PDA

Просмотр полной версии : Подскажите.



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Vит@ля
02.08.2020, 00:41
Катаю 5 тысяч и сливаю масло — ELF 10W40 полусинтетика. Королла — декабрь 2009 года.
Хочу попробовать масло TAKAYAMA SAE 10W-40 (API SL/CF, ACEA A3/B4, MB 229.1) в железных канистрах, но пока не рискую.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

at!as
10.08.2020, 18:37
Добрый день, кто знает дженнет базар или морожка работают эти дни? Спасибо

Priz
10.08.2020, 21:46
Не работают,вроде до 25 числа не откроются.

Lady30012
10.08.2020, 22:21
Какого месяца?

Sergey_tm
10.08.2020, 23:47
2222 го года

Priz
10.08.2020, 23:51
Какого месяца?
Пока вроде августа...там дальше видно будет...сегодня уже и в лифты больше двух человек нельзя заходить стало.

Sergey_tm
10.08.2020, 23:52
То-есть становится ещё стремнее

Lady30012
10.08.2020, 23:52
Пока вроде августа...там дальше видно будет...сегодня уже и в лифты больше двух человек нельзя заходить стало.
кто это контролирует?

Priz
11.08.2020, 07:16
Там где я был,есть лифтёрша.Она и контролирует.

Walder78
11.08.2020, 09:10
Совесть пассажира -лучший контролер!*zdorof*

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 11:19
Совесть пассажира -лучший контролер!*zdorof*

В нынешнее время лучший контролер - инстинкт самосохранения!*banderlog*

wtu-2
11.08.2020, 13:53
Совесть пассажира -лучший контролер!*zdorof*
Где Вы видели совесть у наших "пассажиров"?
Наверное это те кто в маске ходит со шнобелем наружу...

Maks
11.08.2020, 15:43
Где Вы видели совесть у наших "пассажиров"?
Наверное это те кто в маске ходит со шнобелем наружу...
Сегодня мне процентов 30 людей вообще без масок попадалось, ппс уже пофигу на маски, не останавливают проезжают мимо.

Lady30012
11.08.2020, 15:51
расслабились все...зря ...

Лень
11.08.2020, 16:53
Грубо говоря, маска нужна, чтобы оградить окружающих от моих слюней и соплей. То есть целесообразно носить её допустим в магазине, на базаре, в любой очереди или во время беседы с кем-либо. Фсё. Если вы просто идёте по улице (по нашей довольно безлюдной улице), а тем паче едете в авто сам на сам или с семьёй - маска не нужна!

Lady30012
11.08.2020, 17:12
в автобусе обязательно нужно одевать, даже если там не много народу.

Лень
11.08.2020, 17:28
в автобусе обязательно нужно одевать, даже если там не много народу.

Да, автобус я забыла упомянуть.

Hobo
11.08.2020, 17:55
Грубо говоря, маска нужна, чтобы оградить окружающих от моих слюней и соплей. То есть целесообразно носить её допустим в магазине, на базаре, в любой очереди или во время беседы с кем-либо. Фсё. Если вы просто идёте по улице (по нашей довольно безлюдной улице), а тем паче едете в авто сам на сам или с семьёй - маска не нужна!
100%, у нас, в Балкане, не штрафуют без масок, поэтому не надеваю на улице и в машине, в кармане ношу, когда в магаз или другие помещения с людьми захожу, тогда надеваю.

Vит@ля
11.08.2020, 18:06
100%, у нас, в Балкане, не штрафуют без масок, поэтому не надеваю на улице и в машине, в кармане ношу, когда в магаз или другие помещения с людьми захожу, тогда надеваю.Ну это правильно, если я один в машине, зачем мне маска?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
11.08.2020, 18:09
Ну это правильно, если я один в машине, зачем мне маска?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Чтоб штраф не платить, а по сути совсем ненужна.

вованыч
11.08.2020, 19:02
Сегодня мне процентов 30 людей вообще без масок попадалось, ппс уже пофигу на маски, не останавливают проезжают мимо.

Говорю за велаят, сегодня друга одного в машине остановил Мерседес и хотел сделать доставку, после долгих споров отпустил,в пазики отлавливают кто без маски...

Walder78
11.08.2020, 20:36
Интересно, зачем доставка? Чтобы он в ГАИ всех перезаражал, если болен? Или больше ума, кроме как на доставку, ни на что не хватает?

Lady30012
11.08.2020, 20:49
Там видимо штрафы выписывают. и профилактическую беседу проводят.

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 20:50
Там видимо штрафы выписывают. и профилактическую беседу проводят.

Ну да, так всегда делают.

Walder78
11.08.2020, 20:53
Что мешает это на месте делать, не создавая толпы?

Lady30012
11.08.2020, 20:53
Ну да, так всегда делают.

Так было, с бегающими туда-сюда пешеходами.

wtu-2
11.08.2020, 21:11
Вот едете Вы в машине, ОДИН.
Если Вы больны бессимптомно:
Вы дышите, и Ваша слюна оседает на руль, и соответственно к Вам на руки, потом Вы выходите из машины, одеваете маску, а Ваши руки и одежда уже представляют опасность для общества.
Второй вариант, Вы здоровы:
Вы тронули дверную ручку своей машины, возле которой мог пройти и покашлять больной человек.
Потом вы сели в салон, тронули руль, потом при выходе из машины одели маску, все теми же НЕМЫТЫМИ руками. Нужны ещё примеры? Их масса! Ваша входная дверь, может быть уже инфицирована с внешней стороны!
Люди проснетесь!
И хватит уже носить садака по квартирам, все равно, лично я, сейчас, все выбрасываю! Хотите дать садака, отдайте это тому, кто действительно нуждается!

Walder78
11.08.2020, 21:25
Сели в салон, обработали руки санитайзером, и нет проблем.

Hobo
11.08.2020, 21:27
Вот едете Вы в машине, ОДИН.
Если Вы больны бессимптомно:
Вы дышите, и Ваша слюна оседает на руль, и соответственно к Вам на руки, потом Вы выходите из машины, одеваете маску, а Ваши руки и одежда уже представляют опасность для общества.
С таким подходом маску с перчатками надо и дома целый день носить

wtu-2
11.08.2020, 21:30
С таким подходом маску с перчатками надо и дома целый день носить

Почему же? По возвращении домой, можно и нужно руки мыть! И не только руки.

- - - - - -


Сели в салон, обработали руки санитайзером, и нет проблем.

Ну это Вы так делаете! А 90 процентов ходящих со шнобелем наружу, так не делают.

Walder78
11.08.2020, 21:33
Ну это Вы так делаете! А 90 процентов ходящих со шнобелем наружу, так не делают.
Ну это их проблемы, я и со шнобелем наружу не хожу.

Hobo
11.08.2020, 21:36
Почему же? По возвращении домой, можно и нужно руки мыть! И не только руки.
это полюбому, но вы про угрозу обеществу речь завели.

Вот сидите Вы дома, ОДИН.
Если Вы больны бессимптомно:
Вы дышите, и Ваша слюна оседает на одежду, телефон, и соответственно к Вам на руки, потом Вы выходите из дома, одеваете маску, а Ваши руки и одежда уже представляют опасность для общества.

wtu-2
11.08.2020, 21:47
Именно поэтому, за пределами своего дома, должны одевать маски ВСЕ! А те кто не одевает сознательно подвергают опасности свое здоровье и здоровье и ЖИЗНЬ своих близких, особенно тех кто в группе риска.
Поэтому, лично я, ношу маску везде, за пределами своего дома! И руками ее не трогаю.

070707
12.08.2020, 14:41
Именно поэтому, за пределами своего дома, должны одевать маски ВСЕ! А те кто не одевает сознательно подвергают опасности свое здоровье и здоровье и ЖИЗНЬ своих близких, особенно тех кто в группе риска.


