PDA

Просмотр полной версии : Самосуд.



Geeka
13.04.2010, 17:46
В Литве и по всей Европе етот мужчина, вернее его поступок, вызвал широкий резонанс: он убил человека, которого он подозревал в развращении свеой 4-ёх летней дочери. Правохранительные органы разыскивают его в связи с подозрением в двойном убийстве, люди же устраивают марши, возводя чела в Защитники Детей.

Так кто же он: ангел правосудия или жестокий убийца? Смелый мужик и хороший отец? Должен ли этот самосуд караться законом или его надо помиловать?

Должен ли человек отнявший жизнь у другого человека, расплачиваться своей собственной жизнью******


КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ - так где же поставить запятую******



Отец четырехлетней девочки, безуспешно пытавшийся привлечь к суду предполагемых педофилов, разыскивается в связи с двумя убийствами подозреваемых. Драсиус Кедис. Это фото разослала полиция, когда Кедиса объявили в розыск.
5 октября в небе над Каунасом кружили полицейские вертолеты, а все дороги из города были перекрыты полицией. Полиция искала 37-летнего Драсиуса Кедиса, подозреваемого в убийстве окружного судьи Йонаса Фурманавичуса. Тело Фурманавичюса с четырьмя пулевыми ранениями (три в корпус, одно в голову) нашли в 8:30 у его автомобиля.
Незадолго до того, как пустой микроавтобус нашли, в полицию поступило сообщение об убийстве 29-летней Виолеты Нарушевичене. На месте преступления нашли пистолет Beretta, зарегистрированный на имя Кедиса. После этого его и объявили в розыск.

Кедис долгое время добивался суда над судьей Фурманавичусом, сестрой своей бывшей супруги Нарушевичене и директором каунасской фирмы Eurotechnika Андриусом Усасом. Кедис подозревал мужчин в развращении своей четырехлетней дочери, а свою супругу, мать ребенка, и ее сестру Нарушевичене в том, что они были посредниками в передаче ребенка мужчинам.



Прокуратура не нашла основания для передачи дела в суд. Подозреваемые отрицали свою вину. После такого поворота событий Кедис опубликовал в Интернете видеозапись разговора со своей дочерью, в ходе которого она откровенно рассказала обо всем, что с ней сделали педофилы. Кедис также попросил детских психологов высказать свое мнение по поводу того, говорит ли ребенок правду, и эксперты ответили утвердительно.

Это не убедило прокуратуру, и, по всей видимости, Кедис отчаялся и решился на самосуд. Сейчас Кедис объявлен в розыск в Литве и по всей Европе, однако местные жители не прислали ни одной наводки по поводу его местонахождения. В комментариях на интернет-порталах Литвы Кедиса хвалят как героя, а в Польше местная пресса писала, что многие люди готовы предоставить Кедису убежище.

В Литве дело Кедиса получило огромный резонанс. В парламенте учредили комиссию для расследования, был поднят вопрос о замене руководящих лиц в государственной прокуратуре.

http://www.15min.lt/images/photos/616150/big/1254811501get.jpg

Bashlyk
13.04.2010, 18:18
В принципе он держался и ждал того что бы прокуратура сделала свое дело. После того как убедился что там все подмазаны судьей начал действовать сам. Понять его можно.

Soul
13.04.2010, 18:20
Он - ГЕРОЙ!!! Имхо.

Bashlyk
21.04.2010, 23:07
Его нашли мертвым http://lenta.ru/news/2010/04/21/dead/

Geeka
22.04.2010, 15:05
А вот что я накопала сегодня на литовском портале делфи:


http://«Но то, что это останки Д.Кедиса, по располагаемой нами информации, нет сомнений. Разве что позже прояснится, что все мы страшно ошибались, но вряд ли это случится», - сказали должностные лица.


http://ru.delfi.lt/news/live/serdce-kedisa-ostanovilos-neskolko-dnej-nazad.d?id=31287747&rsslink=true

Буквально на днях в британской прессе проскочила информация что Интерпол видела этого человека в Англии, показали картинки, как он постепенно изменял внешность. Я не верю что етот человек мертв, уж слишком он был умен и четко планировал свои действия чтобы умереть от передоза.

Oxlis
23.04.2021, 09:01
Герой и настоящий человек! Отомстить за беззащитного ребенка это святой долг.

