PDA

Просмотр полной версии : Чужой ребенок.



Geeka
13.07.2010, 18:53
Гипотетическая ситуация: вы начали отношения с человеком, у которого есть ребенок/дети от предыдущих отношений, остановит ли вас факт наличия детей?

Vит@ля
13.07.2010, 20:40
Если полюблю не остановит...

kamasutrist
13.07.2010, 20:50
было дело...

@rtem
13.07.2010, 21:18
Зависит от людей и воспитании, менталитета и идеологии.

CD
23.07.2010, 01:58
Вынесено из темы "Одиночество в сети"


вот уж сколько на практике сталкивалась, и мужчине, и женщине, может быть абсолютно все равно чей ребенок. Все зависит от того, способен ли твой разум принять, а сердце полюбить. Любить детей не сложно.
Своиx детей не сложно(и то бывают не всегда), а с чужими xорошие отношения складываются исключительно по принципу личностной совместимости. Точно так же, как подбираются друзья, приятели.
Я книгу не читала, но может героиня, как раз и покончила собой из-за того, что ей было невыносимо осознавать, что она беременна от мужчины, которого не считает лучшим генофондом для своего ребенка? Сейчас придумали тест на отцовство, который можно сделать в домашниx условияx, так теперь боятся, что треть семей распадется, т.к. процент детей, рожденныx не от мужа очень большой.
У мужчин в генаx заложено воспроизвести как можно больше своего потомства, а воспитывать чужиx детей против иx естества. Это стало возможно только в современныx условияx и в достаточно развитыx странаx.

Geeka
23.07.2010, 02:25
Героиня не покончила жизнь, ето сделала главный герой (Якуб), он решил избавиться от боли именно таким способом. Она же (Ева) родила сына и назвала его Якуб.


Своиx детей не сложно(и то бывают не всегда), а с чужими xорошие отношения складываются исключительно по принципу личностной совместимости. Точно так же, как подбираются друзья, приятели.


Принять человека в свое настоящее, означает принять в свою жизнь его прошлое.

Я на своем личном опыте убедилась, что я могу не только принять детей своего мужчины от прошлых отношений, я могу их любить, даже не задумываясь мой или не мой это ребенок. Просто НАШ. Да, ето тяжелый труд строить любые отношения, вопрос в том, на какие жертвы ты готов/готова пойти ради мира и покоя, ради счастья своего любимого человека. Он пришел в мою жизнь с прошлым, и ето надо уважать.
.

CD
23.07.2010, 02:32
Я на своем личном опыте убедилась, что я могу не только принять детей своего мужчины от прошлых отношений, я могу их любить, даже не задумываясь мой или не мой это ребенок. Просто НАШ.


Просто ты делишь любовь к мужчине и на его детей.

Алтынка
15.05.2012, 07:44
Чужого ребенка мужчины? Не знаю. Не попадала еще в такую ситуацию.
Детей подруги - легко!! Уже пройденный этап)

banderlog
15.05.2012, 12:04
Хз, хз... если дети есть у обоих из пары - без проблем.. пусть даже и не рядом. Но если у кого-то одного - сложно все это.. Ничуть не в материальном плане или еще чего, просто желательно людям, паре вместе пережить рождение первого ребенка и все связанные с этим эмоции и перемены в отношениях. Не, не "пережить", а прожить это вместе. Иначе, имхо, один из двух где-то в глубине души будет чувствовать себя морально обворованным, обделенным... Такая селяви...

hamsanim
30.07.2012, 02:42
Детей подруги - легко!! Уже пройденный этап)
Я наверное не люблю детей. Как то было, подруга жены оставила нам на 2 месяца своего сына.. - через неделю мне хотелось его размазать по стенке.. Он всё делал не так.. он постоянно ныл, он не мог пройти пешком больше киллометра и просился на руки (5 лет).. И это был тот мальчик, которого мы всегда коротко-очно любили - он приходил иногда с мамой к нам в гости на часик - два..
После этого я понял, что усыновления детей (о которых иногда заикалась жена) - это не для меня. Свои дети это свои дети, а вот чужие..
Наверное подобные вещи - это очень индивидуально.

