PDA

Просмотр полной версии : Из темы о картах



Maks
23.05.2020, 22:37
человек сам должен выбирать что ему удобно.
Лично мне удобно все не белое.
И принудительная перекраска в белый цвет внушает дичайшее отвращение, вплоть до рвотного рефлекса.

ZZ
24.05.2020, 01:10
внушает дичайшее отвращение, вплоть до рвотного рефлекса.
Не, ну вот не успел даже за патентом и копирайтами сбегать - а меня уже цитируют забесплатно ... сплошные убытки и разорение ... *gav*

Lady30012
30.05.2020, 19:15
Конец месяца. И в магазинах очереди поредели.

- - - - - -


У народа кончились деньги на картах?
Сразу видно не на зарплату живёте... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
30.05.2020, 21:16
Конец месяца. И в магазинах очереди поредели.

- - - - - -


Сразу видно не на зарплату живёте... X.Morzhov

На пособия.*banderlog* Не сглазьте.*no-no*

070707
30.05.2020, 21:24
Сейчас очереди возле халкбанка стоят по вечерам, это на пополнение виза карт?
Открыть эту карту трудно? Может кто расказать, что почём её открыть и трудно ли её открыть?
возле халкбанка какого, головного? 90% открывших карты этого банка сделали это только для того, чтобы обналичить эти средства в Узбекистане. Но потом их нагнули, сделали ограничение по снятию и оплате безналом не за один день. А так же каким-то образом сдели чтобы эти карты частично не работали в узбекских терминалах. И я считаю это правильно, нужно было это сделать с самого начала. Так как эти барыги в конец обнаглели. Из за таких как они, родители нормально не могли положить деньги своим детям которые учаться за рубежом. Сейчас границы закрыты и как-то поубавились эти "комерсы". А по поводу как открыть, ну хрен его знает трудно это или нет. Я дочке открывал по её доверенности на моё имя для всех работ по её карте. Два паспорта, копии паспортов, что-то там оплатил уже не помню сумму, потом положил сразу на 500$(100$ из этой суммы залог), подождал несколько дней и забрал карту. Но это всё было ещё в августе прошлого года. Сейчас можно класть только 300$

merga22
31.05.2020, 08:39
... эти барыги в конец обнаглели. Из за таких как они, родители нормально не могли положить деньги своим детям которые учаться за рубежом. Сейчас границы закрыты и как-то поубавились эти "комерсы"...Зрите в корень - не барыги виноваты, а " чёрный рынок". Вот кто мешает схватить за яйца всех менял-валютчиков базарных? Ведь есть статья за их деяния. Вот из за кого родители не могут нормально положить деньги своим детям, учащимся за границей. А эти так называемые "барыги" не от хорошей жизни мотались за границу из за каких то 300$.

Victor
31.05.2020, 08:45
Согласен.
Всё равно что оставить сумку с деньгами на улице, и на следущий день возмущаться, что ее уже нет. Разве забравший эту сумку виноват больше, чем тот, кто ее оставил?)

neobob
31.05.2020, 11:29
Зрите в корень - не барыги виноваты, а " чёрный рынок"
тут даже не в барыгах дело и не в черном рынке...тут..короче вы поняли)

andrey
31.05.2020, 12:50
neobob, твои мысли только в твоей голове.*banderlog*

070707
01.06.2020, 22:56
Зрите в корень - не барыги виноваты, а " чёрный рынок". Вот кто мешает схватить за яйца всех менял-валютчиков базарных? Ведь есть статья за их деяния. Вот из за кого родители не могут нормально положить деньги своим детям, учащимся за границей. А эти так называемые "барыги" не от хорошей жизни мотались за границу из за каких то 300$.
вот только не нужно мне на слезу давить про жизнь тяжёлую и кушать хочется, это из той же оперы когда один чел мне стал гаишников защищать. Типа жалко их, целый день стоят на жаре и холоде, каждый день должны начальнику денежки приносить, от этого у них стрес и нервы паршивые. И только поэтому они деньги берут с водителей. Это же нужно было такое придумать. Видел я какие люди в основном занимали очередь на карты и пополнения на них. Видел так же как деньги раздавали им чтобы пополнили. и какой беспредел с криками и драками они творили в этих очередях. Правильно сделали что прикрыли эту лавочку с поездками в Узбекистан.

