PDA

Просмотр полной версии : Пока смерть не разлучит …



KIMLU
05.08.2018, 02:14
http://svadba.pro/images/photos/medium/1922d3f6173f7412c8700ca3ec1e52a0.jpg
https://www.slavorum.org/wp-content/uploads/2017/06/carpet6.jpg

В нашем прекрасном приморском городе очень богатая культура проведения и организации свадебных церемоний.
Свадьбы повсюду. *assa*
По субботам в воздухе запах шашлыка.
Гаишники кучкуются возле ресторанов, выискивают выпивших гостей, потерявших чувство опасности в рюмке.
«Трезвые» водители, тут как тут, срывают план гаишникам.*tetka*

Таксисты, парковщики, попрошайки.
И это только снаружи.*zdorof*

А внутри ресторанов, так называемых «дворцов счастья», целая индустрия.
Сотни официантов, швейцары, гардеробщицы, уборщики, повара и менеджеры.

Говорят, в подвалах, цеха по производству настоящей русской водки и натурального апельсинового сока.
Какую водку будете?
Столичный, цезарь, мимоза. Оливки.
Ща сделаем.

Здравствуй, дорогой! Да извини, трубку не взял в тот день, на работе дурдом.
Рад видеть. Дома привет. Молодой человек, еще стул и рюмку.
Чтобы все!


Конвейерная линия, производящая счастье.
Несколько лет назад сидел на свадьбе у друга, на одном из таких конвейеров.
Вообще то, друг хотел свадьбу на берегу на 30 человек. Но родители сказали не позорить семью.
Поэтому, 300 и во дворце счастья.
Сидим, значит. Мимоза, столичный. Холодная курица. Все, как у приличных людей.
Друг с недовольным лицом. Невеста с вымученной улыбкой.
Музыка играет. Национально-свадебная.

Встали родственники старшего поколения. И, вдруг, обращаю внимание на тетку жениха.
Ей лет 60. Она вышла танцевать. Чувствуется, что тяжело ей. Ноги болят.
Не успевает за ритмом. Не хочет она танцевать. Она домой хочет.
Но в глазах решительность. Обреченность даже.
Наверное, после свадьбы лекарства и ноги в горячую воду.
Ведь, любимый племянник.
Ведь счастье, вот вот.
И не может позволить себе любящая тетка испортить праздник дорогому человеку.

Танцует через боль.

Получается что:
Жениху с невестой не надо, но родителей жалко.*very_sad*

Родителям тоже не надо, но они боятся опозориться перед родственниками.
Родственникам вообще все это не надо, но родители позвали, неудобно.
Замкнутый круг. Культура как ошибка.
Поиск счастья, в месте, где его нет.
Как в глупом старом анекдоте: «Вася, ты что ночью под фонарем рыскаешь?

Да вот, ключи в подворотне потерял. Ищу.
А зачем, под фонарем ищешь, если там потерял?
Как зачем, там темно не видно.
Здесь легче искать»*gav*
(с) Do Electric Sheep Dream?

Lady30012
05.08.2018, 06:39
с возвращением.*dance*

Infinity
05.08.2018, 13:46
Очень согласен!!! Вот эти наши тупые свадебные ритуалы, когда дома 3 дня караван сарай... Погром-всё вверх дном...

В своё время супруге своей предлогал скромно отметить в ближнем кругу. Человек 50 ближайших родственников и друзей... Но нет... "ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ... ЧТО МЫ, ХУЖЕ ВСЕХ ЧТО-ЛИ... СЛУХИ ПОЙДУТ..." взяло верх, и было приглашено 600 человек, из которых лично я знал человек 100 в лицо, и человек 50 по именам... Однообразные тосты и односложные поздравления... Тупые и абсолютно бесполезные подарки, которые и по сей день перекладываются из угла в угол... Огромные и абсолютно бесполезные расходы, чтоб прокормить и напоить эту прорву народу... А зачем?!!*Altynka*

Тупые традиции*Altynka* жалею до сих пор*very_sad*

effendi
05.08.2018, 15:34
Да, есть такое.Мне деверь рассказывал про свадьбу своего сына, говорит народу полно, было человек сорок...это Белоруссия.
У меня на свадьбе человек 150, а у моего сына уже 400. Бывал я и на туркменских торжествах - 3000 человек! А могли бы впустую просранные деньги детям отдать

Infinity
05.08.2018, 17:14
Да, есть такое.Мне деверь рассказывал про свадьбу своего сына, говорит народу полно, было человек сорок...это Белоруссия.
У меня на свадьбе человек 150, а у моего сына уже 400. Бывал я и на туркменских торжествах - 3000 человек! А могли бы впустую просранные деньги детям отдать

Просто OMG!!!*Altynka*

Я своей тогда ещё говорил, лучше на эти деньги в Анталии месяц на пляже проваляемся... Медовый месяц, все дела... Или дом от и до новой утварью обставим, но нет же бл... ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ*Altynka* Бомбит до сих пор*very_sad*

Азор
06.08.2018, 09:35
Очень согласен!!! Вот эти наши тупые свадебные ритуалы, когда дома 3 дня караван сарай... Погром-всё вверх дном...

