PDA

Просмотр полной версии : ПДД (Правила Дорожного Движения) и Обучение Вождения Автомобиля



kamasutrist
20.05.2010, 07:31
Какие компьютерные симуляторы вождения автомобилей можете порекомендовать?
8)

lexa
20.05.2010, 07:44
Какие компьютерные симуляторы вождения автомобилей можете порекомендовать?
8)
Kak mne kazhetsya simulyator, eto ne mashyna, kak by ty ne nauchilsyas yezdit' na simulyatore, w reale budet sowsem po drugomu, luchshij simulyator eto mashyna druga, ili swoya yesli uzhe yest', yedish za gorod, 3 dnya uchishsya trogatsya i prederzhiwatsya prawoj storony, a potom mozhno i po dworam poprobywat', ne yezdij bol'she 40 km\ch w celyah bezopastnosti prohozhyh.... terzaj...

kamasutrist
20.05.2010, 08:05
Вот такого бы сурового Челябинского инструктора к нам в штаты откомандировать, ученики бы с первого раза экзамены сдавали... lol
(Осторожно ЦЕНЗУРА)

Школа вождения (http://www.youtube.com/watch?v=UW2sDv8fSIk#lq-hq)

Bashlyk
20.05.2010, 18:10
laf дай газку Филимон.

Там помоему Газ 53. На нем только ездить учится

kamasutrist
08.06.2010, 21:51
Правила вождения автомобиля в условиях мегаполиса.

1. Допустим, Вы находитесь в машине, и при попытке тронуться с места замечаете полное отсутствие руля, педалей, панели управления, обзор передней полусферы затруднен посторонними предметами. Возможно, Вы сели на заднее сиденье, пересядьте на впередистоящее кресло.
2. Допустим, вы едете своей дорогой, а все остальные машины едут Вам навстречу, лоб в лоб и сигналят, посигнальте им в знак солидарности, и ВКЛЮЧИТЕ! дальний свет фар. Если симптомы не исчезают, прекратите движение и спросите у работника государственной автоинспекции: "Это случайно не Англия?".
3. Допустим, это не Англия, тогда возьмите немного правее и продолжайте движение, если вы заметите, что количество пешеходов на проезжей части резко увеличилось, возьмите левее, возможно Вы едете по тротуару. Таким образом, поочередно поворачивая руль вправо-влево, выберите оптимальную траекторию движения.
4. Допустим, Вас постоянно обгоняют прочие автомашины, откройте дверку и выйдите, дабы удостоверится - не стоите ли Вы на месте и нет ли каких-нибудь предметов, мешающих вашему движению. Если Вы убедились, что Ваша машина не стояла на месте - догоните ее на попутках.
5. Допустим, у Вас спустило колесо, остановите машину и поищите в багажнике запасное колесо и насос, если вместо этого Вы увидите в багажнике подозрительные металлические предметы, чем-то отдаленно напоминающие двигатели внутреннего сгорания - поздравляем, у Вас "Запорожец".
6. Допустим, Вас пугают своим многообразием Правила Дорожного Движения. Тогда не ошибитесь при покупке личного автомобиля - помните, чем больше Ваша машина - тем меньше Правил Дорожного Движения для Вас написано.
7. Допустим, Вы находитесь за рулем в нетрезвом состоянии и Вас пытается остановить инспектор, быстро перелезьте на заднее сидение и постарайтесь заснуть. Через двадцать четыре часа можете спокойно продолжить движение.
8. Допустим, в Вашей машине сломался прикуриватель. Срочно избавьтесь от этого автомобиля, машина без прикуривателя это бесполезная груда металла.
9. Допустим, Вам навстречу едет автомобиль с буквой "У" на лобовом стекле. Напугайте его неожиданным включением световой и звуковой сигнализации. Они так прикольно прыгают в кювет.
10. Допустим, Вы не уверены в своих силах. Помните, что на дорогах действует негласное правило "Думай за дураков!" Так что Вам особо не стоит напрягать свою голову, пусть за Вас думают другие.

kamasutrist
14.06.2010, 21:20
Хороший ресурс для тех кто в штатах:
http://www.youtube.com/user/CaliforniaDMV
yees

Shah
16.06.2010, 15:49
Кстати, с 1-ого июля все виды административных штрафов увеличиваются..в 6 (шесть) раз.

Bashlyk
16.06.2010, 19:01
Кстати, с 1-ого июля все виды административных штрафов увеличиваются..в 6 (шесть) раз.
Оффициально уже обявлено?

@rtem
16.06.2010, 19:28
Из виртуальных симуляторов, то NFS Shift считается что эта игра максимально приближена к реальным спортивным гонкам. А виртуальных пдд в городе, чесно сказать не устречал.

Shah
16.06.2010, 23:09
Оффициально уже обявлено?

Да, Указ об этом уже издали, а сейчас дорабатывает Адм.Кодекс, чтоб этого не случилось. laf
Видимо, скорее всего будет компромисс и штрафы поднимутся в полтора-два раза.

Vит@ля
22.06.2010, 11:19
Да, Указ об этом уже издали, а сейчас дорабатывает Адм.Кодекс, чтоб этого не случилось.
Видимо, скорее всего будет компромисс и штрафы поднимутся в полтора-два раза. Теперь в Гаи работать стало престижней!

docent
25.06.2010, 08:53
Теперь в Гаи работать стало престижней!
почему теперь?во все времена так было...как в том анекдоте когда "бывалые"гаишники говорят новенькому ты что зарплату не берешь а тот удивлено " за это ещё и зарплату дают...

Natik
28.06.2010, 18:00
Люди, а кто может прокомментировать запреты на сигналы в городе (со знаками запрета сигнала всё понятно, а без него...), период в кторый необходимо привести машину в порядок и т.д. Вообще все новшества уже оформлены официально или ждёмс-с ещё.

Shah
28.06.2010, 23:42
Пока в Административном кодексе нет таких правонарушений, но хякими тоже имеют право вынести постановление, устанавливающие или запрещающие определенные действия, за нарушения которых могут налагать штрафы. Такие постановления, ограничивающие свободу действия граждан, должны регистрироваться в Минюсте, а иначе они являются незаконными.
Что касается наказания за вышеуказанных действий, нужно уточнить, на какие правовые нормы они ссылаются при составлении соответствующего протокола.

Geeka
28.06.2010, 23:56
Хм... ты ведь не на уголовном праве специализируешься, а именно на административном, так ведь? ;)




Пока в Административном кодексе нет таких правонарушений, но хякими тоже имеют право вынести постановление, устанавливающие или запрещающие определенные действия, за нарушения которых могут налагать штрафы. Такие постановления, ограничивающие свободу действия граждан, должны регистрироваться в Минюсте, а иначе они являются незаконными.
Что касается наказания за вышеуказанных действий, нужно уточнить, на какие правовые нормы они ссылаются при составлении соответствующего протокола.

Shah
29.06.2010, 09:36
Хм... ты ведь не на уголовном праве специализируешься, а именно на административном, так ведь? ;)


Скажем, юрист широкого профиля. laf

Natik
29.06.2010, 17:02
Пока в Административном кодексе нет таких правонарушений, но хякими тоже имеют право вынести постановление, устанавливающие или запрещающие определенные действия, за нарушения которых могут налагать штрафы. Такие постановления, ограничивающие свободу действия граждан, должны регистрироваться в Минюсте, а иначе они являются незаконными.
Что касается наказания за вышеуказанных действий, нужно уточнить, на какие правовые нормы они ссылаются при составлении соответствующего протокола.

Звучит всё здорово, но получить информацию о правомерности и законнозакреплённости тех или иных мер получить весьма сложно, на это надо потратить целеустремленно нормальное количество времени, а где его взять. А разговор при составлении протокола иногда похож на общение слепого с немым.

docent
29.06.2010, 17:37
если вы уверены в своей невиновности надо идти до конца-отстоять справедливость... как сделал мой знакомый, который написал на их протокол свое Заявление...сработало...они(� �аишники)друг друга подсиживают

1х1000
13.07.2010, 16:49
я вот стараюсь не нарушать. ГАИшникам до меня и дела нет.
А иначе, потдержи коррупцию договорись на месте bab

fiorano
14.07.2010, 02:37
я вот стараюсь не нарушать. ГАИшникам до меня и дела нет.
А иначе, потдержи коррупцию договорись на месте bab


если не договоришься, то потеряешь уйму времени. Что у них за мода пошла... Права забирают + на комиссию, а комиссия в большинстве на пересдачу >:( Помню как то меня отправили на комиссию, за грязную машину, как они ее еще на штаф стоянку не забрали.. secr

Vит@ля
14.07.2010, 11:08
Это одна мафия, усложняют специально... После одного такого прогона, клиент сам тебе на месте все карманы вывернет, лишь бы не проходить цепочку по новой...

1х1000
14.07.2010, 12:11
тсссс. secr
А мне так удобно. smok

Vит@ля
14.07.2010, 15:46
нам всем так удобно.... ;)

1х1000
14.07.2010, 15:48
не дадим экономике подняться ak

fiorano
16.07.2010, 15:09
Интересно, как он будет разговаривать с нашими сотрудниками ГАИ.
Инспектор ГАИ обиделся и придумал новую статью ПДД (http://www.youtube.com/watch?v=CkJhHihCFf4#normal)

Ну очень тупой гаишник (смешно!) (http://www.youtube.com/watch?v=JzSl_KG-8BE#normal)

1х1000
16.07.2010, 15:31
у меня скорость инета не тянет, не могу поссареть cr

Bashlyk
16.07.2010, 18:03
Молодчик парень. Не уступил. Свои права отстаял.

fiorano
16.07.2010, 20:52
Молодчик парень. Не уступил. Свои права отстаял.


