PDA

Просмотр полной версии : Беспризорные животные



Страницы : [1] 2

Hudaýberdi gorkak
30.11.2018, 13:14
Рискну навлечь на себя гнев любителей животных, но хочу задать вопрос. У нас во дворе живёт свора собак, штук восемь-десять, причем, почти все внушительных размеров. Бесхозные. Недавно супруга не могла войти в подъезд, потому собаки лежали рядом со входом и рычали на всех приближающихся. Позвонила, вышел, отогнал собак. Сосед, который регулярно их прикармливает, стал возмущаться, зачем я выгоняю несчастных животных. Я спросил у него, готов ли он взять на себя ответственность, если какая-то из этих собак покусает кого-либо? Естественно, он сразу ответил, что не имеет к ним никакого отношения. Собственно, сам вопрос: что делать с собаками? вызвать "коммунальщиков", так ведь вроде нехорошо, грех, не спорю с этим. Ждать, пока кого покусают, тоже не вариант. И как быть?
P.S. У самого всегда в доме были и кошки, и пока был двор и пристройка, была и собака. Так что к животным отношусь нормально.

Lady30012
30.11.2018, 13:38
у меня тоже была собака , когда был двор, люблю собак.но бесхозных тоже боюсь. особенно больших.стараюсь обходить стороной .эти своры появляются тогда, когда эти самые коммунальщики устраивают облавы в других районах. и собаки бегут , сбиваются в стаи. не знаю как у других, но у нас всегда находится сосед, именно сосед, а не соседка, который ненавидит всё живое вокруг, кроме своей семьи разумеется. так вот такой жилец, всегда вызывает этих живодёров . они показательно перед детьми убивают животное, которое мешает и за задние ноги волокут по всему двору.у взрослых бывает шок, а дети потом рассказывают это и плачут.

Genya
30.11.2018, 14:48
и пока был двор и пристройка, была и собака.

А когда не стало двора, что стало с собакой?

Hudaýberdi gorkak
30.11.2018, 15:49
А когда не стало двора, что стало с собакой?

Пришлось отдать двоюродному брату, у него плановый дом. Не выгонять же члена семьи на улицу, а с его размерами в квартире тесновато.

Теперь у братана два пса во дворе, свой и мой.

Hudaýberdi gorkak
30.11.2018, 16:00
... у нас всегда находится сосед, именно сосед, а не соседка, который ненавидит всё живое вокруг, кроме своей семьи разумеется.

Можете меня сейчас закидать камнями, но почему-то я тоже всё-таки больше люблю свою семью, а не бездомных собак, и поэтому не равнодушен к безопасности близких мне людей. Понимаю, что методы коммунальщиков это плохо, но если кто знает, посоветуйте альтернативный вариант, как в конкретной ситуации избавиться от бродячих собак?

Lady30012
30.11.2018, 16:13
речь идёт не только о собаках. но так же и о чужих детях, других взрослых соседях.в общем обо всём живом.а бродячие собаки из неоткуда не появляются. у них так же раньше были хозяева, только по каким-то причинам их выкинули на улицу.

Hudaýberdi gorkak
30.11.2018, 17:29
речь идёт не только о собаках. но так же и о чужих детях, других взрослых соседях.в общем обо всём живом.а бродячие собаки из неоткуда не появляются. у них так же раньше были хозяева, только по каким-то причинам их выкинули на улицу.
Так всё-таки, как же быть с бродячими собаками? Не обессудьте, но вопрос действительно не от праздного любопытства.

Lady30012
30.11.2018, 18:14
есть приюты для животных.передержки.

nemo13
30.11.2018, 18:25
есть приюты для животных.передержки.Традиц ия убивать животных (уличных, дворовых, прикормленных, домашних), к сожалению, в нашей стране пошла еще со времен Советского Союза.
Куда уж нам до цивилизованных стран. У нас доступен только один способ реализации стремлений к цивилизации - использование дешевой туалетной бумаги. А в общественных туалетах, у нас вообще одна сплошная цивилизация и экономия с экологией - ни бумаги, ни мыла, ни воды порой.

Dariy
30.11.2018, 20:11
Да в советское время довали свежие мясо с добавление яда после которого с пеной у рта умерали:(

CD
30.11.2018, 22:09
Если ходят слухи, что собак забивают палками(хотя видео и фото нет и свидетелей тоже), то откуда так много собак и кошек в нескольких приютах? Они сами туда прибегают?

Dariy
01.12.2018, 02:00
Если ходят слухи, что собак забивают палками(хотя видео и фото нет и свидетелей тоже), то откуда так много собак и кошек в нескольких приютах? Они сами туда прибегают?

Это не слухи своими глазами видел :(
И такое лучше не снимать от такого видео с ума можно сойти.
ок.ру может даже из этого забанили как то там видел подобное фото

Hudaýberdi gorkak
01.12.2018, 11:29
есть приюты для животных.передержки.
Передержка животных подразумевает временное размещение животных, за определённую посуточную оплату. Извините, но я, например, не готов оплачивать это для нескольких бродячих собак, тем более на неопределённый срок. Второй нюанс, а куда их девать после передержки?
Приюты для животных? Возможно вариант. А кто в курсе, в каких условиях там содержатся животные? Как я слышал, это просто вольеры с большим количеством голодных и больных собак. Бывает, что собаки загрызают друг-друга насмерть. Понятно, что всё это от недостатка средств.
И ещё, есть ли у нас приюты или передержки, которые оказывают услуги по отлову бродячих собак? Я, например, при необходимости, был бы готов оплатить такую услугу, но насколько я знаю, нужно самому поймать и доставить животное. Опять таки, лично я не готов выйти сам на отлов целой своры собак.
Почему-то мне кажется что и те приюты для животных и передержки которые есть у нас, это тоже не лучший вариант. Просто это более долгий и более мучительный способ умерщвления бродячих животных.
P.S. Кстати, кажется наша ситуация разрешилась сама собой. Уже два дня не видно этой своры на районе, по видимому переселились.

effendi
01.12.2018, 14:26
P.S. Кстати, кажется наша ситуация разрешилась сама собой. Уже два дня не видно этой своры на районе, по видимому переселились.
Ушли в хлебные места на адалат :)))

Hudaýberdi gorkak
10.12.2018, 12:03
"Как разные страны решают проблему бездомных животных?"https://34travel.me/post/city-animals

Priz
27.01.2019, 09:57
В городе идёт планомерное уничтожение животных,в основном кошек.
Ловят,травят...каждый день это происходит...гоняем их с соседями,но наследующий день другие приходят.
Говорят,что указание хякима города.

Lady30012
27.01.2019, 10:38
Так давно уже. Если раньше только собак,то сейчас и кошек.там глядишь и неугодных людей отлавливать начнут как собак.smok

Lady30012
27.01.2019, 14:00
http://www.spb.aif.ru/leningrad/1115954

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 01:30
В городе идёт...
Коммунальные службы борются с беспризорными и бездомными животными доступными им методами, конечно не самый гуманный способ, но на другое нет средств. Кстати, так решают эту проблему не только в Туркменистане. Эта тема здесь уже обсуждалась, действенной альтернативы никто не смог озвучить. Бездомные животные проблема многих городов. Это ухудшение эпидемиологичекской ситуации, распространение различных болезней, да и просто опасность быть покусанными неконтролируемыми животными. Что касается, казалось бы безобидных кошек которые живут в подвалах и чердаках, это и блохи в квартирах, у самого квартира на первом этаже, приходится регулярно проводить обработку от блох. Да просто, те же самые бездомные животные оставляют следы своей жизнедеятельности, заражённые различными паразитами, в баскетах, газонах, на детских площадках. То есть, практичеаки везде, где играют наши с вами дети. И вы считаете что с этим не нужно бороться? Конечно, согласен что методы не самые лучшие, но по другому у нас пока не умеют, возможно со временем и научатся. Кстати проблему бездомных животных очень просто решить. Всего лишь нужно взять бездомное животное в свой дом, "проглистагонить", вылечить, выкормить и ухаживать, то есть приютить и взять на себя заботу и ответственность за бездомное и беззащитное животное. Но, "защитникам животных" удобнее и спокойнее, сидя за компьютером, "любить и беспокоиться" о судьбе бедных животных, которых уничтожают "нехорошие дяди и тёти". Уверен, что большинство из участников обсуждения этой темы не захочет взять больное животное с улицы в дом, к своим детям. Оно и понятно, здоровье наших родных и близких нам дороже. Короче, на данный момент нет альтернативного решения этой проблемы, а значит и нет смысла, в очередной раз, "переливать из пустого в порожнее".
P.S. К "закидыванию камнями" морально готов.

Lady30012
28.01.2019, 01:37
у самого квартира на первом этаже, приходится регулярно проводить обработку от блох.
я тоже живу на первом этаже, 20 лет жила собака во дворе. ни одной блохи не было в квартире.чушь какая-то.и кошки всегда жили во дворе.


следы своей жизнедеятельности
ничего подобного не было. животные , там где едят, гадить не станут!

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 01:49
1. Своя собака во дворе и бездомные кошки в подвалах и чердаках это несколько разные вещи. От своей собаки у нас тоже никогда блох не было.
2. То то я смотрю, все бездомные собачки и кошечки носят с собой сумочки, в которые собирают свои фекалии. А на детских площадках и пр. местах гадят наши детки и "нехорошие дяди и тети" из коммунальных служб.

Лень
28.01.2019, 09:51
Цивилизованное решение любой проблемы возможно лишь в подготовленном к этому цивилизованном обществе, где постулат:"мы в ответе за тех, кого приручили"- впитывается с молоком матери и воспитывается в течение всей жизни человека. У нас это будет невозможно ещё в течение нескольких десятков лет. У меня, например, много нареканий вызывают хозяева собак, они стойко не соблюдают никаких правил выгула своих любимцев. Вот я, например, ничего не смогла сделать с горлопанистой хозяйкой собачки по колено ростом. Ежеутренне я с ней встречалась в парке на пробежке, где она меня облаивала, пыталась преследовать и укусить. На все мои замечания хозяйка отвечала сначала:"Да не бойтесь, она не укусит", потом:"А вы перед ней не бегите, и она не тронет", и в конце стала приходить на выгул с подружкой и ещё двумя небольшими собачками. Дело закончилось тем, что эти малютки, не знающие поводка, разорвали мне спортивные штаны, я наслушалась отборного мата хозяек и дома плакала от обиды и бессилия. Вот такая 'жизненная' история.

Priz
28.01.2019, 09:58
Кошка,живущая в подвале,никогда там в туалет ходить не будет.Она выходит на улицу,раскопает ямку в земле или песке,а после обязательно закопает.Это уже инстинкт у них такой.
А блохи от них человеку не передаются.В подвалах другой гадости полно.
В основном от протекающей канализации.
А теперь ещё и кошки будут гнить от отравленной колбасы,вернее уже гниют.
Гораздо хуже будет без них.Мыши и крысы,вот где будет зараза.

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 12:17
... У меня, например, много нареканий вызывают хозяева собак, они стойко не соблюдают никаких правил выгула своих любимцев...
Согласен. Тоже заметил что, редко кто выгуливает своих "питомцев" на поводке, а уж намордник, это вообще невиданное дело. И выгуливают собак как раз таки в местах массового скопления народа, у нас, например, выгуливают на территории ближайшей школы, причем никого из владельцев не смущает тот факт, что собаки гадят где попало, а уж о том что убрать за ними экскрименты и речи быть не может. Поэтому, лично я за то чтобы ввели серьёзные налоги на владельцев домашних животных, а уж на эти деньги можно было бы хоть что-то сделать и для бездомных животных.

