PDA

Просмотр полной версии : Забота о здоровье.



Geeka
24.06.2010, 13:59
Что такое забота о здоровье?
Как вы заботитесь о здоровье?
Почему важна забота о здоровье?

Valekas
24.06.2010, 15:09
я не забочусь. ем когда попало, сплю когда попало, много сижу за компом.
но при этом, я систематически играю на барабанах (в течении репетиции нужно несколько раз полностью вытираться полотенцем, как после душа) и катаюсь на скейте.
а также не подвержен ни курению, ни алкоголю, ни тем более наркотикам. только кофе...

Geeka
25.06.2010, 15:27
У меня бывает по разному, иногда я могу неделями вести здоровый образ жизни, проводить время на дорожке, греша только кофе, потом же...срываюсь... на что-то ужасно неполезное и вредное, но таааааакое вкусное )) и ленюсь идти побегать ))

нашла вот такой конструктор диет

http://diet-make.tk/?sub_id=10

Marishka
25.06.2010, 16:42
диеты вредны для здоровья, если только это необходимые для реабилитации организма после перенесенной тяжелой болезни...

лучше есть все и по совсем маленькой порции, ну и чаще, чем сдерживать себя в течении дня, а потом на ночь глядя обжираться и растягивать себе желудок!

Ну и лучше готовить свою пищу самим, а не покупать уже готовую еду, подогревать в микровалновке, она ужасно не полезная, зачем отравлять свой организм?! Как грится " лучше голодать, чем есть что попало!"...

Стараюсь каждый день найти время для занятий спортом, не ленюсь + все те дела, которые можно сделать без машины, тоже стараюсь или пройтись пешком или на велике, так и себе и окружающей природной среде - польза! Далее, дурных и вредных привычек нет, алкоголь только в очень редких и особых случаях... ;)

да вот еще, многие очень любят употреблять таблетки от головной боли...чуть голова разболелась, раз и таблеточку глотают...лучше сначала установить причину и постараться под ручными действиями устранить головную боль, таблетки же в самом крайнем случае...почти все современные таблетки от головной боли содержат Ибупрофен - да, прекрасно удаляет головную боль, НО! разрушительно действует на печень!

Geeka
09.09.2010, 19:36
Таваищи, когда вы прибавляете в весе, в каком месте у вас жирок откладывается (где скапливается вообщем)?

Vит@ля
09.09.2010, 19:37
Животик...

Geeka
09.09.2010, 22:19
Животик...


Аааа, у тебя занчит женский тип...

н-да... та же проблема... scr Вот есть счастливэ женщины (ну например) у которых для начала откладывается на *ёппах и бедрах, т.е. в принципе растет то, что вам, дядинькам нарацца падиржатцца cr Не сменю аватару коровы пока crг

Bashlyk
10.09.2010, 00:33
Когда у бурёнки хвост остановится?

Geeka
10.09.2010, 00:41
Когда у бурёнки хвост остановится?


Ну ё-маё Башлык, дожил до седых валос и не понил, что пока корова виляет хвостом, это означает чи она в хорошем настреонии и готова принимать комплименты от племенных быков. Не смотря ни на что laf

Bashlyk
10.09.2010, 00:45
Дык я ж беспокосюсь чтоб не открутился хвостик. Чем потом крутить?

Geeka
10.09.2010, 00:46
Дык я ж беспокосюсь чтоб не открутился хвостик. Чем потом крутить?


я потом начну бровками жестикулировать ;)

Geeka
10.09.2010, 00:53
Полезная ссылочка: как высчитать индекс массы тела.

http://www.nhlbisupport.com/bmi/


измените его на метрическую систему, если вам удибнее

Nameoff
11.09.2010, 21:24
Normal weight... ne udivitelno )))) ak

Gara Abdulla
23.09.2010, 12:00
2 урока...
Как принимают душ женщины и мужчины (http://www.youtube.com/watch?v=Q3oaLjorY50#normal)

smok

Shah
23.09.2010, 22:30
Что такое забота о здоровье?
Как вы заботитесь о здоровье?
Почему важна забота о здоровье?

