PDA

Просмотр полной версии : Ваша последняя прочитанная книга



Страницы : [1] 2

Bashlyk
01.06.2009, 09:18
Отписываемся!

Marishka
01.06.2009, 13:14
недавно дочитала роман Джоан Харриса "Пять четвертинок апельсина" - это психологическая драма, действие происходит во Франции - в наше время и воспоминаниями во время Сопротивления 2-й мировой войны. Очень понравилось - и язык, и выстроенный сюжет, и перевод. На очереди ее же книга "Джентльмены и игроки". smil

Valekas
03.06.2009, 02:48
Коэльо "11 минут"

kamasutrist
03.06.2009, 03:46
"Полковнику никто не пишет" Габриэль Гарсиа Маркес... философская туфтология

Rasima
21.06.2009, 09:49
Свобода от смерти! автор; Александр Клюев

kamasutrist
21.06.2009, 21:18
Playboy, June 2009 good

Marishka
22.06.2009, 02:31
Playboy, June 2009 good
журнал? scr

шоколадка
26.06.2009, 02:51
vahaha pleyboy, lol


M.Serova"Zavtra nacalos' chera"

Valekas
28.06.2009, 07:34
Дочитал наконец-то 11 минут. Дальше буду читать вероятно, что-то из Роберта Кийосаки, это финансист и писатель японский такой, точнее американец, но в корне - японец) Умные вещи пишет. Советую, кстати.

kamasutrist
28.06.2009, 07:39
Дочитал наконец-то 11 минут. Дальше буду читать вероятно, что-то из Роберта Кийосаки, это финансист и писатель японский такой, точнее американец, но в корне - японец) Умные вещи пишет. Советую, кстати.

"Бедный папа, богатый папа", не очень согласен с его суждениями.

Valekas
29.06.2009, 03:17
"Бедный папа, богатый папа", не очень согласен с его суждениями.
А я очень даже согласен, по большей части.
Живой пример - Ашхабадская молодежь. У кого папа на инфинити ездит, тот и в Лондоне на учебе и выучиться не может и работу найти не может. А у кого папа машину продаёт, чтоб ребёнка на образование отправить - те почему-то выучиваются и умеют удержаться от расточительства. Как раз продолжение обсуждения темы о шмотках и брэндах :)

VestnikTM
29.06.2009, 03:35
Не всегда так. Очень многое зависит от разных обстоятельств.

AID
13.07.2009, 01:06
Мажоры есть мажоры >:(

AID
13.07.2009, 01:09
А так в последнее время увлекаюсь книгами
по экономике и маркетологии. bet

Lyubav4ik
15.07.2009, 18:11
самоучитель по Joomla


и еще одна


Почему мужчины врут а женщины ревут

Bashlyk
15.07.2009, 18:23
самоучитель по Joomla
и еще одна
Почему мужчины врут а женщины ревут
Интересное сочетание :)

Lyubav4ik
15.07.2009, 18:28
Интересное сочетание :)



Я вообще раазностороний чел. У меня дома книги Анжелика и ее любовь............ Дюма........... Дневник Адама........... Хапи инглиш.................. Английский для бизнеса............ и бух учет )

Astra
16.07.2009, 18:06
"Полковнику никто не пишет" Габриэль Гарсиа Маркес... философская туфтология


Да, не лучшая из его книг. Почитайте "Сто лет одиночества". А если любите латиноамериканцев, не пропустите Жоржи Амаду.

Astra
16.07.2009, 18:08
Я вообще раазностороний чел. У меня дома книги Анжелика и ее любовь............ Дюма........... Дневник Адама........... Хапи инглиш.................. Английский для бизнеса............ и бух учет )


Блин... И где же Вы такую обширную библиотеку держите? :)

Bashlyk
16.07.2009, 18:29
Блин... И где же Вы такую обширную библиотеку держите? :)
на винте?

Lyubav4ik
16.07.2009, 18:46
на винте?



млин на полкееееееееее

kamasutrist
16.07.2009, 20:41
Да, не лучшая из его книг. Почитайте "Сто лет одиночества". А если любите латиноамериканцев, не пропустите Жоржи Амаду.

да, читал я "Сто лет одиночества", до половины дошел так тоскливо стало на душе, но нашёл силы и дочитал до конца.