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 12:27
Кошка,живущая в подвале,никогда там в туалет ходить не будет.Она выходит на улицу,раскопает ямку в земле или песке,а после обязательно закопает.Это уже инстинкт у них такой....
Правильно, роет ямку в земле или песке, а это, как правило, или детская площадва, или газон, или баскет, где обычно и играют дети! Честно, мне интересно, насколько изменится ваше отношение к бездомным животным, если не дай бог, бездомное животное покусает кого-либо из ваших близких, либо ваш ребёнок играя в песочнице подцепит какую заразу, от того, что там закапывают "умные и чистоплотные животные". Как правило, люди добрые и жалостливые, пока эта проблема не касается их лично.

effendi
28.01.2019, 15:02
Кошка гуляет сама по себе. Собака - другое дело. У меня никогда не было проблем с собаками. Если ты вел себя спокойно, собака очень быстро привыкает и относится не как к врагу. И потом, они помнят тысячи запахов! Меня даже ни разу не кусали. Собака видит что если испугался и запаниковал, то может и укусить. У Евтушенко есть стих : "когда человек боится, он выделяет адреналин,
собаки это знают и с лаем бегут за ним"
Особенно агрессивны мелкие, надоедливые шавки. Они в большинстве своём тупые. Пинок помогает.
Дядя моей жены, когда мы были в Мары хвастался, что у него самая крутая собака на районе. Никого никогда не подпустит. Да, злая была, но цепь не давала меня достать... через час общения с собакой я уже трепал её за уши и мы мирно общались. Но другой день д. Саша её застрелил.
Уже здесь, проходя мимо одного дома, где во дворе жила овчарка, которая всех облаивала как проклятая я с ней подружился. Не кормил ничем, просто спокойно разговаривал. И она уже при виде меня виляла хвостом и ждала, чтоб я её погладил. Хозяйка однажды увидев наши отношения спросила " Может вы её заберёте? Мы переезжаем"

effendi
28.01.2019, 15:59
Извините, немного не в ту тему написал...просто почитал и замкнуло

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 16:02
Согласен с вами, уважаемый Эфенди. Вопрос в том, какая есть необходимость выгуливать собак без намордников, а тем более без поводков? В конце концов есть правила выгула собак, которые запрещают выгуливать собак без намордника и поводка. То что собака безобидна знает только её хозяин, а как быть с напуганными детьми и женщинами? Почему хозяева собак считают неприемлимым что собака гадит у них дома, но в порядке вещей вывести её для туалета на ту же детскую площадку или территорию школы, или другое общественное место. Ещё раз повторюсь, я не против животных, бедные животные не виноваты, проблема в безответственных хозяевах. Я просто хочу быть спокойным за безопасность и здоровье моих родных и близких.

Hudaýberdi gorkak
28.01.2019, 16:04
Извините, немного не в ту тему написал...просто почитал и замкнуло
Очень даже в тему, дружище!*zdorof*

Priz
29.01.2019, 00:41
Правильно, роет ямку в земле или песке, а это, как правило, или детская площадва, или газон, или баскет, где обычно и играют дети! Честно, мне интересно, насколько изменится ваше отношение к бездомным животным, если не дай бог, бездомное животное покусает кого-либо из ваших близких, либо ваш ребёнок играя в песочнице подцепит какую заразу, от того, что там закапывают "умные и чистоплотные животные". Как правило, люди добрые и жалостливые, пока эта проблема не касается их лично
У нас все дворы закатали в асфальт и бетон.
А если ребёнок колбасу отравленную подберёт и съест?
Про собак я ничего не писал,а кошки не кусаются.
Это бесполезный разговор.Кошек защищал и дальше буду.
Пойду лучше покормлю их на улице.Свои уже кемарят.

Lady30012
29.01.2019, 00:46
Покажите мне кошек на чердакеX.Morzhovкак? КАК они туда попадают?особенно в домах с несколькими этажами.*Altynka*туда человек попасть не может,всё закрыто наглухо.

Dariy
29.01.2019, 01:53
У нас все дворы закатали в асфальт и бетон.
А если ребёнок колбасу отравленную подберёт и съест?
Про собак я ничего не писал,а кошки не кусаются.
Это бесполезный разговор.Кошек защищал и дальше буду.
Пойду лучше покормлю их на улице.Свои уже кемарят.

Сейчас они гуляют калория им много надо))
Сегодня видел кошку залезла в плотную под козерек крыши, чтобы не приставали а рядом три кота ждали когда она от туда вылезит*Altynka*

Кот Пушок
29.01.2019, 02:39
Сегодня видел кошку залезла в плотную под козерек крыши, чтобы не приставали

Она же писала - "в интернете не знакомлюсь".
Так нет же ж - припёрлись на сцидание!

Hudaýberdi gorkak
29.01.2019, 04:17
У нас все дворы закатали в асфальт и бетон...
Какой-то глупый довод. И ещё, умные родители учат и следят за детьми, что бы они не поднимали с земли и не тянули в рот всякую гадость, а если ваш ребёнок тянет в рот всякую"бяку" найденную на улице, то это извините, ваш, как минимум, недосмотр. И, кстати, если вы не знали, кошки царапают и, представьте себе, могут и укусить. Вы правы в одном, это бесполезный разговор, у вас своё видение проблемы и никто его не изменит, да и не ставилось такой цели. Ясно одно, критиковать и возмущаться всегда проще, чем предложить альтернативное решение проблемы.

Hudaýberdi gorkak
29.01.2019, 04:26
Покажите мне кошек на чердакеX.Morzhovкак? КАК они туда попадают?особенно в домах с несколькими этажами.*Altynka*туда человек попасть не может,всё закрыто наглухо.
Вы действительно считаете что если человек не может попасть на чердак, то это недоступно и кошкам? Вы это серьёзно? Как-то наивно, по детски.

Lady30012
29.01.2019, 08:19
Считаю.никогда не видела кошек чердаке.сфотографируйте и покажите,тогда поверю.X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
29.01.2019, 10:02
Считаю.никогда не видела кошек чердаке.сфотографируйте и покажите,тогда поверю.X.Morzhov
К счастью, мне есть чем заняться кроме как лазать по чердакам в поисках доказательств для вас. Хорошо, предположим вы правы, кошки не могут попасть на чердак. Это меняет в корне вопрос поднимаемый в этой теме?

Lady30012
29.01.2019, 10:16
Уже минус один.на чердаках их нет.*pob*

Егор
29.01.2019, 10:56
А у нас коты в ночной дозор ходят по подъездам и метят двери жильцов , что мне оч. не нравиться. Забодало уже дверь мыть от этих вонючек....понимаю природа и все такое...но все равно поубивал бы *pooh*

Лень
29.01.2019, 10:58
У нас во дворе штук пять кошек и я всегда с содроганием жду, когда у них появятся котята. Чуть повзрослев, они вылезают из подвалов и на них накидываются дети. Кого-то замучают до смерти от любви, кого-то унесут далеко от матери и там бросят, кого-то закидают камнями. Остальные будут раздавлены автомобилями в заасфальтированных дворах. И процесс этот невозможно ни предотвратить, ни остановить. Сердце кровью обливается несколько раз в год, а сделать ничего нельзя.

Hudaýberdi gorkak
29.01.2019, 11:03
Уже минус один.на чердаках их нет.*pob*
Наша, с вами, беседа мне напоминает разговор немого с глухим. Сложно общаться с людьми, которые не хотят слышать собеседника и вникать в суть вопроса.

Lady30012
29.01.2019, 11:04
А у нас коты в ночной дозор ходят по подъездам и метят двери жильцов , что мне оч. не нравиться. Забодало уже дверь мыть от этих вонючек....понимаю природа и все такое...но все равно поубивал бы *pooh*
Дверь в подъезд закрывать не пробовали?*tata2*

Егор
29.01.2019, 11:08
А в нашем ауле как то не принято двери на подъезды вешать*banderlog*

Lady30012
29.01.2019, 11:10
Ато хотела посоветовать пружинку на дверь потуже поставить *tata2*

Егор
29.01.2019, 11:12
Ато хотела посоветовать пружинку на дверь потуже поставить *tata2*

Благодарю...уж лучше удавку потуже затянуть на шейке котика *banderlog*

Dariy
29.01.2019, 11:15
А у нас коты в ночной дозор ходят по подъездам и метят двери жильцов , что мне оч. не нравиться. Забодало уже дверь мыть от этих вонючек....понимаю природа и все такое...но все равно поубивал бы *pooh*

Моча у них едренная, тоже не раз такое было когда дома кошку держали.

Dariy
29.01.2019, 11:17
Ато хотела посоветовать пружинку на дверь потуже поставить *tata2*

А пенсионерах не думаете*Altynka*

Lady30012
29.01.2019, 11:17
вытяжку из кошачьей мочи добавляют в духи.кстати делает их более стойкими*pob*

Lady30012
29.01.2019, 11:18
А пенсионерах не думаете*Altynka*
Я о тех, кто дверь за собой не закрывает*tata2*

Егор
29.01.2019, 11:25
вытяжку из кошачьей мочи добавляют в духи.кстати делает их более стойкими*pob*

Предлагаю открыть бизнес ...Ваши 30% за идейку *pooh*

Lady30012
29.01.2019, 11:28
Предлагаю открыть бизнес ...Ваши 30% за идейку *pooh*
кто отвечает за сбор мочи?*tata2*

Dariy
29.01.2019, 11:30
Отличная идея!
На вырученные деньги открыть приют для животных.

Егор
29.01.2019, 11:35
Отличная идея!
На вырученные деньги открыть приют для животных.

лучше мыловарню*pooh*

Егор
29.01.2019, 11:37
кто отвечает за сбор мочи?*tata2*


Dariy ему идея понравилась...берём в штат*banderlog*

Dariy
29.01.2019, 12:10
уже начал собирать*yes*
Пишите адрес куда отправлять

ded
30.01.2019, 07:05
Егора на должность "главный котолов".
Дария на должность выжиматель "вытяжки". *banderlog*

ACH1LLES
30.01.2019, 09:37
Покажите мне кошек на чердакеX.Morzhovкак? КАК они туда попадают?особенно в домах с несколькими этажами.*Altynka*туда человек попасть не может,всё закрыто наглухо.

У нас четырех этажные дома и я видел много раз кошек на крыше. Но , как они туда попадают , остается секретом. Кажется любой "антенщик" знает , что кошки на крыше - обыденность*pob*

Hudaýberdi gorkak
16.02.2019, 22:28
Ну вот.


15.02.2019 | Глава государства поручил создать специализированную клинику и приют для бездомных животных.

В ходе состоявшегося 15 февраля рабочего совещания Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что туркменский народ всегда с заботой и ответственностью относился к домашним животным, высказал предложение организовать специализированную централизованную клинику и взять её под опеку государства. Данное медицинское учреждение будет открыто и для участия в этом благородном деле наших предпринимателей и широкой общественности, в том числе соответствующих волонтёров-зоозащитников.

Глава государства дал указания определить местоположение клиники, предусмотреть в её составе современный приют для бездомных и оставшихся без присмотра домашних питомцев. Следует наладить соответствующую работу с грамотным применением богатого национального опыта и передовых методов лечения и профилактики заболеваний животных, отметил Президент.

Возможностями этого приюта могут воспользоваться и люди, которые, к примеру, меняют место жительства и больше не могут содержать собаку или кошку у себя дома, а также те, кто уезжает в отпуск или в командировку, и на это время их питомцам нужен будет чей-то присмотр и уход.

Некоторые в силу обстоятельств - по болезни или старости – не могут осуществлять уход за домашними животными, но и не хотят с ними расставаться. Они могли бы сдать своего питомца в приют и по возможности навещать своего четвероного друга.

Безусловно, все это потребует создания хороших условий в новом зооцентре, не только комфортного проживания в них животных, но и с позиции отношения к ним со стороны персонала, отметил глава государства. Необходимо обустроить его по самым современным стандартам, которые есть на сегодняшний день в мире в этой области, изучить и внедрить лучшие практики, которые наработаны в развитых странах.

Центр также должен быть открыт для всех желающих просто прийти пообщаться с братьями нашими меньшими, погулять, поиграться с ними и может найти себе питомца и друга.



