PDA

Просмотр полной версии : Кабинет семейного психолога



Bashlyk
04.12.2021, 08:05
Тут обсуждаем взаимоотношения между полами в браке. По статистике около 60% разведенных пар. Не знаю на сколько верна эта статисика, но в чем секрет успешного брака? Почему так сложно найти точки сопрокосновения?

turoktm
04.12.2021, 08:43
Семья лично для меня это постоянная работа над ошибками, недоглядел и обязательно в этом месте пробьёт. Все счастливые семьи счастливы одинаково, в вот проблемы у каждой семьи свои. В нашей стране процентов думаю восемьдесят распавшихся браков на совести молодости и бедности.

Lady30012
04.12.2021, 09:53
"Не выносить сор из избы" , чтобы не слушать "добрых" советов подруг ,ну и мамы конечно же всегда считают своего ребёнка самым лучшим и достойных ему/ей нет. Жить надо отдельно от свекровей и тёщ и проблем и ссор будет гораздо меньше.

Bashlyk
04.12.2021, 10:57
Кто то из умных сказал, семья это постоянная работа. Это как лезть по отвестной стене. Нужно постоянно идти вперед. Только остановился и падение...

Так сложилось что мужчина в семье выполняет следующие задачи: защитник, добытчик и лидер.
У женщины три основные потребности в отношениях: близость, безопасность и благодарность.

Лень
04.12.2021, 12:33
На мой взгляд, один из супругов обязательно должен быть умным, а другой красивым. И оба не должны быть очень молодыми и безработными.
Вообще тема очень хорошая, но обширная. Дело в том, что у каждого поколения свои причины вступления в брак и свои причины для его сохранения. Сейчас всё проще, можно попробовать пожить в гражданском браке, не рождая какое-то время детей, и за это время выяснить, действительно ли это любовь, а не гормональный взрыв, и сможете ли вы притереться друг к другу. Я считаю это очень разумным.

Dimanych
04.12.2021, 13:34
Кто то из умных сказал, семья это постоянная работа. Это как лезть по отвестной стене. Нужно постоянно идти вперед. Только остановился и падение...

Так сложилось что мужчина в семье выполняет следующие задачи: защитник, добытчик и лидер.
У женщины три основные потребности в отношениях: близость, безопасность и благодарность.

Думаю Вы, Башлык, не правильно сформулировали свою мысль перечислив только задачи мужчины[/U], т.е. его обязанности, и не перечислив обязанности женщины, упомянув лишь о ее потребностях.
Считаю, если уж говорить об обязанностях тогда нужно говорить о них с обеих сторон.
Коими со стороны женщины являются: создание и сохранение домашнего уюта и поддержание порядка в доме.

Hudaýberdi gorkak
05.12.2021, 16:27
Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!

nemo13
05.12.2021, 16:31
Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!
Вот! Сразу видно умного человека!
*zdorof*

Hudaýberdi gorkak
05.12.2021, 16:37
Вот! Сразу видно умного человека!
*zdorof*

Спасибо! *nema* Вы тоже мне симпатичны!*dds*

Dimanych
05.12.2021, 20:32
Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!

Худайберды, при всем уважении, но в Ваших же словах противоречие. Вы говорите "семья это не обязанности и потребности" и в следующем предложении говорите что " у каждого члена семьи должно быть". Как это понимать?
Просто все эти условности утрясаются и устанавливаются со временем, и уже никто на них не обращает внимания. Это как само собой разумеющееся. Но опять же, мы говорим уже о семьях со стажем.
А если взять молодых, то это тернистый, трудный и долгий путь, чтоб прийти к тому, о чем говорите Вы.

Hudaýberdi gorkak
05.12.2021, 22:16
Худайберды, при всем уважении, но в Ваших же словах противоречие. Вы говорите "семья это не обязанности и потребности" и в следующем предложении говорите что " у каждого члена семьи должно быть". Как это понимать?
...

Никакого противоречия. Нет обязанностей и потребностей по отношению друг к другу, но должно иметь место веление сердца, души и совести делать и отдавать все и вся, бескорыстно, любимому человеку/ семье. В остальном, в целом и полностью согласен. У каждой семьи свой путь.

mimas.tm
06.12.2021, 12:56
(...) У каждой семьи свой путь.
Это ключевая фраза к началу перечисления множества примеров.
Молодые, конечно, долго "притираются" друг к другу, но если в начале этого нелегкого совместного пути нет ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ, то никакие компромиссы не спасут такой брак. Это мое личное мнение, основанное на наблюдениях за множеством распавшихся пар из близкого окружения.