PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить суши.



Geeka
21.05.2010, 23:14
наченм с самого простого, с тонких роллов: необходимы нори - водорослевые пластинки,рис - лучше приготовить в стимере, рыба любая, мне ннра тунец или красная рыба (не знаю как точно называетыса), коврик для скручивания (японцы используют бамбуковый), соевый соус, васаби - специалная приправа, но можно и без нее.


1. полозгхить тонкую водорослевую пластинку блестящей стороной вниз
увлажнитть ее соевым соусом
2. равномерным слоем (примерно 1.5 см) выложить приготовленный рис на поверхность листа
3. васаби (приправу) добавить на поверхность риса (совсем малое колличество)
4. посередине приготовленной пластинки с рисом положить рыбу (тоненькие кусочки)
5. скручиваем бамбуковую пластинку, легонько надавливая на нее, потом скрутив рулетик поплотнее ее сжать, формируя рис, читбы не рассыпался.
6. вынимаем рулет из коврика, сначала режем его пополам, а потом на кусочки примерно по 2-3 см.

;))посже подробнее допишу ))

Geeka
23.05.2010, 18:01
так же буду скидывать некоторые быстрые рецепты из рыбы:

просто запеченая в фольге рыба, вкусно и ооооочень быстро:

1. помыть филе рыбы (если ето рыба, то ее хорошо выпотрошить), легонько лимонным соком (6-7 часыных ложек), посолить, добавить приправу (мне не нра специальная для рыбы, я добавляю майоран или базилик). осатвить на 20 минут в холодильнике
2. фольгу сбрызнуть маслом, выложить на фольгу рыбу, запекать примерно 40 минут.

с картошечкой очень вкуснА



кстати ,товарищи, вы можете по вкусу отличить свежую рыбу от замороженной?