Copyright 2012-2019 Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) - Туркменистан сегодня

Lady30012
16.02.2019, 23:26
Как говорится ,,поздно пить боржоми,когда уже почки отказали,, .столько животных истребили...

Infinity
17.02.2019, 01:25
Ну вот.


15.02.2019 | Глава государства поручил создать специализированную клинику и приют для бездомных животных.

В ходе состоявшегося 15 февраля рабочего совещания Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что туркменский народ всегда с заботой и ответственностью относился к домашним животным, высказал предложение организовать специализированную централизованную клинику и взять её под опеку государства. Данное медицинское учреждение будет открыто и для участия в этом благородном деле наших предпринимателей и широкой общественности, в том числе соответствующих волонтёров-зоозащитников.

Глава государства дал указания определить местоположение клиники, предусмотреть в её составе современный приют для бездомных и оставшихся без присмотра домашних питомцев. Следует наладить соответствующую работу с грамотным применением богатого национального опыта и передовых методов лечения и профилактики заболеваний животных, отметил Президент.

Возможностями этого приюта могут воспользоваться и люди, которые, к примеру, меняют место жительства и больше не могут содержать собаку или кошку у себя дома, а также те, кто уезжает в отпуск или в командировку, и на это время их питомцам нужен будет чей-то присмотр и уход.

Некоторые в силу обстоятельств - по болезни или старости – не могут осуществлять уход за домашними животными, но и не хотят с ними расставаться. Они могли бы сдать своего питомца в приют и по возможности навещать своего четвероного друга.

Безусловно, все это потребует создания хороших условий в новом зооцентре, не только комфортного проживания в них животных, но и с позиции отношения к ним со стороны персонала, отметил глава государства. Необходимо обустроить его по самым современным стандартам, которые есть на сегодняшний день в мире в этой области, изучить и внедрить лучшие практики, которые наработаны в развитых странах.

Центр также должен быть открыт для всех желающих просто прийти пообщаться с братьями нашими меньшими, погулять, поиграться с ними и может найти себе питомца и друга.



Copyright 2012-2019 Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) - Туркменистан сегодня


Не верится даже*Altynka*

Lady30012
17.02.2019, 09:42
И правильно,что не верится.замануха.теперь чтобы люди были довольны и спокойны! Якобы животные ,,в приюте,, .ну да , ну да,усыпляют бдительность, а кошаков продолжают мешками отлавливать,уроды.

ACH1LLES
17.02.2019, 11:14
Ну вот.


15.02.2019 | Глава государства поручил создать специализированную клинику и приют для бездомных животных.

В ходе состоявшегося 15 февраля рабочего совещания Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что туркменский народ всегда с заботой и ответственностью относился к домашним животным, высказал предложение организовать специализированную централизованную клинику и взять её под опеку государства. Данное медицинское учреждение будет открыто и для участия в этом благородном деле наших предпринимателей и широкой общественности, в том числе соответствующих волонтёров-зоозащитников.

Глава государства дал указания определить местоположение клиники, предусмотреть в её составе современный приют для бездомных и оставшихся без присмотра домашних питомцев. Следует наладить соответствующую работу с грамотным применением богатого национального опыта и передовых методов лечения и профилактики заболеваний животных, отметил Президент.

Возможностями этого приюта могут воспользоваться и люди, которые, к примеру, меняют место жительства и больше не могут содержать собаку или кошку у себя дома, а также те, кто уезжает в отпуск или в командировку, и на это время их питомцам нужен будет чей-то присмотр и уход.

Некоторые в силу обстоятельств - по болезни или старости – не могут осуществлять уход за домашними животными, но и не хотят с ними расставаться. Они могли бы сдать своего питомца в приют и по возможности навещать своего четвероного друга.

Безусловно, все это потребует создания хороших условий в новом зооцентре, не только комфортного проживания в них животных, но и с позиции отношения к ним со стороны персонала, отметил глава государства. Необходимо обустроить его по самым современным стандартам, которые есть на сегодняшний день в мире в этой области, изучить и внедрить лучшие практики, которые наработаны в развитых странах.

Центр также должен быть открыт для всех желающих просто прийти пообщаться с братьями нашими меньшими, погулять, поиграться с ними и может найти себе питомца и друга.



Copyright 2012-2019 Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) - Туркменистан сегодня


Дай Бог! А то лет 10-15 назад в каждом дворе кошек было минимум 15-20 штук , сейчас очень редко увидишь хотя бы одну(((

Hudaýberdi gorkak
17.02.2019, 14:53
И правильно,что не верится.замануха.теперь чтобы люди были довольны и спокойны! Якобы животные ,,в приюте,, .ну да , ну да,усыпляют бдительность, а кошаков продолжают мешками отлавливать,уроды.

Извините Леди, отчего такое резкое отрицание и негатив на всё происходящее в этой стране? И ещё, если всё так плохо, что мешает вам быть там где хорошо?
P.S. Кстати эти вопросы можно задать ещё некоторым участникам форума.

Lady30012
17.02.2019, 15:21
Например?что ещё? Это во-первых
А во-вторых , я буду находиться ТАМ , ГДЕ я посчитаю нужным
И что это с вашей стороны?разжигание конфликта?намёк на мою национальну принаждежнось?
не выспались в выходной?! Так идите и спите.хамство своё оставьте при себе!я личность и у меня есть собственное мнение на всё,НА ВСЁ!!!!нравится вам это или нет!если вы работаете в военной структуре , это не даёт вам право нагло и надменно разговаривать с участниками форума.

Hudaýberdi gorkak
17.02.2019, 15:40
Успокойтесь, пожалуйста. Всего лишь было задано два невинных вопроса, и никаких намеков. Обычно люди, которых что-то неустраивает, пытаются это изменить. По вашим постам видно, что вас не устраивает многое, отсюда и вопросы. Живите где хотите это ваше право и никому, а тем более мне, нет до этого никакого дела. Конфликта не будет.
P.S. Человек который видит во всём только плохое - несчастный человек. Жаль.

Lady30012
17.02.2019, 15:46
Не устраивает данный форум,переходите на другой, где под вас будут прогибаться и будет два мнения ваше и неправильное.а со мой ТАК разговаривать я не позволю, несмотря на то что вы старше.

Лень
17.02.2019, 15:51
Пока не будет принят закон об ответственности владельцев, не будет проведена регистрация, учёт и чипирование КАЖДОГО домашнего питомца, пока не будет введено наказание за выброшенных на улицу домашних питомцев и их потомство, никакие приюты не исправят ситуацию. Здесь менталитет исправлять нужно, а это либо немалое время, либо пугающих размеров наказание.

ACH1LLES
17.02.2019, 16:07
Пока не будет принят закон об ответственности владельцев, не будет проведена регистрация, учёт и чипирование КАЖДОГО домашнего питомца, пока не будет введено наказание за выброшенных на улицу домашних питомцев и их потомство, никакие приюты не исправят ситуацию. Здесь менталитет исправлять нужно, а это либо немалое время, либо пугающих размеров наказание.
Не могу не соглашаться *pob*

Priz
17.02.2019, 22:36
От новости больше плюсов.У нас наконец-то будет хорошая ветеринарная клиника,государственный приют для животных.Может и другое внедрят,будем надеяться на лучшее.

Hobo
18.02.2019, 00:09
Оптимизма форумчанам не занимать.

nemo13
18.02.2019, 00:17
У нас наконец-то будет хорошая ветеринарная клиника Завидую вашему оптимизму.

Мне бы хотелось бы узнать, когда у нас наконец-то будут хорошие больницы для людей.
Но я точно знаю, что это - фантастика X.Morzhov

Гулечка
18.02.2019, 01:24
И ещё, если всё так плохо, что мешает вам быть там где хорошо?
P.S. Кстати эти вопросы можно задать ещё некоторым участникам форума.

Ух ты...В каждой стране есть свои "худайберды горкакы" ...вчера один немец у нас обедал в бистро и точно так же говорил одному турку, который обедал за соседним столиком и между ними произошел диалог на тему некоторых социальных проблем в городе ...В Германии таких немцев величают расистами *pooh*

П.с. кстати проблемы так и решаются,если о них говорят вслух...а не молчат в трубочку, как горкаки...X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
18.02.2019, 14:05
Ух ты...В каждой стране есть свои "худайберды горкакы" ...вчера один немец у нас обедал в бистро и точно так же говорил одному турку, который обедал за соседним столиком и между ними произошел диалог на тему некоторых социальных проблем в городе ...В Германии таких немцев величают расистами *pooh*

П.с. кстати проблемы так и решаются,если о них говорят вслух...а не молчат в трубочку, как горкаки...X.Morzhov
Ни в одном моём сообщении, лично я, не увидел ни грубости, ни хамства, а тем более националистических или расистских выпадов в адрес опонентов. Каждый участник форума имеет право на своё мнение, так же как и каждый гражданин имеет право выбора своего местонахождения и пребывания, и это неоспоримо. Вопрос в другом, если все процессы происходящие в обществе и стране вызывают негатив и неприятие со стороны некоторых участников форума, то я считаю логичным задать вопрос "что мешает вам находиться там где хорошо?" Если человека не устраивает что то в его окружении, то он обычно пытается что то изменить, если же человека неустраивает всё, то это уже проблема самого человека. Вы сами заметили что о проблемах нужно говорить. Вот именно что нужно говорить и обсуждать, и обсуждение будет конструктивным только в том случае, если опоненты будут искать пути решения проблемы, а высказывания типа "у нас всё плохо, потому что у нас не может быть хорошо, потому что это у нас, а не у них" это не обсуждение проблем.
P.S. Обсуждать остальное, а так же обсуждать эту тему в дальнейшем, лично для себя, считаю невозможным, потому как мы говорим, и по видимому думаем, на разных языках.

merga22
18.02.2019, 21:41
... "что мешает вам находиться там где хорошо?"Вы всё верно говорите, полностью согласен. Но... К примеру я хотел бы жить в Норвегии или Люклембурге. Перечислять что мешает не стану, но мешает очень много что. Просто не все в этом признаются. У нас в стране привыкли к негативу, поэтому когда происходит что то позитивное, то ищу в этом подвох. Я тоже надеюсь, что этот приют изменит стиуацию с бездомными животными, но всё же мало верится *NO*

effendi
19.02.2019, 16:03
Новое это для нас дело. Годы пройдут пока не изменится отношение к животным. Мой бывший начальник живя в Италии, собак покупал в Хорватии...не помню что там ближе к Венеции. Собачник ещё тот. И дешевле говорит и выбор больше. Сейчас 3 пса у него по-моему, не считая кошек. Но там зверей содержат в условиях зоомагазина, чистые, холёные. Не знаю получится ли у нас

Гулечка
19.02.2019, 16:41
Новое это для нас дело. Годы пройдут пока не изменится отношение к животным. Мой бывший начальник живя в Италии, собак покупал в Хорватии...не помню что там ближе к Венеции. Собачник ещё тот. И дешевле говорит и выбор больше. Сейчас 3 пса у него по-моему, не считая кошек. Но там зверей содержат в условиях зоомагазина, чистые, холёные. Не знаю получится ли у нас

Ну все...как нибудь смотаюсь в наш приемник...сфоткаю в тихоря...покажу ...далеко не все так радужно...как то доча с подружкой сходили, у ребенка псишо травма чуть не началась...*gav*

effendi
23.02.2019, 13:29
Сегодня прочитал что открыт банковский счёт на приюты и клинику для животных...заставят предпринимателей раскошелиться в обязательном порядке, я так вижу

Lady30012
23.02.2019, 13:33
Нет,вроде добровольно, пожертвования

Hobo
23.02.2019, 14:36
добровольно
добровольно-принудительно

Lady30012
23.02.2019, 16:00
Я бы не ничего не дала, не доверяю я таким сборам ни у нас , ни где-то. Слишком лакомый кусочек ,,безхозных денег,, .smok

Hobo
23.02.2019, 17:05
Я бы не ничего не дала, не доверяю я таким сборам ни у нас , ни где-то. Слишком лакомый кусочек ,,безхозных денег,, .
добавят к отчислениям от з/п, а-ля благоустройство города...

nemo13
10.05.2019, 19:11
Забавный комментарий сегодня попался на youtube.