об этом нужно кричать не здесь. Вы возьмите плакат с этими словами и идите на улицу. Подходите к каждому кто без маски или кто в маске но нос открытый и показывайте ему этот плакат. А суть моих слов такова, что безполезно что-то объяснять тем людям, которые не хотят ничего чтобы им объясняли. Они попросту ничего не поймут, или тупо выслушают но продолжат делать так, как делали до этого. И когда вы это поймёте, вам будет легче жить. Но вы конечно можете со мной не согласится, ваше право.

wtu-2
12.08.2020, 14:58
об этом нужно кричать не здесь. Вы возьмите плакат с этими словами и идите на улицу. Подходите к каждому кто без маски или кто в маске но нос открытый и показывайте ему этот плакат. А суть моих слов такова, что безполезно что-то объяснять тем людям, которые не хотят ничего чтобы им объясняли. Они попросту ничего не поймут, или тупо выслушают но продолжат делать так, как делали до этого. И когда вы это поймёте, вам будет легче жить. Но вы конечно можете со мной не согласится, ваше право.

С какого это перепугу вы решили меня жизни учить? Вы действительно считаете, что я нуждаюсь в ваших советах?
Если Вам нечем заняться возьмите сами плакат и идете кричать в зоопарк, толку будет больше, чем на улице. Я также как и вы считаю, что барану не объяснить правила личной гигиены.
И здесь я не кричу, а выражаю свое мнение, и если оно в чём-то не сходится с Вашим, проходите мимо, если же считаете правильным, то можете плюсануть.
А пытаться блеснуть своим остроумием, обращаясь лично ко мне, не нужно. Мне до него нет дела...
Лично к Вам я не обращался.

turoktm
12.08.2020, 15:57
Подскажите пожалуйста работает ли сейчас бизнес центр в беркараре. Агентство турецких авиа линий.

Victor
12.08.2020, 16:10
Подскажите пожалуйста работает ли сейчас бизнес центр в беркараре. Агентство турецких авиа линий.Про агенство в беркараре не знаю. Но знаю номерок их: 861014433. 812469903. [email protected] Телефон доступен только в понедельник и четверг. В июле приходилось звонить, непонятки были по сдаче билета.

turoktm
12.08.2020, 16:11
Спасибо, номер у меня есть.

Victor
12.08.2020, 16:14
Ну тогда звоните завтра. Они может с дома работают.

070707
12.08.2020, 16:20
С какого это перепугу вы решили меня жизни учить? Вы действительно считаете, что я нуждаюсь в ваших советах?
Если Вам нечем заняться возьмите сами плакат и идете кричать в зоопарк, толку будет больше, чем на улице. Я также как и вы считаю, что барану не объяснить правила личной гигиены.
И здесь я не кричу, а выражаю свое мнение, и если оно в чём-то не сходится с Вашим, проходите мимо, если же считаете правильным, то можете плюсануть.
А пытаться блеснуть своим остроумием, обращаясь лично ко мне, не нужно. Мне до него нет дела...
Лично к Вам я не обращался.
я в отличи от вас, здесь не ору, что кто-то чего там не носит и кого-то там подвергает опасности. а по поводу блестнуть остроумием, ну так почитайте своё сообщение, которое я заметил. И не вы ли собираетесь кого-то там учить, как и где носить маски, мыть ли руки, носить садака и прочее? А по поводу того, проходить мне мимо или нет, это не вам решать. Здесь форум и когда вы выставляете здесь своё сообщение, будте добры помнить, что вы выставили его на всеобщее обозрение. А значит любой имеет право ответить на него так как считает нужным. И в отличии от вас, я вам не хамил.

"Вот едете Вы в машине, ОДИН.
Если Вы больны бессимптомно:
Вы дышите, и Ваша слюна оседает на руль, и соответственно к Вам на руки, потом Вы выходите из машины, одеваете маску, а Ваши руки и одежда уже представляют опасность для общества.
Второй вариант, Вы здоровы:
Вы тронули дверную ручку своей машины, возле которой мог пройти и покашлять больной человек.
Потом вы сели в салон, тронули руль, потом при выходе из машины одели маску, все теми же НЕМЫТЫМИ руками. Нужны ещё примеры? Их масса! Ваша входная дверь, может быть уже инфицирована с внешней стороны!
Люди проснетесь!
И хватит уже носить садака по квартирам, все равно, лично я, сейчас, все выбрасываю! Хотите дать садака, отдайте это тому, кто действительно нуждается!"

вам бы в бункере сидеть с таким подходом.

wtu-2
12.08.2020, 16:30
А по-моему вы орете.
Экран протрите, а то забрызгали..

070707
12.08.2020, 17:00
А по-моему вы орете.
Экран протрите, а то забрызгали..
У вас уже был такой опыт? выпейте успокоительное. Засим разрешите откланяться, с вами у меня разговор закончен.

wtu-2
12.08.2020, 17:04
Засим разрешите откланяться, с вами у меня разговор закончен.
Ну наконец-то!
Могли бы и не начинать. Общение с Вами, лично мне, никакого удовольствия не доставляет.

Hudaýberdi gorkak
12.08.2020, 22:28
Подскажите пожалуйста работает ли сейчас бизнес центр в беркараре. Агентство турецких авиа линий.
Бизнес -центр работает. Офис турецких авиалиний непонятно: вроде и открыто, иногда посетители заходят. Но, сегодня, после обеда, было закрыто и на двери табличка "Ýapyk". Короче, по любому, лучше самому проехать.

turoktm
12.08.2020, 23:58
Спасибо, завтра проверим.

Priz
17.08.2020, 22:42
Кто в курсе подскажите,переустановка внешнего блока сплита,должна быть бесплатно со стороны домоуправление или нет?
У нас в районе быстрыми темпами начали это делать,300 манат вместе с вышкой просят.До меня еще не дошли,да и не буду я их услугами пользоваться,своих ребят позову.Просто есть такие люди,которым это не карману,хочется помочь советом.

Sergey_tm
17.08.2020, 22:59
Хренов тачку, всё за деньги, а потом после этого ещё и заправка фреона после рукожопых мастеров и датчик не подключили, работал только на тепло.
У Вас 28 корпус 4?

Priz
18.08.2020, 07:38
Да,не скажите...но эти вроде толковые...так говорят.Знаю,что в других районах делали это бесплатно,люди сами благодарили,кто сколько хотел.
Началось это всё после инспекции завершения работ по тоннелю,что на пересечении Ленина-Худайбердыева,бывшим "мэром".Хякимлику дали указание побыстрее сделать ремонт домов,которые рядом.Они наняли подъёмники и мастеров по кондиционерам.Типа мы не причём,это они такие цены заряжают.Если у вас нет денег,то мы вам отрежем бесплатно,а потом уже сами поставите.

Sergey_tm
18.08.2020, 09:04
Резать бесплатно они хорошо умеют, девиз туркменского домоуправления " всё разрушим, всё сломаем"

Maks
18.08.2020, 19:38
Да,не скажите...но эти вроде толковые...так говорят.Знаю,что в других районах делали это бесплатно,люди сами благодарили,кто сколько хотел.
Началось это всё после инспекции завершения работ по тоннелю,что на пересечении Ленина-Худайбердыева,бывшим "мэром".Хякимлику дали указание побыстрее сделать ремонт домов,которые рядом.Они наняли подъёмники и мастеров по кондиционерам.Типа мы не причём,это они такие цены заряжают.Если у вас нет денег,то мы вам отрежем бесплатно,а потом уже сами поставите.
Прежде чем резать - требуйте бумагу куда конкретно и как ставить с подписью и печатью, иначе десять раз будете переставлять.
У нас тоже пытались навариться, переставили только те у кого документы не в порядке или квартиранты. остальные хер положили и никто ничего не отрезал ибо чревато.
Пиздеть они могут что угодно на словах, а на деле не сделают ибо пару заяв от жителей и на турма сидет пойдут...

Margorita
18.08.2020, 21:27
У нас переставляли только ночью почему-то.В светлое время суток только белили.У мастера домоуправления спросила-"Что можно в темноте правильно сделать?".Ничего не ответил.