KIMLU
30.07.2012, 12:06
В Ташкенте стоял памятник мужчине, который воспитал и вырастил больше десяти детей - которых он усоновил, и все эти дети разной национальности...и каждый ребенок вырос благополучным человеком...

Chaika
29.12.2012, 16:25
В Ташкенте стоял памятник мужчине, который воспитал и вырастил больше десяти детей - которых он усоновил, и все эти дети разной национальности...и каждый ребенок вырос благополучным человеком...
+++
Да, таким людям и надо ставить памятники....
По теме... принять чужого ребенка ... сложно. все-равно свой есть свой. Ребенок твоего возлюбленного - это, прежде всего, ребенок той женщины, которая его родила. Она для него мать. А быть второй мамой очень и очень сложно. Практически не возможно. Я исключаи случаи усыновления из детдомов, когда дети не знают своих родителей.

Marishka
30.12.2012, 00:12
По теме... принять чужого ребенка ... сложно. все-равно свой есть свой. Ребенок твоего возлюбленного - это, прежде всего, ребенок той женщины, которая его родила. Она для него мать. А быть второй мамой очень и очень сложно. Практически не возможно.

а не нужно занимать место матери ребенка, нужно всего лишь принять его, как родного и дать понять и поверить в вас, что вы рядом, вы его защита и опора и вы любите его, как родного. А уже воспитывать и растить так, чтобы ребенок этот не чувствовал себя чужим в семье. Со временем это дите сам поймет, кто для него родная мать, та, что воспитала или биологическая кукушка...И кстати, совсем не трудно растить приемного ребенка наравне со своими родными, вы же принимаете его и делаете это в первую очередь для того, чтобы чего то хорошего дать этому ребенку, а не для того, чтобы он признал в вас мать. Ну и для самого ребенка хорошо, когда он не ограничен в общение со своей родной матерью. *zdorof*

Chaika
30.12.2012, 13:03
а не нужно занимать место матери ребенка, нужно всего лишь принять его, как родного и дать понять и поверить в вас, что вы рядом, вы его защита и опора и вы любите его, как родного. А уже воспитывать и растить так, чтобы ребенок этот не чувствовал себя чужим в семье. Со временем это дите сам поймет, кто для него родная мать, та, что воспитала или биологическая кукушка...И кстати, совсем не трудно растить приемного ребенка наравне со своими родными, вы же принимаете его и делаете это в первую очередь для того, чтобы чего то хорошего дать этому ребенку, а не для того, чтобы он признал в вас мать. Ну и для самого ребенка хорошо, когда он не ограничен в общение со своей родной матерью. *zdorof*


Marishka, я не говорила, что нужно занимать чье-то место. Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое. И считаю, намного честнее в самом начале отношений поставить точку если человек (он или она) не может принять ребенка своего партнера, нежели изображать горячую любовь к дитю, а в дальнейшем, когда отношения заходят на серьезную стадию "выдавать" всю свою нелюбовь и говорить на какие жертвы пош(е)ла, чтобы воспитывать этого ребенка.

mimas.tm
30.12.2012, 19:24
Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок, даже если это не от него ребенок. А если не нужна женщина, то не нужен и ребенок, даже если этот ребенок от него. (тоже можно сказать и наоборот, поменяв местами мужчину и женщину). Все остальные случаи - это исключения из правила ИМХО.

Marishka
30.12.2012, 23:52
Marishka, я не говорила, что нужно занимать чье-то место. Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое. И считаю, намного честнее в самом начале отношений поставить точку если человек (он или она) не может принять ребенка своего партнера, нежели изображать горячую любовь к дитю, а в дальнейшем, когда отношения заходят на серьезную стадию "выдавать" всю свою нелюбовь и говорить на какие жертвы пош(е)ла, чтобы воспитывать этого ребенка.
конечно, лучше в самом начале отношений определиться, сможешь ли ты жить и воспитывать ребенка своего мужчины, все таки это не год и не два, а на всю жизнь. В этом я с вами согласна полностью. Ну а трудности? где их нет? даже со своими родными детьми бывают такие трудные ситуации по жизни, что иной раз многие родители задумываются в такие моменты, а нифига мы их вообще родили?! а вот приемные обычно хорошие детки, и очень они доверчивые, и если любят, то по настоящему (на собственном опыте проверенно:V).

