PDA

Просмотр полной версии : Кого обманывают продавцы в ТМ, государство или покупателей?



Maks
22.07.2018, 11:30
Сегодня заехал на акёл базар за мясом, на витрине стоит ценник - 18 манат кг.
Выбрал кусок, к которому обязательно полагается "неходовой довесок".
Продавец взвесил, получилось кило триста.... к оплате 38 манат....
Спросил с чего такая сумма. Продавец ответил, что государство запрещает ставить другую цену
и мясо на самом деле завозят по цене в 28 манат за килограм..
Так кого же обманывают мясники? покупателей или государство?
И для кого вообще ставят бутафорские цены? Может быть для иностранных туристов?
Ведь любой купивший точно знает сколько отдал за покупку каждого килограмма по факту.


Заехал в кямиль маркет, дока лежит такого качества, что ее даже животные не станут есть.
Взял чорек, на баркоде цены нет, ценника тоже нет, на кассе пробивают 6 манат за чорек... 6 МАНАТ КАРЛ!!!


Ах да... проезжая в 11 мкр мимо магазина "GAMI" это тот, что возле 130 дома.... решил зайти взять что нибудь попить...
Смотрю в фирменном холодильнике CocaCola стоит литровая кола, и гордо красуется ценник 3.50 , беру одну штуку иду на кассу...
Продавец мне... с Вас 9 манат.... кола стоит 9 манат штука....


При таких скромных аппетитах продавцов никакой зарплаты не хватит на еду.
Видимо те господа в штатском которые должны "курировать цены" свои "форменные" кепки совсем на нос надвинули, чтобы изо всех сил не видеть нарушений.


А кока коле для пресечения спекуляций нужно не 1 штуку в одни руки продавать свою продукцию а прямо на этикетке большим шрифтом
писать "ЦЕНА 3.50 - ЕСЛИ ВАМ ПРОДАЮТ ДОРОЖЕ ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ ХХ-ХХ-ХХ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ АНТИБАРЫГА"

tosik
22.07.2018, 12:34
Может немного не в тему... админ перекинь пожалуйста. Сейчас на авазе. Вчера было открытие аквапарка. Прошел слух, якобы 3 дня будет бесплатно... утром толпы людей (да и мы сами с детьми) дошли туда... на встречу толпа без настроения. На вопрос что не так, отвечают сами узнаете... и так. Цена 1 взрослого - 125.00 манат, дети до 10 лет бесплатно. Говорим, что на весь день здесь делать нечего. Что 1-2 часа за уши хватит! Отвечают это тариф на весь день, никакой почасовой оплаты нет. Нет никаких семейных тарифов (типа 2 взрослых + 2 ребеннка). Или платите, или извините...
Да, кстати, открытый и закрытый аквапарк оплачивается отдельно!!! Нет абонемента на общий коплекс...

swimmer
22.07.2018, 12:38
Сказочная страна, сказочные цены.

Rose
22.07.2018, 12:48
Хорошая идея - горячая линия Антибарыга*pooh*
Давно пора)))

goovich
22.07.2018, 12:51
Вчера было открытие аквапарка.
Что за аквапарк? Тот что на первой линии моря?

Vasilisa
22.07.2018, 14:01
Что за аквапарк? Тот что на первой линии моря?

Нет он по моему именно на второй линии и немного в стороне.
На первой линии находится парк развлечений прям напротив супермаркета.

Maks
22.07.2018, 14:02
Сказочная страна, сказочные цены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81-%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81#%D0%9E% D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_% D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80

Lady30012
22.07.2018, 14:09
Может немного не в тему.но если уж речь зашла о мясе…и я тоже отправилась сегодня за мяском.побывала на текинке,на ташаузком ,заехала в баш маркет.Не то что бы я была в шоке,я была в ах**е от того, что увидела.на витринах какие-то копытца,косточки,ещё куча чего-то непонятного.всё странного цвета и вида,замороженное-размороженное.одним словом фу.есть такое мы не готовы,лучше вообще без мяса.поделитесь кто-нибудь секретом,кто где покупает мясо.Только свежее.есть те ,кто режет и сразу продаёт.лучше брать так.если может не хотите здесь писАть,пишите в личку.заранее спасибо.очень выручите.

