PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз человек приходит в этот мир?



Bashlyk
26.05.2016, 08:50
Как по вашему возвращается ли человек на землю или во вселенную после смерти?

Недавно прочитал интересную точку зрения (извиите на русском не нашел) Взято с сайта truthcontest.com

================================================== =======

Immortality: "It is impossible to be conscious of being unconscious."


It is not possible to be aware of being unconscious from your own perspective. You cannot be aware of not being aware. You can be less aware/conscious, such as when you are asleep, but not completely unconscious (dead), because time would stand still for you. A billion years could pass, and you would not know it.


How do you know you are dead? It is not possible to be aware of any gaps in life; it is continuous and never-ending from your own point of view.


Death and birth are a continuous event from your own perspective.


You will die physically, but you will be born into a new physical body. Being born happens, or you would not be here now. You were born into this life. It is what we know happens. There is no evidence anything else happens. True or false?


The "you only live once" theory: Many people say that they do not believe in reincarnation; they believe when you die, you're dead. What about fish, clams, horses, bears, flies? People that say you only live once are saying some souls get to live just one life as a worm, and that is it for all of eternity.


Other people believe you are judged by a god after you die. Is the worm judged?


Many people think human beings are the only animal that is conscious. Is a dog or cat conscious? Where do you draw the line? Is a bird conscious? The truth is, all animal life is conscious and alive just like us.1 The only thing that makes humans different from other animals is that we have a mind that can think and reason at a high enough level to know the truth of life, and those that know rise above animals.


It is time to see and accept the truth the evidence supports.


You are immortal; it is impossible to not be, because it is impossible to be conscious of being unconscious. Just that one sentence proves it. It is like these sentences: It is impossible for it to be light and dark at the same time, you cannot have your cake and eat it too. They are simple, but certain facts. The sentence "It is impossible to be conscious of being unconscious" is a simple and certain fact.

http://www.truthcontest.com/entries/the-present-universal-truth/

nemo13
26.05.2016, 08:59
В принипе, если после перерождения человек не помнит предыдущих жизней, то это не имеет особого значения для личности конкретного человека.

Bashlyk
26.05.2016, 09:06
Но сама мысль о том что это возможно... интригует.

nemo13
26.05.2016, 09:11
Я читала что-то на эту тему, что человек много раз рождается. Даже говорят, о возрасте и опыте "душ". О каком-то уровне развития, на котором оказывается тот или иной человек после того, как проживет жизнь. И от этого зависит его следующее воплощение и следующий опыт. Но информация о предыдущих жизнях блокируется или стирается.
Все это - гипотезы... Кто его знает, как оно все на самом деле.

Vит@ля
26.05.2016, 10:03
Я точно вернусь! X.Morzhov

KIMLU
26.05.2016, 16:29
С точки зрения физики/химии - то каждый человек совокупность одних и тех же частиц (молекул/атомов), что были у тех поколений, живших до нас. С точки зрения генетики - информация от предыдущих поколений передается через ДНК, а с точки зрения философии - все знания и опыт передается от поколения к поколению через опыт и знания живших до нас, что по сути объясняет - что интеллект человека времен Пифогора и человека 21 века на том же уровне с разницей лишь накопленной информации в промежутке между двумя этими людьми.
С другой стороны: согласно закону сохранения энергии - энергия не зависит ни от времени, ни от законов физики. То есть энергия постоянна, и лишь с одной формы переходит в другую (что может дать надежду на бессмертие). Но взять Солнце, как источник постоянной энергии (при угасании чего, умрет все живое, не будет ни электричества, не гореть ни нефть и ни газ) - то это соизмеримо концу Света.
И в этом случае согласно религии - когда-то должен наступить Судный День - когда перед богом должны пристать и живые и мертвые (будь мертвый захоронен или брошен в море, съеден диким зверем или сожжен в огне).
Тут возникает вопрос - если есть реинкарнация - то откуда рождаются новые человеческие души *Altynka*

wolf
26.05.2016, 21:25
если есть реинкарнация - то откуда рождаются новые человеческие душиИсходя из библейских аксиом, всё от Бога -отца, наверное.*pooh*

KIMLU
28.05.2016, 12:59
Исходя из библейских аксиом, всё от Бога -отца, наверное.