В своё время супруге своей предлогал скромно отметить в ближнем кругу. Человек 50 ближайших родственников и друзей... Но нет... "ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ... ЧТО МЫ, ХУЖЕ ВСЕХ ЧТО-ЛИ... СЛУХИ ПОЙДУТ..." взяло верх, и было приглашено 600 человек, из которых лично я знал человек 100 в лицо, и человек 50 по именам... Однообразные тосты и односложные поздравления... Тупые и абсолютно бесполезные подарки, которые и по сей день перекладываются из угла в угол... Огромные и абсолютно бесполезные расходы, чтоб прокормить и напоить эту прорву народу... А зачем?!!*Altynka*

Тупые традиции*Altynka* жалею до сих пор*very_sad*

Да, я тоже считаю неоправданными все эти нервы, расходы, потраченную энергию.
Еще потом и обязательно кому-то что-то не понравилось, кто-то остался обижен.
У нас родители настояли: как так без свадьбы-то? Короче...

P.S. Я до сих пор ни разу не смотрела видео-запись со свадьбы (чтобы не нервничать *pooh*).

Infinity
06.08.2018, 09:39
.......P.S. Я до сих пор ни разу не смотрела видео-запись со свадьбы (чтобы не нервничать *pooh*).
Аналогично... Видео материалы не были просмотрены мною лично ни разу, и спрятаны далеко далеко, в надежде, что больше никогда на глаза не попадутся. Ибо предчувствую, что после просмотра седых волос на голове поприбавится

Rose
06.08.2018, 11:18
*pooh* у всех одна и та же ситуация))) зато есть..что вспомнить - было!

Rose
06.08.2018, 11:21
И ведь не от молодых это идет..а родители навязывают. У моей мамы не было свадьбы и она мечтала для меня о большой красивой свадьбе. (А нужна она мне была?). Столько ругани из скандалов было. Конечно все со временем утряслось, но вспоминать не приятно

Азор
06.08.2018, 16:07
И ведь не от молодых это идет..а родители навязывают. У моей мамы не было свадьбы и она мечтала для меня о большой красивой свадьбе. (А нужна она мне была?). Столько ругани из скандалов было. Конечно все со временем утряслось, но вспоминать не приятно

В том то и дело, столько ругани, скандалов, разборок меж родственниками, столько суеты, нервов, подарков "на отвяжись", "залетных" людей, кто пришел за компанию (выпить, мягко говоря), ненужные тисканья и объятия родственников, о которых знаешь по рассказам родителей и по фотографиям, вымученная улыбка жениха и невесты, напряженность родителей с обоих сторон (их переживания чтобы все прошло гладко).*Altynka*

Свадьба в Питере (я была свидетельницей) -30 человек. Молодые, их родные, приглашенные весь день спокойно собирались. Вечером, после того, как молодые покинули дворец ЗАГСА (о котором можно отдельно писать-красота!), поездка по вечернему Питеру с открытом люком машины(волшебные воспоминания)! Все приглашенные к назначенному времени собрались в ресторане. Около каждого места за столиком табличка с именем и фамилией. Все вкусно, красиво, цивильно, весело и легко. Без стресса.

Lady30012
06.08.2018, 16:27
Не пафосно.*geeka* у нас не прижилось быX.Morzhov

Гулечка
06.08.2018, 17:14
Хорошо,что мои родители очень демократичные...я им сказала, что не буду выходить замуж по стандартному сценарию...они сказали, что уважают мой выбор...и что защитят меня перед родственниками и друзьями семьи...*pooh*

KIMLU
06.08.2018, 20:23
свадебные ритуалы, когда дома 3 дня караван сарай...

Иногда следование традциям причиняет больше вреда, чем пользы и более того, когда она не отвечает требованию времени.
С другой стороны - следовать традициям или нет - это большая дилемма, а любая делемма в итоге должна ответить на вопрос, что плохо, что хорошо!

Хорошо, когда традиции не обременяют, и объеденяет большинство в благородном деле.
И как в любом правиле - и у традиций, есть исключения.

Например, нельзя следовать логике "что подумают люди", а больше следовать традиционной мудрости "вытягивания ног по длине одеала".