- - - - - -

До нашего дома ещё не добрались.

Sergey_tm
19.08.2020, 00:01
До нашего дома ещё не добрались.

Не валнавайтесь, и на вашей улице будет праздник

Priz
19.08.2020, 19:41
Сосед позвонил в хякимлик и объяснил всю ситуацию,что столько денег просят.
Там ответили,что по поводу кондиционеров никаких указаний не было.Было указание обновить фасады домов,штукатурка и побелка.
В домоуправление тоже ответили,что ничего не знают про это.

Maks
19.08.2020, 20:05
Сосед позвонил в хякимлик и объяснил всю ситуацию,что столько денег просят.
Там ответили,что по поводу кондиционеров никаких указаний не было.Было указание обновить фасады домов,штукатурка и побелка.
В домоуправление тоже ответили,что ничего не знают про это.

Кругом никаких указаний никто не дает, но самоуправство процветает.
Почему отсутствует практика штрафов начиная от мастера участка домоуправления за самодеятельность?
На каждом подвале висит замок, а за замком куча незаконных врезок (вода, электричество), это они в упор видеть не хотят, зато есть интерес - кондиционеры переставляют.

Margorita
20.08.2020, 00:20
Кругом никаких указаний никто не дает, но самоуправство процветает.
Почему отсутствует практика штрафов начиная от мастера участка домоуправления за самодеятельность?
На каждом подвале висит замок, а за замком куча незаконных врезок (вода, электричество), это они в упор видеть не хотят, зато есть интерес - кондиционеры переставляют.

Когда долбили стену в подвале весной,позвонила зам.начальнику доиоуправления лично.Никакой реакции.В итоге две врезки в водопровод.Еще приложили трубы пластиковые,раздолбив цемент,теперь поливают целыми днями.И водоканал ходил оплату проверял недавно, но никто ничего не видит.

Maks
20.08.2020, 09:26
[QUOTE=Margorita;301252]Когда долбили стену в подвале весной,позвонила зам.начальнику доиоуправления лично.Никакой реакции.В итоге две врезки в водопровод.Еще приложили трубы пластиковые,раздолбив цемент,теперь поливают целыми днями.И водоканал ходил оплату проверял недавно, но никто ничего не видит.[/QUOTE
С врезок в подвале расход воды больше чем с целого подъезда, а с нас на работе требуют квитанции об оплате. Раз начальство домоуправления поощряет неучтенные врезки - нужно отменить оплату за коммуналку.

Vит@ля
20.08.2020, 13:52
Сосед позвонил в хякимлик и объяснил всю ситуацию,что столько денег просят.
Там ответили,что по поводу кондиционеров никаких указаний не было.Было указание обновить фасады домов,штукатурка и побелка.
В домоуправление тоже ответили,что ничего не знают про это.Тут все понятно. Делайте ребята и заносите, но в случае чего, мы ничего не знаем, сами будете отвечать. И поборы эти за переустановку кондиционеров в одном районе 200 манат, в другом 300. Просто никто в прокуратуру не обращается, быстро бы все решилось.

Margorita
20.08.2020, 15:30
Тут все понятно. Делайте ребята и заносите, но в случае чего, мы ничего не знаем, сами будете отвечать. И поборы эти за переустановку кондиционеров в одном районе 200 манат, в другом 300. Просто никто в прокуратуру не обращается, быстро бы все решилось.

Пыталась в прошлом году в поокуратуре оставить заявление,никто даже не зарегистрировал,дали номер телефона,который не отвечает.

Maks
20.08.2020, 17:00
Пыталась в прошлом году в поокуратуре оставить заявление,никто даже не зарегистрировал,дали номер телефона,который не отвечает.
Отправляется заказным письмом.

Лень
20.08.2020, 17:51
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести радиодетали? В частности, нужен транзистор.
P. S. Кроме Санта-Барбары и "Электроники" по Атабаева, там нет нужного.

neobob
20.08.2020, 18:11
А какой марки транзистор? может у меня найдется

Maks
20.08.2020, 18:15
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно приобрести радиодетали? В частности, нужен транзистор.
P. S. Кроме Санта-Барбары и "Электроники" по Атабаева, там нет нужного.
Нет нужного - есть интернет, аналог подобрать.

turoktm
20.08.2020, 19:00
Присоединяюсь. Какой нужен транзистор?

Лень
20.08.2020, 19:10
SMP20P10 для соленоида генератора.

Maks
20.08.2020, 19:30
SMP20P10 для соленоида генератора.

полевик 20 ампер 100 вольт

BUZ 173
IRF5210
IRF9520

на вскидку

Лень
20.08.2020, 19:35
полевик 20 ампер 100 вольт

BUZ 173
IRF5210
IRF9520

на вскидку

Спасибо, Макс! Там, где спрашивали, говорят полевиков вообще нет. Попробуем завтра аналоги поискать.
Проблема в том, что надо "вчера" *Altynka*

Maks
20.08.2020, 19:50
Спасибо, Макс! Там, где спрашивали, говорят полевиков вообще нет. Попробуем завтра аналоги поискать.
Проблема в том, что надо "вчера" *Altynka*

Перепишите/сфоткайте в электронике в тетрадке, что есть из IRF, BUZ, BU и гуглите каждый. Думаю подберется вариантов 5 для замены....
Можно вместо полевика поставить IGBT транзистор.
Если совсем плохо то можно найти нужный транзистор в коммутаторе зажигания Российского автопрома.
Либо на разборе в старых компьютерах от древних опелей...
Вариантов на самом деле масса... все зависит от квалификации ремонтирующего....

Maks
20.08.2020, 20:15
Блин чет я во всем разбираюсь(((

Hudaýberdi gorkak
20.08.2020, 20:19
Блин, вот ты умный! *banderlog*

Maks
20.08.2020, 20:23
Кажется, работодатель мне недоплачивает *banderlog*

Лень
20.08.2020, 20:31
Кажется, работодатель мне недоплачивает *banderlog*

Кажется, вам самому пора стать работодателем *zdorof*

Maks
20.08.2020, 20:45
Кажется, вам самому пора стать работодателем *zdorof*
Не тут. Откроют границы - уеду на ПМЖ и вот уже там....

turoktm
20.08.2020, 21:59
Я в Чарджоу, завтра 21 августа смогу подобрать, если не такой же то замену. Есть несколько старых компов от авто. Макс прав.

Hudaýberdi gorkak
20.08.2020, 22:05
Кажется, работодатель мне недоплачивает *banderlog*

Явно. Но, как правило, работодатели от таких стараются избавиться. Редко кому нужен геморой.

ACH1LLES
20.08.2020, 22:58
Подскажите пожалуйста , как верифицировать карту Visa? Я открыл онлайн покупку на Виза Сияхат , но все равно не смог произвести онлайн покупку. В трёх сайтах мне отказали продать товар с словами "верифицируйте вашу карту". Кто , что знает?

Lady30012
20.08.2020, 23:00
Блин чет я во всем разбираюсь(((

Самому себя хвалить тоже иногда нужно. *pob*

Maks
20.08.2020, 23:09
Подскажите пожалуйста , как верифицировать карту Visa? Я открыл онлайн покупку на Виза Сияхат , но все равно не смог произвести онлайн покупку. В трёх сайтах мне отказали продать товар с словами "верифицируйте вашу карту". Кто , что знает?

Выбросьте местную какашку и возьмите нормальную карту любой другой страны. Например Азербайджанскую.
Сразу все проблемы отпадут сами собой.