Astra
16.07.2009, 22:39
да, читал я "Сто лет одиночества", до половины дошел так тоскливо стало на душе, но нашёл силы и дочитал до конца.

Ну тогда на Амаду переходите. Он пожизнерадостнее :)

Yulduzka
29.07.2009, 15:19
Мне очень нравится Ги Де Мопассан...=)
Сейчас читаю Andrew Morton "Diana in pursuit of love"...

шоколадка
31.07.2009, 20:09
Stephen King The green mile,седня взяла почтаю.... кто небудь читал Путина?

Lyubav4ik
25.09.2009, 10:41
когда то будучи юной школьницей стала по школьной программе читать "Преступление и наказание". НАстолько реально вжилась в книгу что в душе были сумерки, решила бросить книгу, но блин не дочитать не смогла..... потому что пока не прочитала до конца - сумерки не ушли.


Я разрешу своему ребенку не читать эту книгу.

шоколадка
13.11.2009, 17:45
Наднях взяла книгу "Кавкасья герчеи""Правда о Кавказе"Начало интересное,посмотрим что дальше будет.

Astra
14.11.2009, 09:42
Наднях взяла книгу "Кавкасья герчеи""Правда о Кавказе"Начало интересное,посмотрим что дальше будет.

А я думала Вы "Спинозу Б." перечитываете... Как он Вам вообще? Понравился?
Кстати, как его имя-то? Вы уже выяснили? Или на сайте афоризмов не указано? laf

шоколадка
14.11.2009, 14:22
Привсем уважению к вашему возрасту,отвечу вам... gcrКак вы думаете я знаю кто такой Спиноза?У меня мама учительница русского языка и литературы yees

kamasutrist
14.11.2009, 19:54
Вытя посоветовал роман "Одиночество в сети"... нудная такая книженция, но дочитал до последненй точки.
mus

Astra
14.11.2009, 20:01
Привсем уважению к вашему возрасту,отвечу вам... gcrКак вы думаете я знаю кто такой Спиноза?У меня мама учительница русского языка и литературы yees

Честно говоря, не совсем уловила связь между Барухом Спинозой и преподаванием русского языка и литературы... Похоже, Вы уверены, что это русский литератор... laf

шоколадка
14.11.2009, 20:14
Если вы не усвоили это ваши проблемы.Вроде б на уроке литературе не только произведения русских писателей читают.В родительском доме,у нас целая библиотека,А уж Барух Спинозы я знаю,просто не обязана вам доказывать laf

Astra
16.11.2009, 01:22
В родительском доме,у нас целая библиотека,А уж Барух Спинозы я знаю,просто не обязана вам доказывать laf

Во как... Вы и Спиноза... Трудно, конечно, представить, но в жизни всякое случается... Ну и что Вы думаете об отношении всеединой субстанции к своим бесчисленным акциденциям? Как относитесь к его "Трактату об усовершенствовании человеческого разума"? Согласны с тем, что пантеизм Спинозы покоится на онтологическом доказательстве Декарта? laf

шоколадка
17.11.2009, 02:21
Playboy, June 2009 good


Ну ты даешь,даже не скрываешь ******..Кажись ты уже попал под стадию сексуально озабоченных,и скоро попадешь под стадию алкашей :-\ laf....Сегодня заказала по интернету книгу Орхана Памука(люблю этого писателя)-Музей невинности.и еше "Народные туркменские сказки"все на русском заказала.Буду дочке читать.

kamasutrist
17.11.2009, 02:45
Ну ты даешь,даже не скрываешь ******..Кажись ты уже попал под стадию сексуально озабоченных,и скоро попадешь под стадию алкашей :-\ laf....Сегодня заказала по интернету книгу Орхана Памука(люблю этого писателя)-Музей невинности.и еше "Народные туркменские сказки"все на русском заказала.Буду дочке читать.

