PDA

Просмотр полной версии : Бон Вояж по Дикому Западу.



Кот Пушок
25.07.2019, 01:05
Я, кажется, пропустил отчёт об отпуске 2018 года.
Здеся будет немного фоток.

Balanced Rock, Idaho

5463

- - - - - -

В Айдахо меня атаковали мыши.
Один из них:

CD
25.07.2019, 21:40
Balanced Rock
Это он так сточен до тонкой ножки или отдельная самостоятельная глыба?


В Айдахо меня атаковали мыши
Те, которыми индейцы питались? :)

Кот Пушок
26.07.2019, 16:15
Это он так сточен до тонкой ножки или отдельная самостоятельная глыба?

Отдельная скала. Сбалансированная. Сама себя держит.

World-famous Balanced Rock near Castleford is a true Southern Idaho icon. The mushroom-shaped rock measures 48 feet wide at the top and only 3 feet, 17 inches at the base. Thousands of people have climbed up to the rock over the years to take a unique photo or visited the county park for a picnic or overnight camping. (https://visitsouthidaho.com/southern-idaho-icon-balanced-rock-is-a-sweet-springtime-destination/)


Те, которыми индейцы питались?

Мыши жырные.
Я таких жырных мышей ещё не видел.
Не знаю за индейцев, а меня эти мыши чуть самого не сожрали. Этот Мышь, который на снимке, подбежал ко мне вплотную, и обнюхивал мои кроссовки.
Я даже опешил от такой наглости.

- - - - - -

Snake river Каньон и мост.

- - - - - -

Если присмотреться, на втором фото, в конце моста, ближе к противоположному берегу, с перил свисает парашют.
Парашютисты с этого моста сигают, и на следующем фото уже видно, как один по ущелью парит.

- - - - - -

effendi
26.07.2019, 16:25
Я даже опешил от такой наглости.
Вонючие носки решают проблему. Ещё бы кросовком по башке дал и не было бы проблем с мышками. Они сигналят друг другу если что то не так :)))
А виды красивые, должен признать, да
ЗЫ : жи-ши пишется с буквой "и". Когда ты сказал что ЖЫРНЫЕ сразу захотелось шашлык-машлык замангалить :)

Lady30012
26.07.2019, 16:52
мост.
новый ? похоже на мост из фильмов про ковбоев .*pooh*

Кот Пушок
26.07.2019, 16:54
новый ? похоже на мост из фильмов про ковбоев .*pooh*

В этих местах много всяких вестернов снималось.
А мост старинный.

Кот Пушок
26.07.2019, 17:04
Дорожные пейзажи.

547754785479

Lady30012
26.07.2019, 17:28
А мост старинный.
таким способом сейчас по-моему и не строят уже.но красиво *THUMBS UP*

- - - - - -

если бы не жёлтая разметка похоже на наши Чули *pooh*

Кот Пушок
26.07.2019, 17:34
Прыжок Через Snake river Canyon (https://www.popmech.ru/adrenalin/267852-kaskadyer-povtoril-znamenityy-smertelnyy-tryuk-video/)


В этом месте стоит какой-то памятный знак. Но я туда не доехал.

Lady30012
26.07.2019, 17:48
видео?

Лень
26.07.2019, 19:25
Если фотку с шоссе пропустить, то кажется что и правда весточка с Дикого Запада. На мосту так и ждёшь паровоза. Впечатляет, спасибо.*zdorof*

Кот Пушок
26.07.2019, 20:30
видео?

Там в статье видео есть.
Но у тебя, скорее всего, не откроется.


У меня тоже видео есть, как с того моста парашютист летит, но если б я ещё знал, как его сюда вставить, шоб всем было видно...

Lady30012
26.07.2019, 20:53
Но у тебя, скорее всего, не откроется.
да. не открывается.

Кот Пушок
26.07.2019, 22:16
да. не открывается.