Чтобы умереть здоровеньким?! luv

Geeka
23.09.2010, 23:15
Чтобы умереть здоровеньким?! luv


А ради чего ты чистишь зубы?

Shah
23.09.2010, 23:24
А ради чего ты чистишь зубы?

Ради красоты..и чтоб не смущать окружающих, т.е если б я был Робинзоном Крузо, то в жизни не взялся бы за это дело.. lol lol lol

Geeka
23.09.2010, 23:31
Ради красоты..и чтоб не смущать окружающих, т.е если б я был Робинзоном Крузо, то в жизни не взялся бы за это дело.. lol lol lol



А может все же ради того, чтобы они не болели? А потом уже для эстетической красоты ;)
Ведь нет ничего хуже зубной боли yees

nemo13
24.09.2010, 04:06
Underweight cr

Bashlyk
24.09.2010, 04:09
скока?

Shah
24.09.2010, 11:45
Underweight cr

Да yees, к тому же недоросль и недоношенный.. laf

nemo13
24.09.2010, 12:28
Башлык, не много, на пару сотых делений.

Shah, Это вы к чему? и к кому?

Shah
24.09.2010, 15:03
Shah, Это вы к чему? и к кому?

Не обращай внимание...осень... laf

Geeka
24.09.2010, 17:39
Оооосень ))) Сёдня начала принимать витамины:
Seven Seas Zink для имунной системы и кожи и Vitamin C в качестве антиоксиданта.
Я осенью всегда болею и у меня наааасморк обычно до декабря ((

Geeka
03.12.2010, 20:12
А кто бы смог полностью отказаться от мяса и перейти на вегетарианскую пищу?

Vит@ля
06.12.2010, 12:01
Я точно не смогу

Очевидность
06.12.2010, 12:18
А кто бы смог полностью отказаться от мяса и перейти на вегетарианскую пищу?

Я бы смогла полностью перейти на мясо и отказаться от всего остального lol

Geeka
16.05.2011, 22:15
А как подольше сохранить молодость?

Мне вот в голову ударило что-то, стала придирчиво рассматривать себя в зеркале, признаки старения искать rolleys

CD
16.05.2011, 22:19
Здесь надо чтобы сошлись три составляющие:
1. генетика
2. здоровый образ жизни
3. определенное строение фигуры

Geeka
16.05.2011, 22:31
Здесь надо чтобы сошлись три составляющие:
1. генетика
2. здоровый образ жизни
3. определенное строение фигуры


Снежана, что значит определенное строение фигуры?

git
17.05.2011, 07:50
занимаюсь спортом, не ем жирную еду вообще. больше салатики люблю. md

git
17.05.2011, 07:52
Снежана, что значит определенное строение фигуры?
те кто от рождения стройные, то есть "правильный обмен веществ"

Lady30012
17.05.2011, 23:19
катаюсь на скейте.
а также не подвержен ни курению, ни алкоголю, ни тем более наркотикам. только кофе...
good good good good

CD
18.05.2011, 02:16
Снежана, что значит определенное строение фигуры?
Спортивный тип фигуры.

CD
18.05.2011, 02:17
те кто от рождения стройные, то есть "правильный обмен веществ"
Это скорее к генетике относится.
Хотя фигура тоже генетика. laf

Geeka
23.05.2011, 19:21
Ученые выяснили, что менее образованные люди быстрее стареют. Ученые предполагают, что более образованные люди в целом склонны принимать более правильные решения относительно своего поведения и стиля жизни.

Также, ученые заявляют, что образованные люди испытывают меньше стресса или лучше справляются с ним... scr


А что вы думаете по этому поводу?

Nikita
23.05.2011, 22:21
Ученые выяснили, что менее образованные люди быстрее стареют.

Какие ученые, британские? :)
Если отбросить глупые шутки, то мне кажется причина проста - образованные банально чаще обращаются к врачам, а не ко всяким рецептам "народной медицины" и "Божьей аптеки". А то некоторые вот рак лечат смесью водки с подсолнечным маслом - лично видал такое раза 2.