Marishka
31.12.2012, 00:00
Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое.да, вот кстати, что касается быть второй матерью. Я вот думаю, что проблемы все от того, что слишком серьезно подходят к этому делу. На первом этапе знакомства с ребенком мужа, лучше все таки постараться наладить с ним дружеские отношения, быть ему родной тетей или старшей сестрой или просто близким другом, на которого он может всегда рассчитывать и которому он сможет доверять все, что у него творится внутри. А остальное все уже приложится со временем. Вот я знаю точно, что каким ребенок вырастит и как будет в дальнейшем относится к своей мачехи, зависит от мачехи с самого начала отношений, на зависимо в каком состоянии находится психика данного ребенка и каким образом он настроен по отношению к новой жене его отца на момент их первого знакомства.*zdorof*

hamsanim
31.12.2012, 15:45
Marishka,
Мариш!, вы это всё теоретически рассуждаете, или сталкивались лично?
Некоторые со своими детьми общий язык найти не могут, а тут чужие дети. Я имел опыт и знаю что это очень трудно. Зависит от человека и часто сам человек заранее не может знать как это получится.
И никакие "благие" намерения не помогут, если человек в душе не сможет принять чужого ребёнка. Есть люди реально добрые и открытые - от Бога, но таких не так много. Одно дело посюсюкаться с чужим ребёнком пару дней или неделю, а другое дело положить на него часть своей жизни.

Алтынка
31.12.2012, 15:49
Все равно очень тяжело принимать в свою жизнь чужого ребенка, это мое имхо. Люди разные, и дети тоже, и порой не каждый может найти подход к другому человеку.

Marishka
31.12.2012, 17:00
Marishka,
Мариш!, вы это всё теоретически рассуждаете, или сталкивались лично?
Некоторые со своими детьми общий язык найти не могут, а тут чужие дети. Я имел опыт и знаю что это очень трудно. Зависит от человека и часто сам человек заранее не может знать как это получится.
И никакие "благие" намерения не помогут, если человек в душе не сможет принять чужого ребёнка. Есть люди реально добрые и открытые - от Бога, но таких не так много. Одно дело посюсюкаться с чужим ребёнком пару дней или неделю, а другое дело положить на него часть своей жизни.лично, уже 10 лет, первое время было трудно во всех отношениях, но для мальчика, но со временем все наладилось, сейчас мы очень родные друг другу люди, и мой пасынок предпочитает мое общество больше, чем даже общество его родного отца или бабушки, или мамы, с которым у него не наладились отношения из за ее ужасно ревнивого характера.

hamsanim
31.12.2012, 17:52
лично, уже 10 лет, первое время было трудно во всех отношениях, но для мальчика, но со временем все наладилось
Ну, тогда снимаю шляпу!! *zdorof* Но было же трудно первое время. Кто то может не выдержать.

Marishka
03.01.2013, 00:39
Ну, тогда снимаю шляпу!! *zdorof* Но было же трудно первое время. Кто то может не выдержать.
мне не было трудно, может потому что уже был небольшой опыт по воспитанию малышей, в своем тинейджеровксом возрасти мои сестра и братья частенько оставляли мне своих детей ( пелменников), с ними я сама выросла, научила их много чему и у них многому научилась. А вот пасынок мне в очень тяжелом состоянии достался, с запущенной астмой и сильной психологической травмой, мне очень хотелось ему помочь и поэтому я как то не задумывалась на тот момент, что мы чужие друг другу люди...

Nancy
30.01.2014, 09:38
Гипотетическая ситуация: вы начали отношения с человеком, у которого есть ребенок/дети от предыдущих отношений, остановит ли вас факт наличия детей?

Сам факт наличия детей думаю врятли кого-бы остановил, если отношения серьезные. Потому как вначале ты уже потенциально готов принять ситуацию. Трудно живя совместно долгое время, вдруг через 10-15 лет принять в семью взрослых детей от первого брака, с которыми не поддерживались отношения.

EVA
30.01.2014, 11:31
Это такой сложный вопрос...
Тут многое зависит и от той женщины, которая мать ребенка...

