PDA

Просмотр полной версии : Маринованное мясо.



Geeka
16.06.2010, 21:05
Скидывайте сюда различные варианты мариновки мяса.

Курица в средиземноморском стиле.

томатное пюре (примерно 5 ст ложек) и 50 гр томатного сока смешиваются с порезанными помидорами (2 шт.), режется красный лук (1), мелко порезанные базилик и петрушка (немного), 2 ст ложки оливкового масла, 2 дольки чеснока, 1 ст ложка винного уксуса (я добавила вино). В соус большими кусками режется красный и желтый перец и фета (я добавляю много феты). Все ето перемешивается с куриным филе. + соль и черный перец.


Вообще хорошо запекать в духовке (минут 25) или на грилле, но я сейчас готовлю в воке. Вкуууууусна пахнет ))

(я замариновала курицу вчера и поставила в холодильник)



laf

Bashlyk
16.06.2010, 22:11
Вок ето шо?

Geeka
16.06.2010, 22:17
вок

http://www.eurocosm.com/Application/images/Hotwok/hot-wok-md.jpg

Andrew
16.06.2010, 23:32
Ммм.. А есть какой-нибудь, рецепт маринования попроще? А то курица есть, остального перечисленного нету laf (феты вообще что это.. О_о)

Geeka
17.06.2010, 00:01
Ммм.. А есть какой-нибудь, рецепт маринования попроще? А то курица есть, остального перечисленного нету laf (феты вообще что это.. О_о)


Ммм.. А есть какой-нибудь, рецепт маринования попроще? А то курица есть, остального перечисленного нету laf (феты вообще что это.. О_о)



Фета ето сыр такой греческий, наподобии творога.

курицу можно в майонезе с луком и чесноком и с какой-нибудь зеленью )))

kamasutrist
17.06.2010, 00:08
Фета ето сыр такой греческий, наподобии творога.

подобие брынзы скорее всего

Andrew
17.06.2010, 01:03
Все. Я понял. В холодильнике лежит - Feta Cheese.
Просто я не думал, что его можно писать по русски.

Marishka
17.06.2010, 02:16
у меня есть два самых любимых маринада куриного мяса...один - на основе соевого соуса+свежий имбирь+мед+специи (черный перчик, красный молотый, пару долек чеснока)- мариную на ночь, затем перед тем как отправить в духовку, сначала обжариваю на олив. масле до золотистой корочки....

второй маринад курочки - на кефире + свежий имбирь+чеснок+лук репчатый+специи ( молотая паприка, черный перчик, тмин или ложка хмелли-цунелли ( за границей продается в русских магазинах) или вообще ничего, кроме черного перчика ) +пару стол.ложек лимон. сока. Мариную ночь, затем или на Мангале или в гриле или же в духовке с удовольствием готовим...

Geeka
17.06.2010, 02:20
А что такое хмелли-цунелли?

Второй рецептик очень хороший, обязательно попробую его!

Marishka
17.06.2010, 02:28
А что такое хмелли-цунелли?

это сбор специй кавказский, в составе примерно 10 трав, в том числе и чеснок...очень ароматный сбор, его во многие блюда, даже салаты хорошо добавить, аппетит навивает ужасно! За границей в русских магазинах он точно есть!

Vит@ля
23.06.2010, 12:43
Люди, я чуть не умер подовившись сосбственной слюной...

Mylene
25.06.2010, 11:11
Люблю маринад на основе красного вина, лимонного сока, базилика (со свежим ни разу не делала, обычно беру сушенный), чуть-чуть орегано и чеснок...мммм.....особенно подходит для утки. good

Marishka
25.06.2010, 14:25
а еще самый лучший и простой маринад на шашлычки (из свежего барашка) - это побольше репчатого лука, соль и черный перчик, главное, все хорошенько помять руками!

еще, маринад на бифштекс я делаю из зеленых не спелых киви, просто очищаю несколько штук ( смотря сколько порций), тру на мелкой терке, добавляю соль, перчик, тмин и все перемешиваю, обычно утром делаю такой маринад, чтобы в этот же день в обед их можно было готовить...естественно, перед тем как мясо готовить, надо хорошенько стряхнуть всю мякоть киви... ;)

Кот Пушок
09.02.2021, 07:07
Пять маринадов для курицы/фазана/индейки.
Маринуется птица целиком - от 8-ми до 48 часов. После чего запекается в духовке целиком.


Пы.Сы.


Случайно наткнулся на эту старую тему.
Надыть её поднять и застолбить.


Пы.Пы.Сы.
Ежели кому надо - переведу ингредиенты. Сегодня уже лениво мне, sorry.

Vит@ля
10.02.2021, 10:39
Ежели кому надо - переведу ингредиенты.Лучше испробовать по одному из рецептов, если будет вкусно, перевести.. *banderlog*

Кот Пушок
10.02.2021, 21:09
Лучше испробовать по одному из рецептов, если будет вкусно, перевести.. *banderlog*

Я испробовал все.
Теперь делаю комбинированную версию из всех пяти.
Птица получается невероятно сочной.
Я бы даже рекомендовал мариновать так же и части птичек, как ножки, бёдрышки, грудки и пр.

ZZ
10.02.2021, 21:13
Ежели кому надо - переведу ингредиенты. Сегодня уже лениво мне, sorry.
Надеюсь - роялти платить не надо ?
*banderlog*
А, так-то - спасибо.

Кот Пушок
10.02.2021, 21:16
Надеюсь - роялти платить не надо ?
*banderlog*
А, так-то - спасибо.

я заметил, шо здесь не мало людей имеющих базовое знание английского.
К тому же далеко не все готовят.
А так - да, постараюсь сегодня перевести. И без оплаты роялтей.

ZZ
10.02.2021, 21:23
я заметил, шо здесь не мало людей имеющих базовое знание английского.
Да, с названиями ингредиентов особых проблем нет - немного заморочился в пересчетом в метрическую систему ... X.Morzhov

Кот Пушок
10.02.2021, 21:26
немного заморочился в пересчетом в метрическую систему

https://www.convert-me.com/en/ (http://Универсальный конвертор)

- Конвертор.

Но опять на английском, sorry...

ZZ
10.02.2021, 21:37
https://www.convert-me.com/en/
А я в уме считал ... *nema*

Кот Пушок
10.02.2021, 22:04
А я в уме считал ... *nema*

*apl*':)*rspt*

ZZ
10.02.2021, 22:11
Для тех, кому лень считать рецептуру:

1 Gallon, Галлон - 4 -4.2 литра.
1 Quart, Кварта - ~ 1 литр.
1 Tablespoon, (столовая ложка) - у них она немного меньше нашей 20-21 г. против наших 25 граммов.
1 Cup, чашка - не надо путать с нашей чайной чашкой - это 1.25 граненых стакана у нас.
1 Spring - это одна веточка растения.
1 Clove - это одна головка чеснока.

Как-то так ... *pooh*

Bashlyk
11.02.2021, 16:56
1 галлон - 3.7 литра

Forward
12.02.2021, 08:57
От 3,79 до 4,55 литра (в зависимости от страны употребления)

Bashlyk
12.02.2021, 10:14
Да наверное Английские галлоны больше заокеанских.