Vит@ля
20.08.2020, 23:10
Подскажите пожалуйста , как верифицировать карту Visa? Я открыл онлайн покупку на Виза Сияхат , но все равно не смог произвести онлайн покупку. В трёх сайтах мне отказали продать товар с словами "верифицируйте вашу карту". Кто , что знает?Сто лет ничего не покупал он-лайн картой, мне кажется верификация это когда сайт магазина отправляет код, этим кодом подтверждается валидность карты, данный код можно увидеть в личном кабинете интернет банкинга или в смс. Возможно я ошибаюсь. Но в вашем случае, нужно задавать вопрос не на форуме, а в баке, где получали карту.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

pokemon
20.08.2020, 23:35
а в баке
Оговорка просто отличная! *tata2**tata2**tata2*

Sergey_tm
20.08.2020, 23:40
Спасибо, Макс! Там, где спрашивали, говорят полевиков вообще нет. Попробуем завтра аналоги поискать.
Проблема в том, что надо "вчера" *Altynka*

Есть ещё одна электроника возле багтыярлыка в элитке 207103 их телефон.
До блевоты знакомое название транзюка, если не ошибаюсь, на работе лежит блочек от бэхи, там по моему стоит такой, завтра если попаду туда, гляну

Лень
21.08.2020, 08:05
Всем огромное спасибо за помощь и советы, всё пригодилось, думаю, что к вечеру проблема будет решена. *pob*

Deff
21.08.2020, 09:09
Раз пошла радиотехническая пьянка, то и я спрошу, мож у кого есть.
FDS8962C
Суть - вылетел инвертор БП домашнего телека 21'' на две лампы LCD.
Тут не нашел, с алика доставки нет.
Нужна или сама сборка или инвертор на две лампы.

Maks
21.08.2020, 15:43
Раз пошла радиотехническая пьянка, то и я спрошу, мож у кого есть.
FDS8962C
Суть - вылетел инвертор БП домашнего телека 21'' на две лампы LCD.
Тут не нашел, с алика доставки нет.
Нужна или сама сборка или инвертор на две лампы.

Если нет такой сборки наколхозьте вместо нее два полевика.
по сути это два полевика в одном корпусе
первый N-Channel 7.0A, 30V
второй P-Channel -5A, -30V

какими ногами куда паять тут (https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/169316/FAIRCHILD/FDS8962C.html)
ничего сложного, навесным монтажем.... дольше паяльник греться будет.

Vит@ля
21.08.2020, 15:51
Оговорка просто отличная!Смартфон, сам подставил, я не проследил просто! *banderlog*

Lady30012
26.08.2020, 07:52
А что с парикмахерскими? Работают? Нет? Не для себя, сыну в школу надо срезать отращенную старательно за лето чёлку. *pooh* иначе и на порог школы не пустят. *banderlog*

070707
26.08.2020, 08:00
А что с парикмахерскими? Работают? Нет? Не для себя, сыну в школу надо срезать отращенную старательно за лето чёлку. *pooh* иначе и на порог школы не пустят. *banderlog*

я спокойно постригался всё это время, там где я постригаюсь всё открыто. Да и остальные тоже вроде открыты.

- - - - - -

вот интересно на оптовом открылись магазины или нет?

Lady30012
26.08.2020, 08:02
Какие именно? Знаю канцелярские работали.

MTV
26.08.2020, 09:25
Женские парикмахерские открыты полуофициально. Мужские салоны открыты официально. Специально для школьников.

Lady30012
26.08.2020, 09:27
Видимо наш район ни в "официально " ,ни в " неофициально " не входит. Наши лохматыми пойдут. *pooh*

neobob
26.08.2020, 09:30
там телефоны должны быть на дверях,может через черный ход работают

MTV
26.08.2020, 09:30
Видимо наш район ни в "официально " ,ни в " неофициально " не входит. Наши лохматыми пойдут. *pooh*
Попробуйте сходить в соседний район. Город микроскопический, недалеко.

Lady30012
26.08.2020, 09:33
там телефоны должны быть на дверях,может через черный ход работают

Были раньше. Сегодня смотрела -нету.

- - - - - -


Попробуйте сходить в соседний район. Город микроскопический, недалеко.

Да, рекламу скинули, на мирах какая-то парикмахерская. Да ещё и акция у них.

Deff
26.08.2020, 10:17
В 30м на базаре почти все парикмахерские открыты.
Которые закрыты - через заднее кирильцо по тлф. :)

merga22
26.08.2020, 10:40
В 30м на базаре почти все парикмахерские открыты.Которые закрыты - через заднее кирильцо по тлф. :)Расскрыли тайну всех подпольщиков страны

Lady30012
26.08.2020, 10:42
Без крыши у нас подпольщиков нет. *pooh* работают, значит уверены, что проблем не будет. *pob*

merga22
26.08.2020, 11:50
Без крыши у нас подпольщиков нет. *pooh* работают, значит уверены, что проблем не будет. *pob*30-40% работают по принципу "авось пронесёт"

GSM
26.08.2020, 12:16
Когда у нас базар закрыли (все, кроме продуктовых) - я поехал забрать инструменты и детали с магазина. И лично видел как местная СЭС проходит магазины и смотрит, чтобы на магазинах висели замки. И довольно часто проходят. И тем не менее, некоторые кое-как работают, сидя недалеко от своих магазинов, перехватывая клиентов. По-моему, это нервотрепка, а не работа. Короче говоря, сфера услуг глубоко в анусе.

Hobo
26.08.2020, 12:42
По-моему, это нервотрепка, а не работа. Короче говоря, сфера услуг глубоко в анусе.
У нас она по-любому нервотрепка, вне зависимости карантин или нет. Знакомого встретил на днях, у него магазин одежды, не работает с августа, звонили ему на днях с банка, интересовались, почему это по терминалу ничего не прошло в этом месяце...*Altynka*"дебилы, бл...ь ©"

GSM
26.08.2020, 12:45
У нас она по-любому нервотрепка, вне зависимости карантин или нет. Знакомого встретил на днях, у него магазин одежды, не работает с августа, звонили ему на днях с банка, интересовались, почему это по терминалу ничего не прошло в этом месяце...*Altynka*"дебилы, бл...ь ©"
Ну а чо? С нас и аренду берут в полном размере, хотя магазин закрыт давно и когда откроется - неизвестно. Но за аренду плати)

Hobo
26.08.2020, 12:58
Ну а чо? С нас и аренду берут в полном размере, хотя магазин закрыт давно и когда откроется - неизвестно. Но за аренду плати)
Ну это вообще не обсуждается, ему арендодатель сразу сказал, не хочешь платить - съезжай, потом заедешь когда все закончится, если место свободно будет ну и сумму в договоре пересмотрим.

Maks
26.08.2020, 13:13
Ну это вообще не обсуждается, ему арендодатель сразу сказал, не хочешь платить - съезжай, потом заедешь когда все закончится, если место свободно будет ну и сумму в договоре пересмотрим.
Видел таких арендодателей и в лучшие времена, так же борзели, а потом когда просто уходили в другое место месяца через два арендодтель вдруг приезжал и чуть не на коленях просил вернуться за меньшую сумму, потому как оказывалось, что и за половину той аренды, что ему платили никто не хотел идти...

Да и с учетом кризиса, сейчас много свободной аренды и будет еще больше.
Все равно бизнес в основе своей строится не на месте, а на постоянных клиентах, они придут и в новый офис...
Тем более в случае магазина все вообще проще, это не станки с помощью кранов и тягачей весом в несколько тонн возить на новое место с заливкой бетоном основы под них...

bmasharipow
26.08.2020, 22:32
Про парикмахерскиеhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200826/3be2c5fb2588ee3083b0b9014e227d9e.jpg

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

MTV
27.08.2020, 10:59
Значит, спортзалы, учебные курсы, рынки и торговые центры до 15 сентября болонок. Парикмахерские и швейные ателье открыты с 9:00 до 20:00 при условии соблюдения всех санитарных норм.

GSM
27.08.2020, 11:31
Значит, спортзалы, учебные курсы, рынки и торговые центры до 15 сентября болонок. Парикмахерские и швейные ателье открыты с 9:00 до 20:00 при условии соблюдения всех санитарных норм.
В Красноводске человек, которому стоит доверять, сказал мне, что все непродовольственные магазины, вся сфера услуг будет закрыта до 25 сентября, и потом не факт, что разрешат открыть, возможно еще продление.

