PDA

Просмотр полной версии : Какое авто хочу.



Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 21:20
Имею желание приобрести, для себя любимого, мерседес в кузове w124. Причем, не для того чтобы стоял как раритет- музейный экспонат, а именно как повседневный автомобиль. Какие мнения будут, кто что пожет посоветовать? Сразу оговорюсь, вопрос стоит не из-за фининсовой подоплеки, а просто для души.
P.S. Верю что на этих МАШИНАХ ездить приятнее и душевнее! Какой то позитив от них.

Lady30012
16.07.2020, 21:25
Вы бы фотографией подкрепили сообщение. *pob*

Infinity
16.07.2020, 21:41
Имею желание приобрести, для себя любимого, мерседес в кузове w124. Причем, не для того чтобы стоял как раритет- музейный экспонат, а именно как повседневный автомобиль. Какие мнения будут, кто что пожет посоветовать? Сразу оговорюсь, вопрос стоит не из-за фининсовой подоплеки, а просто для души.
P.S. Верю что на этих МАШИНАХ ездить приятнее и душевнее! Какой то позитив от них.

Оооо!!! Это классика. Эти машины никогда не выйдут из моды. Только у нас хороший экземпляр найти будет, как мне кажется, весьма проблематично. Но, если финансы позволяют, то можно заморочиться, довести до удовлетворительного состояния, и ездить в своё удовольствие. А так машина просто ЛЕГЕНДА*zdorof*

- - - - - -


Вы бы фотографией подкрепили сообщение. *pob*

https://i.vestniktm.com/images/2020/07/16/2e8cb2d23a58bf4e72791a359c807ab7ee53223a1dcb5b84.j pg
Машина, достойная президента*shad*

Vит@ля
16.07.2020, 21:41
Мерседес и бмв сейчас какая то неразбериха. Кто то ездит, кому то запрещают, вы поинтересуйтесь можно ли оформить.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 22:25
Оооо!!! Это классика. Эти машины никогда не выйдут из моды. Только у нас хороший экземпляр найти будет, как мне кажется, весьма проблематично....

В том то и дело. Еще бы знать, хоть приблизительно, во сколько обойдется восстановление экземпляра до годного сотстояния. И мастеров хороших найти. Может есть у кого опыт такого восстановления, было бы интересно, если бы поделились опытом.


Мерседес и бмв сейчас какая то неразбериха. Кто то ездит, кому то запрещают, вы поинтересуйтесь можно ли оформить.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Насколько я понял, проблемы со свежими годами. А эти машины уже больше под категорию антиквариата подходят. Но, в любом случае, наверное придется подождать, пока общая ситуация стабилизируется.

- - - - - -

Знать бы, как обстоят дела с запчастями на них. В процессе восстановления вопрос очень актуальный. Есть ли в наличии, разумные ли цены.

Infinity
16.07.2020, 22:45
За каждое удовольствие надо платить. В данном случае, как мне кажется, платить придется не мало. С запчастями в столице проблемы вряд ли будут. Во всяком случае когда границы откроют. С мастерами проблем тоже навряд-ли испытаете-машина простая, как АКX.Morzhov

Vит@ля
17.07.2020, 15:22
Насколько я понял, проблемы со свежими годами. А эти машины уже больше под категорию антиквариата подходят. Но, в любом случае, наверное придется подождать, пока общая ситуация стабилизируется.Я бы отказался от той затеи. Не в этой стране.

Sergey_tm
17.07.2020, 16:35
Дремучая колымага, даже не стоит вкладываться, не сегодня, завтра запретят, тогда что делать?

MTV
17.07.2020, 16:37
За эти же деньги можно более достойное авто взять. Либо доплатить и ездить на свежей машине.
Если уж увлекаетесь раритетным авто, то берите действительно винтажный автомобиль, а то что вы хотите - это не раритет - просто, авто, доступное по цене в наши дни

turoktm
17.07.2020, 20:14
Я тоже не могу поддержать такую затею, машина отличная была в своё время, но не сейчас, довести такую до состояния машины на каждый день будет стоить огромных денег. Оригинальные запасные части стоят чуть дешевле таких же запчастей от современных мерсов и найти их будет очень не легко. Пару лет назад попадался мне 124 из Японии, действительно в хорошем состоянии, но цена была как за неплохую камри.

Hudaýberdi gorkak
17.07.2020, 20:51
Я бы отказался от той затеи. Не в этой стране.


не стоит вкладываться, не сегодня, завтра запретят, тогда что делать?

Вот это и останавливает.


За эти же деньги можно более достойное авто взять. Либо доплатить и ездить на свежей машине.
Если уж увлекаетесь раритетным авто, то берите действительно винтажный автомобиль, а то что вы хотите - это не раритет - просто, авто, доступное по цене в наши дни

Езжу на Хундае-трехлетке, покупал в салоне, машина не единственная в семье. Вообще, в семье машин старше пяти лет нет, так что, не стоит вопрос о "свежести" машины. Просто машина для души, в состоянии: завел в любое время и поехал, при желании, эксплуатировать в любое время и постоянно. А раритет это либо ГАЗ-21, либо ЗИМ, либо Победа. Других у нас нет, а эти все новодел. Опять же, зачем мне 50-60 летний авто, без кондиционера, гидроусилителя и прочего..., когда можно взять авто 30-40 лет, со всеми этими опциями и на них еще и запчасти, хоть какие-то, но есть. Опять же, пока это все в планах.
"

MTV
17.07.2020, 20:54
Я бы продал трехлетний Хёндай, добавил деньги, на которые планируете купить Мерседес, и взял бы авто более представительского класса. Это моё мнение

070707
17.07.2020, 23:19
ну незнаю, вот этот красавец с кузовом W126 лучше

https://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2015/06/04/dabf62eb3abb618dd77290bfd59ccdb5.jpg

Hudaýberdi gorkak
17.07.2020, 23:32
Я бы продал трехлетний Хёндай, добавил деньги, на которые планируете купить Мерседес, и взял бы авто более представительского класса. Это моё мнение

Меня хундай устраивает, тем более что больше пяти лет не езжу на машинах, а покупать "в масле" пока получается. Более представительские это Тойоты? Большой разницы не вижу. Немцы? А сколько стоит хороший новый немец представительского класса? В разы больше! Накладно. Да и гемор с оформлением, и, лишних вопросов много.
Повторюсь, меня устраивает хундай, хотелось бы вторую машину, для души, мерин в кузове w124, в состоянии готовом к повседневной эксплуатации. Но, при нынешнем положении дел это пока просто желание.
Честно сказать, по возможности, хотелось бы "кабана" мерседес 600SE (w140), но у нас их практически не было, поэтому w124.

Lady30012
17.07.2020, 23:40
женское мнение : красиво,выделяет из толпы ,своебразный привет из далёкого прошлого,как то тёплые воспоминания .средства позволяют-берите.*pob* увидев такую на дороге,не ошибёмся и будем знать,что это вы рассекаете по городу.*banderlog*

Sergey_tm
18.07.2020, 00:38
Ездил у нас синий металлик w124, машинка в идеале, стоит в 6ом микрорайоне, хозяина знаю лично, по любому нужно красить в белый

Hudaýberdi gorkak
18.07.2020, 01:14
Ездил у нас синий металлик w124, машинка в идеале, стоит в 6ом микрорайоне, хозяина знаю лично, по любому нужно красить в белый

Видел эту машину. Разве не перекрасил? Нет?

Sergey_tm
18.07.2020, 09:04
Давно с ним не общался, даже не в курсе

070707
18.07.2020, 09:10
Ездил у нас синий металлик w124, машинка в идеале, стоит в 6ом микрорайоне, хозяина знаю лично, по любому нужно красить в белый

смысл в этой машине если её перекрашивать в белый цвет? так как в белом цвете она теряет свой интерес. Но это моё мнение, так как мне не нравятся машины в этом цвете, а мерседесы особенно.

Infinity
18.07.2020, 09:50
смысл в этой машине если её перекрашивать в белый цвет? так как в белом цвете она теряет свой интерес. Но это моё мнение, так как мне не нравятся машины в этом цвете, а мерседесы особенно.

Мнение чисто субъективное, ибо видел в живую этот кузов в белом цвете, и смотрелся он очень очень лаконично и гармонично. Чёрный цвет это конечно "Блекстар мафия" и все дела, но себе бы взял более практичный в ТМ белый. Белые мерсики, даже современные, очень даже чётко смотрятся*pob*

Sergey_tm
18.07.2020, 10:30
Белый перламутр шикарно смотрится

Infinity
18.07.2020, 10:39
Белый перламутр шикарно смотрится

Если без фанатизма.
А так, даже просто белый акрил смотрится отлично. Трёхкомпонентную краску в будущем ОООЧЧЕНЬ сложно подобрать, при необходимости частичного ремонта. А он неизбежен, если машиной пользоваться

070707
18.07.2020, 11:22
Мнение чисто субъективное, ибо видел в живую этот кузов в белом цвете, и смотрелся он очень очень лаконично и гармонично. Чёрный цвет это конечно "Блекстар мафия" и все дела, но себе бы взял более практичный в ТМ белый. Белые мерсики, даже современные, очень даже чётко смотрятся*pob*

ну так я и написал что это моё мнение. У вас оно конечно может быть совершенно другое. Но белый цвет машин у нас навязанный. И почему сразу чёрный цвет, в этом кузове мне нравится тёмно синий и тот что я выше на картинке выставил.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/985790/64fd2b4b-c095-4ea4-a6aa-40d729d6260a/s1200

Infinity
18.07.2020, 13:34
ну так я и написал что это моё мнение. У вас оно конечно может быть совершенно другое. Но белый цвет машин у нас навязанный. И почему сразу чёрный цвет, в этом кузове мне нравится тёмно синий и тот что я выше на картинке выставил.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/985790/64fd2b4b-c095-4ea4-a6aa-40d729d6260a/s1200

Дорогой мой друг, пожалуйста проверьте, было бы гораздо хуже, если бы навязывали не белый и светлые тона, а чёрный и тёмные цветаX.Morzhov

Maks
18.07.2020, 13:54
Дорогой мой друг, пожалуйста проверьте, было бы гораздо хуже, если бы навязывали не белый и светлые тона, а чёрный и тёмные цветаX.Morzhov
Голосуйте за шахтера на следующих выборах

070707
18.07.2020, 16:59
Дорогой мой друг, пожалуйста проверьте, было бы гораздо хуже, если бы навязывали не белый и светлые тона, а чёрный и тёмные цветаX.Morzhov

а по моему всё это одинаково. Но я проверю.

Vит@ля
18.07.2020, 21:28
Если без фанатизма.
А так, даже просто белый акрил смотрится отлично. Трёхкомпонентную краску в будущем ОООЧЧЕНЬ сложно подобрать, при необходимости частичного ремонта. А он неизбежен, если машиной пользоватьсяНаши то обычный белый акрил подобрать не могут, дважды столкнулся и дважды переделывали, второй раз более менее удачно, все зависит от подборщика, если бы они хотя бы немного интересовались направлением, по которому работают, узнавали о новых технологиях в подборе краски, а не строили из себя супер специалистов, что на самом деле пустой звук. Возможно, было бы проще. А так у нас все рассчитано на бомбил, ай, болья агам, похоже же.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

MTV
18.07.2020, 21:48
Практически во всех сферах у нас так. Ай, болья... *Altynka*

neobob
18.07.2020, 22:42
Ай болья да,что вы в самом деле)

Infinity
18.07.2020, 23:49
а по моему всё это одинаково. Но я проверю.

Опечатался, или автозамена... Хотел сказать ПОВЕРЬТЕ

- - - - - -


Наши то обычный белый акрил подобрать не могут, дважды столкнулся и дважды переделывали, второй раз более менее удачно, все зависит от подборщика, если бы они хотя бы немного интересовались направлением, по которому работают, узнавали о новых технологиях в подборе краски, а не строили из себя супер специалистов, что на самом деле пустой звук. Возможно, было бы проще. А так у нас все рассчитано на бомбил, ай, болья агам, похоже же.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Это тоже верно. Хоть и краску брали по номеру, без замесов в следующий раз цвет уже отличался. Подборщик сказал что со временем цвета сравняются, но с тех пор прошло два года*pooh* наверное от марки краски тоже зависит, и пофик на каталожный номер. Зачем они тогда?X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
19.07.2020, 00:36
Ездил у нас синий металлик w124, машинка в идеале, стоит в 6ом микрорайоне, хозяина знаю лично, по любому нужно красить в белый

Кстати, по моему мнению, синий металлик для этой машины слишком пёстро. Нет солидности. Видел такую в темно-сером цвете, да еще и с матовым эффектом!*gut*

Sergey_tm
19.07.2020, 00:43
Я бы не сказал, смотрится шикарно

Hudaýberdi gorkak
19.07.2020, 01:09
Я бы не сказал, смотрится шикарно

Ну, так ведь, на вкус и цвет, все фломастеры разные!*banderlog*

Vит@ля
20.07.2020, 17:22
Хоть и краску брали по номеру, без замесов в следующий раз цвет уже отличался.Смысла нет подбирать по номеру, если конечно, после покраски не прошло больше месяца, не совпадет. Вот для этого и нужны хороший маляр и хороший подборщик.


Подборщик сказал что со временем цвета сравняются, но с тех пор прошло два годаЭто их коронка!! Они всем так говорят. Да, цвет может не совпадать процентов на 10% и через месяц другой он выгорит и должен встать на место! Я тут не говорю сейчас о "переходах", которые любят делать маляры. Но когда явно, сука, видно, что цвет не просто не совпадает, он как будто из другой серии из "другого ведра", вот тут нужно добиваться от малярщиков, чтоб переделывали, пусть идет к подборщику и решает проблему. Некоторым помогает полировка всей машины, тогда цвет сразу "влетает". Ну у нас же как, почти все колпашут, машина как кусок железа, чем быстрее сделают, тем лучше, и похер там на цвет, сказал что позже совпадет, ну и болья. Как мне один подборщик сказал, тебе какая разница, ты что на эту машину молиться будешь.? Через 5 минут он свое решение поменял. Так что хороший подборщик нужен полюбому!

Lady30012
21.07.2020, 22:40
Похоже, что в моём районе живёт чел. Честно, такой белый не очень.
https://i.vestniktm.com/images/2020/07/21/IMG_20200721_223735e80d805869ee9331.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/Y8XK)

- - - - - -

Похоже на Волгу *pooh*