мало того, он специально катается, и пристает к ГАИ. В РУнете, довольно знаменитая личность

Bashlyk
16.07.2010, 21:09
мало того, он специально катается, и пристает к ГАИ. В РУнете, довольно знаменитая личность
Он я так понял юрист. Законы и указы лучше "портных" знает ))

fiorano
16.07.2010, 21:21
Он я так понял юрист. Законы и указы лучше "портных" знает ))

Да, он юрист. его даже как то по телику показывали. Он один из первых, кто начал продвигать новую культуру общения с ГАИ. А после и книжки появились http://www.rutor.org/torrent/45757/raspechatat-v-bardachok-nastavlenie-dlja-voditelejzakony-dorogi-sbornik-neglasnyh-pravil-dorozhnogo-dvizhenija-2009-doc-pdf

И видео есть с примерами..

1х1000
17.07.2010, 20:24
наконецто посмотрел. У нас за это будут огромные проблемы.

Vит@ля
19.07.2010, 10:57
Сюда бы этого парнишку с его знанием законов... laf Вот бы посмеялись над ним наши ГАИшники

1х1000
19.07.2010, 15:11
Сюда бы этого парнишку с его знанием законов... laf Вот бы посмеялись над ним наши ГАИшники

и не только посмеялись бы.....
Кстати был у меня опыт так разгаваривать с Гаишнегами. Несколько раз "проканало", потом времени не стало хватать на болтавню и споры. Да и было это в конце 90х.

Vит@ля
19.07.2010, 15:52
Да и было это в конце 90х. Именно! Времена и гаишнеги другия!

1х1000
20.07.2010, 09:39
СЕДНЯ СПОРИЛ С ОДНИМ СЦУКОЙ!!!. Отстоял своё! Потерял около 15 мин. Еду по Первомайской в западном направлении. Пересекаю ул. Гоголя на светофоре оставалось 3сек. С 2х секунд начинает моргать и только по истечении этих двух секунд загарается жёлтый. А ПОТОМ только красный. Короче я пересек светофор на 3х секундах. Он тормозит и говорит спешим. Я говорю конешно спешу мне на работу надо я не катаюсь по приколу. А по правилми то нет такого "проехал на жёлтый". Есть только на красный. Так что это серьёзное нарушение вплоть с перездачей экзамена. Короче я кричал, брызгался слюнями, и объяснял что нет такого правила где надо тормозить когда на светофоре осталось 3сек. Он короче на своём. И тут я говорю "Благодаря нашему уважаемому Президенту, у нас такие крутые светофоры, и они такие удобные что ты всегда знаеш успееш проехать или нет, а такие как ты всё портят"....Он конешно с одолжением мне вернул документы, ну после того как я взял на руки права сказал что бы он дома у себя делал одолжение.
ПРОКАНАЛО.

Vит@ля
20.07.2010, 17:13
Молодец!!! Главное не забыл сказать...

1х1000
20.07.2010, 17:50
это теперь...волшебное слово.

Bashlyk
20.07.2010, 18:54
молоток!

Vит@ля
21.07.2010, 12:48
это теперь...волшебное слово. Волшебное оно уже дано!

Shah
21.07.2010, 14:32
ну после того как я взял на руки права сказал что бы он дома у себя делал одолжение.

lol

docent
02.08.2010, 13:46
СЕДНЯ СПОРИЛ С ОДНИМ СЦУКОЙ!!!. Отстоял своё!....
ПРОКАНАЛО. с почином)))

docent
02.08.2010, 17:42
еду в такси , садиться одна девица и по сотке говорит.." машина идеальная..продаю за стокото.." таксист уши греет и её спрашивает а что так дешево...та говорит что..... прав нет )))...оказывается для девушек это удовольствие теперь...((( стоит 3000 у.е.

1х1000
02.08.2010, 17:47
нечего права покупать. Пусть правила учат и вождение оттачивают. Устроили понимаеш...

Vит@ля
02.08.2010, 18:06
Я даже знаю какая машина - опель вита!!!

CD
02.08.2010, 20:46
нечего права покупать. Пусть правила учат и вождение оттачивают.

Согласна, ничего сложного в этом нет.

kamasutrist
02.08.2010, 22:35
это должно касаться не только девушек... bab

1х1000
03.08.2010, 10:08
Я даже знаю какая машина - опель вита!!!
laf полагаю эмблему опеля нужно вставить в наш герб.

Gara Abdulla
03.08.2010, 10:58
Актуальненько...... smok
...... а лучше помолчу... blus
http://s41.radikal.ru/i091/1008/1c/a69c3fd5142e.jpg

docent
03.08.2010, 12:53
Я даже знаю какая машина - опель вита!!!
)))нда эктрасенс из тебя грубо выражаясь не очень...машинка у девушки хундай соната 2006года. правда не "полный фуль"))..говорила что почти 10раз пыталась сдать вождение а теорию со второго раза сдала...говорит что постараеться получить права в лондоне (якобы учиться и работает там...:))

Vит@ля
03.08.2010, 19:39
)))нда эктрасенс из тебя грубо выражаясь не очень...машинка у девушки хундай соната 2006года. Ну, извините... Промахнулся..

1х1000
06.08.2010, 10:39
Вчера видел объявление, минавтотранс набирает на бесплатные курсы вождения на разные категроии с условием отработки два года. Думаю там не должно быть проблем с получением прав. Им остро не хватает водителей.

Vит@ля
06.08.2010, 17:52
Зарплату пусть поднимают и критерий к владению туркменским языком в совершенстве тоже пусть отменят, тогда в их "братство" многие потянутся...

1х1000
07.08.2010, 15:24
тогда бы всё было бы чутьчуть иначе

Bashlyk
13.08.2010, 00:37
laf

Пешеход оштрафовал инспектора ДПС (http://www.youtube.com/watch?v=0PgHlQbEP8w#normal)

Bashlyk
24.08.2010, 18:29
http://cdn.screenjunkies.com/www/sites/default/files/images/2010b/killer_busess.gif

Marishka
26.08.2010, 21:51
Вниманию всем тем, кто проживает в Германии...уже читали новое Постановление?!: с 2013 года водительские права будут выдаваться со сроком на 15 лет, затем нужно будет их продлевать. Те, кто получил или получит бес срочные права до 2013 года, должны будут до 2033 года обменять их на новые водительские права со сроком годности. 8)


п.с. хаха, у нас еще до 2033 года предостаточно времени... laf

docent
27.08.2010, 11:17
))edu kak to v taksi i shofer beret ocherednogo klienta(okazalsya ego znakomyy).shef ego sprashivaet a cho ty bez mashiny a tot govorit chto nel'zya sotrudnikam gos.uchrejdeniy priezjat' na rabotu na mashinah...............:) s 2000goda vypuska.

Marishka
27.08.2010, 21:08
lafда это давным давно известно...неужели этот запрет еще не отменили?!....знаю, что у многих хорошие тачки в гаражах пылятся и ждут своего "звездного" часа laf....настанет ли?! ;)

п.с. кажись это распространяется тока на тех, кто на гос. службе папакарлит, остальным можно хоть на КУ-7... 8)

Batyrs
28.08.2010, 15:13
мне кажется что многое зависит от подхода и от человечности. Меня здесь (в Киеве) 3 раза останавливали за нарушение и всегда, показывая туркменские права :-\ и др паспорт отделывался "лёгким испугом".

Вчера ночью, в 2,00 еду домой, дорога почти пустая после дневных тянучек и пробок, заехав в тунель, увидел что на выезде мне уже машут ребята laf . На Радаре было всего 96 км/ч (должно было быть не больше 60).
Я чисто сказал "извени, земляк, не расчитал"....
на что он мне выписал просто предупреждение.

Вот я вспоминаю, что в Абаде "просто так" не прошло бы..... scr

Bashlyk
28.08.2010, 18:58
Везет тебе Батырс...

Batyrs
28.08.2010, 20:22
Везет тебе Батырс...


это не мне везёт, а им, что могут пообщатся с дипломатичным водителем :)

а вообще-то вчера мне повезло, т.к. за полтора часа до того момента я выпил литр пива и 70 гр конъяка.... теперь это уроком будет )

Geeka
28.08.2010, 22:23
Батырс, видимо язык у тебя хорошо подвешен, если превысив скорость на 36км/ч и после алкоголя тебе удалось отделаться леХким испугом yees

Bashlyk
28.08.2010, 22:29
это не мне везёт, а им, что могут пообщатся с дипломатичным водителем :)

а вообще-то вчера мне повезло, т.к. за полтора часа до того момента я выпил литр пива и 70 гр конъяка.... теперь это уроком будет )
Эээ лучше с этим не шутить. Дорого может обойтись...

Batyrs
28.08.2010, 22:35
Батырс, видимо язык у тебя хорошо подвешен, если превысив скорость на 36км/ч и после алкоголя тебе удалось отделаться леХким испугом yees


нда уж... как раз в этот раз я тока молчал, делал растроеный вид и мотал головой... чаще, что бы не было видно глаз :)

анекдот:
-Давай выпьем!
- Не хочу!
- Ну, хоть по чуть-чуть!!
- Не могу, я за рулём!!
- Ну, хогя бы для запаха!!! laf

Geeka
28.08.2010, 22:48
Так ты глазки стыдливо отводил? Ой, кааакой ты скромняшечка оказывается! gh

Batyrs
29.08.2010, 01:01
Так ты глазки стыдливо отводил? Ой, кааакой ты скромняшечка оказывается! gh


ха-ха.. ну спасибо...
да нет, не стыдливо... а технично, что бы не заподозрил, чего-либо.... dr

Marishka
29.08.2010, 01:17
хорошо, что здесь дорожной полиции нет....зато, если кто пожалуется на твое не нормальное вождение автомобиля в пределах города, то они как грибы от куда то появляются прямо перед тобой с надписью "следуйте за нами"...хаха...тьфу тьфу тьфу, у мну еще такого не было и дай Бог не будет...за превышение скорости на месяц прав лишают... >:(

1х1000
31.08.2010, 12:13
lafда это давным давно известно...неужели этот запрет еще не отменили?!....знаю, что у многих хорошие тачки в гаражах пылятся и ждут своего "звездного" часа laf....настанет ли?! ;)

п.с. кажись это распространяется тока на тех, кто на гос. службе папакарлит, остальным можно хоть на КУ-7... 8)
На ку-7, нельзя никому. Есть пару машин завезённых до запрета. Не спрашивайте про запрет и про список запрещённых, понятия не имею почему. Сам узнал недавно, планировал Х6, сказали "не балуй"

