PDA

Просмотр полной версии : Баллоны и их хранение. Опасно ли ? Нужен совет.



Serikch
15.08.2019, 15:42
Ребята нужна помощь.

Как и говорил государство выделило новые земли людям. Я как и другие построил там новый дом, но не успел пока забор возвести. То есть между соседями пока ничего нет, можно спокойно переходить к друг другу. Стараемся быть (по крайней мере я) улыбчивыми с новыми соседями, не отказывая ни в чем, ну там лестница нужна будет, опалубки, строительные принадлежности на время.. Сосед сбоку от меня приехал этой весной хотя дом был просто его накрыт крышей, а внутренние работы не были даже начаты. Не плохой такой мужик, чуть старше меня. Переехать на недостроенный дом его заставила нужда, а именно тут у нас один микрорайон водой снесло полностью, река вышла из берегов. Он решил чем ютится в школе как другие уж лучше в своем доме, начал активно делать там ремонт. Заодно из старого дома привозил вещи. В один день я заметил что во дворе среди разных строй материалов которые привезены из "старого дома" лежат кислородные и баллоны с углекислым газом (это помоему те что нужны для заправки газировок и всего остального). Где-то около 80 штук. Увидев все это у меня аж сердце йокнуло. Если рванет хоть одна по некой причине, то от моего дома не останется ничего кроме как фундамента. Потому как знаю что эти баллоны опаснее чем газовые и давление в них больше в разы. А если сдетонирует эта группа то в радиусе 200-300 метров все стерет с лица земли.

Можно ли эти баллоны хранить в жилой зоне ? Не нужно-ли для этого отдельные склады который вдали от жилых домов. Не хочется отношения портить с соседом но как то нужно его заставить его убрать всю эту хрень, так как он начал типа гаража помещение строить, задняя стена которая становится забором между мной и им. Боюсь я что то за своих близких, ведь собираюсь в этом году переехать туда жить. Как быть то, или мои опасения напрасны и их можно так хранить. Если не напрасны то как сделать по хорошему для начала чтоб он убрал, а если нет то уже по плохому делать. Понимаю, это его торговля но не хочу жить как на пороховой бочке.

nemo13
15.08.2019, 15:59
Действительно, опасно.

Vит@ля
15.08.2019, 16:01
Вопрос первый: Ты уверен, что в этих балонах именно CO2?
Вопрос второй: Ты уверен, что эти балоны заправлены, а не пустые?
Вопрос третий: Ты не спрашивал у самого хозяина накуя ему столько баллонов и чем он вообще занимается по жизни?

Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны, взрывоопасны Кислородные - пропан баллоны, хотя у нас кто об этом думает и кто сертифицирует эти баллоны? Всем же насрать, переделывают кислородный баллон под углекислоту, потом снова из углекислотного в кислородный.. Я сам не так давно стал зондировать почву на предмет заправки углекислоты пищевой в баллон 4 - 5 литров, так это оказывается конкретной проблемой в Ашхабаде. Нужен мне такой небольшой баллон для подачи углекислоты в аквариум, весь обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.) я хочу заказать в Москве, а баллон тут найти, но не тут то было.. Кто то посоветовал переделать углекислотный огнетушитель под это дело, но что то мне боязно за такую самоделку, все таки дома будет стоять, хотя взрыв баллона с СО2 вряд ли может произойти, но взлететь куда нибудь в потолок, как мне кажется, он может..

П.С. Узнай чем заправлены эти баллоны.

MTV
15.08.2019, 16:12
микрорайон водой снесло полностью, река вышла из берегов. Он решил чем ютится в школе как другие
Это наши родимые края? Где такое произошло?

Serikch
15.08.2019, 16:13
Вопрос первый: Ты уверен, что в этих балонах именно CO2?
Вопрос второй: Ты уверен, что эти балоны заправлены, а не пустые?
Вопрос третий: Ты не спрашивал у самого хозяина накуя ему столько баллонов и чем он вообще занимается по жизни?

Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны, взрывоопасны Кислородные - пропан баллоны, хотя у нас кто об этом думает и кто сертифицирует эти баллоны? Всем же насрать, переделывают кислородный баллон под углекислоту, потом снова из углекислотного в кислородный.. Я сам не так давно стал зондировать почву на предмет заправки углекислоты пищевой в баллон 4 - 5 литров, так это оказывается конкретной проблемой в Ашхабаде. Нужен мне такой небольшой баллон для подачи углекислоты в аквариум, весь обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.) я хочу заказать в Москве, а баллон тут найти, но не тут то было.. Кто то посоветовал переделать углекислотный огнетушитель под это дело, но что то мне боязно за такую самоделку, все таки дома будет стоять, хотя взрыв баллона с СО2 вряд ли может произойти, но взлететь куда нибудь в потолок, как мне кажется, он может..

П.С. Узнай чем заправлены эти баллоны.

Каждую неделю приезжает грузовик разгружает баллоны (привозит полные), те кто газировкой и пивком торгует покупают у него эти баллоны, привозя взамен пустой забирают полный. Он параллельно торгует и сиропом. Плюс у него забирают баллоны те кому нужен кислород в мед целях.

Слышал что эти баллоны маслоопасны.

МТВ, нельзя лишнее говорить, по документам ведь всегда все хорошо.

MTV
15.08.2019, 16:43
по документам ведь всегда все хорошо.
Аминь! *banderlog*

Vит@ля
15.08.2019, 16:48
Каждую неделю приезжает грузовик разгружает баллоны (привозит полные), те кто газировкой и пивком торгует покупают у него эти баллоны,Интересно, заправляют в одном месте, а продают в другом.. Ну эти баллоны заряжены углекислотой, они не опасны, если соблюдены все правила заправки и баллон был проверен на станции, а на счет кислорода для больницы, тут я ничего не могу сказать..

Victor
15.08.2019, 17:02
Взорваться углекислота никак не может, а вот убить запросто, тупо вытеснив воздух с кислородом, сильно понизив процентную долю кислорода в воздухе. Хранить балоны лучше в прохладном, хорошо вентилируемом помещении, обязательно стоя, с фиксацией от падения. Так даже если у вас сломается и вылетит вентиль, балон никуда не улетит. Если рядом с кислородными балонами не хранить никаких легковозгораемых смесей - опасность взрыва будет минимальна.
100% безопасности с этими балонами никогда не будет. Поэтому если и храните их, то сделайте хотя бы так, даже если и кердыкнет какой балон, чтобы никто не пострадал..

Vит@ля
15.08.2019, 17:40
Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов... *pooh*

Rubik Jan
15.08.2019, 20:11
Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов... *pooh*Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)

Lady30012
15.08.2019, 20:40
Хранить балоны лучше в прохладном, хорошо вентилируемом помещении,
земля наверное выделялась под жильё, а не под бизнес и хранение опасных для жизни предметов и веществ.почему бы не ходить вокруг да около и не спросить у соседа что и как.он же не в пустыне один проживать собрался. как никак на нём лежит ответственность за жизни других, если он подобные предметы в жильё приносит.
и вообще странный чел, как он до такого додумался?экономит на аренде складов наверное.

ZZ
16.08.2019, 00:19
Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны
Большое давление = большая энергия, а там где есть большая энергия - есть и ненулевая вероятность "большого бадабума", неважно от чего: от пожара, от усталости металла, от косого взгляда ... и совсем неважно, какой газ в тот баллон закачали.
Так что - нафиг, нафиг ...X.Morzhov

Serikch
16.08.2019, 00:33
Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)


Интересно, заправляют в одном месте, а продают в другом.. Ну эти баллоны заряжены углекислотой, они не опасны, если соблюдены все правила заправки и баллон был проверен на станции, а на счет кислорода для больницы, тут я ничего не могу сказать..

Ок, поинтересуюсь насчет маленького баллона. А какого размера приблизительно нужен? Огнетушитель разные есть ведь.

Станции нет в нашем городе, за 200 км от нас он находится. Вот и привозят так оптом его.

Насчет опасности, не думаю что осознавать приятно сидя на качелях что в метрах 15-20 от тебя столько баллонов и пусть даже между вами стена из кирпича.

Я лучше скажу ему чтоб убрал иначе никак.

- - - - - -


Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)


земля наверное выделялась под жильё, а не под бизнес и хранение опасных для жизни предметов и веществ.почему бы не ходить вокруг да около и не спросить у соседа что и как.он же не в пустыне один проживать собрался. как никак на нём лежит ответственность за жизни других, если он подобные предметы в жильё приносит.
и вообще странный чел, как он до такого додумался?экономит на аренде складов наверное.

У него понятие насколько я понял. Это мой ховлы, буду хранить все что захочу. Приезжают сдают пустой баллон и берут полный, и нет никак налогов, кайф. Мне фиолетово его прибыль или его торговля, меня беспокоит опасность. Как никак много баллонов с большим давлением. За стеной где мои дети должны играть. Это не есть хорошо. И не думаю что сосед отнесется с пониманием.

Когда люди которые собираются строить дом, они обычно гуляют по новостройкам (а тут целый район новый, дома на любой вкус), люди спрашивают а чей это дом по соседству. Я отвечал такой то мол гражданин, городок не большой, все друг друга знают. И все советовали - Серый, строй забор, в первую очередь, высокий и длинный, хреновый тебе сосед попался.

ZZ
16.08.2019, 00:39
У него понятие насколько я понял. Это мой ховлы, буду хранить все что захочу. Приезжают сдают пустой баллон и берут полный, и нет никак налогов, кайф. Мне фиолетово его прибыль или его торговля, меня беспокоит опасность. Как никак много баллонов с большим давлением. За стеной где мои дети должны играть. Это не есть хорошо. И не думаю что сосед отнесется с пониманием.
Полагаю, что это как раз тот самый случай, когда "настучать куда надо" ни разу не западло - Ибо нефиг ... X.Morzhov

Vит@ля
16.08.2019, 01:15
Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)Помню, ещё по союзу.. Мы его сифон называли, заправлялся маленьким черным баллончиком, который вставлялся в определенное место в сифоне. Но это нечто похожее, но другое. Вот так выглядит аппарат в сборе:

https://i.vestniktm.com/images/2019/08/15/co2_complect8e4fc0de5d84588c.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/08/15/co2-sistema-ballon15259e025b271c488.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/08/15/co2-foto0b39cbd36d726e5b6.jpg

- - - - - -


Ок, поинтересуюсь насчет маленького баллона. А какого размера приблизительно нужен? Огнетушитель разные есть ведь.огнетушитель, как раз таки не нужен. Нужен баллон для углекислоты на пять литров..

Infinity
18.08.2019, 22:20
Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов... *pooh*

Виталь, найди использованный УК огнетушитель, и юзай спокойно. Они при полной заправке 150 атмосфер держут. Если ачкуешь, то попроси наполовину залить. В аквариум тебе, с его мизерным потреблением, такой заправки хватит на года. И...это... Смотри не перебулькай. Мало того, что рыб положишь, так еще и водоросли попрут*pooh*

turoktm
19.08.2019, 07:52
Как то давно, еще в начале нулевых, в родном ауле из за баллона не знаю точно с чем, но чел занимался газировкой тогда это модно было, целый дом рвануло. Говорили что сдетонировало там что то или перегрелось. Запомнилось потому что не мог поверить что какой то железный баллон или даже несколько могут вызвать такие разрушения. Тогда все будки газировки в округе месяца на три закрыли.

Vит@ля
23.08.2019, 20:31
Виталь, найди использованный УК огнетушитель, и юзай спокойно.Была мыслишка такая, даже хотел купить не б/у, а целый заправленый, тут наверняка продают, только Китайские все они... Но блин почти никто не юзает огнетушители под СО2, спрашивается почему? Возможно тонкостенный, возможно менее прочный, не такой долгий срок службы как у баллона? Да и умельца нужно найти чтоб на огнетушитель повесил обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.).




И...это... Смотри не перебулькай. Мало того, что рыб положишь, так еще и водоросли попрутНу это конечно, все должно быть под контролем, на то нам дропчекер в помощь, ну либо по PH-KH можно проверить. А водорослятина она всегда присутствует, тут никак не могу избавиться, главное не дать ей захватить аквариум. Мы, к сожалению, не в цивилизации живем, чтоб можно было пойти в зоомаг и купить средство от болячки, порой приходится ждать месяцами пока привезут нужный препарат. Прорвемся.

- - - - - -


Как то давно, еще в начале нулевых, в родном ауле из за баллона не знаю точно с чем, но чел занимался газировкой тогда это модно было, целый дом рвануло.Это точно не углекислота была...