PDA

Просмотр полной версии : Разные религиозные взгляды. Жить вместе.



Geeka
28.04.2010, 17:45
Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.

Soul
28.04.2010, 20:04
Чтобы найти общий язык с человеком другой религии, необходимо изучить саму религию, историю религии, основные постулаты, запреты и т.д. Тогда можно будет избежать многих ошибок в процессе общения. Если человек фанатично верующий, то Ты (человек другой религии), будешь всегда чужим, другим, "не своим". Посмотри фильм "АГОРА" Алехандро Аменабара. В нём, очень тонко показали разницу в разных религиях и людей верующих, в того или иного Бога.

Andrew
29.04.2010, 02:17
У меня вообще нет веры. Но уважаю выбор других, и никогда не делаю чего-нибудь такого, что может задеть чужую веру.

kamasutrist
29.04.2010, 05:03
Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
к искусству.

Soul
29.04.2010, 09:13
Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
к искусству.


БРАВО!!! good В точку!

Gara Abdulla jr.
29.04.2010, 12:10
У меня вообще нет веры. Но уважаю выбор других, и никогда не делаю чего-нибудь такого, что может задеть чужую веру.

вера по любому есть, во что бы ты не верил... Иногда проявляется именно тогда, когда кроме как верить тебе ничего не остается. А то что уважаешь выбор других, ты эт правильно. Я например считаю, что это их дело, и лезть в их религиозные дела не стоит абсолютно.


Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
к искусству.



good

docent
29.04.2010, 14:22
Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
к искусству.

согласен. не бровь а в глаз

Geeka
29.04.2010, 14:36
Я довольно индиферентно отношусь к представителям разных религий, уважаю, но мне обсолютно безразличны их мнение и их взгляды, я никогда не буду навязывать свои и пожалуйста, не навязывайте мне ваши. Я считаю, что религия и вера в Богда - две разные субстанции, отличные одна от другой. Вера - ето твоя уверенность в существовании Бога, силы, создавшей нас, наблюдающей за нами, ето твои личные отношения с ним, вера ето нечто интимное, знание того, что он есть, он наблюдает; странно вот, при любой неприятности мы имеем тенденцию восклицать "боже мой", или, когда не видим выхода в сложившейся ситуации, начинаем просить его о помощи. Что ето? Наверно он заложил это в нас scr
Религия же больше показуха, направленная на сбор пожертвований, официальная причина - "благие намерения", оказывающиеся на самом деле зароботком тех же священников. Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.


Когда-то я работала со одной Свидетельницей Иеговы, когда они приходили ко мне домой, я просто захлопывала дверь, говоря что мне не интересно, но с этой я работала рядом 8 часов в день и порой приходилось слушать, а еще я наблюдала. Вообщем получалось, что они такие хорошие, богоугодные, а я такая плохая гадкая безбожница, которая погибнет в день суда их боженьки. Сначала я пыталась аргументоривать, обращалась к ее разуму, а потом просто поняла, что безсмысленно, люди-то зомбированы. Зато я видела ее нетерпимость к людям, мнение которых не сходилось с ее мнением, видела, как она оскорбляла своего неверующего мужа и дресировала 12-и летнюю дочь, которая хотела попробовать немного косметики и погулять со школьными друзьями...
Как-то я ее спросила о том, почему в Библии говориться "не судите и не судимы будете", а ты вот осуждаешь людей, она опешила и не нашлась что ответить. С тех пор я избегала отвлеченных от работы бесед с ней, когда она начинала, я просто уходила neg

Bashlyk
29.04.2010, 18:19
Веруюшие фанатики никогда не приносили ничего хорошего человечеству.

kamasutrist
29.04.2010, 18:36
У Адвентистов Седьмого Дня помоему всё как-то попроще, без церквей и без пожертвований, но у них тоже я замечал агрессию на религиозной почве... так вот один знакомый парниша, лет около 25-ти, выгнал свою жену из дому из-за того, что она отказалась веровать в его религию... scr

Mylene
30.05.2010, 13:57
Знала одну женщину, довольно пожилую, которая видя меня всячески стращала и напрягала войти в их церковь Иисуса Христа, что она только не делала, и ругала мою веру, и убеждала, что их вера самая кристально чистая и правильная, на что я ей всегда отвечала, как родилась, так и умру в своей вере....вроде перестала преследовать меня...но в один из дней мои нервы не выдержали, когда у нас снова пошла дискуссия на эту тему, она никакого оправдания не нашла, как назвать меня бесом crt...что бесы сидят во мне и не дают прислушаться к тому, что она говорит.....жесть....я знала людей и из церкви Иегова...тоже, если честно с подозрнием отношусь, но там хоть люди не до такой степени фанатели и завлекали. Поэтому, когда приходят люди с листовками и пытаются, привлечь мое внимание, я сразу говорю в лоб, с порога, не дав ни слова произнести, что я свою веру менять не собираюсь!Раз моя вера существует не один век, значит это так надо!
Нельзя, человека насильно завлекать в др. вероисповедания. К этому он должен сам прийти. Я ничего не имею против др. течений и пусть они идут в разрез с признаными религиями, в большинстве случаях, именно наставники этих течений имеют большое влияние на людей, а в некоторых случаях преследуют корыстные цели, а обычные люди не понимают всей сути и , действительно искренне верят, в то что им преподносят.

Geeka
30.05.2010, 23:53
Говорят к Богу дорог много, но цель-то у людей одна: найти покой, поняв, для чего мы на этой земле, кто нас создал и куда мы идём...

Надо признаться, что меня немного раздражают люди, вторгающиеся в мою жизнь и стремящиеся навязать свои взгляды md

soles2006
22.07.2010, 02:02
"Разные религиозные взгляды. Жить вместе."
Закройте тему этого никогда не произойдёт. Из-за религии были все беды человека и всё равно человечество видит своё будущее в вере. Ведь это вера нас подтолкнула воевать и захватывать новые земли именно ею можно было всё это сделать, пролив кровь чужую, а потом писать типа "не убей ближнего своего" 8). То есть обращённый в определённую веру он ближний а тот кто не верует он не ближний, мочи его. ak Вера, Бог и религия, не совместимые вещи если взглянуть это взглядом атеиста. Я могу верить в инопланетян и что существует телепортация и со временем это всё сбудится, вера это желание. Бог не буду всё сюда копировать просто почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия и подумайте как в это можно верить ?, тут ведь про сверхестественное говориться. Религия - стратегически умный подход правительства для использования местного населения в своих целях, в любом государстве без исключения. Наши предки в этом виноваты. Вот если бы мы с начала человечества верили бы что можно жить без войн, у нас сейчас мир был бы на всей планете, от избытка населения мы умерли бы от удушья. А вот Вера, Религия и Бог они всегда нам помагали держать население в определённом количестве, чтобы земля не сильно перенаселялась. focus

kamasutrist
29.07.2010, 00:42
http://dc257.file.qip.ru/img/135537657/480b4101/f2ac7e45fotopodborka_069.jpg?sizeM=7

Bashlyk
20.08.2010, 22:29
Флуд удален. Претензии и обсуждения в соответствуюший раздел.

docent
13.09.2010, 10:23
в NY таки сожгли коран теперь жди негатива

Bashlyk
13.09.2010, 18:18
Имбицил много в этом мире. И от них никуда не деться.

Geeka
13.09.2010, 18:48
в NY таки сожгли коран теперь жди негатива


Двое американских пасторов сожгли экземпляры Корана

Двое американских пасторов-евангелистов сожгли два экземпляра Корана, объявив ислам лжерелигией. Как сообщает агентство Reuters, показательную акцию устроили у дома одного из этих священников рядом с Нэшвиллом, штат Теннесси.
Похожие инциденты произошли в Нью-Йорке. Один из участников демонстрации против планов строительства мусульманского культурного центра на Манхэттене поджег страницы, вырванные из Корана. Другой американец - как отмечает Reuters, на глазах у шокированных прохожих - вырвал страницы из Корана и продемонстрировал с ними грубые жесты.

11 сентября, вскоре после церемоний памяти погибших в результате терактов 2001 года, в Нью-Йорке прошли массовые акции противников и сторонников строительства мусульманского центра, который планируется разместить недалеко от места, где стояли уничтоженные террористами башни Всемирного торгового центра. Участниками уличных выступлений стали сотни людей. Столкновений удалось избежать, никто из участников демонстраций не был задержан.

Незадолго до очередной годовщины терактов возник скандал, вызванный обещанием пастора-евангелиста из Флориды Терри Джонса, недовольного планами строительства исламского центра, сжечь несколько сотен экземпляров Корана. Намерения Джонса вызвали осуждение со стороны многих общественных организаций и мировых лидеров, отказаться от сожжения Корана пастора призвал президент США Барак Обама.

Накануне 11 сентября Джонс передумал сжигать Коран. Он сообщил, что получил обещание перенести место строительства мусульманского центра, однако инвесторы проекта эту информацию не подтвердили.

В своем обращении к американцам по поводу годовщины терактов Обама заверил, что США никогда не будут воевать с исламом. Обама отметил, что теракты 11 сентября были совершены преступниками, которые извратили религию.


http://lenta.ru/news/2010/09/12/koran/

CD
13.09.2010, 21:31
Имбицил много в этом мире. И от них никуда не деться.
да 8)

Свободный
28.09.2010, 02:57
Не согласен.человек по мимо всего получает знания в мечети например и пожертвования дело добровольное.

Lady30012
28.04.2019, 13:46
Если хочешь увидеть друзей,которых не видел 100 лет,надо в ночь на Пасху идти в церковь.X.Morzhov

Lady30012
28.04.2019, 20:06
В церкви очень много туркменов. Интересно, что их заставляет сменить веру...

Hudaýberdi gorkak
28.04.2019, 20:09
В церкви очень много туркменов. Интересно, что их заставляет сменить веру...

Здесь все очень индивидуально. Должны быть очень веские причины. К богу у каждого своя дорога, зачастую очень трудная.

Lady30012
28.04.2019, 20:16
Когда-то, лет в 17,хотела принять ислам.мама устроила почти войну.*pooh* ну нет у меня тяги к христианству.я не отрицаю существование Бога и что он един,только вот в церковь никак не тянет.

Hudaýberdi gorkak
28.04.2019, 20:31
Значит, ещё не время. Всё придёт к вам.

effendi
28.04.2019, 21:34
Когда-то, лет в 17,хотела принять ислам.
А причина? Я как атеист вообще не понимаю разницы. В мечеть тебя тянет, в церковь -нет. и тем не менее "не отрицаю существование Бога и что он един". Значит в душе у тебя пусто. Понты это называется. На всякий случай я тебе гранату почтой выслал - за веру умрёшь - в рай попадёшь!

Lady30012
28.04.2019, 22:10
А причина?
да наверное юношеский максимализм был.*pooh*


В мечеть тебя тянет, в церковь -нет
теперь уже никуда не тянет. просто для себя знаю, что хочу ,а чего нет.


Значит в душе у тебя пусто.
бывает...X.Morzhov



за веру умрёшь - в рай попадёшь!
благодарю, но мне ещё пожить надо. миссии выполнить, детей поднять *no-no*, которые есть, а может и новых ещё родить.*pooh*

KIMLU
28.04.2019, 22:47
В церкви очень много туркменов.

Может там куличи дают?




А причина?

Как в анекдоте
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте.

С Рождеством Христовы!*Rose*

Lady30012
28.04.2019, 22:52
Может там куличи дают?



Наврядли.*banderlog*насколько я знаю, после освещения куличей и яиц, их часть надо жертвовать церкви.*pob*

Vит@ля
29.04.2019, 10:51
В церкви очень много туркменов. Интересно, что их заставляет сменить веру...А никто и не меняет веру, церковь принимает всех и не заставляет менять свою веру.

Lady30012
29.04.2019, 10:54
А никто и не меняет веру
а разве можно посещать и мечеть и церковь?

Vит@ля
29.04.2019, 10:56
а разве можно посещать и мечеть и церковь?А они посещают мечеть? Да и что в этом запретного посещать мечеть и церковь? В Коране сказано что нибудь о запрете? Смешанными семьями живут же, вроде ничего.

Lady30012
29.04.2019, 11:00
А они посещают мечеть
они обряд крещения проходят. берут христианское имя. пойдут ли после этого в мечеть?



Смешанными семьями живут же
но каждый в своей вере, хотя и праздники отмечают и тех и других

Vит@ля
29.04.2019, 11:05
они обряд крещения проходят. берут христианское имя. пойдут ли после этого в мечеть?Кто проходит обряд крещения, те в мечеть не ходят. Остальные не проходят обряд крещения и ходят в церковь без проблем. Я дочь свою крестил, жена туркменка у меня, ходила в церковь и с батюшкой общалась, никто не заставлял менять веру, хочешь ходи коль душе угодно. Можешь даже не накладывать на себя крестное знамение!

effendi
29.04.2019, 13:03
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте.
Красиво сказано. Жена у меня христианка, церковь, блин, как дом родной. Хотя её мама -татарка, папа-туркмен, а я атеист. Сам никогда в церкви не был и в мечети тож. Хотя, есть грешок-крещёный. Пару лет назад на пасху уговорила она меня пойти с ней ночью на освещение куличей, яиц... и стоим вдоль забора, короче, ходит мужик с веником, водой брызгает...и вдруг пакет в котором вся эта лабуда была загорелся от свечки. Все кто стоял в ряду посмотрели на меня как на сатану! Жена сказала: ради бога, больше не ходи :)))

Lady30012
29.04.2019, 13:05
*tata2**tata2**tata2* действительно, не стОит так пугать народ.*banderlog*

ACH1LLES
30.04.2019, 08:52
Красиво сказано. Жена у меня христианка, церковь, блин, как дом родной. Хотя её мама -татарка, папа-туркмен, а я атеист. Сам никогда в церкви не был и в мечети тож. Хотя, есть грешок-крещёный. Пару лет назад на пасху уговорила она меня пойти с ней ночью на освещение куличей, яиц... и стоим вдоль забора, короче, ходит мужик с веником, водой брызгает...и вдруг пакет в котором вся эта лабуда была загорелся от свечки. Все кто стоял в ряду посмотрели на меня как на сатану! Жена сказала: ради бога, больше не ходи :)))

Effendi el DiabloX.Morzhov

Vит@ля
01.05.2019, 12:58
и вдруг пакет в котором вся эта лабуда была загорелся от свечки.Они так ничего и не поняли, это же был благодатный огонь ниспосланный свыше! *no-no*

Lady30012
05.05.2019, 22:53
вся эта лабуда
не ну нормально?! люди стараются , к празднику готовятся... а он


лабуда
*tata2*

KIMLU
08.06.2019, 20:45
В 1944 году Дж. Неру, сидя в британской тюрьме, написал интересную книгу «Открытие Индии».
В ней он указывал на корреляцию между британским влиянием и контролем в том или ином районе Индии
и уровнем бедности. Чем больше британцы пробыли в том или ином месте, тем это место беднее.

Хуже всего пришлось, конечно, Бенгалии, нынешней Бангладеш. Колонизация Индии начиналась оттуда. (с) «Как устроен мир»

ZZ
08.06.2019, 21:16
Чем больше британцы пробыли в том или ином месте, тем это место беднее.
От оно чо, Михалыч ! (с)
Они и к нам в 1918-1919 годах приезжали ... X.Morzhov

ded
08.06.2019, 22:14
И Увезли много ахалтекинских скакунов.
Как были грабителями такими и остались.

Hudaýberdi gorkak
08.06.2019, 23:38
...Они и к нам в 1918-1919 годах приезжали ... X.Morzhov

Они и до этого проявляли к нам большой интерес. Англию всегда интересовали Южная и Центральная Азии. Есть книга "Большая игра против России" Питера Хопкирка, о геополитическом соперничестве между Британией и Россией, в Южной и Центральной Азии в XIX — начале XX веков. Очень интересно.

Gara Abdulla
09.06.2019, 00:33
И Увезли много ахалтекинских скакунов.
Как были грабителями такими и остались.

от сволочи!X.Morzhov

Vит@ля
09.06.2019, 01:28
Та праститутки они.

KIMLU
09.06.2019, 17:16
Я считаю, неправильно равнять всю нацию в один ряд.
Исторически, все происходит из попуждений малого числа лиц или группы людей. В случае с Англией - то столетиями варварствовали по воле их "голубых кровей", те, кто не соглашались уплыли в Америку, или высланы в Австралию, и за ними поплыли снова цари, сначала устроив борьбу за независимость, далее гражданскую войну против рабства.

Отсноительно изречений Дж. Неру - это к месту того времени, но реальность показывает, именно благодаря влиянию запада, Индия стала той Идией, которую мы знаем сегодня, и скорее всего следующее 10-ти летие покажет, что в Индии будет меньше мусора. Согласно последним космическим съемкам за последние 20 лет Индия стала немного чище :-)

ZZ
09.06.2019, 22:02
далее гражданскую войну против рабства.
Среди настоящих причин гражданской войны в Штатах рабство даже рядом не стояло ... X.Morzhov

KIMLU
10.06.2019, 20:14
даже рядом не стояло ...

А что тогда?

Gara Abdulla
10.06.2019, 20:57
А что тогда?

пацаны у пацанов бизнеса отжимали и прочие переделы сфер влияния...X.Morzhov

ZZ
10.06.2019, 21:11
А что тогда?
Та как всегда, и у всех: экономика, политика, разборки среди местной элиты, интриги инвесторов из Старого Света.
А тему за отмену рабства подняли несколько позже, чтобы подорвать экономику Юга ... X.Morzhov

CD
10.06.2019, 23:30
Та праститутки они.
Англичанка гадит!

Есть фильм Жизнь бенгальского улана. Это история группы британских кавалеристов и высокопоставленных офицеров, отчаянно пытающихся защитить свой оплот и штаб-квартиру в Бенгалии от мятежных туземцев во времена британского владычества.

Любимый фильм Гитлера, стал обязательным «учебным пособием» для всех членов СС. По нему они учились у британских «властителей» тому, как должен себя вести представитель расы господ, чтобы ограниченными силами держать в страхе целый континент.