То есть, что изначально существует неугасаемая искра - это факт, и вероятно оно переедается от родителей к детям: учитывая даже то, что брошенная на землю семена растений - могут дать отросток, а из птичьего яйца при температуре 37С, начинается реакция развития птенца...по сути, я почему-то думаю, что все это следствие заложенной термоядерной реакции в живых организмах и видно нужно обладать колоссальным интеллектом, чтобы создать такую неугасимую(консервируемую) энергию, что по сути ни один живой человек еще не смог создать подобное, а всего лишь пока что немного научились трансформировать ее, т.к. будь наоборот, то давно бы научились воскрешать мертвых.

sterndeuter
28.05.2016, 13:51
Сколько раз человек приходит в этот мир? — а что мелочиться? Пускай будет пять раз (как раз столько звездочек у "Наполеона" :))

KIMLU
28.01.2018, 20:31
Судный День - когда перед богом должны пристать и живые и мертвые (будь мертвый захоронен или брошен в море, съеден диким зверем или сожжен в огне).

На днях читал, что вера в перерождение один из обязательных столпов Ислама, т.е это должно случится в Судный день со вторым приходом Иисуса.

Кот Пушок
01.02.2018, 00:42
Что такое воскрешение из мертвых?Отвечает рав Натан Агрес (https://toldot.ru/urava/ask/urava_8748.html)

KIMLU
01.02.2018, 00:57
Отвечает рав Натан Агрес
«И многие из спящих в прахе земном проснутся: одни — для вечной жизни, а другие — на поношение и вечное омерзение».

Интересно, почему Ислам признает Тору, Евангелия, и Моисеевы заветы, когда как все остальные нет...

Кот Пушок
01.02.2018, 01:39
Интересно, почему Ислам признает Тору, Евангелия,

Ислам признаёт Евангелия?

KIMLU
01.02.2018, 01:48
Ислам признаёт Евангелия?

Если не ошибаюсь Евангелие от Матфея

KIMLU
23.02.2018, 23:31
Как глу­по стро­ить рас­че­ты на весь свой век, не вла­дея даже зав­траш­ним днем! Какое безум­ство — сего­дня наде­ять­ся на дале­кое буду­щее! —
«Я куп­лю, я построю, я дам взай­мы и стре­бую, я полу­чу эти долж­но­сти, — а потом, уста­лый и пре­сы­щен­ный, про­ве­ду на покое ста­рость».

—Поверь мне, даже у счаст­лив­цев буду­щее невер­но.
Никто не дол­жен ниче­го сулить себе: даже то, что мы дер­жим, усколь­за­ет из рук, и вот этот час, уже пой­ман­ный нами, слу­чай может обо­рвать.

Вре­мя катит­ся — по уста­нов­лен­но­му зако­ну, но тем­ным путем; что мне до буду­ще­го при­ро­ды, кото­рое ясно, когда мое буду­щее неяс­но?

nemo13
23.02.2018, 23:50
Как глу­по стро­ить рас­че­ты на весь свой век, не вла­дея даже зав­траш­ним днем!

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.


© Булгаков

CD
23.02.2018, 23:53
Как глу­по стро­ить рас­че­ты на весь свой век
А тот, кто бездумно живет всю жизнь, тоже ни к чему хорошему не приходит.
Здесь главное соблюдать баланс - планировать, но и о каждом дне не забывать. Сложно, но интересно.

ava6767
24.02.2018, 11:51
 “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

KIMLU
24.02.2018, 12:55
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

А как быть, если нет веры в завтрашний день - как сейчас происходит у нас (очереди за мукой, маслом и т.д.)? Или это чрезмерная забота о завтра?

Infinity
24.02.2018, 16:05
Если следующий мой приход в этот мир предстоит снова в эти же условия, то лучше уж мне кануть в небытие навечно

muradnet
24.02.2018, 17:32
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

© Далай-лама XIV (https://www.inpearls.ru/author/dalai+lama+xiv) 66
https://www.inpearls.ru/

KIMLU
24.02.2018, 17:41
Если следующий мой приход в этот мир предстоит снова в эти же условия, то лучше уж мне кануть в небытие навечно

Практически, каждый день думаю об этом, когда вижу по дороге "Еду за сыном", "Еду за дочей" - а какое им будущее мы готовим, если сами топтаемся в дерьме, разве новорожденный это заслужил *gav*

Infinity
24.02.2018, 18:43
Практически, каждый день думаю об этом, когда вижу по дороге "Еду за сыном", "Еду за дочей" - а какое им будущее мы готовим, если сами топтаемся в дерьме, разве новорожденный это заслужил *gav*

Ай как хорошо сказал!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

ava6767
24.02.2018, 19:02
А как быть, если нет веры в завтрашний день - как сейчас происходит у нас (очереди за мукой, маслом и т.д.)? Или это чрезмерная забота о завтра?
Всё таки как то надо,наверное, прислушаться к советам мудрейших))
Не только Иисус,но даже такой бабник и любитель вина, как Хайям говорил:
Не оплакивай,смертный,вчерашн их потерь.
Дел сегодняшних-завтрашней меркой не мерь.
Ни былой,ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.

ava6767
24.02.2018, 19:05
Если следующий мой приход в этот мир предстоит снова в эти же условия, то лучше уж мне кануть в небытие навечно
Не тебе это решать))
И не гневи бога! Не на галерах,не с протянутой рукой нищенствуешь...дома полная чаша... Что тебе ещё от жизни надо?))

Infinity
24.02.2018, 19:16
Не тебе это решать))
И не гневи бога! Не на галерах,не с протянутой рукой нищенствуешь...дома полная чаша... Что тебе ещё от жизни надо?))

Каюсь, Батюшка!!! ...грешен*Altynka*

CD
24.02.2018, 22:44
Все святые писания заточена на то, чтобы уменьшить потребности и желания людей, дабы облегчить жизнь правителям. *pooh*

Зачем учиться, если завтра можешь умереть?

KIMLU
24.02.2018, 22:52
Все святые писания заточена на то, чтобы уменьшить потребности и желания людей, дабы облегчить жизнь правителям.

Вы сами какое из них читали полностью, чтобы так утверждать?

CD
24.02.2018, 23:00
Вы сами какое из них читали полностью, чтобы так утверждать?
Я не читала, я их писала. *pooh*

KIMLU
24.02.2018, 23:06
Я не читала

Тогда неразумно утверждать то, чего сами до конца не знаете и предподносить свое утверждение за истину _:|

CD
24.02.2018, 23:13
Тогда неразумно утверждать то, чего сами до конца не знаете и предподносить свое утверждение за истину
Как это не знаю, если писала? Может кто-то читает и не понимает, а?

KIMLU
24.02.2018, 23:16
Как это не знаю, если писала? Может кто-то читает и не понимает, а?

Ладно, и что там написано про Трон Господни?

CD
24.02.2018, 23:17
Ладно, и что там написано про Трон Господни?
Демагогия там. *pooh*

KIMLU
24.02.2018, 23:22
Демагогия там.
считайте вас уличили в попытке нарушения авторских прав и плагиате *banderlog*

Кот Пушок
27.02.2018, 21:17
Если следующий мой приход в этот мир предстоит снова в эти же условия, то лучше уж мне кануть в небытие навечно

Я было только хотел спросить, мол, кто хочет типа "вернуться" и "прожить жизнь с начала"...

KIMLU
27.02.2018, 23:50
кто хочет типа "вернуться" и "прожить жизнь с начала"...

Я бы наверно вообще не хотел уходить, раз такое дело :). Эх если бы еще жизнь по носу и яйцам не била бы...тогда вообще щикарно.

Кот Пушок
27.02.2018, 23:57
Я бы наверно вообще не хотел уходить, раз такое дело :). Эх если бы еще жизнь по носу и яйцам не била бы...тогда вообще щикарно.

— Изя, вы хотели бы жить миллион лет?
— Ещё или вообще?

CD
28.02.2018, 21:03
Эх если бы еще жизнь по носу и яйцам не била бы...тогда вообще щикарно.
Без этого скучно же!

KIMLU
28.02.2018, 23:48
Без этого скучно же!

Это заблуждение - я верю, что человек рожден для радости и счастья

CD
28.02.2018, 23:55
Это заблуждение
А как тогда узнать, что это счастье, с чем сравнивать?

KIMLU
01.03.2018, 00:01
А как тогда узнать, что это счастье, с чем сравнивать?

Вы как автор священных писаний должны лучше знать, нет?

Азор
01.03.2018, 10:09
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

© Далай-лама XIV (https://www.inpearls.ru/author/dalai+lama+xiv) 66
https://www.inpearls.ru/

а меня в последнее время ностальгия мучает.
Кризис возраста видимо _)

и вот эти сроки Пушкина в голове:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдёт;
Что пройдёт, то будет мило.

ava6767
31.03.2019, 20:22
Я было только хотел спросить, мол, кто хочет типа "вернуться" и "прожить жизнь с начала"...
Мне кажется, что никто не захочет... я имею ввиду тех кому за полтиник перевалило... за молодёжь не отвечаю)) те ещё беспредельщики))

Hudaýberdi gorkak
31.03.2019, 20:39
Мне кажется, что никто не захочет... я имею ввиду тех кому за полтиник перевалило... за молодёжь не отвечаю)) те ещё беспредельщики))

При всем том, что считаю, что жизнь удалась, не хотел бы. А вдруг, второй раз, получится хуже?*banderlog*

Lady30012
31.03.2019, 23:08
а я бы попробовала. если дадут возможность учитывать ошибки этой жизни. абсолютно всё бы сделала по другому.X.Morzhov

Lady30012
31.03.2019, 23:39
есть такое, не знаю какое слово подобрать, ни гипотеза , ни версия, вобщем ещё не рождённые дети снятся своим будущим матерям. то есть даже задолго до беременности. перерождение это или нет, но то что душа начинает жить задолго до зачатия это факт.не помню в какой стране, но детям выдают свидетельство о рождении на три месяца назад от даты рождения.ещё где-то читала, что также за три месяца до зачатия организм женщины чувствует предстоящую беременность, пусть даже она не закончится родами.

mrbloga
01.04.2019, 00:12
Жизнь прекрасна тем, что она неповторима. Live in the moment!

Oxlis
01.04.2019, 13:08
Вопрос вечности второстепенен... Больше волнует вопрос "зачем?".
Я лично наблюдаю что система социальных отношений в текущий момент слишком уродлива и в перспективе станет еще хуже. У людей теряется мотивация к размножению и жизни... похоть при этом никак не уменьшается, сэкс превращается в ширпотреб. Нужно менять систему и делать ее больее социально ориентированной, прозрачной и справедливой. Метод где всем давали равные шансы был в СССР но провалился т.к. те кто тем или иным образов выбился ближе к кормушке и узлам распределения естественно постарались зафиксировать данное положение любой ценой, что привело к развалу. Капитализм же тоже показал что стремление к прибыли мультинаиональных компаний может легко привести к гибели планеты и человечества либо привести к возврату в новый рабовладельческий строй.
Поэтому нужно исправлять систему кардинально - иначе смысла в вечной жизни не вижу. Жить в несправедливости и вечном понимании ты не можешь убежать от уродов во власти - это ад. Лучш уж небытие ... Нужна новая система и срочно нужен гений который ее придумает. Ждемс!