Lady30012
27.08.2020, 11:35
Значит, спортзалы, учебные курсы, рынки и торговые центры до 15 сентября болонок. Парикмахерские и швейные ателье открыты с 9:00 до 20:00 при условии соблюдения всех санитарных норм.

Логики нет. Курсы учебные и тренировки закрыты, однако школа и вузы начинают работу.

Hobo
27.08.2020, 11:35
В Красноводске человек, которому стоит доверять, сказал мне, что все непродовольственные магазины, вся сфера услуг будет закрыта до 25 сентября, и потом не факт, что разрешат открыть, возможно еще продление.
Да этого следовало ожидать, скорее всего до вакцинации ничего не нормализуется. Надеюсь к весне 21 отпустит.

Lady30012
27.08.2020, 11:38
По просьбе очень сильно нуждающихся, пусть откроют хотя бы один маааааленький магазинчик велосипедных товаров. *gav*

Priz
27.08.2020, 12:58
По просьбе очень сильно нуждающихся, пусть откроют хотя бы один маааааленький магазинчик велосипедных товаров.
Можно попробовать узнать их телефон возле Дженет базара.

Sergey_tm
27.08.2020, 17:46
По просьбе очень сильно нуждающихся, пусть откроют хотя бы один маааааленький магазинчик велосипедных товаров. *gav*
А что интересует из велосипедных товаров?

Lady30012
27.08.2020, 20:50
Звёздочка с педалями

Hudaýberdi gorkak
27.08.2020, 20:58
Звёздочка с педалями

Педальная звезда? Или звездная педаль?*banderlog*

- - - - - -

А на какую модель? Или без разницы, все одинаковые?

Lady30012
27.08.2020, 21:01
Педальная звезда? Или звездная педаль?*banderlog*
?
*banderlog* гениально.

- - - - - -




А на какую модель? Или без разницы, все одинаковые?
Думаю, что разница есть.

Hudaýberdi gorkak
27.08.2020, 21:04
Думаю, что разница есть.

Так какая? Может у кого из форумчан найдется?

Lady30012
27.08.2020, 21:08
Попробую завтра по дженнет базару пройтись. Может действительно где связные сидят или номера висят.

- - - - - -


Так какая? Может у кого из форумчан найдется?

Если есть, пусть пишут в личку. *pob*

Hudaýberdi gorkak
27.08.2020, 21:12
Ок.

Walder78
27.08.2020, 21:35
Попробую завтра по дженнет базару пройтись. Может действительно где связные сидят или номера висят.

Сзади базара, за домом на стоянке сидят чуваки, которые починяют велосипеды. Возможно, у них есть или запчасти, или контакты продавцов оных.

Hudaýberdi gorkak
27.08.2020, 21:40
Сзади базара, за домом на стоянке сидят чуваки, которые починяют велосипеды. Возможно, у них есть или запчасти, или контакты продавцов оных.

В углу, ближе к мангалу. Вроде у них там и будочка стоит.

Walder78
27.08.2020, 21:43
Нет, сейчас там школьные принадлежности продают, под их навесом. А они неподалеку сидят, прямо на полу. И что-то там потихоньку ремонтируют.

Hudaýberdi gorkak
27.08.2020, 21:44
Нет, сейчас там школьные принадлежности продают, под их навесом. А они неподалеку сидят, прямо на полу. И что-то там потихоньку ремонтируют.

Надо же. Давно там не был.

Lady30012
28.08.2020, 08:32
Сзади базара, за домом на стоянке сидят чуваки, которые починяют велосипеды. Возможно, у них есть или запчасти, или контакты продавцов оных.

Когда базар закрыли и их тоже убрали. Я ходила, смотрела. Тоже на них надеялась. Сосед проколол колесо, тоже засада, камеры нет нигде.

Maks
28.08.2020, 08:36
Когда базар закрыли и их тоже убрали. Я ходила, смотрела. Тоже на них надеялась. Сосед проколол колесо, тоже засада, камеры нет нигде.
а заклеить прокол не судьба?

Lady30012
28.08.2020, 08:40
Не знаю. Может и клеили. Но человек хочет новую. *pooh*

Hobo
28.08.2020, 10:59
Сосед проколол колесо, тоже засада, камеры нет нигде.
К нам приезжайте, брал позавчера камеры и покрышки. Правда 20", но камеры вроде разных размеров были.

Lady30012
28.08.2020, 11:09
Кстати, даже в близлежащием ГРЕСе не так строго с закрытием магазинов. Работают не только продуктовые и химия. Не все конечно же открыты, но не такая блокада как у нас.

070707
28.08.2020, 16:01
Кстати, даже в близлежащием ГРЕСе не так строго с закрытием магазинов. Работают не только продуктовые и химия. Не все конечно же открыты, но не такая блокада как у нас.

заходил сегодня в тц Алтын Асыр на русском базаре, там народу как в метро в час пик. И всё это в закрытом помещении, а вот на Дженет базаре ряды с хозтоварами почему-то закрыты хотя они на открытом воздухе. Наверное в АА там святое место от всякой заразы, как и в разных кучах ателье, а иначе весь этот абсурд с закрытием непонятно по каким критериям некоторых магазинов и базаров непонять.

Lady30012
28.08.2020, 16:05
Кстати и на оптовом яблоку негде упасть. И это конец месяца. И магазины также в основном закрыты. Им что, колбасу и порошок больше негде брать? smok

- - - - - -


а что не понятного то. в какое русло филки идут, те и открыты.

Что идёт?

ZZ
28.08.2020, 16:16
Простите, просто я жаргоном не владею. *chay*
Это он про деньги ... X.Morzhov

Rubik Jan
28.08.2020, 22:00
Ребята нужен автодиагност с Полноценным "Consult'3". Нужна калибровка давления масла в вариаторе после адаптации. Неправильно происходит блокировка гидромуфты. У одного есть, но урезанная версия, не видит реальные данные и давление масла в том числе. И не может делать калибровки давления. Если у кого есть данные мастеров, киньте плиз в личку.

Maks
28.08.2020, 22:46
Ребята нужен автодиагност с Полноценным "Consult'3". Нужна калибровка давления масла в вариаторе после адаптации. Неправильно происходит блокировка гидромуфты. У одного есть, но урезанная версия, не видит реальные данные и давление масла в том числе. И не может делать калибровки давления. Если у кого есть данные мастеров, киньте плиз в личку.
У меня есть дилерские девайсы по тойотам, олелям, бмв, вот с ниссанами как то не дружу.

Rubik Jan
28.08.2020, 22:55
Будем искать. :(

mergen82
29.08.2020, 22:00
У кого нибудь есть обновлённая версия Mitchell

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Maks
29.08.2020, 23:03
У кого нибудь есть обновлённая версия Mitchell

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Вроде бы не проблема скачать с торрента... или там тоже нет?

mergen82
29.08.2020, 23:39
Вроде бы не проблема скачать с торрента... или там тоже нет?Очень тяжёлая много времени качать придётся

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Maks
30.08.2020, 04:12
Очень тяжёлая много времени качать придётся

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
за сутки вполне скачивается...

Walder78
30.08.2020, 17:00
5953
Когда базар закрыли и их тоже убрали. Я ходила, смотрела. Тоже на них надеялась. Сосед проколол колесо, тоже засада, камеры нет нигде.
Был сегодня на базаре Дженнет, чуваки на месте. Сидят на полу возле трансформаторной будки и ковыряют какие-то велосипеды.
На прилагаемой схеме это место отмечено красным цветом.

Lady30012
30.08.2020, 17:06
Спасибо.значит пойду не зря.*pob*

Vит@ля
30.08.2020, 22:50
Сидят на полу возле трансформаторной будки и ковыряют какие-то велосипеды.Они там всегда, на стоянке авто, возле трансформаторной будки, их оттуда никто не гонял.

Deff
31.08.2020, 10:33
Подскажите, Peykam market на Айтакова где хоть примерно находится?
Ориентир какой-нибудь есть?

