PDA

Просмотр полной версии : Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.



Maks
26.02.2018, 13:57
В Ашхабаде в тестовом режиме запущены камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.
Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..
Давайте в этой теме делиться информацией по таким местам и не только по Ашхабаду.
Думаю многим будет полезно знать от "очевидцев" где в велаятах есть радары, камеры, засады....

и для начала..
камеры фиксирующие заезд за стоплинии и проезд на красный свет работают на перекрестке Т-баши/Шевченко.
и по слухам еще на двух перекрестках в городе.

Darwik
26.02.2018, 15:45
камеры фиксирующие заезд за стоплинии и проезд на красный свет работают на перекрестке Т-баши/Шевченко.
Ага, а если ты выехал за стоп линию, по правилам ты должен закончить маневр. Но обычно, там дальше стоит гаишник, и ты, значицца, проехал на красный свет. X.Morzhov

effendi
26.02.2018, 15:53
Все эти арки для радаров ставил я. Вернее я был руководителем работ по монтажу этих железок. Сейчас проезжая по городу вижу что несколько штук уже переставили и возможно где то добавили. Раньше было 36 по городу и 4 по существующим аркам на Арчабиль ш. Естественно все места я знаю, но как говорилось были замены после моего увольнения
Камера фиксирует нарушение и номер с расстояния 40 м.

Vит@ля
26.02.2018, 16:54
Ещё бы знать как на них реагирует антирадар! У меня несколько раз ругнулся на X диапазон.. К - диапазон это точно камера на столбе, (камера наблюдения) уже знаю.. А вот X диапазон, что за крень..

Vит@ля
26.02.2018, 16:59
Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..Ну так и будет снова, на мигающий..

muradnet
26.02.2018, 18:33
У меня несколько раз ругнулся на X диапазон.. что за крень..
Сигнал в диапазоне «Х» излучают огромное количество промышленных и бытовых приборов, например спутниковые тарелки. Поэтому именно в диапазоне «Х» чаще всего встречается так называемые ложные срабатывания на радар-детекторе. Виталь - если хочешь нормальный антирадар - закажи в Россию или Казахстан. За 80-100 дол можно взять средний антирадар который который прослужит 6-7 лет. Если брать хороший (хороший это тот у которого есть сайт поддержки. Загрузил прошу и вуаля - реагирует на новейшие радары) но они стоят от 250 дол самый дешёвый. Антирадар - это не только тот кто ловит сигналы но и генерирует их (например тебя поймали на радар, ты едешь по факту со скоростью 75 км/ч но у них показывает 60 км/ч. т.е. то значение которое ты сам выставишь). Не знаю нужно было это писать или нет...

Vит@ля
26.02.2018, 19:04
У меня хороший антирадар, все устраивает.. Брал на али за 130, база январь 2018.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Maks
26.02.2018, 20:44
А вот X диапазон, что за крень..
Умный круиз контроль,а так же система контроля мертвых зон на навороченных авто (у которых на зеркалах зажигается значек когда в мертвой зоне авто).

Maks
26.02.2018, 20:59
Ещё бы знать как на них реагирует антирадар!

На фермы реагирует метров за 250-300 "стационарный радар ограничение 60", метров за 35-50 от фермы если она работает "Внимание ЛАЗЕР!" + зуммер .

Если по машине работает TrueCAM с расстояния не ближе 100 метров то реагирует "Обнаружен сигнал ЛАЗЕРА, возможен контроль скорости." + зуммер
А ближе 100 метров им стрелять нет смысла потому как адекватный водитель уже глазами выкупает гаишников (с лазерным радаром не побегаешь на встречу из засады. А если упырь за рулем который не смотрит в перед на дорогу - его проблемы)

По Шевченко и Атабаева реагирует "Контроль скорости, комплекс ВОКОРД, диапазон КА, ограничение 60!"+ зуммер

В некоторых местах на столбах реагирует "Радар БИНАР, диапазон КА"

Maks
26.02.2018, 21:06
У меня сигнатурник с поддержкой и еженедельными обновлениями.
Ценник не бюджетный. Пользую с прошивкой заточенной под СНГ.
На трассе вполне различаю когда работает каскад "Несколько радаров подряд" по зуммеру.
Причем наличие радара понятно уже километров за 5 - 7. И по изменению зуммера понятно на сколько он далеко.

Rubik Jan
26.02.2018, 21:07
На русском базаре поворот на Туркменбанк, стоит знак "Остановка запрещена". Если вы "положите" и все равно остановитесь, вас сфоткает камера и пришлет открытку "Чувак эту неделю ты без пива"

CD
26.02.2018, 21:40
Ничего, что вас здесь пешеходы читают? *pooh*
Интересно, у нас пассажира на переднем сиденье будут закрывать на уличающих фотографиях?

Maks
26.02.2018, 21:43
Ничего, что вас здесь пешеходы читают?
Заводите себе отдельную тему... Камеры штрафующие пешеходов создающих аварийные ситуации и мешающих водителям...

*banderlog*

ZZ
26.02.2018, 22:59
Ничего, что вас здесь пешеходы читают? *pooh*
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии. X.Morzhov

Vит@ля
27.02.2018, 10:47
Умный круиз контроль,а так же система контроля мертвых зон на навороченных авто (у которых на зеркалах зажигается значек когда в мертвой зоне авто).Теперь понятно. А я то думаю, почему когда проезжаю по одной и той же дороге то реагирует то нет, а вчера передо мной на светофоре мерин стоял.. И во дворе реагирует, у соседа тоже мерин навороченный. Всё теперь ясно..


На фермы реагирует метров за 250-300 "стационарный радар ограничение 60", метров за 35-50 от фермы если она работает "Внимание ЛАЗЕР!" + зуммер .Мой заблаговременно орёт метров за 500.. задолбал. И очень много где реагирует на К диапазон, но я так понял это камера, висящая на столбе, думаю скорость авто она врядли снимает, если только нарушения какие...

