PDA

Просмотр полной версии : Рынок ценных бумаг



nemo13
15.02.2019, 17:57
Кто-нибудь держит акции каких-либо компаний, Российских или Американских?
Торговали на рынке ценных бумаг?
Во что хотели бы вложить деньги для инвестиций?

Oxlis
15.02.2019, 18:59
Товарищи забугорные В биткоины вкладывают :)) Реально

wolf
15.02.2019, 19:15
Товарищи забугорные В биткоины вкладывают :)) РеальноТак у нас тож на форуме кто-то в битки вложился давно и радовался.

nemo13
15.02.2019, 19:32
Товарищи забугорные В биткоины вкладывают Мне кажется уже нет. Что-то биткоин сдал позиции
Но речь про акции.

Bashlyk
15.02.2019, 20:13
Товарищи забугорные В биткоины вкладывают :)) РеальноУ многих прошла лихорадка. Уже не вкладывают. И давно.

nemo13
15.02.2019, 23:52
Господа, форумские американцы, что знаете про такую бумажку - Chipotle Mexican Grill

доходность за год на сегодняшний день 111%
Торгуется на американском рынке.

Такая популярная сеть ресторанов?

Кот Пушок
16.02.2019, 00:12
Господа, форумские американцы, что знаете про такую бумажку - Chipotle Mexican Grill

К сожалению, ничего сказать не могу - ни по маркету, ни по ресторану.
Название ресторана знакомое, кстати, не так далеко от моего дома есть один такой.
По ресторанам не хожу, - для того, чтобы поесть вкуснее, чем мы готовим дома, нужно идти в о-о-очень дорогой ресторан, а таких и немного, и все они, как правило, в Seattle или Bellevue, то есть, миль 15 от дома.
А с ценными бумагами - моё мнение - лучше играть тогда, когда о-о-чень много свободных денег. Тогда риск меньше.
А у меня такого не бывает.

nemo13
16.02.2019, 00:17
когда о-о-чень много свободных денег. А у меня такого не бывает. Это верно.
Но можно просто инвестировать, а не играть (спекулировать). И это бывает выгоднее, чем банковский депозит.
Например, если вложить в голубые фишки, то риск потерять деньги очень мал.

Голубые фишки (англ. Blue chips) — акции наиболее крупных, ликвидных и надёжных компаний со стабильными показателями доходности, а также сами эти компании

Я слышала, что в Штатах очень многие держат деньги именно в акциях.

Кот Пушок
16.02.2019, 00:57
Я слышала, что в Штатах очень многие держат деньги именно в акциях.

Это уже, всё-таки, кто побагаче. Средний класс, в подавляющем большинстве своём держит деньги в так называемом "401К", - самый популярный финансовый план. Деньги, в него вложеные, налогом не облагатются, и хранятся до достижения пенсионного возраста. Потом их можно снимать - оговаривается, сколько и в какой период времени. Можно снять их и раньше, но в этом случае нужно уплатить достаточно высокий процент налога. Но если деньги вдруг срочно понадобились, то можно. Это не смертельно.
В этом "401К" работают финансовые специалисты, которые, собственно, и рекомендуют, как, когда и куда, в какие фонды можно или нужно переместить отложенные деньги.
Есть фонды в которых до 10 и больше процентов годовых, но они называются фондами повышенного риска. При обвале рынка, как было в 2008, есть большая вероятность потерять всё, абсолютно всё.
Есть фонды с небольшим процентом, но приносящие более-менее стабильный доход.
Камании предоставляют своим работникам возможность вкладывания части зарплаты в такие планы, и от себя кампании тоже доплачивают работнику в его план, иногда даже 1:1, сколько работник вкладывает, столько кампания от себя добавляет.
Это самое надёжное из того, с чем я знаком. Но тоже зависит от флуктуаций рынка.
С акциями я не связывался, а вот мой сотрудник было попрбовал. Попробовал купить акции нашей же кампании. Но там оказалось столько нюансов, шо без специальной подготовки лучше не соваться. Внутри кампании свои, купленные акции, продать было нельзя, сдать их обратно было невыгодно, оставалось только торгануть ими на бирже, но и биржа не дурная, она тоже проценты берёт.
Так шо всё упирается в принцып - для того, чтобы делать деньги, нужны деньги.

nemo13
16.02.2019, 01:40
для того, чтобы делать деньги, нужны деньги. Это точно *pooh*

Кот Пушок
16.02.2019, 01:46
— Ваш банк дает кредиты под честное слово?
— Без проблем...
— А если я не верну?
— Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
— Когда это еще будет...
— Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

Bashlyk
16.02.2019, 01:53
"Chipotle Mexican Grill" ничего особенного сказать не могу. Уровень ресторана чуть выше Фаст фуда наверное. Что то похожее на МуМу или Ёлки Палки в России.

nemo13
16.02.2019, 01:55
И все же меня заинтересовала бумажка мексиканской забегаловки. Думаю вот...
Хотя я как-то больше пробовала с айти бумажками.