Rubik Jan
31.08.2020, 21:52
Скорее всего в элитках по айтакова, может быть.

Deff
01.09.2020, 09:13
элитках по айтакова
Спасибо, нашел.

mergen82
01.09.2020, 10:21
за сутки вполне скачивается...160gb за сутки?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Infinity
01.09.2020, 10:50
160gb за сутки?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Смотря какая скоростьX.Morzhov

Victor
01.09.2020, 14:58
Ну просто прикинуть если, то надо качать около 6 гигов в час, итого 100 метров в минуту, а значит около 1.5 метра в секунду, что делает 12 мбит/сек.

turoktm
01.09.2020, 15:08
Ну просто прикинуть если, то надо качать около 6 гигов в час, итого 100 метров в минуту, а значит около 1.5 метра в секунду, что делает 12 мбит/сек.

У нас такое реально ?

Hobo
01.09.2020, 15:16
У нас такое реально ?
ну если айтишнег в иностранной компании, то реально, в некоторых компаниях 100мбс

Victor
01.09.2020, 16:57
У нас такое реально ?
В условиях дома - только если на 4джи, или спутниковый интернет.

Maks
01.09.2020, 17:54
160gb за сутки?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Вполне, особо не напрягаясь.

- - - - - -


У нас такое реально ?
Да.

ava6767
01.09.2020, 19:27
Да
при всём моём уважении,но нет))
обоснуй)
согласись, что вопрос задал среднестатистический пользователь, а не приблатнённый юзер...

Priz
01.09.2020, 19:44
В условиях дома - только если на 4джи, или спутниковый интернет.
Дороговато выйдет,также как и взяв тариф неограниченная скорость у телекома,думаю должен потянуть адсл такую скорость,ну в районе 10 точно даст.

Maks
01.09.2020, 19:49
при всём моём уважении,но нет))
обоснуй)
Вопрос был

У нас такое реально ?
Ответ на вопрос - да, реально.
В приличных конторах очень приличная скорость в несколько десятков мегабит.

turoktm
01.09.2020, 20:30
В общем ответ на мой вопрос, нет.

Priz
01.09.2020, 22:00
Как-то это нет? Мы же ответили,что можно...

Lady30012
01.09.2020, 23:03
Если человек работает на 0,5 ставки и уходит в отпуск на 30 календарных дней, как ему закроют отпускные, как за пол месяца или как за весь?

Infinity
02.09.2020, 00:33
Если человек работает на 0,5 ставки и уходит в отпуск на 30 календарных дней, как ему закроют отпускные, как за пол месяца или как за весь?

За весь месяц, но как за полставки

mergen82
02.09.2020, 07:28
Вопрос был

Ответ на вопрос - да, реально.
В приличных конторах очень приличная скорость в несколько десятков мегабит.Я у нас таких контор не встречал

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Victor
02.09.2020, 08:18
Я у нас таких контор не встречал
Да встречали скорее всего)) просто не думаю, что в каждой конторе вас сажали за комп, чтобы вы проверили максимальную скорость их интернета.)

mergen82
02.09.2020, 16:04
Да встречали скорее всего)) просто не думаю, что в каждой конторе вас сажали за комп, чтобы вы проверили максимальную скорость их интернета.)Я имел ввиду свой город

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

ava6767
02.09.2020, 16:15
просто не думаю, что в каждой конторе вас сажали за комп, чтобы вы проверили максимальную скорость их интернета.)
Хорошо сказал*banderlog* И тем не менее... 160 гб за сутки это не реально...даже для блатных... шейпер порежет, нет?

Maks
02.09.2020, 17:14
Хорошо сказал*banderlog* И тем не менее... 160 гб за сутки это не реально...даже для блатных... шейпер порежет, нет?
это реально у кого 20 и выше мегабит...
Да гуляет скорость на оптике но то такое...

Victor
02.09.2020, 18:42
Я имел ввиду свой город
В смысле Красноводск? Ребят работающих в телекоме спросите, технарей, они там напрямую сидят)) 160 Гигов в сутки это для них семечки наверняка.

mergen82
02.09.2020, 20:18
В смысле Красноводск? Ребят работающих в телекоме спросите, технарей, они там напрямую сидят)) 160 Гигов в сутки это для них семечки наверняка.Нет Туркменабат, знакомых нет, постараюсь поискать. Старая версия есть хотел обновиться но скачивать всю надо

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Priz
02.09.2020, 21:57
Старая версия есть хотел обновиться но скачивать всю надо
А у вас там никто на заказ не качает?
Дайте объявление,что Вам нужно скачать информацию большого объёма.Думаю,что работники вашего телекома откликнуться.

mergen82
02.09.2020, 22:19
А у вас там никто на заказ не качает?
Дайте объявление,что Вам нужно скачать информацию большого объёма.Думаю,что работники вашего телекома откликнуться.Спасибо за совет, попробую найти, думал может у кого есть здесь на форуме

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

neobob
07.09.2020, 11:01
Кто нибудь подскажет,есть ли у нас типа горячей линии Минобразования,или емайл ихний,или самому поискать?)
https://www.education.gov.tm/
Нашел...

Andrey79
07.09.2020, 12:02
Кто нибудь подскажет, где можно сейчас в А-баде купить диски для x-box?

wtu-2
10.09.2020, 14:24
Приветствую всех.
Никому в последнее время не поступали странные звонки с забугорных номеров начинающихся с кодов +3/+2. За последние сутки 6 звонков по 2 гудка с таких номеров. 3 из них ночью.

Margorita
10.09.2020, 16:39
Приветствую всех.
Никому в последнее время не поступали странные звонки с забугорных номеров начинающихся с кодов +3/+2. За последние сутки 6 звонков по 2 гудка с таких номеров. 3 из них ночью.

Тоже звонили раньше

wtu-2
10.09.2020, 18:10
Что самое неприятное, звонят всегда с разных номеров, в ч/с не закинешь...

Лень
10.09.2020, 19:27
Что самое неприятное, звонят всегда с разных номеров, в ч/с не закинешь...

Наплюйте, не так часто звонят, да и звенит всего 1 - 2 секунды. Я сначала паниковала, теперь просто внимания не обращаю. Мне кажется это результат нашей регистрации по номеру телефона на всяких сайтах типа Скайпа или Ватсапа. Одноклассники одно время тоже очень настаивали, чтоб им телефон я сообщила, и пр. Может базу чью-то взломали, может ещё что.

Hudaýberdi gorkak
10.09.2020, 21:22
Никогда не отвечаю на незнакомые "нетуркменские" номера.

Vит@ля
15.09.2020, 11:43
Мне кажется это результат нашей регистрации по номеру телефона на всяких сайтах типа Скайпа или Ватсапа.Скорее всего это регистрация в ИМО.

wtu-2
15.09.2020, 12:13
Скорее всего это регистрация в ИМО.

Я тоже, почему-то, сразу на него подумал.

- - - - - -


Никогда не отвечаю на незнакомые "нетуркменские" номера.

От чего же? Думается мне, даже если это, каким-то чудом, окажутся мошенники, то нам с Вами, ничего не грозит.

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 13:41
....
От чего же? Думается мне, даже если это, каким-то чудом, окажутся мошенники, то нам с Вами, ничего не грозит.

Не из-за "мошенников". Номера всех своих знакомых, с кем мне хочется общаться, я знаю. А с остальными, тем более "незнакомцами" у меня нет необходимости и желания общаться.*banderlog*

wtu-2
15.09.2020, 14:10
Не из-за "мошенников". Номера всех своих знакомых, с кем мне хочется общаться, я знаю. А с остальными, тем более "незнакомцами" у меня нет необходимости и желания общаться.*banderlog*

А вдруг Вас разыскивает нотариус, чтобы передать наследство от дальнего родственника замок где-нибудь под Лондоном... А Вы трубку не взяли. *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 15:08
А вдруг Вас разыскивает нотариус, чтобы передать наследство от дальнего родственника замок где-нибудь под Лондоном... А Вы трубку не взяли. *banderlog*

Уже нашли. Поэтому и не отвечаю на звонки. Климат не нравится, не люблю туман и дождь.*banderlog*

wtu-2
15.09.2020, 16:00
Уже нашли. Поэтому и не отвечаю на звонки. Климат не нравится, не люблю туман и дождь.*banderlog*

В последнее время, все чаще из Алжира и Руанды звонят. Так что Вы берите. Там с дождями полегче.

