PDA

Просмотр полной версии : "Дорогие" девушки



Geeka
08.03.2018, 21:33
Возвращаясь к разговору о том, что женщина это отражение своего мужчины, должен ли мужчина содержать женщину?

nemo13
08.03.2018, 21:50
Не должен *no-no*

Geeka
08.03.2018, 22:02
Не должен *no-no*

Обоснуй!

nemo13
08.03.2018, 22:05
Женщина должна быть самодостаточной. Даже, если мужчина зарабатывает настолько хорошо, чтобы обеспечивать семью. И заработок жены не имеет значения, то даже и в этом случае, у женщины должно быть движение вперед, развитие, свои интересы, определенная независимость. Она должна быть интересна самой себе и окружающим.

Bashlyk
08.03.2018, 22:08
За что должен? X.Morzhov

ZZ
08.03.2018, 22:18
Содержать, говорите: это еще заслужить надо. *banderlog*

Geeka
09.03.2018, 01:33
Женщина должна быть самодостаточной. Даже, если мужчина зарабатывает настолько хорошо, чтобы обеспечивать семью. И заработок жены не имеет значения, то даже и в этом случае, у женщины должно быть движение вперед, развитие, свои интересы, определенная независимость. Она должна быть интересна самой себе и окружающим.


Я тоже так раньше думала, самодостаточностъ, карьера... фигня это, задача женщины быть женственной, ласковой и счастливой. А вот задача мужчины - сделать свою женщину счастливой. Я надеюсь здесь все понимают что рая в шалаше нет.

Gara Abdulla
09.03.2018, 01:36
Я надеюсь здесь все понимают что рая в шалаше нет.

есть... но не на долго...так, покувыркаться разве шо...X.Morzhov

Geeka
09.03.2018, 01:37
Содержать, говорите: это еще заслужить надо. *banderlog*

Запросто. Мужчину просто нужно убедить что он лучший, красивый и т.д. и т.п. Результатом будет "я готовь целовать песок, по которому ты ходила"

nemo13
09.03.2018, 01:37
Нет, дело не в карьере. А в самодостаточности, в согласии с самой собой. Иметь какое-то любимое занятие, интересы, итд. А не жить только интересами мужа и домашним хозяйством.

Результат с "песком" будет только в том случае, если мужчина уверен, что не только он один готов его целовать *pooh* В противном случае, он потеряет интерес.
И пойдет охотиться на другую добычу :)

Gara Abdulla
09.03.2018, 01:40
я готовь целовать песок, по которому ты ходила

пару-тройку раз чмокнуть песок... ничо страшного... шоб барышню уложить еще не то поцелуешь...X.Morzhov

Geeka
09.03.2018, 01:42
пару-тройку раз чмокнуть песок... ничо страшного... шоб барышню уложить еще не то поцелуешь...X.Morzhov


ПрофЭсионал smok


Но в целом "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" *bdance*

Geeka
09.03.2018, 01:43
шоб барышню уложить еще не то поцелуешь...X.Morzhov

... с тёщей жить будешь! *babayka*

Gara Abdulla
09.03.2018, 01:45
... с тёщей жить будешь!

поживешь с ней... я ладан люблю палить... а она боится его почему то...*pooh*

Geeka
09.03.2018, 01:58
поживешь с ней... я ладан люблю палить... а она боится его почему то...*pooh*


http://nagon.net/chat/smiley2/008.gif

ты тещу по имени-отчеству называешь?

Кот Пушок
09.03.2018, 02:59
Хм...


Хм!

Gara Abdulla
09.03.2018, 08:02
ты тещу по имени-отчеству называешь?

нет... просто теща и все...

EVA
09.03.2018, 09:44
Никто никому ничего не должен.
Все в семье должно быть совместно и взаимодополняюще. Иначе хрень полная.
Пока женщина в декрете и растит ребенка, мужчина работает, но женщина не должна быть только красивая - она должна быть умная и самодостаточная. В жизни не бывает все как по маслу. Бывает болезнь, бывает трудные времена - вот не может муж временно заработать, женщина поддержит и наоборот.

Вместе короче, проще.

Азор
09.03.2018, 09:55
Я тоже так раньше думала, самодостаточностъ, карьера... фигня это, задача женщины быть женственной, ласковой и счастливой. А вот задача мужчины - сделать свою женщину счастливой. Я надеюсь здесь все понимают что рая в шалаше нет.

Geeka, Вы мои мысли прям прочли...
Я тоже так думала, но вот в последнее время пришла к выводу, что не на ту дорожку я встала :_)))
Самодостаточность, самостоятельность -все это хорошо.
Только вот женщиной себя все меньше и меньше ощущаешь. Мужчина привыкает, что женщина может сама справится...
Никто никому конечно ничего не должен, но факт остается фактом. Когда женщине приходится брать "бразды правления" в своих хрупкие руки, то с таким мужчиной трудно оставаться ласковой и женственной.

Поэтому, милые женщины, я желаю Вам такого мужчину, рядом с которым Вам не пришлось бы быть самостоятельной и сильной._:|


Рождественский Роберт (http://stihiolubvi.ru/category/classik/rozhdestvenskii-robert)
Будь, пожалуйста, послабее (http://stihiolubvi.ru/rozhdestvenskii-robert/bud-pozhaluista-poslabee.html)
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.


и еще:

Жалко бабу, когда, счастье губя, добиваясь верховодства оплошно, подминает мужика под себя, и становится ей скучно и тошно.

EVA
09.03.2018, 10:01
Но когда женщине приходится брать "бразды правления" в своих хрупкие руки, то с таким мужчиной трудно оставаться ласковой и женственной.

Не согласна.
Если женщина реализовала себя в жизни, занимается любимым делом - это не равно брать бразды правления в свои руки. Для меня женщина не занятая делом - это ад адский.

Азор
09.03.2018, 10:05
Не согласна.
Если женщина реализовала себя в жизни, занимается любимым делом - это не равно брать бразды правления в свои руки. Для меня женщина не занятая делом - это ад адский.

мы с Вами говорим о разном. Речь шла о том, чтобы при наличии мужа одной тащить на себе всю семью.
Никто любимое дело не отменял, но это не должно быть задачей номер 1, имею в виду обязанностью.

nemo13
09.03.2018, 10:06
Быть женственной и слабой, не значит не быть самодостаточной. Это вполне совместимо.
Самодостаточность - это не синоним гром бабы или карьеристки. *banderlog* Это просто самодостаточность, для себя, в первую очередь.

Или в каком смысле вы понимаете ту самую слабость у Рождественского? Женщина - тень мужчины, которая в нем растворилась, без своих интересов? .
Да она просто не будет интересна мужчине.

А Рождественский в том замечательном стихе совсем о другом сказал.

И вот тут это видно:



ОТДАТЬ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ?..

- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить..
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь..
- Запру!
- Скажу тебе: убей!.
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Р. Рождественский
1969

EVA
09.03.2018, 10:11
имею в виду обязанностью.
Ну все верно.
Просто меня немного "коробит", когда говорят, что женщине главное быть красивой, нежной и ласковой. Независимость она тоже ой как важна.
Найдется какая-нибудь, которая будет красивее, ласковее и нежнее, а ты вся такая шикарная, будешь плакать в подушку и искать новый кошелек. Мужчине вообще нельзя давать возможность понять, что ты без него не сможешь. Женщина личность. И пусть мой мужчина будет со мной ласков и нежен, а я еще воображать буду и ножкой топать. (прошу никого не принимать мои слова на личный счет).

Азор
09.03.2018, 10:13
Дорогие девочки, я вовсе не убеждаю вас отказаться от своих интересов, независимости и самодостаточности. Тем паче я не убеждаю вас слепо любить и стань тенью мужчины.
Видимо я не так изложила, что вы не уловили мой посыл.
Творите, вершите, дерзайте, зарабатывайте! В семье конечно же все должно быть обоюдно -одна ладонь не хлопает. Но все же главой семьи должен быть мужчина. Иначе женщина теряет свою суть, свою природу.

EVA
09.03.2018, 10:15
Дорогие девочки, я вовсе не убеждаю вас отказаться от своих интересов, независимости и самодостаточности. Тем паче я не убеждаю вас слепо любить и стань тенью мужчины.
Видимо я не так изложила, что вы не уловили мой посыл.
Творите, вершите, дерзайте, зарабатывайте! В семье конечно же все должно быть обоюдно -одна ладонь не хлопает. Но все же главой семьи должен быть мужчина. Иначе женщина теряет свою суть, свою природу.

Ну тут согласна. *pob*

nemo13
09.03.2018, 10:15
Нет, мы уловили :) Это видимо наш смысл не уловили. Мы всего лишь сказали, что женщина должна быть самодостаточной и интересной. Как себе, так и другим.
Но нам ответили, что не это главное :)

Азор
09.03.2018, 10:16
Или в каком смысле вы понимаете ту самую слабость у Рождественского? Женщина - тень мужчины, которая в нем растворилась, без своих интересов? .
Да она просто не будет интересна мужчине.



Нет, я понимаю данное стихотворение как призыв мужчины почувствовать себя мужчиной рядом с сильной женщиной.
А женщина -тень... это не про меня *geeka*

nemo13
09.03.2018, 10:18
Нет, я понимаю данное стихотворение как призыв мужчины почувствовать себя мужчиной рядом с сильной женщиной.
А женщина -тень... это не про меня Да, я тоже так это понимаю

nemo13
09.03.2018, 10:45
Мы тут про девушек распинаемся, и про то, что мужчинам нравится (или кто) .
А вот Башлык, например, смотрит тему "замена масла" *pooh*

ZZ
09.03.2018, 11:30
А вот Башлык, например, смотрит тему "замена масла" *pooh*
Правильно, содержать или не содержать дЭвушку - вопрос спорный, а вот тачку содержать нужно, и это без вариантов ... *banderlog*

Vит@ля
09.03.2018, 11:36
Возвращаясь к разговору о том, что женщина это отражение своего мужчины, должен ли мужчина содержать женщину?Зачем нам содержанка?!

KIMLU
09.03.2018, 12:33
должен ли мужчина содержать женщину?

Это прямое обязательство мужчины. Также обязательство заботится о ее развитии, как личности. Забоиться о получения образования, здоровье и красоте, ну-у еще чтобы была одета тренди :)
Малость, что делать женщине во время кормления грудью? Думать о том, чтобы было молоко или о том, что в холодильнике кушать нечего?X.Morzhov

Geeka
09.03.2018, 15:08
Это прямое обязательство мужчины. Также обязательство заботится о ее развитии, как личности. Забоиться о получения образования, здоровье и красоте, ну-у еще чтобы была одета тренди :)
Малость, что делать женщине во время кормления грудью? Думать о том, чтобы было молоко или о том, что в холодильнике кушать нечего?X.Morzhov

Вооот! Мужчина забирает женщину от отца и принимает на себя обязательство заботиться о ней, и физически, и духовно. Если он хочет чтобы он соответствовала ему - он должен постараться.
Именно от недостатка денег начинаются конфликты, умный мужчина сумеет обеспечить себя и свою семью, если он это сделать не в состоянии - кулак ему в руку *Altynka*

Geeka
09.03.2018, 15:09
Накуй нам содержанка?!


С нами веселее *geeka*

EVA
09.03.2018, 15:13
Вооот! Мужчина забирает женщину от отца и принимает на себя обязательство заботиться о ней, и физически, и духовно. Если он хочет чтобы он соответствовала ему - он должен постараться.

У меня есть пара знакомых женщин, которые тоже так считали, и да было все здорово. Но мужчины они такие мужчины... Бросили они своих красавиц, а те такие распрекрасные ничего не умеют, кроме как быть красивой и сидят плачут и просят знакомых найти хоть какую нибудь работу.... Ну или мужичка любого, только с деньгами.

EVA
09.03.2018, 15:17
Ну а так конечно, каждый живет, как считает нужным. Тут все правы по своему.

KIMLU
09.03.2018, 15:59
Вооот! Мужчина забирает женщину от отца и принимает на себя обязательство заботиться о ней, и физически, и духовно. Если он хочет чтобы он соответствовала ему - он должен постараться.
Именно от недостатка денег начинаются конфликты, умный мужчина сумеет обеспечить себя и свою семью, если он это сделать не в состоянии - кулак ему в руку

Гика, ты случаем религию не поменяла? :)
Ты права, забирая у отца, мужчина берет на себя полные обязательства о своей избранице, ибо зачем выходить замуж, если с родителями условия для жизни было лучше...

Но, в любой ситуации необходимо искать равновесие.
Почему?
Потому что, в борьбе за гендерное равенство и равные возможности, мужчинам все сложнее и сложнее конкурировать с другими мужчинами, т.к. основными конкурентами в зарабатывании денег добавились и женщины.
Порой - конкуренция несправедливая. Несправедливая в том плане, что женщинам-профессионалам создаются более щадящие условия. как преимущества в какой-то сфере обязываются отдавать женщине. Если на одну и ту же высокооплачиваемую должность претендует одновременно мужчина и женщина - то из-за политкоректности предпочтение отдается женщине (и неважно, силен ли мужчина для данной позиции или нет)...

Еще один момент - по статистике женщин больше, то есть как быть - одна часть карьеристки, другая часть домохозяйки, а еще и есть куколки для ублажения...как быть?

Vит@ля
09.03.2018, 16:03
У меня есть пара знакомых женщин, которые тоже так считали, и да было все здорово. Но мужчины они такие мужчины... Бросили они своих красавиц,Правильно, устали они содержать, нашли себе помоложе да по упруже, теперь там поиграют немного... Если женщина с мужчиной только потому, что он неплохо зарабатывает, накуй такая женщина.. И в горести и в радости и в богатстве и в бедности..

Geeka
09.03.2018, 16:05
Гика, ты случаем религию не поменяла? :)
Ты права, забирая у отца, мужчина берет на себя полные обязательства о своей избранице, ибо зачем выходить замуж, если с родителями условия для жизни было лучше...


Нет, не поменяла. Просто до ума дошла, точнее меня довели до женской сути. Нет ничего лучшего, чем быть ЗА мужчиной. Кроме того, карьеру я уже сделала и сделаю снова, если понадобится *geeka*




Еще один момент - по статистике женщин больше, то есть как быть - одна часть карьеристки, другая часть домохозяйки, а еще и есть куколки для ублажения...как быть?

Найти баланс?

Азор
09.03.2018, 16:06
как быть?

Стоят девчонки, стоят в сторонке
Платочки в руках теребя
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят

(ц).*Altynka*

Азор
09.03.2018, 16:09
Правильно, устали они содержать, нашли себе помоложе да по упруже, теперь там поиграют немного... Если женщина с мужчиной только потому, что он неплохо зарабатывает, накуй такая женщина.. И в горести и в радости и в богатстве и в бедности..
А если мужчина с женщиной только потому что она помоложе и покрасивее, то... *geeka*

На счет и в горести и в радости etc. согласна на 100 %

KIMLU
09.03.2018, 16:11
Найти баланс?

Я не знаю :)...может поехать в Турцию, у них по статистике мужчин больше, чем женщин :)

но лучше всего оставить все, как есть...с одной стороны мы переживаем величайший момент раскрытия потенциала женщин, посмотрим к чему это приведет в итоге. То есть, я не против конкурировать с женщинами

EVA
09.03.2018, 16:11
А если мужчина с женщиной только потому что она помоложе и покрасивее, то...

На счет и в горести и в радости etc. согласна на 100 %

Ну тут все взаимно.

Если женщина с мужчиной за деньги, то он ее за красоту.
А если мужчина и женщина идут по жизни рука об руку, то они и в горести и в радости будут держаться вместе.

Vит@ля
09.03.2018, 16:12
А если мужчина с женщиной только потому что она помоложе и покрасивее, то...То это козёл наверное.. А может у него лубоф?! *nema*

Азор
09.03.2018, 16:14
То это козёл наверное.. А может у него лубоф?! *nema*
Ой, Виталя, рассмешили.*pooh*

Eva,

так и я о том_) Все должно быть взаимно.

Geeka
09.03.2018, 16:15
А если мужчина и женщина идут по жизни рука об руку, то они и в горести и в радости будут держаться вместе.

В горести и радости, богатстве и бедности - это понятно. Вопрос был в том, кто ответственен за обеспечение семьи?

Geeka
09.03.2018, 16:16
То это козёл наверное.. А может у него лубоф?! *nema*

Как романтИг!

EVA
09.03.2018, 16:17
В горести и радости, богатстве и бедности - это понятно. Вопрос был в том, кто ответственен за обеспечение семьи?

Семью создавали оба. Оба и ответственны. Мужчина в большей степени. Но это не значит, что вдруг случились проблемы (никто не застрахован) и все не мужик...

Как говорится мужчина познается в декрете, а жена в бедности. (ц)

nemo13
09.03.2018, 17:32
Блин, поспала пару часиков, и до меня дошел смысл темы.. "дорогие " ... девушки.


Вот позднее зажигание у меня *Altynka*

EVA
09.03.2018, 17:34
"дорогие " ... девушки.

Дорогие тоже бывают по разному...
Кто-то дорог сердцу.
А кто-то дорого обходится )))

nemo13
09.03.2018, 18:20
Дорогие тоже бывают по разному...
Кто-то дорог сердцу. Поэтому и поздно дошло *banderlog*

CD
09.03.2018, 22:18
Возвращаясь к разговору о том, что женщина это отражение своего мужчины, должен ли мужчина содержать женщину?
Должен, должен и прежде всего для самого себя. :)


Просто до ума дошла, точнее меня довели до женской сути. Нет ничего лучшего, чем быть ЗА мужчиной.
Ну что здесь скажешь - поздравляю!*dance*