ZZ
23.04.2021, 09:14
Изрядно порадовал пункт опроса - "Уже убил".
Эх, не тот уже форум, не тот - то ли дело раньше ... *pooh*

turoktm
23.04.2021, 09:34
Очень тяжело ответить на такой вопрос. Любой отец ответ знает.
А как же закон который не даёт нам наказать их?
Тогда это плохой закон.. (с.)

Lady30012
23.04.2021, 20:01
Убийство- не выход !!

- - - - - -

Если бы было безнаказанно-то даже не задумывалась бы ,с одного удара...

Infinity
24.04.2021, 14:08
Не дай Бог, конечно, но за родное дитя, как в случае главгера, убивал бы медленно, мучительно и хладнокровно

nemo13
26.04.2021, 11:58
Neobob и infinity уже кого-то убили , судя по ответам. *tata2*

Lady30012
26.04.2021, 12:38
Кого?..*chebur*

Infinity
26.04.2021, 13:00
Кого?..*chebur*

Собаку придушил, которая сына укусила. Голыми руками... В голове что-то переклинило, на автомате всё случилось*very_sad*

- - - - - -


Neobob и infinity уже кого-то убили , судя по ответам. *tata2*

Больше в опросах не участвую. Думал, что это анонимно. Сам бы про себя такое рассказывать не стал

nemo13
26.04.2021, 13:05
В опросах всегда видно, причем всем. Т.е можно увидеть анонимный опрос или нет.
Достаточно нажать на количество проголосовавших

Infinity
26.04.2021, 13:20
В опросах всегда видно, причем всем. Анонимный или нет.
Достаточно нажать на количество проголосовавших

Прошу прощения, не знал. Учту на будущее

nemo13
26.04.2021, 13:46
Прошу прощения, не знал. Учту на будущее Аж не удержался диз влепил *pooh*
Небось думал, что я конфиденциальную информацию разглашаю ?

*grum**grum**grum*

turoktm
26.04.2021, 14:36
Я поэтому и не голосовал. Написано же ответ все увидят.

Lady30012
26.04.2021, 15:37
А есть что скрывать?*chebur*

- - - - - -

На мой взгляд вопрос и ответы на него без подвоха.

Hobo
26.04.2021, 15:40
Собаку придушил, которая сына укусила. Голыми руками... В голове что-то переклинило, на автомате всё случилось
Жалко собачку(
У нас любят сейчас заводить в огороде алабая, еще и участвуют с ним в собачьих боях, делают из них злобных тварей, а потом как обычно, где-то не уследил, где-то забил и бегает потом почти метровый волкодав по двору без намордника, детей пугает. Жалко псин, несут крест за дебила хозяина, все заканчивается одинаково для пёселей, или придушат или траванут соседи, чьи дети испугались((( Вот попался бы кто хозяина придушил или траванул, вот вообще не жалко бы было хозяина, и другим ушлёпкам может был бы урок, думали бы дважды прежде чем животинку заводить.

turoktm
26.04.2021, 16:23
У всех свои скелеты в шкафах, гаражах, подвалах и тд.*banderlog*

Lady30012
26.04.2021, 17:14
Так много?!*banderlog*

Infinity
26.04.2021, 19:50
Аж не удержался диз влепил *pooh*
Небось думал, что я конфиденциальную информацию разглашаю ?

*grum**grum**grum*

Ну ВыЖежМодерX.Morzhov кто Вас накажет за это*pooh* за диз прошу простить отдельно

neobob
26.04.2021, 22:12
У всех свои скелеты в шкафах, гаражах, подвалах и тд
в бочках зацементированных,на дне реки...))
а по существу,в опросе понятие обидеть,это можно по разному трактовать,за косичку дернуть или леща получить...и да я если что пошутил)

Кот Пушок
04.05.2021, 02:12
за диз прошу простить отдельно

Я слышал, шо на этом форуме существует традиция - за дислайк рассчитываются личным фото


Правда, Lady?

Lady30012
04.05.2021, 07:29
*banderlog*

- - - - - -

Есть такое ...*pooh*

Infinity
06.05.2021, 00:53
Я слышал, шо на этом форуме существует традиция - за дислайк рассчитываются личным фото


Правда, Lady?


Прошу прощения, но пока я не готов настолько деанонимизироваться*pooh*