К примеру, в моем случае, я лично не хотел большую свадьбу, и родители мои только были рады этому *banderlog*. Но отец моей невесты сказал, что у нее только одна дочь, и он бы желал, чтобы свадьба была у нее соответвующей, в лучших традициях национальной свадьбы.
Я благодарю бога, что мои друзья, братья, сестры, родители, даже сотрудники по работе и знакомые знакомых - все объединились в большом интузиазме и помогли все организовать в лучшем свете, и что больше сами же стали ключевыми участниками торжества. И мне приятно, что до сих пор вспоминаем все с улыбкой...

Кот Пушок
06.08.2018, 21:48
Свадьбы должны быть! Точка с запятой.


Должно быть многолюдно, весело, сыто и пьяно.
Точка.


Пы.Сы.
Мне ещё две осталось провести. Одна из них - дочкина.
Вот где мне расходы предстоят!

Кот Пушок
06.08.2018, 21:52
На нашей свадьбе прозвучал такой тост:


Дорогие Кот Пушок и Невеста!
Вы сейчас думаете, шо это - ваша свадьба.
Нет!
Сегодня свадьба ваших родителей, а ваши свадьбы будут тогда, когда будете женить и выдавать замуж своих детей!


И потом уже, на 20 с лишком лет позднее, я понял, что этот мужик был таки прав.

KIMLU
06.08.2018, 23:12
Пы.Сы.
Мне ещё две осталось провести. Одна из них - дочкина.
Вот где мне расходы предстоят!

Желаю здорово отпраздновать, с вами наверняка будет отличное веселье, сможете объеденить всех :).
А почему свадьба дочери дорого? Калыма нет? *chebur*

Кот Пушок
06.08.2018, 23:26
А почему свадьба дочери дорого? Калыма нет?

Такая традиция в Америке. Родители невесты оплачивают основные свадебные расходы. На свадьбах двух старших сыновей расклад был примерно 3:1 между родителями Невест и нами.
А калыма нету, да... :(

EVA
07.08.2018, 09:01
Как здорово, что у меня о свадьбе только нежные и волнительные воспоминания. Были самые родные и близкие мне люди, я была счастлива и улыбка моя была искренней. Это была моя сказка. И я бы еще раз через все это с удовольствием прошла с тем же мужчиной. И с радостью и трепетом просматриваю свадебный альбом вместе с нашей дочей.

MTV
07.08.2018, 09:08
Такая традиция в Америке. Родители невесты оплачивают основные свадебные расходы. На свадьбах двух старших сыновей расклад был примерно 3:1 между родителями Невест и нами.
А калыма нету, да... :(
А вы скажите, что вы из ТМ и такое неприемлемо. Действуйте по ситуации *banderlog*

EVA
07.08.2018, 09:13
А вы скажите, что вы из ТМ и такое неприемлемо. Действуйте по ситуации

Получается с сыновьями отлично подходят законы другой страны, а с дочкой вернемся к своим )))

MTV
07.08.2018, 10:13
Получается с сыновьями отлично подходят законы другой страны, а с дочкой вернемся к своим )))
И вообще, пусть калым платят, если хотят дочку взять вашу.

Vит@ля
07.08.2018, 11:53
А вы скажите, что вы из ТМ и такое неприемлемо.А Если он нее из ТМ?? *banderlog*

MTV
07.08.2018, 13:00
А Если он нее из ТМ?? *banderlog*
Пофиг, девочка же из ТМ. Родители, по крайней мере...

Vит@ля
07.08.2018, 16:24
Пофиг, девочка же из ТМ. Родители, по крайней мере...Девочка из USA. Родители из UKR

MTV
07.08.2018, 17:15
Девочка из USA. Родители из UKR
Ничего распашного, туркменским воздухом дышанные *banderlog**banderlog**banderlog**banderlog* Или вообще никакого отношения к ТМ? По крайней мере, на ТМ форуме сидит.

KIMLU
07.08.2018, 19:23
Родители невесты оплачивают основные свадебные расходы.
Ба-а, я думал такое только в Индии.

Действуйте по ситуации

Поддерживаю*banderlog*




Получается с сыновьями отлично подходят законы другой страны, а с дочкой вернемся к своим )))

Из традиций надо выкачывать лучшее :-).

CD
07.08.2018, 22:10
Из традиций надо выкачывать лучшее
Любая традиция возникает не просто так. На Востоке дорогая свадьба это своего рода сдерживание рождаемости у бедного населения.

А плохая свадьба получается исключительно от плохой организации.

Кот Пушок
07.08.2018, 22:38
На Востоке дорогая свадьба это своего рода сдерживание рождаемости у бедного населения.

Я думаю, высокая стоимость свадьбы на Востоке обусловленна несколько другим...

https://i.vestniktm.com/images/2018/08/07/No-watch968be46bec57e48b.jpg

KIMLU
07.08.2018, 23:20
Любая традиция возникает не просто так. На Востоке дорогая свадьба это своего рода сдерживание рождаемости у бедного населения.

Верю, вы пошутили, особенно на фоне роста рождаемости в восточных и азиатских странах, да и куда веселее знать - именно среди малоимущих слоев населения.
На пути развития человечества - физический труд был наиболее востребованным и наиболее низкооплачиваемым, из-за угнетения слабых (рабство или необходимость в войсках ....да и плюс знаменитое "бабы нарожают")

Традиции - это исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и ритаулы.

Касательно свадьбы - в большинстве случаев - это ритуалы.
Самая малость - почему принято громко сигналить в гелиналджы? По ритуалу, громкими криками, музыкой и пляской отпугивали бесов, демонов и все плохое...и т.д. по списку!

CD
07.08.2018, 23:27
особенно на фоне роста рождаемости в восточных и азиатских странах, да и куда веселее знать - именно среди малоимущих слоев населения.
Все потому что идет тенденция удешевления свадьбы.


На пути развития человечества - физический труд был наиболее востребованным и наиболее низкооплачиваемым, из-за угнетения слабых (рабство или необходимость в войсках ....да и плюс знаменитое "бабы нарожают")
Работать-то работали, но хлеба и зрелищ регулярно требовали.

KIMLU
08.08.2018, 08:21
Все потому что идет тенденция удешевления свадьбы.

Снежана, я согласен говорить с вами на языке цифр и фактов - поэтому, будьте добры, приведите статистические данные со шкалой времени. Хочу понять, где и когда такое начало происходить.
Можете начать со своей свадьбы и объеденить со свадьбами ваших родных, друзей, соседей.

Вероятно, у вас могут быть данные о других странах, раз вы уверенно об этом отмечаете, не так ли?



Работать-то работали, но хлеба и зрелищ регулярно требовали.

Прихоть одного часто становится прихотью всеобщей, но кто знает, действительно ли эта прихоть каждого по отдельности. X.Morzhov

CD
15.08.2018, 21:30
Вероятно, у вас могут быть данные о других странах
Зачем далеко ходить, например свадьбы, которые проводят в палатках.

KIMLU
18.08.2018, 19:50
Зачем далеко ходить, например свадьбы, которые проводят в палатках.

Снежена, то есть вы имеете ввиду под словом "Восток", "рождаемость" - только районы Ашгабада?
С другой стороны, вы считаете палатки дешёвым удовольствием? Просто, я думал до селе, что палатки ставят из-за нехватки площадей в квартире.X.Morzhov

CD
19.08.2018, 22:28
С другой стороны, вы считаете палатки дешёвым удовольствием?

Просто, я думал до селе, что палатки ставят из-за нехватки площадей в квартире.X.Morzhov
По сравнению с Той меканом, конечно.

А когда свадьба умещалась в квартире? Делали на улице, а сейчас накрывают палатками.

KIMLU
20.08.2018, 00:03
По сравнению с Той меканом, конечно.

А когда свадьба умещалась в квартире? Делали на улице, а сейчас накрывают палатками.

СД, я понимаю вас, но иногда действительно лучше следовать поговорке "Семь раз отмерь..." или "Молчание..." и все такое...*zdorof*

CD
20.08.2018, 00:20
СД, я понимаю вас

А конкретно, что ты понимаешь? *pooh*

Shah
20.08.2018, 21:06
Видимо, имеется ввиду, что палатка не вместо Той мекан, а плюс к нему, "гапы той" называется))

KIMLU
20.08.2018, 22:45
А конкретно, что ты понимаешь?

Понимаю, что ты хорошая девчонка_:|

Vит@ля
22.08.2018, 19:43
Понимаю, что ты хорошая девчонкаТолько с придурью небольшой. *gav*

CD
22.08.2018, 23:35
Только с придурью небольшой.
Че, так сильно я тебя загнобила, что уже не знаешь где меня обозвать? *pooh*

Vит@ля
22.08.2018, 23:55
Че, так сильно я тебя загнобила, что уже не знаешь где меня обозвать? *pooh*Слово то какое вспомнила, загнобила, гнобилка сломается, меня гнобить.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Watcher
23.08.2018, 13:02
Любовь в каждой теме *Sumka*

Vит@ля
23.08.2018, 13:17
А куда без неё!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk