PDA

Просмотр полной версии : Каким телефоном пользуетесь ?



Страницы : 1 2 [3] 4

Bashlyk
30.03.2012, 19:32
Microsoft Windows Phone 7 – причины провала. Часть 1

Причина их провала на самом деле проста - опоздали.
Сейчас МС делает многое что бы вернуть себе рынок смартфонов. В штататх идет акция МС. Если прийти в магазин Майкрософта с любым (не важно какого года и ОС лиж бы работал) смартфоном то его можно обменять на новый разлоченный Виндофон в коробке бесплатно.

Qspeca
03.04.2012, 14:46
Samsung в 2011 году потратил на исследования $9 млрд (http://4pda.ru/2012/04/03/58878/)
Компания Samsung увеличила (http://www.phonearena.com/news/Samsung-R-D-spending-reached-record-9-billion-in-2011_id28667) расходы на научно-исследовательские работы до крупнейшей в истории компании суммы $9.1 миллиардов.Кроме этого Samsung также инвестировал $20.1 миллиардов в строительство заводов. В общей сложности корейцы потратили в 2011 году $29 миллиардов на НИОКР и обновление производственных площадей.
Вложения в НИОКР крайне необходимы для компании, которой приходится конкурировать в быстроразвивающемся мобильном пространстве. Единственное исключение - Apple, которая известна своей скупостью в отношении исследований, что, однако, не мешает компании собирать огромные прибыли. На НИОКР, как предполагается, Apple потратила всего около $2.4 миллиардов. Но стоит заметить, что Samsung ведет борьбу на множестве фронтов, поэтому и масштабы инвестиций у корейской компании другие.Samsung, как ожидается, будет и дальше увеличивать расходы на исследования, в то время как большинство других компаний их урезают. Конкуренты по части производства дисплеев, Sony и LG, снижают расходы или, в лучшем случае, стараются поддерживать их на одном уровне, но в целом в индустрии наблюдается снижение исследовательских инвестиций.На то, чтобы НИОКР принесли свои плоды, иногда уходят месяцы и даже годы, но они зачастую меняют технологии кардинальным образом. Один из примеров – это смартфоны с гибкими, складывающимися дисплеями, которые компания Samsung пообещала начать выпускать уже в этом году. Помимо этого компания также работает над чипами из своей линейки Exynos и дисплеями серии AMOLED.

Продажи Samsung GALAXY Note превысили пять миллионов устройств (http://4pda.ru/2012/04/03/58887/)
Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств, объявляет о том, что в течение первых пяти месяцев с начала продаж Samsung GALAXY Note по всему миру было продано более пяти миллионов единиц. При этом два миллиона было продано в течение двух месяцев с начала продаж, что говорит о неугасающем интересе к флагманской модели Samsung.
Samsung GALAXY Note был представлен в сентябре 2011 года. В России флагманское мобильное устройство Samsung поступило в продажу 24 ноября прошлого года.

http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2012/03/620-480x480.jpg (http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2012/03/620.jpg)Это устройство, сочетающее в себе основные преимущества смартфона и планшета, оснащено широким ярким 5.3-дюймовым дисплеем высокой четкости HD Super AMOLED. Сенсорный экран дополняется специальной технологией ввода при помощи электронной ручки S Pen, открывающей пользователям широчайшие творческие возможности.
Samsung GALAXY Note работает на платформе Android, снабжен производительным двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и двумя камерами. Поддержка современных сетей стандарта HSPA+ позволяет с комфортом работать в интернете, смотреть потоковое видео высокого качества и играть с друзьями в онлайн-игры.
«Мы горды высоким уровнем продаж Samsung GALAXY Note. Флагман Samsung создал новый класс мобильных устройств, востребованный у пользователей, — говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics. — Мы всегда стремимся предоставить пользователям устройства, которые будут максимально соответствовать их стилю жизни. Samsung GALAXY Note с его широким экраном, мощным аппаратным обеспечением и инновационной системой ввода отлично подойдет как для выполнения профессиональных задач, так и для развлечений».

Gara Abdulla jr.
03.04.2012, 20:15
Причина их провала на самом деле проста - опоздали.
Сейчас МС делает многое что бы вернуть себе рынок смартфонов. В штататх идет акция МС. Если прийти в магазин Майкрософта с любым (не важно какого года и ОС лиж бы работал) смартфоном то его можно обменять на новый разлоченный Виндофон в коробке бесплатно.

Кстати насколько успел заметить, неплохая в общем ось, но интерфейс, кроме фэйспалма ничего в голову и не приходит*NO*Понимаю конечно минимализм и все такое, но это уже слишком.

Victor
04.04.2012, 12:29
Пользуюсь Nokia 5800, жене купил Nokia 701 из последней линейки Симбы Белл... Вообще Симба стала немного догонять Андроид в продвинутости) Сам я пока 5800 не меняю, жду выхода Nokia 808 Pureview. Хочу купив телефон избавиться от необходимости покупать качественный фотик))

Geeka
04.04.2012, 12:39
Хочу купив телефон избавиться от необходимости покупать качественный фотик))

Витя, да, качество фотографий в современных телефонах отличное, НО телефон остается телефоном - по нему удобно разговаривать и в туалете игры гонять, а вот фотки делать - не очень ))

Victor
04.04.2012, 13:59
Не удобно фотки делать с мобилы? Почему? Кстати, качеством фотографий современных телефонов я доволен только в солнечное время суток... При плохом освещении, или при движении фотки получаются не очень... потому и жду Nokia 808... в нём будет новая технология обработки фотографии... Смотрел уже тестовые фотки с него - просто поражён качеством... Официально в продажу он выйдет 7-го мая..

Rust
04.04.2012, 14:28
В 340 раз больше зарабатывает Apple, чем Google. С одного Android-устройства Google получает в среднем $1,7 в год, а Apple получает со своего среднего телефона или планшета $576,3.
http://www.vedomosti.ru/tech/news/1595155/android_prinosit_google_vsego_17_v_god_s_odnogo_us trojstva

Geeka
04.04.2012, 14:28
Виктор, дело не в качестве, у меня очень хорошая камера в телефоне, проблема в том что снять фотку можно только нажав на опцию на дисплее телефона, там нет кнопачки на корпусе телефона...

А еще у меня есть тупой вопрос про фотки с телефона, если я его задам вы будете смеяться над моей тупостью...

Qspeca
04.04.2012, 14:43
Пользуюсь Nokia 5800, жене купил Nokia 701 из последней линейки Симбы Белл... Вообще Симба стала немного догонять Андроид в продвинутости) Сам я пока 5800 не меняю, жду выхода Nokia 808 Pureview. Хочу купив телефон избавиться от необходимости покупать качественный фотик))

Афигеть 41мп!!! При таком разрешении нормальный JPEG будет около 30МБ, а там по спекам ужатие до 10мб происходит, это какая же потеря качества идет. На вашем месте я давно бы прикупил хороший фотик, а не гонялся за мнимыми мегапикселями

Qspeca
04.04.2012, 14:55
Не удобно фотки делать с мобилы? Почему? Кстати, качеством фотографий современных телефонов я доволен только в солнечное время суток... При плохом освещении, или при движении фотки получаются не очень... потому и жду Nokia 808... в нём будет новая технология обработки фотографии... Смотрел уже тестовые фотки с него - просто поражён качеством... Официально в продажу он выйдет 7-го мая..

При дневном, для запечатлеть для себя какой-то момент, когда под рукой ничего нету, пойдет, при вечернем при встроенной внутри телефона компрессии снимков, все детали вымываются. Если смотреть на тестовые снимки на сайте Нокиа, и сравнивать их с качеством с телефона 5800 снятых самим, то да - будешь поражен, а так посмотрел.. ничего поразительного нету, качество снимков ужасно мыльное, при том что 41 мп это чисто маркетинговый ход, на самом деле там 38, а если делать ресайз до приемлего качества то и выходит то всего те же самые 5мп, полезных мегапикселей. Не понимаю, как можно вестись на эту рекламу, ничего нового в обработке фотографии, снятых с урезанной матрицы в нокиа придумать уж точно не могли, как и не может такая матрица увеличить количество зарегистрированных фотонов, разве что Гудини туда встроили, собственной персоной...

CD
04.04.2012, 14:58
А еще у меня есть тупой вопрос про фотки с телефона, если я его задам вы будете смеяться над моей тупостью...
И у меня есть вопрос.
Мне показали одну фотку- колоски на поле - и там явно просматривается боке. Телефоном можно сделать боке?

Qspeca
04.04.2012, 15:17
Боке - это рисунок (качество изображения) создаваемой линзой фотокамеры в зоне нерезкости.

Качество боке — это субъективный показатель, который трудно определить объективными параметрами, хотя действие некоторых параметров оптики на боке считается общепризнанным
То есть, телефоном то можно сделать, особенно современным, но скорее всего это будет обыкновенная зона нерезкости, к которой применять такой красивый термин как боке, язык как-то не поворачивается

CD
04.04.2012, 15:20
То есть, телефоном то можно сделать, особенно современным, но скорее всего это будет обыкновенная зона нерезкости, к которой применять такой красивый термин как боке, язык как-то не поворачивается
А на той фотографии было красиво, вот я и удивилась.

Victor
04.04.2012, 16:25
Гика, а что за вопрос? На Нокиах есть кнопка на корпусе, поэтому мне и удобно. В Вашем случае, я понимаю, действительно неудобно тыкать в экран при съёмке...
Qspeca (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1209), да, действительно, вы правы... Но глядя на повышение качества фотографии с каждым разом у Нокии, я всё таки надеюсь на чудо 808...)))

Qspeca
05.04.2012, 11:16
Рыночная стоимость Nokia с 2007 года до настоящего времени снизилась со 110 до 14,8 миллиардов евро, что, по сообщению ресурса phoneArenа, переместило ее на вторую строчку в списке самых дорогих компаний Финляндии.

На первом месте таким образом оказалась энергетическая компания Fortum, стоимость которой составляет на данный момент 15,8 миллиарда евро.
Эксперты утверждают, что если данная тенденция продолжится в ближайшие годы, то компания потеряет и вторую строчку, уступив свои позиции страховой компании Sampo стоимостью 12 миллиардов евро.
Напомним, в прошлом году, в попытке спасти положение, Nokia практически полностью отказалась от собственной ОС Symbian в пользу Windows Phone от Microsoft (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/nokia_no_plan_b.html). Но успешные продажи ее первых WP-смартфонов Lumia 800 (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/nokia_4q_data.html) пока не позволили получить Nokia прибыль — убытки компании в прошлом году составили 1,4 миллиарда долларов.
На этом фоне еще более ярко выделяется успех Apple (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_500_dollars_share.html) — с начала 2007 года ее стоимость выросла с примерно 90 до 586 миллиардов долларов, т.е. более, чем в 6 раз.

Victor
05.04.2012, 12:55
Думаю, с развитием Симбиан Белл уровень продаж пойдёт наверх) Я верю в Симбу)

Qspeca
05.04.2012, 17:23
Думаю, с развитием Симбиан Белл уровень продаж пойдёт наверх) Я верю в Симбу)
Жаль, что Симба не верит в Вас *JOKINGLY*, извиняюсь за каламбур gika

Мертвая платформа, точнее устаревшая, закрытая, и очень неудобная для софтостроителей.

Victor
05.04.2012, 17:31
Ну не знаю, а по какому телефону вы судите? Возьмите в пример N8 и 701 с последними прошивками... Симбиан Анна и Белл соответственно... Меню усовершенствованное, скорость отличная, игры с классной графикой... Тот же 5800 или X6 рядом не стоит... Да, до Галакси С2 ещё далеко, но качественный скачок наблюдается отменный.. Так что надежда жива)

Алтынка
01.05.2012, 17:39
iPhone 4S.
Скажу пока плюсы и минусы связанные с этим форумом. Огромный плюс это то, что на сайт вхожу без всяких проблем. Не то, что порой с обычного компа невозможно войти((
Минус в том, что не видны последнее написанные сообщения на форуме( Еще какой-то минус был, но сейчас не вспомню. Пока что так)

banderlog
01.05.2012, 17:45
Минус в том, что не видны последнее написанные сообщения на форуме
А если на полную версию сайта перейти? В самом низу страницы кнопка.

Victor
01.05.2012, 17:48
А если на полную версию сайта перейти? В самом низу страницы кнопка.
Наверное в этом то и прикол, что он блокируется...

SCell
01.05.2012, 17:59
iPhone 4S.
Скажу пока плюсы и минусы связанные с этим форумом. Огромный плюс это то, что на сайт вхожу без всяких проблем. Не то, что порой с обычного компа невозможно войти((
Минус в том, что не видны последнее написанные сообщения на форуме( Еще какой-то минус был, но сейчас не вспомню. Пока что так)


Установите Tapatalk и всё будет комфортно :)

Алтынка
01.05.2012, 18:00
Banderlong, я как-то уже входила так. Если память не подводит, то главную показывает нормально - как и надо. А вот когда открываешь тему, то уже по другому. Но я сейчас еще раз, ради интереса, гляну как на самом деле.

Алтынка
01.05.2012, 18:05
Banderlog, ну в общем как сказала, так и есть)
SCell, если бы вы еще подсказали как и от куда, то вам бы цены не было бы)

А и еще, смайлов нету, чтобы можно было бы поставить(((

banderlog
01.05.2012, 18:11
Алтынка, это проблемы самого сайта, а не девайса. Верней, проблемы тмселл, через wifi (спутник) никаких вопросов. Башлык, есть такое дело? Ошибка 403, кажысь. И на мобильной версии тоже.
Смайлы на месте, на полной версии. А tapatalk для iOS платный, 2.99юсд. Не знаю, как для андроида.

Bashlyk
01.05.2012, 19:02
Все верно через вай файл и прочее кроме тмселл все работает. В чем проблема работы через тмселл не могу сказать.

SCell
01.05.2012, 19:16
Banderlog, ну в общем как сказала, так и есть)
SCell, если бы вы еще подсказали как и от куда, то вам бы цены не было бы)



Ну, откуда берутся все легальные приложения на иФон? :) Из аппстора, конечно.
Да, платный, но не дорого.. Что такое 2,99USD? Комфорт того стоит. Последняя версия - вообще песня.
Для Андроида тоже платный. Тех же денег мне стоил. Может быть подешевел :)

Geeka
01.05.2012, 19:36
Ну, откуда берутся все легальные приложения на иФон? :) Из аппстора, конечно.
Да, платный, но не дорого.. Что такое 2,99USD? Комфорт того стоит. Последняя версия - вообще песня.
Для Андроида тоже платный. Тех же денег мне стоил. Может быть подешевел :)


У нас бесплатный для Андроида... Неужели из одного стора по "разным тарифам"? :roll:

banderlog
01.05.2012, 20:00
А в чем вобще прелесть этого тапатока? Как-то ставил ломаную версию и не понял смысла. В чем его главное преимущество перед обычным браузером?

hamsanim
01.05.2012, 21:20
Директор ЭлДжи, будучи проездом одарил нас фирменными телефонами 3Д.

http://f3.s.qip.ru/QfqeIzhE.jpg

Функция 3Д в самом деле интересная - без очков смотрится как 3Д.
После Гэллогси Эйс, ЭлДжи по мне чуть тормознутее на Тач, если зырить интернет, то батарейка до вечера не доживает (минус большой).
Но уже попользовавшись ЭлДжи с экраном 4.3.. совсем не хочется возвращаться на 3.5 у Самсунга. К Большому быстро привыкаешь!

Алтынка
01.05.2012, 22:36
SCell, ну ясно, сенкс)

И еще вот что - можно ли как-нить решить проблему с выкидом из форума? Стоит заблокировать телефон, и через какое-то время меня выкидывает. С компа таких проблем не было, я в браузерке окно форума оставляла при закрытие и когда заного открывала браузер, то мне не приходилось еще раз логиниться.

Bashlyk
01.05.2012, 23:29
Директор ЭлДжи, будучи проездом одарил нас фирменными телефонами 3Д.

Функция 3Д в самом деле интересная - без очков смотрится как 3Д.
После Гэллогси Эйс, ЭлДжи по мне чуть тормознутее на Тач, если зырить интернет, то батарейка до вечера не доживает (минус большой).
Но уже попользовавшись ЭлДжи с экраном 4.3.. совсем не хочется возвращаться на 3.5 у Самсунга. К Большому быстро привыкаешь!

По мне тал ЛГ проигрывает Самсунгу в дизайне и эргономике. ЛГ не такие слик как их основной конкурент. У меня Самс 4.5 не телефон а праздник X.Morzhov

SCell
02.05.2012, 06:48
У нас бесплатный для Андроида... Неужели из одного стора по "разным тарифам"? :roll:

Мм.. может не тот смотрите? :) 87,09 руб сейчас светится :)
Т.е. те самые 3USD.
Удобство в одном клиенте на кучу форумов. Никаких проблем с авторизацией, уведомления, подписки, оптимизация трафика.

Krasnyi
02.05.2012, 09:52
Samsung Galaxy Note! Всем советую, отличный телефон!

Geeka
02.05.2012, 14:07
По мне тал ЛГ проигрывает Самсунгу в дизайне и эргономике. ЛГ не такие слик как их основной конкурент. У меня Самс 4.5 не телефон а праздник X.Morzhov

это потомму что ты его больше используешь как компютер, а не как телефон. Но согласна, потенциал у этого телефона огромный. Хотя огромный минус лишь в том, что печатать быстро не удобно *grum*

Geeka
02.05.2012, 14:12
Мм.. может не тот смотрите? :) 87,09 руб сейчас светится :)
Т.е. те самые 3USD.
Удобство в одном клиенте на кучу форумов. Никаких проблем с авторизацией, уведомления, подписки, оптимизация трафика.

у меня установлен Тапаток, сейчас перепроверила, так вот эти самые 3, в Плей Сторе, светятся как Xparent Tapatalk Blue/Red/Green/Purple etc. - фактически просто другой дизайн оригинального тапатока :)

SCell
02.05.2012, 15:07
у меня установлен Тапаток, сейчас перепроверила, так вот эти самые 3, в Плей Сторе, светятся как Xparent Tapatalk Blue/Red/Green/Purple etc. - фактически просто другой дизайн оригинального тапатока :)

У меня и обычный негламурный так же стоит :)

Bashlyk
02.05.2012, 23:41
Версия для яблофона платная. Для Андроида бесплатная.

SCell
03.05.2012, 05:55
Версия для яблофона платная. Для Андроида бесплатная.

Ну, не знаю, см. фото :) Кстати, наконец-то нормально заработала отправка фотографий с тапатолка :)

banderlog
03.05.2012, 07:34
Кстати, хреново работает Тапаток с нашим форумом. Из трех попыток один раз подключается через тмселл...

Gara Abdulla jr.
03.05.2012, 23:51
Кстати, хреново работает Тапаток с нашим форумом. Из трех попыток один раз подключается через тмселл...

Эт точно, да и не только это, вообще иногда бред какой то происходит, аж словами не передать. И главное именно с вестником...

flogger
15.06.2012, 09:02
Samsung Galaxy W :V

phoenix
15.06.2012, 10:27
Эт точно, да и не только это, вообще иногда бред какой то происходит, аж словами не передать. И главное именно с вестником...
Может стоит поработать над форумом? Вроде как для оптимизации форума ставится плагин от Tapatalk. При правильной настройке и Push уведомления должны приходить и все остальное должно нормально работать.

У меня одного нельзя новые посты писать в Tapatalk или у всех так?

banderlog
15.06.2012, 12:49
тапаток нормально работает в те моменты, когда нет общеизвестного глюка 403, конфликта с тмселл. в остальных случаях банально выдает ошибку.

не_придумал
16.06.2012, 15:16
Всем привет, я тут на форуме недавно, но надеюсь мой вопрос по теме. Вообщем мне подарили iPhone 4G на день рождения, привезенный из Москвы. Так получилось, что я его уронил на землю, он был у меня в чехле. Внешне никаких повреждений нет, но вот слуховой динамик по которому разговариваешь, стал кряхтеть и я никого не слышу, можно разговаривать либо через громкую связь либо через наушники. В остальном все работает, не прошло еще даже месяца после приобретения.*very_sad* Так вот, слышал в Ашхабаде где-то есть официальный магазин Apple, можно будет его туда отнести на ремонт или они тока продают****** Наверное мне надо просто заменить этот самый динамик... Есть вариант обратно в Москву отправить на ремонт, просто это долго, и крайний случай...

banderlog
16.06.2012, 17:31
Никаких "официальных магазинов", нафиг.. Это только пародия.. В районе Санта-барбары, в АБ Меркези, есть приличная мастерская, и еще вот наш форумчанин Krasnyi говорит, что знает на 100фонт хорошего мастера, может в личку посоветует, как его найти.

