PDA

Просмотр полной версии : Windows 10 быть или не быть?



dewid
09.11.2016, 00:52
Как вы относитесь к Windows 10 ?

Зима
09.11.2016, 09:10
Как вы относитесь к Windows 10 ?
:-!*kills**kills*

swimmer
09.11.2016, 10:08
Год мучаюсь в сомнениях: ставить или нет. С одной стороны "не трогай пока работает", а с другой хочется что-то новенького.

SCell
09.11.2016, 10:11
Стабильная, приятная в работе система.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Vит@ля
09.11.2016, 10:28
Установил на старенький ноутбук тошиба сателит винду 10 и сразу продал за 200 баксов! *banderlog*

GSM
09.11.2016, 12:35
Как вы относитесь к Windows 10 ?
Положительно.Но сыровата еще.

SCell
09.11.2016, 14:06
На деле 10 получилась такой какой должна была быть ещё 8ка. Сомнений быть не может. Маст хэв.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Maks
09.11.2016, 14:23
Установил на старенький ноутбук тошиба сателит винду 10 и сразу продал за 200 баксов! *banderlog*
Прямо за баксов? Красавчик*pob*.

Vит@ля
09.11.2016, 15:28
так это было ещё когда такого ажиотажа не было.. X.Morzhov

Komsomol+
09.11.2016, 17:18
Стабильная, приятная в работе система.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Чем лучше семерки?

Vит@ля
09.11.2016, 17:31
Смотря под каким углом..

Komsomol+
09.11.2016, 17:33
Смотря под каким углом..

Например из под лобья*banderlog*

SCell
09.11.2016, 17:37
Чем лучше семерки?
Начнем с современного интерфейса.
Как ни крути, интерфейс 7ки - это пережитки прошлого десятилетия.
Функционально 10ка это: 7ка + много чего еще.
Стабильность.

Vит@ля
09.11.2016, 17:38
Тогда семерка рулит..

swimmer
09.11.2016, 20:09
В ближайшее время попробую на своём ноутбуке, на котором с 2009 года стоит лицензия семерка.

dewid
09.11.2016, 22:22
Мне лично 10 очень нравиться работал со всеми версиями 10 ка идеальна во всем! Единственный минус немного дольше архивирует rar архивы на ssd!

dewid
09.11.2016, 22:29
В ближайшее время попробую на своём ноутбуке, на котором с 2009 года стоит лицензия семерка.10 ку я ставил на ноуты intel core 2 duo настоко древние ! Томазила ужасно но как установил в него ssd то ноут стал литать ! Вопще ssd эт просто супер вещь у меня в кейсе и в ноуте стоят ssd в кейсе 3.0 скорость записи 250- 300 мегабайт в секунду запись а считывание 450-500 и это все по юсб)

Bashlyk
09.11.2016, 22:29
Убунту. Никакие 10-ки больше не нужны с ихними активациями и прочими свистульками которые грузят комп.

dewid
09.11.2016, 22:35
Убунту. Никакие 10-ки больше не нужны с ихними активациями и прочими свистульками которые грузят комп.Согласен с вами хороша убунту но есть минусы игры где под убунту? А если ноутбук где все драйвера брать? Ставить корявые это не то! Нащет 10ки неосбото она и грузит у меня ноут lenovo y50-70 i 4710 16gb ram ssd 480gb vram gtx860m поверь винда литает как самолет на таком железе!

Bashlyk
09.11.2016, 22:45
С драйверами как раз особых проблем на убунтах нет. Залетают за милую душу.

Vит@ля
10.11.2016, 15:12
Убунту. Никакие 10-ки больше не нужны с ихними активациями и прочими свистульками которые грузят комп.Так оно и есть, домашний ноут на Убунту уже года 4, а может и 5 уже не помню, подрючился месяцок с настройкой и всё, больше не трогал. Плюс виртуалка установлена с ХР на всякий пожарный.

KIMLU
11.11.2016, 22:50
Как вы относитесь к Windows 10 ?

+5, очень удобная и интересная!
Большие улучшения в интерфейсе и быстроте работы системы после обновления Windows 10 Version 1607
10-ка идеально при постоянной возможности подключения к интернету.
Голосовой помощник Кортана, достаточно шустрая, если скучно может даже рассказать анекдоты :)

Trident
12.11.2016, 10:17
Так как пользуюсь Антивирусом Касперского, то переход на Win10 тормозит вот этот фактор...

https://onlinekaspersky.ru/fas-vozbudil-delo-protiv-microsoft/

FreT
12.11.2016, 10:26
а меня только одно останавливает для перехода на WIN 10, и ето WIN XP *banderlog**banderlog**banderlog*

Trident
12.11.2016, 10:28
а меня только одно останавливает для перехода на WIN 10, и ето WIN XP *banderlog**banderlog**banderlog*

Наверное, точнее будет сказать, ПК 10-летней давности с DDR2, который только на XP нормально пашет.

Я до последнего держался на XP, но после замены харда на 3Тб пришлось перейти на 7-ку, т.к. никакие танцы с бубном не заставили XP видеть больше 2,2Тб в системе.

dewid
13.11.2016, 14:26
Так как пользуюсь Антивирусом Касперского, то переход на Win10 тормозит вот этот фактор...https://onlinekaspersky.ru/fas-vozbudil-delo-protiv-microsoft/Мой тебе совет родно антивирус виндовский не хуже стороних и главный плюс родного не тормазит не жрет ресурсы + установи usb disc security и забудеш о вирусах да еще и включи контроль учетных записей на максимум! Забудеш о вирусах!

dewid
13.11.2016, 14:39
+5, очень удобная и интересная!Большие улучшения в интерфейсе и быстроте работы системы после обновления Windows 10 Version 160710-ка идеально при постоянной возможности подключения к интернету.Голосовой помощник Кортана, достаточно шустрая, если скучно может даже рассказать анекдоты :)Честно разници между 1151 и 1607 в скорости работы не заметил так как у меня ssd 480g как грузилась за 10 сек так и грузиться!