KIMLU
27.02.2018, 19:48
но я так понял это камера

Расскажите, а как прибор узнает, что это камера? Там тоже излучения?

Maks
27.02.2018, 23:32
Мой заблаговременно орёт метров за 500.. задолбал.
В настройках выставь примерно следующее
Трассса 500М
Город1 300М
Город2 200М
Город3 150М

Х диапазон разреши только в режиме трасса
В остальных выключи, у нас нет в стране радаров в диапазоне Х


Диапазон ка используется в ручных радарах за пределами Ашхабада, в Ашхабаде стоят с ТруКАМ а это Лазер.
Если ехать за пределы Ашхабада основной диапазон КА! и не забудь включить режим ТРАССА если нет режима СМАРТ.

И вообще крикливый радар это зло...
Мой орет только на радары. В городе его почти не слышно.. Все автоматические двери на остановках и в зданиях распознаются сигнатурным модулем и звук не подается на них.

Основные помехи К в городе это автоматические двери и бензозаправки.

Maks
27.02.2018, 23:49
Расскажите, а как прибор узнает, что это камера? Там тоже излучения?

На камерах везде стоит ИК подсветка.
ИК подсветка на камерах фиксации скорости синхронизирована с камерой - тоесть не горит постоянно как на обычных камерах наблюдения, а
включается в момент сканирования кадра с матрицы и выключается. Если камера делает 30 кадров в секунду значит ИК прожектор имеет 30 импульсов в секунду, (принцип вспышки на фотике). А Так как ИК прожектор работает в диапазоне между 800-1100nm то прекрасно просекается
модулем детектирования лазера, а дальше софт при постоянном излучении игнорирует, а при импульсном выдает детектирование камеры измеряющей скорость. В кратце примерно так.
Есть камеры синхронизированные с радиочастотным радаром (диапазон К/КА).
Есть камеры синхронизированные с лазерным дальномером.
Есть комплексы СТРЕЛКА которые созданы на базе радара от комплекса С300, которые могут вести несколько сотен целей одновременно на расстоянии до 1500 метров в обе стороны от фермы, причем помнят каждую цель и ее траекторию движения и могут фиксировать выезды на встречку и заезды на полосы на протяжении всей зоны контроля... слава ктулху у нас такие комплексы не закупались и не ставились.

Infinity
27.02.2018, 23:54
Есть комплексы СТРЕЛКА которые созданы на базе радара от комплекса С300
наверное и стоят они, как С300. Поэтому и не закупались*pooh*


Мой орет только на радары. В городе его почти не слышно.. Все автоматические двери на остановках и в зданиях распознаются сигнатурным модулем и звук не подается на них.
Млин... я себе тоже такую штуку хочу. Можно модель озвучить? Хоть в гугле погляжуX.Morzhov

Maks
28.02.2018, 00:12
Млин... я себе тоже такую штуку хочу. Можно модель озвучить? Хоть в гугле погляжу
https://www.rd-forum.ru/attachments/m-jpg.35883/

Vит@ля
28.02.2018, 15:56
В настройках выставь примерно следующее
Трассса 500М
Город1 300М
Город2 200М
Город3 150М На стоковой прошивке так и было, настройка с возможностью менять дальность определения радара.. Но так как ничего не определялось в городе, сменил прошивку на другую.. И теперь у меня смарт режим, мать его.. Есть конечно выбор общий для всех о предупреждениях за 1000М, 500М и 300М, но то не совсем то...


Х диапазон разреши только в режиме трассаСделал.


Диапазон ка используется в ручных радарах за пределами Ашхабада, в Ашхабаде стоят с ТруКАМ а это Лазер.Отключил КА диапазон в режиме Город1 и Город2..

Vит@ля
28.02.2018, 15:59
Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..А вот теперь мне интересно, как фиксируется проезд за стоп линию? Когда красный свет загорается до того, как ты подъехал к перекрёстку, можно остановиться перед стоп линией, а если не успел?? Штраф?? Загорелся зеленый, перед тобой пару архаров, поворачивают, двигаются немного вперед, ты вместе с ними, и вот мигающий свет светофора, архары повернули ты остался на перекрёстке за стоп линией почти у пешеходки, а иногда даже за пределами пешеходки.. Тут что тоже штраф?? Так и без штанов останешься..

Азор
28.02.2018, 16:53
А вот теперь мне интересно, как фиксируется проезд за стоп линию? Когда красный свет загорается до того, как ты подъехал к перекрёстку, можно остановиться перед стоп линией, а если не успел?? Штраф?? Загорелся зеленый, перед тобой пару архаров, поворачивают, двигаются немного вперед, ты вместе с ними, и вот мигающий свет светофора, архары повернули ты остался на перекрёстке за стоп линией почти у пешеходки, а иногда даже за пределами пешеходки.. Тут что тоже штраф?? Так и без штанов останешься..

Не поверите, Виталя, я сегодня попала в такую ситуацию и задалась тем же самым вопросом.

homaily
28.02.2018, 17:06
А вот теперь мне интересно, как фиксируется проезд за стоп линию? Когда красный свет загорается до того, как ты подъехал к перекрёстку, можно остановиться перед стоп линией, а если не успел?? Штраф?? Загорелся зеленый, перед тобой пару архаров, поворачивают, двигаются немного вперед, ты вместе с ними, и вот мигающий свет светофора, архары повернули ты остался на перекрёстке за стоп линией почти у пешеходки, а иногда даже за пределами пешеходки.. Тут что тоже штраф?? Так и без штанов останешься..

У нас, в Ташкенте, где то с год, работают, почти на каждом перекрестке, говорят даже тень от авто, на линии фиксируется, как нарушение, может байка, но разговор ходил

Vит@ля
28.02.2018, 17:48
Не поверите, Виталя, я сегодня попала в такую ситуацию и задалась тем же самым вопросом.Почему не поверю, ещё как поверю.. Сам постоянно в таких ситуациях.. Если штрафы будут прилетать за проезд стоп линии в любых случаях, то невольно стану пешеходом.