Чикоза
22.08.2012, 02:16
Samsung galaxy note. Наслаждаюсь.

swimmer
15.10.2012, 14:06
Как думаете на каком телефоне Sony Xperia S или Samsung Galaxy S2 заряд батареи продержится дольше с учётом одинакового использования?

Vит@ля
15.10.2012, 14:24
Нужно посмотреть объем батареи в характеристике, и всё станет на свои места.

swimmer
15.10.2012, 14:50
На 50 Мега.ампер у Галакси больше, но и проц у него мощьнее. Вот и хотел узнать как это отражается на длительности работы батареи

Vит@ля
15.10.2012, 14:57
Samsung Galaxy S2
Аккумулятор В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1650 мАч. По заявлению производителя, аккумулятор способен обеспечить до 6.5 часов работы в режиме разговора, до 350 часов в режиме ожидания. В условиях московских сетей аппарат работает в среднем около одного дня. Время полной зарядки аккумулятора – около 3 часов.
Проигрывание неконвертированного видео возможно в течение примерно 8.5 часов. Проигрывание музыки - до 30 часов.

Sony Xperia S


ПитаниеЕмкость 1750 мАч Заявленное время работы составляет 7 часов 30 минут в режиме разговора в сети 2G, 8 часов 30 минут в сети 3G, прослушивание музыки около 25 часов, в режиме ожидания около 450 часов. Все это прекрасные цифры, но на деле аппарат живет как типичный представитель смартфонов с Android. То есть, световой день. Зависит от подсветки, зависит от того, включены ли Wi-Fi или NFC, но вы не рассчитывайте, что перейдете с iPhone 4 и получите схожее время работы, нет.
Интересная особенность - при использовании сетевого ЗУ из комплекта (адаптер и отсоединяемый USB-кабель), после десяти минут зарядки можно разговаривать час. Как говорят, с этим адаптером нужно использовать только оригинальный кабель, иначе дело может кончиться плохо. Но быстрая зарядка тут реализована, и это большой плюс. После полной зарядки индикатор аппарата светится зеленым.

Bashlyk
15.10.2012, 15:13
Батареи разные бывают. Можно докупать мощнее для одной и той же модели.

swimmer
15.10.2012, 15:16
А я в нете нарыл немного другие данные. Но в целом понятно.

goovich
22.11.2012, 13:35
На 50 Мега.ампер у Галакси больше
50 тысяч кА, ууужас.
Так получается на одной батарейке можно подстанции запитывать.

Victor
22.11.2012, 16:57
50 тысяч кА, ууужас.
Так получается на одной батарейке можно подстанции запитывать.
*banderlog*
Ну да)) 50 лямов ампер - это на велаят хватит, а при экономии - и на всю страну)) По 10 Ампер на человека)))
Человек просто мега с милли перепутал, бывает))

muradnet
23.11.2012, 14:01
Galaxy Note 2 ёмкость 3,100mAh да что там подстанции - всю Туркмению запитаю...*banderlog*

Зум
23.11.2012, 14:04
PiPO M1 емкость 8000mAh! Кто больше? :)

muradnet
23.11.2012, 14:22
PiPO M1 емкость 8000mAh! Кто больше? :)
так то планшет....

Geeka
06.04.2016, 15:55
У меня сейчас Галакси Эдж7 плас и мне не нравится. То ли привыкнуть надо, то ли еще что. На данный момент я вижу лишь одно преимущество по сравнению с моим прежним Галакси Ноут 4 - он намного легче и тоньше.

Vит@ля
06.04.2016, 15:57
К новинкам привыкнуть нужно. Но будем считать, что понтанулась ты телефоном не плохо! X.Morzhov

Geeka
06.04.2016, 15:59
К новинкам привыкнуть нужно. Но будем считать, что понтанулась ты телефоном не плохо! X.Morzhov


Не знаю я, Виталик, не знаю... Экран этот с закругленными краями мне пока не удобен, не понимаю я весь этот ажиотаж и сума_схождение по нему :roll::roll::roll:

Vит@ля
06.04.2016, 16:02
Если не удобен, зачем нужно было его брать?

nemo13
06.04.2016, 16:04
по сравнению с моим прежним Галакси Ноут 4 - а мне только линейка ноут нравится.. Да и к s pen привыкла
Правда ноут 5, не очень понравился некоторыми модификациями. Пока довольна note4

Geeka
06.04.2016, 16:05
Если не удобен, зачем нужно было его брать?

Так думала что привыкну *banderlog* И реклама свою роль сыграла *banderlog*

Мне пришло время по контракту менять телефон, Галакси совсем обшарпанный был, за два года он столько раз падал, что ой йо... Ну и поменяла, думала золотой, красивенький, модный *geeka*
Надеюсь ты прав и я привыкну к нему.

А у тебя какой? Нокия 3210? _:|

Geeka
06.04.2016, 16:06
Вот у Моржоффа а ля Гара Абдулла точно Нокия. Ну или Моторолла на худой конец X.Morzhov
Да? _:|

Vит@ля
06.04.2016, 16:11
У меня как был Ноут 2, так его и не меняю. Хотел брать Ноут 4, посмотрел, покрутил, не понравился. И вообще не люблю менять, то к чему сильно привыкаю, джинсы до дыр могу заносить.

Vит@ля
06.04.2016, 16:11
Вот у Моржоффа а ля Гара Абдулла точно Нокия. Ну или Моторолла на худой конец
Да?Тот самый модный перец, какие там Нокии...

Geeka
06.04.2016, 16:14
Тот самый модный перец, какие там Нокии...

Не верю. Старомодный наш Моржоф *pooh*

Vит@ля
06.04.2016, 16:19
Яблоко, не меньше!!!

ACH1LLES
06.04.2016, 16:23
ПейджерX.Morzhov

Vит@ля
06.04.2016, 16:24
Аккуратнее, а то прострелит колени и закопает вместе с пейджером.. *zdorof*

ACH1LLES
06.04.2016, 16:28
Аккуратнее, а то прострелит колени и закопает вместе с пейджером.. *zdorof*

У тебя было такое?*Altynka*

Vит@ля
06.04.2016, 16:29
Нет, мы же с ним в одной упряжке, он стреляет, я закапываю... *nema*

Bashlyk
06.04.2016, 17:28
У меня моторолла. Супер телефон. А ваши эджи это обдираловка. Пора соскакивать с контрактных "игл".

Geeka
06.04.2016, 17:46
У меня моторолла. Супер телефон. А ваши эджи это обдираловка. Пора соскакивать с контрактных "игл".


врешь ведь *dance*

Bashlyk
06.04.2016, 17:51
Зачем мне это...

FreT
06.04.2016, 20:31
где панель на нокиа 6303 взять ? я серьёзно!

nemo13
06.04.2016, 20:35
а мне надо крышку на 5320, и заднюю панель на 5800

FreT
06.04.2016, 20:40
недавно 5800 за 60 манат отдал, утопленник правда, весь экран в звёздочках был, но работал :)

nemo13
06.04.2016, 20:51
у меня работает, но задняя крышка отваливается... и на 5320 тоже, батарейка распухла и крепления крышки отломились, на резиночке держится :))

wolf
06.04.2016, 21:54
Нокиа 2630*nema*

HeyOhListenWhatISayOh
11.10.2016, 19:29
свою соньку зед ультру ни на что не променяю

Лень
14.10.2016, 09:06
купили Самсунг Эджик. Клаааасненький!

merga22
06.04.2019, 14:58
Считаю тему не актуальной, потому как 9 лет назад популярны были другие бренды.

Lady30012
06.04.2019, 19:25
Считаю тему не актуальной,
правильно ,многие перешли на обычные кнопочные трубочки,разных китайских мастеров, о которых мы раньше даже и не слышали.*banderlog*

ZZ
06.04.2019, 19:59
Считаю тему не актуальной, потому как 9 лет назад популярны были другие бренды.
Действительно: надо бы "перезапустить" опрос, сплошной же антиквариат .... X.Morzhov

Bashlyk
07.04.2019, 09:21
Ну почему. Я так же на самсе. Пока соскакивать не собираюсь. Конечно на рынок подоспели кетайские комрады зяоми, хуавеи и прочие которых нет в опросе. Они - точно не мое.

Victor
07.04.2019, 19:18
Да конечно, если есть лишние бабки на топ модели самса - то они круты, слов нет. Но когда нужно найти достойный смарт за 150-200$, то думаю лучше чем ксяоми-мейзу вы не подберете. Линейка ксяоми редми нот - одна из лучших в этом аспекте. Пользуюсь нот5, и облизываюсь на нот7, но так как пререканий к своему пока нет, думаю доживу еще до нот9))

merga22
07.04.2019, 20:07
Да конечно, если есть лишние бабки на топ модели самса - то они круты, слов нет. Но когда нужно найти достойный смарт за 150-200$, то думаю лучше чем ксяоми-мейзу вы не подберете. Линейка ксяоми редми нот - одна из лучших в этом аспекте. Пользуюсь нот5, и облизываюсь на нот7, но так как пререканий к своему пока нет, думаю доживу еще до нот9))Абсолютно согласен. Самсунг из за одного названия накручивает ценник. При равных параметрах китай дешевле. И это не тот китай которых штампуют в подвалах, а солидные китайские бренды. К примеру сяоми, сейчас большинство моделей редми, но редми это не флагман, а его пытаются сравнивать с флагманами от самсунга. У сяоми флагманская линейка это Mi (не Redmi, а Mi5, Mi6, Mi8 ). Года 2 назад взял ми5 прайм и до сих пор доволен. Хотя до этого 5 лет пользовался только самсунгами

nemo13
07.04.2019, 21:35
К примеру сяоми, сейчас большинство моделей редми, но редми это не флагман, а его пытаются сравнивать с флагманами от самсунга. У сяоми флагманская линейка это Mi (не Redmi, а Mi5, Mi6, Mi8 ). Года 2 назад взял ми5 прайм и до сих пор доволен. Хотя до этого 5 лет пользовался только самсунгами Я не видела сравнений линейки редми с флагманами самсунг, конечно, они были бы некорректными.
Думаю, что все, кто покупают себе сяоми и другие китайские бренды, в первую очередь изучают линейки, и в курсе что к чему.
В том году брала редми разных моделей для знакомых Неплохие аппараты. Но для себя так и не смогла выбрать, хотя очень близко присматривалась, правда к флагманской линейке. То одного не хватало, то другого. Впрочем, это зависит от потребностей. В итоге, не решилась взять мейзу или сяоми, выбрала модель из хуавеев. Очень достойный телефон, если не пользоваться до него самсунгом. Впечатления от пользования абсолютно разные. Поэтому отказаться от самсунга в пользу китайцев не могу. Посмотрим, как дальше будет.
Сейчас, конечно, если у кого-то galaxy note 2/3 и даже 4, то любой свежий аппарат сяоми /мейзу/хуавей/honor, для него покажется лучше. Так как технологии не стоят на месте. И в старых аппаратах нет того, что есть в новых.
Но мне больше импонирует реализация технических новинок в самсунгах.

Тоже считаю, что нет смысла переплачивать, если устраивают все функции у китайцев.

Кот Пушок
08.04.2019, 19:50
А у меня телефон чёрный.
Жена с Дочкой себе взяли белые, а мне дали чёрный...
*pooh*
После отпуска, наверное, будем новые брать.

nemo13
08.04.2019, 19:54
А у меня телефон чёрный.
Жена с Дочкой себе взяли белые, а мне дали чёрный...

После отпуска, наверное, будем новые брать.
Как-то раз общалась со знакмым, которому надо было перезвонить позже. Спрашиваю - у тебя какой телефон? (имеется в виду номер телефона). Отвечает с гордостью - Самсунг! *tata2*
Правда было это на заре взлета самсунгов *pooh*


Жена с Дочкой себе взяли белые, а мне дали чёрный... Я б цветной взяла *geeka*

ava6767
08.04.2019, 23:58
Я б цветной взяла
Китайский что ли?*pooh*
P.S. Ради бога, только апартеид мне не шейте(((

Hudaýberdi gorkak
09.04.2019, 00:04
....Отвечает с гордостью - Самсунг! *tata2*
Правда было это на заре взлета самсунгов *pooh*

О, и у меня Самсунг!*banderlog* Чёрный.*tata2*

nemo13
09.04.2019, 00:16
Китайский что ли?
P.S. Ради бога, только апартеид мне не шейте((( Да любой, главное чтобы веселенький *geeka*

Lady30012
09.04.2019, 00:22
Я б цветной взяла
вспомнила. соседка хвасталась:" вот смотри, телефон себе купила, цветной экран". и показывает аналоговый моторолла кажется, но экраны у них цветные были.год 2006 вроде. самсунги тогда раскладушки были в моде с цветными экранами.*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
09.04.2019, 00:25
Да любой, главное чтобы веселенький *geeka*

"- У вас в магазине ситец есть?
- Есть.
- Весёленький?
- Да, просто обхохочешься!"*banderlog*

Кот Пушок
09.04.2019, 00:29
Так получилось, шо смартфон ко мне попал в последнюю очередь. Я долго пользовался телефоном от компании, и держал свой старенький раскладной, то ли нокия, то ли моторола у меня была - уже и не вспомню. А младшим детям покупали. Были у них и дроиды, и ещё шо то, а потом они затребовали себе айфоны. Перепробовав почти всё остановились на айфонах. Так айфон и ко мне попал.
Работаю я на компе цельный день, с компа же и в соцсетях и по форуму рассекаю, а умным телефоном по его прямому назначению редко когда и пользуюсь. И то из всех его опций самая у меня популярная - навигатор.
А здесь, на форуме, я смотрю, айфон не особо популярен.

Lady30012
09.04.2019, 00:40
айфон не особо популярен.
я его вообще не понимаю
https://i.vestniktm.com/images/2019/04/08/index4ada41066cec38f6.jpg (https://i.vestniktm.com/image/b2A0)

alegs
10.04.2019, 04:01
Samsung Galaxy S10 512Gb (SM-G973N)

Lady30012
10.04.2019, 12:54
это он хвастается *banderlog*

Лень
10.04.2019, 13:21
это он хвастается *banderlog*

Имеет право *tetka*

Sergey_tm
10.04.2019, 15:38
До сих пор работает

Infinity
10.04.2019, 16:12
До сих пор работает

В качестве орехоколки?*pooh*

Lady30012
10.04.2019, 16:52
у меня тоже такой есть. и тоже работает*tetka*

Lady30012
10.04.2019, 16:55
Имеет право *tetka*
ой,а мы и не завистливые *geeka*

Sergey_tm
10.04.2019, 20:47
В качестве орехоколки?*pooh*

Это ваши гнусмасы и сяоми орехоколки, а это настоящий телефон

nemo13
10.04.2019, 21:23
второй год нокии.. смарты конечно, был 5320. щас 5800.
А до этого были сименсы.. Легендарный смарт ЫЧ1, до его последнего вздоха прослужил мне верой и правдой 4 года, а м50, патченный перепатченный, до сих пор рабочий и с расширенной с помощью пропатчивания буткора, еще в 2003году памятью до размера, больше ,чем 1 мб ( для тех времен редкость) и ножеством ну очень полезных патчей и внешней камерой со вспышкой без всяких пикселей, но лучше мыльниц))
Эхх есть что вспомнить... не смарт а аська на нем у меня с 2003 года пахала и щас она же работает- колибри)) Антиквариат, однако.. ЫЧ1 оказался не таким жизнестойким.. Но очень был хороший смарт.. Не было ему конкурентов у нокии..
9 лет прошло, а как изменились технологии. SX1 до сих пор с теплотой вспоминаю. Да и вообще, жаль симбу убили.
m50 до сих пор дома лежит - рабочий *pooh* И камера со вспышкой к нему *tata2* И целые форумы были по модификации этих аппаратов. Интересно было :)
А нет, не m50, то был первый с жпрс. А тот, что с камерой это m55
m50 был благополучно украден в метро

mrbloga
10.04.2019, 21:40
жаль симбу убили
Симба - самое зло из мобильных ОС, нечего горевать *banderlog*

nemo13
10.04.2019, 21:44
Ну, я так не считаю *no-no*

mrbloga
10.04.2019, 21:57
Ну, я так не считаю *no-no*
А вот и зря *banderlog* Там что бы что-то включить или отключить целый квест проходить нужно было, под конец уже забывал зачем это делал *tata2*

Sergey_tm
10.04.2019, 22:18
За неимением ничего, нормальная ось была

nemo13
10.04.2019, 22:31
У меня до сименсов были моторолки. Самый первый телефон - раскладушка черная. Не помню модель. И потом маленький телефон моторола, уже в обычном форм-факторе. Его тоже сперли :))
Потом сперли сименс m50, а чуть позже, m55, пришлось второй такой же покупать *pooh* И он дожил до наших дней
О, а самым последним украденным был galaxy note 2
В итоге, у меня украли в разное время моторолу, 2 сименса, нот2 - 4 телефона *tata2*

Sergey_tm
10.04.2019, 22:35
Motorola vader AMPS

nemo13
10.04.2019, 22:38
Вот такой был

5241

Lady30012
10.04.2019, 22:38
В итоге, у меня украли в разное время моторолу, 2 сименса, нот2 - 4 телефона
наверное так звёзды сошлись не очень удачно*banderlog*. или талант "дарить" телефоны ворам.*banderlog*

Lady30012
10.04.2019, 22:40
Вот такой был

5241
прям ностальгия...у меня самсунг был раскладушка, серебристый. *pooh*

nemo13
10.04.2019, 22:48
Первый украденный телефон был маленькая моторолка, висела на руке, на шнурке. Дело было в Кумпкапы -романтично- воровском районе Стамбула, шла я там пешком, ну и какой то мелкий воришка сорвал телефон на бегу, отодрав его со всей силы, так что висеть на ладони остался один шнурок, ну или что там было, не помню *pooh*
Потом был куплен m50, и после успешного использования был передан маме, у нее его и сперли в метро. А у меня через какой-то промежуток времени украли свежекупленный m55 - вытащили из сумки в автобусе (вероятно), тоже в Турции .
Galaxy note2 нагло сперли в подмосковном почтовом отделении. Ни полиция, ни заявления не помогли. Камер на почте РФ не предусмотрено *pooh*

Lady30012
10.04.2019, 22:50
висела на руке, на шнурке
либо на шее.вообще лакомый кусочек для наглых воров.*banderlog*

Lady30012
10.04.2019, 23:01
прям ностальгия...у меня самсунг был раскладушка, серебристый. *pooh*
прихожу я такая вся деловая в магазин, где мелодии и рингтоны записывали и говорю:
- я хочу записать мелодии. эту, вот эту и эту песню полностью.
-девушка, песню не получится. ваш телефон не поддерживает мр 3.
-чего он не поддерживает?
- ну это когда песню полностью прослушивать.
-ааа. ясно. а что совсем никак да нельзя?..
-...
*tata2*

ZZ
10.04.2019, 23:14
Первый украденный телефон был маленькая моторолка, висела на руке, на шнурке.
У меня как-то тоже телефон отобрать пытались: в результате мой "оппонент" вывихнул ногу ... X.Morzhov
Пришлось незадачливого гопника отвозить в травматологию, лично.

nemo13
10.04.2019, 23:19
У меня как-то тоже телефон отобрать пытались: в результате мой "оппонент" вывихнул ногу ...
Пришлось незадачливого гопника отвозить в травматологию, лично. Повезло *pooh*

effendi
11.04.2019, 15:51
Мне как сынок купил Соню Хпирию (за мои деньги...он хотел себе взять, но у меня сдачи не было, поэтому решили что обоим) так я ей и пользуюсь. Нормальный т-фон, поменял только аккумулятор и корпус недавно. А старые Нокии до сих пор пашут, штуки 3-4 в коробке лежат и пропало тож не меньше. И сигнал держат где б ты ни был.

ACH1LLES
12.04.2019, 11:13
У меня до сименсов были моторолки. Самый первый телефон - раскладушка черная. Не помню модель. И потом маленький телефон моторола, уже в обычном форм-факторе. Его тоже сперли :))
Потом сперли сименс m50, а чуть позже, m55, пришлось второй такой же покупать *pooh* И он дожил до наших дней
О, а самым последним украденным был galaxy note 2
В итоге, у меня украли в разное время моторолу, 2 сименса, нот2 - 4 телефона *tata2*
У меня только один , Самсунг нот3 украли. И то на Украине , ночью , когда мы спали. Чтоб с руки , ни разу))

ACH1LLES
12.04.2019, 11:20
прихожу я такая вся деловая в магазин, где мелодии и рингтоны записывали и говорю:
- я хочу записать мелодии. эту, вот эту и эту песню полностью.
-девушка, песню не получится. ваш телефон не поддерживает мр 3.
-чего он не поддерживает?
- ну это когда песню полностью прослушивать.
-ааа. ясно. а что совсем никак да нельзя?..
-...
*tata2*

Зато полифония у них была. Помню мне музыку на 100 фонтанах записали. Всего три музыки , по 5000 манат (старыми). "Чёрные глаза" , саундтрэк "Не родись красивой" и еще одна музыка с того сериала , музыка Жданова))))))

Lady30012
12.04.2019, 11:52
вот эта мелодия называлась " мобильник жданова" . я её на мужа номер поставила. ох как она мне нравилась *assa*

merga22
17.04.2019, 14:12
Lady30012,Вы постоянно переголосовываете что ли? Очень часто эта тема высвечивается как непрочитанная, с последним сегодняшним сообщением от Вас, захожу, а тут последнее 12.04. Или Вы так часто телефоны меняете?

Lady30012
17.04.2019, 14:19
издеваетесь? *tata2* голосовать можно только один раз. помимо меня есть и другие участники форума, на них и наезжайте *tata2*.моему телефону 100 лет в обед. такие уже и не производят давно...*tata2*

merga22
17.04.2019, 21:47
издеваетесь?...Не, серьёзно, у меня одного так? Вот посмотрите, ваше последнее сообщение в 14 с копейками, а не зайдя в тему написано, что ваше последнее сообщение в 16 с чем то. Почему так интересно *scr*

Lady30012
17.04.2019, 22:35
нет.это голосовали в это время. а последнее сообщение действительно моё.

nemo13
17.04.2019, 22:49
Не, серьёзно, у меня одного так? Вот посмотрите, ваше последнее сообщение в 14 с копейками, а не зайдя в тему написано, что ваше последнее сообщение в 16 с чем то. Почему так интересно Когда кто-то голосует, вы видите обновление темы

merga22
17.04.2019, 23:57
...голосовать можно только один раз...Действительно, хотя многие за 9 лет уже успели раз 5 сменить свой аппарат (и бренд) в поисках "своего"

Lady30012
18.04.2019, 00:01
мы долгое время пользовались самсунгами, потом все скопом перешли на хуавеи *pooh*

Serikch
18.04.2019, 12:52
Эх телефон телефон.. Аж сразу вспоминается Нокия 6233 с его бешеным звучанием. Помню как на даче у реки, пока готовятся шашлыки.. с девушкой любимою.. Включал "медляк", Телефон в карман белоснежной рубашки, и мы не спеша никуда обнимаясь кружились в танце.. Ээхх.. Те бы времена сейчас *very_sad*

ACH1LLES
18.04.2019, 13:09
Эх телефон телефон.. Аж сразу вспоминается Нокия 6233 с его бешеным звучанием. Помню как на даче у реки, пока готовятся шашлыки.. с девушкой любимою.. Включал "медляк", Телефон в карман белоснежной рубашки, и мы не спеша никуда обнимаясь кружились в танце.. Ээхх.. Те бы времена сейчас *very_sad*
Мой второй телефон Нокия 6234))) да у них самый громкий звук был у 6233 и 34X.Morzhov

merga22
18.04.2019, 13:18
Да, ностальгия. А их заднее мини-зеркальце для селфи это вообще ноу хау того времени. Многие и не знали для чего оно предназначено

EVA
19.04.2019, 12:20
Список для голосования уже устарел конечно

nemo13
19.04.2019, 21:25
А их заднее мини-зеркальце для селфи Какая модель?

merga22
19.04.2019, 21:31
Какая модель?Их много, к примеру вышеупомянутые 6233/34 и т.п.

nemo13
19.04.2019, 21:35
Их много, к примеру вышеупомянутые 6233/34 и т.п. Сейчас погуглю. Мне не попадались с зеркалами

nemo13
19.04.2019, 21:42
Их много, .

Такое?

https://i.vestniktm.com/images/2019/04/19/2019-04-19_213919dd7369530d961eb5.png

Не, не видела *no-no*

merga22
19.04.2019, 21:47
Сейчас погуглю. Мне не попадались с зеркаламиМногие (в том числе и Вы) не знают для чего оно

nemo13
19.04.2019, 21:52
Многие (в том числе и Вы) не знают для чего оно Конечно, в том числе и я. У меня никогда не было моделей с зеркалом. Если бы они у меня были, то я бы точно знала, для чего они.
Но было интересно посмотреть. Спасибо. Задумка интересная. *zdorof*

ZZ
19.04.2019, 22:03
Такое?
Ой, Sony Ericsson K750i ?
Был у меня когда-то ....
Отличный "агрегат" для своего времени ... X.Morzhov

nemo13
19.04.2019, 22:06
Ой, Sony Ericsson K750i ?
Был у меня когда-то .... Наверное. Фотку стырила с пикабушечки *nema*

Bashlyk
04.06.2019, 22:23
Эксперты назвали смартфоны, которые жители Москвы чаще всего сдают в ремонт, сообщает «Коммерсантъ».
Самыми ломающимися оказались модели iPhone 6, 5S, 5 и 6S. Телефоны Apple составляют одну треть среди всех ремонтируемых (33 процента). Далее следуют модели Samsung A5, S3 и A3 (18 процентов) и смартфоны от китайских производителей (27 процентов). Среди последних чаще всего сдают в ремонт Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом доля китайских брендов в ремонте выросла на 10 процентов.
Наиболее частая причина ремонта смартфонов Apple — выход из строя батареи (30 процентов случаев), у китайских брендов — поломка экрана (56 процентов случаев), а моделям Samsung чаще всего требуется ремонт корпуса (20 процентов).


В среднем ремонт Xiaomi обходится владельцам в 30 процентов от полной стоимости смартфона. Пользователи Samsung в среднем тратят 25 процентов от цены нового телефона, а владельцы iPhone — 13 процентов.
Ранее «Роскачество» назвало (https://lenta.ru/news/2019/03/28/rsk/) модели Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e лучшими смартфонами весны 2019 года. Отмечалось, что S10 и S10+ имеют лучший дактилоскопический сенсор под экраном, который создает трехмерное изображение отпечатка пальца. Также специалисты учитывали наличие быстрой зарядки (телефоны заряжаются до 50 процентов за 30 минут). Однако в рейтинге камер лидерство по-прежнему за смартфонами Apple, а флагманы Samsung заняли 7-е, 8-е и 10-е места.






https://lenta.ru/news/2019/06/04/smartphone/

KIMLU
04.06.2019, 22:56
Самыми ломающимися оказались модели iPhone 6, 5S, 5 и 6S.

Возможно, их больше всего покупают и владельцев больше остальных брендов...

Наиболее частая причина ремонта смартфонов Apple — выход из строя батареи (30 процентов случаев)

Получается самый долгоживущий телефон.

Hobo
04.06.2019, 23:59
В среднем ремонт Xiaomi обходится владельцам в 30 процентов от полной стоимости смартфона. Пользователи Samsung в среднем тратят 25 процентов от цены нового телефона, а владельцы iPhone — 13 процентов.
Очень корректно сравнивать в процентах...ну да, ну да, Сяоми самый дорогой ремонт)

Vит@ля
05.06.2019, 11:34
Однако в рейтинге камер лидерство по-прежнему за смартфонами Apple, а флагманы Samsung заняли 7-е, 8-е и 10-е места.Лидер тут Huawei.

Victor
05.06.2019, 19:37
Получается самый долгоживущий телефон.Либо просто слишком часто заряжать приходится его, вот батарея и не выдерживает)

Vит@ля
04.07.2019, 09:57
В общем купил то, на что хватило денег. Мой старый Samsung реально уже достал, ну и отпахал он своё дай БОГ!! Удачная модель мне попалась, брал у дилеров в магазине Samsung + 3 года гарантии давали, где сейчас такое??Короче собрал все бабки, которые надарили на день рождения, думал хватит на Huawei P30 Pro *pooh*, а нет... Хватило на Mi 9T. Боялся что переход с Samsung Note на Xiaomi (Redmi) будет болезненным и нервным, а зря. Отлично спрыгнул, без головной боли. Правда без стилуса пока сложно, но привыкаю. Аппарат достойный, хотя и на 730 snape, не успеешь подумать он уже ответил, в принципе переплачивать 50 баксов за 855 snap не стОит, если не гонять в игрухи, а я не гоняю. Дизайн достойный, выглядит как настоящий мужской аппарат, тяжелый, экран без новомодных 3.5 D закруглений, что и подкупило, есть 3.5 мм разъем для наушников, да, да можете закидать меня камнями, вот такой я старикан, слушаю музон и смотрю видео в наушниках с проводами и плевать нах.. С камерами пока нифига не разобрался, что то снимает хорошо, что то хреново, нужно читать мануалы в интернете, пока нет времени. Так же те виджеты которыми пользовался на Samsung были перенесены на Mi 9T, но работают криво, обновлений уже нет, а я к ним привык, тем более всё это было куплено ранее за бабки в плеймаркете. Ничего достойного на замену пока не нашел. В целом всё прекрасно и пусть Samsung отдохнет.