FreT
13.11.2016, 14:40
блин, который год сижу на хп без антивируса, проверяю иногда винду, да и процессы смотрю, за активностью трафика смотрю, не ловлю зверушек вообще, чо за мания такая с етими антивирями...

dewid
13.11.2016, 14:49
блин, который год сижу на хп без антивируса, проверяю иногда винду, да и процессы смотрю, за активностью трафика смотрю, не ловлю зверушек вообще, чо за мания такая с етими антивирями...Скахчай одноразовый dr.web именно одноразовый а не полный запусти и проверь вот он действительно антивирус который любой комп вычистит от любого вируса и главное ненужно его устанавливать запустил проверил и все))

ava6767
14.11.2016, 15:36
Прям заинтриговали))) Попробовать что ли *nema*
Посоветуйте,пожалуйста,где можно скачать образ виндовс 10. Желательно оригинальную,с последними обновлениями,ну и как её крякнуть,конечно *banderlog*

KIMLU
14.11.2016, 20:10
Честно разници между 1151 и 1607 в скорости работы не заметил так как у меня ssd 480g как грузилась за 10 сек так и грузиться!

У меня хард, может поэтому. В целом с этим обновлением у меня закончились все проблемы с МС Оффис, так как после перехода на Вин10, у меня была пиратская копия, начался конфликт, переустановил на лицензионный Офис, но все же проблема осталась, 1607 все исправило...работают как часики. Еще заметил, что Офис у меня слетал от пиратского Адоб Ридер Про, после интеграции с Офис. Пришлось отказатся и от этого. Не велика потеря, так как у нового офиса есть функция ПДФ, плюс Эйдж покрывает некватку ридера.



Посоветуйте,пожалуйста,где можно скачать образ виндовс 10. Желательно оригинальную,с последними обновлениями,ну и как её крякнуть,конечно

Оригинал тут https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10


Насчет кряка посмотрите по этому адресу: http://cwer.ws/node/417371/

Регистрация по эмайл запросу, если хотите скачивать и все такое!

KIMLU
14.11.2016, 20:53
Windows 10 Enterprise LTSB: идеальное издание для работы и конфиденциальности

После выхода Windows 10 в Интернете были опубликованы десятки статей о том, как избавиться от тех или иных компонентов новой операционной системы. Но в арсенале Microsoft есть и версия «десятки» (о ее существовании знают немногие пользователи), в которой нет ни Магазина, ни универсальных приложений, ни Cortana, ни Microsoft Edge. Она называется Windows 10 Enterprise Long Term Servicing Branch (LTSB, с долгосрочным обслуживанием) и предназначена для предприятий и организаций, а не для широкой публики. Давайте посмотрим на разницу по сравнению с обычными версиями.

Во-первых, Windows 10 Enterprise LTSB получает только полностью проверенные на обычных версиях обновления безопасности и исправления (т.е. получить нестабильное обновление почти невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSB позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.

Это издание операционной системы не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».

Enterprise LTSB идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили «восьмерку» и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины.

ava6767
16.11.2016, 10:01
Улыбнуло:
Нововведения в Windows 10:
...
3.Добавлен персональный голосовой помощник Cortana. Можно голосом задавать вопросы и получать голосовые ответы. Поскольку Microsoft считает Россию страной третьего сорта, для русскоязычных пользователей Cortana не работает и когда заработает в Windows 10 неизвестно.*Altynka*
...
11.Библиотека биометрической аутентификации Windows Hello. Решает две задачи: позволяет отказаться от паролей и заодно собирает дактилоскопическую базу на пользователей для нужд АНБ. *pooh*
...
17.Wi-Fi Sense. Windows 10 разошлет ваш пароль на Wi-Fi по контактному листу Skype, списку друзей Facebook и по всем адресам из почтового клиента.*tata2*

dewid
16.11.2016, 18:20
Прям заинтриговали))) Попробовать что ли *nema*Посоветуйте,пожалуйста, где можно скачать образ виндовс 10. Желательно оригинальную,с последними обновлениями,ну и как её крякнуть,конечно *banderlog*Хочеш оригинальную делай как я зайди на сайт майков там есть скачать виндовс инсталер скачаеш запускаеш и выбираеш скачать для установки с флешки скачаеться образ 10 ки 4-5 гиг в формате iso потом через прогу rufus устанавливаеш на флешку и с флешки уже на комп как установиш качай активатор 10ки kms auto активируеш и получаеш оригинальную лицензионную 10 тую винду она и обновляеть вопщем лицуха получаеться 100 процентная!

dewid
16.11.2016, 18:24
Кстати на сайте rsload.net есть активатор а не кряк он лучше называеться Kms auto net винда становиться лицензионной!

ava6767
16.11.2016, 19:11
Хочеш оригинальную делай как я зайди на сайт майков там есть скачать виндовс инсталер скачаеш запускаеш и выбираеш скачать для установки с флешки скачаеться образ 10 ки 4-5 гиг в формате iso потом через прогу rufus устанавливаеш на флешку и с флешки уже на комп как установиш качай активатор 10ки kms auto активируеш и получаеш оригинальную лицензионную 10 тую винду она и обновляеть вопщем лицуха получаеться 100 процентная!3136

KIMLU
16.11.2016, 22:37
Улыбнуло:
Нововведения в Windows 10:
...
3.Добавлен персональный голосовой помощник Cortana. Можно голосом задавать вопросы и получать голосовые ответы. Поскольку Microsoft считает Россию страной третьего сорта, для русскоязычных пользователей Cortana не работает и когда заработает в Windows 10 неизвестно.*Altynka*
...
11.Библиотека биометрической аутентификации Windows Hello. Решает две задачи: позволяет отказаться от паролей и заодно собирает дактилоскопическую базу на пользователей для нужд АНБ. *pooh*
...
17.Wi-Fi Sense. Windows 10 разошлет ваш пароль на Wi-Fi по контактному листу Skype, списку друзей Facebook и по всем адресам из почтового клиента.*tata2*



Решается:
DoNotSpy10 (http://pxc-coding.com/portfolio/donotspy10/)

ava6767
16.11.2016, 22:55
Спасибо! Ещё бы кто нибудь рабочий торент выложил. Можно было бы даже в шапку темы закинуть. Официальной утилитой качать совсем не айс-комп не выключить,а качать таким макаром можно до ишачей пасхи с нашими то скоростями. Трафик отжирает полностью,даже серфинг становится недоступен

Bashlyk
17.11.2016, 00:38
Торрентом только .nix

dewid
17.11.2016, 01:55
3136Да эт фигня стандарное предупреждение виндовса нпщет торента есть неплохой торент torrentino.cc ! Но если скачаеш через виндовс инсталер и активируеш kms сом то будет лицензионная винда а на торентах восновном крякнутые версии

dewid
17.11.2016, 01:58
Решается:DoNotSpy10 (http://pxc-coding.com/portfolio/donotspy10/)Чуш ничо он не разошлет винда собирает статистику на основе предпочтения для рекламы да и сами подумайте кому ваши данные нужны эт паранноя!

ava6767
17.11.2016, 09:44
чушь это когда:

активируеш kms сом то будет лицензионная винда
или когда говорят,что активатор это не кряк
Любой активатор это по своей сути ПО,которое использует какую либо уязвимость в другом ПО-другими словами это всё тот же кряк (Кряк (жарг. от крэк от англ. crack /kræk/, «трещина») — специальная программа для взлома программного обеспечения)
Цитирую:
"Механизм работы утилиты аналогичен официальной активации корпоративных продуктов от Microsoft за одним лишь исключением: KMSAuto Net подменяет официальный сервер авторизации и эмулирует KMS-сервер. Операционная система (или отдельные пакеты Office) проходят активацию на этом сервере, и утилита его удаляет. Единственное отличие KMS-активации от введения настоящего ключа - необходимость повторения процедуры каждые 180 дней. Но и этот момент разработчики предусмотрели: KMSAuto Net работает с планировщиком Windows и повторяет активацию в автоматическом режиме."
Но разговор в теме не об этом)
Bashlyk,вы меня неправильно поняли. Речь шла не о программе клиенте µTorrent или ей подобной,я имел ввиду файлик с расширением ".torrent" с рабочими пирами. Но я уже нашёл такой

KIMLU
17.11.2016, 11:25
Чуш ничо он не разошлет винда собирает статистику на основе предпочтения для рекламы да и сами подумайте кому ваши данные нужны эт паранноя!

Данный софт помогает неплохо сэкономить трафик, если нет доступа к безлимитному потоку.
Как уже говорил, если иметь безлимит, то нет никакой надобности отключать онлайн функции, так как очень удобно, когда софт подстраивается под предпочтения пользователя.

ava6767
24.11.2016, 08:50
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для получения обновлений виндовс 10 обязательно привязывать/создавать учётную запись майкрософта?

wolf
24.11.2016, 08:58
да и сами подумайте кому ваши данные нужны эт паранноя!Посмотри х/ф. "Совокупность лжи" и поймешь всё. Может счас твои данные не нужны, но время придёт и абздец.*Altynka*

Bashlyk
24.11.2016, 10:27
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для получения обновлений виндовс 10 обязательно привязывать/создавать учётную запись майкрософта?

Нет

ava6767
24.11.2016, 10:37
Установил по дурости корпоративную и она отказалась наотрез обновляться:ОБРАТИТЕСЬ К СИСТЕМНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ
Теперь качаю ПРО версию))

ava6767
30.11.2016, 15:33
Если кому интересно:
http://vk.com/wall-53496582_150862
Группа в контакте,так и называется windows 10
Всегда можно узнать самые свежие новости,да и вообще полезное что то почерпнуть

ava6767
10.12.2016, 00:51
15 ноября вышло большое обновление для 10-ки.
Примерно 25-го я установил винду (с официального сайта,оригинального образа). Тут же пришли ещё (!) новые обновления! Ну,ладно... куда деваться-решил скачать. Замечу,что сервера мелких блокируются и обновы нужно качать только через впн. Скорость у нас сами знаете какая. Ладно, скачал... И тут бац,приходит новое обновление:
http://vk.com/wall-53496582_151298
Зашибись!!!
Нееее, 10-ка точно не для ТМ! Когда она обновляется, а обновляться она будет постоянно,потому что косяков в них немерено-в интернете даже не посерфить!
С каждым новым обновлением выходит перечень исправленных ошибок-их очень много. Да,какие то несущественые,а какие то всё таки кусаются.
Спрашивается-нах нужно было выпускать этот полуфабрикат?
Единственные плюсы это: для геймеров директ 12 увеличивающий производительность граф. адаптеров почти в половину,ну и для любителей сомнительных красивостей (хотя как по мне-семёрка намного краше)

KIMLU
10.12.2016, 21:53
Замечу,что сервера мелких блокируются и обновы нужно качать только через впн. Скорость у нас сами знаете какая. Ладно, скачал... И тут бац,приходит новое обновление:

Скорее ставится на очереди, а не блокируется.
П.С. Как сообщали на днях обновление 10-ки будет происходит по новому принципу для экономии объема закачек, то есть скачиваться только обновленные файлы, а не как ранее все подряд.

ava6767
10.12.2016, 22:23
Я имел ввиду блокировку нашим провайдером-без костылей обновы не качаются. Майкрософт здесь как раз совсем не при делах-как только подрубаешь костыль-обновления поступают как из рога изобилия.
P.S. обновления всегда скачиваются избирательно. В центре обновления пользователь сам может выбрать,что ему устанавливать,а от чего отказаться.

KIMLU
11.12.2016, 14:07
Я имел ввиду блокировку нашим провайдером-без костылей обновы не качаются. Майкрософт здесь как раз совсем не при делах-как только подрубаешь костыль-обновления поступают как из рога изобилия.
P.S. обновления всегда скачиваются избирательно. В центре обновления пользователь сам может выбрать,что ему устанавливать,а от чего отказаться.

Специально для вас сделал скриншот, что обновления идут в стандартом режиме, без использования вторичных соединений.

Насчет размера обновлений имел ввиду следующее

"2016-11-04 | Автор Comss.one (http://www.comss.ru/list.php?c=windows) | комментарии (http://www.comss.ru/page.php?id=3480#comments)Microsoft официально представила унифицированную платформу обновления Unified Update Platform (UUP). Данная технология позволяет уменьшить размер обновлений Windows 10 и ускорить процесс обновления на компьютерах и смартфонах
Unified Update Platform (UUP) – новая технология Microsoft, которая позволяет устройствам Windows 10 (http://www.comss.ru/page.php?id=2572) в рамках обновления загружать только изменения, которые были реализованы с момента предыдущего обновления. Этот подход должен существенно ускорить доставку крупных обновлений операционной системы, например, предстоящего весной 2017 года Windows 10 Creators Update (http://www.comss.ru/page.php?id=3463). Дифференциальные обновления позволят получить только новейшие улучшения, а не всю сборку ОС."


....
Редмонд поясняет, что объем загружаемых файлов может снизиться на 35 процентов, что является большим достижением и станет особенно полезным улучшением для пользователей с медленным Интернетом или ограничениями по трафику.

Подробнее: http://www.comss.ru/page.php?id=3480

ava6767
11.12.2016, 16:46
У Вас обновления может и идут в стандартном режиме,но мне не повезло. Так ли это важно? Дело ведь не в этом! Ну не хочется мне быть подопытным кроликом на котором эксперименты ставят и выявляют свои оплошности,а ещё больше не хочется кормить её бесконечными обновлениями.
Возьмём, к примеру, обновления от 8 ноября 2016 г. — KB3200970 (сборка ОС 14393.447)Обновление направлено на улучшение качества работы ОС и содержит обновления системы безопасности.
Новых функций операционной системы в нем нет.
Основные изменения в этом обновлении:
Повышена надежность воспроизведения мультимедийных звуковых файлов, работы удаленного рабочего стола и браузера Internet Explorer 11.
Устранена проблема, из-за которой пользователи не могли подключиться к виртуальной частной сети (VPN).(сомнительное заявление-не все программы адекватно работали у меня на 10-ке)
Устранена проблема с запланированной задачей, которая не выполнялась в планировщике заданий после повторного включения.
Устранена проблема с обновлением базы данных имени точки доступа (APN).
Устранена проблема, из-за которой в области уведомлений не отображался пункт "Подключение к сети Wi‑Fi" даже при наличии Wi-Fi.
Устранена проблема, из-за которой устройства с Windows преждевременно отключались от Интернета до того, как пользователь выполнял их покупку через Wi-Fi.
Устранены дополнительные проблемы, затрагивающие воспроизведение файлов мультимедиа, работу ядра Windows, управление выпуском пакетов, проверку подлинности, работу Microsoft Edge, Internet Explorer 11, удаленного рабочего стола, службы каталогов Active Directory, беспроводной сети, оболочки Windows, графики, системы корпоративной безопасности и Microsoft HoloLens.
Обновления системы безопасности для диспетчера загрузки, операционной системы Windows, драйверов режима ядра, браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer 11, виртуального жесткого диска (Майкрософт), драйвера файловой системы CLFS, элемента управления видео Microsoft Video Control, методов проверки подлинности Windows, диспетчера файлов Windows и графического компонента Microsoft.

И это не полный список от 8 ноября! А если добавить,что предыдущее обновление было всего за 10 дней перед этим ( 27 октября) и в ней список исправлений ничуть не меньше.... Семёрка она конечно тоже далека от совершенства, но к ней уже как то привык,знаю,что от неё ожидать,как исправить. А то,что сам не знаю-так в интернете полно мануалов. А на счёт десятки такого не скажешь-похоже сами разработчики в прострации. Лучше я подожду пока у них волшебная трава закончится *pooh*

KIMLU
11.12.2016, 17:38
я подожду пока у них волшебная трава закончится

Да. Это дело вашего выбора.
Даже если вы подождете "трав"...у меня на другом ноуте, чтобе поставить Юбилейное обновление, всеравно пришлось скачать сначала предыдущие обновления.
Со своей стороны могу лишь добавить, что 10-ка напорядок лучше всех предыдущих Виндоусов

ava6767
11.12.2016, 18:01
Просто слова "10-ка на порядок лучше всех предыдущих Виндоусов"-это просто слова. Факты? Ну а пока я к сожалению узнал ,что Вы столкнулись с очередным гемороем

FreT
11.12.2016, 18:19
как же хорошо на хрюше X.Morzhov

ava6767
11.12.2016, 18:39
как же хорошо на хрюше
Здесь пропущено ключевое слово БЫЛО *banderlog*
Было хорошо ровно до тех пор пока программы с ней стали несовместимы(((
За примером далеко ходить не надо-теперь даже бедолага Хром пишет,что с ней несовместим (про игры я вообще молчу)

Bashlyk
11.12.2016, 19:31
Без обновлений далеко не уедешь. Быстро какую нить заразу можно подцепить.

FreT
11.12.2016, 19:35
мне главное мазилка работает, ипитв-плеер, mpc-hc, svp, AlReader2 и бетман лего 3 части для пацана )))) всё, не считая мелочёвку... компег слабенький... хрюшку на ура тянет.. в игры не играю... апгрейдиться не собираюсь... если бы не лего бэтман, поставил бы себе какой нить арч-линь...

ava6767
11.12.2016, 20:05
мне главное мазилка работает, ипитв-плеер, mpc-hc, svp, AlReader2 и бетман лего 3 части для пацана )))) всё, не считая мелочёвку... компег слабенький... хрюшку на ура тянет.. в игры не играю... апгрейдиться не собираюсь... если бы не лего бэтман, поставил бы себе какой нить арч-линь...
Это всё до поры до времени,пока ваш пацан не подрос... :cool:

KIMLU
11.12.2016, 22:18
Факты? Ну а пока я к сожалению узнал ,что Вы столкнулись с очередным гемороем

Единственная сложность с которой я столкнулся - это с МС Офис, до перехода на 10-ку пользовался 8.1. также со всеми обновлениями.
В 8.1. у меня стояла пиратская копия Офиса, с переходом на 10-ку, Офис начал самоудалятся или переставала запускаться. После перешел на официальную версию Офис последней версии, но проблема сохранялась.
Обратился за помощью в техподдержку Майкрософта в онлайн чате (Так как при покупке лицензии уведомили о бесплатной тех.поддержке). Они предложили соединится с моим компом и дистаницонно разобраться с проблемой. Их специалист покапался в компе, нашел все остатки от ломаного Офиса 2010, удалил через какую-то свою программу все остатки включая записи в реестре . Далее он сам установил вновь новый Офис.
Проблема решилась полностью. Но через некоторое время вновь начались глюки с новым Офисом (подозреваю, что был конфликт с левым Адоб Ридер Про, из-за чего пришлось отказаться и от него). Но проблемы полностью исчезли после Юбилейного обновления.
Ну и дополнительно с лицензионным офисом получил 1 ТБ облачного хранилища, куча удобств и наворотов.
Виндоус 10, удобен, быстр, красив, эргономичен, можно полностью и легко настроить под свои нужды.
Нет проблем с обновлением драйверов - сам все находит, обновляет и мониторит.

ava6767
11.12.2016, 22:44
Нет проблем с обновлением драйверов - сам все находит, обновляет и мониторит.
Это как раз одна из самых больных тем многих юзеров-ставят свои родные драйвера с сайта производителя,а она их сносит и ставит "свои".
А вот это:

Виндоус 10, удобен, быстр, красив, эргономичен, можно полностью и легко настроить под свои нужды.
это дело вкуса и опять же просто слова неподтверждённые ничем
Ну а об этом и говорить нечего:

с переходом на 10-ку, Офис начал самоудалятся или переставала запускаться. После перешел на официальную версию Офис последней версии, но проблема сохранялась.
Обратился за помощью в техподдержку Майкрософта в онлайн чате (Так как при покупке лицензии уведомили о бесплатной тех.поддержке). Они предложили соединится с моим компом и дистаницонно разобраться с проблемой. Их специалист покапался в компе, нашел все остатки от ломаного Офиса 2010, удалил через какую-то свою программу все остатки включая записи в реестре . Далее он сам установил вновь новый Офис.
Проблема решилась полностью. Но через некоторое время вновь начались глюки с новым Офисом (подозреваю, что был конфликт с левым Адоб Ридер Про, из-за чего пришлось отказаться и от него).
Облачных хранилищ и без мелких хватает-спасибо им за подарок,который кстати говоря тоже сомнителен-у меня в журнале винды постоянно косяки из за неё красным горели как бельмо на глазу,пока службу скай драйв вообще не отключил

Oxlis
13.12.2016, 00:13
10ка хороша, но не для работы. Семерка более универсальна для работы в ТМ, проги многие не адаптированны под 10ку и лучше рабочий комп все же на семерке оставить. Домашний или игровой можно смело переводить на 10ку.

Добро и Зло
13.12.2016, 12:51
10ка хороша, но не для работы. Семерка более универсальна для работы в ТМ, проги многие не адаптированны под 10ку и лучше рабочий комп все же на семерке оставить. Домашний или игровой можно смело переводить на 10ку.
Интересная мысль. Это чем же работа на компе в ТМ отличается от работы скажем в Бангладеш или Турции ? Нолики и единички записываются в ТМ как то особенно? Полагаю пакеты в интернете как то ходят тоже по особенному , за исключением фильтрации тов.Майором.*zdorof*

ava6767
13.12.2016, 13:08
Вы полагаете в корне не верно! Пакеты в ТМ не ходят,а ползают и доползают далеко не все (((
10-ка без обновлений это калека (правда,она и с обновлениями далеко ещё не совершенство), а обновлений много,качать их дорого,если нет безлимита(да и на безлимите не сильно раскачаешься с такими скоростями)
Так что автор прав,что червонец не для ТМ!
Другое дело,что здесь до сих пор никто так и не озвучил ни одного убедительного довода в пользу десятки.
Хорошая,красивая,удобная... это субъективные выводы.
Всё зависит от железа! Схорошими параметрами и 7-ка будет летать как ракета. Ну а все красивости-это на любителя или для девушек. На семёрку сейчас каких только красивостей в интернете найти можно. Да хоть теже самые виртуальные рабочие столы (хотя кому они нужны-все мы рабы привычек и любим,чтобы всё было в одном месте и всегда под рукой)

ava6767
13.12.2016, 13:21
Что мне в 10-ке единственное понравилось,так это её плитки. Можно изменить размер,перетасовать и даже развернуть на весь экран... Но если совсем честно -только одна-это погода))
Я такого подробного виджета не встречал ни разу и нигде. Присутствует даже такая фишка,как абсолютный максимум и минимум за последние 30 лет именно в это время. Можно посмотреть и на более глубокий период. Вот от такого виджета на 7-ку я б не отказался))
Но ставить 10-ку ради этих плиток и потом кормить её "нашим" интернетом... У меня слов нет,только эмоции)))

Добро и Зло
13.12.2016, 13:32
Вы полагаете в корне не верно! Пакеты в ТМ не ходят,а ползают и доползают далеко не все (((
10-ка без обновлений это калека (правда,она и с обновлениями далеко ещё не совершенство), а обновлений много,качать их дорого,если нет безлимита(да и на безлимите не сильно раскачаешься с такими скоростями)
Так что автор прав,что червонец не для ТМ!
Другое дело,что здесь до сих пор никто так и не озвучил ни одного убедительного довода в пользу десятки.
Хорошая,красивая,удобная... это субъективные выводы.
Всё зависит от железа! Схорошими параметрами и 7-ка будет летать как ракета. Ну а все красивости-это на любителя или для девушек. На семёрку сейчас каких только красивостей в интернете найти можно. Да хоть теже самые виртуальные рабочие столы (хотя кому они нужны-все мы рабы привычек и любим,чтобы всё было в одном месте и всегда под рукой)
Как раз в корне то все верно. Вопрос был именно про работу в ТМ, а не кастрированный без обновлений виндовс 10. В теории как пакет был так пакет и остался. Как были протоколы, так они по-прежнему работают. Нового ничего не придумано. Обновлен дизайн, пользователей ОБЯЗАЛИ заменить железо. Про скорости и интернет и обновления в 10ке-это совершенно другой компот. Вспомните для начала ту же 7ку: обновления патчи, релизы, заплатки наконец выходили чуть ли не каждый день. Выйдет вин-11,12 13 и так же про обновления на предыдущую забьют болт... Просто кому то нужны шашечки, а кому то действительно ехать.

Vит@ля
13.12.2016, 14:53
Линукс наше всё!

ava6767
13.12.2016, 17:17
Моя лошадь тихо ходит,наверное,но я не понял,откуда такая информация:

пользователей ОБЯЗАЛИ заменить железо
Вроде в этом отношении всё вполне гуманно. Кто то здесь уже отписывался,что без проблем ставили и на древних мамонтов 10-ку

ava6767
13.12.2016, 17:22
Линукс наше всё!
Геймеров не боитесь? Они же вас голыми руками...*Altynka*

Vит@ля
13.12.2016, 17:41
Геймеров не боитесь?Неа, потому как не играю вообще.. Ну уж если кому приспичило, есть виртуальные среды..

Добро и Зло
13.12.2016, 17:47
Моя лошадь тихо ходит,наверное,но я не понял,откуда такая информация:

Вроде в этом отношении всё вполне гуманно. Кто то здесь уже отписывался,что без проблем ставили и на древних мамонтов 10-ку
Никто не спорит: кесарю кесарево. Одно дело установить(без танцев с бубном), другое дело - комфортно работать.Прекрасно понимаю, что после интернета в 50-100 мб/сек сидеть на скорости в адсл в 128 кб/сек это афигенно. Ждать пока установится какой нить пак -тоже будет круто. В прессе проходила где то инфа, что винду удалось запустить на нокии. Но насколько комфортно и целесообразно-решать конечному пользователю. Все предельно гуманно. Доктор сказал в морг-значит в морг.

ava6767
13.12.2016, 17:59
Доктор сказал в морг-значит в морг.
Чёйта сразу в морг только что рождённое дитяте?))
Рано или поздно нас всех заставят перейти на 10-ку. Если бы не наш интернет-я бы первый кричал ДАЁШЬ ПРОГРЕСС,ДОЛОЙ РЕТРОГРАДОВ *banderlog*

Добро и Зло
13.12.2016, 18:02
Чёйта сразу в морг только что рождённое дитяте?))
Рано или поздно нас всех заставят перейти на 10-ку. Если бы не наш интернет-я бы первый кричал ДАЁШЬ ПРОГРЕСС,ДОЛОЙ РЕТРОГРАДОВ *banderlog*
Так прогрессу по-любому БЫТЬ! в морг отжившее железо. В утиль так сказать)))

FreT
13.12.2016, 18:48
ДАЁШЬ ПРОГРЕСС,ДОЛОЙ РЕТРОГРАДОВ
"Не спеши ты нас хоронить..." (c) Чайф X.Morzhov

ava6767
13.12.2016, 19:09
"Не спеши ты нас хоронить..." (c) Чайф

А не спешу я Вам в спину стрелять,
А это никогда не поздно успеть.
А лучше дам Вам до танцевать,
А лучше дам Вам песню допеть.

KIMLU
13.12.2016, 23:07
Что мне в 10-ке единственное понравилось,так это её плитки. Можно изменить размер,перетасовать и даже развернуть на весь экран... Но если совсем честно -только одна-это погода))
Я такого подробного виджета не встречал ни разу и нигде. Присутствует даже такая фишка,как абсолютный максимум и минимум за последние 30 лет именно в это время. Можно посмотреть и на более глубокий период. Вот от такого виджета на 7-ку я б не отказался))

В принципе эти виджеты остались еще с 8.1.
Что нового в 10-ке Юбилейном,то можно подробно прочитать по нижней ссылке:
http://www.comss.ru/page.php?id=3269



Вспомните для начала ту же 7ку: обновления патчи, релизы, заплатки наконец выходили чуть ли не каждый день

Согласен. И с тех пор ничего не изменилось, все те же объемные обновления...X.Morzhov

Komsomol+
16.12.2016, 17:14
А когда Вин 11 выйдет?*read*

ava6767
16.12.2016, 17:32
Мелкие сказали,что не будет больше 11,12 и т.д. Будет меняться только номер сборки

Vит@ля
25.05.2017, 17:06
А когда Вин 11 выйдет?Никогда. После установки 10ки, будут выходить обновления, которые будут накатывать новые выпуски. Вообще винда 10 напоминает линукс Ubuntu (Debian) прям как слизали.. Но эти слежки за пользователем, даже не помогает отключение телеметрии при помощи твиков, трафик валит куда то временами с бешеной скоростью. Прожорливая система. Стоит у меня на виртуалке уже много времени. Нужен безлимит для комфортного пользования.

Vит@ля
25.05.2017, 17:38
http://www.picshare.ru/uploads/170525/ZBw2dl1f68.jpg (http://www.picshare.ru/view/8106512/)

Vит@ля
31.05.2017, 17:11
У кого установлена? Кто нибудь считает трафик десятки? Вроде отключено всё (может твики по отключению не работают вовсе), что может вызвать потребление трафика без моего ведома, но сцука стоит только стартануть, и трафик летит, приходится вырубать виртуальный сетевой адаптер. Может винда такая попалась. Билл чтоб у тебя бабки утекали с такой же скоростью...

ava6767
31.05.2017, 17:38
У кого установлена? Кто нибудь считает трафик десятки? Вроде отключено всё (может твики по отключению не работают вовсе), что может вызвать потребление трафика без моего ведома, но сцука стоит только стартануть, и трафик летит, приходится вырубать виртуальный сетевой адаптер. Может винда такая попалась. Билл чтоб у тебя бабки утекали с такой же скоростью...
Утилита NetWorx (v.5.5.5-последеяя из бесплатных-версии выше уже платные) покажет что именно и сколько сожрало,завершить неугодный процесс или приложение...
Как показывает практика все запреты для 10-ки и все ограничения - всё безсмыслено-всё равно всё перезапустится автоматически. Да вы и сами писали,что 10-ка без безлимитного интернета не катит.
Обновления выходят чуть ли не каждую неделю! Никаких мегабайтов и пакетов не хватит! Только безлимит))


Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

FreT
31.05.2017, 18:41
только безлимит, только хардкор (256кбит/с) *banderlog**banderlog**banderlog*

KIMLU
31.05.2017, 19:26
У кого установлена? Кто нибудь считает трафик десятки? Вроде отключено всё (может твики по отключению не работают вовсе), что может вызвать потребление трафика без моего ведома, но сцука стоит только стартануть, и трафик летит, приходится вырубать виртуальный сетевой адаптер. Может винда такая попалась. Билл чтоб у тебя бабки утекали с такой же скоростью...

Виталя, попробуй DoNotSpy10 http://pxc-coding.com/portfolio/donotspy10/ отключает вроде как ничего. Плюс Антивирус с брандмауэром - решение проблемы. У меня раньше был Др.Вэб - отличный брандмауэр. Сейчас перешел на Касперского - вроде как тоже мониторит. Минус Каспера на 10-ке, то что он загружается позже, чем ОС. У них какой-то конфликт с 10-й.

ava6767
31.05.2017, 22:36
Сейчас перешел на Касперского - вроде как тоже мониторит. Минус Каспера на 10-ке, то что он загружается позже, чем ОС. У них какой-то конфликт с 10-й.
В этой ветке писали:

Так как пользуюсь Антивирусом Касперского, то переход на Win10 тормозит вот этот фактор...

https://onlinekaspersky.ru/fas-vozbu...tiv-microsoft/
Кажется мы пошли по второму кругу *pooh*

KIMLU
01.06.2017, 00:37
Кажется мы пошли по второму кругуне знал, но подтверждаю на практике*nema*

Vит@ля
01.06.2017, 11:34
Виталя, попробуй DoNotSpy10 http://pxc-coding.com/portfolio/donotspy10/ отключает вроде как ничего.Это сразу установил. Бестолку.


Плюс Антивирус с брандмауэром - решение проблемы.Фаервол Касперского особенно 17 версии это вообще что то. Для домохозяек. Сторонний фаервол может и решает проблему, но тогда отключается функционал некоторых программ. Замкнутый круг. В общем либо 8.1 либо на семерке останусь.

FreT
01.06.2017, 11:51
сорри за оффтоп, 8.1 тяжелее семёрке? пойдёт она на мой конфиг е5200@3000мгц ддр2 2гб гтх550 ?
просто попробывать охота, а качать много...

Vит@ля
01.06.2017, 12:50
Тим я не знаю, как и конкретно в твоем случае будет, но могу сказать, что на стареньком ноутбуке Тошиба, 8.0 у меня летала! Единственный вариант, я не забивал ноут играми и всякой дрянью. Только интернет и работа.

FreT
01.06.2017, 12:52
о! спасибо... тогда попробую.. ресурс не подскажешь, откуда тянуть... и надо ключик или активатором можно, как вин7 ?

Vит@ля
01.06.2017, 12:56
Попробовал по этой ссылке инструкция для параноика *banderlog* https://mensby.com/technology/tech/6178-after-installing-windows10, теперь сижу наблюдаю за трафиком, небольшой идет, но так и должно быть, всплеска, как было раньше, пока не замечаю Винда чистая, без программ пока...:

(https://mensby.com/technology/tech/6178-after-installing-windows10)

Vит@ля
01.06.2017, 12:59
о! спасибо... тогда попробую.. ресурс не подскажешь, откуда тянуть... и надо ключик или активатором можно, как вин7 ?Ресурс один, торы :) Да нафига тебе тянуть? Приезжай я тебе образы перепишу на куда нибудь.. И лом тоже где то есть. И ещё несколько приблуд небольших типа скипметро и меню пуск, чтоб винда на винду стала похожа.. Там после установки винды пилить нужно.. *banderlog*

Hobo
01.06.2017, 13:41
У кого установлена? Кто нибудь считает трафик десятки? Вроде отключено всё (может твики по отключению не работают вовсе), что может вызвать потребление трафика без моего ведома, но сцука стоит только стартануть, и трафик летит, приходится вырубать виртуальный сетевой адаптер. Может винда такая попалась. Билл чтоб у тебя бабки утекали с такой же скоростью...
Пользуюсь 1.5 года, ИМХО лучшая винда. Первое время заморачивался с этими твиками, отключениями и т.п, но время показало что все от лукавого, переустановил с нуля. На работе нормально, но дома всего 256, поэтому сеть прилично тормозила при включении лаптопа с 10кой. Включил в свойствах сети функцию "Лимитное подключение" и заметно полегчало. Если что и пытается скачать/отправить то делает это незаметно, никаких проседаний сети, никаких попыток качать гигабайтами обновлений и т.п. Как-то так.

Vит@ля
01.06.2017, 14:04
Включил в свойствах сети функцию "Лимитное подключение" и заметно полегчало.Нигде не нашел такого.


Если что и пытается скачать/отправить то делает это незаметно, никаких проседаний сети, никаких попыток качать гигабайтами обновлений и т.п. Как-то так. Так если бы я не пользовался интернетом через LTE где трафик на вес золота, я бы и не замарачивался. Пусть себе капает потихоньку.. Вот пока поотключал всё и следил, вроде трафик сильно не скакал, а уже 114 МБ сожрало, когда успела?! :(

FreT
01.06.2017, 14:40
Виталь, да спасибо, если что, подъеду, ты всё там же работаешь?

Vит@ля
01.06.2017, 14:41
там же. Только предварительно звякни, чтоб я на месте был. А то зря кататься будешь. ))

Hobo
01.06.2017, 15:12
Нигде не нашел такого.
Там несколько вариантов есть как включить,
если сейчас wifi сеть подключена, то меню сетей кликаете на данную сеть, появляется пункт СВОЙСТВА, на нее клик и дальше вниз перемотка, там будет вариант ЗАДАТЬ КАК ЛИМИТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Если же сеть не подключена в данный момент, но сохранена, то заходите в СЕТЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ, слева выбираете пункт WI-FI а справа УПРАВЛЕНИЕ ИЗВЕСТНЫМИ СЕТЯМИ, выбираете нужную сеть из списка, кликаете на нее, всплывает 2 варианта СВОЙСТВА и ЗАБЫТЬ, выбираете СВОЙСТВА, перемотка вниз и там также ЗАДАТЬ КАК ЛИМИТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

ava6767
01.06.2017, 15:22
о! спасибо... тогда попробую.. ресурс не подскажешь, откуда тянуть... и надо ключик или активатором можно, как вин7 ?
http://cloud.tapatalk.com/s/592fe9dc23e83/windows-iso-downloader-legacy.zip
FreT,вот ссылка на утилиту для скачивания винд 7,8 и 10 ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫХ версий,разной редакции (не сборки!)
Утилита маленькая,но удаленькая))
Минус утилиты: у меня качала через костыль. Если утилиту по ссылке скачать будет сложно-кидайте в личку ваше мыло(кроме gmail-с недавних пор не поддерживает передачу архивов),а я прстараюсь переслать

ava6767
01.06.2017, 15:28
Старайтесь не скачивать редакции корпоративная/ультимат-могут возникнуть проблемы с обновлением. Лучше,на мой взгляд,подойдёт профессиональная. Активировать можно KMS AVTO - им активируется как офис так и сама винда практически любой версии