Переехал жить в загородный дом и с дуру прикормил стаю ворон… Кормил месяца два, потом как то перестал это делать и вот тут началось самое «милое» … Эти пернатые с рассветом будили меня сбрасывая камни и палки на кровлю , делали это до той поры пока не вышел и не накормил… Седьмой год живу в доме и семь лет кормлю… Подарки приносят с завидной регулярностью -дохлые мыши и крысы на крыльцо.

Lady30012
10.05.2019, 19:14
Доброта-страшная сила *tata2*

EVA
13.05.2019, 16:59
Ну так что началось строительство приюта? Клиники? X.Morzhov
Не видать, а вот животных как убивали варварски жестоко, так и продолжают...
И ведь женщины (матери) делают это в том числе... извините... в шоке....

Lady30012
15.05.2019, 13:43
И ведь женщины (матери) делают это
полторы копейки за животное видимо дороже совести.

Priz
16.05.2019, 01:02
А где опять началось?
У нас в районе тишина,пока указаний по отлову не давали.
Снимайте на телефон,если видите и грозите,что заявите в прокуратуру.

Lady30012
16.05.2019, 07:57
а поможет?X.Morzhov

Priz
16.05.2019, 09:13
Мне помогает.
А если что,черенок от лопаты никто не отменял.

EVA
16.05.2019, 09:37
А где опять началось?
У нас в районе тишина,пока указаний по отлову не давали.
Снимайте на телефон,если видите и грозите,что заявите в прокуратуру.

Да, забрали нашего Батю (дворового и безобидного). Жаль мы не видели, отбили бы. Соседи сказали потом...
Тетка кота в мешок при маме приманивала, мама отбила его - прогнала ее...

Priz
16.05.2019, 16:59
А соседи конечно не вмешались,просто наблюдали.Оно и понятно,не всем нравятся кошки.Но знать,что их забирают на убой и не защитить животное,это конечно неправильно.

У меня соседка не любит кошек,вчера утром ей под крыльцо,кошка перетащила своих четверых котят.Ну это понятно,я кормлю и о ко мне поближе.Она с другого дома прибегала.
Так вот,соседка нарезала кошке колбасы и налила в чашку молока котятам.Говорит,что роженицу выгнать никак нельзя.Вот,пожалуйста,проя� �ление человечности и добросердечия.

Lady30012
16.05.2019, 17:40
Мне помогает.
А если что,черенок от лопаты никто не отменял.
черенок-это аргумент , весомее прокуратуры *banderlog*

effendi
16.05.2019, 19:30
черенок-это аргумент , весомее прокуратуры *banderlog*
А арматура Ф 25 ещё весомее

CD
01.06.2019, 23:29
Правительство Австралии намерено к 2020 году отстрелить 2 млн диких кошек.

ACH1LLES
02.06.2019, 09:43
Правительство Австралии намерено к 2020 году отстрелить 2 млн диких кошек.

Сколько патронов на это уйдет. Не экономично:(

Lady30012
02.06.2019, 09:44
Правительство Австралии намерено к 2020 году отстрелить 2 млн диких кошек.
В чём причина , интересно ...

pokemon
02.06.2019, 16:09
В чём причина , интересно ...
Наверно поголовье каких-то местных животных уменьшили путем активного пожирания.


Сколько патронов на это уйдет. Не экономично
Лучше дворничихам и другим работникам ЖКХ поручить - они их палками-палками и в мешок!
Дешево-сердито и патроны не тратятся. Пример для Австралии хороший, да и запатентовать не грех.X.Morzhov

- - - - - -

Gara Abdulla
02.06.2019, 16:48
а у них еще и негров линчуют...X.Morzhov

CD
03.06.2019, 00:31
А вообще, австралийцы сами могут поучить как уничтожать животных миллионами.



(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%90% D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8)

CD
03.06.2019, 01:02
Война с эму (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D1%81_%D1%8D%D0%BC %D1%83)

Priz
22.06.2019, 23:12
В городе начался отлов кошек.
В 11 м-оне трое уже получили по хребту от местных ребят.

Lady30012
23.06.2019, 13:09
начался отлов кошек.
всё проще. их травят, а потом не собирают.они так и лежат и разлагаются под солнцем. с утра уже две кошки так видела, запах ужасный.*Altynka*

Priz
23.06.2019, 17:56
Может быть,у меня тут тоже недавно кот один умер,молодой тем более.Я ему пару дней вливал шприцем разведенный активированный уголь,но не помогло.
Но если бы травили,то должно было больше кошек отравиться,а так всего один.

Lady30012
23.06.2019, 19:29
Молоком их надо отпаивать и раствором пищевой соды.я так кота выходила,когда ему сосед отраву кинул.активированный уголь не помогает.

- - - - - -



Но если бы травили,то должно было больше кошек отравиться,а так всего один.
Их осталось мало.поэтому трупы кучами не лежат.

Priz
23.06.2019, 19:40
Пищевую соду тоже давал...не помогло ничего,может и не отравление было.
Это у вас наверное мало кошек,у меня тут только котят шестеро и больше десяти котов и кошек,из них две беременные опять.
Рожают сколько хотят,а мне корми их потом...ну да ладно...

Lady30012
23.06.2019, 19:47
По шерсти можно определить. Она становится на вид как влажная и сваливается в клочья.яд действует.и слабость у котов.а если живот потрогать,то он горячий. У них кишки горят,поэтому они перестают ходить в туалет, даже по малой нужде.через сутки после отравления ещё можно спасти.но зависит от количества отравы,сколько съел кот.

- - - - - -

Только моих четверых забрали.а так котов было больше,почти не осталось . котят и подавно не видно.

Infinity
23.06.2019, 21:52
Какие ужасы вы пишите*very_sad* гореть в аду уродам, творящим такие изуверства]:->

Lady30012
23.06.2019, 21:57
Самое ужасное , что видим не только мы,взрослые, но и дети.

Infinity
23.06.2019, 22:07
Я не могу представить, насколько надо быть безбожной и бездушной тварью, что-бы творить такие вещи*Altynka* Я понимаю и принимаю убийство животных ради еды или самосохранения, но тупо истреблять их...

Тут за ненароком раздавленного жучка не по себе становится, а эти уроды расправляются над беззащитными и безвредными кошками*Altynka*
ССУКИ]:-> и это самое приличное из того, что я бы сказал сейчас

Priz
24.06.2019, 00:57
По шерсти можно определить. Она становится на вид как влажная и сваливается в клочья.
Этого точно не было.Значит что-то другое.

EVA
24.06.2019, 09:13
Отравленное животное может спасти вовремя сделанный укол В12. Понятно, что на улице никто не будет колоть животных и носить всегда с собой шприцы и ампулы, а вот если с этим столкнется домашнее животное - надо не медлить.

Priz
24.06.2019, 09:26
Отравленное животное может спасти вовремя сделанный укол В12. Понятно, что на улице никто не будет колоть животных
Я буду.Вот глазки котятам лечу же.Несколько раз в дней капаю им.Осталось чуть-чуть только у одного,остальные здоровы.
Спасибо большое,теперь буду знать.

Lady30012
24.06.2019, 11:08
Гнойные глаза можно промывать раствором фурацилина .ватный тампон обильно смочить раствором и протирать глаза ,придерживая животное за загривок затем смазывать тетрациклиновой мазью или любой другой глазной.

Hobo
24.06.2019, 11:24
Отравленное животное может спасти вовремя сделанный укол В12.
Что-то как-то слишком просто. Отравление витаминками лечить. Промывание желудка не помогает в таких случаях?

Lady30012
24.06.2019, 11:26
Когда мой кот пошёл на поправку я колола ему феррумлек,так так несколько дней он вообще не ел .

EVA
24.06.2019, 11:33
Что-то как-то слишком просто. Отравление витаминками лечить. Промывание желудка не помогает в таких случаях?
Они снимают интоксикацию. Это первая помощь, чтобы дотянуть до приема у ветеринара.

Цитата:
"Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах!"

Тут правда про витамин В6, но ветеринар говорит про В12. Надо бы уточнить.

Priz
24.06.2019, 14:40
Гнойные глаза можно промывать раствором фурацилина .ватный тампон обильно смочить раствором и протирать глаза ,придерживая животное за загривок затем смазывать тетрациклиновой мазью или любой другой глазной.
Так и делаю,только вместо мази капли для глаз беру детские левомицетин.

CD
10.07.2019, 00:23
Власти Флориды призвали граждан убивать игуан«Домовладельцам не нужно получать разрешение на убийство игуан на собственной территории, и FWC поощряет домовладельцев убивать зеленых игуан при любой возможности. Игуаны также могут быть убиты круглый год и без разрешения на 22 общественных землях в Южной Флориде», — сообщает ведомство.

Lady30012
10.07.2019, 08:37
зачем? чем мешают?

Priz
17.07.2019, 13:06
Сегодня опоздал буквально на несколько минут,двое уродов убили одного котёнка.
Я метров 500 гнался за ними,но не догнал.Я тогда и не знал,что они это сделали.
Пришёл на то место где их кормлю,там всё в крови,а другие котята подходят и нюхают.
Замыл всё водой,слезы конечно сами собой наворачивались.

Lady30012
17.07.2019, 13:55
Не понимаю я таких,они что облегчение какое-то получают от этих зверств?нелюди.

effendi
17.07.2019, 14:48
Игуаны также могут быть убиты круглый год и без разрешения на 22 общественных землях в Южной Флориде»,
Я бы взял животину на воспитание. Они ж веганы безобидные

Priz
17.07.2019, 17:20
Они ещё в других местах побывали.
Вот в imo уже выложили их фото.

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/17/DSC_0022_03765312fd214ad63.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2019/07/17/DSC_0024_0c7887601bfd1b7de.jpg (https://i.vestniktm.com/image/HNVM)

Второй там только со спины виден,а первого видно хорошо.
100% их я и догонял.

Lady30012
17.07.2019, 17:46
Ну и рожа.даже во взгляде ничего человеческого

Priz
17.07.2019, 23:11
Жаль второго не успели спереди сфотографировать.
У меня есть большая просьба,разослать в imo эти фотографии.
Чем больше людей их увидит,тем больше шансов спасти от смерти животных.
Заранее благодарю за помощь.

Priz
18.07.2019, 13:43
В imo пришло сообщение...
Вчера на Ногина одного из них поймали и хорошенько побили.Там и мужчины,и женщины ему дали.
Того,что задом снят на фото.

Lady30012
18.07.2019, 13:55
интересно, они над животными издевались по собственной инициативе или им приплачивает их контора?

Priz
18.07.2019, 14:59
Здесь вообще ничего непонятно...в домоуправление работники говорят,что никаких указаний не было.

Lady30012
18.07.2019, 15:04
по собственной инициативе что ли? что за изуверы такие?

Vит@ля
18.07.2019, 15:25
по собственной инициативе что ли? что за изуверы такие?Им больше делать нечего по собственной инициативе.

Lady30012
18.07.2019, 15:29
тоже так думаю, что скорее всего приплачивают.ещё ни одна контора не созналась в истреблении животных.

Priz
18.07.2019, 15:44
Ничего,поймаем и узнаем.Я всё равно их найду.
Котёнка я им не прощу.

Lady30012
18.07.2019, 15:45
вот так же наверное и моего мелкого забрали.*Altynka*

Priz
18.07.2019, 15:48
Здесь непросто забрали,а зверски убили.
Твари!!!

effendi
18.07.2019, 16:00
Естественно, всё делается за деньги. Кто то "бутильке пырнимаем", кто-то собак-кошек травит.И если вы не знаете, то бездомные животные - это рассадник блох, клопов, клещей, бешенства и прочей хрени. Следить за их распостранением нужно. И вылавливать и убивать тоже необходимо. Как Полиграф Шариков боролся с болезнями помните? Это была вынужденная мера.
Да, жалко животин. Жестоко, но иначе нельзя. Те, кто не согласен со мной, могут сами наловить кошаков паршивых и собак гниющих и поместить их в своей квартире или отвезти в приют, если он существует...

EVA
18.07.2019, 16:07
Это была вынужденная мера.
Это ужасная жестокая мера.
Проблема с беспризорными животными решаться должна не так. Отловили, стерилизовали, привили и отпустили (по возможности пристроили).
Не будут плодится - проблема будет решаться.
А вот такое зверское истребление... нет слов.

Lady30012
18.07.2019, 16:10
то бездомные животные - это рассадник блох, клопов, клещей, бешенства и прочей хрени
они домашних и ухоженных чуть ли не с руками выдирают.

- - - - - -


могут сами наловить кошаков паршивых и собак гниющих и поместить их в своей квартире
в своих дворах держали обычно все. а сейчас негде.

effendi
18.07.2019, 16:32
Это ужасная жестокая мера. А вот такое зверское истребление... нет слов.
Всё относительно. Истребление колорадского жука и саранчи тебя не волнует? Или крыс или тех же игуан в штатах. Кролики в Австралии, воробьи в Китае во времена Мао. Читал на ЯПе :мужик писал про соседа вегана, который для сохранения своего огорода отстреливал до 10 кенгуру в день, чтоб свой урожай сохранить. При том полагая, что он не ест мяса, потому как он приверженец здорового образа жизни и лишать кого то жизни ради мяса -это преступление

Lady30012
18.07.2019, 16:33
Истребление колорадского жука и саранчи тебя не волнует?
ну вы сравнили. их же дома не держат*gav*

effendi
18.07.2019, 16:35
они домашних и ухоженных чуть ли не с руками выдирают.
У меня 2 кота бесследно исчезли. Такова селява...выпустил погулять, домой не вернулись

EVA
18.07.2019, 16:35
Истребление колорадского жука и саранчи тебя не волнует?

Меня волнует, чтобы мой ребенок не видел, как какой-то живодер палкой забивает котенка и не получил психологическую травму.

Lady30012
18.07.2019, 16:38
чтобы мой ребенок не видел,
а они ведь среди бела дня и на глазах у детей

effendi
18.07.2019, 16:48
Меня волнует, чтобы мой ребенок не видел, как какой-то живодер палкой забивает котенка и не получил психологическую травму.
Это да, это уже жестокость

Priz
18.07.2019, 17:52
Кошек и собак вообще мне кажется с другими не стоит сравнивать.Эти животные близкие друзья человека.Они очень умные.
Мне вот сегодня сосед,который тоже подкармливает кошек,рассказывал,что у его деда дома было две кошки и когда заползла змея,то кошки приняли бой.
Змею они убили,но одна из кошек погибла от укуса змеи.

Сейчас если полностью истребить кошек,через несколько месяцев наши подвалы будут полны крыс и мышей.
Выход один контроль над ними,вакцинация,стерилизац ия и самое уголовная ответственность за жесткое обращение,а тем более убийство.

Vит@ля
18.07.2019, 18:21
Как в Турции относятся к кошкам, так наверное нигде не нет.

Lady30012
18.07.2019, 18:37
а как там относятся?

- - - - - -


головная ответственность за жесткое обращение,

и тех наказывать, кто отдаёт эти приказы, убивать животных.

- - - - - -


а как там относятся?

Кошки Стамбула - полноправные жители города, которых прикармливают и постоянно заботятся, оставляя миски с едой и водой. Культ кошек начался во времена Пророка Мухаммада, кошка - его самое любимое животное. Кошкам было разрешено заходить в мечети. Считалось, что место, где живёт кошка, нет нечисти и враждебности.
В исламе нет священных животных, но кошек запрещено бить и издеваться над ними. Мухаммад запретил продавать котов за деньги или обменивать на товары. Есть такая поговорка «Если ты убил кота, ты должен построить мечеть и просить прощения у Бога».
в Египте тоже почитали кошек.

- - - - - -

а вот ещё

Стамбул (http://travelask.ru/turkey/stanbul) в первую очередь — это коты. Об этом слышишь от туристов, об этом читаешь в книгах, и это сразу видишь, начиная прогулки по этому волшебному городу. Коты в Стамбуле на особом положении. В Турции, да и вообще в мусульманских странах, котов уважают. Везде по городу аккуратными кучками рассыпана еда для кошек. Котов никто ниоткуда даже не думает выгонять. Они завсегдатаи музеев, памятников! Не то чтобы все увиденные нами коты были толстыми и упитанными, вовсе нет. Но то, что они здесь не особо напрягаются — это правда. Если ты кот — переезжай в Стамбул (http://travelask.ru/turkey/stanbul) и сытая жизнь обеспечена. *banderlog*

Кошки - это не просто животные, которых очень много в Стамбуле, это еще и самое древнее его население. Сменялись народы и правители, одни империи приходили на смену другим, но за всю более чем 9.000 тысячи летнюю историю Стамбула одно оставалось неизменным - коты. Здесь им уделяется особое место. Хоть они не являются символом Стамбула, но, наряду с босфорскими чайками являются неотъемлемой частью города.

ded
18.07.2019, 19:09
Когда был в Чарджоу в командировке, видел как забивали собак палками работники ЖКХ или кто там еще не в курсе, собрались соседи и никто слова не сказал.
Эти же работники увидели кошку и ее забили, видел как кошка от удара по спине извивалась в конвульсиях, зрелище не из приятных, видеть агонию.

Lady30012
18.07.2019, 21:22
Сейчас если полностью истребить кошек,через несколько месяцев наши подвалы будут полны крыс и мышей.
так уже.в норах под фонарными столбами живут в боскетах.сама в Кеши видела. испугаться не успела, а крыса уже упрыгала. жуть. я впервые крысу видела.*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
18.07.2019, 22:10
Естественно, всё делается за деньги. Кто то "бутильке пырнимаем", кто-то собак-кошек травит.И если вы не знаете, то бездомные животные - это рассадник блох, клопов, клещей, бешенства и прочей хрени. Следить за их распостранением нужно. И вылавливать и убивать тоже необходимо. Как Полиграф Шариков боролся с болезнями помните? Это была вынужденная мера.
Да, жалко животин. Жестоко, но иначе нельзя. Те, кто не согласен со мной, могут сами наловить кошаков паршивых и собак гниющих и поместить их в своей квартире или отвезти в приют, если он существует...

Ой, Эф! Запишут тебя, сейчас, в живодеры. Я уже пытался об этом сказать "любителям животных", но увы! И я на все сто процентов уверен, что никто из этих "любители живой природы" не возьмет в к себе в дом бездомное, беспризорное животное. В лучшем случае прикормят у подъезда.

Priz
18.07.2019, 23:53
А прикормить у подъезда это уже хорошо.И кстати у меня четыре кошки бездомные,которых я ещё котятами подобрал,плюс одна до этого была.
Многих приютил к хорошим людям и тоже бездомных.
Так,что не надо быть таким уверенным не знаю людей.

Азор
19.07.2019, 09:36
Как в Турции относятся к кошкам, так наверное нигде не нет.
Не только к кошкам, и к собакам.
Как мне рассказали у них все бездомные животные чипованные. И, если кто-то причинит им вред, то будет отвечать по закону.
Практически у каждого магазина (с выходом на улицу), есть коврик для собак/кошек. Люди проходят, кто подкармливает, кто просто погладит животное и дальше идут.

Lady30012
19.07.2019, 09:40
у них все бездомные животные чипованные
да, видела собаку в городе, на ухе чип. мирно ходит среди людей и никто ни шугает, ни дразнит, дети за хвост ухватить не пытаются.

- - - - - -


кто подкармливает,
тем более что с едой в Турции проблем нет *pooh*

effendi
19.07.2019, 13:54
Ой, Эф! Запишут тебя, сейчас, в живодеры.... я на все сто процентов уверен, что никто из этих "любители живой природы" не возьмет к себе в дом ....
Живодером меня назвать трудно. Я люблю животных, но когда количество бездомных, больных, диких или агрессивных выходит за рамки - то регулировать численность нужно. Я конечно против чтоб палками убивали, и есть наверняка другие методы, но отлавливать, лечить, стерилизовать и кормить - это явный перебор. Надо о людях подумать в первую очередь. Пока что мне видится только 2 решения - отравление или отстрел ядом, например, из воздушки, чтоб без шума. Тема скользкая и многие "борцы" естественно не согласятся, но и дела не предложат. Спроси сейчас у любого денег на такую акцию как "спасём Каспийского осетра!" или "Собака-друг человека"....

Rose
19.07.2019, 14:11
так уже.в норах под фонарными столбами живут в боскетах.сама в Кеши видела. испугаться не успела, а крыса уже упрыгала. жуть. я впервые крысу видела.*Altynka*

в газонах по Советской видела крыс не раз....а вот кошек или собак в этом районе..ни разу...

Lady30012
19.07.2019, 15:07
а вот кошек или собак в этом районе..ни разу...
там и люди не часто ходят *tata2*

Hudaýberdi gorkak
19.07.2019, 17:27
А прикормить у подъезда это уже хорошо.И кстати у меня четыре кошки бездомные,которых я ещё котятами подобрал,плюс одна до этого была.
Многих приютил к хорошим людям и тоже бездомных.
Так,что не надо быть таким уверенным не знаю людей.

Если все это так, то вы, скорее всего, редкое исключение. А много ли таких как вы в нашем окружении? Чаще наоборот, взяли домашнего котенка или щенка, для забавы ребенку, через день-два надоел, обуза. Вот и выбросили на улицу. Сколько собак бездомных стало, после того как снесли дворы-заборы, потому что хозяевам стало негде держать животных? Опять же нет ничего плохого в том что бездомное животное кто-то будет прикармливать. Но этот кто-то, в таком случае, должен и отвечать за прикормленное животное. А то ведь как у нас, собачку прикормили, все умиляются какая хорошенькая, защищают ее, от злых коммунальщиков, которые приезжают на отлов. Но когда собачка покусала прохожих, ни один из этих "любителей животных" не взял на себя ответственность.

- - - - - -


Не только к кошкам, и к собакам.
Как мне рассказали у них все бездомные животные чипованные. И, если кто-то причинит им вред, то будет отвечать по закону.
Практически у каждого магазина (с выходом на улицу), есть коврик для собак/кошек. Люди проходят, кто подкармливает, кто просто погладит животное и дальше идут.

Для этого необходимо, сначало, самим измениться. Человеку на улице станет плохо, не каждый подойдет, а вы говорите об отношении к животным.

Priz
19.07.2019, 17:47
Если все это так, то вы, скорее всего, редкое исключение. А много ли таких как вы в нашем окружении? Чаще наоборот, взяли домашнего котенка или щенка, для забавы ребенку, через день-два надоел, обуза. Вот и выбросили на улицу. Сколько собак бездомных стало, после того как снесли дворы-заборы, потому что хозяевам стало негде держать животных? Опять же нет ничего плохого в том что бездомное животное кто-то будет прикармливать. Но этот кто-то, в таком случае, должен и отвечать за прикормленное животное. А то ведь как у нас, собачку прикормили, все умиляются какая хорошенькая, защищают ее, от злых коммунальщиков, которые приезжают на отлов. Но когда собачка покусала прохожих, ни один из этих "любителей животных" не взял на себя ответственность.
Я с Вами полностью согласен.
Надежда только,что государство наше все-таки возьмёт ответственность за бездомных животных.
Турция это очень хороший пример.

P.S. Сегодня опять приходили,но уже другие.Меня не было,соседка увидела их и позвала мужа,тот их прогнал.
Соседи мне хоть как-то помогают,хотя кошек многие не любят.Но к истребление все относятся отрицательно.

Азор
19.07.2019, 17:47
Е

Для этого необходимо, сначало, самим измениться. Человеку на улице станет плохо, не каждый подойдет, а вы говорите об отношении к животным.
Не могу с Вами не согласиться. На той неделе мужу знакомой девушки стало плохо. Упал. Люди, видимо думали, что он пьяный проходили мимо. А у него давление поднялось. Умер человек...

Lady30012
19.07.2019, 17:48
видимо думали, что он пьяный
а больше в голову ничего и не придёт,особенно в нашу жару.

Hudaýberdi gorkak
19.07.2019, 17:58
Живодером меня назвать трудно. Я люблю животных, но когда количество бездомных, больных, диких или агрессивных выходит за рамки - то регулировать численность нужно. Я конечно против чтоб палками убивали, и есть наверняка другие методы, но отлавливать, лечить, стерилизовать и кормить - это явный перебор. Надо о людях подумать в первую очередь. Пока что мне видится только 2 решения - отравление или отстрел ядом, например, из воздушки, чтоб без шума. Тема скользкая и многие "борцы" естественно не согласятся, но и дела не предложат. Спроси сейчас у любого денег на такую акцию как "спасём Каспийского осетра!" или "Собака-друг человека"....

Ну это старина ты тоже перегнул. Беспризорные животные это всегда проблема и не только у нас. Каждая страна борется с этим по своему, у кого то есть финансы на такие затратные методы как чипование, стерилизация, вакцинация. К сожалению, самый дешевый способ решения этой проблемы, это уничтожение. Этот способ распространен почти во всех странах бывшего Союза., в том числе и у нас. Другие способы нам не по карману. Это понятно, но я тоже, например, против умерщвления животных каким бы то ни было способом, на глазах у всего народа, тем более детей. Если это необходимость, то можно хотя бы отлавливать бродячих животных и умерщвлять их в определеном месте, где не будет невольных "зрителей". А вообще, решение проблемы беспризорных животных, это целый комплекс различных мер. Несомнено начинать нужно с нас самих, с ужесточения законов о содержании животных и повышения ответственности владельцев. Например, считаю что прежде чем завести животное, человек проживающий в многоэтажном доме, как минимум должен получить согласие соседей на то что будет содержать определенное животное, должен быть введен налог на содержание животного, и касательно, например собак, сумма налога должна зависить от породы и размеров собаки. Должны быть отведены места под выгул животных, и также обязать всех владельцев выгуливать собак в строго отведенных мествх, убирать за ними экскрименты, выгуливать собак в наморднике и на поводке. И многое еще другое... короче это очень хлопотно, но этим нужно заниматься. Надеюсь мы рано или поздно придем к этому.

Lady30012
20.07.2019, 14:18
https://i.vestniktm.com/images/2019/07/20/IMG_20190720_141449f6235dee13f0f394.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/lqaY)

pokemon
21.07.2019, 02:21
Надеюсь мы рано или поздно придем к этому.
Маловероятно...

А вообще, решение проблемы беспризорных животных, это целый комплекс различных мер. Несомнено начинать нужно с нас самих, с ужесточения законов о содержании животных и повышения ответственности владельцев.
С вами согласен, но к сожалению "комплекс мер" при существующих и сложившихся порядках, будет сводиться исключительно к издевательству и вымоганию денег у хозяев этих самых животных. Платить мзду всем кому не лень будет дешевле, нежели оформлять официальное содержание животного.

- - - - - -


Вот в imo уже выложили их фото.
Лицо очень одухотворенное... Такому самое место для работы где -нибудь в этрапском отделении полиции в качестве дознавателя. Раскрываемость преступлений будет 100%!*banderlog*

Priz
21.07.2019, 13:49
По Первому каналу была передача "Жизнь других" про Стамбул,вот у кого надо учится обращение с беспризорными животными.
Правда там там не очень много рассказали,но самую суть.

Lady30012
21.07.2019, 14:00
Да, очень мило, когда здоровый дядька возится с котятами.*pooh*

Hudaýberdi gorkak
21.07.2019, 15:37
...
С вами согласен, но к сожалению "комплекс мер" при существующих и сложившихся порядках, будет сводиться исключительно к издевательству и вымоганию денег у хозяев этих самых животных. Платить мзду всем кому не лень будет дешевле, нежели оформлять официальное содержание животного.

И это тоже я имел в виду, когда написал что, нужно начинать с самих себя. Пока мы будем считать, что легче договориться, чем по закону, будем иметь то, что имеем. Так же законы должны работать, и наказание за несоблюдение должно быть строгим. В данном случае, достаточно будет назначить сумму административного штрафа за содержание незарегистрированного животного, больше в разы, чем официальные платежи, а также присекать любые спекуляции на этой почве. Очень действенная мера.

effendi
21.07.2019, 23:06
И это тоже я имел в виду, когда написал что, нужно начинать с самих себя.
Вах, нет, ты не понимаешь! Переизбыток беспризорных животных - это проблема, а содержание животных дома или около это совсем другое. Сегодня буквально смотрел видео где на женщину напала стая собак. Чё делать? стерелизовать или отлавливать? Да, они, бля, нападают на людей!!!

CD
21.07.2019, 23:18
в газонах по Советской видела крыс не раз...
Круто, как в Париже! *pooh*


Лицо очень одухотворенное...
Физиогномика - лженаука.


Сегодня буквально смотрел видео где на женщину напала стая собак.
Недавно, агрессивная собака выскочила из квартиры и бросалась а прохожих. Ее хозяин, пьяное животное, высунулся из окна и орал на нее матом.

- - - - - -

Кстати о птичках кошках - тупейшие существа. Вороны в два раза умнее, уже не говоря о свиньях.
Но кошкам повезло, они милые и пушистые, а свиньи вкусные(хоть и умные и генетически очень близки к человеку) поэтому из них делают шашлык и в том числе угощают им котиков. А еще есть целая нация живодеров проклятых - корейцы.
В Америке, вообще, лечат инфекцию, вызывающую кошачью зависимость.

pokemon
22.07.2019, 01:46
Так же законы должны работать, и наказание за несоблюдение должно быть строгим.
Так чего же не работают?

Физиогномика - лженаука.
Отчего же... Тот чувак, что на выложенной фотографии - как раз ваше утверждение и опровергает. Вам бы хотелось попасть на прием к медику с таким лицом? Или например к сотруднику каких-нибудь силовых органов с такой рожей. Уверен, что такое маловероятно. *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
22.07.2019, 02:21
Вах, нет, ты не понимаешь! Переизбыток беспризорных животных - это проблема, а содержание животных дома или около это совсем другое. Сегодня буквально смотрел видео где на женщину напала стая собак. Чё делать? стерелизовать или отлавливать? Да, они, бля, нападают на людей!!!

Дружище, вы, наверное, не совсем правильно поняли о чем я. Беспризорные животные появились не просто так, это, в основном, чьи то бывшие домашние питомцы, оттого и говорю, что нужно повышать ответственность владельцев животных. Про комплекс мер можно говорить много; это и стимулирование того чтобы желающие завести домашнее животное, брали его либо с приюта, либо с клуба собаководства, кстати есть они еще у нас? Животное обязательно должно быть проверено ветеринаром, паспартизовано, чиповано, привито . За все это должен отвечать либо ветеринар выдавший справку о здоровье животного, либо клуб или другая организация, которая будет выдавать паспорт на питомца. Беспризорных животных на улицах несомнено нужно отлавливать, помещать на карантин, на определеный срок. Причем отлавливать беспризорное животное независимо есть на нем ошейник, ремешок или другое что. Если животное на улице без хозяина гуляет, значит оно беспризорное, а хозяин пусть потом забирает с карантина после оплаты штрафа. Если после истечения карантина не обьявился хозяин, хотя если животных чиповать, то и хозяев найти не сложно, а также если никто не захотел забрать здоровое животное из приюта, то можно и принимать решение об умерщвлении, хотя по моему лучше стерилизовать, чиповать и можно отпускать. Если животное больно бешенством или является переносчиком друг х заразных болезней, то естественно даже не обсуждается вопрос, однозначно умерщвление.Но ни в коем случае нельзя животных уничтожать на улицах города. На эту тему много разного опыта у других стран, есть чему поучиться.
P.S. Кстати, а вы знаете что все ахалтекинские кони чипуются, и не только у нас, а повсеместно. Так же, в случае смерти "ахалтекинца", делаются определенные отметки, а также геолокация захоронения, кажется это так называется. Еще, естественно, целая куча актов и прочих документов составляемая и пописываемая специальной комиссией. Так что, какой то опыт работы с животными у нас тоже имеется.

pokemon
22.07.2019, 02:49
Да это всё понятно. К чему описывать очевидное. Много чего должно быть, как в цивильных странах, но как начали перед Азиадой-2017 кошек с собаками зверски уничтожать, так и продолжают. И конца тому нет.
Ну, а касательно ахалтекинских коней, думаю, что им просто повезло, в том, что вместе с алабаями они были причислены в свое время кое-кем в разряд "священных" животных, типа национального изобретения. Так что всё это чипирование - филькина грамота в угоду конкретному человеку, а не во благо породы или общего дела. Кстати - интересно было бы почитать про ПОВСЕМЕСТНОЕ чипирование (если есть - поделитесь ссылкой). В отношении ахалтекинских коней, которые разводятся в РФ я такого не слышал. А их здесь довольно много.

Hudaýberdi gorkak
22.07.2019, 07:04
Википедия..
... Своему широкому распространению во многих зарубежных странах электронная идентификация животных обязана в том числе существованию нормативно-правовой базы, включающей РЧИ в статью обязательных процедур регистрации животного. Так, для домашних животных, а также лошадей такие законы существуют в Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Ирландии, Израиле, Нидерландах, Норвегии, Польше, Швейцарии, Австралии, Гонконге, Малайзии и других странах. Во многих случаях формулировка законов допускает применение татуировки как альтернативного способа идентификации.

Электронная идентификация животных особенно активно развивается в Канаде, Австралии и Европе. В Канаде с января 2005 года требуется наличие электронной метки у всех животных, покидающих хозяйство, где они появились.
Если поискать в сети, на эту тему достаточно много информации. Был бы интерес и время.

Hudaýberdi gorkak
22.07.2019, 07:15
В России: http://horsexpert.ru/razwed/pasport.html

В России чипировать лошадь необходимо в следующих случаях:

1. Все лошади, вывозимые за границу, должны иметь чип;
2. Скаковых лошадей, принимающих участие в главных призах страны или зарубежных скачках, необходимо чипировать;
3. Чипы ставят спортивным лошадям, стартующим в рейтинговых турнирах Федерации Конного Спорта;
4. Производители и матки английской чистокровной верховой породы должны быть чипированы по правилам международного студбука;
5. В ряде регионов России, лошадь без чипа не ставят на официальный ветеринарный учет. В скором времени данные всех домашних животных будут внесены в региональные и федеральные Ветстанции, и при условии соблюдения всех обработок и прививок ветеринарные проходные будут выдаваться владельцу лошади по запросу на основании записей единой ветеринарной базы.

CD
22.07.2019, 22:42
Тот чувак, что на выложенной фотографии - как раз ваше утверждение и опровергает.
Нет, все правильно. Просто вы не любите туркмен и любое лицо вам будет неприятно. И, наверняка, вам все равно до бездомных животных, просто очередная возможность вылить негатив.

Тем более не вам судить о наших проблемах, о своих позаботьтесь.

Как в России избавляются от бездомных животных перед ЧМ-2018 (https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D 1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D1%87%D0%BC-2018/a-43599818-0)

Victor
23.07.2019, 07:15
да вроде обычное обсуждение шло.. че Вы опять всё на межнациональные стычки переводите..

Lady30012
23.07.2019, 13:52
сейчас животных повадились отлавливать и убивать очень и очень рано утром. недавно у нас так во дворе убили щенка. как рука поднялась, я не знаю. проткнули прутом и сломали рёбра. я думала просто ранка, хотела обработать, но он от прикосновения скулить начинал и не давался. видимо больно так было. часа через два умер от внутреннего кровотечения. на днях котёнка убили, тоже рано утром .с силой бросили об бетонный пол подвала. метра три высота. причём всё с такой жестокостью делают. человек в здравом уме не может так обращаться с животными.*Altynka*

MTV
23.07.2019, 13:59
Читаю и просто поражаюсь, как такое возможно. Однозначно, детям читать эту тему нельзя.

Lady30012
23.07.2019, 14:03
детям читать эту тему нельзя.
они это видели. и мёртвого щенка и котёнка. до этого они играли с ними, кормили, спать место делали. а ты говоришь " читать нельзя".

MTV
23.07.2019, 14:20
Как так? Изверги

Азор
23.07.2019, 14:31
Читаю и просто поражаюсь, как такое возможно. Однозначно, детям читать эту тему нельзя.

Я тоже самое хотела написать.
Читаю, а у самой аж сердце замирает...

Lady30012
23.07.2019, 15:01
Как так? Изверги
вот и я о том же. специально время выбирают, когда лопатой по хребту не получат.

Victor
23.07.2019, 15:22
Лично видел, как с бобика среди бела дня стреляли в собак. и Дети видели, и все видели... Стреляют и уезжают... А собака полдня медленно умирает во дворе, истекая кровью. Так что дети ничего нового не прочитают... Да и дети разные бывают... Находятся те, кто за хвост котов об стену кидают.. Они же потом и стрелять будут когда вырастут наверное..

Lady30012
23.07.2019, 15:40
несколько лет назад во дворе был случай, мальчик лет пять-шесть ему было, " играл" с котёнком, кидал им в стену головой. через несколько дней сам очень сильно упал, рассёк кожу на голове, да так ,что швы пришлось накладывать. награда нашла своего героя. по заслугам. несмотря на то,что это ребёнок, старшие сидели рядом и мило хихикали. ребёнок же " играется , развлекается". будущий живодёр подрастающий.

effendi
23.07.2019, 19:22
Находятся те, кто за хвост котов об стену кидают.. Они же потом и стрелять будут когда вырастут наверное..
Мой одноклассник, у него аллергия на запах! на котов, наверно он бы не остановился. Не может человек переносить кошачий запах и что делать? Помню приехал и с порога: у вас кот есть? Никого не убил, но я видел что ему некомфорт

Hudaýberdi gorkak
23.07.2019, 20:47
несколько лет назад во дворе был случай, мальчик лет пять-шесть ему было, " играл" с котёнком, кидал им в стену головой. через несколько дней сам очень сильно упал, рассёк кожу на голове, да так ,что швы пришлось накладывать. награда нашла своего героя. по заслугам. несмотря на то,что это ребёнок, старшие сидели рядом и мило хихикали. ребёнок же " играется , развлекается". будущий живодёр подрастающий.


Мой одноклассник, у него аллергия на запах! на котов, наверно он бы не остановился. Не может человек переносить кошачий запах и что делать? Помню приехал и с порога: у вас кот есть? Никого не убил, но я видел что ему некомфорт

Ни детский возраст, ни аллергия, ни что другое не может быть оправданием даже "детскому" садизму! И плохо то, что зачастую взрослые люди к этому относятся легкомысленно. Все начинается с детства, и даже раньше.

effendi
23.07.2019, 20:53
...
Ты мудр

CD
23.07.2019, 23:35
Да и дети разные бывают... Находятся те, кто за хвост котов об стену кидают.. Они же потом и стрелять будут когда вырастут наверное..
Все мальчики убивают или мучают животных, как минимум стоят и смотрят, как это делают их друзья. Даже если их родители абсолютно уверены, что их мальчики ангелы.
Это охотничий инстинкт - убил = съел = выжил. Современное общество пытается вытравить это в мужчинах, но в результате идет перекос психики, без охоты мужчина вырождается.
По вашей логике все животноводы, которые работают, чтобы накормить вас мясом, живодеры и нелюди? Дети их с рождения видят забой животных, значит вырастают моральными уродами?
А европейцы, которые умерщвляют здоровых животных в зоопарках, а потом показывают детям их вскрытие, они живодеры?

Lady30012
23.07.2019, 23:45
Все мальчики убивают или мучают животных
*Altynka*

убил = съел = выжил
в нашем дворе точно никто не ел убитых котов *tata2*


без охоты мужчина вырождается.
а я-то думаю, куда все мужики делись?!*banderlog*

все животноводы
это профессия .

живодеры
это

нелюди.


А европейцы, которые умерщвляют здоровых животных в зоопарках, а потом показывают детям их вскрытие,
так готовят иногда будущих хирургов.показывают на животных.

Priz
24.07.2019, 00:00
Все мальчики убивают или мучают животных, как минимум стоят и смотрят, как это делают их друзья.
Нет,не все.Не нужно всех под одну гребенку.


А европейцы, которые умерщвляют здоровых животных в зоопарках, а потом показывают детям их вскрытие, они живодеры?
Хуже...дебилы или моральные уроды,это как угодно.


По вашей логике все животноводы, которые работают, чтобы накормить вас мясом, живодеры и нелюди?
Как можно сравнивать кошек,собак с коровами,баранами и т.д.

CD
24.07.2019, 00:07
Нет,не все.Не нужно всех под одну гребенку.


Хуже...дебилы или моральные уроды,это как угодно.


Как можно сравнивать кошек,собак с коровами,баранами и т.д.
И даже мухам крылья не отрывали? Это даже девочки делают.

Европейцы не могут быть уродами, они эталонные люди, я не шучу.

Поверь, Малыш, я свинья лучше умнее собаки. (с)

Hudaýberdi gorkak
24.07.2019, 00:19
Все мальчики убивают или мучают животных, как минимум стоят и смотрят, как это делают их друзья. Даже если их родители абсолютно уверены, что их мальчики ангелы.
Это охотничий инстинкт - убил = съел = выжил. Современное общество пытается вытравить это в мужчинах, но в результате идет перекос психики, без охоты мужчина вырождается.
По вашей логике все животноводы, которые работают, чтобы накормить вас мясом, живодеры и нелюди? Дети их с рождения видят забой животных, значит вырастают моральными уродами?
А европейцы, которые умерщвляют здоровых животных в зоопарках, а потом показывают детям их вскрытие, они живодеры?
Бить животных за хвост об бетонную стену головой, просто из любопытства и ради получения удовольствия, и разводить животных на фермах для обеспечения питанием население несколько разные вещи, не находите? Как правило, дети животноводов очень хорошо относятся к животным, ни один животновод не поощряет забой животных просто так, из забавы. Даже у "кассапов", людей чья профессия забой животных по мусульманским канонам "халяльным" методом, тоже не поощряеися, если один человек много забивает.
Обычно садистами вырастают дети тех родителей, которые пытаются оправдывать поступки своих отпрысков всякими непонятными доводами типа " это же ребенок", он же мальчик, должен привыкать к виду крови", "охотничий инстинкт" и т.п.

Priz
24.07.2019, 00:26
И даже мухам крылья не отрывали?
Даже сексом занимались,давайте по теме....она про беспризорных животных.

CD
24.07.2019, 00:30
не находите?
Лицемерие все это, подмена понятий. Знаете почему перестали подавать к столу мясные блюда в виде целого животного?
Только веганы(кто вообще не ест мясо по моральным соображения) честные люди. Видимо в детстве накуролесили с живодерством, теперь карму отрабатывают.

- - - - - -


подмена понятий
Вот, видите, мухи уже не животные.


давайте по теме....она про беспризорных животных.

Hudaýberdi gorkak
24.07.2019, 00:35
И даже мухам крылья не отрывали? Это даже девочки делают... (с)
И потом проглатывали на счастье? Видал такое. Так это были вы!? Не признал.

CD
24.07.2019, 22:38
Сегодня, на остановке, стояла семья с тремя маленькими детьми. К ним, вплотную к детям, подошла бродячая собака. Отец отогнал(не пнул) ее ногой. Вот что ему было делать?
А кошек очень много развелось.

pokemon
25.07.2019, 00:31
А кошек очень много развелось.
Шариковых мало чтоли? Пора завозить из регионов. Или ашхабадские кошки особой плодовитостью обладают

Hudaýberdi gorkak
25.07.2019, 01:42
Сегодня, на остановке, стояла семья с тремя маленькими детьми. К ним, вплотную к детям, подошла бродячая собака. Отец отогнал(не пнул) ее ногой. Вот что ему было делать?
А кошек очень много развелось.

Безопасность детей это одно, а садистские издевательства и публичные "казни" безащитных животных это совсем другое. Отец семейства, отогнав собаку, просто оградил своих детей от опасности, и правильно поступил. Он же не стал забивать бедное животное арматурой, либо умерщвлять еще каким то извращенным способом на глазах детей и прохожих. Суть проблемы не в том, что бы не бороться с беспризорными бродячими животными, суть проблемы в том, как это исполнять, дабы дети, да и взрослые, не становились невольными свидетелями этого процесса. В конце концов, можно просто отлавливать и вывозить в специально отведённое для таких целей место, например где то за городом.

Lady30012
25.07.2019, 07:52
А кошек очень много развелось.
значит комунальщики там ещё не побывали.

Infinity
25.07.2019, 10:02
значит комунальщики там ещё не побывали.

Вот побывают, а потом расплодится крыс и мышей по подвалам. Будут ли их так же тщательно зачищать? Сильно сомневаюсь. Крыс и мышей же не видно*pooh*

Lady30012
25.07.2019, 10:32
Крыс и мышей же не видно
да конечно, ещё как видно X.Morzhov

Гулечка
25.07.2019, 15:49
Прошлась по Анталии...увидела много беспризорных собак и кошек...оказывается собакам делаются прививки и помечают их спец.серьгой на ушах...никого не трогают, совершенно безопасные...для кошек вообще в центре города открыта площадка с маленькими домиками, которые спонсируют некоторые граждане города...никто животных не пинает, не бьёт..не забивает до смерти...что мешает и нам сделать так же?*gav*

Lady30012
25.07.2019, 16:04
что мешает и нам сделать так же?
у нас уже нет столько собак и кошек. всё извели *banderlog*

Гулечка
25.07.2019, 16:12
у нас уже нет столько собак и кошек. всё извели *banderlog*

Наши собаки и кошки уже инстинктивно боятся людей и готовы каждую секунду к самозащите в случае атаки на них со стороны очень миролюбивых граждан... *very_sad* у них страх в глазах!

effendi
25.07.2019, 16:17
у нас уже нет столько собак и кошек. всё извели *banderlog*
Кошки безобидные, слов нет. Но, собаки, когда собираются в стаи...становятся опасными. Последнее время не вижу собак и я их не боюсь, потому что они умные и чувствуют на кого можно тявкнуть, но есть люди, которые их панически боятся - это уже жертва в перспективе.

Гулечка
25.07.2019, 16:22
Отдыхают возле входа в маркет от куда веет прохладой кондиционеров...никто их не трогает...очень добрые мирные собаки...
https://i.vestniktm.com/images/2019/07/25/20190724_005647d7097c027bbedc94.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/25/20190724_00565838f21cccb67a7c5b.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/25/20190724_0057112111aa1dc99666b6.jpg

Lady30012
25.07.2019, 16:22
и я их не боюсь, потому что они умные и чувствуют на кого можно тявкнуть
несмотря на то, что у меня всегда была собака ,не самая маленькая, чужих собак я боюсь. не панически конечно же, но страх, что укусит или начнёт кидаться есть.

CD
25.07.2019, 22:06
Безопасность детей это одно, а садистские издевательства и публичные "казни" безащитных животных это совсем другое.

Отец семейства, отогнав собаку, просто оградил своих детей от опасности, и правильно поступил.

Суть проблемы не в том, что бы не бороться с беспризорными бродячими животными, суть проблемы в том, как это исполнять, дабы дети, да и взрослые, не становились невольными свидетелями этого процесса.
Вы сами или ваши знакомые видели эти публичные казни? Я не видела и у своих всегда спрашиваю - говорят, что сами не видели, но читали на ОК или слышали от тех, кто читал на ОК. Значит это не массовое явление. Значит, в основном, отлавливают и свозят в приюты. По фотографиям этих приютов там очень много собак.

А если собака бешеная, то и отогнать не успеешь.

В советское время собачий ящик часто разъезжал по дворам, как раз дети всегда смотрели на отлов животных. Использовались палки, сети крюки. Но дети выросли и стали хорошими добрыми людьми, защищающими бездомных животных на форумах.

- - - - - -


никто животных не пинает, не бьёт..не забивает до смерти...что мешает и нам сделать так же?
Ох уж мне эти летние турецкие туристы. *pooh*
Нет у нас этого ужаса, что раздувают на опп ресурсах, все в пределах разумного. Есть известные точки давления на государства, к которым всегда можно прицепиться и раздуть - деревья, беспризорные животные, геи.


Наши собаки и кошки
Ваши это где? :)


Кошки безобидные, слов нет.
У знакомых кот заразился бешенством на улице. Отец, спасая детей, пытался поймать кота и положить в мешок.
В итоге две недели в реанимации, еле откачали, остался инвалидом.

Priz
25.07.2019, 23:42
Нет у нас этого ужаса, что раздувают на опп ресурсах, все в пределах разумного.
Хватит тут врать нам.
Это в пределах разумного черенком от лопаты забили маленького котёнка******Я опоздал буквально на пару минут и остальных бы убили.
Мы не только на форуме защищаем,а и в действительности.

CD
25.07.2019, 23:47
Хватит тут врать нам.
Это только ваши слова против моих. Значит вы тоже врете.


Я не писала, что этого вообще нет, а что это редкие случаи.

Priz
25.07.2019, 23:56
Фотографии посмотрите,где черенок в крови.А так на ютюбе столько видео про убийства собак и кошек,что ничего доказывать не надо.
А так всего хорошего,с Вами лично я общаться не хочу.
У Вас ненависть и к людям,и к животным.

CD
25.07.2019, 23:58
с Вами лично я общаться не хочу.
Тогда нефиг меня цитировать, если кроме оскорблений больше нечего написать.

pokemon
26.07.2019, 00:24
Тогда нефиг меня цитировать, если кроме оскорблений больше нечего написать.
Дык, вам хоть с... в глаза -всё божья роса! Человек вам фото конкретного дегенерата с садисткой рожей предоставил - теперь оказывеатся он врет! Вам не кажется, что вы сами запи заврались?*Altynka*

- - - - - -


А так всего хорошего,с Вами лично я общаться не хочу.
Не ведитесь! Это человек, который будет смотреть на черное и говорить, что оно белое... Состояние или болезненное, либо.... Ну вы поняли.

CD
26.07.2019, 00:27
Дык
Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришёл? *pooh*

Вы же написали, что вам все равно до бездомных животных, лишь бы был повод в дерьме поковыряться.

- - - - - -

И мне в репу матом комменты не надо писать. *geeka*

pokemon
26.07.2019, 00:30
Вы же написали
Всё, что я написал - кое кто подтер (потихоньку и исподишка). Хотя там был спокойный ответ на ваш выхлоп, и никаких далеко идущих выводов не делалось.

лишь бы был повод в дерьме поковыряться.
Что-то нервы у вас сдают в последнее время... Бросаетесь на всех подряд. Пора на курорт *banderlog*

И что же там матом было написано? ТО что вы нездоровы на всю голову - так це давно известно и без врача заметно*tata2*

CD
26.07.2019, 00:34
Что-то нервы у вас сдают в последнее время... Бросаетесь на всех подряд. Пора на курорт

И что же там матом было написано? ТО что вы больная на всю голову - так це давно известно
Примитивный вы человек и озлобленный на жизнь. Охота же отираться здесь на форуме исключительно ради меня.*pooh*

Lady30012
30.07.2019, 14:59
https://i.vestniktm.com/images/2019/07/30/image-3d804febe21b4de64.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/lC3F)

CD
05.08.2019, 23:27
https://i.vestniktm.com/images/2019/08/05/34852200335808d7be355a4a76.jpg

Hobo
07.08.2019, 13:20
Собак и кошек всех потравили в столице, теперь за пернатых принялись (

Lady30012
07.08.2019, 13:22
теперь за пернатых принялись
не та тех нагадили видимо *tata2*

Priz
11.09.2019, 07:16
Начался отлов кошек и собак.Сами работники домоуправления подошли вчера предупредили.

Lady30012
11.09.2019, 08:38
в 8:00 зашла во двор толпа парней лет 18-20 с мешками и стали приманивать котов. те в ужасе шарахнулись в разные стороны. минуты три они походили вокруг мусорки и ушли в другой двор. на вид вполне нормальные и адекватные молодые люди. и особого рвения поймать всех котов мира в их действиях я не увидела. такое ощущение, что им просто дали приказ пойти и поймать и пошли они потому что не подчиниться -значить потерять работу. ни одной палки в руках тоже у них не было
видимо к празднику город зачистить решили.

Vит@ля
11.09.2019, 11:02
Собак и кошек всех потравили в столице, теперь за пернатых принялись ( Быть такого не может, у нас все живут в мире и согласии! CD подтверди! *assa*

effendi
11.09.2019, 15:41
в 8:00 зашла во двор толпа парней лет 18-20 с мешками и стали приманивать котов. те в ужасе шарахнулись в разные стороны....на вид вполне нормальные и адекватные молодые люди.
У них был дезодорант " Полиграф Шариков" и это их выдало

pokemon
13.09.2019, 00:11
к празднику город зачистить решили
Кошаки с барбосами видимо являются последней и самой главной проблемой в преддверии праздника которую надо решить.*banderlog* Иначе празднику не быть...

CD
14.09.2019, 00:20
последней и самой главной проблемой
Переживайте за вашу страну, а то как в поговорке получается - Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива.

Priz
23.10.2020, 15:20
Какие-то мрази отравили вчера кошек в соседнем дворе. Мне только,что сказала женщина, которая подкармливала и ухаживала за ними.
Твари,если вы читаете это,знайте,черенок от лопаты ждёт вас.Никого не пожалею.

Priz
23.10.2020, 23:34
Недавно пристроил к маме вот этого кота,для меня он конечно остался котенком.появился котенком ниоткуда.Год жил на улице,но какой-то особенный был.
Вот не знаю как,но у меня сразу в голове были мысли,что он для дома больше подходит.
Мать не нарадуется,очень умный оказался.Когда принес его к ней,никуда не прятался,сразу обошел всю квартиру и остался.
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/23/DSC_03737f58075ec68d3487.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/23/DSC_037278e12f14864022d6.jpg

Priz
26.10.2020, 16:22
Это появился неизвестно откуда, худой был,а сейчас откормился.
Что-то фотки не грузятся

Priz
26.10.2020, 19:31
Вот интересно, интересно, Президент в курсе, когда он приезжает что-то открывать, убивают беспризорных животных?
Сегодня ходили два урода с нарезанной колбасой и нашпигованной ядом. Хорошо, что соседи заметили, с шумом выгнали их.
Я потом по району ездил искал, но не нашел. Хорошо,что еще кошки все спали,кто где.

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/26/IMG_20201026_095639b660ff26d7a2d36b.jpg
Вот как их можно убивать?
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/26/IMG_20201026_0954194950e7db02e5593f.jpg
А какой худой был когда пришел к нам,вон какой теперь...
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/26/IMG_20201026_0954243c5157d2280314fb.jpghttps://i.vestniktm.com/images/2020/10/26/IMG_20201026_09543591f634a97cf352e4.jpg

Извините,что под спойлеры не спрятал.

Priz
28.10.2020, 19:06
Все-таки что-то сделали с кошками,многие пропали. Некоторые появились, но какие-то напуганные,некоторые кушать не хотят.
У кого какое мнение?
Успели отравить или пытались поймать, поэтому бояться всего.
Как же я проморгал....

Lady30012
28.10.2020, 19:24
У нас вроде никого не заметили. Приблудных ни кошек, ни собак нет.

FreT
28.10.2020, 19:26
У нас вроде никого не заметили.
сожрали нахрен... *banderlog*

Lady30012
28.10.2020, 19:30
Кого? Ловцов кошек? *CRAZY*

Priz
29.10.2020, 16:40
Ну всё точно узнал, отравили кошек колбасой с ядом. Было примерно около двадцати кошек, осталось пятеро.
А вообще по району не подсчитаешь.
Самих бы их заставить жрать эту колбасу.
Твари и нелюди!

Я даже не знаю где их искать, чтобы похоронить нормально.

Priz
30.10.2020, 15:27
Один вернулся сегодня утром, вынес бедный его организм эти испытания.Вот он...красаввчик....я его уже покормил.

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/30/IMG_20201030_15295734a5ff97c0365766.jpg

Lady30012
31.10.2020, 08:04
Откуда у вас такая любовь к котам и кошкам?

Infinity
31.10.2020, 08:46
Любовь может быть только от Бога*pob*

Priz
31.10.2020, 11:29
Откуда у вас такая любовь к котам и кошкам?
Ну не только кошек подкармливаю и собак тоже. Да вообще, как можно обижать и не любить братьев наших меньших.

Infinity
31.10.2020, 13:28
У нас во дворе живёт женщина, одинокая престарелая пенсионерка. У нее на попечении 20-25 кошачьих*Altynka* Всю свою пенсию спускает на прокорм этого зоопарка, а её кормят соседи, и молятся за её долгие годы, иначе весь этот зоопарк разберётся по двору*pooh* Как нибудь сфоткаю, но это зрелище "КОШАЧЬЯ КОРОЛЕВА В ОКРУЖЕНИИ СВОЕЙ СВИТЫ" не для слабонервных*pooh*

nemo13
31.10.2020, 13:37
Это уже некое психологическое отклонение. Хорошо, если кошки не живут в ее доме. А просто на улице.

Infinity
31.10.2020, 13:40
Это уже некое психологическое отклонение. Хорошо, если кошки не живут в ее доме. А просто на улице.

А в наличии психического расстройства никто и не сомневается*pooh* но всё снисходительно относятся. И да... Это паходу она живёт у кошек дома, а не они у нее*banderlog*

nemo13
31.10.2020, 13:47
То есть женщина живет на улице?

Infinity
31.10.2020, 22:44
То есть женщина живет на улице?

Нет, она живёт дома у 20-25ти кошек*pooh*

nemo13
31.10.2020, 22:55
То есть, все-таки держит у себя в квартире этих животных.
Жаль ее и ее соседей

ZZ
31.10.2020, 23:04
Жаль ее и ее соседей
А вот кошкам в этот самый момент щастья-то привалило.
X.Morzhov

nemo13
31.10.2020, 23:07
Им давно привалило, а не в момент.

Hudaýberdi gorkak
01.11.2020, 00:12
Иногда любовь ну очень безгранична!

Lady30012
01.11.2020, 11:10
Ну не только кошек подкармливаю и собак тоже. Да вообще, как можно обижать и не любить братьев наших меньших.

Я тоже люблю животных, но больше собак и больших. Только моей любви всё равно не хватает на всех нуждающихся. А так была бы возможность, собирала бы всех брошенных в собственный приют.

Priz
01.11.2020, 11:39
Только моей любви всё равно не хватает на всех нуждающихся.
Немножко Вы, немножко я, немножко кто-еще и мир будет добрее.

Еще один выживший вчера появился, ест как слон...оголодал организм.

turoktm
01.11.2020, 12:07
Немножко Вы, немножко я, немножко кто-еще и мир будет добрее.

Еще один выживший вчера появился, ест как слон...оголодал организм.

Может загуляли кошаки? Мой два раза в год на пару недель уходит, возвращается хвост с глазами.

Priz
01.11.2020, 12:31
Может загуляли кошаки?
Нет, про этих точно знаю, что успели попробовать. Жертв было бы больше, если бы уборщица из домоуправления не разогнала кошек и не убрала колбасу.

turoktm
01.11.2020, 12:32
Прям как с Навальным!!