PDA

Просмотр полной версии : 3D Printer



KIMLU
03.08.2017, 12:42
Есть ли в городе 3Д принтеры для изготовления пластиковых деталей...?

user17
03.08.2017, 13:44
Есть ли в городе 3Д принтеры для изготовления пластиковых деталей...?

Шоо, чет у меня сомнения что есть, если даже будет, то на такие "нано технологии" цену сразу задерут космическую

Отправлено с моего SM-G955F

Vит@ля
03.08.2017, 16:25
Есть ли в городе 3Д принтеры для изготовления пластиковых деталей...?Тут на форуме один печатает же, тема про хобби. У него есть принтер. Может ему в личку черкануть.


Шоо, чет у меня сомнения что есть, если даже будет, то на такие "нано технологии" цену сразу задерут космическую Для дома принтер стоит не более 200 баксов, только причиндалы к нему будут стоить дороже, так что если для себя то он и не нужен, а для бизнесу, там детальки для авто какие спринтовать, то оно самое!!

Bashlyk
03.08.2017, 16:45
https://vestniktm.com/c116-176575.html

user17
03.08.2017, 17:55
Для дома принтер стоит не более 200 баксов, только причиндалы к нему будут стоить дороже, так что если для себя то он и не нужен, а для бизнесу, там детальки для авто какие спринтовать, то оно самое!!

Да сам по себе принтер довольно забавная вещица, всякие хрени себе печатать и за денежки

Отправлено с моего SM-G955F

Vит@ля
03.08.2017, 17:59
себе нах не нужно, за денежки можно.

Maks
03.08.2017, 18:33
Печатать не проблема, проблема грамотно подготовить модель к печати. Нужно много нюансов знать и учитывать, вплоть до характеристик материала которым печатать и как печатать деталь чтоб она не расслоилась при нагрузке. грамотно нарисовать поддержки в местах где нависающая печать. Правильно подобрать температуру стола и экструдера, учесть уменьшение объема модели после остывания и это только начало))) так что для дома оно можно но пока добьетесь приемлемого качества, цена потраченных расходников превысит стоимость принтера раза в 2 ))))

Maks
03.08.2017, 18:36
Есть ли в городе 3Д принтеры для изготовления пластиковых деталей...?
пы сы А что конкретно хотите распечатать? Есть готовый stl этой детали?
Может проще эту деталь отфрезеровать на 3 axis фрезере?

KIMLU
03.08.2017, 19:40
А что конкретно хотите распечатать?

Пластиковая шестеренка - комплектующая для целостности механизма.
Думаю, может попробывать его сделать из стали, на токарном станке...но есть ли специалисты. С другой стороны, пластик только с одним металлическим диском для магнитного сцепеления, и если полностью сделать металлический будет ли влиять на работу или нет..
В ебаях и прочих местах именно то что мне нужно нет. Продается только в комплекте - за катострофическую сумму. А сама шестеренка в отдельности стоим в копейку*gav*

KIMLU
03.08.2017, 19:42
Есть готовый stl этой детали?
Может проще эту деталь отфрезеровать на 3 axis фрезере?

Есть рабочий экземпляр, можно по нему..хотя для 3Д, нужен будет тоже самое...

Maks
03.08.2017, 22:02
Есть рабочий экземпляр, можно по нему..хотя для 3Д, нужен будет тоже самое...
Если есть образец могу сделать stl для печати под ABS пластик.
Распечатать пока не могу жду запчасть для принтера с алишки. Без нее принтер печатать не хочет(((
если шестерня не косозубая можно попробовать лазером вырезать из акрила))))))))

KIMLU
03.08.2017, 23:08
Если есть образец могу сделать stl для печати под ABS пластик.
Распечатать пока не могу жду запчасть для принтера с алишки. Без нее принтер печатать не хочет(((
если шестерня не косозубая можно попробовать лазером вырезать из акрила))))))))

Кажись материал как раз из ABS, вряд акрил подойдет. Форма шестеренки спиральная (косозуб).
Образец есть, но сроки поджимают, если в городе нет, то на той неделе уже буду заказывать за бугром.:(

Bashlyk
03.08.2017, 23:40
3d печать

Мы напечатаем любое изделие по вашему заказу. От единичных моделей до небольших партий.
Создадим 3D-модель по вашим чертежам и эскизам. Любая сложность и максимальная точность.
* Прототипы высокого качества и максимально детализированные.
* Мастер-модели для последующей отливки готовых изделий.
* Готовые механизмы и движущиеся части.
* Небольшие изделия, требующие высокой точности изготовления.
* Изготовление аксессуаров
* Макетирование:


Автор: Байрам Татов (Поискать ещё объявления этого автора) (https://www.vestniktm.com/c159-630769.html#)
Контакты: +99364380800

https://www.vestniktm.com/c159-630769.html