В россии же вроде такое внедряли, там в судах куча заяв валялось по поводу тени и сплошной.. Или я с другой страной путаю, но что то было..

Егор
28.02.2018, 18:19
Было , было..не путаешь X.Morzhov

Maks
28.02.2018, 18:40
В россии же вроде такое внедряли,
То страна правовая, там это через суд решается...
В нашем случае все всегда решается приказом с верху даже если это противоречит здравому смыслу, законам и конституции.

Vит@ля
02.03.2018, 17:09
Диапазон ка используется в ручных радарах за пределами Ашхабада, в Ашхабаде стоят с ТруКАМ а это Лазер.А не КА ли диапазоном на нас светят гайцы при вылете из тоннелей? Сегодня впервые мой антирадар промолчал при выезде из тоннеля по Мира и в аккурат супротив меня стоял гаец, замеряющий скорость, в руках пушка, которая делает фотки, такой однажды меня хлопнули по дороге в зоопарк метров за 800.. И когда обратно ехал в другой точке по Мира один стоял с круглой пушкой небольшой, тоже тишина, мать его так.. КА диапазон у меня вообще отключен..

muradnet
02.03.2018, 18:01
https://www.rd-forum.ru/attachments/m-jpg.35883/

Maks - он в Ашхабаде продаётся? Прогуглил его - он считается лучшим бюджетным детектором 2017-2018 гг.

Maks
02.03.2018, 19:11
А не КА ли диапазоном на нас светят гайцы при вылете из тоннелей? Сегодня впервые мой антирадар промолчал при выезде из тоннеля по Мира и в аккурат супротив меня стоял гаец, замеряющий скорость, в руках пушка, которая делает фотки, такой однажды меня хлопнули по дороге в зоопарк метров за 800.. И когда обратно ехал в другой точке по Мира один стоял с круглой пушкой небольшой, тоже тишина, мать его так.. КА диапазон у меня вообще отключен..

Стоят с лазерами, но для успокоения можешь вернуть КА ))))
Либо радар путает диапазоны)))) такое с китами бывает)))

Maks
02.03.2018, 19:19
Maks - он в Ашхабаде продаётся? Прогуглил его - он считается лучшим бюджетным детектором 2017-2018 гг.
Скорее нет чем да потому как цена его там 6500 - 7000 рублей, плюс транспортные расходы либо оплата курьера там, плюс доставка сюда...
цена сложится приличная. Потому если кто и привезет то только под заказ.

neobob
03.03.2018, 01:14
в руках пушка, которая делает фотки, такой однажды меня хлопнули по дороге в зоопарк метров за 800..
трукам?
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zakonodatelstvo/radar-trucam-lazernyy-politseyskiy-269802.html

Rubik Jan
28.05.2019, 14:39
Сегодня позвонили из гаи, сказали штраф - заезд за стоп линию. Перекресток Юнус емре - Юбилейная. Проехал там специально сегодня, стоят просто уличные камеры обзора. Кто нибудь уже оплачивал такой штраф, насколько они его юридически правильно оформляют? На бланке так-же как штраф за радар? Сумма штрафа 50 манат.
И как такой штраф должен быть оформлен?

Vит@ля
29.05.2019, 11:26
Перекресток Юнус емре - Юбилейная.Московский проспект - Юбилейная. Там тоже камеры. Фоткают пока вручную.. Ребята, в ожидании зеленого света светофора, стойте где стоите, не имейте привычку двигаться в этот момент накатом, это уже моветон.

Дед_Макс
30.05.2019, 02:38
Народ, я уже выкладывал вам ссылку где я указывал где в городе радары и камеры. Почти все дорожные камеры теперь дублируются в гаи. Штрафы приходят за остановку под знаком, стоп линия - софта который это делает на автомате пока нет, сидят куча солдат и все это дело дело вручную фиксируют в реалтайме.
Так же по городу котается куча мотоциклистов - будте внимательны они оснашены встроенными радарами с переди и с зади.

Дед_Макс
30.05.2019, 03:13
тут (https://speedcamonline.ru/view/tm/37.91218/58.35893/15) то что не поленились и вбили в базу

Vит@ля
30.05.2019, 12:58
Что означает мобильная засада? Сидят и вручную скорость меряют?

Maks
06.06.2019, 20:36
тут (https://speedcamonline.ru/view/tm/37.91218/58.35893/15) то что не поленились и вбили в базу

Там не все. На вскидку пять-семь точек не хватает.

Дед_Макс
06.06.2019, 22:34
Там не все. На вскидку пять-семь точек не хватает.
Координаты и если есть то фотки или запись с регистратора - я их отправлю чтобы добавили. Ну или сам регайса у них на форуме и добавляй...
Скоро там будут добавлены дорожные знаки которые стреляют с камер что бы наши были в курсе и не приходили штрафы "за остановку под знаком".
Нужно больше информации о перекрестках на которых ведется регистрация стоп линии, ато только по штрафам своим и знакомых пока ориентируемся

По советской сегодня спец транспорт ездил ремонтировал (подключал) ставил новые камеры так что будте внимательны. Там же в районе выстовочного зала заметил новую приблуду "Радар в дипазоне X" c наружи выглядит как камера с кожухом только без зеркальца, камера фиксации стоит метров через 10-15 (2 столба спустя) от нее.


Что означает мобильная засада? Сидят и вручную скорость меряют?
Посмотри где они стоят и сразу поймёшь. Это там где стоят мерсы с радарами – почему мобильная потому что они на машинах и не всегда там бывают.

merga22
06.06.2019, 22:49
Не знаю правда ли это, решил поделиться, хотя нас "нестоличных" это вряд-ли касается.

CD
06.06.2019, 23:59
https://i.vestniktm.com/images/2019/06/06/538770889941beaee1833e1e6ce2.jpg

Дед_Макс
07.06.2019, 22:22
Я так думаю скоро в продаже начнут появляется всякие наклеечки, красочки, подрамники для номеров чтобы при съемки они создавали блики на них.

Lady30012
07.06.2019, 22:33
Показывали в ,,главной дороге,, такие. На примере и доказали,что ничего не спасает от всевидящего ока камер.мож и специально так сделали,чтобы отбить желание этим пользоваться.*pooh*

Hudaýberdi gorkak
08.06.2019, 01:42
...всякие наклеечки, красочки, подрамники для номеров чтобы при съемки они создавали блики на них.

Не проще ли постараться ездить не нарушая ПДД, чем пускаться на все эти ухищрения. Интересно то, что когда "прилетает" штраф с ГАИ, почти все согласны с тем, что нарушение имело место быть. Но, тем не менее, почти все пытаются доказать что и съемка незаконна, и камера не сертифицированна, и штраф не правильный да и вообще " я не я, и корова не моя!"

ded
08.06.2019, 10:23
До радаров которые фиксируют скорость, должны быть предупреждающие знаки, у нас их нет, ГАИ уже сами нарушают закон.

Hudaýberdi gorkak
08.06.2019, 13:59
До радаров которые фиксируют скорость, должны быть предупреждающие знаки, у нас их нет, ГАИ уже сами нарушают закон.

Так они об этом, наверное, не знают? Кто бы их "просветил" по этому поводу? А если серьезно, как то не убедительны такие доводы, когда нарушение ПДД уже состоялось. Соблюдение скоростного режима не должно зависить от наличия радара, а тем паче от знака предупреждающего о радаре.

ded
08.06.2019, 15:30
Эти знаки даже в России уже давно установлены.

Hudaýberdi gorkak
08.06.2019, 16:24
Эти знаки даже в России уже давно установлены.

Остаётся порадоваться за Россию, это большой прогресс для них. Я считаю, что "знаки" и "радары", в первую очередь, должны у людей в мозгах включаться. Если, согласно ПДД, в населенных пунктах допустимая скорость 60 км/час, то и не надо её превышать, независимо от наличия радара. Если установлены дорожные знаки и расчерченна разметка, то и надо соблюдать все правила, без оглядки на камеры видеонаблюдения. Ну а если случилось что нарушил, то уж, будь добр, неси ответственность за свои поступки. Как правило, все мы забываем о своих гражданских обязанностях, но как только это касается наших личных интересов, мы тут же вспоминаем о своих правах.

merga22
08.06.2019, 21:10
Согласен, нарушать не стоит, пусть нас наказывают за явные нарушения, но кто будет наказывать тех, кто знаки ставит не "по правилам". Вот к примеру, бывший пост ГАИ, перед ним знак 40. Пост перенесли в другое место, а знак как и стоял, так и стоит. Для чего он там? С обоих сторон высокие отбойники, жилых домов поблизости нет, никаких опасностей... А на этом участке оч часто пасутся гайцы с ручными радарами. Или по трассе едешь, где 90 разрешено, вдруг бац 30 стоит (раньше там мост строили), а дальше отменяющего этот запрет знака нету ближайшие километров 20. И таких знаков, установленных в ненужных местах, сотни (если не тысячи). Зло берёт, невозможно ездить 100% по правилам, тем более когда эти правила используют не ради безопасности.

Азор
10.06.2019, 15:13
Не проще ли постараться ездить не нарушая ПДД, чем пускаться на все эти ухищрения. Интересно то, что когда "прилетает" штраф с ГАИ, почти все согласны с тем, что нарушение имело место быть. Но, тем не менее, почти все пытаются доказать что и съемка незаконна, и камера не сертифицированна, и штраф не правильный да и вообще " я не я, и корова не моя!"

Я тоже думала, что проще. Тем более в свете последних событий, еду как будто на экзамене в автошколе. Ан нет, на днях тормозит меня "товарищ", и начинает мне говорить про нарушение. Мое нарушение состояло в том, что выезжая из тоннеля по ул.Анадлиба (Мира) я должна была пропустить машину, которая въезжала в тоннель. *tata2*
Я аж дар речи потеряла.*Altynka*

Гулечка
10.06.2019, 15:37
Вот скажите мне...зачем ставить радар на автомагистрали с установленной макс.скоростью 130 км/час...при чем в далеке от выезда или въезда с автобана...это в Германии так периодически делается...прямо заботятся о безопасности водителей...*pooh*

Lady30012
10.06.2019, 16:13
Я аж дар речи потеряла.*Altynka*
Может на то и был его расчёт? Сразить интелектом наповал *tata2*

Азор
10.06.2019, 16:22
Может на то и был его расчёт? Сразить интелектом наповал *tata2*
Видимо. *pooh*

Димм
10.06.2019, 17:33
Я аж дар речи потеряла.*Altynka*

Чем закончилось, пришлось оплатить?

Hudaýberdi gorkak
10.06.2019, 19:31
... выезжая из тоннеля по ул.Анадлиба (Мира) я должна была пропустить машину, которая въезжала в тоннель. *tata2*
Я аж дар речи потеряла.*Altynka*

Как такое возможно? Он пояснил, что он имел ввиду? Даже не могу представить себе о чём он.
А от глупых и некомпетентных людей, к сожалению, никто из нас не застрахован. Мне один из гайцев пытался доказать что я проехал перекресток на красный, по Туркменбаши Шаелы, притом что я поворачивал на зеленный, с Шевченко. Товарища, гаец пытался штрафануть за остановку под знак "остановка запрещена", при том что сам же и остановил его. Ещё и пытался отказаться что останавливал, хорошо нас в машине было двое, так то одному сложно было бы что то доказать. Человеческая глупость и алчность беспредельны.

merga22
10.06.2019, 20:50
Вот скажите мне...зачем ставить радар на автомагистрали с установленной макс.скоростью 130 км/час...при чем в далеке от выезда или въезда с автобана...это в Германии так периодически делается...прямо заботятся о безопасности водителей...*pooh*А что, 130км/ч это предел возможности? По моему для наших междугородних таксистов это минимальная скорость. А может действительно, этот радар на германском автобане для фиксирования медленно едущих!? Знак 130 красный или синий?

neobob
10.06.2019, 21:33
зачем ставить радар на автомагистрали с установленной макс.скоростью 130 км/час
а может там специально для среднеазиатских джигитов,которые летят на крыльях любви к любимой...)))лет ... назад садясь в такси,сказал таксисту,если будешь ехать больше 140 км ч ,то лучше меня не бери,он начал меня уверять, типа ты что я больше 140 не езжу,в итоге он меньше 140 не ехал,наверное меня не так понял)),сегодня просматривал поездку на Яндекс такси с Петербурга до Пулково в марте,и там увидел списанную сумму в размере 16.08 рублей типа за платное ожидание и остановку,я им написал,что водителя нигде не просил останавливаться,хотя прошло уже два с половинной месяца,на что мне в Яндекс такси извинились,сказали что провели беседу с водителем,а также эта сумма будет возвращена на карту..мелочь но приятно)

Гулечка
10.06.2019, 21:59
А что, 130км/ч это предел возможности? По моему для наших междугородних таксистов это минимальная скорость. А может действительно, этот радар на германском автобане для фиксирования медленно едущих!? Знак 130 красный или синий?

Устанавливать радар в таком месте - это чистой воды сборы денег...потому что обычно люди ездят на этих промежутках автобана с мин.скоростью 140-160...бывает 200-240...

Сравнивать немецкие автобаны и туркменские вообще ни к чему, там вопрос был о другом...немецкие загружено перегружены автомобилями...легковыми и грузовыми...в Туркмении нет такого башенного потока на магистралях...даже внутри столицы...

Азор
11.06.2019, 09:36
Чем закончилось, пришлось оплатить?

Нет. история завертелась совсем по странному сценарию.

Азор
11.06.2019, 09:47
Как такое возможно? Он пояснил, что он имел ввиду? Даже не могу представить себе о чём он.
А от глупых и некомпетентных людей, к сожалению, никто из нас не застрахован. Мне один из гайцев пытался доказать что я проехал перекресток на красный, по Туркменбаши Шаелы, притом что я поворачивал на зеленный, с Шевченко. Товарища, гаец пытался штрафануть за остановку под знак "остановка запрещена", при том что сам же и остановил его. Ещё и пытался отказаться что останавливал, хорошо нас в машине было двое, так то одному сложно было бы что то доказать. Человеческая глупость и алчность беспредельны.

Объяснил он мне так: что боковая дорога, вернее ее первая линия, является главной. И что я, должна была уступить, потому что машина, которая заезжала в тоннель якобы имела приоритет. (Вот мне до сих пор интересно, как бы это выглядело, если бы я встала при выезде из тоннеля и за мной образовалась вы вереница машин. При чем речь идет о часе пик). Далее последовал очень эмоциональный диалог.*banderlog* Потому что стерпеть такое я уже не могла, и попросила показать знак и разъяснить мне пункт ПДД, где такое отражено. Речь шла об участке Андалиба (Мира)- Атабаева. Мы долго спорили, при этом сумка с документами у меня была в руках. Потом он мне говорит: "Хорошо, я тогда напишу тебе неподчинение". Короче далее диалог у нас продолжился еще минут 10. В итоге- я не знаю, чем все это закончится, потому что "товарищ" может быть напишет, а может и нет. Но расстались мы мирно. Я до сих пор не знаю, что это было. В любом случае, у меня в машине сидела сотрудница, которая может свидетельствовать, что с моей стороны не было неподчинения, в процессе подъехал еще один сотрудник. Есть камеры, которые фиксировали. Это я к тому, что если дело дальше зайдет. Поэтому не знаю, но после такого стресса у меня 2 дня были сильные головные боли...

goovich
11.06.2019, 12:07
Ребята, нужно законодательно закрепить право на фото и видеосъемку общения с представителями власти, особенно ГАИ. ГАИ сейчас вообще берега попутали с "не лицензированным частным извозом". Я вообще не понимаю, как у водил еще терпение осталось?

Димм
11.06.2019, 12:21
Объяснил он мне так: что боковая дорога, вернее ее первая линия, является главной. И что я, должна была уступить, потому что машина, которая заезжала в тоннель якобы имела приоритет. (Вот мне до сих пор интересно, как бы это выглядело, если бы я встала при выезде из тоннеля и за мной образовалась вы вереница машин. При чем речь идет о часе пик). Далее последовал очень эмоциональный диалог.*banderlog* Потому что стерпеть такое я уже не могла, и попросила показать знак и разъяснить мне пункт ПДД, где такое отражено. Речь шла об участке Андалиба (Мира)- Атабаева. Мы долго спорили, при этом сумка с документами у меня была в руках. Потом он мне говорит: "Хорошо, я тогда напишу тебе неподчинение". Короче далее диалог у нас продолжился еще минут 10. В итоге- я не знаю, чем все это закончится, потому что "товарищ" может быть напишет, а может и нет. Но расстались мы мирно. Я до сих пор не знаю, что это было. В любом случае, у меня в машине сидела сотрудница, которая может свидетельствовать, что с моей стороны не было неподчинения, в процессе подъехал еще один сотрудник. Есть камеры, которые фиксировали. Это я к тому, что если дело дальше зайдет. Поэтому не знаю, но после такого стресса у меня 2 дня были сильные головные боли...

Наверное формально он и прав.
Поискал я в ПДД правила перестроения при выезде из тоннеля и не смог найти.
Выходит приоритетом при перестроении пользуются водители справа на общих основаниях. Что бы избежать споров правельней поставить знак "Уступи дорогу" везде при вьезде в тоннель. А пока получается при выезде надо уступать (

Азор
11.06.2019, 12:40
Наверное формально он и прав.
Поискал я в ПДД правила перестроения при выезде из тоннеля и не смог найти.
Выходит приоритетом при перестроении пользуются водители справа на общих основаниях. Что бы избежать споров правельней поставить знак "Уступи дорогу" везде при вьезде в тоннель. А пока получается при выезде надо уступать (

Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.
А вопросов к знакам, которые расставлены вдоль Андалиба (Мира) очень много.

Димм
11.06.2019, 12:48
Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.
А вопросов к знакам, которые расставлены вдоль Андалиба (Мира) очень много.

Еще один знак уже около тоннеля не помешал бы как аргумент для гайца)

Vит@ля
11.06.2019, 13:09
Наверное формально он и прав.Он был бы прав если это произошло на выезде из тоннеля по Мира - Худайбердыева в строну Гунчи, там главная дорога и при съезде из тоннеля и при въезде в тоннель, но как правило, выезжающие из тоннеля не пропускают тех, кто въезжает.. В остальных случаях у тех кто въезжает, нет преимущества. На счет перестроения нужно многим нашим чирачишкам почитать сто раз вот эти правила: https://pddmaster.ru/pdd/odnovr-perestroenie.html плюс ко всему не мешало бы поучить правила перестроения и приоритета на круговом движении, недавно получил от одного дебила удар в левый задний бок, слава богу, у меня тачка задрана, удар пришелся больше в заднее колесо и чуть чуть в бампер, есть небольшие потертости и царапины. При въезде на круг я занимаю центральную полосу, так как мне нужно прямо, этот мудак занимает крайний левый ряд, заезжаем на круг, и перед нами гаишник закрывает движение прямо, я включаю левый поворотник и начинаю движение по кругу влево, этот дятел уходит влево, потом почему то решает поехать прямо и не пропуская меня бъет мне бок. После чего останавливается и начинает вонять, типа ты куда едешь... Я быстро его на место ставлю, тот звонит знакомому гайцу и начинает по телефону спрашивать кто прав кто нет, тот ему говорит, кто виноват, он сразу меняется в лице.. И становится дружелюбным.

Maks
11.06.2019, 13:34
Ребята, нужно законодательно закрепить право на фото и видеосъемку общения с представителями власти, особенно ГАИ. ГАИ сейчас вообще берега попутали с "не лицензированным частным извозом". Я вообще не понимаю, как у водил еще терпение осталось?
Уже давно за буйки заплыли... а берега два раза в день путают... потому, что сверху разрешают....

goovich
11.06.2019, 14:02
потому, что сверху разрешают....
Это то понятно. Мне интересен механизм связи с меджлисом или кто там принимает решения. Возможно видеобращение к меджлису как-то сдвинет эту проблему с мертвой точки.
Силовикам и всяким "башлыкам" не всегда дают отмашку сверху, по многим моментам они устраивают произвол.

Priz
11.06.2019, 17:22
Вообще с этими тоннелями непонятно ничего.Практически везде на выездах из тоннеля висят два знака,что у тебя главная дорога и движение прямо.
То есть получается,что съезжать ты с него не можешь или я не прав?
Или это означает,что если ты едешь прямо,то у тебя главная,а если съезжаешь,то уступай дорогу?

Maks
11.06.2019, 17:50
Вообще с этими тоннелями непонятно ничего.Практически везде на выездах из тоннеля висят два знака,что у тебя главная дорога и движение прямо.
То есть получается,что съезжать ты с него не можешь или я не прав?
Или это означает,что если ты едешь прямо,то у тебя главная,а если съезжаешь,то уступай дорогу?
При выезде из тоннеля никому уступать не должен, главная дорога.
При съезде в карман тоже главная.

Димм
11.06.2019, 18:51
Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.


Все верно, только действие знака распространяется до следущего перекрестка. Имхо следущий перекресток - это выезд из тоннеля, там должен стоять знак для этого перекрестка.

Димм
11.06.2019, 19:06
чирачишкам
Кому?

Димм
12.06.2019, 18:40
Ориентировка: Мира-Худайбердыева.Выезд с тоннеля. Справа Дженет базар. Знак стоит посредине двух дорог. Какая главная?
Зы:Где то здесь остановили Азорhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190612/8b24fa79f47c3c1b21e895cf740f25fc.jpg

ded
12.06.2019, 19:23
Выезд из тоннеля главная, справа в кармане стоит знак "уступить дорогу", в первое время гайцы только так "ловили" тех кто не уступал дорогу выезжающим из тоннеля.

Димм
12.06.2019, 19:35
Выезд из тоннеля главная, справа в кармане стоит знак "уступить дорогу", в первое время гайцы только так "ловили" тех кто не уступал дорогу выезжающим из тоннеля.

Да, только Азор остановил за то, что не пропустила машину когда перестраивалась с "главной" на боковую второстепенную

ded
12.06.2019, 19:57
Ей не надо уступать, "карманнику", она двигалась согласно установленным знакам.

merga22
12.06.2019, 20:24
Да, только Азор остановил за то, что не пропустила машину когда перестраивалась с "главной" на боковую второстепеннуюПод знаком главная дорога знак движение только прямо. Может там нельзя поворачивать в этот карман, иначе другого смысла этого знака там нет. Либо как я и говорил, знаки установлены не по правилам, как и 100500 знаков по всей нашей необъятной стране.

Димм
12.06.2019, 21:39
Под знаком главная дорога знак движение только прямо. Может там нельзя поворачивать в этот карман, иначе другого смысла этого знака там нет. Либо как я и говорил, знаки установлены не по правилам, как и 100500 знаков по всей нашей необъятной стране.

Да, разрешает движение прямо и направо. Направо к Дженету есть проулок, налево -уткнешся в отбойник.

Rubik Jan
12.06.2019, 22:03
Как я заметил знака "только прямо" нет например при выезде из тоннеля и подъёме на круг г.эдже после улицы кемине.
Противоречие этих знаков ещё в другом. При выезде из тоннеля стоит знак "только прямо" и тут же через 30-50 метров круглый знак с двумя стрелками обязывающий или въезжать или выезжать из тоннеля...
А про случай Азор, я думаю наша красавица была права, там как и сказали ребята стоит знак уступить в рукаве при подъезде к тоннелю.

Vит@ля
12.06.2019, 23:24
Под знаком главная дорога знак движение только прямо. Может там нельзя поворачивать в этот карман, иначе другого смысла этого знака там нет. Либо как я и говорил, знаки установлены не по правилам, как и 100500 знаков по всей нашей необъятной стране.Смысл этого знака, в том, чтобы водитель не развернулся в обратную сторону, выезжая из тоннеля, и как раз съезд из тоннеля этот знак разрешает... Знаки главная дорога и под ним знак движение только прямо, несут в себе разную смысловую нагрузку, а не одну, как некоторые трактуют, "главная дорога прямо".

То есть получается,что съезжать ты с него не можешь или я не прав?Не прав.

Или это означает,что если ты едешь прямо,то у тебя главная,а если съезжаешь,то уступай дорогу?И при движении прямо и при съезде у тебя главная дорога, но держать ухо востро нужно всегда иначе какой нибудь чатлан со второстепенной дороги двинет тебе в бочину, не мешает лишний раз посмотреть и пропустить дебила.

- - - - - -


Ориентировка: Мира-Худайбердыева.Выезд с тоннеля. Справа Дженет базар. Знак стоит посредине двух дорог. Какая главная?
Зы:Где то здесь остановили Азорhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190612/8b24fa79f47c3c1b21e895cf740f25fc.jpgЧто касается Азор. Тут нужно понять где именно она съехала, так как после арки радара, дейстиве знака "уступи дорогу" заканчивается, далее начинается действие знака "Главная дорога" для тех кто едет прямо по улице вдоль базара, вот там нужно уступать при перестроении на крайне правую полосу.. К стати в обратном направлении тоже самое, выезжаешь из тоннеля и уступаешь дорогу авто, движущемся прямо.. Там две главные. Много у нас таких мест коварных, где знаки понавешаны для гаишников, хлебные места.

merga22
13.06.2019, 07:47
Да, разрешает движение прямо и направо. Направо к Дженету есть проулок, налево -уткнешся в отбойник.Вы что то путаете, этот знак не разрешает поворот на право, только в случаях поворота во дворы, но не как не на перекрестках.

Димм
13.06.2019, 11:54
Вы что то путаете, этот знак не разрешает поворот на право, только в случаях поворота во дворы, но не как не на перекрестках.

Вы правы. В данном случае разрешает поворот к Дженет базару.

Азор
13.06.2019, 13:15
Ориентировка: Мира-Худайбердыева.Выезд с тоннеля. Справа Дженет базар. Знак стоит посредине двух дорог. Какая главная?
Зы:Где то здесь остановили Азорhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190612/8b24fa79f47c3c1b21e895cf740f25fc.jpg

Не, Димм, я проехала тоннель Мира- Шевченко и выезжала с улицы Андалиба (Мира) на круг Атабаева. Такой же знак стоит и там.

Сейчас смешно, когда вспоминаю. Я встала рядом с гайцем и говорю, показывая на вереницу машин, которые выстроились с боковой дороги, включив поворотник "налево", чтобы въехать в тоннель и говорю: "Они, что все дураки тогда? Зачем они уступают? У них же главная"*banderlog*

- - - - - -




Что касается Азор. Тут нужно понять где именно она съехала, так как после арки радара, дейстиве знака "уступи дорогу" заканчивается, далее начинается действие знака "Главная дорога" для тех кто едет прямо по улице вдоль базара, вот там нужно уступать при перестроении на крайне правую полосу.. К стати в обратном направлении тоже самое, выезжаешь из тоннеля и уступаешь дорогу авто, движущемся прямо.. Там две главные. Много у нас таких мест коварных, где знаки понавешаны для гаишников, хлебные места.

Я только начала маневр, выезжая из тоннеля в сторону Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана, как "красавчик" выскочил с энтузиазмом, показывая мне, что я должна остановиться.

Lady30012
13.06.2019, 13:25
опупеть, сколько терпения,самообладания, нервов и что немаловажно чувства юмора,должен иметь водитель в Тм,особенно женщина.*Altynka*

CD
13.06.2019, 21:16
Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафыВласти Латвии пошли на хитрость, чтобы камеры на дорогах всегда приносили прибыль.
Рецепт оказался простым. Когда стационарные радары перестают приносить прибыль, их нужно просто развернуть... в обратную сторону. Водители, проехав радар, инстинктивно расслабляются и прибавляют скорость. Но камера, которая раньше «встречала» поток машин, теперь провожает их, а значит, штраф почти неизбежен.
Как отмечают латвийские водители, о «развороте» камер можно узнать из местных СМИ. Но срок обработки штрафа составляет один месяц! Поэтому, если автомобилист не читает новости, то через месяц нарушителю придёт целая гора штрафов.

Оказалось, что такая практика существует во многих странах Европы. Как только «развёрнутая» камера перестаёт приносить деньги, её снова переворачивают на 180 градусов. Понятно, что этой схемой можно пользоваться сколь угодно долго — к сожалению, вредную привычку ускоряться после радара не могут искоренить даже большие штрафы.

Vит@ля
14.06.2019, 22:56
Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафыУ наших и фотошоп не плохо работает.

merga22
15.06.2019, 08:17
Я думал в столице всегда стояли камеры и встречающие, и провожающие. Когда еще можно было с провинций там ездить, попался по незнанию, по подвойской вниз, до А.Навои. Штраф пришел через 4 месяца.

KIMLU
16.06.2019, 00:57
Сейчас смешно, когда вспоминаю. Я встала рядом с гайцем и говорю, показывая на вереницу машин, которые выстроились с боковой дороги, включив поворотник "налево", чтобы въехать в тоннель и говорю: "Они, что все дураки тогда? Зачем они уступают? У них же главная"

Лучший способ, иногда просто повторять ПДД, т.к. в некоторых случаях, инспекторы могут неправильно интерпретировать правила.
Я думаю, - это из-за технической сложности ПДД на туркменском языке.
Был случай, когда мы с инспектором вместе долго не могли понять написанное в правилах на туркменском языке в одной интересной ситуации.
Главный совет - это избегайть спор и оскорбления - и помнить, что инспектор, такой же гражданин как мы сами!

