PDA

Просмотр полной версии : Игровые ноутбуки



dewid
27.10.2017, 19:54
Купил месяца два назад
Asus GL502VS
Processor I7 7700hq
Video Gtx 1070 8gb
Monitor: full hd,15.6,g-sync 60hz
SSD 256gb
HDD 1tb
Ram DDR4 2400mhz 16 gb
Хотелосьбы узнать ваше мнение о данной модели ?

Bashlyk
27.10.2017, 20:12
А в тырнете что пишут? Там аудитория пошире будет X.Morzhov
Что бы было мнение нужно иметь машинку в наличии. Я бы например на дорогущий игровой лаптоп не тратился бы. Но то я...

Егор
27.10.2017, 20:12
А что , за 2 месяца мнения своего не сложилось о данном девайсе ? Интересно Ваше мнение узнать сначала.

FreT
27.10.2017, 20:19
да чо можно сказать, топовые комплектующие... о чём вообще речь, не пойму... я взял мерс 2017 года, как он вам? да, круто! хорошая машинка.. что ещё сказать ))) правильно выше сказали. вы нам скажите, как такой монстр в деле...?

dewid
27.10.2017, 20:23
Своё мнение есть перечитал все форумы што токо есть ! Ноут очень хороший ! В нем больше плюсов чем минусов! Просто хотелось услишить мнение людей возможно у кого-то и есть такой ноут либо со схожим железом!

dewid
27.10.2017, 20:28
Если в деле скажу одно в играх новых все игры идут на ультра от 80 до 200фпс я владею ещё одним ноутбуком Lenovo y700-17 gtx960m раньше думал 960м хорошая видяха но 1070 просто небо и земля!

dewid
27.10.2017, 20:43
Отдал за ноут 11850 манат принёс воткнул начал играть от радости смотрю грееться адово проц почти под 100 градусов растроился очень отдал такие деньги и сразу перегрев но полазил на форумах у всех перегрев ! поменял термопасту ситуация не изминилась перегрев продолжался в конце концов всех мучений и перечитывания форумов в драйверах NVIDIA включил whisper mode оптимизация так называемая ситуация в корне изменилась температура не поднимается выше 60 градусов в пике !Вот так обидно покупаеш дорогой ноут и ещё с ним нужно шаманить штоб не грелся))

nemo13
27.10.2017, 20:52
грееться адово процнаверное это беда всех подобных аппаратов. Но хорошо, что нашли решение

dewid
27.10.2017, 20:58
Это беда все игровых ноутов начиная с gtx1060 перегрев у всех и у всех одно решение whisper mode оптимизация всех игр под видео карту!

dewid
27.10.2017, 21:14
Хочю дать совет всем кто хочет брать ноут для игр не берите ноут с Gtx1050 или ti эти видео карты очень слабые зря выкените деньги брать минимум надо с 1060!

FreT
27.10.2017, 21:17
блин... сижу с Е5200 и 550гтх и всего 2 гига ддр2 ))) какие 1060 и коре i7 ))))*banderlog*

dewid
27.10.2017, 21:19
блин... сижу с Е5200 и 550гтх и всего 2 гига ддр2 ))) какие 1060 и коре i7 ))))*banderlog*Держись братан и на твоей улице будет 1060 1070 и даже 1080)))

nemo13
27.10.2017, 21:31
Если не играть в игры, дорогое железо себя не оправдывает. Оно крошится быстрее , чем устаревает морально. За срок его работы легче купить 2-3 новых аппарата для работы. Знаю из своего опыта, хотя при покупке меня уверяли, что через 2 года это железо будет не актуально. А оно и сейчас дороже чем было несколько лет назад

ZZ
27.10.2017, 21:34
Не очень понимаю сам смысл существования игровых ноутбуков.
Фишка обычных ноутов заключается в: компактности, малом весе и энергонезависимости.
Т.е. пошел-поехал куда угодно, включил ноут - работаешь n-часов.
А тут, все плюсы превращаются в минусы.
Компактность - маленький дисплей (15 дюймов для игр маловато) и адская теплонапряженность.
Легкость - вес явно выше среднего.
Энергонезависимость - все это навороченное "железо" посадит аккумулятор за час, максимум за два.
Так что, играть пока буду на десктопе ... X.Morzhov

Кот Пушок
27.10.2017, 21:44
Я не играю вообще, но несколько раз пользовался мощными ноутбуками с сильными видеокартами для презентаций проектов в 3D.
Но опять же - там проецировалось изображение на настенный экран. На малом экране действительно, хрен чего рассмотришь.
И батарея садится быстро. И довольно тяжёлый. Но в машину кинул - это ж не в рюкзаке тащить.
Так шо оно вроде как и надо, иногда.