Попробуй нагуглить snake river jump - там много материала на эту тему, может хоть что-то откроется. *pooh*


Вот, например, из CNN (https://www.cnn.com/2016/09/14/us/gallery/evel-knievel-snake-river-tbt/index.html) - здесь серия фоток прыжка 1974 года. *pooh_go*

- - - - - -


Если фотку с шоссе пропустить, то кажется что и правда весточка с Дикого Запада. На мосту так и ждёшь паровоза. Впечатляет, спасибо.*zdorof*

Рад стараться. :)


Невада ещё лучше. Долина, окружённая на горизонте горами, и везде, почти до самого горизонта тянутся эти кустарники.
Дикий Запад - он и есть дикий. Сравнительно малонаселённые территории, редкие фермы ковбоев да гремучие змеи.
Но есть в этой дикой пустынной красоте что-то завораживающее.
Мы пересекли Неваду с запада на восток - от Калифорнии почти до Юта (Utah), немного не доехав до границы штата повернули на север, к Idaho, и всю дорогу я не мог оторвать глаз от этой пустынной красоты.
Жаль, большинство фоток с Невады у меня на лаптопе, а он перестал включаться. Как только починят, добавлю сюда виды той пустыни.

Кот Пушок
28.07.2019, 22:00
Легенда озера Crater lake, Oregon.

https://lifeglobe.net/entry/1181

Племя коренных американцев Кламаз, возможно, засвидетельствовали крах Горы Мазама и формирование Озера Крейтера, поэтому считали это озеро священным. Их легенда гласит о сражении между Богом Скелл и Ллео, Богом преступного мира. Гора Мазама была разрушена в сражении, и создалось это Озеро Крейтера. Люди этого племени использовали Озеро Крейтера в поисках видений, которые часто отображали восхождение на стены кальдеры и другие опасные задачи. Те, кто имел успех в таких поисках, считался духовно продвинутым

12 июня 1853, Джон Уэсли Хиллмэн был первым европейским американцем, который увидел это озеро и назвал его "Глубоким Синим Озером" в Орегоне. Озеро было переименовано по крайней мере три раза, как Синее Озеро, Величественное Озеро, и наконец Озеро Кратера.
Размеры озера: 8 на 9,6 км, средняя глубина 350 м. Максимальная глубина составляет 594 м, это глубочайшее озеро в США, второе по глубине в Северной Америке (глубочайшее — Большое Невольничье озеро) и седьмое по глубине во всем мире (Байкал — самое глубокое (https://lifeglobe.net/blogs/details?id=381)). Кроме того, оно считается глубочайшем озером в мире, воды которого полностью находятся выше уровня моря. Край кальдеры находится на высоте 2 130—2 440 м.

Крейтер — очень красивое озеро с прозрачной, чистейшей водой. Время от времени блестяще синие, зловеще мрачное, оно завораживает своей красотой и необычностью.


В юго-западных лесах Орегона (Oregon) покоится озеро удивительной красоты под названием Крейтер Лейк (Crater Lake).Нетронутые синие воды, пышные ветви раскидистых сосен, волшебное очарование Пемисского замка (Pumice Castle) и остров Визардс (Wizard's Island) – все это можно найти в окружении Крейтер Лейка.
Если вам достаточно повезет, вы даже сможете увидеть «Озерного старика», огромное старинное бревно, плавающее здесь в вертикальном положении уже больше 100 лет.
Из-за постоянного холода оно очень хорошо сохранилось. Под толщей воды и в лучах солнца здесь также покоится доисторический кратер, самая глубокая точка которого находится в 592 метрах от поверхности озера. Это потрясающее сочетание красоты и загадочности!
Но на самом деле нет никакой тайны в том, как это озеро сформировалось. Верхушка древнего вулкана фактически просела во время извержения горы, кратер обрушился, и образовалась вулканическая котловина - кальдера.
Примерно 7 700 лет тому назад вулкан Мазама (Mazama) был высотой 3 600 метров над уровнем моря. Из-за извержения облако пыли и фрагментов лавы выстрелило в небо на целых 20 километров, и осколки разбросало вплоть до центральных районов современной Канады.
Частицы золы от этого взрыва по сей день находят даже в Гренландии. Около 250 лет кальдера наполнялась дождевой водой, пока это место не начало принимать облик озера, все более похожего на то, как сегодня выглядит Крейкер Лейк.