Гуделкин
16.06.2019, 07:29
Я тоже думала, что проще. Тем более в свете последних событий, еду как будто на экзамене в автошколе. Ан нет, на днях тормозит меня "товарищ", и начинает мне говорить про нарушение. Мое нарушение состояло в том, что выезжая из тоннеля по ул.Анадлиба (Мира) я должна была пропустить машину, которая въезжала в тоннель. *tata2*
Я аж дар речи потеряла.*Altynka*

Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.

Rubik Jan
16.06.2019, 12:03
Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.Возможно я буду не прав, но как дорога (тоннель) с 3-х полосным движением в одну сторону с отбойниками может быть второстепенной? Просто элементарно сопоставить количество машин на обоеих дорогах. Да и это фигня, вы представьте только, что будет если выезжающие из туннеля начнут уступать внешним )) К гадалкА не ходи! Пора бы им инициировать тотальную ревизию на законность установленных дорожных знаков!

Азор
16.06.2019, 17:49
Главный совет - это избегайть спор и оскорбления - и помнить, что инспектор, такой же гражданин как мы сами!
Полностью с Вами согласна.и не только в отношении инспекторов.
Касательно моей ситуации мы очень мирно стояли и смотрели на дорогу.Именно это мне сейчас и смешно, когда посмотрела на ситуацию со стороны.*pooh*

- - - - - -


Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.

Вы говорите о знаке приоритета,который стоит у выезда из ворот университета и отражает приоритет машин, которые едут по боковой дороге ул.Андалиба по отношению к выезжающим из ворот.

Я выезжала из тоннеля не в притык, и инспектор мне толковал про приоритет тех,кто ближе к тоннелю. Именно про эту полосу он говорил.

Hudaýberdi gorkak
16.06.2019, 21:52
...
Вы говорите о знаке приоритета,который стоит у выезда из ворот университета и отражает приоритет машин, которые едут по боковой дороге ул.Андалиба по отношению к выезжающим из ворот.

Я выезжала из тоннеля не в притык, и инспектор мне толковал про приоритет тех,кто ближе к тоннелю. Именно про эту полосу он говорил.

Странно что вообще возник такой вопрос! Разве ул. Андалиба, на всём протяжениии, от Арчабиль шаёлы и до Г. Кулиева (обьездной), не является главной, по отношению ко всем примыкающим к ней улицам? Вроде всегда так было. Так же как и Туркменбаши Шаелы, на всем протяжении, и А. Ниязова... Естественно, круги это отдельная ситуация.

Maks
17.06.2019, 07:52
Можно ли повернуть на лево двигаясь по гурбансолтан со стороны Аннау, на улицу Льва Толстого?

Hudaýberdi gorkak
17.06.2019, 10:21
Можно. Там, по моему, даже светофор стоит.

Hudaýberdi gorkak
17.06.2019, 10:42
... я проехала тоннель Мира- Шевченко и выезжала с улицы Андалиба (Мира) на круг Атабаева....



Я только начала маневр, выезжая из тоннеля в сторону ... университета гуманитарных наук...

На минуточку возвращаясь к вашей теме. Сегодня, проезжая там же, был свидетелем как, прежде чем выехать с боковой, на въезд в тоннель Андалиба-Атабаева, мерседес с "люстрой", стоял и пропускал весь поток двигавшийся по главной, из тоннеля Андалиба - Гёроглы (Шевченко). *banderlog* так что, в вашем случае, инспектору, наверное, просто голову напекло.

Maks
17.06.2019, 15:13
Можно. Там, по моему, даже светофор стоит.

Нет там светофора и при движении со стороны Аннау поставили знак:
https://domznak.ru/576/domznak576-b.png

Hudaýberdi gorkak
17.06.2019, 16:15
Нет там светофора и при движении со стороны Аннау поставили знак:
https://domznak.ru/576/domznak576-b.png

Спасибо. Значит, знак недавно поставили? Разворот разрешен, поворот налево запрещён! Интересно, чем руководствовались, устанавливая такой знак на этом месте.

Maks
17.06.2019, 16:38
Спасибо. Значит, знак недавно поставили? Разворот разрешен, поворот налево запрещён! Интересно, чем руководствовались, устанавливая такой знак на этом месте.

Как обычно, поправить тяжелое финансовое положение людей с жезлами...

Vит@ля
19.06.2019, 11:08
На некоторых участках дорог по Мира, уже сняли предписывющие знаки "движение прямо".

merga22
19.06.2019, 21:28
Спасибо. Значит, знак недавно поставили? Разворот разрешен, поворот налево запрещён! Интересно, чем руководствовались, устанавливая такой знак на этом месте.Не знаю этого места, но предпологаю, что это перекресток какой то. А на перекрёстках не ставится разрешающий знак разворота (так как на любом перекрёстке разворот разрешен). Это грубое нарушение тех органов, которые устанавливают эти знаки, так как установив этот знак, перекресток автоматически становится местом для разворота, что в свою очередь не является перекрестком.

Maks
19.06.2019, 21:33
На некоторых участках дорог по Мира, уже сняли предписывющие знаки "движение прямо".
Значит следует ожидать новое западло.

- - - - - -


Не знаю этого места, но предпологаю, что это перекресток какой то. А на перекрёстках не ставится разрешающий знак разворота (так как на любом перекрёстке разворот разрешен). Это грубое нарушение тех органов, которые устанавливают эти знаки, так как установив этот знак, перекресток автоматически становится местом для разворота, что в свою очередь не является перекрестком.
Так все для людей...
...с полосатыми палками.

Vит@ля
12.01.2020, 13:23
По улице Сурикова, между Худайбердыева и Айтакова, в пятницу вечером были установлены радары. Не было времени оповещение запостить. Будьте внимательны.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk