PDA

Просмотр полной версии : Начинается с обмана ...



KIMLU
18.08.2018, 19:56
https://zhartun.me/wp-content/uploads/megafon.jpg

Вчера подключился к Мегафону. Приложение поставил, все лишние опции убрал, sms-оповещения настроил.
Сижу.
Жду.
Чего жду?

Сегодня в 15:28 приходит оповещение: «Услуга успешно подключена! Лучшие хиты на сайте http://zg.megafon.ru или по номеру 0770 и 0660! Звонок бесплатный! Ваш пароль входа на сайт http://zg.megafon.ru: *****».

Ой, радость-то какая! Подключена! Да ещё успешно, не абы как!
Вот только не подключал я ничего.
Совсем.
Дождался.*Altynka*

Захожу в приложение: так и есть, подключена свистелка-перделка «Замени звонок» за 3 рубля в сутки.
Первые три уже списали. Мелочь, конечно — что такое 90 рублей в месяц по сравнению с необъятностью вселенной?
Но всё равно неприятно, что тебя считают дойной коровой.*gav*
Отключаю опцию, звоню в поддержку.

Отвечает голосовой робот, предлагает рассказать мне о моём же тарифе и подключённых опциях.
Спасибо, железяка, я и сам всё знаю. Мне живое человеческое общение нужно.
К человеку робот пускает только если сказать ему волшебную фразу «соедини с оператором».
Обиженно затыкается, сообщает, что ждать соединения с оператором придётся «меньше девяти минут» и включает музыку.
Впрочем, про оставшиеся девять минут я услышал ещё раза три-четыре.

Видимо, это должно вызывать у абонентов чувство инфернальной безысходности,
чтобы они вешали трубку и не докучали компании.

Включаю громкую связь и спокойно занимаюсь своими делами.
Под музыку.
Наконец, минут через 20, трубку поднимает человек.
— Здравствуйте, — говорю — хочу узнать, кто и каким образом подключил мне платную услугу.
— Это бесплатная услуга, она входит в ваш пакет и подключается автоматически — отвечают мне после проверки.
Хороший ход, Мегафон.
— Услуга не бесплатна, вы с меня уже списали три. Ру. Бля!
— Видимо, это какая-то ошибка. Я вижу, вы уже её отключили..
Ну разумеется, ошибка. Кто бы сомневался.
Вот только теория вероятностей говорит, что ошибки должны происходить в обе стороны,
а практика — что деньги почему-то всегда движутся только в одном направлении
— из моего кармана на счёт оператора.
Как такое может происходить — загадка, по сравнению с которой теорема Ферма — детский лепет на лужайке.

— Да, ошибка. Вы с человеком ошиблись. Верните деньги и больше так не делайте.*Geeka2*
— Сейчас я посмотрю, что мы можем сделать.

Минутная пауза, и молодой человек возвращается:
— Мы вернули деньги вам на счёт.
— Спасибо. Что мне сделать, чтобы вы больше меня ни на что не подписывали?
— Я сейчас пришлю вам 4 sms, на которые вы должны ответить, чтобы заблокировать
подписку на платные подписки и информационные услуги.
Блокировка бесплатна, будет действовать 90 дней, потом её можно будет возобновить.

Sms приходят, включаю блокировки, проверяю баланс — да, всё вернули.
Мегафон, ну кого ты хотел обмануть, дурашка?
Это уже очень, очень сложно.
После моих-то десяти лет с МТС..*geeka*
Я знаю массу подобных историй.
Они уже давно никого не удивляют.


P.S. А как вас обманывали операторы, друзья? Бесит ли это вас? Что делаете в таких случаях? Расскажите.

P.P.S. Пока писал, раздаётся звонок (на вчера открытый номер) и радостный, хорошо поставленный голос робота сообщает:
«Поздравляем! Вы выиграли билеты на Мегадэнс, бла-бла-бла.. Чтобы получить их, нажмите один..»

Ну, то есть Мегафон ещё и номерами нашими торгует. Молодцы, чо.*tata2*(с)

Lady30012
24.06.2019, 15:21
Мтс ещё те мошенники были.незадолго до их закрытия с трёх номеров были списаны деньги,в один день .там мелочь по три -пять манат.но неприятно было.зашла по пути в офис,узнать в чём дело, сказали , хлопая глазёнками,что я наверное платные услуги включила.ага.номера вообще без движения дома лежали,только по смс узнала,что баланс ушёл в минус сколько-то копеек.

EVA
24.06.2019, 17:44
хлопая глазёнками
Вот это удивительно. Обычно мтс с абонентами разбирали все ситуации )))
Чего не скажешь об АА. Там что либо узнать - нереально. И никто даже глазом не моргнет и пальцем не пошевелит.

Lady30012
24.06.2019, 18:20
Потому что деньги были списаны просто так и они это знали.

Infinity
25.06.2019, 09:58
Подключение жпрс тмселл сделали платным. 5м. Недавно воткнул в модем старый номер, лежавший с незапамятных времен, а на нем инета нет, хотя и был, ибо юзался в модеме и покупался именно для этого. Не помню, что-бы намеренно отключал услугу. Так же на все новые номера надо подключать жпрс, хотя, по идее, интернет должен быть подключен по умолчанию.
И почему подключение такое необоснованно дорогое, 5 м относительно других услуг это ощутимо.

Монополисты *chebur*

Lady30012
25.06.2019, 10:56
Кстати да,на старом номере,которому 14 лет,интернет был ,2 джи.а теперь нету.я думала что-то у меня в настройках или с телефоном проблемы.

Hobo
25.06.2019, 14:25
Монополисты
не то слово(((
Пошел давеча в тмселл, приобрести симкарту, а там БОЛОНОК, млять, больше 2 карт иметь не положено( дебилы б...., везде где был в загранках, операторы наоборот всучить пытаются лишний номер, а у нас, в век цифровизации, телекоммуникации, интернетизации, иновации и бог весть чего там еще, нельзя 3-ю симкату купить(((

Infinity
25.06.2019, 15:08
не то слово(((
Пошел давеча в тмселл, приобрести симкарту, а там БОЛОНОК, млять, больше 2 карт иметь не положено( дебилы б...., везде где был в загранках, операторы наоборот всучить пытаются лишний номер, а у нас, в век цифровизации, телекоммуникации, интернетизации, иновации и бог весть чего там еще, нельзя 3-ю симкату купить(((

Забыли времена, когда по 15-20 номеров своим работникам вместо зарплаты выдавали, а те, бедолаги, умоляли родственников и знакомых купить эти номера, и никому они и в рог не впёрлись

Lady30012
25.06.2019, 15:51
И даже такое было?!*Altynka*

Infinity
25.06.2019, 19:16
И даже такое было?!*Altynka*

А у вас, что, не было? У нас повсеместно такое было. Работникам не только тмселл, даже АТС и почты вместо части зарплаты эти симкарты выдавали. Как принудиловка на подписку.

Да когда МТС работал, тмселл же как диванашки ходили. Номеров было на любой вкус и цвет. Хоть серебрянные, хоть золотые, хоть прямые, хоть кривые...

ZZ
25.06.2019, 20:31
Да когда МТС работал, тмселл же как диванашки ходили.
Если уважаемая Леди и дальше старые посты покопает, то обязательно найдет здесь древнее прозвище АА: "Фитчи Телеком"... появившееся году в 2010-м, если мне мой склероз не изменяет ... X.Morzhov

Lady30012
25.06.2019, 20:48
Я помню эти разговоры про фитчи.год 2011.*banderlog*

Infinity
26.06.2019, 00:31
Кстати, откуда растут ноги у этой истории?*pooh*

Vит@ля
26.06.2019, 12:37
Ноги от Китайского кислотного рэпа, едрить его яйцо налево. X.Morzhov

ZZ
26.06.2019, 20:13
Кстати, откуда растут ноги у этой истории?*pooh*
Забыл уже подробности. Но, вкратце, как-то так:
Зашел один из местных форумчан в офис АА, и застал весь личный состав того офиса за вкушением вышеуказанного кулинарного продукта, заместо выполнения своих прямых служебных обязанностей ... *geeka*

- - - - - -


Ноги от Китайского кислотного рэпа, едрить его яйцо налево. X.Morzhov
Очень даже возможно ... X.Morzhov

neobob
26.06.2019, 20:28
В банке,люди отправляют деньги студентам,сидит мадам молодая оператор кассир(или как у них там должность называется),так вот,толпа людей,которые занимали очередь с 7 утра,все на нервах,и эта мадам умудряется отвечать на звонки своего сотового телефона,ответить на звонок подружке,поболтать недолго,потом ещё ответить на звонок по поводу примерки платья,на возмущение людей смело отвечает,:- идите к кому хотите жалуетесь...и это не в Абаде чья то родственница высокопоставленного чиновника,это в велаяте

MTV
03.07.2019, 07:03
Это воспитание. Вернее, его отсутствие

ded
03.07.2019, 08:32
Вседозволенность и кумовоство, везде "свои".

MTV
03.07.2019, 09:54
Воспитанный человек не позволит так вести себя, даже если он работает по блату.

Infinity
03.07.2019, 19:19
Все воспитанные даавно в турциях работают*pooh* осталось одно хамьё, как мы*banderlog*

MTV
03.07.2019, 19:27
В турциях та еще аудитория. Из-за них о нас сложилось не совсем позитивное впечатление.

Lady30012
03.07.2019, 20:11
Все воспитанные даавно в турциях работают*pooh* осталось одно хамьё, как мы*banderlog*
хоть осознаёшь *tata2*.хотя что это я...сама не подарок *CRAZY*

Rubik Jan
03.07.2019, 20:45
Сенагат банк теперь как посредник берет 50 копеек с каждой транзакции в своих терминалах.
Но должны эти копейки свои комиссионные брать с противоположной стороны...

nemo13
03.07.2019, 20:53
Сенагат банк теперь как посредник берет 50 копеек с каждой транзакции в своих терминалах.
Но должны эти копейки свои комиссионные брать с противоположной стороны...Врооде так всегда было, разве нет?
Поэтому и исчезли другие терминалы, через которые раньше интернет/телефон можно было без комиссии оплатить.

Но брали, вроде 20 копеек

Sergey_tm
03.07.2019, 22:14
На днях платил иптв и тырнет, брали 20 коп

Rubik Jan
03.07.2019, 23:19
На днях платил иптв и тырнет, брали 20 копСергей, ты наверно не обратил внимания - берут/дерут 50 теньга. Да раньше было 20 т.