PDA

Просмотр полной версии : Русской кухне предрекли полное исчезновение



Кот Пушок
20.01.2022, 21:22
https://lenta.ru/news/2022/01/20/russ/

Не бывать этому! Блины forever!

wolf
21.01.2022, 11:53
https://lenta.ru/news/2022/01/20/russ/

Не бывать этому! Блины forever!А пироги с пирожками и кулебяками и растегаями.*banderlog*

Lady30012
21.01.2022, 14:35
https://lenta.ru/news/2022/01/20/russ/

Не бывать этому! Блины forever!

Соленье -варенье *THUMBS UP*

Hobo
21.01.2022, 16:05
Соленье -варенье
каши - наше все

Лень
21.01.2022, 17:02
Да даже обычная жареная на сковороде картошка с лучком! Нигде больше так не жарят, жирно им слишком, холестерина и крахмала боятся.*pob*

А ХОЛОДЕЦ?! С хреном или горчицей. Куда он денется? Как без него?

neobob
21.01.2022, 18:44
кушать что то захотелось...*gav*

Hobo
21.01.2022, 19:24
Да даже обычная жареная на сковороде картошка с лучком!
картофель как бы больше к Белоруссии))) а если дальше копнуть то вообще, только в конце 1700х завезли в Россию благодаря Петру 1, я так понимаю копипаста от топиксартера имела ввиду исконно русскую кухню, без заимствованных жареных картошек, димсамов и т.п.
а вообще, я за глобализацию, к чему эти пережитки прошлого. В основном национальные блюда появлялись из-за каких-то ограничений, не было доступа к другим продуктам, температура окружающей среды и т.п, надо мыслить глобальнее, мы все жители одной планеты, еще пару-тройку веков и все внешние/культурные/религиозные различия размылятся.

Лень
21.01.2022, 19:38
Ой, если так далеко забираться, то ни одна национальная кухня уже не существует на бытовом уровне хотя бы потому, что готовили раньше в печи да на дровах. Конечно современные национальные кухни вынужденно и максимально адаптированы и к новым продуктам, и к заморским когда-то приправам, и к методам приготовления.
А в остальном согласна с вами, глобализация коснулась всех сфер, и во многом это благо.

Hudaýberdi gorkak
21.01.2022, 19:49
Да даже обычная жареная на сковороде картошка с лучком! Нигде больше так не жарят, жирно им слишком, холестерина и крахмала боятся.*pob*

А ХОЛОДЕЦ?! С хреном или горчицей. Куда он денется? Как без него?

Без хрена - никак! *banderlog*

- - - - - -


кушать что то захотелось...*gav*

Всё такое вкусное!!!

- - - - - -


....
А в остальном согласна с вами, глобализация коснулась всех сфер, и во многом это благо.

Даёшь глобализацию! Даёшь шашлык-"афганка" из свинины!*banderlog* (блюдо, реальное из меню одного ашгабатского кафе)

Кот Пушок
21.01.2022, 19:55
Даёшь шашлык-"афганка"

За это отдельный плюсик. *pob*

Hudaýberdi gorkak
21.01.2022, 19:57
каши - наше все

Тюря с водкой наше всё! (В соседней теме рецепт!) *banderlog*

wolf
22.01.2022, 18:03
Тюря с водкой наше всё! (В соседней теме рецепт!) *banderlog*Красава*pob*

Кот Пушок
22.01.2022, 19:06
Говорят, в последнюю очередь разрушаются семьи, где каждый день варят суп.

Кот Пушок
22.01.2022, 19:33
Не, не верю я, шо русская кухня исчезнет.
Этому не бывать.
Я не знаю, шо там в России сейчас по ресторациях подают, - да я, надо признать, и здесь по ресторанам не лазаю, - всё готовим дома, всё сами, - но вот шо характерно.
Моя Старшая Невестка - ирландка по происхождению, - сочла своим долгом научиться варить борщ. И варит она его хорошо.
Вторая моя Невестка, - Жена Среднего сына, русско-шотландского происхождения, знала, как варила борщ её русская Бабушка, но переучилась на приготовление борща моей Жены.
Младшая моя Невестка - я только вот прошлой осенью Младшего сына женил, - ещё в медовом месяце, дома пока они не часто готовят, - американская девочка, посмотрим.
Но Младший сын - большой поклонник Маминого борща и вообще всего, шо Мама готовит.
Ну, и Дочка.
Варит борщи, печёт пироги, делает салаты, и время от времени звонит Маме - как то или другое приготовить.
И Зять - американско-японского происхождения - тоже большой поклонник Тёщиной кухни.
Так вот как-то так.
Связь поколений на лицо.
Но.
Такие блюда, как селёдка, икра, вообще солёная рыба типа тараньки, балыки и пр., - едят только мои старшие сыновья.
Младшие дети, родившиеся здесь - нет.
Соленья тоже.
Старшие уважают, младшие - так себе, но чаще - нет.
Грибы Дочка любит собирать. Есть - ни за что.
То же самое и с Младшим сыном.


Нет, весь я не умру (с)

Andi_L
22.01.2022, 20:50
Говорят, в последнюю очередь разрушаются семьи, где каждый день варят суп.
Так они каждый день знакомятся *banderlog*

CD
24.01.2022, 21:42
Медвежатина забыта совсем, репа не популярна.

Кот Пушок
24.01.2022, 22:22
Медвежатина забыта совсем, репа не популярна.

Репу довольно быстро вытеснил картофель.
И, думается мне, неспроста.

А медвежатина, например, очень полезна мужскому организму.
Вот.

Andi_L
24.01.2022, 22:43
А медвежатина, например, очень полезна мужскому организму.
Медведя.*banderlog*