PDA

Просмотр полной версии : Стерва



Bashlyk
01.06.2009, 09:20
Дайте ей определение

Soul
01.06.2009, 11:37
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль, стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед».
В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Marishka
01.06.2009, 14:24
мне вот это понравилось good:

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль, стервятник

Rasima
03.06.2009, 14:09
"Стерва есть в каждом из нас"(м/ж) неважно...... 8)
Стервой не рождаются, а стоновятся. nono
И по ходу жизни, с опытом, стервозность формируется в нас и укореняется
окончательно..! ;)

шоколадка
14.06.2009, 01:54
но есть такие стервы,не опишеш.и я знаю такую одну.брррррр....до сихпор удивляюсь,как с ней муж живет.

Soul
14.06.2009, 12:19
И чего бы ей спокойно не жить?

VestnikTM
14.06.2009, 21:19
Давайте без переходов на личности.

шоколадка
15.06.2009, 00:43
Давайте без переходов на личности.


Давайте без переходов на личности.


непоняла умора вы о чем?

Rasima
16.06.2009, 13:38
Марала, что тут понимать просто тема: Стерва! Не подлежит обсуждению, личного характера! yees

Bashlyk
16.06.2009, 18:18
непоняла умора вы о чем?
A там где то в постах (удаленных) начались намеки.

шоколадка
16.06.2009, 21:30
Насчет намеков незнала.Здесь тема стерва,значит можно приводить примеры.имя я неназывала,да и вы незнаете кто это. bet

kamasutrist
17.06.2009, 22:25
http://de.fishki.net/picsw/062009/17/anek/1.jpg

Rasima
17.06.2009, 23:30
http://de.fishki.net/picsw/062009/17/anek/1.jpg

lol lol lol Совсем как про меня! nono БАБЫ bet ДА ЕЩЕ nono КОЗЛЫ bet bet bet

VestnikTM
17.06.2009, 23:37
Коза!

Rasima
17.06.2009, 23:40
Коза!

nono Я, надеюсь ЭТО не про меня...? bet

VestnikTM
17.06.2009, 23:43
nono Я, надеюсь ЭТО не про меня...? bet




Совсем как про меня!

Rasima
17.06.2009, 23:46
Господи.... уже вообще шуток не понимают на этом сайте. :-(

VestnikTM
17.06.2009, 23:46
Да лана. Это тоже была шутка.

kamasutrist
17.06.2009, 23:48
надо же, опят не поняли "умора"... :)
щютка-щютками а жить надо дружно... во...
good

Soul
18.06.2009, 09:52
Кто нибудь помнит, что обсуждают в этой теме?

Marishka
18.06.2009, 12:54
так ведь сам БОСС ушел от темы, ну а нам пользователям остается только послушно следовать... :)

Интересно, мужчин можно назвать стервой? или это только чисто женское определение? ******

VestnikTM
18.06.2009, 18:14
мужчина - стервец.

Marishka
18.06.2009, 21:54
мужчина - стервец.
вот интересно...какого мужчину можно так назвать? может кто нибудь определение этому слову дать?! :)

kamasutrist
18.06.2009, 22:48
на примере Филлипа Киркорова, покрасуйся кофточкой не того цвета возле него - поймешь определение этому слову

Marishka
18.06.2009, 22:58
на примере Филлипа Киркорова, покрасуйся кофточкой не того цвета возле него - поймешь определение этому слову
ну тогда точно никогда не пойму, поскольку перед Киркоровым точно порисоваться не придется! ;)

Marishka
22.06.2009, 03:20
на примере Филлипа Киркорова, покрасуйся кофточкой не того цвета возле него - поймешь определение этому слову

я поняла...это после этой пресс конференции? ****** вот ролик нашла...на самом деле Он настоящий Стервец! >:(

супердрака (http://www.youtube.com/watch?v=0zGdHLHmVOk#lq-lq2-hq)

Soul
22.06.2009, 15:20
А эта рыжая дура сидит рядом и улыбается... ang

Marishka
22.06.2009, 15:55
А эта рыжая дура сидит рядом и улыбается... ang
Стерва она, самая настоящая! :)

шоколадка
22.06.2009, 22:15
скинте ссылку на этот ролик пожалуйста.у меня нечего не видно

Bashlyk
22.06.2009, 22:48
Киркор сильно подорвал свою репутацию после этой выходки.

Одним словом Румын (с)

Rasima
22.06.2009, 22:55
я поняла...это после этой пресс конференции? ****** вот ролик нашла...на самом деле Он настоящий Стервец! >:(

супердрака (http://www.youtube.com/watch?v=0zGdHLHmVOk#lq-lq2-hq)

Мммм....дааа! :-\ Какой самоуверенный безнаказанный стервец! ang
(если честно напоминает моего мужа... (но не по отношению камне))
просто видела его на работе! >:(

Marishka
23.06.2009, 12:43
Мммм....дааа! :-\ Какой самоуверенный безнаказанный стервец! ang
(если честно напоминает моего мужа... (но не по отношению камне))
просто видела его на работе! >:(

это очень интересно...расскажи, по отношению к работникам? ;)

п.с. как то пришлось работать под руководством одного типичного Стервеца, помню он на стаф митингах называл всех работников пауками, которые погрязли в своей паутине - это в лучшее времена, но как он называл всех сотрудников, когда он был вне себя, даже стыдно писать...правда, его сегодняшнему положения не позавидуешь, одна из ужасных картин! cr

Rasima
26.06.2009, 23:34
Стерва- женщины чаще умные, обладающая незаурядными способностями, 8)
благодаря которыми она цинично манипулирует мужчинами(впрочем не только мужчинами), не считаясь с их интересами и чувствами. bet
Она очень редко дает настоящие волю своим чувствам. md Если она все-таки полюбит мужчину, ее жизнь превратится в рай, и или ад focus.Зависимость в отношении к ней этого мужчины и его умение справиться с ней. Полумеры не для нее. bubb

Marishka
27.06.2009, 01:40
очень интересное определение данного слова, при чем не совсем обычное;):

Каждая из нас в душе немного "стерва", ведь закон жизни диктует свои правила. Это вовсе не означает, что "стерва" - это обязательно злобное чудовище. Нет последнее время слово "стерва" приобретает положительный оттенок. Стервозностью можно назвать настойчивость, уверенность в себе, самодостаточность, умение трезво оценить ситуацию. Они готовы постоять за себя, когда мужчина переходит грань дозволенного. Эти женщины добры и сильны. Каждая такая женщина знает чего она хочет, но при всем при этом она остается женственной. Стервы используют женственность в своих интересах, имеют трезвый ум - не отдаются романтическия фантазиям. Помимо этого, она обладает способностью противостоять давлению. Если "хорошая девушка" отдает, отдает и отдает, пока запасы ее сил окончательно не иссякнут, женщина, обладающая трезвым умом, отлично знает, когда нужно потянуть одеяло на себя.

Marishka
27.06.2009, 01:44
:) mus
Irina Allegrova "Babj-stervj" (http://www.youtube.com/watch?v=Wo7AKZtMpw4#lq-lq2-hq)

Rasima
27.06.2009, 23:27
Я, считаю что, вовсех нас существует ( стервозность характера) не важно мужчина, то
либо женщина! gcr 8) Ну, конечно выработана опытом жизни... 8)

Marishka
28.06.2009, 21:44
иногда полезно быть стервой, а то мало того на голову садятся, еще сверху покакать могут...не надо давать себя в обиду, тем более, когда вы правы! ;) :)

Bashlyk
29.06.2009, 02:05
ой....

kamasutrist
29.06.2009, 02:21
иногда полезно быть стервой, а то мало того на голову садятся, еще сверху покакать могут...не надо давать себя в обиду, тем более, когда вы правы! ;) :)

Если стервочка в самом соку, то это ещё терпимо... а если стерве уже за 30, то это уже любому мужику противно... smil

Marishka
29.06.2009, 14:09
ой....
:)не ОЙ, а правда жизни, не хорошо позволять кому то с вами наглеть, надо знать где, с кем и почему быть стервой! ;) :)

Marishka
29.06.2009, 14:11
Если стервочка в самом соку, то это ещё терпимо... а если стерве уже за 30, то это уже любому мужику противно... smil
а вот это точно ОЙ и еще какОЙ lol!...хаха...ничего интереснее вот этого никогда не слышала и не читала, по всей видимости автор этого выражения всю жизнь остается в возрасте 18 лет! blus :)

Marishka
29.06.2009, 14:39
интересно как отреагируют на это наши уважаемые форумчанки, кому уже или без пяти минут 30 или уже за 30?!... ;) :)

Rasima
03.07.2009, 00:29
иногда полезно быть стервой, а то мало того на голову садятся, еще сверху покакать могут...не надо давать себя в обиду, тем более, когда вы правы! ;) :)

Я, тоже стобой согласна... эта позиция; любого здраво мыслящего человека! 8)

шоколадка
03.07.2009, 01:32
:)не ОЙ, а правда жизни, не хорошо позволять кому то с вами наглеть, надо знать где, с кем и почему быть стервой! ;) :)




только сегодня я с утра кое кому эти слова говорила gcr

Lyubav4ik
15.07.2009, 16:11
Стерва - это она - самая настоящая женщина!



и я считаю что назвав женщину стервой - вы отвесили самый дорогой комплимент. Это круче чем целовать ей ноги

Marishka
15.07.2009, 17:00
Стерва - это она - самая настоящая женщина!



и я считаю что назвав женщину стервой - вы отвесили самый дорогой комплимент. Это круче чем целовать ей ноги
lolочень интересно! good

Lyubav4ik
15.07.2009, 17:08
lolочень интересно! good



А на самом деле разве не так?


Эту женщину хотят все, она всемогуща (или как там правильно пишется)

Marishka
15.07.2009, 17:11
А на самом деле разве не так?


Эту женщину хотят все, она всемогуща (или как там правильно пишется)
незнаю незнаю...за всех говорить очень трудно, как грится на вкус и цвет - товарищей нет :)

Lyubav4ik
15.07.2009, 17:13
незнаю незнаю...за всех говорить очень трудно, как грится на вкус и цвет - товарищей нет :)


а мне кажется.................................... .......

шоколадка
04.08.2009, 15:33
а мне кажется.................................... .......




когда кажется надо крестится bet....не думаю что все мужики глупые,что хотят стерву lol...это мое имхо

Astra
04.08.2009, 22:04
Стерва - это она - самая настоящая женщина!



и я считаю что назвав женщину стервой - вы отвесили самый дорогой комплимент. Это круче чем целовать ей ноги

Вообще-то "стерва" - это по русски "падаль", "мертвечина". Поэтому и птица - стервятник, то есть питающийся падалью. Женщину так называли с целью грубого оскорбления, чтобы сказать, что она выглядит и воняет как падаль :)

Geeka
05.06.2011, 23:16
Дайте ей определение


Стерва - это такая умная женщина, которая умеет притвориться хорошей и сладкой, чтобы добиться желаемого скрыв свою настоящую суть. Мужики-то они падкие на лесть и ласку rolleys rolleys rolleys

git
06.06.2011, 00:07
Стерва - это такая умная женщина, которая умеет притвориться хорошей и сладкой, чтобы добиться желаемого скрыв свою настоящую суть. Мужики-то они падкие на лесть и ласку rolleys rolleys rolleys
меня не проведешь

Bashlyk
06.06.2011, 00:12
меня не проведешь


Ты по девкам?

git
06.06.2011, 11:06
Существует огромное количество книг, сайтов, организуются семинары, обучающие современную женщину быть стервой. Существует множество разнообразных методик обучения этому «искусству», но некоторые считают, что это исключительный талант исключительных женщин.

Но кто же такие стервы? Каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Для некоторых стерва – женщина, выкачивающая из мужчины силы и деньги, другие считают ее привлекательной соблазнительницей, а третьи считают это понятие вымышленным, что его придумали просто грубые, мужеподобные женщины. Так что же из этого является правдой? По сути, ни одно из них.

Для того чтобы стать настоящей стервой в современном мире женщина определенно обязана быть умной, обаятельной, должна уметь влюблять в себя людей: как мужчин, так и женщин. Стерву отличает нетривиальность и неповторимость во всем, она презирает всяческие стереотипы, у нее хороший вкус, артистичная натура, уникальный и изысканный облик. К слову «стерва» можно подобрать такие синонимы как «настоящая женщина» или «леди». Понятие стервы включает в себя лидерство, умение защитить себя. В то же время женщина остается женщиной во всех смыслах, она ласкова к любимым и человечна, она может быть хорошей матерью, но она независима и самодостаточна. Настоящая стерва не позволит унизить себя, она всегда добьется своего. Но каждая женщина должна понимать, что быть стервой не значит высоко держать голову и смотреть на всех с презрительностью во взгляде, она не будет «пилить мужа», как бы тяжело ей не было. Настоящую стерву никогда не обзовут стервой.

http://www.pvz.by/wp-content/uploads/2009/09/стерва-0-226x300.jpg
Ее назовут настоящей женщиной, любимой, загадочной, желанной, нежной, самой нужной. Именно к таким женщинам мужчины уходят от «пил», называемых стервами. Быть стервой всегда выгодно. Каждый человек должен понимать, что современный мир жесток, что на каждое место в жизни существует огромная конкуренция. Начиная с очереди в магазине и заканчивая счастливой семейной жизнью. В современном мире женщине приходится контролировать все аспекты своей жизни, добиваться всего самой, следить за всем и сразу, не теряя достоинства обязательно все успевать. Каждой женщине хочется, чтобы мужчина ее боготворил, начальство уважало и ценило, а подруги были понимающие и преданные. Но как же этого добиться?

Не стоит торопиться. Если кто-нибудь считает, что быть настоящей стервой в современном мире легко, то он глубоко заблуждается. Хочется добиться доказательства любви мужчины? Но потребительниц мужчины не просто не уважают, а ненавидят. Если женщина не умеет молчать и уступать – она не стерва. Настоящая стерва сможет сделать так, что мужчина поверит в ее желание следовать за ним. У женщины всего четыре потребности: любить, быть любимой, растить своих детей и ощущать себя немножечко лучшей. Однако для всего этого нужны мужчины. Именно для них и предназначен способ поведения «стерва». Однако если сказать мужчине, что его женщина стерва, то он не просто не поверит, но и разозлится не на шутку.

Как может его милая, ласковая и нежная дама быть стервой?! Мужчины просто путают эгоисток или дурочек со стервами, что вполне на руку их возлюбленным. Настоящая стерва, живущая в современном мире, понимает, что она до сих пор осталась хранительницей очага, принимает свое назначение быть источником наслаждения мужчины. Ее женственность сильнее самолюбия, чем она и добивается уважения мужчин. Настоящая женщина знает, что, отдавая любовь, она сможет получить взамен все, что угодно. Настоящая стерва – прекрасная женщина, муж которой на каждом углу будет доказывать какая умница его женщина.

effendi
06.06.2011, 22:54
Business woman=стерва

Китайский Эйсид Рэп
08.06.2011, 20:35
Стерва - это такая умная женщина, которая умеет притвориться хорошей и сладкой, чтобы добиться желаемого скрыв свою настоящую суть.


Был бы рад услышать подробности о "настоящей сути" :)

Astra
08.06.2011, 22:03
Был бы рад услышать подробности о "настоящей сути" :)

Наглая, бессовестная, эгоистичная, циничная, жадная, бессердечная, развратная, самовлюбленная, хищная, склонная к авантюрам, аморальная, хитрая, самонадеянная. При этом опрометчивая, неумная, завистливая, несчастная, фригидная и часто бездетная. Одним словом "падаль", что и означает слово "стерва" на исконном русском языке.

Китайский Эйсид Рэп
08.06.2011, 22:11
Наглая, бессовестная, эгоистичная, циничная, жадная, бессердечная, развратная, самовлюбленная, хищная, склонная к авантюрам, аморальная, хитрая, самонадеянная. При этом опрометчивая, неумная, завистливая, несчастная, фригидная и часто бездетная. Одним словом "падаль", что и означает слово "стерва" на исконном русском языке.


Ну зачем же так?! Вдруг какая-нибудь стерва прочитает (если тут такие вообще есть). Весь день же коту под хвост - настроение будет испорчено. :)

scorpy-811
13.06.2011, 13:19
Настоящая стерва - это не та девушка которая кричит о своей стервозности, а та которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом вынесет мозг и сломает жизнь.

Vит@ля
13.06.2011, 16:19
Почитал я тут и понял, что мне всегда попадались только стервы... sad

Rose
13.06.2011, 16:31
Виталя, говорят стервы уживаются только с подкаблучниками....отсюда делай вывод, раз ты не ужился ни с одной из них ......... ;)

Vит@ля
14.06.2011, 09:47
Да? Я и не знал... Мне всегда казалось, что у меня невыносимый характер. Похоже быть мне в одиночестве всю свою оставшуюся жизнь.

Rose
15.06.2011, 17:34
ну если нести одиночество - как флаг, то бессомненно!

Vит@ля
15.06.2011, 18:16
Я призадумался, но все же это уже похоже привычка, которую трудно побороть!

Artem
21.12.2011, 19:29
Девочка становится стервой: с кем, когда и как

Что бы там ни говорили злые языки, стервами все-таки не рождаются.

Конечно, можно сколько угодно утверждать, что стервозность есть явление неординарное, передаваемое исключительно генетическим путем, и что маленькая стервочка буквально через пару недель начинает особым образом бушевать у мамы в животике. Можно зайти в этом заблуждении настолько далеко, чтобы планировать рождение стервы при помощи спецпитания, расположения звезд, погоды или прочей ерунды.

Впрочем, рождение НЕ-стервы часто бывает гораздо более предпочтительным, а для некрепких духом отцов даже принципиальным.

Однако лирика это все. Со всей ответственностью повторяю: стервами не рождаются!

Таковыми нас делает жизнь, во всех ее многообразных проявлениях. Конечно, здесь, как, наверное, в любом мало-мальски серьезном вопросе, обобщать достаточно трудно. Тем не менее давайте все же рассмотрим некоторые вехи становления юной женщины…


Итак, ситуация первая.

Место происшествия: песочница. Возраст: от года до трех.
Юная Машенька копает песочек совочком, который минуту назад бы выдран из рук у соседского Мишеньки. Бдительная Машина мама прекратила Мишенькин рев вручением бедолаге дочкиных грабелек, а воспитательные поползновения незадачливого папаши - сочувствующей улыбкой.
Итог. Маша усвоит навеки, что улыбка - средство гораздо более действенное, нежели рев. Ну а то, что полураскрытые губки и ямочки на щеках - зрелище гораздо более эстетичное, чем красные пятна на лице и слезы вперемешку с соплями, она поймет чуть позже, совсем немножко повзрослев.

Ситуация вторая.
Детский сад. От трех до семи.
Машенька очень любит ходить в садик. Она уже отлично знает, что может получить любую игрушку хоть на целый день. Для этого достаточно попросить ее у кого-нибудь из мальчиков. Даже если это тщательно оберегаемая кукла конкурентки Катеньки. Мальчики найдут средства. Ведь Машенька помнит, ямочки на щеках - средство проверенное.
Однако здесь ее подстерегает одно из первых разочарований. Кукла была прямолинейно отобрана, Катенька нажаловалась воспитательнице и исполнитель, все тот же соседский Мишенька, - вот уж простая душа - во всем сознался. Увы и ах, Машенька разоблачена и отправляется в угол отбывать наказание.
Вывод. Мужчины существа незатейливые и прямолинейные и доверять им дипломатические вопросы никак нельзя. Для достижения всех высот, доступных сопернице, с ней нужно подружиться.


Ситуация третья.
Школа. От восьми до пятнадцати.
Маша учится лучше всех. И совсем не важно, что математику иногда приходится списывать у Катеньки, а по английскому консультироваться с Мишей, у которого неожиданно открылись лингвистические способности (для транспортировки портфеля и добывания пирожков в школьном буфете пришлось экстренно приспособить шалопая Кольку).
В первое время имели место определенные трения с классной руководительницей, оказавшейся на редкость прозорливой, но проблема была быстро решена: Машенькин папа возглавил родительский комитет, а сама Машенька стала очень проникаться общественной жизнью класса, даже была избрана в ученическое самоуправление.
Мораль. Если не хочешь, чтобы начальство портило тебе жизнь, стань для него незаменимой. Причем для этого совсем не обязательно иметь выдающийся ум или быть отъявленным трудоголиком. Дипломатия - королева взаимоотношений!


Ситуация четвертая.
ВУЗ. От шестнадцати и старше (здесь и далее указание цифр не вполне корректно, потому как стерва - всегда юная и цветущая особа: как бы это ни злило широкие массы, возраста у нее на лице не прочесть).
Жить становится все интереснее. Давно забыты детские разборки, подруга Катя, краснеющая при слове "целоваться", и верный (читай "скучный") Мишенька. Машенька на коне. Она просто-таки купается в славе и мужском внимании. Новые поклонники из кожи лезут вон, чтобы произвести на нее впечатление. Конечно, ведь среди себе подобных вчерашних школьниц Маша очень выгодно отличается и внешней красотой (не важно, какого труда это стоит), и - главное - той неповторимой внутренней силой, которую нельзя измерить, но можно почувствовать и которая, как магнит, притягивает окружающих.
Маша кружится в этом водовороте, с радостью пожиная плоды своих трудов. Она все это заслужила: и признание преподавателей, и уважение сокурсниц, и восхищенные взгляды мужской половины факультета…
Мораль тут не очевидна, но не менее значима: всегда и везде нужно уметь брать свое и наслаждаться результатом собственного труда. Потому как процесс, безусловно, важен, но настоящая женщина никогда не забудет, для кого были задуманы и реализованы все ее хитроумные хода.
Для кого? Надеюсь, никому не придется задумываться над этим простым вопросом. Для нее самой! И во-первых, и во-вторых, и в-третьих. Для себя любимой. Точка.


Ситуация пятая.
Место и возраст индивидуальны в каждом конкретном случае.
Мужчины. Как твердо усвоила Маша на лекциях по философии, количество неизменно переходит в качество. Посему, поймав себя на некоторой неудовлетворенности в отношениях с противоположным полом, Машенька глубоко задумалась… Все имеющиеся кандидатуры (около десятка) были внимательно рассмотрены и решительно отметены. Странным образом ухажеры дополняли и оттеняли друг друга, напоминая Маше хорошо слаженный коллектив. Доверить кому-то из них сольное выступление она не могла. Увы.
Вот тут-то и появился на горизонте забытый герой. Да-да, все тот же Мишенька, проживающий в стратегически расположенном соседнем доме, сумел заново разжечь в Машиной душе ответные чувства, чему немало поспособствовали ее детские воспоминания о чрезвычайной надежности и незаменимости пылкого кавалера.
Вывод. Умную женщину неизменно отличает умение отделить главное от второстепенного. Всегда приятно не искать самой, а всего лишь позволить мужчине себя найти.


Ситуация шестая.

Замужество.
Вот тут-то она и попалась! Тут она совершила ошибку непростительную для настоящей стервы! Она влюбилась. Влюбилась в собственного мужа до такой степени, что в пылу совместной жизни безответственно провела его за черту, отделяющую ее уникальное "Я" от остального мира. Вначале, конечно, было хорошо. Растворение друг в друге доходило до телепатии и это позволяло ей ощущать свою исключительность. Как и раньше. Почти.
Однако уход с любимой работы, быт и рождение ребенка сделали свое дело. Она перестала быть для него интересной. Невзрачный Мишенька, на супругу которого засматривался весь двор, неожиданно показал строптивый характер. Более того, он стал невнимателен и холоден. Вывод напрашивался только один: влюбился в другую.
Сие жуткое событие, как это ни парадоксально, быстро вернуло Машеньку к жизни. После недели безутешных рыданий, усугубляющихся Мишиным равнодушием, у нее наконец-то вернулась способность к анализу. И выводы были сделаны вполне адекватные. Нашлись пара старых приятелей для "отвлечься", был извлечен потрепанный мольберт - для души и, главное, был заключен договор с бабушкой, готовой нянчить милого карапуза…
Возвращение Маши к себе - тема особая, которую, безусловно, стоит обсудить отдельно, а сейчас, думаю, достаточно просто рассказать, чем дело закончилось. Но сначала…
Итог. После продолжительных страстей и метаний Маша окончательно и бесповоротно усвоила: все отношения нужно строить за гранью собственного пространства. Вот я, вот он, вот наши отношения.
И не стоит забывать, что отказ от личной жизни и роста никто никогда не оценит, а ей, Машеньке, он (отказ) как раз может вылезти боком. Ведь не хочет же она в старости, огладываясь на прожитую жизнь, ворчать на мужа и детей: "Я вам лучшие годы отдала, а вы…"
Не хочет. И не будет.
Потому как нашла возможность занять ребенка и освободить время для собственного развития. И нашла в себе силы не клянчить внимание у остывшего мужа, а построить свой собственный, независимый мир.
Самое интересное, что им даже не пришлось разводиться. Через неделю после ее выхода на работу муж (сам!) предложил ее подвозить и даже(!) галантно открыл ей дверцу. А через месяц стал звать в ресторан на свидание и она, как умная женщина, его ухаживания приняла.
Следствие. Налаженный быт. Семья сохранена. Муж снова смотрит на нее влюбленными глазами и дарит цветы.
А она? Она позволяет, конечно, у них ведь любовь. И мужу совсем не обязательно знать, что каждый четверг она ходит не в тренажерный зал, а в сауну с его лучшим другом. Впрочем, об этом, как и о других милых случайностях, она умалчивает. Ведь это уже совсем другая история.

Geeka
19.01.2012, 17:08
Стрева она же насмешливая язва. Мужики ее обсуждают и осуждают, в тайне от друганов мечтая о ней. Женщины же просто завидуют nail