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Vит@ля
01.06.2017, 15:53
Там несколько вариантов есть как включить,
если сейчас wifi сеть подключена, то меню сетей кликаете на данную сеть, появляется пункт СВОЙСТВА, на нее клик и дальше вниз перемотка, там будет вариант ЗАДАТЬ КАК ЛИМИТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Если же сеть не подключена в данный момент, но сохранена, то заходите в СЕТЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ, слева выбираете пункт WI-FI а справа УПРАВЛЕНИЕ ИЗВЕСТНЫМИ СЕТЯМИ, выбираете нужную сеть из списка, кликаете на нее, всплывает 2 варианта СВОЙСТВА и ЗАБЫТЬ, выбираете СВОЙСТВА, перемотка вниз и там также ЗАДАТЬ КАК ЛИМИТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Спасибо. Это значит для подключения по воздуху. По этому я этот пункт и не нашел у себя. Так как у меня сетевое подключение. Тупой Билл подумал, если шнурок подключен значит широкополосное подключение, можно жрать трафик!! *banderlog* Он далек от наших извращений с модемами и роутерами.

FreT
01.06.2017, 17:17
FreT,вот ссылка на утилиту для скачивания винд 7,8 и 10 ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫХ версий,разной редакции (не сборки!)
ога, спасибо.. а обновления ни когда не качал... )))

ava6767
01.06.2017, 17:29
ога, спасибо.. а обновления ни когда не качал... )))
Я тоже раньше не качал...пока безлимит не пришёл...надеялся,по своей наивности,что вместе с обновлениями закроются какие то глюки или винда будет чуть шустрее... Лично я ничего не заметил,никаких изменений-в журналах винды как были ошибки,которые приходилось раньше исправлять в ручную-так они и остались,даже если ставить все все все обновления. И шустрее она, естественно, не становится ))

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

ava6767
01.06.2017, 17:39
Возможно и даже скорее всего,после обновлений винда становится более надёжной в плане безопасности,но если установлен такой узурпатор/параноик как Касперский,то как бы задумываешься: а на фига мне тогда обновления безопасности самой винды?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Hobo
01.06.2017, 17:44
Спасибо. Это значит для подключения по воздуху. По этому я этот пункт и не нашел у себя. Так как у меня сетевое подключение. Тупой Билл подумал, если шнурок подключен значит широкополосное подключение, можно жрать трафик!! Он далек от наших извращений с модемами и роутерами.
Странно что сами майкрософты пишут (https://support.microsoft.com/ru-ru/instantanswers/633571e5-3591-437d-bf6a-071a243305a7/metered-connections-in-windows-10) что для Ethernet тоже можно задать лимитное подключение, но в меню нигде не нашел (
Но нашел другой вариант (http://www.white-windows.ru/kak-v-windows-10-vklyuchit-limitnye-podklyucheniya-pri-ispolzovanii-ethernet/), опробовал только что, рабочий. Подключил по шнурку к роутеру аутлук определил как лимитное подключение.

Vит@ля
01.06.2017, 17:55
Спасибо! Крутну этот твик. Но думаю это не спасет от жора трафика. При простое винда сожрала 550 МБ. Для меня критично.

ava6767
01.06.2017, 17:59
Спасибо! Крутну этот твик. Но думаю это не спасет от жора трафика. При простое винда сожрала 550 МБ. Для меня критично.
На LTE пока будете "крутить" сожрёт ещё столько же)))

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

KIMLU
01.06.2017, 21:15
При простое винда сожрала 550 МБ. Для меня критично.

Что-то странное с виндой, у меня такое вообще нет, значит какие-то службы работают.

FreT
01.06.2017, 21:35
какие-то службы работают.
СЛУЖБЫ работают *zdorof**zdorof**zdorof*

Vит@ля
01.06.2017, 21:47
Службы не дремлют!! :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

ZZ
01.06.2017, 22:04
Что-то странное с виндой, у меня такое вообще нет, значит какие-то службы работают.
Скорее всего, просто апдейты качались. Было дело, поставил 10-тку - поначалу она яростно кушала трафик, но потом угомонилась ... X.Morzhov

Vит@ля
01.06.2017, 22:19
Все отключено. Апдейты впервую очередь. Если подключить инет и проверить есть ли обновления, то будет ошибка, типа вы не подключены , попробуйте в другой раз бла, бла.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

KIMLU
02.06.2017, 00:30
Службы не дремлют!! :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

У виндоус есть Веб-сайт Sysinternals который был создан в 1996 году Марком Руссиновичем для размещения его передовых системных утилит и технической информации. Независимо от того, являетесь ли вы IT Pro или разработчиком, вы найдете утилиты Sysinternals, которые помогут вам управлять, устранять неполадки и диагностировать системы и приложения Windows.

Sysinternals Networking Utilities

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb795532


Про ТСП вьювер наверно знаете, но на всякий случай прилагаю *zdorof*.

П.С. несмотря на то, что отключен виндоус апдейт, может работать виндоус стор (магазин), откуда качается реклама, обновление десктопных приложений, также может быть подключена кнопка обменом данными о статистике работы ОС, погода, новости и т.д. У виндоус 10 даже онко блокировки настроена на онлайн закачку + Кортана...

Vит@ля
02.06.2017, 14:52
может работать виндоус стор (магазин), откуда качается реклама, обновление десктопных приложений, также может быть подключена кнопка обменом данными о статистике работы ОС, погода, новости и т.д. У виндоус 10 даже онко блокировки настроена на онлайн закачку + Кортана...А пошло он всё нах. Ubuntu 17 наше всё и семёрка рядом на виртуалке.

KIMLU
02.06.2017, 17:37
Кстати там же

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902

Autoruns for Windows v13.71By Mark Russinovich
Published: May 16, 2017
https://i-technet.sec.s-msft.com/en-us/sysinternals/ee694644.Download_sm(en-us,MSDN.10).png Download Autoruns and Autorunsc
(https://download.sysinternals.com/files/Autoruns.zip)(1.21 MB)