Victor
02.06.2020, 06:36
Правильно, не правильно... На ситуацию смотрите.. Она у наснеправильная. Все остальные рассуждения теряют смысл. Человек который хочет жить, будет адоптироваться к любой ситуации, по мере своей испорченности. Кто то в тяжелое время будет коркой хлеба с водой справляться. Ктото милостыню просить, ктото воровать пойдет. А ктото начнет искать лазейки, как те "барыги".

goovich
02.06.2020, 14:43
Это же нужно было такое придумать.
Это "стокгольмский синдром", у нас это очень сильно проявляется.

MTV
02.06.2020, 16:01
Правильно сделали что прикрыли эту лавочку с поездками в Узбекистан.
Ничего ещё не прикрыли.
Верно говорит Виктор. Уж лучше так, чем начнутся разбои и грабежи. Государство предусмотрело и эти риски тоже. Все довольны, все счастливы!

070707
02.06.2020, 16:30
Ничего ещё не прикрыли.
Верно говорит Виктор. Уж лучше так, чем начнутся разбои и грабежи. Государство предусмотрело и эти риски тоже. Все довольны, все счастливы!
конечно предусмотрело. Не хочется мне здесь писать, что, какие и кому сделали выводы в этом направлении. Но вот только поверьте, после этих выводов, та халява которая была с этими карточками впервые пару-тройку месяцев, уже прикрыта. И я ещё раз повторяю правильно сделали. Хотя это нужно было делать с самого начала. И в первую очередь нужно было оставлять всё как есть для студентов, больных кто едет лечится за рубеж и туристов при предоставлении билетов на самолёт. Вот тогда очень много беспредельщиков отсеилось, так как не выгодно это было бы для них. Но это моё мнение, которое каким было с самого начала, таким и осталось. А плач Ярославны о разбоях и грабежах которые якобы могли быть, это для других.

MTV
02.06.2020, 16:39
в первую очередь нужно было оставлять для.....туристов при предоставлении билетов на самолёт. Вот тогда очень много беспредельщиков отсеилось, так как не выгодно это было бы для них
Так они все "туристы". И если бы потребовали предоставить билет - предоставили бы, иначе, как добраться до банкомата в иностранных государствах?

GSM
02.06.2020, 16:40
У нас во всех сферах принято бороться со следствиями, а не с причинами явлений.

070707
02.06.2020, 18:14
Так они все "туристы". И если бы потребовали предоставить билет - предоставили бы, иначе, как добраться до банкомата в иностранных государствах?
так в том то и дело, что авиа билеты для них слишком накладно выходило. Так как они практически все наземным транспортом через границу старались. И на всё про всё они расчитывали один день. А как только это стало не возможно, так сразу многие отсеились.

MTV
02.06.2020, 19:19
Почему только самолёт? Разве не может "турист" добраться до места иным транспортом? Авто, поезд, паром...

вованыч
02.06.2020, 19:38
так в том то и дело, что авиа билеты для них слишком накладно выходило. Так как они практически все наземным транспортом через границу старались. И на всё про всё они расчитывали один день. А как только это стало не возможно, так сразу многие отсеились.
Я одно скажу,есть гос курс,куча банков,у меня есть манаты,почему я немогу просто пойти их обменять и хочу я еду лечу ползу за бугор,или сижу дома смотрю на свои доллары,манаты,это мое дело,я не убил не украл эти деньги я зароботал,и не надо мне ни эта карта и т.п новшества.видать мы уже в систему включились и не замечаем очевидное

Infinity
02.06.2020, 21:56
Я одно скажу,есть гос курс,куча банков,у меня есть манаты,почему я немогу просто пойти их обменять и хочу я еду лечу ползу за бугор,или сижу дома смотрю на свои доллары,манаты,это мое дело,я не убил не украл эти деньги я зароботал,и не надо мне ни эта карта и т.п новшества.видать мы уже в систему включились и не замечаем очевидное

Вы должны понять, что небожителей не волнует то, что надо Вам. Они проталкивают то, что надо ИМ.
И, может быть, в какой то степени и правильно делают. Я лично только ЗА то, что выпустили МТС к примеру, который выкачивал из нашего государства море валюты, считай, за неосязаемые услуги. Или тех же турков, которые пихали свои объекты по необъяснимо высоким ценам. Да, может быть в чём то они и лучше строят, но надо и свои отрасли развивать. А это послужило отличным пинком стимулом для развития отечественных строителей.
Где-то в чём-то может быть и перегибают, но с конвертацией правильную политику ведутX.Morzhov

070707
02.06.2020, 22:04
Вы должны понять, что небожителей не волнует то, что надо Вам. Они проталкивают то, что надо ИМ.
И, может быть, в какой то степени и правильно делают. Я лично только ЗА то, что выпустили МТС к примеру, который выкачивал из нашего государства море валюты, считай, за неосязаемые услуги. Или тех же турков, которые пихали свои объекты по необъяснимо высоким ценам. Да, может быть в чём то они и лучше строят, но надо и свои отрасли развивать. А это послужило отличным пинком стимулом для развития отечественных строителей.
Где-то в чём-то может быть и перегибают, но с конвертацией правильную политику ведутX.Morzhov
А Алтын Асыр вам педоставляет осязаемые услуги с прекрасной связью? Или теперь когда вместо турков строят местные фирмы, высокие цены на строительные объекты стали объяснимыми? Не подскажите, а что такого важного и полезного построили отечественные строители, чтобы я мог понять, что это стало стимулом к развитию? И что они развили? Вот сколько у меня сразу вопросов.

Infinity
02.06.2020, 22:18
А Алтын Асыр вам педоставляет осязаемые услуги с прекрасной связью? Или теперь когда вместо турков строят местные фирмы, высокие цены на строительные объекты стали объяснимыми? Не подскажите, а что такого важного и полезного построили отечественные строители, чтобы я мог понять, что это стало стимулом к развитию? И что они развили? Вот сколько у меня сразу вопросов.

Ууухх*pooh* уважаемый, не надо так близко к сердцу принимать*tata2* а тем более в эту жару*pooh* тмселл по сути такое же хамно, да, но хотя бы валюту, столь дефицитную в нынешних условиях, не выкачивают. А строители, что турецкие, что наши строят одно и тоже-отели, парки и дома культуры. И пусть и дорого, но опять же оттока валюты стало меньшеX.Morzhov

Bashlyk
03.06.2020, 00:44
Валюта стала "дефицитом" не из за строителей, провайдеров или туристов. Копайте глубже.

Victor
03.06.2020, 01:38
А че там копать то... Итак понятно, что дефицит создавался искусственно, чтобы на этом бабло рубить. Просто во время не остановились, и искуственный дефицит перерос в настоящий. Причем так заигрались, что уже и дефицит манатный налицо. Ктото не знает в каком банкомате деньги взять, а ктото не знает в какой квартире деньги еще поместятся.

Deff
03.06.2020, 09:06
Я лично только ЗА то, что выпустили МТС к примеру, который выкачивал из нашего государства море валюты, считай, за неосязаемые услуги.
Простым смертным от этого чем-то лучше стало? В кармане валюты прибавилось? Или АА работать лучше стал?
Да, услуги были не осязаемые, но вполне себе реальные. Платили абоненты манатами и им пофиг было на курс доллара.
А то, что МТС привлекали сюда новые технологии, то это, конечно, не важно.