Lady30012
04.07.2019, 10:47
Поздравляю! Не хватает только фотографии самого аппарата *pob*

Vит@ля
04.07.2019, 11:44
В интернете навалом!!! *zdorof*

Victor
04.07.2019, 18:09
В общем купил то, на что хватило денег. Мой старый Samsung реально уже достал, ну и отпахал он своё дай БОГ!! Удачная модель мне попалась, брал у дилеров в магазине Samsung + 3 года гарантии давали, где сейчас такое??Короче собрал все бабки, которые надарили на день рождения, думал хватит на Huawei P30 Pro *pooh*, а нет... Хватило на Mi 9T. Боялся что переход с Samsung Note на Xiaomi (Redmi) будет болезненным и нервным, а зря. Отлично спрыгнул, без головной боли. Правда без стилуса пока сложно, но привыкаю. Аппарат достойный, хотя и на 730 snape, не успеешь подумать он уже ответил, в принципе переплачивать 50 баксов за 855 snap не стОит, если не гонять в игрухи, а я не гоняю. Дизайн достойный, выглядит как настоящий мужской аппарат, тяжелый, экран без новомодных 3.5 D закруглений, что и подкупило, есть 3.5 мм разъем для наушников, да, да можете закидать меня камнями, вот такой я старикан, слушаю музон и смотрю видео в наушниках с проводами и плевать нах.. С камерами пока нифига не разобрался, что то снимает хорошо, что то хреново, нужно читать мануалы в интернете, пока нет времени. Так же те виджеты которыми пользовался на Samsung были перенесены на Mi 9T, но работают криво, обновлений уже нет, а я к ним привык, тем более всё это было куплено ранее за бабки в плеймаркете. Ничего достойного на замену пока не нашел. В целом всё прекрасно и пусть Samsung отдохнет.
Поздравляю!! На счет камеры - включите в режиме камеры значки AI и HDR поставьте на авто. Рандома в качестве станет меньше.

Vит@ля
05.07.2019, 10:42
Поздравляю!!Спасибо.




На счет камеры - включите в режиме камеры значки AI и HDR поставьте на авто. Да, сразу включил. Пока понял одно, снимать нужно на ручном режиме, так намного лучше получается. С панорамой пока не лады, кадр накладывается друг на друга, если провести телефоном по горизонту, если держать в одной точке и снимать на широкоугольник, тогда гуд, но панорама не такая большая получается, объектов меньше захватывает. Но всё равно, всё норм, после самсунга.

FreT
05.07.2019, 11:16
Я на редми 7 гкам поставил с конфигом, вообще крутые кадры делает для такой камеры как у меня

Hobo
05.07.2019, 20:03
О каких крутых кадрах на телефоне может быть речь, понимаю зеркалка, а это так, чисто на случай если фотика с собой нет.

FreT
05.07.2019, 20:10
"крутые кадры делает для такой камеры как у меня"
И не хрена вырывать слова из контекста...

Hobo
05.07.2019, 23:37
Пардон...
для кого и "запорожец" - машина.

EVA
08.07.2019, 10:10
53935394

Конечно фото с телефона не сравнить с зеркалкой, НО телефон всегда под рукой. С телефоном удобнее "ловить" интересные моменты каждого дня, и вполне реально сейчас снимать достаточно качественное фото на телефон.

solo
08.07.2019, 12:18
Nokia 101 как телефон с нашим оператором связи. А дома планшет как гаджет по wifi.

Vит@ля
18.07.2019, 15:14
Попробовал пофоткать свои телефоном, в авто режиме и в ручном. Скажу, что после того, как загнал фотки на комп, выяснилось, что фокус в авто режиме иногда не правильно фокусируется, не туда, куда хотелось бы, а на смарфоне не заметно, удалил эти фото. Т.е. нахожу минусы своей камеры!

Вот некоторые фото сделанные стоковой камерой. Естественно фотки пришлось ужать в фотошопе, иначе размер ни в какие ворота! X.Morzhov

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/17159858006546168.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/2a27e10f4ae759303.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/36d39505195e33f66.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/427c3ba78c47ea4b6.jpg

На снимке ниже фокус, почему то, охватил всю правую сторону снимка, хотя я указал только на бревно.

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/5641e8d34db3d4f91.jpg

Далее уже дела получше! Фокус там, где ему нужно быть.

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/61c9fec633d07db6f.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/7b034d44cc4c594ab.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/8367be79ec570f84e.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/980907ca42c042ee2.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/1013a79b6998de1aa3.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/07/18/117f5aba62d199ffde.jpg

В целом доволен! Нужно почитать о фокусировке.

Lady30012
18.07.2019, 15:43
надо было загнать под спойлер " прогулка в ботаническом саду". *pooh*
а фотографии отличные *THUMBS UP**THUMBS UP*

- - - - - -

жёлтое и мохнатое поставила на комп на обои *geeka*

- - - - - -

остальные просто сохранила " пр запас" .очень уж понравились. *pob*

Vит@ля
18.07.2019, 15:47
надо было загнать под спойлер " прогулка в ботаническом саду"Экскьюз муа! Вроде ужал фотки, чтоб дискомфорта не вызывали.

жёлтое и мохнатое поставила на комп на обоиОного у меня в оригинале есть, разное. Могу скинуть куда, будет четче смотреться на компе, чем ужатое.

- - - - - -


остальные просто сохранила " пр запас" .очень уж понравились. Всё это есть в оригинале общий вес около 300 МБ!

Lady30012
18.07.2019, 15:57
существует цветотерапия. смотришь на что-то яркое, и настроение поднимается .я тебе адрес почты скину.*pob* буду себе настроение поднимать. тем более что снимки не заморские, а наши.*geeka*

Vит@ля
18.07.2019, 16:06
Оки, как будет под рукой 4G, скину. На адсл сто лет уходить будет. *banderlog*

Lady30012
18.07.2019, 16:11
На адсл сто лет уходить будет
ничего страшного. подарок к моей пенсии как раз будет.*tata2*

EVA
18.07.2019, 16:16
Вот некоторые фото сделанные стоковой камерой.

Мне нравится.

Vит@ля
18.07.2019, 16:21
ничего страшного. подарок к моей пенсии как раз будет.Прекрасно, но я не доживу! *banderlog*

- - - - - -


Мне нравится.Буду ставить хваленый GKam. Телефон располагает. Потом перефоткаю для сравнения!

Lady30012
18.07.2019, 16:22
Прекрасно, но я не доживу!
каких-то 20 лет.*pooh* ато ты меня наверное в молодухи записал? *tata2*

EVA
18.07.2019, 16:23
Буду ставить хваленый GKam. Телефон располагает. Потом перефоткаю для сравнения!

Где его взять. Тоже хочу.

Vит@ля
18.07.2019, 16:32
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=564748
Только нужно убедиться, что Camera 2API в смарте не заблокирована.

EVA
18.07.2019, 16:39
Только нужно убедиться, что Camera 2API в смарте не заблокирована.
А где проверить?

Vит@ля
18.07.2019, 16:53
https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.vipek.camera2_compatibility_test Эту программу нужно установить и запустить, если тест прошел на 100%, значит гут!

FreT
18.07.2019, 17:33
да зачем етот тест, на 4пда найти свой девайс, там 100% обсосали что и как с гкам... у меня на редми7 разблокирован... поставил гкам... фотки отлично делает, но у тебя Виталя, классные фотки... очень круто!!!

Vит@ля
18.07.2019, 17:40
да зачем етот тест, на 4пда найти свой девайс, там 100% обсосали что и как с гкам...Я нашел свой девайс на 4пда, но читать 154 страницы, причем не о гкам точно не стану. Есть мод под K20 PRO но ставить его я не решился, все же телефон мой послабее.

EVA
18.07.2019, 17:49
Мальчики, а можете для Редми нот 5 проверить. Плиз.... *nema*

FreT
18.07.2019, 17:54
Мануал по использованию Google camera на Xiaomi Note 5 (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896202&view=findpost&p=82828097)
Восстановление прошивки после неудачного патча для камеры (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896202&view=findpost&p=82828097)
Патч для активации Camera2API (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896202&view=findpost&p=73907545)
Патч Magisk Miuicammod All Rom (Whyred) (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896202&view=findpost&p=85462218)
Активация работы gcam + патчи

(https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=896202&view=findpost&p=81389068)

походу патчить надо...

просто у редми 7 разблокировано с завода... не надо нечего патчить, рут не нужен, просто ставишь гкам и всё

EVA
18.07.2019, 17:56
походу патчить надо...
Я не понимаю что это, но думаю лучше не стоит )))
Спасибо.

Victor
18.07.2019, 19:47
Правда не стОит. У меня тоже нот5, танцы с бубнами того не стоят, на нот5 модуль слабее, гкам многого не даст. Изучал все процедуры,слишком много негативных отзывов, камеру лечат, другое калечат. Особенно после перехода на 9й андроид. Меня вообще устраивает как снимает камера на нем. Единственное что в динамике мажет, так там я думаю и гкам не справится. Что касается нот7, на нем камера в разы лучше, и без гкам фотки в динамике достойные. Сын на самокате летал, мы фоткали, никаких мазков. AI и HDR включал принудительно.

Vит@ля
19.07.2019, 12:37
Сын на самокате летал, мы фоткали, никаких мазков. AI и HDR включал принудительно.А у меня мажет. В самсунге был режим "спорт", если включать то не мажет. На своем телефоне не нашел, снимал на камеру 48 МП. Может нужно было на другую камеру переключить? Пока у меня проблема это фокус, смазанные объекты и панорама. В остальном норм. На счет Гкам почитал на форуме смарта 9Т, больших отличий от стока не будет, разве что ночные снимки, так что замарачиваться нет смысла.

EVA
19.07.2019, 12:52
5429543154325430

Вот немного снимков с 5-ки моей. Меня в принципе устраивает, в движении да мажет. Но вот в прыжке например, норма.
Из за уменьшения видимо, качество совсем не то, что в оригинале.

Vит@ля
19.07.2019, 13:01
Так снято на основную камеру или как? Там же их две.

EVA
19.07.2019, 13:03
Так снято на основную камеру или как? Там же их две.

MIX Camera, скачанная с маркета.

Vит@ля
19.07.2019, 13:08
Не, ты меня не поняла. Ну и ладно! *zdorof*

EVA
19.07.2019, 13:11
Не, ты меня не поняла. Ну и ладно!
Не, поняла.
Вот фотка с ежиком, сделана на родную камеру (эффект портрет), как и фото на скамейке.
Остальные две на камеру, установленную с плеймаркета.
Вот. К сожалению, фото тут в сообщении сильно уменьшились и совсем не видно качества.

Vит@ля
19.07.2019, 13:16
Остальные две на камеру, установленную с плеймаркета.С плеймаркета установлена не камера, а приложение с фишками, которое использует камеру телефона нот5, в котором их две, и при определенных параметрах съемки эти камеры используются. Думаю всё снято на основную 12МП линзу, а вторая 5МП, скорее всего, включается при макро съемке. Теперь понятно.

EVA
19.07.2019, 13:18
С плеймаркета установлена не камера, а приложение с фишками, которое использует камеру телефона нот5, в котором их две, и при определенных параметрах съемки эти камеры используются. Думаю всё снято на основную 12МП линзу, а вторая 5МП, скорее всего, включается при макро съемке. Теперь понятно.

Ой Виталя, нельзя так травмировать женский хрупкий мозг *banderlog* Да, видимо ты прав.

Vит@ля
19.07.2019, 13:21
Ты уж прости старого зануду, люблю придираться к мелочам.. *banderlog*

EVA
19.07.2019, 13:22
Ты уж прости старого зануду, люблю придираться к мелочам..
Теперь мне стало интересно, я как то могу что-ли выбрать на какую камеру телефон должен снимать?

Vит@ля
19.07.2019, 13:27
В ноут 5 не знаю как, но по идее всегда в ручном режиме есть выбор камеры, у меня точно есть, выбирая определенные параметры, включается в работу та или иная камера.. В основном работают две, основная и макро, третья редко (широкоуголка). Просто я ещё не совсем достиг точки Дзен, после самсунга, где присутствовала одна тыловая, которая доставляла мне кучу хлопот.

Victor
19.07.2019, 14:50
Откуда третья? В нот5 и нот7 двойная камера.

Vит@ля
19.07.2019, 14:51
Откуда третья? В нот5 и нот7 двойная камера.Я про 9Т..

Victor
19.07.2019, 14:53
Пользуюсь родным приложением камеры, и в нем нельзя переключаться между камерами)) да и зачем оно надо, если вторая чисто для размытия.

- - - - - -


Я про 9Т..Теперь понял, простите.

FreT
23.08.2019, 13:19
интересно, есть ли стекло/плёнка на заднею часть смартфона? с чехлом ходить не хочется, громоздкий какой то получается.. интересует на редми 7 (тут в ашхабаде... не на али или ещё где то..)

Vит@ля
23.08.2019, 15:55
А бочину не боишься повредить на смарте? Я все же за чехлы. Хотя вот до сих пор не наклеил стекло на экран. И теперь понял, что нам прогоняют на счет гарила гласс. Сцука уже весь в мелких царапинах. Но без плёнки смотрится красавцем.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

FreT
23.08.2019, 15:59
да не, не настолько он дорогой, что бы за него так трястись... я обращаюсь аккуратно... но всё равно, задняя крышка покоцается со временем... хотя привык класть смарт экраном вниз.. там плёнка всё таки и стекло камеры задней останется в целости...

FreT
10.09.2019, 20:09
Первые скриншоты MIUI 11 МиРум (http://portal.mi-room.ru/pervye-skrinshoty-obnovlenija-miui-11-mirum/)

Victor
10.09.2019, 20:35
Интересно, какие модели получат новый Миюи..

turoktm
11.09.2019, 07:23
Я тоже против чехлов и всяких бронепленок. Покупаешь значит телефончик за 700 зелени, тоненький, стеклянный, весь классный такой и понеслась пленочка толстенькая на экранчик(которая треснет через неделю, и ты так и будешь ходить) и чехольчик покрепче, а в идеале флип с крышечкой на случай ядерной атаки. Получается из всех прелестей за которые платил почти ничего не осталось. Для кого его беречь спрашивается, для второго хозяина?

Victor
11.09.2019, 09:08
Ну как для чего... Для того, чтобы потом с трещиной на самом стекле не ходить. Замена которого будет стоить как новый телефон.
Я пленки/стекло не юзаю, купил прочный чехол-бампер, с выступом над стеклом 0.5 мм. Снимается и одевается с трудом, и это хорошо. Отлично защищает от падений.

Vит@ля
11.09.2019, 10:47
Интересно, какие модели получат новый Миюи..Мой Ми9Т точно получит. Ещё слушок, что Андройд 10 на подходе для 9Т.

- - - - - -


Я тоже против чехлов и всяких бронепленок. Покупаешь значит телефончик за 700 зелени, тоненький, стеклянный, весь классный такой и понеслась пленочка толстенькая на экранчик(которая треснет через неделю, и ты так и будешь ходить) и чехольчик покрепче, а в идеале флип с крышечкой на случай ядерной атаки. Получается из всех прелестей за которые платил почти ничего не осталось. Для кого его беречь спрашивается, для второго хозяина? Если бы не мои кривые руки, которые постоянно роняют телефон на улице, в жизни бы пленку не клеил. Без пленки сейчас телефон, смотрится супер, отпечатки пальцев на экране вообще не видны, вся прелесть олеофобного покрытия, смотрю у тех кто со стеклами ходит, экраны заляпаны от жирных ушей и пальцев. Но клеить все равно буду, иначе разобью к такой то матери.

Hobo
11.09.2019, 11:20
Я тоже против чехлов и всяких бронепленок. Покупаешь значит телефончик за 700 зелени, тоненький, стеклянный, весь классный такой и понеслась пленочка толстенькая на экранчик(которая треснет через неделю, и ты так и будешь ходить) и чехольчик покрепче, а в идеале флип с крышечкой на случай ядерной атаки. Получается из всех прелестей за которые платил почти ничего не осталось. Для кого его беречь спрашивается, для второго хозяина?
Чехол-чехлу рознь, да и пленочка так же. Силиконовы чехлы уродуют смарт, а вот кожаный флип - самое то. Так же и с пленками, попробовал гидрогель недавно, зачетная вещь, реально затягиваются микроцарапины, толщина минимальная.

Vит@ля
11.09.2019, 11:41
попробовал гидрогель недавноЧто это за гель такой? От трещин на стекле при падении предохраняет?

Lady30012
11.09.2019, 11:43
сколько стОит и где делают? ато я сыну устала уже менять плёнки на телефоне. то ли роняет , то ли ударяется. не знаю. только одной плёнки на три месяца даже не хватает.

Vит@ля
11.09.2019, 11:45
Почитал, блин: Главный недостаток гидрогель пленки — отсутствие защиты от ударов.

Lady30012
11.09.2019, 11:46
значит мимо. будем продолжать менять плёнки по мере необходимости

FreT
11.09.2019, 12:19
ато я сыну устала уже менять плёнки
тоже сыну за две недели уже второе защитное стекло на редми 6 сменил... и главное, он его не роняет, с его слов ))) а разбивается оно как то само по себе )))

Lady30012
11.09.2019, 13:00
говорит, что роняет, но у меня есть подозрение, что он его грызёт. потому что все углы покоцанные .редми 4. ещё не везде плёнка на него есть.

Hobo
11.09.2019, 13:08
Главный недостаток гидрогель пленки — отсутствие защиты от ударов.
У меня флип, в 99% случаев спасает при падении, а гидрогель чисто от мелких царапин и стирания олеофобки. Без пленки конечно намного красивее и удобнее, но у меня на телефоне управление жестами, через годик накроется олеофобка от жестов.

turoktm
11.09.2019, 22:35
Защитное стекло ломается само по себе, даже в пустом мягком кармане. Треснуло стеклышко, человек доволен, уберегла пленочка экран и пошёл за новой. За последние лет 8 сменил не один телефон, плёнки не клеил никогда, чехлы пластиковые тонкие в некоторых случаях, пока телефон новый, несколько раз ронял конечно,но ничего критичного.

Димм
11.09.2019, 22:53
Несколько раз трескалась защитная пленка-стекло. Экран невредим.

Lady30012
12.09.2019, 08:59
от сильного удара и плёнка не спасает.у меня упал как-то на асфальт и плёнка и экран в трещинах.

Димм
12.09.2019, 09:45
Всяко бывает..)

https://fotolub.com/AgeE8

Vит@ля
12.09.2019, 10:20
от сильного удара и плёнка не спасает.у меня упал как-то на асфальт и плёнка и экран в трещинах.Говно значит защитное стекло было.

- - - - - -


У меня флип, в 99% случаев спасает при паденииЭх, флип тоже не мой вариант. У меня тоже управление жестами на телефоне, мне так удобнее и экран без границ. На 9Т самое оно..

CD
14.09.2019, 00:56
Если бы не мои кривые руки, которые постоянно роняют телефон на улице
Это проблема с гормонами, сам знаешь куда идти. :(

Vит@ля
14.09.2019, 14:10
Интересно, какие модели получат новый Миюи..Как уже достоверно известно, 24 сентября 2019 года состоится официальная презентация прошивки MIUI 11, которую китайская корпорация Xiaomi выпустит не только для своих фирменных телефонов, но еще и для моделей, выпущенных на рынок с использованием брендов Redmi, Pocophone (Poco) и Black Shark. Новейшее программное обеспечение окажется основано на различных версиях Android, а в самом лучшем случае на новейшей сборке Android 10 от Google. Даже не смотря на то, что до грядущего событие еще более двух недель, уже сейчас известно, какие модели смартфонов получат эту операционную систему, а какие останутся без нее. По словам разработчиков, новая ОС – это самый большой шаг вперед с момента релиза ее первой версии. Именно поэтому создание MIUI 11 велось не один год, а целых полтора. Разработчикам потребовалось много времени на то, чтобы довести свое программное обеспечение до ума. Пользователей в таком ждут темная тема оформления, продвинутый режим экономии энергии, переработанный внешний вид всех стандартных приложений, совершенно новый экран блокировки, перерисованные иконки установленных программ, а вместе с тем множество других нововведений. Такие должны сделать опыт использования мобильных устройств Xiaomi лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Новейшее ПО до предела увеличит доступные функциональные возможности смартфонов бренда, в связи с чем пользоваться ими окажется приятнее и проще, чем раньше. Уже известны смартфоны, которые получат новую прошивку. В сентябре-октябре 2019 года до данной операционной системы окажутся обновлены такие модели, как Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Затем, уже в ноябре-декабре, апдейт должны получить CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7. Пользователи всех таких могут радоваться, ведь ряд других моделей обновится до новой ОС лишь в начале 2020 года. В список телефонов, которые обновятся только в январе-феврале следующего года, попали Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus. Новую прошивку в лице MIUI 11 гарантированно выпустят для всех смартфонов Pocophone (Poco) и Black Shark, но когда именно это случится – неизвестно, потому что такие сведения должна раскрывать уже не Xiaomi, а ее дочерние бренды, которые отвечают за выпуск программного обеспечения для именно этих моделей телефонов. Данный список моделей, которые получат апдейт, является предварительным, и именно поэтому китайская корпорация так до сих пор еще публично и не объявила о том, какие из ее смартфонов обновятся до новой версии операционной системы, а какие – нет. Точные данные на этот счет будут раскрыты во время презентации в конце сентября, а пройдет такая в Китае.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
09.11.2019, 13:31
Вот и на мой телефон прилетело обновление. 11 версия и как на зло интернет еле ползает. После обновления, расскажу о впечатлениях. Хотя мне и 10 нравится. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191109/ad98b9d04f3d910c944c68f7a0ba3eb1.jpg

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

FreT
09.11.2019, 15:33
мне ещё дня 4 назад прилетело, пока не обновляюсь... сижу на 10,3,5,0... пару обновлений пережду.. пусть китайцы вылижут...

Victor
09.11.2019, 16:02
Нот5)) ничего не пришло пока)

Vит@ля
09.11.2019, 21:13
мне ещё дня 4 назад прилетело, пока не обновляюсь... сижу на 10,3,5,0... пару обновлений пережду.. пусть китайцы вылижут...Ну у меня 10.3.11 и тоже все устраивает, но зудит в одном месте.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Дед_Макс
13.11.2019, 21:52
Note 8 Pro - сижу на еженедельной кастомке от мирума- прошил на индийскую 11 через полтара часа прошивал обратно кастомку. Звук стал Г как будто из бочки (хотя в родных дотсах чуствуется что стал громче), ночной режим автоматом не переключился, карусель обоев как не работала для не китайцев так и не работает, нету возможности скрыть программу во втором простанстве + в нашей стране жить без гапсов трудно...

Vит@ля
13.11.2019, 23:22
Обновился! Стал шустрее работать, хотя и до этого летал. Иконки поменялись, не нравятся. Куча всяких плюшек. Короче будем покататься.

san4os
25.11.2019, 17:27
Друзья, никто не сталкивался с продажей бу телефонов, кто у нас этим занимается,дома телефонов 5-6 валяется в разной степени свежести, куда снести за раз можно?

Sergey_tm
25.11.2019, 23:15
На 100 фонтанов, со стороны стоянки, первый вход от юбилейной, первый магазин с левой стороны, Назар, он занимается б/у телефонами

Vит@ля
28.02.2020, 01:08
У кого Редми и Ксяоми вам прошивка 11.0.4.0 прилетала с Андройдом 10?? Может кто ставил уже?? Почитал отзывы, кому то отлично, у кого то жор батареи дикий начался. На ixbt уже написали, что Китайцы в курсе проблем. Сижу и думаю шить не шить, вот в чём вопрос.

Victor
28.02.2020, 06:26
Не шейте, две недели переждите, вдруг у прошивки вирус)))
Хз, редми нот5 ничего нет пока.

FreT
28.02.2020, 06:29
мне на редмик 7 ни чего не прилетало... 11.0.3 последняя у меня...

Vит@ля
28.02.2020, 13:26
Не шейте, две недели переждите, вдруг у прошивки вирус)))Так уже больше трех недель прошло, я не мог скачать по воздуху, скачал на компьютер. Теперь форумы штудирую. Если делать сброс в заводские потом шить, после снова в сборс, работает как надо, так пишут. Но для меня это не подходит, с таким интернетом, задолбаюсь ставить обратно свои приложения..

GSM
28.02.2020, 13:45
задолбаюсь ставить обратно свои приложения..
Чтобы этим не заниматься каждый раз можно разблокировать загрузчик и прошить кастомный рекавери (TWRP или CWM). После настройки всего как нравится сделать бэкап системы в рекавери. В случае какого-либо форс-мажора все прекрасно восстанавливается.

Victor
28.02.2020, 15:38
Можно без разблокировок создать бекапы и сохранить их на компе. Резервирование и сброс -> Локальное резервирование... Хранятся в папке MIUI/Backup/

GSM
28.02.2020, 16:08
Можно без разблокировок создать бекапы и сохранить их на компе. Резервирование и сброс -> Локальное резервирование... Хранятся в папке MIUI/Backup/
Прошивка и EFS таким образом тоже сохраняется?

Vит@ля
28.02.2020, 16:51
Чтобы этим не заниматься каждый раз можно разблокировать загрузчик и прошить кастомный рекавери (TWRP или CWM). После настройки всего как нравится сделать бэкап системы в рекавери. В случае какого-либо форс-мажора все прекрасно восстанавливается.Не люблю я эти бэкапы приложений. Какую нибудь бяку забэкапишь, потом обратно на телефон. Ну и приложения все таки лучше новые ставить под 10 андройд, не?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

FreT
28.02.2020, 18:10
а чо мешает через шарик перекинуть апкшки на другой смарт...

Victor
29.02.2020, 07:16
Прошивка и EFS таким образом тоже сохраняется?

Нет конечно, при чем тут они... Человек высказал мысль, что не хочет перепрошиваться, потому что качать приложения потом снова надо... Мой коммент для этого случая.

070707
29.06.2020, 16:53
какой из этих двух моделей будет предпочтительней Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Note 9 Pro?

Vит@ля
29.06.2020, 18:46
какой из этих двух моделей будет предпочтительней Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Note 9 Pro? Смотря для каких нужд.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
29.06.2020, 18:57
какой из этих двух моделей будет предпочтительней Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Note 9 Pro?
Разный сегмент...
Ми это европа, редми - китайский рынок = разная начинка, разные частоты.
Нот это как-бы другая ветка...
Тут главное понимать, что в итоге хотите получить.
А так... звонить оба будут.

Victor
29.06.2020, 19:55
Ми это европа, редми - китайский рынок
Че за ересь?)) Редми выпускает модели и для Китая и для Индии и для Европы. И частоты соответствующие, для каждой модели.




какой из этих двух моделей будет предпочтительней Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Note 9 Pro?

https://phonesdata.com/ru/compare/5458582/5842/
Я бы купил Редми. У Ми кроме экрана и фронталки ничего особо выдающегося нет.

070707
29.06.2020, 21:27
Смотря для каких нужд.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
звонить, пофоткать, музыку послушать, игрушки не играю. Технические характеристики обоих телефонов я знаю.

- - - - - -


Разный сегмент...
Ми это европа, редми - китайский рынок = разная начинка, разные частоты.
Нот это как-бы другая ветка...
Тут главное понимать, что в итоге хотите получить.
А так... звонить оба будут.
что Ми, что Редми будут здесь нормально работать. Короче ладно, сам разберусь.

Vит@ля
30.06.2020, 00:04
Я бы купил Редми. У Ми кроме экрана и фронталки ничего особо выдающегося нет.

Экран тоже со счетов сбрасывать нельзя.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
30.06.2020, 00:07
звонить, пофоткать, музыку послушать, игрушки не играю.

Тогда Note 9.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
30.06.2020, 00:14
Экран тоже со счетов сбрасывать нельзя.
Я привык к АйПиЭс. Когда то пользовался самсунгом с амолед экраном, да, ярче и насыщеннее, но не на столько, чтоб 100-200 баксов переплачивать.




Тогда Note 9.
Хотите сказать, что Ми 9Т игрушки тянет лучше? это не прошка, у него видео движок такой же как у редми, а проц хоть и 730, но 720G не сильно обгонит.

Vит@ля
30.06.2020, 00:24
Хотите сказать, что Ми 9Т игрушки тянет лучше? это не прошка, у него видео движок такой же как у редми, а проц хоть и 730, но 720G не сильно обгонит.
Хочу сказать, что сравнивать модель среднего сегмента 2020 года с топовой моделью 2019 года, ну как то не серьезно что ли. .


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
30.06.2020, 00:28
топовой моделью 2019 года
Вы серьезно? Ми 9Т со снапом 730 - топ2019? топом была ПРО версия. Ми 9Т это средний сегмент ксяоми.

Infinity
30.06.2020, 00:42
Тогда Note 9.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Кстати, не хвалят. Знакомый продавец сказал, что двое купивших вернули. Может Н9П повеселее, но у нас их нет.

Vит@ля
30.06.2020, 01:50
Вы серьезно? Ми 9Т со снапом 730 - топ2019? топом была ПРО версия. Ми 9Т это средний сегмент ксяоми.Не нужно путать флагманские модели и линейки топ версий. МИ 9Т не входил в средний сегмент в 2019 году. Про версии это улучшенные версии смартфона. Есть флагман и линейки топ, куда входят определенные модели, есть средний сегмент, куда входят так же определенные модели, есть бюджетные варианты, куда входят остальные пластиковые мыльницы.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200629/3a9f66b9a02028615270876341cc3519.jpg

Victor
30.06.2020, 04:55
Кстати, не хвалят. Знакомый продавец сказал, что двое купивших вернули. Может Н9П повеселее

Так вопрос и был про ПРО версию, он просто не дописал, когда подытожил.


Не нужно путать флагманские модели и линейки топ версий. МИ 9Т не входил в средний сегмент в 2019 году. Про версии это улучшенные версии смартфона.
Обратите внимание, я писал про КСЯОМИ. Для Ксяоми - МИ9Т - это среднячок. Редми и Покофон - дочки, но всё же не ксяоми, если вы намекаете, что среднячки идут от них. Для Редми например - Нот 9 Про - это топ на данный момент. А для ксяоми МИ9Т не был топом даже в 2019.

Maks
30.06.2020, 05:23
Че за ересь?
Гуглите Mi9t vs Redmi K20 все сами поймете.
Раньше было иначе. Обьяснять лень.

Maks
30.06.2020, 05:38
звонить, пофоткать, музыку послушать, игрушки не играю. Технические характеристики обоих телефонов я знаю.

- - - - - -


что Ми, что Редми будут здесь нормально работать. Короче ладно, сам разберусь.

На европейском рынке Redmi K20 продается как Xiaomi Mi 9T[2].
Европейская версия, в отличие от китайской, не имеет варианта 8/256 ГБ[3][4].
В виду изменений политики Сяоми, теперь выбор оф прошивки зависит от версии устройства.
Касается моделей, выпущенных с конца 2017 года, список есть ниже.


China Version
Модели работают только на оф китайских прошивках (CN).
При установке глобальной, постоянный бутлуп в рекавери, где внизу будет написано:
This miui version cannot be installed on this device
Если перед вами китайская версия с глобальной прошивкой на борту, при этом заблокированный загрузчик, то это т.н. "вьетнамская" прошивка.