PDA

Просмотр полной версии : Блюда из баклажана



Bashlyk
09.07.2010, 01:40
Расскажите пару хороших рецептов. Спс.

@rtem
09.07.2010, 01:44
Моешь баклажаны, режешь кругляшками, обжариваешь в растительном масле, обжариваешь кусочки колбасы в этом же масле, помидоры так же обжариваешь там же - но не сильно, на тарелку лист салата, и слоями обжаренные баклажаны, колбасу, помидоры, сверху кресс салат, майонез или кетчуп по вкусу, обязательно! чеснок - сверху мелко порезанный посыпать, и черным перцем посыпать, немного. Всё, блюдо готово. Приятного аппетита.

CD
09.07.2010, 01:59
Баклажаны почистить и тонко нарезать. Обжарить во фритюре, дать маслу стечь. Выложить в сковороду, засыпать крупно толченными грецкими орехами и чесноком. Залить все сливками и потушить минут 10.
Очень жирное блюдо, скорее закуска.

Vит@ля
13.07.2010, 12:26
Очень жирное блюдо, скорее закуска. Моя Мама делает почти то же самое, но немного другая начинка, к водочке самое то...

Shah
14.07.2010, 17:06
Баклажаны почистить и тонко нарезать. Обжарить во фритюре, дать маслу стечь. Выложить в сковороду, засыпать крупно толченными грецкими орехами и чесноком. Залить все сливками и потушить минут 10.
Очень жирное блюдо, скорее закуска.


Классное блюдо под водочку, одна моя знакомая отлично готовила их.. good

Gara Abdulla
28.07.2010, 10:44
Тонко режешь баклажаны вдоль..... слегка просолить, проперчить, получится заготовка типа блинчик, положить на сей блинчик дольку соленого огурца и кусочек сыра..... свернуть в фигуру типа рулон линолеума...... обкатать в муке.....обвалять в сбитом йайце.... и обжарить...... во где закусь.....ко всем практически напиткам.... smok

Marishka
10.08.2010, 19:20
очень легкое в приготовлении блюдо...вкусное до безумия...Мезе из баклажан:
на костре ( мангал, гриль, духовка) печем баклажаны целиком, проколов ножем в нескольких местах, как только баклажан станет мягким (испечется) удаляем кожуру и косточки, даем всей жидкости стечь, сбрызгиваем лимон. соком, чтобы не почернела, выдавливаем чеснок, солим , давим вилкой до кашеобразной массы, перемешиваем с оливковым маслом...подаем, посыпав красным острым перчиком ( сушенным)...лучше с лепешкой ( горячей, подогретой на том же мангале)...хороша закуска к мясу! nm

Geeka
30.04.2011, 00:35
Недавно ела очень вкусное блюдо из баклажана: он был порезан дольками и слегка обжарен, а в середине была начинка из молотого грецкого ореха со специями, а сверху слегка посыпан гранатом. Узнаю рецепт подробнее - выложу здесь ))

Rose
03.05.2011, 13:22
Вкусный салатик из баклажан:
Очищаем баклажаны, отвариваем в соленной воде (но не перевариваем, чтобы не совсем мягкие были)
далее режем кубиками + кубиками репчатый лук + листья рейхана (лучше порубить), все заправляем майонезом!

Rubik Jan
03.05.2011, 17:12
На днях моя побаловала меня. Сделал заказ: Баклажановые рулетики. Нарезаем его пластами, обжариваем нормально, а затем начинка - петрушку или кинзу мелко крошим, и смешиваем с брынзой ("плавленной", я беру турецкую, фирмы "Pinar"). Заварачиваем в рулетики, затем на запах вдруг "появляется" коньяк "Abadan". Super.

Ну а потом слова благодарности, поцелуй благодарности, и.т.д., и.т.п

Vит@ля
04.05.2011, 12:07
истекаю слюноой

Rubik Jan
04.05.2011, 12:20
истекаю слюноой

Виталя, а твоя женщина может готовить блюда из баклажана?

