PDA

Просмотр полной версии : Папа-Боль!!!!



KIMLU
18.11.2018, 19:46
Быть папой, как это ни глупо звучит, — занятие только для настоящих мужчин: сильных, выносливых,
терпеливых и, главное, умеющих терпеть боль. Как Терминатор.

https://img.tyt.by/720x720s/n/lady.tut.by/03/e/papsun_0002.jpg

О страданиях женщин во время беременности, родов и кормления грудью знают все.
Тонус, токсикоз, схватки, потрескавшиеся и изгрызенные в кровь соски — это, безусловно, серьёзно.
Однако примерно в год всё это заканчивается, чадо встаёт на ноги, оставляет маму в покое и идёт тиранить папку.
С виду дети маленькие, слабые, беззащитные и милые, однако почему-то я до сих никогда и ни от кого
не получал столько звиздюлей, как от моего маленького сынишки.Время отхода ко сну — суровое время. Ты поймал,
помыл и теперь пытаешься уложить сына, а он в
это время пытается тебя изничтожить. Когда уговоры, сказки, колыбельные и прочие мирные средства не
дают желаемого результата, а время близится к полуночи, остаётся только одно — укачивать его на руках.
Ты это знаешь, он это знает, и поэтому сопротивляется изо всех сил.

Ухо закладывает от громкого рёва. Когда взлетает реактивный истребитель, шум примерно такой же
— децибел 120, за гранью болевого порога. Вот только истребитель не вцепляется тебе в бороду и волосы
на груди. Борода густая и надёжная, так что это просто очень больно, а вот на груди волосы рвутся с корнями.Вцепиться,
впрочем, сын может и во что-то другое. В нос, например, или в нижнюю губу. Здорово,
если мама не забыла накануне постричь ему ногти — они тоненькие, но острые, как бритвы, и оставляют глубокие, плохо
заживающие царапины.А ещё он может просто лупить тебя свободной рукой или ногой, или и тем, и другим одновременно,
пока ты держишь его на руках. У тебя-то обе руки заняты, поэтому чувствуешь себя партизаном,
которого привязали к стулу фашисты и теперь бьют, пытаясь выяснить, где прячется отряд и как зовут командира.
Когда сын понимает, что где прячутся партизаны я не скажу (ну, то есть не выпущу его из рук),
он делает отчаянную попытку освободиться и сбежать. Для этого он упирается ногой мне в
кадык или подбородок и давит снизу вверх изо всех сил, пытаясь сломать шейные позвонки.
А сил у него более чем достаточно и его абсолютно не беспокоит, что если я его всё-таки выпущу
из рук, то он грохнется на пол с полутораметровой высоты.

Наконец, он выбивается из сил и засыпает. Теперь папа с ноющей спиной,
отваливающимися руками, исцарапанной рожей, вырванными на груди волосами и
перекошенной шеей может прекратить петь колыбельную и идти заниматься своими делами.

https://img.tyt.by/n/lady.tut.by/0c/9/papsun_0001.jpg

Ночью издевательства и пытки продолжаются. Тихо, аки тать в нощи, сын выбирается из своей кроватки,
лезет в родительскую постель и ложится прямо посередине, между тобой и женой. Первое, что он делает
— сбрасывает с тебя одеяло: ему под ним, видите ли, жарко. Пользуясь моментом, жена наматывает одеяло
на себя и забивается в уголок кровати — она знает, что будет дальше.Дальше сын приступает к захвату территории:
крутится на месте и толкается ногами изо всех сил, причём
делает это не просыпаясь, с закрытыми глазами. Маленькие, острые пяточки упираются в рёбра, живот, лицо.
Ощущение такое, как будто бы у него не две ноги, а все сорок.Наконец он успокаивается, находит удобную для себя
позицию (например, поперёк кровати или ногами
тебе в лицо) и начинает засыпать. Делает он это весьма своеобразно: лёжа на спине он может поднять
вверх вытянутую ногу, а затем резко её опустить. И так — несколько раз подряд.


Куда при этом попадёт его пятка — большой вопрос: по кровати, подушке, твоей
спине или лицу прилететь может с равной вероятностью. Мало что бодрит в 3 часа ночи
так же хорошо, как зубодробительный удар пяткой в челюсть. Или в глаз.Впрочем, есть вещи и пострашнее.
Иногда сын просыпается, садится на кровати,
а затем резким движением откидывается назад. Его затылок, как пушечное ядро, врезается тебе в бровь.
Боль — дикая. Искры из глаз, синяк и косые взгляды коллег по работе обеспечены.

Вообще затылок ребёнка — опасная штука. Особенно, когда ты держишь его на руках спиной к себе,
чтобы, например, почистить зубы или одеть. Если что-то пойдёт не так, то он с рёвом резко выгнется
дугой, а ты получишь затылком в зубы. Лучшее, на что в этом случае можно рассчитывать
— разбитая в кровь губа.

http://alekseenkoliliya.zp.ua/images/G4bcdMNd144.jpg


Игры с ребёнком — тоже удовольствие не для слабонервных. Если ты лежишь, он по тебе
бегает и прыгает. В принципе, прыгающий на солнечном сплетении ребёнок — это отличная
тренировка, если только это не происходит сразу после ужина. А так как ты забираешь ребёнка
из садика вечером, то именно после ужина вы и играете.

То, что ребёнок трамбует котлеты у тебя в животе, полбеды. Беда в том, что он постоянно
падает, причём падает на тебя и в тебя втыкаются его острые локти и жёсткие коленки,
а лбом он норовит попасть ровно в ту же бровь, которая болит ещё с ночи.

Когда ты не лежишь, ребёнок на тебя карабкается. У моего сына есть любимое развлечение:
я встаю, он берёт меня за руки и, держась за них, идёт по мне ногами вверх, пока не забирается
ко мне на плечи. В общем-то это мило, да и упражнение для ребёнка полезное, но иногда,
уже почти вскарабкавшись на самый верх, он попадает ногой в какое-то место у меня под ключицей.
Это очень больно, но сделать ничего нельзя, иначе сын загремит на пол головой вниз. Приходится терпеть.

Если он ищет в корзине свою любимую игрушку, тоже нужно быть осторожным: в её поисках он достаёт
все игрушки одну за одной и не глядя бросает их себе за спину. И когда тебе в лицо летит плюшевый мишка это
одно, а когда железная машинка — совсем другое. Я лично предпочитаю мишек.Когда сыну было года полтора,
он любил пробегать у меня между ног — рост позволял.
Сейчас он по-прежнему носится как угорелый и может, разогнавшись, затормозить о тебя.
Вот только сейчас он стал выше и его голова находится точно на уровне моего паха.
После пары лобовых столкновений я начал всерьёз задумываться над тем, что сын не
хочет братика или сестричку и пытается таким образом уничтожить конкурентов на корню.

Так и должно быть: настоящих мужчин должны растить настоящие мужчины. (с)

Lady30012
18.11.2018, 22:31
красиво и романтично. такими , наверное, и бывают мечты, пока не сталкиваешься с реальностью.к огромному сожалению такая идиллия бывает не всегда.*zayayca* хотя , читая эти строчки, улыбаешься и вспоминаешь своих детей, когда они были малявками.

Sergey_tm
19.11.2018, 00:02
Класс, напомнило мне моего сына, один в один, сейчас ему уже 5, но нужно быть всегда на страже

Genya
19.11.2018, 01:56
Когда моему было около полутора лет, он ударил своего родителя по лбу молоточком за то, что тот увлекся просмотром чего-то по ТВ вместо игры с ребенком...таким вот образом малой переключил внимание на себя)

Азор
19.11.2018, 10:54
Это да, и очень приятно, что есть такие папы, но -увы! не все папы так активно принимают участие в воспитании детей.
Как правило, многое из перечисленного ложится на плечи мамы.*very_sad*

Hudaýberdi gorkak
19.11.2018, 11:59
Да, всё было почти так.И это классно! Боже, сколько же времени прошло с тех пор. А сейчас, младшей внучке шесть месяцев. Недавно сын держит её на руках и говорит: "Пап, представляешь какая она маленькая, она совсем кроха." Я ему сказал: "Сынок, а представляешь, что и ты был когда-то таким же маленьким! Я, уже, в это даже и не верю."
Спасибо, KIMLU!

Infinity
19.11.2018, 19:52
Аххах*banderlog* Однажды, как описывается выше, мне в 3 часа ночи ааахриннительно прилетело в левый глаз с правого локоточка моего двухгодовалого засранца, который точно так-же пригулял к нам с женой в кровать*pooh* Искр из глаза было столько, что думал придётся пожарку вызывать*geeka* И эти косые взгляды от сослуживцев в перемешку с подйопками типа ЧЁ, ЖЕНА БОКСОМ ЗАНИМАЕТСЯ?*Altynka*

Но щас вспоминаю с улыбкой, и детей от этого меньше любить и желать не сталX.Morzhov

Infinity
19.11.2018, 19:53
Класс, напомнило мне моего сына, один в один, сейчас ему уже 5, но нужно быть всегда на страже

Ой ой... Сто раз прошу прощения (((( толстым, как сорделька пальцем случайно жмякнул дизлайк ((( сорян

KIMLU
19.11.2018, 21:55
Как правило, многое из перечисленного ложится на плечи мамы.

Было бы интерсно узнать у форумчан, кто из пап сколько времени в день уделяет своим детям :-) (там уроки, прогулки, спорт, сказки на ночь)...или работа-дом, я устал идите к маме?

ava6767
19.11.2018, 21:56
случайно жмякнул дизлайк
Да чтоб тебе ещё раз

в 3 часа ночи ааахриннительно прилетело в левый глаз с правого локоточка

Infinity
19.11.2018, 23:11
Да чтоб тебе ещё раз


Амин, радной*pooh* пусть в этот раз от лапочки дочки*pooh*

Infinity
19.11.2018, 23:18
Было бы интерсно узнать у форумчан, кто из пап сколько времени в день уделяет своим детям :-) (там уроки, прогулки, спорт, сказки на ночь)...или работа-дом, я устал идите к маме?

Когда тепло, с малым обязательно каждый день велопрогулка вечерком, или поход на турники. Или купаться на речку с семьей. Когда прохладно, танчики гоняем вместе под его "МЕХВОД, ВПЕРРЁД!!" и "МЫ ЛИШИЛИСЬ ГУСЕНИЦЫ!!! ССКА, ЧТО ТВОРИТСЯ!!!"*banderlog* Уроки делают с мамой, но когда у нее заканчивается терпение, я обязательно вмешаюсь. Но иногда бывает и такое, что на работе упарываюсь до такого состояния, что хочется просто полежать в тишине и темноте. Относятся с пониманием... Как-то такX.Morzhov

KIMLU
22.11.2018, 23:08
о иногда бывает и такое, что на работе упарываюсь до такого состояния, что хочется просто полежать в тишине и темноте.

Интересно, почему такого состояния не бывает у женщин, и если даже есть, то все равно находят силы довести день до конца? X.Morzhov

Lady30012
22.11.2018, 23:12
потому что мы и в горящую избу, и коня на скаку и т.д.smok

Азор
23.11.2018, 09:17
Интересно, почему такого состояния не бывает у женщин, и если даже есть, то все равно находят силы довести день до конца? X.Morzhov

Золотые слова! _:|

Infinity
23.11.2018, 09:31
Интересно, почему такого состояния не бывает у женщин, и если даже есть, то все равно находят силы довести день до конца? X.Morzhov
Осмелюсь предположить, что по сложившемуся устою, женщина-хранительница домашнего очага и уюта. А мужчина добытчик. И не важно, что работают оба. И потом, очень часто мужской труд гораздо труднее и энергозатратнее, чем женский
Ох чувствую сейчас в меня полетят милые женские тапки наших форумчанок*pooh*

Lady30012
23.11.2018, 09:44
основные слова "мужчина добытчик". нам же всё компенсируют *geeka*. и любая дополнительная нагрузка не в тягость потом становится*dance*

Азор
23.11.2018, 09:58
Осмелюсь предположить, что по сложившемуся устою, женщина-хранительница домашнего очага и уюта. А мужчина добытчик. И не важно, что работают оба. И потом, очень часто мужской труд гораздо труднее и энергозатратнее, чем женский
Ох чувствую сейчас в меня полетят милые женские тапки наших форумчанок*pooh*

Да зачем же. Вы все правильно сказали. *zdorof*
Меня просто тронуло, что Kimlu, будучи мужчиной оценил это и заметил.
Не воспринял как должное. За это ему большое спасибо.

Infinity
23.11.2018, 14:34
Хотелось бы отметить, что

иногда бывает
и бывает у всех. Будь ты М, или Ж
X.Morzhov

KIMLU
23.11.2018, 20:55
женщина-хранительница домашнего очага и уюта. А мужчина добытчик.

Я думаю, такое бы прокатило скажем лет двадцать назад (у нас), а в странах впереди всех, так лет 40 назад. Очевидно же, что ситуация меняется кардинально - очень много женщин зарабывает сейчас больше мужчин и своих супругов (более образованных женщин больше, чем мужчин). Лично знаю, много женщин, отличные профессионалы - зарабывающие больше своих мужей, при этом практически все хозяйство на их шее, да и еще умудряются готовить и делать уроки с детьми :-).

У меня в организации, есть молодая женщина (в положении сейчас), иногда вижу, что дышать не может и плохо себя чувствует, но работает, как робот - если сравнить с другими коллегами, которые то и дело каждые пол часа чашка кофе, перекур, и болталогия - при этом она, как я знаю, зарабатывает больше своего молодого мужа, при этом она приходит раньше всех на работу и единственно просит на 30 минут раньше отпустить, так как домашние дела и уход за пожилыми людьми в семье!