...Джозеф Диллер, проводя геологическое исследование в 1896 году, он упомянул в дневнике о странном бревне, торчащем вертикально, неподалеку от берега. Вернувшись через несколько лет на озеро, Диллер снова заметил бревно. Оно по–прежнему торчало вертикально, и за пять лет переместилось на 400 метров. С тех пор дерево наблюдали регулярно, принимая то за лодку, то за пеликана. "Озёрный старик" стал "хранителем" кратера. В 1938 году Вашингтон снарядил экспедицию для наблюдения за пнём. Выяснилось, что это ствол хвойного дерева тсуги, длиной чуть больше девяти метров и диаметром около 60 сантиметров. Он с лёгкостью выдерживает вес человека, а под действием волн и ветра "Старик" способен путешествовать по периметру всего озера, проходя порой до семи километров в день.
Особенность "Старика" появляться в неожиданном месте — представляет опасность для судоходства, поэтому владельцы лодок, в целях собственной безопасности, обязаны обмениваться сообщениями о местонахождении старого пня друг с другом. В 1988 году экспедиция, исследовавшая дно озера при помощи субмарины, собиралась поднять дерево на берег, так как оно постоянно крутилось рядом с учеными, представляя опасность столкновения, но когда исследователи начали вытягивать "Старика", поднялся шторм и сорвал всю операцию. Пень решено было оставить в покое.
"Озёрный старик", вопреки прогнозам, вот уже более ста лет плавает по волнам Крэйтер Лейк, интересуясь всем, что происходит в его владениях.




Это была присказка.
Посетили это озеро и мы, в том же отпуске.
Мы по пяти штатам проехали. После Айдахо заехали в Орегон, именно на это озеро.
Старика не видели, мало было у нас времени, фото Старика не моё. Но шо увидели - покажу.

Кот Пушок
28.07.2019, 22:44
*pob*

Кот Пушок
28.07.2019, 23:32
*pooh*

Кот Пушок
29.07.2019, 00:03
*pooh_go*

Кот Пушок
29.07.2019, 00:32
*pooh_go*

Лень
29.07.2019, 09:06
Кот Пушок, ваши фоторепортажи заставят-таки меня мечтать о поездке в Америку...*pob*

Vит@ля
29.07.2019, 11:04
Красота!! У нас бы уже закрыли для посещения!

Димм
29.07.2019, 12:46
Кот Пушок, ваши фоторепортажи заставят-таки меня мечтать о поездке в Америку...*pob*
У меня уже стало традицией каждый год мечтать о поездке в Америку :)

Vит@ля
29.07.2019, 13:00
А может пора начать мечтать о переезде в Америку?

Лень
29.07.2019, 15:24
А может пора начать мечтать о переезде в Америку?

Ну уж нет. Вся прелесть впечатлений о любой стране исчезает сразу после уплаты первых налогов. Ну во всяком случае у меня - так. *banderlog*
Другое дело - путешествие. Сначала копишь денюшку, потом вспоминаешь всех своих "бывших": соседей, знакомых, одноклассников и друзей, потом списываешься с ними и созваниваешься. Затем 'прокладываешь' маршрут так, чтобы всех порадовать своим приездом (главное больше суток никого не обременять, а то твой личный праздник может перерасти в чужое огорчение *pooh*). Ну а потом самое сложное - виза, билеты, страховки и прочая волокита. И вот если всё сложилось, тебе остаётся только долететь и сказать стране:
- Ну, здравствуй, это - я!
А потом - буйство эмоций и впечатлений, и фотки, фотки, фотки...
*dance*