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 20:12
В последнее время, все чаще из Алжира и Руанды звонят. Так что Вы берите. Там с дождями полегче.

Эти, все больше на почту пишут.*banderlog*

neobob
21.10.2020, 09:07
Всем привет!У кого нибудь есть контакты дальнобойщиков или людей которые хоть как то выезжают за границу,нужно передать письмо в РФ

Sergey_tm
21.10.2020, 09:11
На сколько я знаю, в Россию и от туда фуры сейчас не ездят, а вывозных рейсов больше пока не будет

MTV
21.10.2020, 10:10
На границе фуры перекладываются на местное авто

Hobo
21.10.2020, 10:44
На границе фуры перекладываются на местное авто
Вроде раньше не перекладывали, только тягачи местные цепляли.

turoktm
21.10.2020, 11:30
Водители ни при каких обстоятельствах территорию страны не покидают. Есть возможность передать в Узбекистан, если нужно пишите.

- - - - - -


На границе фуры перекладываются на местное авто

Что означает слово перекладываются?

Lady30012
21.10.2020, 11:56
Водители ни при каких обстоятельствах территорию страны не покидают. Есть возможность передать в Узбекистан, если нужно пишите.
А из Узбекистана?

Vит@ля
21.10.2020, 12:02
Всем привет!У кого нибудь есть контакты дальнобойщиков или людей которые хоть как то выезжают за границу,нужно передать письмо в РФВсё, что касаемо документов, можно отправить через телеком офис, точно не скажу, можно узнать там у них, при тебе письмо сканируют и отправляют по электронке на почту в России, где человек по паспорту забирает это письмо или документ, так же и оттуда. Нужно уточнить в телекоме, на сумбаре. Или на АГТС..

neobob
21.10.2020, 13:22
это будет Генеральная доверенность,я думаю в РФ не примут отсканированный документ

Genya
21.10.2020, 14:41
а вывозных рейсов больше пока не будет
Ближайший вывозной 25 октября... Не вводите в заблуждение...

Hobo
21.10.2020, 18:01
На сколько я знаю, в Россию и от туда фуры сейчас не ездят, а вывозных рейсов больше пока не будет
интересно как они продукты завезли, у нас небывалый ассортимент колбас/сосисок Greisinger, пива Stella Artois, Hoegaarden, Клинское, и т.п, семга полукопченая санта бремор, давно такого не было.

Infinity
21.10.2020, 18:56
интересно как они продукты завезли, у нас небывалый ассортимент колбас/сосисок Greisinger, пива Stella Artois, Hoegaarden, Клинское, и т.п, семга полукопченая санта бремор, давно такого не было.
Любой каприз за ваши деньги, месьеX.Morzhov

Дед_Макс
21.10.2020, 19:26
Насчет переброса товаров с одной фуры в другую мне кажется преувеличением - почти каждый день замечаю фуры со строительными материалами, голова наша (тм зеленый номер) фура же с турецкими или европейскими номерами - так что я думаю, что перекидывают только голову чтобы водитель не пересекал границу.

Vит@ля
21.10.2020, 20:10
это будет Генеральная доверенность,я думаю в РФ не примут отсканированный документЭто уже нужно уточнять там в РФ. Возможно при нашей ситуации, примут.. Просто сходи в телеком или в пайтагт по мира, там в Алтын асыре тоже отправляют документы. У нас договоренность с их почтой, кучу заверенных документов отправляют, только они еще какую то печать на документ ставят, типа оригинал, проверен и отправлен...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
21.10.2020, 20:12
Насчет переброса товаров с одной фуры в другую мне кажется преувеличением - почти каждый день замечаю фуры со строительными материалами, голова наша (тм зеленый номер) фура же с турецкими или европейскими номерами - так что я думаю, что перекидывают только голову чтобы водитель не пересекал границу.Пока водитель кукует 14 дней, ему его тележку раз 100 туда сюда пригонят.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Sergey_tm
21.10.2020, 20:33
интересно как они продукты завезли, у нас небывалый ассортимент колбас/сосисок Greisinger, пива Stella Artois, Hoegaarden, Клинское, и т.п, семга полукопченая санта бремор, давно такого не было.

Как мне дикларант сказал, я так и написал, вещи привезенные из Турции, теперь растамаживать будут в балкане

070707
23.10.2020, 14:47
где в Ашхабаде можно купить ржаную, кукурузную муку?

Lady30012
23.10.2020, 15:09
Кукурузную крупу в кофемолке? Не то?

- - - - - -


где в Ашхабаде можно купить ржаную, кукурузную муку?

Можно посмотреть в кямиле или в халк маркете

070707
23.10.2020, 15:16
Кукурузную крупу в кофемолке? Не то?

- - - - - -



Можно посмотреть в кямиле или в халк маркете

схожу в Кямиль он рядом, а Халк я не знаю где это. А по поводу в кофемолке, так это не то, мне для хлебопечки нужно.

nemo13
23.10.2020, 15:44
где в Ашхабаде можно купить ржаную, кукурузную муку? Кукурузная много где продается, в том числе на оптовке. Там где крупы, прянности. Можно посмотреть в Пайтагте, или в его филиале за оптовкой. Возможно, что там и ржаная будет

Lady30012
23.10.2020, 16:06
схожу в Кямиль он рядом, а Халк я не знаю где это. А по поводу в кофемолке, так это не то, мне для хлебопечки нужно.

Халк на оптовом находится.

MTV
23.10.2020, 19:20
Халк маркет - крупнейшая сеть по всей стране. Из штук 8 в Ашхабаде. В этих маркетах брал кукурузную муку. И ржаная была там же

Lady30012
23.10.2020, 20:04
Халк маркет - крупнейшая сеть по всей стране. Из штук 8 в Ашхабаде
ВонА как?! А я не знала. На оптовом бываю-захожу. Больше они мне не попадались. Ассортимент у них разнообразный. Когда только открылись, я там черный рис брала. А его нигде больше не было.

Rubik Jan
23.10.2020, 20:42
Ржаной муки в халке много было. Мешок открытый стоит берешь на развес. Оптовый и возле рысгалбанка маркеты.

MTV
23.10.2020, 21:52
А ещё на Чехова, в Детском мире, в Олимпийском городке, на Советской в торговом центре Чарвадар, Бизмеине, в велаятах. Всего, 17 маркетов, если память не изменяет

Lady30012
23.10.2020, 22:38
В самом олимпийском городке?

MTV
24.10.2020, 14:30
В торговом центре "Турген", где жилой комплекс Олимпийского городка.

Deff
25.10.2020, 17:27
Где сечас можно найти планку DDR2 800 на 2 гига?

Hobo
25.10.2020, 17:43
Где в Абаде можно мангал по своиму дизайну и размеру заказать?

Vит@ля
26.10.2020, 12:12
Где сечас можно найти планку DDR2 800 на 2 гига?Завтра на складе посмотрю у себя..

- - - - - -


Где в Абаде можно мангал по своиму дизайну и размеру заказать?На железном рынке "Актам", где новая таможня.

Vит@ля
28.10.2020, 12:50
Где сечас можно найти планку DDR2 800 на 2 гига?Посмотрел, к сожалению эти совсем старые, DDR - 256 mb..