Batyrs
31.08.2010, 12:23
На ку-7, нельзя никому. Есть пару машин завезённых до запрета. Не спрашивайте про запрет и про список запрещённых, понятия не имею почему. Сам узнал недавно, планировал Х6, сказали "не балуй"


Я слышал что пару-троика Порше Кайен разъезжают по городу... Одна из них - вратаря Ф.К. "Рубина", которому долго пришлось доказывать, что его официальная з/п позволяет иметь такую роскошь (по словам очевидцев) scr

docent
31.08.2010, 16:51
На ку-7, нельзя никому. Есть пару машин завезённых до запрета. Не спрашивайте про запрет и про список запрещённых, понятия не имею почему. Сам узнал недавно, планировал Х6, сказали "не балуй"
...нда облом...а я так понял по центр улицам после семи вечера до девяти не стоит даже пешком ходить

Marishka
31.08.2010, 22:09
...нда облом...а я так понял по центр улицам после семи вечера до девяти не стоит даже пешком ходить
какие улицы сейчас считаются в Ашгабате центральными? просто давно не была, чтобы иметь представление...а почему нельзя по ним ходить? их закрывают что ли? scr

говорят, что в Абаде не существует такого правила как "правый перед левым"...кто первый выехал- тот и едет laf...а еще обгоняют с обоих сторон, без разницы, даже могут зажать перед поворотом laf...и еще очень часто на красный проезжают, это правда?! ******

docent
01.09.2010, 10:56
.а почему нельзя по ним ходить? их закрывают что ли? scr
говорят, что в Абаде не существует такого правила как "правый перед левым"...кто первый выехал- тот и едет laf...а еще обгоняют с обоих сторон, без разницы, даже могут зажать перед поворотом laf...и еще очень часто на красный проезжают, это правда?! ******
ага перекрывают...манера езды у многих даже очень необычная...но красный нини...этож моно и права лишиться...хотя если это родственики гаишников то все путем

Gara Abdulla
01.09.2010, 11:13
Надоб тему..... типа дорожные байки.....истории....слухи....с� �летни..... и все такое туда впаривать..... вот я с утрева в очередной раз на старого снакомого гайца наорал............. он обиделся.....но обещал и впредь меня тормозить.....а шоб я типа не расслаблялся.... smok

Batyrs
01.09.2010, 12:30
какие улицы сейчас считаются в Ашгабате центральными? просто давно не была, чтобы иметь представление...а почему нельзя по ним ходить? их закрывают что ли? scr

говорят, что в Абаде не существует такого правила как "правый перед левым"...кто первый выехал- тот и едет laf...а еще обгоняют с обоих сторон, без разницы, даже могут зажать перед поворотом laf...и еще очень часто на красный проезжают, это правда?! ******


Да... это точно байки... правая помеха - она и в Африке помеха. А обгоняют с права даже в Европе. Например я. Если тупари едут по 80 км/ч, по крайней левой полосе, в то время как по ней можно ехать минимум 110 ... что делать?? ;)

Bashlyk
01.09.2010, 18:02
Обгонять с права или нет оговаривается в правиалах и везде они разные.

Batyrs
01.09.2010, 19:18
как разные?? А как же международные конвенции?? Другое дело, что могут быть какие-то доп знаки (спессФИТЧИские) котрые придуманы определённой страной...
Здесь нам помог бы Shah... уж он точно знает. ak

Geeka
01.09.2010, 19:33
как разные?? А как же международные конвенции?? Другое дело, что могут быть какие-то доп знаки (спессФИТЧИские) котрые придуманы определённой страной...
Здесь нам помог бы Shah... уж он точно знает. ak


Ты вот мальчик умный, подумай например о левостороннем движении и как это отражается в ПДД определенной страны ))

Bashlyk
01.09.2010, 19:49
как разные?? А как же международные конвенции?? Другое дело, что могут быть какие-то доп знаки (спессФИТЧИские) котрые придуманы определённой страной...
Здесь нам помог бы Shah... уж он точно знает. ak
Международные конвенции на правила дорожного движения врядли распростроняются.

Batyrs
01.09.2010, 20:06
Ты вот мальчик умный, подумай например о левостороннем движении и как это отражается в ПДД определенной страны ))



умный?? спасибо за комплимент..... gr

Отлично отражаются.....
всё то хорошо, умная девочка, но разговор начался о стране с левосторонним движением...))

вообще странно, как мы досих пор не пришли к общему движению (левостороннему) и одинаковой системы измирения (СИ), которую изучали в школе...??

Batyrs
01.09.2010, 20:16
Международные конвенции на правила дорожного движения врядли распростроняются.


Как не растпространяется?? Человек имеет право передвигатся на автомибела по всему миру, следовательно правила дорожного движения должны быть одинаковыми. Эти правила оговариваются в международных соглашениях, конвенцыях и делают их едиными для всех.

не заставляйте меня "лезть" в Гугле... ak

Кста... помню, что на первых страницах брошюры "ПДД" все эти конвенции указаны. bab

Bashlyk
01.09.2010, 20:23
Как не растпространяется?? Человек имеет право передвигатся на автомибела по всему миру, следовательно правила дорожного движения должны быть одинаковыми. Эти правила оговариваются в международных соглашениях, конвенцыях и делают их едиными для всех.

не заставляйте меня "лезть" в Гугле... ak

Кста... помню, что на первых страницах брошюры "ПДД" все эти конвенции указаны. bab
Я не совсем это имел в виду. Например в некоторых странах разрешен поворот на право (на лево в зависимисти от направления движения) на красный свет. Но веть этого правила нельзя придерживаться по всему миру. Не то что оштрафуют, прав лишат.

Batyrs
01.09.2010, 20:27
Я не совсем это имел в виду. Например в некоторых странах разрешен поворот на право (на лево в зависимисти от направления движения) на красный свет. Но веть этого правила нельзя придерживаться по всему миру. Не то что оштрафуют, прав лишат.


Да, кстати отличное правило good

Здесь его тоже как эксперемент пару лет назад запустили, так и оставили. Очень удобно... и прикольно проезжать на крассный :) верней поворачивать на право. если не создаёшь другим помехи (а/м, пешеходам).
НО, например здесь не везде можно. Ичто бы понять можно ли на том или ином светофоре поворачивать, рядом с красным симафором, прикреплена "зелёная стрелка" с указанным направлением....

а в Штатах тоже такое правило есть??

Bashlyk
01.09.2010, 20:30
а в Штатах тоже такое правило есть??


Давно есть. Но в некоторых штатах (New York) на красный поворачивать запрещено.

kamasutrist
01.09.2010, 21:45
...в некоторых штатах (New York) на красный поворачивать запрещено....

можно на некоторых перёкрёстках где установлен соответствующий знак
smok

Batyrs
01.09.2010, 21:57
можно на некоторых перёкрёстках где установлен соответствующий знак
smok



О, Камыч, значит ты там тоже "зажигаешь" на дорогах..?? laf

kamasutrist
01.09.2010, 22:08
О, Камыч, значит ты там тоже "зажигаешь" на дорогах..?? laf

да главное шоб мигалки не зажглись на машине едущей позади тебя... здесь "андеркаверов" пруд-пруди... scr

Marishka
01.09.2010, 22:48
...в Ашгабате тоже весит такой светофор, где есть еще одно дополнительное зеленое окошко с указателем направления направо, на перекрестке Мира и Свободы кажется, когда сверху ( со стороны Хитровки) спускаешься вниз...если я путаю, то поправьте... scr

Shah
04.09.2010, 19:11
Здесь нам помог бы Shah... уж он точно знает. ak
[/quote]
Международное право разделяется на две категории - м.публичное право и м. частное право, которые в основном различаются участвующими в них субъектами, если в первом это государства, а во-втором могут быть и граждане, и юр.лица, оспаривающие имущественные отношения..
Так вот все международные конвенции (соглашения)между государств, в том числе в области ППД, носят исключительно рекомендательный характер, за нарушения которых не предусмотрена какая-либо ответственность (санкции), но раз государство добровольно вступило и ратифицировало определенное соглашение, то принято их соблюдать..чтоб не превратиться в изгоя..
Что касается конкретно ППД, здесь то же самое - есть масса международных нормативных актов, которые носят базовый, рекомендательный характер и есть внутригосударственные правила, которых каждое государство разрабатывает на основе предшествующих актов с учетом традиций и специфики страны, но в в последнее время как раз везде наметилась тенденция к унификации этих правил с учетом рекомендаций международных органзаций в этой области..
Т.е. пока водители обязаны соблюдать ППД страны пребывания, несмотря на то, что у них в стране немножко другие правила.. laf
Вообщем, как-то так...если коротко, а если длинно и подробно, то имеются масса ньюансов... laf

Batyrs
04.09.2010, 20:48
Здесь нам помог бы Shah... уж он точно знает. ak

laf
Вообщем, как-то так...если коротко, а если длинно и подробно, то имеются масса ньюансов... laf


Вот на этих нюансов и живут некотрые дюди.... а некотрые попадаются на них.... ;)

Shah
04.09.2010, 20:57
Вот на этих нюансов и живут некотрые дюди.... а некотрые попадаются на них.... ;)

Такова жизнь?! laf

Shah
04.09.2010, 21:30
Международное право разделяется на две категории - м.публичное право и м. частное право, которые в основном различаются участвующими в них субъектами, если в первом это государства, а во-втором могут быть и граждане, и юр.лица, оспаривающие имущественные отношения..
Так вот все международные конвенции (соглашения)между государств, в том числе в области ППД, носят исключительно рекомендательный характер, за нарушения которых не предусмотрена какая-либо ответственность (санкции), но раз государство добровольно вступило и ратифицировало определенное соглашение, то принято их соблюдать..чтоб не превратиться в изгоя..
Что касается конкретно ППД, здесь то же самое - есть масса международных нормативных актов, которые носят базовый, рекомендательный характер и есть внутригосударственные правила, которых каждое государство разрабатывает на основе предшествующих актов с учетом традиций и специфики страны, но в в последнее время как раз везде наметилась тенденция к унификации этих правил с учетом рекомендаций международных органзаций в этой области..
Т.е. пока водители обязаны соблюдать ППД страны пребывания, несмотря на то, что у них в стране немножко другие правила.. laf
Вообщем, как-то так...если коротко, а если длинно и подробно, то имеются масса ньюансов... laf

Не вижу аплодисментов.. ang

Batyrs
04.09.2010, 21:51
Не вижу аплодисментов.. ang


cl cl cl apl apl apl

спасибо, Shah , сразу видно юрист... всё так предметно-образно растрактовал... laf dr

Shah
04.09.2010, 22:03
Спасибо, очень тронут.. blus
Рад стараться.. laf

Rust
12.04.2012, 20:18
Сегодня сдал на права...с третьего раза.Проблемы возникали на эстакаде.