Bashlyk
16.02.2019, 01:56
"Пени Стокс" смотришь?

nemo13
16.02.2019, 02:07
"Пени Стокс" смотришь? Нет не смотрела.
Но приглядывалась к дешевым бумагам, чисто из соображений, мало ли, вдруг попадется перспективная. Но это очень сложно оценить. И потом у них большая волатильность. Может быть и хорошо для спекуляций, но очень ненадежно


"Chipotle Mexican Grill" ничего особенного сказать не могу. Уровень ресторана чуть выше Фаст фуда наверное. Что то похожее на МуМу или Ёлки Палки в России. Спасибо за информацию. Тогда все не так однозначно.

nemo13
16.02.2019, 02:22
"Пени Стокс" Из дешевых акций, с положительной динамикой за прошедший год (на сегодняшний день)
Я вижу Nokia - 10.3% за год (цена за шт. около 6 долларов), и Southwestern Energy - 13,21% за год (цена за акцию около 4 долларов).
Насчет Нокии очень много сомнений :)

Dariy
17.02.2019, 10:29
Кто-нибудь держит акции каких-либо компаний, Российских или Американских?
Торговали на рынке ценных бумаг?
Во что хотели бы вложить деньги для инвестиций?

А как акции покупаете онлайн?

nemo13
17.02.2019, 17:42
А как акции покупаете онлайн? Да онлайн. В России это сделать можно, например, через брокеров: финам, бкс, открытие, сбербанк, тинькофф банк, и тд. Открываете брокерский счет и покупаете акции. Открыть счет можно также онлайн. Другой вопрос, как потом перевести деньги, если речь идет о тм.

nemo13
17.02.2019, 21:33
Кому интересно попробовать. Советую платформу tradingview.com
Поробовать, не в плане сразу начать торговать на реальные деньги, а с виртуальными деньгами.
На tradingview можно получить 100 000 виртуальных тугриков и покупать на них любые инструменты - акции, крипту, валюту, итд. Бесплатная версия очень функциональная. Отображает всю реальную информацию по рынку. То есть вы в режиме реального рынка торгуете настоящими бумагами. А заодно, изучаете как это все работает. Есть русская версия, если сложно на английском ru.tradingview.com
Можно максимально приближать к реальности свои условия торговли, например, не тоговать на все выданные 100 000 , а купить чего-то на 1000 монеток, и наблюдать динамику), отрабатывать свои методы и правила (стратегии).

На демо счетах всегда легче, но в данном случае, только психологически. Просто не боишься потерять, не стремишься быстро забрать при небольшом уходе в минус итд.
И реальная возможность немного вникнуть в суть биржевой торговли.

Вообще, есть мнение, что даже если не торговать активно, а инвестировать по немножку регулярно, пусть даже покупая акции на пиках, то все равно будешь в плюсе. Конечно, нужно инвестировать в надеждые компании.

mrbloga
18.02.2019, 02:04
Вообще, есть мнение, что даже если не торговать активно, а инвестировать по немножку регулярно, пусть даже покупая акции на пиках, то все равно будешь в плюсе. Конечно, нужно инвестировать в надеждые компании.

С учетом инфляции и прочих факторов, при подобном подходе в 99,99% случаях вы останетесь в минусе.

nemo13
18.02.2019, 02:34
С учетом инфляции и прочих факторов, при подобном подходе в 99,99% случаях вы останетесь в минусе. Ну если вы будете держать акции российских компаний, и платить рублями, то несомненно*pooh*
А вообще, это подход не мой, а довольно успешных инвесторов. Из какой-то книги, сейчас не помню.
И конечно, даже при этом, нужно уметь анализировать, а не тупо покупать акции и складывать
Тут речь идет о долгосрочных инвестициях. Когда в момент покупки бумага могла быть на пике, а через несколько лет этот пик уже далеко внизу.

mrbloga
18.02.2019, 04:33
Ну если вы будете держать акции российских компаний, и платить рублями, то несомненно*pooh*
А вообще, это подход не мой, а довольно успешных инвесторов. Из какой-то книги, сейчас не помню.
И конечно, даже при этом, нужно уметь анализировать, а не тупо покупать акции и складывать
Тут речь идет о долгосрочных инвестициях. Когда в момент покупки бумага могла быть на пике, а через несколько лет этот пик уже далеко внизу.
Дело не только в рублях. Доллар, как и прочие валюты, также подвержен инфляции. 1$ в 2018 стоит дешевле, чем 1$ в 2017.
Для плодотворной игры на рынке акций нужен немаленький капитал. Для долгосрочных инвестиций, как и для краткосрочных - умение составлять подробный анализ с прогнозированием рынка, оценкой рисков и прочее. У успешных инвесторов над этим работают целые команды не самых глупых людей.
К тому же, большая часть профита уже поделена на этапе pre-IPO. Вложили в компанию 1M$, объявили оценку стоимости в 10M$, провели IPO - профит.
Как по мне, лезть в этот мир с целью заработать легких денег - не самая здравая мысль. Особенно, если для вас 1000$ - большие деньги, потому что для рынка, это погрешность, которой можно пренебречь.

nemo13
18.02.2019, 04:50
Доллар, как и прочие валюты, Дело также и не в долларах. Вы в одну точку упираетесь. Речь об инвестициях, как вы далее сами написали - долгосрочных инвестициях в различные инструменты. Да, это не так просто. Но никто не говорит о легких деньгах. Хотя и таких примеров предостаточно. Особенно, если не забывать о сложных процентах.
О долгосрочных - это к тому примеру, где говорится, что начинать инвестировать нужно чем раньше, тем лучше. И не важно попали вы при этом в низшую точку, или купили на пике (в данный конкретный момент времени), так как это все относительно, и предугадать как поведет себя рынок никто не может. Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной.
А так, каждый сам для себя решает как ему инвестировать - краткосрочно, долгосрочно, или вообще не инвестировать. И соответственно, в меру своих возможностей и способностей изучает этот вопрос.




Особенно, если для вас 1000$ - большие деньги, потому что для рынка, это погрешность, которой можно пренебречь. Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств. но которым может быть интересно попробовать торговать на демо счете, просто для того, чтобы немножко изучить процесс и оценить свои возможности для торговли (имеются в виду не материальные возможности). При желании, они могут начать и с маленькой суммы, и если будут делать это достаточно успешно и грамотно, уже с реальными деньгами, то вполне смогут заработать проценты, побольше банковского депозита, даже с такой суммы.

Ничего конструктивного в вашем сообщении я не увидела, помимо выокомерия. Тут как бы хозяин барин -торгуйте хоть миллионами *pooh*

Чтобы не терять по штуке баксов за торговую сессию, нужно правильно рассчитывать свои риски, выставлять стоп лоссы итд. И нет никакой такой погрешности рынка, а есть процент от вложенного депозита, который рассчитывается в качестве допустимого риска, для каждого конкретного трейдера или его портфеля/инструмента.

mrbloga
18.02.2019, 16:56
Дело также и не в долларах. Вы в одну точку упираетесь. Речь об инвестициях, как вы далее сами написали - долгосрочных инвестициях в различные инструменты. Да, это не так просто. Но никто не говорит о легких деньгах. Хотя и таких примеров предостаточно. Особенно, если не забывать о сложных процентах.
О долгосрочных - это к тому примеру, где говорится, что начинать инвестировать нужно чем раньше, тем лучше. И не важно попали вы при этом в низшую точку, или купили на пике (в данный конкретный момент времени), так как это все относительно, и предугадать как поведет себя рынок никто не может. Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной.
А так, каждый сам для себя решает как ему инвестировать - краткосрочно, долгосрочно, или вообще не инвестировать. И соответственно, в меру своих возможностей и способностей изучает этот вопрос.



Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств. но которым может быть интересно попробовать торговать на демо счете, просто для того, чтобы немножко изучить процесс и оценить свои возможности для торговли (имеются в виду не материальные возможности). При желании, они могут начать и с маленькой суммы, и если будут делать это достаточно успешно и грамотно, уже с реальными деньгами, то вполне смогут заработать проценты, побольше банковского депозита, даже с такой суммы.

Ничего конструктивного в вашем сообщении я не увидела, помимо выокомерия. Тут как бы хозяин барин -торгуйте хоть миллионами *pooh*

Чтобы не терять по штуке баксов за торговую сессию, нужно правильно рассчитывать свои риски, выставлять стоп лоссы итд. И нет никакой такой погрешности рынка, а есть процент от вложенного депозита, который рассчитывается в качестве допустимого риска, для каждого конкретного трейдера или его портфеля/инструмента.
Увольте, никакого высокомерия по отношению к тем, кто уже в деле/собирается начать я не пытался проявить. Всего лишь высказал свою точку зрения касаемо рынка акций. Вы можете как согласиться, так и не согласиться :)


Хотя и таких примеров предостаточно
Link (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1 %88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0% B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE)


Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной
Для этого и проводится анализ - исключить как можно больше "возможно", "авось", "а вдруг".


Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств.
Кажется, я нигде не писал, что делаю выводы из примеров и советов для таких людей.

Спорить и доказывать что-либо не хочется, не воспринимайте все это всерьез :) Надеюсь увидеть ваше имя в списке Forbes рядом с Уорреном Баффетом как можно скорее. (Это я так шучу, всем добра *pob*)

nemo13
18.02.2019, 18:17
Ну я также не буду спорить, и ссылок на различные источники могу привести великое множество, так же как и те, которые уводят от темы и ничего не доказывают, помимо общих рассуждений.
Конечно, ничего не дается просто так. И тем не менее все это работает. Существует множество инвестиционных/пенсионных фондов итд. Вот речь была о том, что чем раньше начать инвестировать, тем лучше. А способов и методов инвестирования довольно много.
Тема для тех, кто интересуется, и когда-либо хотя бы думал о том, чтобы приобрести какие-либо акции. Сверх прибылей и легких денег никто не обещал *pooh*

Vит@ля
22.02.2019, 16:55
Trident(а) на вас нет. *pooh*

nemo13
22.02.2019, 17:39
Trident(а) на вас нет. Насколько я помню, он все больше по валютным махинациям, а не по фондовому рынку.

ACH1LLES
23.02.2019, 16:40
Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта потеряла более $4,3 млрд за один день после того, как акции одного из ее крупнейших активов Kraft Heinz обвалились на целой серии плохих новостей, включая сокращение дивидендов и расследование со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает (https://www.cnbc.com/2019/02/22/warren-buffetts-berkshire-hathaway-loses-more-than-3-billion-in-single-day-on-kraft-heinz-plunge.html) CNBC.
Акции американского продовольственного концерна Kraft Heinz в ходе торговой сессии в пятницу упали более чем на 27%, закрывшись на уровне $34,95 за акцию.

Для Berkshire Hathaway, которой на конец 2018 года принадлежало более 325 млн акций (26,7% )Kraft Heinz, потери оказались существенными. Berkshire Hathaway за один день потеряла $4,31 млрд, уточняет телеканал. Kraft Heinz является шестым по величине холдингом Berkshire после Apple, нескольких банков и Coca-Cola.

nemo13
01.02.2020, 16:55
Интересная статья
Пир во время чумы: как заработать на панике из-за коронавируса


https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/392067-pir-vo-vremya-chumy-kak-zarabotat-na-panike-iz-za-koronavirusa

ZZ
09.03.2020, 20:32
Странно, что тут тишина.
Когда там эдакое твориццо .... X.Morzhov

Лень
09.03.2020, 20:36
Странно, что тут тишина.Когда там эдакое твориццо .... X.MorzhovМы можем на ЭТО повлиять? Нет? Ну тогда чего паниковать-то?

ZZ
09.03.2020, 20:45
Ну тогда чего паниковать-то?
Таки да, паниковать будут не тут, а в топике про "Городские цены".
P.S. Нефть - вниз, доллар - верх ... а мы, типа, "в домике" ... X.Morzhov

Vит@ля
09.03.2020, 21:56
Странно, что тут тишина.
Когда там эдакое твориццо .... X.MorzhovЭто для Трайдента, его стихия.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

nemo13
09.03.2020, 22:08
Таки да, паниковать будут не тут, а в топике про "Городские цены".
P.S. Нефть - вниз, доллар - верх ... а мы, типа, "в домике" ... X.Morzhov
Сегодня весело. А сланец вверх

- - - - - -

Сегодня просто уникальный день был. Особенно на открытии америки *banderlog*
Нефть кстати отскочила от -30%
Но рублю это врядли сильно поможет.
Саудиты показали кто в доме хозяин.
А в Р--е и так сойдет. Со своих потом стянут. С народа. Не привыкать им.

- - - - - -


Странно, что тут тишина.
Когда там эдакое твориццо .... X.Morzhov

Так наблюдаем за процессом со вчерашней ночи.

ZZ
10.03.2020, 00:09
Это для Трайдента, его стихия
Эх, яблочко,
Да с горки кокнуло,
Спекулянт кричит:
«Пузо лопнуло!»
lal1*assa**cry_girl*lal1*muz*

bmasharipow
10.03.2020, 07:32
Сегодня весело. А сланец вверх

- - - - - -

Сегодня просто уникальный день был. Особенно на открытии америки *banderlog*
Нефть кстати отскочила от -30%
Но рублю это врядли сильно поможет.
Саудиты показали кто в доме хозяин.
А в Р--е и так сойдет. Со своих потом стянут. С народа. Не привыкать им.

- - - - - -



Так наблюдаем за процессом со вчерашней ночи.Тут палка о двух концах, Россия хотела показать, что может влиять цену на нефть. До сделки ее не считали игроком на нефтяном рынке, а теперь...

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Bashlyk
10.03.2020, 07:58
Тут палка о двух концах, Россия хотела показать, что может влиять цену на нефть. До сделки ее не считали игроком на нефтяном рынке, а теперь...Отправлено с моего SM-N9600 через TapatalkСчитаете такая игра стоит свеч?

Лень
10.03.2020, 10:03
Таки да, паниковать будут не тут, а в топике про "Городские цены".P.S. Нефть - вниз, доллар - верх ... а мы, типа, "в домике" ... X.MorzhovИ опять же, не паниковать, а констатировать. Просто всё дело в том, что нам изначально уготована роль наблюдателей, и изменить ход каких-либо событий в глобальных масштабах мы не можем. А посему - сохраняем нервы и силы для дел насущных и личных. ИМХО.

nemo13
10.03.2020, 11:53
а теперь.. и подавно *pooh*

Victor
10.03.2020, 12:52
Почему не может влиять?)) может.. Правда пока только в худшую для экспортеров сторону...

bmasharipow
10.03.2020, 13:47
Считаете такая игра стоит свеч?Любая игра или новый закон не влияет на жизнь политиков. Пострадают лишь простые люди.
До сделки с ОПЕК, Россию не считали каким нибудь значимым игроком на рынке нефти, но после выхода из нее ситуация изменилась.
Я не думаю, что Россия рассчитывала на серьезную и долговременную кооперацию с ОПЕК.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

nemo13
10.03.2020, 15:39
Вчера России показали какой она "значимый" игрок.

070707
10.03.2020, 15:41
Тут палка о двух концах, Россия хотела показать, что может влиять цену на нефть. До сделки ее не считали игроком на нефтяном рынке, а теперь...

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk
хотелось бы уточнить, Россия в чьём лице хотела показать? И что кроме как обвала рубля и поднятие цен на импортные и даже не импортные товары, этот показ принёс жителям этой России? Разорить американских производителей сланцевой нефти? Да хрен там, там это почти всё сейчас завязано на крупных корпорациях. А им как-то пофиг, переживут. А вот жителям России это лицо преподнесло охрененный "сюрприз".

nemo13
10.03.2020, 15:45
Там вчера все рф компании рухнули. На открытии Лондонской биржи.
Так что Россию хорошо щелкнули по носу.
Сегодня ситуация немного получше. Но в целом, никто не заинтересован в дешевой нефти.

070707
10.03.2020, 15:54
До сделки с ОПЕК, Россию не считали каким нибудь значимым игроком на рынке нефти, но после выхода из нее ситуация изменилась.
Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk
Правильно, за то теперь посмеиваются. Это как назло бабули отморожу уши. Если твоя нац валюта зависит от цен на нефть, и ты делаешь всё, чтобы она ещё упала а твой рубль ещё обесценился. То ты конечно же становишься "значимым" игроком на рынке нефти.

bmasharipow
10.03.2020, 18:28
Вчера России показали какой она "значимый" игрок.Не отрицаю факта, что акции Российских компании упали примерно до 28%.
Но, падение пошло на всех рынках около 8%. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200310/0fa3f101e3fb844d0aa0013ab880bdb8.jpg

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

nemo13
10.03.2020, 18:44
Не отрицаю факта, что акции Российских компании упали примерно до 28%.
Но, падение пошло на всех рынках около 8%. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200310/0fa3f101e3fb844d0aa0013ab880bdb8.jpg

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk
Ага но сначала рф грохнулась сильнее всего. Про 8% это ооочень мягко сказано *pooh*
Я не из новостей про это знаю. Изнутри наблюдала за обвалом.
Но что то и росло. В частности сланцевики.

ZZ
14.03.2020, 19:44
А тем временем: тихо и незаметно "грохнулся" почти в 2 раза (с 8К$ до 5К$) биткоин, если кто забыл - то это криптовалюта такая, про нее нам еще года 2 назад из каждого утюга вещали, что наше светлое будущее связано исключительно с ней.
P.S. Sic transit gloria mundi ... X.Morzhov

Victor
14.03.2020, 21:15
коронавирус никого не щадит...

pokemon
14.03.2020, 23:24
Изнутри наблюдала за обвалом.
И как это проявилось (кроме того, естественно, что все слышали по радио и ТВ)?

Darwik
16.03.2020, 12:29
Падает весь мир. ФРС снизила ставку уже почти до нуля, и уже трюлик зелени обещали с вертолёта кинуть, по заветам Бернарке. Только крупные американские банки уже заявили сегодня, что выкупать ближайшие полгода больше ничего не собираются, типа сами как хотите выкручивайтесь.
Ближайшее время стоит ожидать крупного падения, уровня Лемана 2008 ? X.Morzhov

nemo13
16.03.2020, 16:00
А тем временем: тихо и незаметно "грохнулся" почти в 2 раза (с 8К$ до 5К$) биткоин, если кто забыл - то это криптовалюта такая, про нее нам еще года 2 назад из каждого утюга вещали, что наше светлое будущее связано исключительно с ней.
P.S. Sic transit gloria mundi ... X.Morzhov

За криптой не слежу. Но тут где-то тема про биток была. Интересно ее найти и сравнить цены, прогнозы и ожидания.

ZZ
20.03.2020, 22:35
Саудиты показали кто в доме хозяин.
Сначала показали, а потом чота приуныли ...
https://www.reuters.com/article/us-global-oil-iraq-freight/saudi-arabia-iraq-say-they-will-not-compensate-for-oil-freight-rate-jump-documents-idUSKBN2161BT
(https://www.reuters.com/article/us-global-oil-iraq-freight/saudi-arabia-iraq-say-they-will-not-compensate-for-oil-freight-rate-jump-documents-idUSKBN2161BT)X.Morzhov

nemo13
20.03.2020, 23:55
Сначала показали, а потом чота приуныли ...
https://www.reuters.com/article/us-global-oil-iraq-freight/saudi-arabia-iraq-say-they-will-not-compensate-for-oil-freight-rate-jump-documents-idUSKBN2161BT
(https://www.reuters.com/article/us-global-oil-iraq-freight/saudi-arabia-iraq-say-they-will-not-compensate-for-oil-freight-rate-jump-documents-idUSKBN2161BT)X.Morzhov
Так все приуныли. Фрахт, понятное дело, дорогой. И чем дешевле груз, тем невыгоднее его возить при высоком фрахте. Не только с нефтью так.
Нефть по любому очень дешевая сейчас. А всю ситуацию могли бы разрулить сделкой ОПЕК. Но Россия - впереди планеты всей. Вот и имеем, что имеем. И бакс по 80 .
Но мне хорошо. Мне нравится.
Сегодня был отскок на фондовом рынке по многим бумагам, видимо после сильных просадок позавчера. Но нефтянка так и сидит в минусах.
Жду на следующей неделе очередного погружения всего остального. Нельзя же так резко кризис заканчивать. Надо бы прикупить чего-нибудь со скидкой *pooh*

p.s. Статья вчерашняя, новость отыгранная. Вчера тоже были отскоки нефтяных компаний. Сегодня опять скатились.

Victor
21.03.2020, 00:08
Так пишите, как будто Россия от нефиг делать отказалась задвижки прикрывать. Вы ж вроде "фишку рубите", так скажите, что было бы, если бы Россия с Аравией снизили добычу? Россия всё правильно сделала, а вот саудиты зачем то ребёнка включили. "Ах вы так, а мы вот так вот"... Получите, распишитесь.

neobob
21.03.2020, 02:04
А ещё мы им...саудитам C-400 поставляем

Victor
21.03.2020, 10:36
Не бесплатно же)) это просто бизнесс)

nemo13
25.04.2020, 14:04
https://quote.rbc.ru/news/article/5ea079e89a7947330d6444e3

Надеюсь, никто не пострадал.

Victor
25.04.2020, 14:57
Была такая мыслишка... заработать на нефти... меня спасла моя лень..

nemo13
25.04.2020, 15:10
Это кидалово конечно. Я в шоке.
Зашла в чат пострадавших, там люди на грани суицида.
А троллей еще больше. Злорадствуют. *Altynka*

Victor
25.04.2020, 15:14
Мне вот интересно... А куда ушла нефть, акциями которой владели пострадавшие? Получается, те кто её "выкупил", поимел и нефть и бабки... А в открытой продаже естественно акций за отрицательную цену не было... Тогда где она теперь?

nemo13
25.04.2020, 15:32
Цитата из телеги:

Расчетный контракт, каким является CLJ0 не может быть по определению ниже нуля, т.к. это производная на производную и там нет расходов, сопряженной с поставками на логистику и хранение. В спецификации контракта указана минимальный шаг изменения равен 0.01. Соответственно при достижении цены в 0.01 при переходе на нулевую цену возможна бесконечная необеспеченная покупка, т.к. в этом случае ГО также равно нулю, но это противоречит, как логике, так и принципу организации торгов на фьючерсном рынке.

То, что биржа в условиях форсмажора экспирировала контракт по худшей цене из возможных – это в конечном итоге проблема биржи, маркетмейкеров и брокеров, но это не должно быть проблемами клиентов, потому что клиенты изначально лишены возможности выставления отрицательных цен, а значит и торговли по этим ценам, плюс ко всему, биржа нарушила режим торгов, заблокировав клиентов по планке по 8.84, тогда как в нормальных условиях должна была расширить лимиты и возобновить торговлю так, как это делала всегда.

Victor
25.04.2020, 17:30
В суд идти - без вариантов?

nemo13
25.04.2020, 17:50
Они собираются в суд

Victor
25.04.2020, 21:35
И всеже, куда ушли акции****** Кто всех поимел? Брокеры? Или магнаты, которым можно "покупать" по отрицательным ценам?

ZZ
25.04.2020, 21:47
И всеже, куда ушли акции
А куда пропадают мыльные пузыри ?
Вот туда же .... X.Morzhov

nemo13
25.04.2020, 22:36
Это не акции

- - - - - -

https://place.moex.com/useful/chto-takoe-fyuchersy

ZZ
25.04.2020, 22:43
Это не акции
https://place.moex.com/useful/chto-takoe-fyuchersy
А вот так еще нагляднее будет ... X.Morzhov

nemo13
25.04.2020, 22:52
Не очень поняла к чему это.

ZZ
25.04.2020, 23:12
Не очень поняла к чему это.
Это я к тому, что одиночка против системы не имеет вообще никаких шансов.

Кот Пушок
26.04.2020, 01:36
Это я к тому, что одиночка против системы не имеет вообще никаких шансов.

Помницца мне был такой одиночка, звали его Мавроди... *Altynka*

nemo13
26.04.2020, 12:43
Это я к тому, что одиночка против системы не имеет вообще никаких шансов.


Если бы это было так, то миллионы
одиночек во всем мире не торговали бы, не инвестировали, не спекулировали.
В данном случае была экстроординарная ситуация, к тому же, как обычно, Московская биржа накосячила. Торговля на российских площадках в обычное то время - риск *banderlog*. А тут отрицательные цены.
Надеюсь разрулят. А то людей жаль

ZZ
26.04.2020, 14:20
А то людей жаль
Жалость к спекулянтам, пострадавшим, в первую очередь, из-за собственной жадности - почему-то меня не тянет её испытывать ... X.Morzhov

nemo13
26.04.2020, 14:39
Это твое право. Тут всего лишь инфа о событиях на рынке.
Замечу только, что ты также спекулируешь своими знаниямм, но за зарплату, как и старушка на рынке, торгующая чуреками, но за манаты.
Поэтому суждения о страшных жадных спекулях на рынке несколько забавны.
Но это нормально, если рассуждать со стороны, и иметь достаточно поверхностное представление.
Но скажем, если работодатель выкидывает с работы и не платит, за выполненную работу, или старушку с чуреками выкидывают с рынка и изымают чуреки, то ситуация, примененная к себе, в глазах пострадавших начинает меняться.

Victor
26.04.2020, 20:23
Спекулянты (плюс мошенники) в данном случае - брокеры, которые обогатились.
А судить людей которые вложились в нефтянные фьючерсы это все равно что судить любого человека, который не хранит деньги под подушкой, а пытается их преумножить.
Спекулянтом с легкой руки можно любого человека назвать, если на то пошло.

nemo13
26.04.2020, 20:36
Нет, в данном случае брокеры тоже отчасти пострадали. И они заинтересованы в решении вопроса.
Биржа должна разрулить, это ее косяк.
Ну или будут разбирательства.

Victor
26.04.2020, 21:21
Если брокеры пострадали, тогда кто обогатился?

nemo13
26.04.2020, 21:39
Я не знаю кто обогатился, но брокеры заплатили бирже где-то 1.7 млрд. А я так понимаю им еще надо собрать долги с клиентов. И это не реально.
Потом часть трейдеров имели короткие позиции, торговали в шорт(на понижение). Они в этот момент отлично заработали. Хотя, я точно не знаю тоже как там это было реализовано. Но видела отзывы, кто-то заработал. Если результаты отрицательных цен аннулируют, то придется как-то забирать прибыль у этих людей. Если, конечно, у них была возможность закрыть позиции по самой выгодной цене. А наверняка многие вывели прибыль. Хотя, врядли таких много.
Брокеры в данном случае зависят от биржи.

ZZ
26.04.2020, 21:54
тогда кто обогатился?
Никто. Обогощаются - в основном, когда рынок растёт.
Но некоторые личности прикупили акции практически задаром, и у них есть немаленький шанс обогатиться, когда рынок начнет расти снова ... X.Morzhov

nemo13
26.04.2020, 21:57
Обогощаются также когда рынок падает.
Если интересно, погуглите про быков и медведей
Это называется торговля в шорт

ZZ
26.04.2020, 22:11
Если интересно, погуглите про быков и медведей
Это называется торговля в шорт
Как диванный теоретик - диванному теоретику отвечаю: отлично знаю про "бычий" и "медвежий" рынки, и про короткие и длинные позиции - тоже знаю ... X.Morzhov

nemo13
26.04.2020, 22:15
Я в данном случае практик *banderlog*

ZZ
26.04.2020, 22:24
Я в данном случае практик *banderlog*
Чтож, градус боли за внезапно обедневщих спекулянтов трейдеров становится осязаемым и понятным.
Мои соболезнования ... *nema*

nemo13
26.04.2020, 22:28
У меня все отлично.
Я не торгую на срочном рынке.
Так что спасибо *banderlog*

- - - - - -

Кстати, все верно. Трейдеры и есть спекулянты. Можно не зачеркивать. В этом нет ничего обидного *no-no*

nemo13
02.02.2021, 14:05
Кто-нибудь следил за последними событиями на рынке? Как ребята с reddit бучу устроили ?*pooh*

Было интересно *grum*

Вот цитата из одной из статей на эту тему

Пользователи Reddit устроили переворот на американском фондовом рынке, он уже обошелся Уолл-стрит в миллиарды долларов Остановить их, кажется, никто не может — и не хочет

CD
02.02.2021, 22:06
Было интересно
Я смеялась.

Victor
02.02.2021, 22:27
Да их уже утихомирили... Я наблюдал со стороны, было интересно. Я всё таки влился в крипты. На фондовые так и не пробился, не хочу потом проблем с ФНС Росии.

nemo13
02.02.2021, 22:42
Заходила в их сообщества в дискорде и в телеге.
Но там слишком много сообщений.
Это не первый раз, и видимо не последний. Прижали, конечно. Куда уж без этого *pooh*

Victor
17.02.2021, 23:16
Ну что, кто в теме криптовалют варится? Я сделал свой первый профит) Написал об этом статью на Дзене. Хайпово немного, но зато всё правда. Могу я сюда выложить ссылку? Я там веду канал свой, у меня там полная каша в плане тематики, но последние две статьи посвящены именно крипте, и статьи по ней будут продолжаться. Сюда дублировать всё тоже будет не очень, алгоритм Дзена может заподозрить, что я ворую тексты.

- - - - - -

Кстати, канал на Дзене - тоже можно считать инвестицией. Правда до монетизации мне ещё далеко, но всё таки)))

nemo13
17.02.2021, 23:23
Я криптой не торгую.
Но сегодня был сюрприз от брокера. Он лег на 3 часа. Было весело *banderlog*


Я сделал свой первый профит

Поздравляю с первым профитом!

Victor
17.02.2021, 23:30
Меня так и не пустили российские брокеры)) может и к лучшему. Так что с ссылкой на статью? Подождать Башлыка?

nemo13
17.02.2021, 23:31
Меня так и не пустили российские брокеры)) может и к лучшему. Так что с ссылкой на статью? Подождать Башлыка? Дай имя в дзене, наверное можно найти профиль? Или дождись Башлыка, насчет ссылки.
Насчет брокера, попробуй IB

Victor
17.02.2021, 23:36
К сожалению, просто по имени канала не получается найти, пока не выставишь Россию как свою локацию, в настройках Дзена. У вас наверное получится легко, название канала - Turbo Life.

- - - - - -

IB - это Interactive Brokers? Пробовал. Требуют документы, которые я щас не смогу сделать тут, в ТМ. Да и ладно, в любом случае все свободные активы воткнул в крипту.

nemo13
17.02.2021, 23:36
Turbo Life. Нашла, ссылка вроде простая

Victor
17.02.2021, 23:38
Именно, ссылка простая. А с мобилы найти канал по поиску - в ТМ не так то просто. Выходит название канала, а зайти не получается. Надо локацию менять в настройках, только потом получится по поиску зайти. Потому и хотел выложить ссылку.

nemo13
17.02.2021, 23:40
IB - это Interactive Brokers Ага. Кстати, может WMinTM что-то подскажет насчет брокера.

nemo13
18.02.2021, 00:53
все свободные активы воткнул в крипту. Осторожней

Victor
18.02.2021, 03:21
Осторожней
Не не, я про СВОБОДНЫЕ денежные активы) Распланированный бюджет я не трогаю) В любом случае, я уже вывел 70% из того, что в крипту вложил, при этом баланс на бирже продолжает расти. Ниже того, что было - не упадёт.

WMinTM
18.02.2021, 03:42
IB - это Interactive Brokers? Пробовал. Требуют документы, которые я щас не смогу сделать тут, в ТМ. Да и ладно, в любом случае все свободные активы воткнул в крипту.
Спокойно регистрируют граждан ТМ.

Victor
18.02.2021, 03:59
Спокойно регистрируют граждан ТМ.
Ага. Но я не на туркменский паспорт регистрировался.

Bashlyk
18.02.2021, 07:06
Могу я сюда выложить ссылку?

Без проблем *zdorof*

Victor
18.02.2021, 10:09
Без проблем
Благодарю.

Вот сами статьи по криптовалюте: первая (https://zen.yandex.ru/media/turbolife/kriptovaliuta-glazami-chainika-6026a8a5331cb76352f383fe) и вторая (https://zen.yandex.ru/media/turbolife/zarabotok-chainika-na-binance-v-pervye-45-dnei-na-birje-kriptovaliut-602c890bae93e667d28657fe). Если не хотите читать, - то хотя бы подпишитесь, поддержите писаку-чайника.*nema* Критика приветствуется.

Victor
19.02.2021, 11:43
Про криптомонеты и их выбор) (https://zen.yandex.ru/media/turbolife/liubimye-kriptomonety-chainika-602dfc20ffa2d86ae48a4706?) *zdorof*