Deff
28.10.2020, 13:01
Посмотрел
*zdorof*

mergen82
28.10.2020, 22:47
Добрый вечер, не знаю куда писать, поэтому пишу здесь. Есть аппарат redmi 7 так вот после обновления по воздуху он завис на логотипе постоянно перезагружается. Хотел прошить через mi flash выдаёт ошибку попробовал через edl нет авторизованного аккаунта, писал 4пда там мне ответили только за плату, может кто сталкивался, подскажите если не трудно.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

GSM
29.10.2020, 00:08
mi flash выдаёт ошибку
Какую ошибку?

mergen82
29.10.2020, 00:42
Вот эту6010

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

070707
29.10.2020, 08:00
где у нас можно купить ремень зубчатый на хлебопечку. В сервисе самсунга и лж на Подвойского нет.

GSM
29.10.2020, 09:15
Вот эту6010

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Надо пробовать шить в режиме recovery, а не fastboot.

Deff
29.10.2020, 11:27
Как добавить туркменскую клавиатуру в вин10?

Deff
29.10.2020, 11:53
Как добавить туркменскую клавиатуру в вин10?
Вопрос снимается. Нашел.

Bugs Bunny
30.10.2020, 01:18
Всем привет. Я новичек тут, не судите строго если не по теме. Может кто знает людей кто в Ашгабаде свининой торгует? Именно тех кто продает шашлычникам, мясникам.

Vит@ля
30.10.2020, 12:08
Может кто знает людей кто в Ашгабаде свининой торгует? Именно тех кто продает шашлычникам, мясникам.На русском базаре, в отделе где торгуют мясом, зовут Ханума. Если сейчас торгуют там, я не в курсе. Мясо можно под заказ брать, если в тот день не понравится.. Я обычно в среду звонил и на пятницу утро делал заказ определенной части тушки.. И возле Динамо, там же на русском базаре, есть маленький магазинчик мясной, там тоже шашлычники отавариваются. Там брал три месяца назад. Это всё о свинине. Это те места, где нормальное мясо можно было взять, свежее.. Но мариновать нужно самому. На счет готового маринада я не в курсе..

Deff
30.10.2020, 12:23
Может кто знает людей кто в Ашгабаде свининой торгует?
Богатырь магазин в тридцатом. С задней стороны.

Bugs Bunny
30.10.2020, 13:30
Ханума и И возле Динамою. я знаю этих мясников. Мне бы тех людей найти кто им мясо поставляет. Просто сам хочю этим заняться.

Priz
30.10.2020, 15:42
Говорят в Безмеине есть хороший магазин, где продают мясо и мясную продукцию.
Сам никак не доеду.

Bugs Bunny
30.10.2020, 16:51
Mне бы найти кто оптом сдает свинину!!! Вот в Чарджоу самые хорошие цены. Но там у меня нет знакомых.

Lady30012
31.10.2020, 08:03
Говорят в Безмеине есть хороший магазин, где продают мясо и мясную продукцию.
Сам никак не доеду.

Где именно?

Priz
31.10.2020, 12:32
Вот точно сейчас не скажу, но я уточню.

Bugs Bunny
04.11.2020, 22:03
Всем добрый вечер. Может кто знает как можно будет перевезти мясо с Чарджоу в Балкан? Куда можно будет обратиться и тд .

neobob
09.11.2020, 19:05
Всем привет!кто нибудь подскажет контакты людей(можно в личку)которые выкупают понравившийся вам лот в таких интернет магазинах как LC Waikiki DeFacto (http://www.defactoteknoloji.com.tr/) итд и доставляют в Туркменистан в течении 25-30 дней,наши интернет магазины типа Wabrum не предлагать

Sergey_tm
09.11.2020, 20:54
Mне бы найти кто оптом сдает свинину!!! Вот в Чарджоу самые хорошие цены. Но там у меня нет знакомых.

В имо видел рекламу, продают свинину свежую и маринованную, 62 66 18 позвоните и рыба у них есть, свежая и копчёная, и сало есть

- - - - - -


Всем привет!кто нибудь подскажет контакты людей(можно в личку)которые выкупают понравившийся вам лот в таких интернет магазинах как LC Waikiki DeFacto (http://www.defactoteknoloji.com.tr/) итд и доставляют в Туркменистан в течении 25-30 дней,наши интернет магазины типа Wabrum не предлагать
Есть приложение markayoly, у них тоже в приложении есть и Вайкики и Дефакто, они же и привозят, офис в сантабарбаре

Priz
09.11.2020, 22:56
Где именно?
Безмеин ГРЭС ,на базаре есть магазин про продаже свинины.

Infinity
13.11.2020, 15:40
Подскажите пожалуйста марку и модель хорошего многофункционального навороченного авто видеорегистратора. С хорошим качеством видео и фиксацией скорости по GPS. Хорошо бы если он имел ещё и функцию радар детектора. Заранее спасибо*zdorof*

turoktm
13.11.2020, 18:18
Всё кроме радардетектора это 70 mai dash cam pro, gps модуль нужно приобретать отдельно в общем около 70$. Регистратор mi, у меня такой уже два года отработал.

Priz
13.11.2020, 20:11
Я тоже им доволен. качество записи отличное, работает без сбоев, просто отлично. Жалко gps модуль не могу купить сейчас.
Если кто продаёт, дайте знать.

turoktm
13.11.2020, 21:59
Завтра попробую узнать, товарищ привозил их штук двадцать в начале года.

Sergey_tm
27.11.2020, 00:18
Подскажите, где в Ашхабаде можно купить уровень брусковый 200 мм ( 0,02 мм ), линейку монтажную, узкое исполнение точность 1, часовой индикатор на магнитном штативе и динамометрический ключ?

Hobo
27.11.2020, 02:35
динамометрический ключ
месяц назад у меня не получилось найти, заказал из Турции 2 ceta form

Лень
27.11.2020, 13:41
Подскажите, "зелёный базар" на оптовке тоже закрыт?

Infinity
29.11.2020, 22:58
Набор из двух дино воротков от Force полгода назад видел за 3к. Подумал, за такую цену купить, и в красный уголX.Morzhov

Sergey_tm
06.12.2020, 11:37
Где в Ашхабаде можно купить Анемометр?

Sergey_tm
06.12.2020, 12:17
Где в Ашхабаде можно купить Анемометр?
Вот такой

Infinity
06.12.2020, 15:01
Вот такой

прикольный прибор, но зачем он Вам? При авиамодеровнии только если использовать...

Sergey_tm
07.12.2020, 09:23
прикольный прибор, но зачем он Вам? При авиамодеровнии только если использовать...

На объекте где сейчас монтирую оборудование нужен, для проверки тяги

Bugs Bunny
17.12.2020, 03:19
Narod salam. Nujen transport s Charjouv do Balkanabada. Gruz vozit.

wtu-2
17.12.2020, 08:04
Какой груз и сколько?

Hudaýberdi gorkak
17.12.2020, 13:41
Какой транспорт нужен: пикап, ГАЗель или фура? Объем и характер груза? Перевозка разовая или на долгосрочное сотрудничество? На поставленный вопрос возникает больше вопросов чем ответов.

nemo13
17.12.2020, 14:16
Транспортных компаний много

Азор
17.12.2020, 14:41
Подскажите, "зелёный базар" на оптовке тоже закрыт?

Позавчера забегала -открыт.

Forward
19.12.2020, 00:11
Зелёный базар на оптовке открыт -сегодня покупал зелень

070707
19.12.2020, 10:32
Зелёный базар на оптовке открыт -сегодня покупал зелень

так по моему вся оптовка открыта

Лень
19.12.2020, 12:22
так по моему вся оптовка открыта

Да это я давно спрашивала, когда её закрывали всю, кроме Халка.

Lady30012
19.12.2020, 15:13
так по моему вся оптовка открыта
только продуктовые или всё?

070707
19.12.2020, 18:05
только продуктовые или всё?

врать не буду, но вроде сказали вся. Хотя и утверждать не буду. Если у кого есть возможность проверить, пусть проверят.

Hudaýberdi gorkak
19.12.2020, 19:17
только продуктовые или всё?

Должны продуктовые и товары первой необходимости ("мыльно-рыльные"). А так, по разному. Кому можно, а кому нет.