dewid
27.10.2017, 21:45
Не очень понимаю сам смысл существования игровых ноутбуков.Фишка обычных ноутов заключается в: компактности, малом весе и энергонезависимости.Т.е. пошел-поехал куда угодно, включил ноут - работаешь n-часов.А тут, все плюсы превращаются в минусы.Компактность - маленький дисплей (15 дюймов для игр маловато) и адская теплонапряженность.Легкос� �ь - вес явно выше среднего.Энергонезависимо� �ть - все это навороченное "железо" посадит аккумулятор за час, максимум за два.Так что, играть пока буду на десктопе ... X.MorzhovСейчас нынешние ноутбуки уже давно не отстающие от пк ещё пару лет и смысла в пк не будет но пакашто ноуты равные пк стоят дороже ! 15 дюймовый монитор мало но внешние по thunderbolt ещё никто не запрещял подключать к ноуту!

dewid
27.10.2017, 21:49
Если не играть в игры, дорогое железо себя не оправдывает. Оно крошится быстрее , чем устаревает морально. За срок его работы легче купить 2-3 новых аппарата для работы. Знаю из своего опыта, хотя при покупке меня уверяли, что через 2 года это железо будет не актуально. А оно и сейчас дороже чем было несколько лет назадВам если не для игр нужен ноут вам подойдёт макбук и пофиг на железо макбук актуален будет всегда !

nemo13
27.10.2017, 21:50
15 дюймовый монитор мало а есть и 19 дюймовые.

dewid
27.10.2017, 21:53
а есть и 19 дюймовые.А есть ещё Acer predator x21 с 21 изогнутым монитором))

nemo13
27.10.2017, 21:59
Вам если не для игр нужен ноут вам подойдёт макбук и пофиг на железо макбук актуален будет всегда я всегда знаю, что мне нужно и что подойдет *pooh*

nemo13
27.10.2017, 22:02
А есть ещё Acer predator x21 с 21 изогнутым монитором))были бы деньги :)

dewid
27.10.2017, 22:15
Деньги это первое а второе как можно купить ноут который весит как пк просто надо быть извращенцом штоб ноут покупать за 10.000 баксов и весящим под 15 кило))

dewid
27.10.2017, 22:18
я всегда знаю, что мне нужно и что подойдет *pooh*Извиняюсь..

nemo13
27.10.2017, 22:34
Извиняюсь..не надо, мы тут просто беседуем :)

dewid
27.10.2017, 23:44
Скажу одно была мечта в жизни купить мощьный ноут купил и понил што ненужнобыло этого делать и вам советую не покупайте дорогие ноуты разачеруетесь сильно! У меня есть второй ноут Lenovo y700
Monitor 17
I7 6700hq
Video gtx960m 4gb
Ssd 128gb+ssd480gb
Ram 16 ddr4 2400
Даже этого ноута хватает на все да асус мощьнее но как показала практика в повседневной жизни ненужна мощьность!

Егор
28.10.2017, 04:21
Ну вот и вывод оформился ... погоня за дорогим и новым как болезнь , зачастую абсолютно ненужная вещьч *pooh*

Hobo
28.10.2017, 12:02
Не очень понимаю сам смысл существования игровых ноутбуков.
Фишка обычных ноутов заключается в: компактности, малом весе и энергонезависимости.
Т.е. пошел-поехал куда угодно, включил ноут - работаешь n-часов.
А тут, все плюсы превращаются в минусы.
Компактность - маленький дисплей (15 дюймов для игр маловато) и адская теплонапряженность.
Легкость - вес явно выше среднего.
Энергонезависимость - все это навороченное "железо" посадит аккумулятор за час, максимум за два.
Так что, играть пока буду на десктопе ...
А что если десктоп не всегда под рукой и половину жизни проводишь на работе. Для таких случаев игровой лаптоп самое то.


Вам если не для игр нужен ноут вам подойдёт макбук и пофиг на железо макбук актуален будет всегда !
ИМХО. Макбук вообще не вариант, переплачиваешь за огрызок на крышке.


Скажу одно была мечта в жизни купить мощьный ноут купил и понил што ненужнобыло этого делать и вам советую не покупайте дорогие ноуты разачеруетесь сильно! У меня есть второй ноут Lenovo y700
Monitor 17
I7 6700hq
Video gtx960m 4gb
Ssd 128gb+ssd480gb
Ram 16 ddr4 2400
Даже этого ноута хватает на все да асус мощнее но как показала практика в повседневной жизни ненужна мощьность!
Начали за здравие, а закончили за упокой.
Ну почему сразу не покупать, для себя давно определился с выбором, только игровые или топовые лаптопы. Как уже упомянул выше половина жизни проходит на работе, поэтому десктоп не вариант. Брать какой-то ультрабук - тоже не вижу смысла, мне по любому приходится ехать на работу с рюкзаком, поэтому дополнительные 1.5-2 кг в рюкзаке проблем не создают, зато могу спокойно поиграть в свободное время.

ZZ
28.10.2017, 12:15
А что если десктоп не всегда под рукой и половину жизни проводишь на работе.
Работа и игры, понятия не совсем совместимые.

Hobo
28.10.2017, 12:25
Работа и игры, понятия не совсем совместимые.
Золотые слова, только работа длится 12 часов в сутки, а что делать оставшиеся 12 часов ? 6-7 часов на сон, остается 5-6 часов свободного времени, без интернета, компа/планшета/телефона с ума можно сойти за 2 недели.

Jakobs
17.09.2018, 06:06
Работа и игры, понятия не совсем совместимые.

Есть такое, приходишь с роботы и настолько убит что ничего не хотеться, только спать
Но я все же люблю после работы прийти закинуться пивком и поржать под какую то комедию

Infinity
17.09.2018, 11:32
остается 5-6 часов свободного времени
Почему бы не провести это время с семьёй. Порадовать супругу вниманием, поинтересоваться, как дела у детей в школеX.Morzhov

FreT
19.09.2018, 00:53
ето как анекдот..
Отключили Интернет...
-Оказывается моя супруга интересный человек...

Hobo
19.09.2018, 09:48
Почему бы не провести это время с семьёй. Порадовать супругу вниманием, поинтересоваться, как дела у детей в школе
Золотые слова...только работа разная бывает, кто-то после нее домой идет, а кто-то на вахте по 4 недели пашет, безвылазно. Так что радовать супругу вниманием приходится во время отгулов(

Infinity
19.09.2018, 10:52
только работа разная бывает
Понимаю. У самого работа нервная, без отпусков уже 9-ый год и почти без выходных. Сам, придя с работы, не могу адекватно воспринимать окружающий мир, пока хотя бы часик не выпущу пар в танках или GTA.


Почему бы не провести это время с семьёй
Это был сарказмX.Morzhov



Отключили Интернет...
-Оказывается моя супруга интересный человек...
*pooh**pooh**pooh*
А по теме считаю покупку игровых ноутов необоснованными затратами. Потому как играть наверно как бы принято дома, это раз... Игровой ноут палюбасу уступит по производительности настольному за те же деньги... это два... и боюсь представить, сколько будет весить такой агрегат, и что придётся таскать его на себе... это триX.Morzhov

laresfromgothic
25.06.2019, 19:32
Коротко о игровых ноутбуках - они полная херня.
Очень легко запихнуть топовые комплектующие в маленький и тонкий корпус. Это реально очень легко, (https://ru.megaindex.com/) а вот сделать нормальное охлаждение и не хорошую батарею - не так то и просто. Все "ИГРовые" ноутбуки - во время игры - это пердящие монстры, которые жутко греются и абсолютно не держат зарядку.

Victor
26.06.2019, 08:41
Ну играть в тяжелые игры с заряда батареи никому и никто не советует... А насчет греются и пердят- вы зря, видел достойные ноутбуки, которые очень плавно и без шума тянули танки в HD качестве. По моему Allen фирма.
А насчет целесообразности покупки - так не все же работают обычной пятидневкой.. Есть люди которые постоянно в командировках, и есть вахтовики. Для них ноутбук игровой - спасение от всех бед возможно. Сам давно на ноуте не играю, мне хватает телефона)

Bashlyk
26.06.2019, 09:01
Alienware пробовали?

Hobo
26.06.2019, 11:50
Alienware пробовали?
Да кроме Alienware есть много других достойных брендов.

Bashlyk
26.06.2019, 17:37
А никто не спорит...

Дед_Макс
27.06.2019, 04:10
"Игровые ноутбуки" в наших реалиях нужны только тем кому нужна мобильность и вычислительная/графическая мощность всегда рядом под рукой.
Знаю кучу людей, у самого есть несколько таких сотрудников - которые с собой носят игровые ноутбуки, так как по их обязанностям им нет-нет приходится выезжать в командировки, а на месте сидеть что-то проектировать.
Да я согласен что если ты постоянно в разъездах и тебе хочется в свободное от работы время поиграть в свою любимую игрушку то игровому ноутбуку тут не будет замены, с другой стороны есть и "нормальные ноутбуки" на которых можно так же поиграть в свою любимую игру - но будет это уже не на ультра графике с 100+ фпс, а на середнячках с 60 фпс. И поверьте мне если ты не заядлый игроман - то не какой разницы кроме как цены между ними не будет.
Покупка игрового ноутбука для того чтобы просто в него играть (дома/ на работе в свободное время) экономически не выгодна. За цену отданную за нее можно вполне купить более мощный "подстольный" компьютер.
Все возможные тесты уже много раз доказали что "игровые" версии всегда уступали и будут уступать аналогам "подстольных".
Тот же самый rtx 2080 мобильный уступает подстольному, единственное исключение (которое доказывает правило) это Radeon 7.
Так что я все равно остаюсь при своем мнение что "игровые" нужны только при необходимости иметь графическую мощность при мобильной работе...

Дед_Макс
27.06.2019, 04:24
https://www.iguides.ru/main/other/igrovoy_noutbuk_vs_igrovoy_pk_chto_zhe_vybrat/

https://gamesqa.ru/noutbuki/stoit-li-pokupat-igrovoj-noutbuk-11825/