Geeka
23.05.2011, 23:31
Если отбросить глупые шутки, то мне кажется причина проста - образованные банально чаще обращаются к врачам, а не ко всяким рецептам "народной медицины" и "Божьей аптеки". А то некоторые вот рак лечат смесью водки с подсолнечным маслом - лично видал такое раза 2.

Никита, ты не прав, самолично видела, как высоко-образованные люди обращаются к народной медицине. Утопающий всегда будет хвататься за соломинку, и, между прочим, порою эта хиромантия действует - скорее всего эффект плацебо срабатывает rolleys

Astra
24.05.2011, 11:15
Никита, ты не прав, самолично видела, как высоко-образованные люди обращаются к народной медицине. Утопающий всегда будет хвататься за соломинку, и, между прочим, порою эта хиромантия действует - скорее всего эффект плацебо срабатывает rolleys


Или эффект неверного диагноза британских ученых и медиков.

Geeka
19.12.2014, 02:47
Утреннее Кардио Сжигает Больше Жира На 300%

После ночного голода (8-12 часов), ваше депо гликогена почти исчерпано. Поэтому тело использует в качестве больше жира.
Пища высвобождает инсулин. Инсулин вмешивается и мешает процессу сжигания жира. Сутра в крови инсулина меньше, следовательно, и жира сутр, во время тренировки, а вы можете сжечь больше.

С утра в крови меньше углеводов, чем вечером. Небольшое количество глюкоза так же способствует более эффективному жиросжиганию.

Если вы поедите перед тренировкой, то сначала вы должны будете использовать энергию от съеденной пищи.

Если вы тренируетесь утром, то повышенный метаболизм остается на весь день. Если тренировка происходит вечером, то эффект повышенного метаболизма («Afterburn») после тренировки сходит почти на нет, потому что уровень метаболизма резко падает, когда вы ложитесь спать.
Утренняя тренировка дает чувство удовлетворения, и вы целый день чувствуете прилив сил. Потому что тренинг способствует выработке гормона радости – эндорфина.

Утренняя тренировка способствует появлению привычки: рано просыпаться.

Утреннее кардио помогает снизить аппетит на весь день.

Вы вряд ли «прогуляете» утреннюю тренировку (в отличие от вечерней, когда вы устали после работы, и друзья зовут вас в паб).

Вы всегда можете найти время для утреннего тренинга, просто поставив будильник «на пораньше».

Главным страхом утренний кардио тренировок в голодном состоянии, особенно в интенсивном режиме, является риск потери мышц. После ночного сна вы голодны, уровень инсулина и глюкоза в крови низкие. Это оптимальная ситуация для сжигания жира.
К сожалению, это также является оптимальной средой для катаболизма мышечной массы, потому что при таких низких показателях инсулина и глюкозы, вырабатывается много катаболического (расщепляющего мышцы) гормона – кортизола. Поэтому, может показаться, что утреннее кардио – это обоюдоострый меч, но есть способы предотвратить потерю мышечной массы.

Любое занятие аэробикой имеет какой-никакой эффект на рост мышц, но пока вы не переусердствовали, вам не о чем беспокоиться. Факт состоит в том, что во время занятий аэробикой мышцы расщепляются и используются в качестве энергии. Но вы постоянно синтезируете и расщепляете мышечную ткань в той или иной степени. Это называется «белковым круговоротом», и это – ежедневный процесс, от которого никуда не денешься. Ваша цель – склонить чашу весов в сторону анаболизма и ослабления катаболизма, таким образом, что вы на протяжении длительного времени будете больше наращивать и поддерживать, чем терять.

Rose
19.12.2014, 15:20
а я не могу с утра заниматься. .проблема себя заставить....ленивооо как то))) а вот вечером..прыгаю с удовольствием!
кстати, начала заниматься по программе Джиллиан Майклс "стройная фигура за 30 дней" Девчонки, рекомендую...
не требует много времени - 20 минут в день. ..домаааа

Vит@ля
19.12.2014, 17:28
Всё индивидуально. Как к каждому человеку подбирается определенная методика тренировок, так и каждому организму свое время для тренировок. Это же как диета, одному идет, второму нет. По себе могу сказать точно, что моё время это после 13.00 дня до 17.00. Два года пришлось заниматься с 9.00 утра, трудно было но ничего не поделать, привыкал. Вечером тоже после 18.00 занимался, тоже нормально, но все равно мой пик это 13.00. Так же нужно учитывать возраст, когда тебе 22 - 25 организм переносит нагрузки практически в любое время, а когда тебе за 40 тут уже интенсивно не нагрузишься и занятия после 18.00 уже затруднительны. Где мои 17 лет...

Geeka
19.12.2014, 20:17
а я не могу с утра заниматься. .проблема себя заставить....ленивооо как то))) а вот вечером..прыгаю с удовольствием!
кстати, начала заниматься по программе Джиллиан Майклс "стройная фигура за 30 дней" Девчонки, рекомендую...
не требует много времени - 20 минут в день. ..домаааа


расскажи поподробнее! *geeka*

Rose
19.12.2014, 21:18
Видеокурс можно скачать с интернета. ..
программа разбита на 3 этапа..каждый этап 10 дней...по 20 минут в день. Каждодневная тренировка делится на 3 уровня - 2 минуты кардионагрузка, 3 минуты силовая тренировка и 1 минута пресс ...плюс 2 минуты на разминку и расслабление после тренировки

Rose
19.12.2014, 21:22
для выполнения упражнений вам понадобятся гантели...и обязательно занимайтесь в кроссовках

Geeka
19.12.2014, 21:36
Только что на фейсуке прочитала диету @кефир со свеклой@, обещают минус 5 кг за неделю -в день полагается полтора литра кефира, килограмм свеклы и полтора литра минеральной воды. Как вариант в блендере можно смешивать кефир со свеклой.
Не, это будет не диета, это будет абасрацца и не жить *grum*

Rose
19.12.2014, 21:58
к такой диете..2 блока туалетной бумаги прилагается)))

nemo13
19.12.2014, 23:06
в блендере можно смешивать кефир со свеклой. вообще-то я делала такой салат, терла вареную свеклу и смешивала с кефиром/йогуртом. Ничего криминального не было.
Вообще, везде вместо майонеза добавляю йогурт

Vит@ля
20.12.2014, 00:19
Не кушайте после 18:00 вместо ужина секс, утром на голодный желудок снова секс, потом легкий завтрак.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Geeka
20.12.2014, 13:24
вообще-то я делала такой салат, терла вареную свеклу и смешивала с кефиром/йогуртом. Ничего криминального не было.
Вообще, везде вместо майонеза добавляю йогурт

А кто говорил про "криминал"? Кефир и свекла очень полезны сами по себе, бифидо-бактерии и очищение кишечника очч хороши для организма, а вот концепция диеты - в течении 7 дней жрать лишь кефир с бураком - это, как я уже писала, абасрацца и переехать жизнь в ванную комнату.

Sent from my Galaxy

nemo13
20.12.2014, 15:10
про криминал я сказала, и это была шуточная метафора. *geeka*
В кефире нет бифидо бактерий, если это только не специальный кефир из молочной кухни для детей, либо опять же специальный, с добавлением таких бактерий, что указано на упаковке :))
Возможно, что разная еда действует на всех по разному, я бы от майонеза точно загнулась бы.
А салатик со свеклой и йогуртом ела каждый день, больше 7 дней, ниче так, хорошо было и полезно *dance*

Bashlyk
20.12.2014, 20:12
Жрать меньше надо. Вот вам рецепт.

nemo13
20.12.2014, 20:28
Жрать меньше надо. Вот вам рецепт. мне этот совет не помогает, жру, не жру, все равно худею *gav*

KIMLU
21.12.2014, 00:21
утром на голодный желудок

Извращение какое-то *Altynka*


Утренняя тренировка способствует появлению привычки: рано просыпаться.

По-моему всю жизнь считалось, что зарядка с утра по раньше, опастно для расслабленного за ночь огранизма...

Geeka
31.01.2015, 14:47
ЛЮДИ!
Хочу вам кое-что сказать, заботьтесь о здоровье, это важно, НО не верьте всем этим шоу о здоровье, не верьте всяким хиромантам и травникам, не верьте книжонкам, написанными якобы излечившимися от тяжелых болезней. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.
Если вы хотите жить, идите к врачу, пусть вы будете жрать лекарства горстями, но вы будете ЖИТЬ!!!

Komsomol+
08.11.2016, 18:24
В Туркменистане будут делать прививки против папилломы http://infoabad.com/zdravohranenie/v-turkmenistane-budut-delat-privivki-protiv-papilomy.html Молодцы

Dariy
08.11.2016, 22:29
Извращение какое-то *Altynka*



По-моему всю жизнь считалось, что зарядка с утра по раньше, опастно для расслабленного за ночь огранизма...
За ночь кровь густеет для сердца будет нагрузка, В течения дня кровь разжижается. Сам пробовал бегать по утром тяжело и скорость не та, перешел на вечерние пробежки чувствовать стал себя намного лучше*THUMBS UP*

Гулечка
22.01.2018, 16:06
Неделю пью....в течении дня (3 раза в день, за пол часа до еды, точнее) вот такой коктейль: на 700 мл. Воды, один большой огурец, две палочки сельдерея, один лимон, маленький кусочек имбиря, по стол.ложки мяты, крапивы и майорана, чай.ложка мёда....все измельчаю в блендере... Первые дни было отвратительно пить, вкус капецкий, но чистит кишечник превосходно...потом привыкаешь и даже нравится вкус...на четвёртый день такой прилив энергии, готова была свернуть горы...головные боли прошли... Отечность тоже прошла... Аппетит сильно сбивает... Настроение повышает... В общем, рекомендую...*nm*

Vит@ля
22.01.2018, 17:09
Бррр... Я один лимон с цедрой в блендер и туда же мед, потом с чаем его. *pooh*

swimmer
22.01.2018, 18:06
Неделю пью....в течении дня (3 раза в день, за пол часа до еды, точнее) вот такой коктейль: на 700 мл. Воды, один большой огурец, две палочки сельдерея, один лимон, маленький кусочек имбиря, по стол.ложки мяты, крапивы и майорана, чай.ложка мёда....все измельчаю в блендере... Первые дни было отвратительно пить, вкус капецкий, но чистит кишечник превосходно...потом привыкаешь и даже нравится вкус...на четвёртый день такой прилив энергии, готова была свернуть горы...головные боли прошли... Отечность тоже прошла... Аппетит сильно сбивает... Настроение повышает... В общем, рекомендую...*nm*Не знаю, тут можно будет найти все ингредиенты. Я даже не знаю что такое майоран

MTV
22.01.2018, 20:12
Неделю пью....в течении дня (3 раза в день, за пол часа до еды, точнее) вот такой коктейль: на 700 мл. Воды, один большой огурец, две палочки сельдерея, один лимон, маленький кусочек имбиря, по стол.ложки мяты, крапивы и майорана, чай.ложка мёда....все измельчаю в блендере... Первые дни было отвратительно пить, вкус капецкий, но чистит кишечник превосходно...потом привыкаешь и даже нравится вкус...на четвёртый день такой прилив энергии, готова была свернуть горы...головные боли прошли... Отечность тоже прошла... Аппетит сильно сбивает... Настроение повышает... В общем, рекомендую...*nm*
Тот же эффект, но ингредиенты другие: уже полгода по утрам натощак пью тёплую воду с лимоном. Завтракать начинаю через минут 20 - 30 после.

CD
22.01.2018, 23:47
пью

пью
Главное во всем этом вода и что утро начинаете с нее.
Я уже 12 лет пью воду с лимоном с утра.Каждый день сыплю прямо в тарелку с едой порошок имбиря.


Не знаю, тут можно будет найти все ингредиенты. Я даже не знаю что такое майоран
А вы составьте свой рецепт зеленого шейка.

CD
22.01.2018, 23:49
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/22/a793ba5e1ad4f179071fcfdaa4653f4b-full.jpg