Grunger
30.01.2014, 11:52
Гипотетическая ситуация: вы начали отношения с человеком, у которого есть ребенок/дети от предыдущих отношений, остановит ли вас факт наличия детей?
Если факт наличия детей останавливает - зачем начинать отношения?

EVA
30.01.2014, 16:44
А если мать ребенка против общения его с вами... какими будут ваши действия?

Grunger
30.01.2014, 16:51
А если мать ребенка против общения его с вами... какими будут ваши действия?
вы кому вопрос задаёте?
ребёнок родной/не родной?

EVA
30.01.2014, 16:54
вы кому вопрос задаёте?
ребёнок родной/не родной?
Всем, кто хочет поделиться.

Тема про не родных деток / принимать или нет.
Большинство высказались, что если есть любовь, то принимаешь человека с его прошлым и любишь его ребенка, как своего.
А если бывшая жена против вашего общения с их общим ребенком.
Как вы отнесетесь к такой ситуации? Примите ли встречи отца с ребенком на территории бывшей жены?

Vит@ля
30.01.2014, 17:02
На нейтральной пусть встречаются, какого хера бывшему мужу, нынешней жены приезжать в наш дом?

EVA
30.01.2014, 17:04
На нейтральной пусть встречаются, какого хера бывшему мужу, нынешней жены приезжать в наш дом?
А если бывшая жена, еще не стала ни чьей нынешней?

Vит@ля
30.01.2014, 17:06
тогда препятствий не вижу для общения на её стороне.

EVA
30.01.2014, 17:07
тогда препятствий не вижу для общения на её стороне.
Дааа****** А я вижу *Altynka*

Vит@ля
30.01.2014, 17:17
А какие препятствия мужику увидеть своего ребенка? Тем более, что женщина не замужем.

EVA
30.01.2014, 17:19
А какие препятствия мужику увидеть своего ребенка? Тем более, что женщина не замужем.
Получается у вас какие-то двойные стандарты...
Значит нельзя придти бывшему мужу к бывшей жене, если она замужем, так как это не корректно по отношению к ее мужу и замужнему положению...
А разве это правильно по отношению к нынешней жене мужа? По моему тоже не корректно встречаться на территории бывшей жены.

Grunger
30.01.2014, 17:21
А если бывшая жена против вашего общения с их общим ребенком.
Как вы отнесетесь к такой ситуации? Примите ли встречи отца с ребенком на территории бывшей жены?
Ок.
На такую жену разумнее всего будет подать в суд, дескать, жена препятствует встречам отца с ребёнком.
..и если отец:
- не пьющий/не наркоман
- не уголовник
- не киллер
- не педофил
и не какой-либо другой психопат - жену придётся приструнить.

EVA
30.01.2014, 17:22
Ок.
На такую жену разумнее всего будет подать в суд, дескать, жена препятствует встречам отца с ребёнком.
..и если отец:
- не пьющий/не наркоман
- не уголовник
- не киллер
- не педофил
и не какой-либо другой психопат - жену придётся приструнить.

Не не, я не про то...
Я про то, что она против общения нынешней жены с ребенком.

Vит@ля
30.01.2014, 17:23
Формулируй вопросы корректно! Скажи что пара разошлась, от их брака остался ребенок! муж после развода женился и сейчас у него новая семья, а бывшая жена мужа не вышла замуж и живет одна с ребенком. Правильно ли будет отпускать своего мужа к бывшей жене на её территорию для свидания с ребенком?

Vит@ля
30.01.2014, 17:24
Я про то, что она против общения нынешней жены с ребенком.А вот это уже её моральное право. Против, значит нехрена...

EVA
30.01.2014, 17:25
Формулируй вопросы корректно! Скажи что пара разошлась, от их брака остался ребенок! муж после развода женился и сейчас у него новая семья, а бывшая жена мужа не вышла замуж и живет одна с ребенком. Правильно ли будет отпускать своего мужа к бывшей жене на её территорию для свидания с ребенком?
Восклицательный знак воспринимать как приказ? слушаюсь и повинуюсь...

EVA
30.01.2014, 17:26
А вот это уже её моральное право. Против, значит нехрена...
Согласна!
А у нынешней жены есть право не соглашаться на встречи на территории бывшей жены?

Grunger
30.01.2014, 17:30
Я про то, что она против общения нынешней жены с ребенком.
ок.
в суд тут обращаться уже пойдёт, но если нынешняя жена:
- не пьющая/не наркоманка
- не уголовница
- не киллер
- не педофилка
- не садистка
и не какая-либо другая психопатка - то мужу бывшую жену можно послать.

Vит@ля
30.01.2014, 17:31
Восклицательный знак воспринимать как приказ? слушаюсь и повинуюсь...Не придирайся к знакам препинания! X.Morzhov

А у нынешней жены есть право не соглашаться на встречи на территории бывшей жены? Право то оно есть, но вопрос, чего боится нынешняя жена, не отпуская мужа на встречу со своим ребенком на территорию бывшей жены?

Marishka
30.01.2014, 19:59
Не хочу никого обидеть, но это не умная ( тупая и не далекая) женщина, которая запрещает ребенку видеться с новой семьей своего отца, и которая наверняка еще и настраивает ребенка против новой жены и их совместных детей, которые вообще то ему получаются братьями или сестрами! Наверняка еще и шантажирует ребенком! Портит ребенку психику и ломает ему жизнь! Такими женщины нуждаются в помощи психолога или психотерапевта, дурно влияют на своего ребенка, их надо ограждать от них, отдав все права отцу, при условии, что отец нормальный мужик! *geeka*

KOMSOMOL
30.01.2014, 21:10
Не хочу никого обидеть, но это не умная ( тупая и не далекая) женщина, которая запрещает ребенку видеться с новой семьей своего отца, и которая наверняка еще и настраивает ребенка против новой жены и их совместных детей, которые вообще то ему получаются братьями или сестрами! Наверняка еще и шантажирует ребенком! Портит ребенку психику и ломает ему жизнь! Такими женщины нуждаются в помощи психолога или психотерапевта, дурно влияют на своего ребенка, их надо ограждать от них, отдав все права отцу, при условии, что отец нормальный мужик! *geeka*Да обычная ревность..

Vит@ля
30.01.2014, 21:17
А разве вопрос стоял запрещает ли бывшая вводить ребенка в новую семью своего бывшего мужа?

EVA
30.01.2014, 21:40
А разве вопрос стоял запрещает ли бывшая вводить ребенка в новую семью своего бывшего мужа?

Маришка ответила на мой вопрос! За что ей огромное спасибо и мои +5. Ее мнение полностью совпадает с ее. Может и ревность, но разве не жалко своего ребенка? Ведь от этого будет страдать он!

nemo13
30.01.2014, 21:44
ребенок, кстати, будет страдать, видя своего отца с другой женщиной. Вы этого не знали?

KOMSOMOL
30.01.2014, 21:54
Придет ребенок и будет маме на нервы давить:А вот тетя Гика то мне хорошое..вот тетя Гика то мне хорошое..Это надо матери ребенка?

EVA
31.01.2014, 09:35
ребенок, кстати, будет страдать, видя своего отца с другой женщиной. Вы этого не знали?
Мне кажется (лично мое мнение, возможно я ошибаюсь), что в такой ситуации самое главное правильно объяснить ребенку ситуацию, раз она уже сложилась такая тяжелая.
Я в жизни у знакомых наблюдала ситуации, когда ребенок мужа вхож в новую семью, относится очень хорошо к его нынешней жене и очень любит проводить время с отцом и и его женой. Страданий я не заметила. Наблюдаю такое положение на протяжении долгого времени у трех семей.

А вот когда ребенка изначально настраивает его мать, что папа плохой - бросил его и женщина его новая монстр (это кстати одна из самых распространенных ошибок бывших жен), вот тогда ребенок вырастает обиженным, озлобленным...

EVA
31.01.2014, 10:42
Маришка, я вот хотела спросить твое мнение.

Как ты расцениваешь такое поведение женщины? Каковы причины? X.Morzhov


Наверняка еще и шантажирует ребенком! Портит ребенку психику и ломает ему жизнь! Такими женщины нуждаются в помощи психолога или психотерапевта, дурно влияют на своего ребенка

Marishka
31.01.2014, 10:43
ребенок, кстати, будет страдать, видя своего отца с другой женщиной. Вы этого не знали?
Ребенок не будет страдать, если изначально все правильно и доступно, учитывая его возраст на момент развода, объяснить ему очень доходчиво почему мама с папой расстаются и обязательно при этом дать понять ребенку, что от того, что родители разошлись, меньше его любить не станут! Скажем папа ушел к другой женщине, если этот папа будет общаться со своим ребенком все время, будет проводить с ним время, одним словом, будет участвовать в его жизни, а мама в это время не будет забивать ему голову всякой херней, то с психикой ребенка все будет нормально! В этом вопросе очень большую роль играет мать этого ребенка! Если не будет использовать ребенка в качестве оружия против бывшего мужа, все будет хорошо! Хотя о чем мы говорим?! Мужчины от хороших жен с нормальным характером и правильными понятиями и взглядами на жизнь, не уходят! А что могут дать такие женщины своим детям, кроме как агрессивного настроя и внушения злости против родного отца и его новой семьи?! Вот от этого и страдают больше дети! *gav*

EVA
31.01.2014, 10:44
Ребенок не будет страдать, если изначально все правильно и доступно, учитывая его возраст на момент развода, объяснить ему очень доходчиво почему мама с папой расстаются и обязательно при этом дать понять ребенку, что от того, что родители разошлись, меньше его любить не станут! Скажем папа ушел к другой женщине, если этот папа будет общаться со своим ребенком все время, будет проводить с ним время, одним словом, будет участвовать в его жизни, а мама в это время не будет забивать ему голову всякой херней, то с психикой ребенка все будет нормально! В этом вопросе очень большую роль играет мать этого ребенка! Если не будет использовать ребенка в качестве оружия против бывшего мужа, все будет хорошо! Хотя о чем мы говорим?! Мужчины от хороших жен с нормальным характером и правильными понятиями и взглядами на жизнь, не уходят! А что могут дать такие женщины своим детям, кроме как агрессивного настроя и внушения злости против родного отца и его новой семьи?! Вот от этого и страдают больше дети! *gav*

+ 100!
Этим постом ты и на мой вопрос вообщем-то ответила!

Marishka
31.01.2014, 10:46
Маришка, я вот хотела спросить твое мнение.

Как ты расцениваешь такое поведение женщины? Каковы причины? X.Morzhovзависть и ревность бывшей жены к тому, что муж в новой семье очень счастлив, родил детей, а ребенка не забывает, да и жена новая золотая женщина, делает все возможное, чтобы ребенок мужа чувствовал себя полноправным членом новой семьи ! *geeka*

EVA
31.01.2014, 10:48
зависть и ревность бывшей жены к тому, что муж в новой семье очень счастлив, родил детей, а ребенка не забывает, да и жена новая золотая женщина, делает все возможное, чтобы ребенок мужа чувствовал себя полной равным членом новой семьи ! *geeka*

Абсолютно согласна!!! Беспомощные приступы обиженной женщины, которая не щадит даже чувства собственного ребенка!

Grunger
01.02.2014, 11:07
Не хочу никого обидеть, но это не умная ( тупая и не далекая) женщина, которая запрещает ребенку видеться с новой семьей своего отца, и которая наверняка еще и настраивает ребенка против новой жены и их совместных детей, которые вообще то ему получаются братьями или сестрами! Наверняка еще и шантажирует ребенком! Портит ребенку психику и ломает ему жизнь! Такими женщины нуждаются в помощи психолога или психотерапевта, дурно влияют на своего ребенка, их надо ограждать от них, отдав все права отцу, при условии, что отец нормальный мужик!
а если и отец ненормальный?
..что тогда?


...Если не будет использовать ребенка в качестве оружия против бывшего мужа, все будет хорошо! Хотя о чем мы говорим?! Мужчины от хороших жен с нормальным характером и правильными понятиями и взглядами на жизнь, не уходят! А что могут дать такие женщины своим детям, кроме как агрессивного настроя и внушения злости против родного отца и его новой семьи?! Вот от этого и страдают больше дети!
+1
у меня такая мать.

Lady30012
06.04.2019, 19:13
захочет ли ребёнок принять нового родителя.чем старше ребёнок, тем острее будет проблема.наверное, пока с этим не столкнёшься в жизни рассуждать и что-то говорить не имеет смысла. 50 на 50 ,всё зависит от ситуации.