ZZ
03.06.2020, 11:06
И, может быть, в какой то степени и правильно делают. Я лично только ЗА то, что выпустили МТС к примеру, который выкачивал из нашего государства море валюты, считай, за неосязаемые услуги. Или тех же турков, которые пихали свои объекты по необъяснимо высоким ценам.
Может быть и правильно, но есть один маленький нюанс .... перед тем как начать выкачивать из нас море валюты (а они просто обязаны ее выкачивать, ибо бизнесмены, а не благотворители) нужно сначала вложить немало бабла. И вот теперь: любой потенциальный инвестор, глядя на то, как его предшественников попросили "с вещами - на выход" 100500 раз крепко подумает вкладываться - или ну их (нас) нафиг.
X.Morzhov

MTV
03.06.2020, 13:25
Почему вы думаете, что стало невозможным? Откроются границы - они продолжат свои тёмные дела

Infinity
03.06.2020, 16:44
Ооххохохоо*banderlog* wtu, san4os и ещё кто-то там, экоЖ вас бомбануло с моего поста*pooh* Проблемы с конвертацией паходу больнее всего ударили по вам? Накрылся волосатым зверьком бизнес с шЫза картами, или жетоны на пополнение загонять некому стало?*pooh*
Тмселл работает лучше чем работал МТС, и по зоне покрытия, и по качеству связи, и в плане технологий. У яичек не было 4G.
По поводу валюты... пусть её в наших карманах и не прибавилось, но её хотя бы не убавилось у государства. И, да... Мтсом не пользовался ни тогда, не стал бы пользоваться и сейчас. Была симка для входящих, для удобства звонивших, не более. И если есть выбор, то непременно поддержу отечественного производителя, ибо патриот. И хоть усритесь вы своими дизлайками, моё мнение от этого не изменитсяX.Morzhov

Hobo
03.06.2020, 17:42
СД, перелогиньтесь*banderlog*

bmasharipow
03.06.2020, 17:54
Тмселл работает лучше чем работал МТС, и по зоне покрытия, и по качеству связи, и в плане технологий. У яичек не было 4G.
По качеству связи МТС был лучше Тмселл. По покрытию в большинстве районов работал только МТС. Даже в интернет можно было заходить в EDGE.



Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

wtu-2
03.06.2020, 19:58
Ооххохохоо*banderlog* wtu, san4os и ещё кто-то там, экоЖ вас бомбануло с моего поста*pooh* Проблемы с конвертацией паходу больнее всего ударили по вам? Накрылся волосатым зверьком бизнес с шЫза картами, или жетоны на пополнение загонять некому стало?*pooh*
Тмселл работает лучше чем работал МТС, и по зоне покрытия, и по качеству связи, и в плане технологий. У яичек не было 4G.
По поводу валюты... пусть её в наших карманах и не прибавилось, но её хотя бы не убавилось у государства. И, да... Мтсом не пользовался ни тогда, не стал бы пользоваться и сейчас. Была симка для входящих, для удобства звонивших, не более. И если есть выбор, то непременно поддержу отечественного производителя, ибо патриот. И хоть усритесь вы своими дизлайками, моё мнение от этого не изменитсяX.Morzhov

Ошибаетесь. Конвертация меня не коснулась абсолютно никаким боком, слава Богу. Просто кроме нас с Вами в стране есть и другие люди, которым тоже хочется жить достойно. И радоваться тому, что у кого-то отняли кусок хлеба, пусть даже не последний, по меньшей мере некрасиво.
Вы действительно думаете, что всю валюту из страны на картах вывезли? А то что они ее потом налом сюда завезли, Вы в учет не берете?
А дизлайк... Для того и существует здесь эта функция, чтобы выражать свое отношение к конкретному коменту. Я не счёл его полезным. Вот и все.
А что касается МТС, неужели Вы действительно думаете, что у них не было 4G, потому что они не хотели или не могли внедрить у себя эту технологию?
А какой Вы патриот видно в строчке "Адрес", чуть ниже Вашей авы.

070707
03.06.2020, 21:23
Тмселл работает лучше чем работал МТС, и по зоне покрытия, и по качеству связи, и в плане технологий. У яичек не было 4G.
По поводу валюты... пусть её в наших карманах и не прибавилось, но её хотя бы не убавилось у государства. И, да... Мтсом не пользовался ни тогда, не стал бы пользоваться и сейчас. Была симка для входящих, для удобства звонивших, не более. И если есть выбор, то непременно поддержу отечественного производителя, ибо патриот. И хоть усритесь вы своими дизлайками, моё мнение от этого не изменитсяX.Morzhov
ТМселл и сейчас работает лучше так, что нет ни какого желания переходить на другого сотового оператора. Я теперь наверное на всю жизнь связал себя с ТМселл, поддержу манатами родного оператора невзирая на потери сигнала, непонятное определение речи собеседника, очень хороший, а главное быстрый мобильный интернет, да и много ещё чего хорошего и неожиданного. ТМселл с нами на века.
А по поводу валюты, если где-то убавилось (у нас), значит где-то прибавилось. Хотелось бы только знать где и почему засчёт нас?

Victor
03.06.2020, 22:12
Козырять тем, что у МТС не было ЛТЕ - это конечно сильно)))

Tesla
03.06.2020, 22:13
Козырять тем, что у МТС не было ЛТЕ - это конечно сильно)))

LTE прошлый век. У них и 5G не было)))

Victor
03.06.2020, 22:15
И это хорошо, говорят он генерирует коронавирус))) ахха

Tesla
03.06.2020, 22:17
Ооххохохоо*banderlog* wtu, san4os и ещё кто-то там, экоЖ вас бомбануло с моего поста*pooh* Проблемы с конвертацией паходу больнее всего ударили по вам? Накрылся волосатым зверьком бизнес с шЫза картами, или жетоны на пополнение загонять некому стало?*pooh*
Тмселл работает лучше чем работал МТС, и по зоне покрытия, и по качеству связи, и в плане технологий. У яичек не было 4G.
По поводу валюты... пусть её в наших карманах и не прибавилось, но её хотя бы не убавилось у государства. И, да... Мтсом не пользовался ни тогда, не стал бы пользоваться и сейчас. Была симка для входящих, для удобства звонивших, не более. И если есть выбор, то непременно поддержу отечественного производителя, ибо патриот. И хоть усритесь вы своими дизлайками, моё мнение от этого не изменитсяX.Morzhov

Странная логика у Вас если честно. Вроде государство общее, ресурсы общие следовательно и валюта общая. Но почему-то одним Вы ее конвертировать разрешаете, а другим нет. Чем для государства отличается студент которому пока ещё можно конвертировать, от человека который снимает доллары за границей? Ну или отечественный бизнес, который так же все что может старается держать за границей, от того кто снимает деньги за границей.

Tesla
03.06.2020, 22:23
Наверное правильнее будет во флудильню перевести эти разговоры, так как говорить об этом можно долго, но карт все это не касается.

Oxlis
04.06.2020, 08:44
Для потребителей всегда лучше когда поставщиков несколько - это аксиома.
Бизнес оператора в наши дни очень упростился благодаря автоматизации и стандартизации.
Все тех.проблемы решает производитель. Оператор тупо качает бабло из возлуха благодаря связям. Думаю связь можно и нужно национализировать в наших условиях, текущий формат противоречит всему

070707
04.06.2020, 12:26
Оператор тупо качает бабло из возлуха благодаря связям. Думаю связь можно и нужно национализировать в наших условиях, текущий формат противоречит всему
С кем связям благодаря? А связь и так национализирована куда же ещё больше.