mrbloga
01.04.2019, 13:37
Вопрос вечности второстепенен... Больше волнует вопрос "зачем?".
Я лично наблюдаю что система социальных отношений в текущий момент слишком уродлива и в перспективе станет еще хуже. У людей теряется мотивация к размножению и жизни... похоть при этом никак не уменьшается, сэкс превращается в ширпотреб. Нужно менять систему и делать ее больее социально ориентированной, прозрачной и справедливой. Метод где всем давали равные шансы был в СССР но провалился т.к. те кто тем или иным образов выбился ближе к кормушке и узлам распределения естественно постарались зафиксировать данное положение любой ценой, что привело к развалу. Капитализм же тоже показал что стремление к прибыли мультинаиональных компаний может легко привести к гибели планеты и человечества либо привести к возврату в новый рабовладельческий строй.
Поэтому нужно исправлять систему кардинально - иначе смысла в вечной жизни не вижу. Жить в несправедливости и вечном понимании ты не можешь убежать от уродов во власти - это ад. Лучш уж небытие ... Нужна новая система и срочно нужен гений который ее придумает. Ждемс!
Современные экономические отношения эволюционировали в капитализм естественным ходом. Не думаю, что будет хорошей идеей пытаться внести изменения в ручном режиме.

Лень
01.04.2019, 13:45
Современные экономические отношения эволюционировали в капитализм естественным ходом. Не думаю, что будет хорошей идеей пытаться внести изменения в ручном режиме.Неотъемлемой частью эволюционного развития являются и тупиковые ветви, так что не факт, что сейчас мы двигаемся по пути прогресса. Вполне могет быть, что не туда свернули.

Freedom
01.04.2019, 13:55
На днях читал, что вера в перерождение один из обязательных столпов Ислама, т.е это должно случится в Судный день со вторым приходом Иисуса.

Так второй Иисус уже давно пришёл и ушёл *banderlog* досихпор не можем придти в себя после его смерти

mrbloga
01.04.2019, 14:02
Неотъемлемой частью эволюционного развития являются и тупиковые ветви, так что не факт, что сейчас мы двигаемся по пути прогресса. Вполне могет быть, что не туда свернули.
Ну-с, что поделать. Пока живем *banderlog*. В авральном режиме этого не изменить, так исторически сложилось.
А коммунизм не берет во внимание пару важных моментов, которые перечеркивают все остальное: человеческие жадность и эгоизм.

Лень
01.04.2019, 14:23
Ну-с, что поделать. Пока живем *banderlog*. В авральном режиме этого не изменить, так исторически сложилось.А коммунизм не берет во внимание пару важных моментов, которые перечеркивают все остальное: человеческие жадность и эгоизм.Дык как бы это... при коммунизме-то человек должен был достичь такого уровня духовного развития, при котором ни жадности, ни тем более эгоизму места нет.

mrbloga
01.04.2019, 14:47
Дык как бы это... при коммунизме-то человек должен был достичь такого уровня духовного развития, при котором ни жадности, ни тем более эгоизму места нет.
Согласитесь, уже звучит утопично *banderlog*

Bashlyk
01.04.2019, 17:20
Любой прогресс, в конце концов, приведет к уничтожению человечества. Такой вот парадокс.

Lady30012
01.04.2019, 17:30
а можно не в этом веке *banderlog*

mrbloga
01.04.2019, 17:39
а можно не в этом веке *banderlog*
Так и запишем, Lady30012 попросила отложить...

mrbloga
01.04.2019, 17:40
Любой прогресс, в конце концов, приведет к уничтожению человечества. Такой вот парадокс.
До этого момента еще нужно дожить.

Bashlyk
01.04.2019, 19:18
До этого момента еще нужно дожить.

Согласен. Тут как бы есть разница если "бахнет" через 300 лет. Или же через 5000 лет. Все в мире относительно. Хотя для вселенной это все равно что миг X.Morzhov

nemo13
01.04.2019, 19:34
You will die physically, but you will be born into a new physical body Тут еще вопрос, в человеческом ли? *grum*

mrbloga
01.04.2019, 20:25
Тут еще вопрос, в человеческом ли? *grum*
Все зависит от вашей кармы *banderlog*

nemo13
01.04.2019, 20:30
Все зависит от вашей кармы И он нашей, и от вашей *pooh*
Или как сказал Владимир наш Семенович Высоцкий

Но если туп как дерево - родишься баобабом, И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
https://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

CD
12.04.2019, 21:55
Любой прогресс, в конце концов, приведет к уничтожению человечества. Такой вот парадокс.
Уже были прецеденты?

wolf
17.04.2019, 00:51
Уже были прецеденты?Ной.*Rose**tata2*