Watcher
22.07.2018, 14:18
Продаваны обманут кого хош, кроме себя. Тут теоретиком не нужно быть, все просто.
Закупились при условном 25, плюс еще нужно заработать и выставили ценник. Так как в ТМ не производится ничего, а если и производится то ингридиенты тоже привозные, вставят любые цены. Ниже себестоимости продавец все равно не продаст, так что выходит что продаван обманывает и гос-во и покупателей. А кто может по 3,50 закупаться, вообще за людей не считаю.

Lady30012
22.07.2018, 14:32
[/B][/QUOTE]
Может немного не в тему... админ перекинь пожалуйста. Сейчас на авазе. Вчера было открытие аквапарка. Прошел слух, якобы 3 дня будет бесплатно... утром толпы людей (да и мы сами с детьми) дошли туда... на встречу толпа без настроения. На вопрос что не так, отвечают сами узнаете... и так. Цена 1 взрослого - 125.00 манат, дети до 10 лет бесплатно. Говорим, что на весь день здесь делать нечего. Что 1-2 часа за уши хватит! Отвечают это тариф на весь день, никакой почасовой оплаты нет. Нет никаких семейных тарифов (типа 2 взрослых + 2 ребеннка). Или платите, или извините...Да, кстати, открытый и закрытый аквапарк оплачивается отдельно!!! Нет абонемента на общий коплекс...Мы были в Турции в аквапарке.честно скажу,цену не помню.точно помню до 6 лет бесплатно.но в стоимость входил обед,в том числе и ребёнку и представление в дельфинарии.уезжать оттуда не хотелось.при том ,что целый день там были.

Darwik
22.07.2018, 15:43
поделитесь кто-нибудь секретом,кто где покупает мясо.
На хитровке. В частных домах, подороже, но зато свежак.

Lady30012
22.07.2018, 15:57
На хитровке. В частных домах, подороже, но зато свежак.предлагаете стучаться во все двери подряд?надо идти так сказать по наводке.чтобы наверняка.

Watcher
22.07.2018, 16:38
предлагаете стучаться во все двери подряд?надо идти так сказать по наводке.чтобы наверняка.
Предлагаю поехать за город в любое село. Спросить у прохожих, кто держит барашков, и там уже сторговатся и договориться. Нынче люди сами будут рады вам помочь. Язык до киева доведет, а вам то всего с города выехать надо. Даже если сами не сможете разделать, можно договорится за косточку. Главное захотеть *pob*

Lady30012
22.07.2018, 16:42
Я буду иметь ввиду и такой вариант.спасибо )))

Rose
22.07.2018, 17:03
Может немного не в тему.но если уж речь зашла о мясе…и я тоже отправилась сегодня за мяском.побывала на текинке,на ташаузком ,заехала в баш маркет.Не то что бы я была в шоке,я была в ах**е от того, что увидела.на витринах какие-то копытца,косточки,ещё куча чего-то непонятного.всё странного цвета и вида,замороженное-размороженное.одним словом фу.есть такое мы не готовы,лучше вообще без мяса.поделитесь кто-нибудь секретом,кто где покупает мясо.Только свежее.есть те ,кто режет и сразу продаёт.лучше брать так.если может не хотите здесь писАть,пишите в личку.заранее спасибо.очень выручите.

Я обычно беру в Бахтиярлыке.
Еще по Чехова в доме с надписью Rowana есть небольшой магазин..там парень Руслан ..у него всегда свежее мясо..можно даже купить маринованное на шашлыки..очень вкусно!

Lady30012
22.07.2018, 17:07
Сколько стОит 1 кг?

Rose
22.07.2018, 17:09
Сколько стОит 1 кг?

Не знаю, обычно брат берет всем)

mrbloga
22.07.2018, 17:31
А кто может по 3,50 закупаться, вообще за людей не считаю.

Согласен. Это уже какие-то сверхлюди.

Егор
23.07.2018, 04:19
По поводу аквапарка...ДИКАРИ !!!*Altynka**tata2*