PDA

Просмотр полной версии : Бедность не порок...



Geeka
08.07.2020, 23:24
Хотелось бы поднять тему бедности и нищеты в России и других странах.

Последнее время я часто смотрю передачу Мужское/Женское, сложилось впечатление, что большая часть населения России живет в нищите. Люди поколениями живут в общежитиях, пожилые люди выживают на пенсию ниже прожиточного минимума, цены заоблачные, лишь немногие могут позволить себе такую роскошь как ремонт, не говоря уже об отпуске на море...

Хотелось бы узнать мнение форумчан.

Victor
08.07.2020, 23:30
За такую тему наш форум опять начнут нещадно банить..

nemo13
08.07.2020, 23:46
Хотелось бы узнать мнение форумчан.Бедность то не порок, но опять же в мозгах и в менталитете. Бедность никогда не исчезнет, но не та, что денег мало, и от этого жизнь плохая. А от разрухи в головах. Когда, даже при наличии денег, будет воровство,взяточничество , расслоение общества - на сильно обеспеченных, и малообеспеченных. Когда в дорогих клиниках нет одноразовых простынок, или они есть но почему-то их прячут, когда в одной пост совкой стране был единственный нормальный общественный туалет, в столице, теперь и его нет :) А в другой - туалеты на время чемпионата мира сделали платными, в центре столицы, ибо нефиг многочисленным гостям нахаляву нужду справлять, ну итд ,итп.
А так, есть наверное и бедные люди , но достойные. Все зависит от того, кто себя считает бедным.

CD
08.07.2020, 23:57
В основном, бедность от того, что люди рожают такое количество детей которое не могут поднять. В итоге у детей низкий старт. Кто-то из них находит в себе силы подняться, а у большинства или руки опускаются или просто смиряются.

mrbloga
09.07.2020, 00:00
Согласен с Немо, бедность - образ мышления.

Vит@ля
09.07.2020, 00:37
Хотелось бы поднять тему бедности и нищеты в России и других странах.

Последнее время я часто смотрю передачу Мужское/Женское, сложилось впечатление, что большая часть населения России живет в нищите. Люди поколениями живут в общежитиях, пожилые люди выживают на пенсию ниже прожиточного минимума, цены заоблачные, лишь немногие могут позволить себе такую роскошь как ремонт, не говоря уже об отпуске на море...

Хотелось бы узнать мнение форумчан.

Зачем ты смотришь эти передачи?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
09.07.2020, 14:27
Хотелось бы поднять тему бедности и нищеты в России и других странах.

Последнее время я часто смотрю передачу Мужское/Женское, сложилось впечатление, что большая часть населения России живет в нищите. Люди поколениями живут в общежитиях, пожилые люди выживают на пенсию ниже прожиточного минимума, цены заоблачные, лишь немногие могут позволить себе такую роскошь как ремонт, не говоря уже об отпуске на море...

Хотелось бы узнать мнение форумчан.
каждый человек творец своего счастья и каждый счастлив по своему. Они своё счастье выбрали в 2000 году, вот теперь и живут счастливо. И будут ещё долго жить с таким счастьем.
А тема странная и не особо нужная.

nemo13
09.07.2020, 16:10
Нормальная тема

Lady30012
09.07.2020, 16:21
За такую тему наш форум опять начнут нещадно банить..
это если рассуждать неправильно.*chebur*

nemo13
16.07.2020, 00:00
Я бы сказала так:
Бедность не порок.
Бедность души - порок.

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 20:21
Я бы сказала так:
Бедность не порок.
Бедность души - порок.

"Наши души чистейшими были когда-то
Но со временем их испоганило злато."

 (ц) Маарри