Rubik Jan
12.04.2012, 23:09
А где сдавали в Европах али Туркестанах?

Rust
12.04.2012, 23:30
В России,Москва.Я в принципе мог и в Туркмении и в Германии сдать,но так как в данный момент живу и работаю в РФ то решил сдавать здесь.Если сдавал бы в Гер. то посещение автошколы мне бы обошлось примерно 1200 евро,в России же я заплатил 15.000 руб.(400 евро). А на Родине не знаю сколько стоило бы?

Rubik Jan
13.04.2012, 07:04
Покупка у нас обошлась бы, как в Германии, учеба на права))
И я думаю качество обучения намного превосходит немецкое))

aaaa
13.04.2012, 10:47
Так на заметку - ул. Мопра, выше стадиона Копетдаг, сделали односторонней....а все так и норовят туда залететь!

Rubik Jan
13.04.2012, 11:22
Так на заметку - ул. Мопра, выше стадиона Копетдаг, сделали односторонней....а все так и норовят туда залететь!
Чёт не понял.
Мопра вроде ниже находится, вся.
Ну это наверно с какой стороны посмотреть))
Спасибо, значит там будут стоять гайцы

aaaa
13.04.2012, 11:27
Если от текинки в сторону 30 ехать, после чехова кирпич поставили! гайцов не видел, а аварии постоянно!

Rust
13.04.2012, 15:45
Кстати, можно ли водить авто в ТМ с Рос. правами?

WMinTM
13.04.2012, 15:48
Да, можно насколько я знаю

Rubik Jan
13.04.2012, 15:54
Можно, у меня знакомый так ездит.

Rust
13.04.2012, 16:00
WMinTM, Rubik Jan, Danke schon)

swimmer
13.04.2012, 16:57
Так на заметку - ул. Мопра, выше стадиона Копетдаг, сделали односторонней....а все так и норовят туда залететь!

Я сам недавно ехал с работы и хотел повернуть на нее, но каким то чудом увидел знак (когда постоянно ездишь одними тропами, то на знаки не обращаешь внимания). Объехал значит я с другой стороны, а там стоят двое и уже кого-то остановили и объясняют, что нельзя ехать под кирпич

KIMLU
15.04.2012, 01:16
Согласно заметкам в газете "Нейтральный Туркменистан" парламент рассматривал также новый закон о правилах дорожного движения.
Публикации пока не было!

П.С. хотелось бы чтобы там был пункт о запрете стоянок в жилых городских дворах для грузовиков и автокранов!

fiorano
16.04.2012, 22:21
Согласно заметкам в газете "Нейтральный Туркменистан" парламент рассматривал также новый закон о правилах дорожного движения.
Публикации пока не было!

П.С. хотелось бы чтобы там был пункт о запрете стоянок в жилых городских дворах для грузовиков и автокранов!

Поддерживаю, надо понимать немного разницу, на каком транспорте работать, а на каком на базар ездить. Понаставят свои HOWA.

П.С. Я за то, чтобы водителям грузовиков выдавали путевые листы, в которых указывается маршрут и время, ездят где хотят. Ну и хотя бы в час пик не пускали их на центральные улицы.

KIMLU
16.04.2012, 22:48
Я за то, чтобы водителям грузовиков выдавали путевые листы, в которых указывается маршрут и время, ездят где хотят. Ну и хотя бы в час пик не пускали их на центральные улицы.


Путевые листы у них есть, но странным образом их основной траффик проезда проходит почему-то через жилые кварталы X.Morzhov...Предположительно маршрут передвижения грузовиков должно улучшится если завершат строительство кольцевой вокруг города.

Еще в городе пора строить многоярусные автостоянки.

KIMLU
18.07.2017, 17:12
Правила дорожного движения (http://pdd.ryusupov.com/index.php)

Экзаменационные билеты по правилам дорожного движения Туркменистана
Türkmenistanyň ýol hereketiniň kadalary boýunça synag sowallary



П.С. билеты представлены по порядку напечатанного варианта.
Конечно, непонятно как функционирует сайт, так как мне показалось он напичкан рекламными ссылками (или не знаю, может на клики)

Там, же есть АПК файл для установки на андроиды, не рекомендую - т.к. без интернета не работает и куча рекламы)

Vит@ля
18.07.2017, 17:25
У меня Adblock Plus я никакой рекламы не вижу *banderlog* Только интересно какого года редакция правил, сейчас есть какие то изменения в наших правилах, новую редакцию пока не видел на русском языке.

KIMLU
18.07.2017, 17:37
У меня Adblock Plus я никакой рекламы не вижу Только интересно какого года редакция правил, сейчас есть какие то изменения в наших правилах, новую редакцию пока не видел на русском языке.

Билеты из редакции 2012 года, как я знаю он последний (то что продается сейчас в книжних магах).

Относительно рекламы - старница сама чистая, но подозреваю что тесты на клик-рекламах (алиэспресс, рег.ру...яндекс, гугл аналитик и тд)

Vит@ля
18.07.2017, 17:54
Нет, дважды прошел экзамен никаких посторонних сайтов не вылезало может Adblock в действии.. К стати, всё забыл уже, надо снова взяться за ПДД. *banderlog*

KIMLU
18.07.2017, 18:31
К стати, всё забыл уже, надо снова взяться за ПДД.

Тоже самое...результаты стабильно держаться на 60-70% :(

KIMLU
18.07.2017, 20:36
Дорожные знаки с объяснениями - очень удобно для запоминания.
Порядок практически одинаков с Туркменским ПДД, но в Российском больше знаков (что в принципе не мешает)
Дорожные знаки (http://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B4%D0%B4/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8/)
(по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004) (http://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B4%D0%B4/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8/)
C последними изменениями от 28 июня 2017 года (Постановление Правительства РФ №761), вступающими в силу с 12 июля 2017 года. (http://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B4%D0%B4/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8/)


Дорожные знаки США (https://mutcd.fhwa.dot.gov/services/publications/fhwaop02084/)



Сравнение Дорожных Знаков Евросоюза (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1 %85_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%95%D0 %B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B)

Vит@ля
19.07.2017, 16:02
Дорожные знакиМожно установить на андройд приложение "Дорожные знаки" удобно.

merga22
06.04.2019, 16:52
Не доезжая круговое движение хотел уйти направо, а там перекрыто, подъезжая к кругу, включил правый поворотник, хотел повернуть, меня остановил гаец. Там нельзя говорит поворачивать, надо весь круг объехать. Не стал спорить, спешил, договорился и поехал. Подскажите,по какому такому правилу мне запрещено повернуть до круга направо? (на фото попытался нарисовать)

Димм
06.04.2019, 22:05
Должен стоять знак "Поворот направо запрещен" как на перекрестках с "карманами" в городе. Имхо действия гайца неправомерны.

merga22
07.04.2019, 14:51
Вот ещё пример. Как по Вашему, это 3 перекрёстка или 1 общий? Знаков никаких нету, а гайцы твердят, что повернуть на право нельзя (на картинке красной стрелкой). В правилах я что то не помню где регламентируют правила проезда по вот таким выделеным отдельным поворотам на право.

Димм
07.04.2019, 22:41
Т-образный перекресток, движение разрешено в любую сторону. Согласен с Вами, нет в ПДД пункта обязательном повороте направо по отдельной полосе.

mergen82
08.04.2019, 17:40
Вот ещё пример. Как по Вашему, это 3 перекрёстка или 1 общий? Знаков никаких нету, а гайцы твердят, что повернуть на право нельзя (на картинке красной стрелкой). В правилах я что то не помню где регламентируют правила проезда по вот таким выделеным отдельным поворотам на право.У меня такая же ситуация была, почитал в правилах оказалось я виноват при присутствии дополнительной полосы для поворота то ты обязан съехать направо

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Maks
08.04.2019, 18:02
[QUOTE=mergen82;275838]У меня такая же ситуация была, почитал в правилах оказалось я виноват при присутствии дополнительной полосы для поворота то ты обязан съехать направо

Если на полосе нанесена разметка или стоит запрещающий знак то да, иначе перекресток ничем не отличается от обычного и повернуть на право можно.

А гаишники тут скоро начнут брать мзду даже за проезд на зеленый.

Mikluha
09.04.2019, 22:39
У меня такая же ситуация была, почитал в правилах оказалось я виноват при присутствии дополнительной полосы для поворота то ты обязан съехать направо

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Это какой пункт в правилах?

Такого пункта в правилах не нашел... хотя у нас на каждом перекрестке свои правила устанавливает их стоящий на нем инспектор... у меня значит не от того перекрестка правила...

merga22
09.04.2019, 23:23
Это какой пункт в правилах? Такого пункта в правилах не нашел... хотя у нас на каждом перекрестке свои правила устанавливает их стоящий на нем инспектор... у меня значит не от того перекрестка правила...Вот вот, и я не нашел этого в правилах. По моему это можно расценивать как три отдельных перекрестка

Лень
10.04.2019, 09:00
Проблема в том, что доказать что-либо можно только на комиссии, а это куча времени и нервов. Но можно, во всяком случае три года назад получалось.