Vит@ля
04.05.2011, 12:32
У меня нет женщины которая для меня может приготовить блюда из баклажана, так как я холост. Моя Сестра и Мама готовят из баклажана изумительные блюда.

Marishka
04.05.2011, 13:11
Вкусный салатик из баклажан:
Очищаем баклажаны, отвариваем в соленной воде (но не перевариваем, чтобы не совсем мягкие были)
далее режем кубиками + кубиками репчатый лук + листья рейхана (лучше порубить), все заправляем майонезом!
заинтересовал твой салатик, никогда не ела варенные баклажаны...как на вкус?

а еще можно баклажаны(лучше сразу маленькие баклажанчики, удалить сердцевину) +хорошee рубленнoe мясо с луком( нашинкованным)+ ( можно в фарш чуть курдючного жирка добавить)+специями....начини ть ими баклжаны, надеть их на шампуры и жарить как люля кебап на мангале...очень вкусный Кебаб получается nm, летом самое то! good

Rose
04.05.2011, 13:18
заинтересовал твой салатик, никогда не ела варенные баклажаны...как на вкус?

на вкус?! в жизни не скажешь, что это баклажаны!!!! Но салатик вкусный, главное их не переварить, чтобы каша не получилась....

Marishka
04.05.2011, 13:22
на вкус?! в жизни не скажешь, что это баклажаны!!!! Но салатик вкусный, главное их не переварить, чтобы каша не получилась....
в эти выходные сделаю nm...если туда еще и зеленый лучок добавить?

Rose
04.05.2011, 13:25
попробуй сначала по рецепты, а там уже проэкперементируешь......... ;)

Marishka
26.03.2013, 19:54
сегодня готовила на обед фаршированные баклажанчики...с турецким пловом и Цацики (только по измененному рецепту), самое то...*dance*


http://s018.radikal.ru/i522/1303/2e/8cc6e992ebd0.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i418/1303/a3/05b8905d13be.jpg (http://www.radikal.ru)

Lady30012
28.06.2019, 16:52
берём баклажан, удаляем ножку.далее разрезаем вдоль, сердцевину вынимаем и кладём на дуршлаг, присыпав слегка солью,чтобы стекала горечь.половинки баклажан варим в кипящей подсоленной воде три минуты. вынимаем, остужаем.теперь сердцевину баклажан мелко режем и обжариваем в масле растительном до светло коричневого цвета.выкладываем в отдельную тарелку , пока это всё тёплое, смешиваем с мелко рубленной зеленью, чесноком и тёртым сыром.этим фаршем начиняем половинки баклажанов и в духовку минут на 10. есть их лучше горячими,ну или тёплыми. у остывших уже не тот вкус. приятного аппетита.*pob*

Lady30012
26.07.2021, 11:41
Мои любимые баклажаны... Недавно попался один рецепт.У баклажан срезать ножку и разрезать вдоль на дольки.Кожурку не срезать.Посыпать солью и поставить стекать минут на 30.Порезать мелко соломкой сладкий красный перец ,мелко зелень и чеснок.Лук тоже мелко порезать и обжарить.Далее обжарить баклажаны в масле .Все ингредиенты смешать .Там по рецепту ещё идёт мелко соломкой свежая морковь.Но как по мне ,там более в тему была бы готовая корейская морковка.Всё посолить ,поперчить ,добавить уксус. И всё.За уши не оттащить...*pooh*

- - - - - -

Мне например нравится это всё закусывать кефирчиком , можно со сметаной или с хорошей сюзьмой.

neobob
26.07.2021, 14:34
чеснок

обжарить баклажаны в масле

со сметаной
как то дороговато выходит))*gav*

Lady30012
26.07.2021, 15:05
Тогда не ешь *CRAZY*

Hudaýberdi gorkak
26.07.2021, 16:04
как то дороговато выходит))*gav*

Можно приготовить "эконом" вариант: без сметаны. И без чеснока... И без баклажанов!*banderlog*