PDA

Просмотр полной версии : Роутер HUAWEI E8372h - чем разобрать BIN-файл с вебинтерфейсом?



John Warner
30.04.2016, 16:52
Сабж.

Имею роутер HUAWEI E8372h, легко разлочил его и перепрошил в HUAWEI обратно (изначально был МТС).
Теперь вот поглядываю на имеющиеся бинарник и экзешник вебморды, для прошивки...

Собственно, вынуть оттуда iso с виндовым драйвером - труда не составляет. А как вынуть оттуда вебморду?

Просмотр содержимого в хекс-редакторе показал, что там много чего внутри есть - но как контент вынуть, а потом снова вернуть обратно?
Хочется изменить дизайн страниц вебморды, и кой-какие настройки вернуть из тех, что сейчас отсутствуют - а они отсутствуют, проверил по имеющейся отдельно вебморде.

С уважением.

John Warner
30.04.2016, 17:07
https://yadi.sk/d/79GEI0rUrQXrA - ссылка на вебморду.

Просмотр сигнатуры ничего не знакомого не выдал...
Если это архив - неплохо б узнать его тип.
Если не архив - то как раскукожить?*nema*

Bashlyk
30.04.2016, 17:33
Закиньте файл на линуксовую машину. Откройте терминал, вбейте "file nazvanie_fila". Получите выхлоп в виде тип файл и прочие детали.Например: $ file /etc/passwdРезультат: /etc/passwd: ASCII text

andrey
30.04.2016, 18:04
Ты думаешъ что он линь поставит?

andrey
30.04.2016, 18:13
А я себе генту поставил,на второй хард.Редактор ви вешь.И браузер.Реально-hardcore.*nema*

John Warner
30.04.2016, 18:51
Ты думаешъ что он линь поставит?
Эммм...
Почему бы и нет...
У меня раньше CentOS5 стоял три года на работе, на серваке.


Закиньте файл на линуксовуй машину. Откройте терминал, вбейте "file nazvanie_fila". Получите выхлоп в виде тип файл и прочие детали.

Например: $ file /etc/passwd
Результат: /etc/passwd: ASCII text

Спасибо за наколку. Надеюсь, ЦентОС покатит.

Всем спасибо.
По результатам отпишусь.

Теперь буду думать, как на винтах нарыть место по Линь.

P.S.: Теперь вот ещё что. Имею bash на своей Win ХР, и KDE - оба под Windows.
Для начала покопаю там, что у меня есть.

P.P.S.: Вообще-то, подумалось вот что: собственно, что мне скажет Линух из того, что я не знаю? Сигнатуру я и без Линя определю...
Но ладно, будем действовать.

andrey
30.04.2016, 18:55
Мододец.центос тож норм.