KIMLU
19.04.2019, 00:51
Не доезжая круговое движение хотел уйти направо, а там перекрыто, подъезжая к кругу, включил правый поворотник, хотел повернуть, меня остановил гаец. Там нельзя говорит поворачивать, надо весь круг объехать. Не стал спорить, спешил, договорился и поехал. Подскажите,по какому такому правилу мне запрещено повернуть до круга направо? (на фото попытался нарисовать)

В данном случае инспектор прав, при подъезде к перекрестку с круговым движением (имеющие внешние полосы), вам необходимо разворачиваться по кругу.

KIMLU
19.04.2019, 00:54
Вот ещё пример. Как по Вашему, это 3 перекрёстка или 1 общий? Знаков никаких нету, а гайцы твердят, что повернуть на право нельзя (на картинке красной стрелкой). В правилах я что то не помню где регламентируют правила проезда по вот таким выделеным отдельным поворотам на право.

Движение одностороннее?

Дед_Макс
19.04.2019, 03:33
Не доезжая круговое движение хотел уйти направо, а там перекрыто, подъезжая к кругу, включил правый поворотник, хотел повернуть, меня остановил гаец. Там нельзя говорит поворачивать, надо весь круг объехать. Не стал спорить, спешил, договорился и поехал. Подскажите,по какому такому правилу мне запрещено повернуть до круга направо?
Вроде как пункт называется "Движение по кольцу" - соверщать любые маневры на крайней полосе (кроме как съезд) запрещено. Аварийная остановка разрешена только во внутреннем круге (это я помню точно был у меня такой вопрос при перездачи в РФ на права). То что там есть "островок" который создает дополнительный перекресток так это ошибка наших проектировшиков и стоителей - в дорожной рязвязке нет такой развязке есть только с заездом на круг.


Вот ещё пример. Как по Вашему, это 3 перекрёстка или 1 общий?
Дорожная развязка №3.11 (но должны быть оба кармана)- Т образный перекресток с карманами. Отсутствие знаков/разметки не отменяет правила движения. При наличии "кармана" (дополнительной полосы для поворота) поворот на право в перекрестке запрещен. Если нету знака "главная дорога/уступи" и перекресток не регулируемый, то действует правило помеха с лева - уступи.

Дед_Макс
19.04.2019, 03:41
Какие компьютерные симуляторы вождения автомобилей можете порекомендовать?
Если есть руль и педали то любую игрушку по вождению - советую TruckSimulator (это хоть не легковой а грузовик) но зато за любые нарушения снимаются $ от суммы контракта или любые гонки главное чтобы был вид из кабины...

merga22
19.04.2019, 10:21
В данном случае инспектор прав, при подъезде к перекрестку с круговым движением (имеющие внешние полосы), вам необходимо разворачиваться по кругу.Возможно Вы правы (возможно и нет), но я не нашел этого в правилах, а то что не запрещено - то разрешено, это есть в ПДД. Назовите пункт/раздел где Вы это прочитали.
При наличии "кармана" (дополнительной полосы для поворота) поворот на право в перекрестке запрещен.Вот именно это правило я искал в ПДД и не нашел. По конкретнее подскажите в каком разделе/пункте об этом написано?
Если нету знака "главная дорога/уступи" и перекресток не регулируемый, то действует правило помеха с лева - уступи.Возможно Вы имели ввиду правило пемехи справа. Может быть в странах с левосторонним движением наоборот, не знаю, но у нас это правило называется помеха справа.

Vит@ля
19.04.2019, 10:27
Есть у нас одна улица с круговым движением в самом конце улицы мира после съезда с моста налево в сторону толкучки, там есть карман и знаки круговое движение уступи дорогу, но все машины поворачивают направо въезжая на круг, а не в карман, гаишники нормально к этому относятся, я по началу всегда в этот карман заезжал, а потом перестал. Короче наши развязки дорог это та ещё рулетка. Ещё очень раздражают большие банеры с указателями движения, которые висят не перед развязкой дорог, а после, когда уже проехал нужный поворот либо их вообще нет. Надо Снежану попросить, чтоб помогла в этой проблеме.

effendi
19.04.2019, 14:19
Надо Снежану попросить, чтоб помогла в этой проблеме.
Я хоть и не автомобилист скажу - Не буди лиха, пока спит тихо :)))

Дед_Макс
19.04.2019, 23:07
Вот именно это правило я искал в ПДД и не нашел
Я это писал не с ПДД а со СНИПов проектирования - по идее эти снипы не должны противоречить ПДД. Если память не изменяет то должен быть 8ой, а вот подпункт точно сказать не могу.


Может быть в странах с левосторонним движением наоборот, не знаю, но у нас это правило называется помеха справа.
Помеха с права или с лева точно не могу вспомнить - но если мне память не изменяет то на не регулируемых перекрестках ты должен пропускать всех кто левее тебя, россуждая логически я и написал "помеха слева"...
Взять тотже Т образный перекресток и пронумеровать его (1-2-3) где 1 это левая сторона, 2 низ, 3 правая сторона (какбы против часовой)- то по перекрестку сначала должен проехать автомобиль 1, а только затем 2, 3 тоесть все уступают автомобилю который находится левее, и как я понимаю это и есть "помеха с лева" тоесть уступи дорогу тому кто левее тебя. В кругу же все наоборот уступаешь всем кто правее (если нет знака главная дорога)

Если почитать правила проектирования и посмотреть на чертежи развязок то можно сразу понять что у нас 80% водителей не знают как правильно ездить по кругу, кто какую полосу должен занимать если собирается съехать с определенного съезда, когда надо перестраивается на внешний круг, не разу не видел что бы перед кругом кто то включал поворотник на лево давая знать что он собирается занять внутренний круг. Будет время нарисую кто как должен двигаться в зависимости от полосы и кому уступать... Если все делать по правилам, то на любом круге где есть пешеходные переходы должно стоять не менее 40 знаков, из них только 16 это пешеход, что то я не на одном кругу в городе не видел таких знаков, на кругу вообще отсутсвуют знаки со стрелками движения...

merga22
19.04.2019, 23:28
Помеха с права или с лева точно не могу вспомнить - но если мне память не изменяет то на не регулируемых перекрестках ты должен пропускать всех кто левее тебя, россуждая логически я и написал "помеха слева"...Память Вам изменяет. На лево можете и не смотреть, пропускаем только тех, кто справа!!! от Вас. Даже на пустыре или на стоянке если два авто двигаясь прямо вдруг столкнутся, то виноват будет тот, кто слева, т.к. он должен был пропустить авто справа. Так же и при взаимном перестроении (левый перестраивается на право, правый на лево) преимущество у того кто справа.

Дед_Макс
19.04.2019, 23:57
merga22
Вот вам наглядная картинка - и вопрос кто кому должен уступить?
https://i.vestniktm.com/image/gvLrhttps://i.vestniktm.com/images/2019/04/19/7131e9920d47e59d52546f039e0fcd623d005db90e1.png

merga22
20.04.2019, 00:43
@merga22 (https://vestniktm.com/forum/member.php?u=2591)Вот вам наглядная картинка - и вопрос кто кому должен уступить?https://i.vestniktm.com/image/gvLrВ современном мире нет таких перекрестков, там обязательно поставят светофор или соответствующие знаки приоритета. Это пересечение равнозначных дорог, даже знак есть такой 1.6 (по моему самый глупый знак в ПДД). ПДД эту ситуацию не регламентируют, водители должны разъехаться по договорённости. Лично моё мнение такое: синий выезжает на перекресток и останавливается, чтобы пропустить встречное ТС (красного). Если дорога широкая и зеленый сможет объехать синего, то он проезжает, потом красный и в конце синий завершает маневр. Если дорога не широкая и не позволяет зеленому объехать синего, то ему запрещено выезжать на перекресток, так как выехав он создаст затор. Поэтому ему придется дождаться пока проедет красный, затем синий и после этого зеленый. В пробках, двигаясь прямо, я всегда останавливаюсь до светофора даже если горит зеленый, если я вижу, что за перекрестком образовался затор, в этот момент меня очень бесят сзади сигналящие. Я всегда горжусь, что сдал на права своим умом и останавливающим меня гайцам неправым говорю: обманывай тех, кто купил права, а я "окап алдым" *bab*

Дед_Макс
20.04.2019, 01:19
Да я тоже учился и было это давно - в наше время даже и не думали подкупать. Но когда перездовал в РФ и видел "заумные" картинки то понял что если захотеть то можно и с опытного водителя списать 5 балов. ПДД здал гдето с 5-6 попытки а вождение с 2-ой, инспектор принемавший экзамен в городе спецом заставлял тебя заехать на определенные участки и выполнять маневры которые в нормальной ситуации ты не когда не будеш выполнять + при этом не нарушать правила. Например на мкаде поставил задачу все время двигаться с максимально допустимой скоростью "шашечки" только по правилам. За то что пару раз снизил скорость до 55, срезал 2 бала, или застовлял делать развороты там где ты в обычной ситуации не сталбы разворачиваться, а доехал бы до перекрестка и там развернулся бы.

KIMLU
20.04.2019, 17:59
Возможно Вы правы (возможно и нет), но я не нашел этого в правилах, а то что не запрещено - то разрешено, это есть в ПДД. Назовите пункт/раздел где Вы это прочитали.

Если вы искали в интернете, то возможно и не найдется, т.к. правила в ТМ основаны на советских. В РФ ПДД меняются, как и поменялись правила кругового движения (т.е. принцип США) "помеха справа", если нет знака уступить.

В вашем случае, вам было необходимо маневрировать согласно указательным стрелкам внутри знака "круговое движение" движение против часовой стрелки (развород в другую полосу движения). Съезд на правую полосу возможно, если кольцо будет на примере ул. Свободы-Островского, т.е. выезд из круга крайней правой. *zdorof*

Vит@ля
20.04.2019, 22:42
Съезд на правую полосу возможно, если кольцо будет на примере ул. Свободы-Островского, т.е. выезд из круга крайней правой.Либо худайбердыева - Мира.

merga22
21.04.2019, 08:37
Либо худайбердыева - Мира.Ну вот, на Вашем примере. Неужели Вы поедете по зеленой траектории, а не по красной, если перекрыто там где крестик? По моему это глупо. А Свобода-Островского вообще не похож на Х.бердыева-Мира. Или я давно там небыл, но гугл дайза показывает старый перекресток.

KIMLU
21.04.2019, 15:23
Ну вот, на Вашем примере. Неужели Вы поедете по зеленой траектории, а не по красной, если перекрыто там где крестик? По моему это глупо. А Свобода-Островского вообще не похож на Х.бердыева-Мира. Или я давно там небыл, но гугл дайза показывает старый перекресток.

Так и есть, вы меняете полосу движения круговым разворотом. Это неглупо, скорее есть смысл в безопастности движения.

Vит@ля
24.04.2019, 13:00
Ну вот, на Вашем примере. Неужели Вы поедете по зеленой траектории, а не по красной, если перекрыто там где крестик?А что это за круг? Не похоже на Мира - Худайбердыева. Там очень своеобразный перекрёсток, где с трех сторон есть доп. рукава и только с одной стороны рукав отсутствует. На Вашем примере, я вижу все четыре рукава. Если перекрыт рукав, я поеду по зеленой траектории. На Свобода-Островского нет дополнительных рукавов, там если перекрыт поворот, то придется объехать.

Вот этот круг Худайбердыева - Мира


https://i.vestniktm.com/images/2019/04/24/24.041a21ec461f146d19.jpg

Maks
24.04.2019, 14:40
А что это за круг? Не похоже на Мира - Худайбердыева. Там очень своеобразный перекрёсток, где с трех сторон есть доп. рукава и только с одной стороны рукав отсутствует. На Вашем примере, я вижу все четыре рукава. Если перекрыт рукав, я поеду по зеленой траектории. На Свобода-Островского нет дополнительных рукавов, там если перекрыт поворот, то придется объехать.

Вот этот круг Худайбердыева - Мира


https://i.vestniktm.com/images/2019/04/24/24.041a21ec461f146d19.jpg
Можно по любой если нет знака поворот на право запрещен.
Но клоуны в погонах напишут безосновательный штраф. У них видите ли "план".

KIMLU
28.04.2019, 22:29
Там очень своеобразный перекрёсток, где с трех сторон есть доп. рукава и только с одной стороны рукав отсутствует.

Там где вы показываете, стоит дом...но в данном участке при заезде с Худайбердыева, если вы обратили внимание за 100 м стоит знак предписания о начале дополнительной полосы, что в свою очередь не запрещает поворот на право.*zdorof*

Vит@ля
29.04.2019, 10:32
но в данном участке при заезде с Худайбердыева, если вы обратили внимание за 100 м стоит знак предписания о начале дополнительной полосы, что в свою очередь не запрещает поворот на право.Есть такой знак.

Кот Пушок
14.04.2021, 19:04
*zdorof*

Walder78
15.04.2021, 11:08
А что это за круг? Не похоже на Мира - Худайбердыева. Там очень своеобразный перекрёсток, где с трех сторон есть доп. рукава и только с одной стороны рукав отсутствует. На Вашем примере, я вижу все четыре рукава. Если перекрыт рукав, я поеду по зеленой траектории. На Свобода-Островского нет дополнительных рукавов, там если перекрыт поворот, то придется объехать.

Вот этот круг Худайбердыева - Мира


https://i.vestniktm.com/images/2019/04/24/24.041a21ec461f146d19.jpg

В том месте, где нет рукава, за углом дома, любят стоять "инспектора" и отлавливать тех, кто не пропускает пешеходов. А очередь на поворот направо там такая, что проще на круг въехать и завернуть с круга, сделав один "виток".

Walder78
15.04.2021, 14:22
*zdorof*

Мы прямо как в Москве живем X.Morzhov

MTV
25.02.2022, 16:32
Народ, такой вопрос. Ответ я знаю, интересно узнать мнение наших форумчан.
Пешеходный переход на ул.Мира. Автомобиль движется прямо. Стоит куча народу, не может перейти дорогу, в том числе женщина с коляской. Вопрос. Должен ли водитель уступить дорогу пешеходам? Напоминаю, движение авто по прямой, не поворот.

Walder78
25.02.2022, 16:44
Это после Северной, в самом начале?

MTV
25.02.2022, 16:48
Да.

Walder78
25.02.2022, 16:50
Теоретически должен. Если есть люди и никто не дышит в затылок, то пропускаю. Если едут за мной впритирку, то пропускаю по возможности.

Hudaýberdi gorkak
25.02.2022, 16:52
"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода."
Вроде так. Меня за это штрафовали, не увидел что один из пешеходов уже шагнул на проезжую часть. Причем, "люстровоз" догнал.

MTV
25.02.2022, 17:00
С каждой из сторон дороги стоят (видно уже давно стоят) по человек 5-6, в том числе женщина с коляской. Дистанция между авто приличная. Я уступив дорогу, слышу в мой адрес гневные гудки сигнала от молодого выродка. Дети, женщины и остальные пешеходы благополучно перешли дорогу. А горе-водитель стал показывать свою правоту, нарушая ПДД и подрезая меня. Пришлось остановиться и высказать свои "симпатии" в адрес этого дикаря-невежи за рулём. Он доказывал, что пешеходам уступать нет необходимости, правда, затем признался, что права он, всё-таки, купил.
Я был за рулём авто в нескольких странах мира. И везде это обязательное условие - уступить дорогу пешеходу, при этом, включив аварийный сигнал.

Walder78
25.02.2022, 17:06
Права-то он купил, но мозги и вежливость, видимо, в комплект не входили. По Мира очень много таких дебилов носится, и куда только торопятся, ума не приложу. Такое чувство, что массовая диарея или все вдруг рожают.

Andi_L
25.02.2022, 17:10
Я был за рулём авто в нескольких странах мира. И везде это обязательное условие - уступить дорогу пешеходу, при этом, включив аварийный сигнал.
Ага, перейди дорогу в Дубае не по светофору, а в неризиновой , спокойно переходил. В Китае, да, задница, полная, без полиции не пройдёшь.

MTV
25.02.2022, 17:11
При движении по Мира в направлении с севера на юг они как начинают разгон на мосту, так и летят как боинги до первого радара. А то, что по пути есть пешеходы - это мелочи. За это же штрафы не приходят.

Lady30012
25.02.2022, 19:30
, и куда только торопятся, ума не приложу. Такое чувство, что массовая диарея или все вдруг рожают.

*tata2**tata2**tata2* Буду тоже пользоваться этим выражением .*banderlog*


P.S. Уступать дорогу практически перестали Не так как раньше.Особенно , когда переходишь дорогу над тоннелем,то есть перед круговым движением.Из десяти несущихся как сумасшедшие ,все же находится один ,который остановится и поморгает фарами "проходите".. Мелочь,а приятно.Настроение становится лучше.*pooh*

MTV
26.02.2022, 09:49
Еще есть такой прикол, который присущ только нашим автомобилистам - включать аварийный сигнал при въезде в тоннель *gav*
Зачем, когда по правилам необходимо включить ближний свет фар?

Walder78
26.02.2022, 09:54
Все от бескультурия и незнания ПДД

san4os
26.02.2022, 09:56
Опасно пропускать на мировских кругах, особенно детей. Ты останавливаешься, они бегут, а другие могут и не остановиться. Не раз такое бывало.

Bashlyk
26.02.2022, 10:04
И везде это обязательное условие - уступить дорогу пешеходу, при этом, включив аварийный сигнал.

Ничего не путаете по поводу аварийного сигнала? Откуда это?

MTV
26.02.2022, 10:09
Опасно пропускать на мировских кругах, особенно детей. Ты останавливаешься, они бегут, а другие могут и не остановиться. Не раз такое бывало.
Есть такое. Всегда боюсь в таких случаях, что я остановлюсь, а какой-нибудь олень - нет.

Lady30012
26.02.2022, 11:57
Все от бескультурия и незнания ПДД

Всё от купленных прав.*pooh*

Vит@ля
26.02.2022, 19:54
Народ, такой вопрос. Ответ я знаю, интересно узнать мнение наших форумчан.
Пешеходный переход на ул.Мира. Автомобиль движется прямо. Стоит куча народу, не может перейти дорогу, в том числе женщина с коляской. Вопрос. Должен ли водитель уступить дорогу пешеходам? Напоминаю, движение авто по прямой, не поворот.Эх, я однажды на кругу Мира — Шевченко остановился, чтоб пешехода пропустить, меня один долбак в зад ударил. Остался потом без машины пару недель. Слава Богу оказался платежеспособным, быстро за все заплатил.. Что касаемо прямых дорог, если за мной идет плотный поток авто, и пешеходы не двигаются на переходе, не останавливаюсь, иначе рискую получить удар в зад. Если поток от меня далеко, сбрасываю скорость, и обязательно показываю рукой пешеходам, чтоб проходили иначе они стоят, даже если видят, что машина притормозила..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
26.02.2022, 19:56
Всё от купленных прав.*pooh*Те кто покупает, как правило, не знают и ПДД.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
26.02.2022, 21:42
Те кто покупает, как правило, не знают и ПДД.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Хорошо ещё, что у нас не получишь права как в Индии.

wolf
26.02.2022, 23:45
и обязательно показываю рукой пешеходам, .А я двумя: ладонью бью по кулаку.*tata2**tata2*

Hudaýberdi gorkak
27.02.2022, 00:04
Эх, я однажды на кругу Мира — Шевченко остановился, чтоб пешехода пропустить, меня один долбак в зад ударил. Остался потом без машины пару недель. Слава Богу оказался платежеспособным, быстро за все заплатил.. Что касаемо прямых дорог, если за мной идет плотный поток авто, и пешеходы не двигаются на переходе, не останавливаюсь, иначе рискую получить удар в зад. Если поток от меня далеко, сбрасываю скорость, и обязательно показываю рукой пешеходам, чтоб проходили иначе они стоят, даже если видят, что машина притормозила..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

На наших кругах и не такое могут. Не раз был свидетелем того, как машина ехавшая по крайнему левому ряду (внутреннему) подрывается в правый поворот, на выход из круга, естественно не включая "поворотники" и несмотря на то что справа ещё два ряда автомашин, едущих плотно по кругу, и не ожидающих такого подвоха. Жуть.

Hobo
27.02.2022, 00:30
Не раз был свидетелем того, как машина ехавшая по крайнему левому ряду (внутреннему) подрывается в правый поворот, на выход из круга, естественно не включая "поворотники" и несмотря на то что справа ещё два ряда автомашин, едущих плотно по кругу, и не ожидающих такого подвоха. Жуть.
у нас вообще с поворотниками на круговом перекрестке - беда, только гайцам проще докапаться до грязной машины или спущенной маски водителя, чем до поворотников, может сами не знают как правильно должны использоваться.

MTV
04.06.2022, 12:54
Народ, такой вопрос. Ответ я знаю, интересно узнать мнение наших форумчан.
Пешеходный переход на ул.Мира. Автомобиль движется прямо. Стоит куча народу, не может перейти дорогу, в том числе женщина с коляской. Вопрос. Должен ли водитель уступить дорогу пешеходам? Напоминаю, движение авто по прямой, не поворот.

Есть такое. Всегда боюсь в таких случаях, что я остановлюсь, а какой-нибудь олень - нет.
Я недавно описывал ситуацию на нерегулируемом пешеходном переходе. Теперь за это штраф. Наконец-то!
для очень многих оленей это будет неожиданностью

Priz
04.06.2022, 14:03
Вообще пешеходов лучше везде пропускать,те более на пешехлдном переходе.

- - - - - -

Вообще пешеходов лучше везде пропускать,те более на пешехлдном переходе.

MTV
05.06.2022, 09:27
Абсолютно точно. Но очень много наших водителей невдомёк и даже ругаются за то, что пропустил пешехода

Priz
05.06.2022, 12:57
А ещё они ругаются на автобус,отъезжающий от остановки(вчера был свидетелем такой сцены,он догнал автобус и стал орать на водителя.Жалко у меня не получилось поменяться с водетелм местами,тот козёл уехал. Я бы ему постоветовал печитать правила дорожного движения).

Andi_L
05.06.2022, 13:18
Видно в Союзе хорошо учили, что пешеход и общественный транспорт главнее всего. В Москве, Дубае и Шэньчжэне, только на пешеходку наступил, все пропускают. В Германии не помню, только на машине возили, да и пиво хорошее.*banderlog*

wolf
05.06.2022, 13:35
Вообще пешеходов лучше везде пропускать,те более на пешехлдном переходе.

Но очень много наших водителей невдомёк и даже ругаются за то, что пропустил пешеходаВыгонять не надо пешеходов с тротуара на зебру. Есть такие водители увидит гайца ,на повороте станет, и начинает "вытаскивать" пешехода с тротуара на зебру. Вот таких водителей я ругаю и сигналю им.*Geeka2*

Hudaýberdi gorkak
05.06.2022, 15:51
А ещё они ругаются на автобус,отъезжающий от остановки(вчера был свидетелем такой сцены,он догнал автобус и стал орать на водителя.Жалко у меня не получилось поменяться с водетелм местами,тот козёл уехал. Я бы ему постоветовал печитать правила дорожного движения).

Водители нашего общественного транспорта это вообще отдельная тема. Вы никогда не видели как , на остановке, автобус становится вторым рядом? Или въезжает на круг, при этом зажимая едущий слева автотранспорт? Или, просто, водители автобусов устраивают гонки, кто из них быстрее доедет до следующей остановки, чтобы забрать больше пассажиров? И еще много чего...
P. S. По моему мнению, приоритет на дороге может быть только в одном случае, если это транспорт скорой медицинской помощи или пожарный автомобиль, при условии что на вызове, с включёнными спецсигналами. К сожалению, правила писаны не нами.

Andi_L
05.06.2022, 16:11
P. S. По моему мнению, приоритет на дороге может быть только в одном случае, если это транспорт скорой медицинской помощи или пожарный автомобиль, при условии что на вызове, с включёнными спецсигналами. К сожалению, правила писаны не нами.
У меня папа отработал 25 лет водителем на скорой помощи. Так вот я лично видел у него штраф, который на него наложили за включённую сирену, по указу министра, ака будущего президента.

turoktm
05.06.2022, 16:49
Начали штрафовать за нахождение в авто без маски.

Walder78
05.06.2022, 19:03
Начали штрафовать за нахождение в авто без маски.

Удачи им в этом нелегком, трудном и опасном, можно сказать, героическом деле *banderlog*

- - - - - -


Абсолютно точно. Но очень много наших водителей невдомёк и даже ругаются за то, что пропустил пешехода
На днях на одном из кругов по Мира решил пропустить пешехода и остановился. А таксист сзади меня увидел, что пешеход стоит, и решил не тормозить. Затормозил в меня. Мне - покраска клыка бампера (проспонсировал таксист), ему - новая фара + кузовно-малярные развлечения. Правда, хоть не ругался, по крайней мере вслух.

Priz
06.06.2022, 03:54
А ещё некоторые должностные лица,до сих по-старинке обучают как пешеход должен переходить дорогу на регулированном перекрестке.
На красный свет,говорят они.То есть когда машины остановилсь на красный свет,тогда дорогу переходить можно.
А обучать нужно,что дорогу надо переходить на зеленый,который загорается на светофоре для пешеходов.
Практически везде стоят светофоры для пешеходов и на них большая часть граждан даже не смотрит.

- - - - - -

Кстати,все водители в курсе,что при повороте налево с Айтакова на Суриково,першеходов пропускать не надо.
Им горит красный свет,пешеходу запрещено выходить на дорогу.

Walder78
06.06.2022, 09:16
Кстати, все водители в курсе, что при повороте налево с Айтакова на Сурикова, пешеходов пропускать не надо.
Им горит красный свет, пешеходу запрещено выходить на дорогу.

Главное, чтобы пешеходы были в курсе, имхо им до лампочки. Такая же картина, если с Ереванской поворачивать налево, в тоннель. Пешеходы с левой стороны Ереванской начинают переходить направо на запрещающий сигнал пешеходного светофора, ибо им до фени, что там за красный человечек горит...

Andi_L
06.06.2022, 10:07
Главное, чтобы пешеходы были в курсе, имхо им до лампочки. Такая же картина, если с Ереванской поворачивать налево, в тоннель. Пешеходы с левой стороны Ереванской начинают переходить направо на запрещающий сигнал пешеходного светофора, ибо им до фени, что там за красный человечек горит...
Это означает, что краснокожим на Ереванской не рады.*banderlog*

Vит@ля
06.06.2022, 11:47
Начали штрафовать за нахождение в авто без маски.Цирк начался!! На улице кто в маске, кто без маски. Вчера гаишник остановил меня, вечером, сам без маски, проверил документы и отпускает, я его спрашиваю, мол а что уже без маски можно, он отвечает теперь это твой выбор, можешь маску вообще не надевать, а можешь всю жизнь в маске ходить. Короче, я сегодня все равно масочку в машине натянул, но очень много водителей уже без масок, хотя гайцы на мотиках и на машинах все в масках.
П.С. Просто там "сверху" боятся дать предложение, посовещавшись они решили, но ответственность, за такое смелое решение, никто лично на себя брать не хочет и пока с самого верха не последует приказ, будет такая чехарда. Мне до сих пор жаль тех, кто стоит с тепловизором на дорогах уже второй год, хотя бы их отпустили бы по домам.

MTV
06.06.2022, 16:43
теперь это твой выбор, можешь маску вообще не надевать
А, чё, так можно было? :(
Я на улице без маски был вчера, а в авто пока ссыкотно без маски.

Andi_L
06.06.2022, 16:48
А, чё, так можно было? :(
Я на улице без маски был вчера, а в авто пока ссыкотно без маски.
Ну да. Так тебя забирают на штрафстоянку, а так машину.*banderlog*

neobob
06.06.2022, 18:13
Сегодня без маски,без ремня,а эта зараза как раз за углом,поворачиваю и вижу стоит собственной персоной,ну думаю все попал...нет,жезл даже не поднял,просто посмотрел в мои честные глаза ну я и проехал,а если серьезно у нас уже неделю ветер с "Арала",должны же какие то меры принимать...пыль все таки)

turoktm
06.06.2022, 18:22
По трое стоят перекрывая дорогу, каждому показывают жестами надеть маску. Сами сегодня опять в масках хотя вчера были без масок.

- - - - - -

Имеются в виду гаишники.

mergen82
07.06.2022, 13:47
По трое стоят перекрывая дорогу, каждому показывают жестами надеть маску. Сами сегодня опять в масках хотя вчера были без масок.

- - - - - -

Имеются в виду гаишники.А сегодня уже без масок стоят, ну их так много надорогах

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

turoktm
07.06.2022, 16:21
Да и сегодня, кто как, попадаются и в маске и без. Похоже они ещё и сами не разобрались.

Vит@ля
08.06.2022, 11:13
Все ждут разрешения "Аллаха", на себя ответственность брать ни один чинуша не хочет, теплое кресло дороже.

Priz
08.06.2022, 14:00
Как мне сказали,что если водитель едет один в авто,то можно без маски.А если в авто есть кто-то еще,то маска нужна.
Но это надо будет уточнить.

Hudaýberdi gorkak
08.06.2022, 20:52
Как всегда, все на уровне мышь-мышь.

MTV
09.06.2022, 09:08
Есть еще одна категория оленей - недопешеходы. Вчера на регулируемом пешеходном переходе при наличии пешеходного светофора, дама шла по дороге как по бульвару, причем начала она свой вояж, когда для авто загорелся зелёный. Я ей посигналил чтобы она поспешила, на что на меня было обрушен ушат нецензурной лексики: я побывал во многих частях анатомических выпуклостей и углублений *banderlog*

Andi_L
09.06.2022, 09:36
По правилам Русского языка, если есть выпуклость, то антоним, впуклость. *banderlog*

MTV
09.06.2022, 09:57
По правилам Русского языка, если есть выпуклость, то антоним, впуклость. *banderlog*
Там было именно углубление. Впуклость не предполагает такой далёкий путь, куда я был послан.
я бы даже сказал, впадина

Andi_L
09.06.2022, 10:40
Там было именно углубление. Впуклость не предполагает такой далёкий путь, куда я был послан.
я бы даже сказал, впадина
А Вам дорогу до Марианской впадины не оплатили? *banderlog*

MTV
09.06.2022, 10:52
А Вам дорогу до Марианской впадины не оплатили? *banderlog*
Всё за свой счёт

Andi_L
09.06.2022, 11:02
Всё за свой счёт
Если что, привет, Жак Ифу Кусто.*banderlog*

Lady30012
09.06.2022, 12:36
Да и сегодня, кто как, попадаются и в маске и без. Похоже они ещё и сами не разобрались.

Уже сегодня патруль предлагает прохожим снять маски.

- - - - - -


Начали штрафовать за нахождение в авто без маски.

До автобусов ещё не добрались.*assa*

MTV
09.06.2022, 12:36
Уже сегодня патруль предлагает прохожим снять маски.
Значит не долог то день, когда начнут штрафовать.

Vит@ля
09.06.2022, 13:08
Как мне сказали,что если водитель едет один в авто,то можно без маски.Да, сам Гаишнинк так сказал. Но один сказал, а второй опровергнет, денег хочется всем..

П.С. Я вот частенько попадаюсь гайцам на одном участке дорог в сторону дача Саглык, с двух сторон движения (90 км/ч) установлены одинаковый знаки ограничение максимальной скорости 60 км/ч. через 100 метров


там на трассе разворот . Вот пример знака с ограничением 50 км/ч https://i.vestniktm.com/images/2022/06/09/Screenshot_349a2f61c2cb27a5ac.jpg Постоянно мне свой радар суют 75 км/ч, 71 км/ч. Я уже им права не даю, стекло спускаю и говорю, на каком основании ты меня остановил? Превышение скорости? Иди учи правила, потом будешь ко мне подходить, говорю, ещё в Гаи работаешь. Я должен скорость сбросить подъезжая к данному повороту, через сто метров от знака ограничение скорости, а не в начале установки данного знака (Знак 8.1.1. Расстояние до объекта) . А гайцы пытаются влепить другое пункт, зону действия знака (Знак 8.2.1. Зона действия) Спорю постоянно с ними там. Уже скоро меня узнавать будут. Либо они дурака ловят, либо реально сами не знают. НО если честно, в городе столько знаков установлено, которые сами себе противоречат по ходу движения, очень редко, где знаки установлены в соответствие с ПДД.. Самый распространенный знак, который преобладает на всех участках наших дорог, перед каждым поворотом и разворотом, везде, где возможно его воткнули - это : Движение Прямо! Даже на тех участках, где он абсолютно не нужен. Сам иногда конкретно в ступор вхожу, как двигаться...

https://i.vestniktm.com/images/2022/06/09/Screenshot_36c8e6981e13858dc7.jpg

Hudaýberdi gorkak
09.06.2022, 20:57
...
П.С. Просто там "сверху" боятся дать предложение, посовещавшись они решили, но ответственность, за такое смелое решение, никто лично на себя брать не хочет и пока с самого верха не последует приказ, будет такая чехарда. Мне до сих пор жаль тех, кто стоит с тепловизором на дорогах уже второй год, хотя бы их отпустили бы по домам.

Как минимум, с понедельника, по местным радиоканалам,тот имени информационного центра минздрава, передают сообщение о необходимости ношения масок в транспорте и помещениях, и о том что на улице нет необходимости в масках. Какое ещё официальное сообщение ожидается?
Сегодня ехал через Шор/Карадамак, мимо Буига, пост сняли, ни гаишников, ни термометров.

- - - - - -


Есть еще одна категория оленей - недопешеходы. Вчера на регулируемом пешеходном переходе при наличии пешеходного светофора, дама шла по дороге как по бульвару, причем начала она свой вояж, когда для авто загорелся зелёный. Я ей посигналил чтобы она поспешила, на что на меня было обрушен ушат нецензурной лексики: я побывал во многих частях анатомических выпуклостей и углублений *banderlog*

Получил бесплатный факультатив по анатомии?

Sergey_tm
10.06.2022, 00:14
Наверху, по дороге в зоопарк, тоже убрали пост

MTV
10.06.2022, 09:24
Да, постов больше нет.

передают сообщение о необходимости ношения масок в транспорте и помещениях
Я второй день езжу без маски, и сидящих рядом пассажиров, если таковые имеются, прошу снять. Специально смотрю в глаза сотрудникам ГАИ - пофигу им.

- - - - - -


Получил бесплатный факультатив по анатомии?
Так точно! Я бы даже сказал, получил степень магистра в этой глубокой области *nema*

Vит@ля
10.06.2022, 10:40
Я второй день езжу без маски, и сидящих рядом пассажиров, если таковые имеются, прошу снять. Специально смотрю в глаза сотрудникам ГАИ - пофигу им.Может не нарвались пока на голодного?

П.С. Сегодня рейды, у каждой остановки автобуса, где нет пешеходки, стоят молодые парни в штатском, ловят тех, кто дорогу переходит в неположенном месте. Придется пешеходам делать значительный крюк, чтоб добраться до остановки. Как будто специально разметку зебры чертят за 500 - 600 метров от остановки.

Vит@ля
10.06.2022, 10:51
Сегодня ехал через Шор/Карадамак, мимо Буига, пост сняли, ни гаишников, ни термометров.Слава Всевышнему! *zdorof*

Andi_L
10.06.2022, 11:50
Я уже лет 10 перехожу только по зебре. Результат продолжительного нахождения в Шэньчжэне, где за нарушение такой штраф, что мама не горюй.

Vит@ля
10.06.2022, 12:04
Результат продолжительного нахождения в Шэньчжэне, где за нарушение такой штраф, что мама не горюй.Там так же пешеходный переход за километр от остановки? Я был в Китае в Пекине, хоть убей но ничерта не помню, помню только, что постоянно был риск быть сбитым велосипедом.

Lady30012
10.06.2022, 12:08
П.С. Сегодня рейды, у каждой остановки автобуса, где нет пешеходки, стоят молодые парни в штатском, ловят тех, кто дорогу переходит в неположенном месте. Придется пешеходам делать значительный крюк, чтоб добраться до остановки. Как будто специально разметку зебры чертят за 500 - 600 метров от остановки.

У них что хозрасчёт?!*tata2*. Штрафами себе на зарплату зарабатывают?*banderlog*

Vит@ля
10.06.2022, 12:15
Штрафами себе на зарплату зарабатывают?Да, они сами себе должны бабки делать, план есть. Так же как и гайцы. Штат огромный, работать надо. У нас на одного гражданина по четыре мента будет.

Andi_L
10.06.2022, 12:21
Там так же пешеходный переход за километр от остановки? Я был в Китае в Пекине, хоть убей но ничерта не помню, помню только, что постоянно был риск быть сбитым велосипедом.
У них ещё и воздушки на великах, как дунет в ухо, не знаешь прыгать, или тут обосратся. В час пик стоят жандармы, в коричневой форме, в чёрной это уголовная полиция, с ними вообще лучше не встречаться. Так жандармы ждут пока скопится толпа с то и это стороны улицы, перекрывают движение, и за ручку переводят все эти малочисленные группы, по 2-3 миллиона человек. За пересечение в не положенном месте, а если ещё и заграждение перелез, по камерам отследят, и три дня расстрела, с конфискацией.*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
10.06.2022, 13:22
...
Я второй день езжу без маски, и сидящих рядом пассажиров, если таковые имеются, прошу снять. Специально смотрю в глаза сотрудникам ГАИ - пофигу им.
...


В поисках экстрима? Любите пощекотать себе нервы? *no-no*

MTV
10.06.2022, 13:27
В поисках экстрима? Любите пощекотать себе нервы? *no-no*
Аха. X.Morzhov
Ну, правда, сегодня тоже был в городе. Нет им дела до меня. И нет-нет попадаются экстремалы, типа меня - едут за баранкой без маски.

Andi_L
10.06.2022, 13:28
В поисках экстрима? Любите пощекотать себе нервы? *no-no*
Навеяло: "Если Вам в детстве не было чем поиграть. Значит Вы девочка."*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
10.06.2022, 13:34
У них ещё и воздушки на великах, как дунет в ухо, не знаешь прыгать, или тут обосратся. В час пик стоят жандармы, в коричневой форме, в чёрной это уголовная полиция, с ними вообще лучше не встречаться. Так жандармы ждут пока скопится толпа с то и это стороны улицы, перекрывают движение, и за ручку переводят все эти малочисленные группы, по 2-3 миллиона человек. За пересечение в не положенном месте, а если ещё и заграждение перелез, по камерам отследят, и три дня расстрела, с конфискацией.*banderlog*

Хороший опыт! Всегда считал что прав Аль Капоне: "Добрым словом и пистолетом всегда добьётесь большего, чем просто добрым словом."

- - - - - -


Навеяло: "Если Вам в детстве не было чем поиграть. Значит Вы девочка."*banderlog*

"У меня было трудное детство, и если бы я не был мальчиком, мне совсем нечем было бы играть!" *no-no*
Я слышал в такой версии.

Andi_L
10.06.2022, 13:55
Мягкое побеждает твёрдое. Принцип Айкидо. Спасибо Сергею Павловичу Куртанидзе.*banderlog*

Vит@ля
13.06.2022, 11:13
Ну, правда, сегодня тоже был в городе. Нет им дела до меня. И нет-нет попадаются экстремалы, типа меня - едут за баранкой без маски.Ну как? Все ещё без маски за рулем?? Смотрю в городе стало больше в масках ездить, чем в первые дни. Гаишники, те что за рулем, в масках до сих пор. Сосед в такси работает, говорит никто не разрешает без маски, даже если клиент без маски садится, прошу чтоб одел. Похоже долго ещё будут мурыжить.. *pooh*

MTV
13.06.2022, 11:22
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Заставил одеть маску...мой отец.

Vит@ля
13.06.2022, 11:24
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.Зато какими были дни поездок без маски!!! Я пару дней прям кайфанул!! Но вечером маска на подбородке.. *banderlog*