Шоко, ты хочешь поссориться или просто-так?
******

шоколадка
17.11.2009, 02:54
Я тебя любя laf :-*

kamasutrist
17.11.2009, 03:00
Ну давай тогда в личке в любовь поиграем... закрытыми глазами до пика дойдёшь, обещаю... kiss

шоколадка
17.11.2009, 03:15
Виииииииии какой развратник,видимо я не ошиблась в верхнем посту...Не флуди,что за модераторы нынче пошли. ak

Bashlyk
17.11.2009, 03:17
книголюбы lol

kamasutrist
17.11.2009, 03:26
Не флуди,что за модераторы нынче пошли. ak

я же говорю, давай в личку...
;)

Marishka
17.11.2009, 15:04
-Идем в шатер! пощечина...-в шатер! еще одна пощечина....В КЛЕТКУ!!!... bab laf laf

шоколадка
17.11.2009, 16:00
-Идем в шатер! пощечина...-в шатер! еще одна пощечина....В КЛЕТКУ!!!... bab laf laf
Это кажется с Али-Баба и 40 разбойников laf

Astra
18.11.2009, 01:22
книголюбы lol

Как говаривал еще Аристотель, мужчина и женщина встречаются не для того, чтобы книжки вместе читать laf

Bashlyk
18.11.2009, 01:24
Как говаривал еще Аристотель, мужчина и женщина встречаются не для того, чтобы книжки вместе читать laf
иногда взрослые музчины и женшины встречаются что бы принять резолюцию по Гондурасу или Никарагуа, но это в исключительных случаях.

kamasutrist
04.12.2009, 20:45
Прочитал книжку "Одинь день жизни Ивана Денисовича", впечатлило конкретно!
Щас начал читать "Архипелаг ГУЛАГ", тяжеловато конечно читается, но стоит того.
Солжиницыну респект.
good

Astra
06.12.2009, 13:09
Прочитал книжку "Одинь день жизни Ивана Денисовича", впечатлило конкретно!
Щас начал читать "Архипелаг ГУЛАГ", тяжеловато конечно читается, но стоит того.
Солжиницыну респект.
good

Как закончите, советую продолжить Варламом Шаламовым.

Bashlyk
06.12.2009, 23:44
Как закончите, советую продолжить Варламом Шаламовым.
мне фильм понравился про него. Жесткая судьба у человека.

Astra
07.12.2009, 16:34
мне фильм понравился про него. Жесткая судьба у человека.

Именно Человека...

шоколадка
16.12.2009, 14:09
мне фильм понравился про него. Жесткая судьба у человека.

я читала его "Калымские рассказы",Хорошая книга.

Andrew
16.01.2010, 03:07
Харуки Мураками - "К югу от границы, на запад от солнца".

Astra
16.01.2010, 09:48
Харуки Мураками - "К югу от границы, на запад от солнца".

А чем именно привлек Вас этот автор? Что понравилось в упомянутой книге?

Andrew
16.01.2010, 12:07
Привлёк? Даже не знаю чем... Нашёл дома одну из его книг - прочёл... Понравилось. Начал брать все подряд его книги.
В упомянутой книге понравилось - даже не знаю как сказать... Просто взял в руки её и прочитал за один день. Затягивает очень сильно.

Mylene
16.01.2010, 12:23
В.Пикуль "Фаворит".........неплохой писатель, прочла большинство его книг, не плохо дает оценку прошлого и удачно описывает события минувших дней...история, черт возьми, как ни крути, а знать надо!

Astra
18.01.2010, 10:45
В.Пикуль "Фаворит".........неплохой писатель, прочла большинство его книг, не плохо дает оценку прошлого и удачно описывает события минувших дней...история, черт возьми, как ни крути, а знать надо!

Не дай Бог учить историю по Пикулю laf

Mylene
18.01.2010, 14:43
Почему же это? Вполне реально все описывает ....историки его признали, несколько исторических фильмов снято по нему.

Astra
18.01.2010, 15:07
Почему же это? Вполне реально все описывает ....историки его признали, несколько исторических фильмов снято по нему.

Исторические фильмы - художественные, а не документальные. На самом деле все не так красиво и патриотично, как у Пикуля. С другой стороны, он ввел в оборот рядовых читателей много интересных фактов, которые вычитал из редких дореволюционных изданий и пробудил интерес к истории России...

шоколадка
18.01.2010, 19:23
я чувствую,что 2 месяца будет моей любимой книгой"правила вождения или правила дорожного движения".Вчера взяла,теперь вынуждена читать. crt

Geeka
21.03.2010, 16:28
Привлёк? Даже не знаю чем... Нашёл дома одну из его книг - прочёл... Понравилось. Начал брать все подряд его книги.
В упомянутой книге понравилось - даже не знаю как сказать... Просто взял в руки её и прочитал за один день. Затягивает очень сильно.



Мураками был в моде пару лет назад, меня всегд а удивляло, почему же. Может потому что Мураками мужчина и японец?
Его романы ничем не отличаются от бесконечных бульварных любовных романов неудовлетворенных американских теток, аааа, извините авторов, марающих бумагу собственными эротическими фантазиями. Читаются легко и за пару часов, смысла нету, сексуального удовлетворения мало, хотя полагаю что особо впечатлительные люди могут испытать ментальныий оргазм.

Коротко о К Югу от Границы на Запад от Солнца:
у мужика экзистинциальный кризис (ака кризис среднего возраста), его скучную среднестатистическую жизнь заполняют мечты и фантазии о девочке из детства которую он любил/хотел/не получил. Призрак прошлого возвращается, страстъ вспыхивает, жизнь летит к чертям.
Все сдобрено красными ногтями, красными губами, джазом и фразой типа придающеий смысл и мистерию роману: Pretend you're happy when you're blue, it isn't very hard to do

Nameoff
21.03.2010, 16:45
если вам не понятен Мураками, значит это просто не ваше... не надо в его книгах искать ничего конгениального... на волне успеха многие книгофилы пытались в нем найти запутанную японскую филосифию и тд... но Мураками это легко и просто... до гениального... мне Мураками в первую очередь нравится тем, что он находит очень интересные детали для описания, и вообще он автор настроения, надо быть готовым чтобы насладится им...
а если не хватает чего нибудь остренького из японской кухни... то почитайте его тезку Рю Мураками ))) очень по японски грязно

Geeka
21.03.2010, 17:11
Я, конечно, понимаю, что все гениальное просто, но чтоб вот настолько...

Читала еще один его роман Мои Любимый Спутник - схема та же, хотя надо признать лесбо-отклонение сюжет разнообразит: она любит ее, он любит ее, он ей нравится, но она его не хочет. И у главноего героя, конечно же, кризис среднего возраста. Садизъм по -японски )))


Кстати, Nameoff, Вы Пелевина читали? :)

Nameoff
21.03.2010, 17:27
давненько.. поколение П... вещь в свое время почти революционная )))
брался за Чапаев и пустота, но что-то помешало... но помню, что особо не зацепило, показалось что автор как-то уж слишком похож на других экзистенцианалистов...

после Мух и Тошноты Сартра, все кажется попыткой соревноваться

Geeka
21.03.2010, 17:58
давненько.. поколение П... вещь в свое время почти революционная )))
брался за Чапаев и пустота, но что-то помешало... но помню, что особо не зацепило, показалось что автор как-то уж слишком похож на других экзистенцианалистов...

Я начала Пелевина с Жизни Насекомых и Шлема Ужасов. Не вставило. Помню еще подумалось, что прежде чем его читать нужно обкуриться хорошенечко, может смысл бытия и откроется ******

Nameoff
21.03.2010, 18:12
хехе... понимаю Аб чем речь ))) кстати в упомянутых мною произведениях наркотики являются важной их частью... и вообще думаю без наркотранса написать психоделику способны только нездоровые люди...

Geeka
21.03.2010, 18:22
хехе... понимаю Аб чем речь ))) кстати в упомянутых мною произведениях наркотики являются важной их частью... и вообще думаю без наркотранса написать психоделику способны только нездоровые люди...


Как гаарит один мой хороший знакомый: для адекватного восприятия модных тенденции рекомендую принять пару-тройку дорожек и улететь в нирвану.

Кстааааати. новый фильм с Джонни Депом Алис в Вондерланд из той же категории

Andrew
21.03.2010, 19:28
Сейчас почти дочитал ОМЕН.

Geeka
04.04.2010, 01:28
Есть две книги, которые перечитывая снова и снова, я нахожу что-то новое, они успокаивают мне душу и становится просто тепло. Это Мастер и Маргарита Булгакова и Алхимик Пауло Коэльо )) Порою открываю книгу на любой странице и начинаю читать с того места, на которое упадут мои глаза. Сегодня в Алхимике глаза упали вот на какой эпизод:



- Потому что я жив только благодаря мечте о ней (о Мекке). Разве иначе выдержал бы я все эти дни, неотличимые друг от друга, все эти полки, заставленные товаром, обеды и ужины в мерзкой харчевне? Я боюсь, что когда мечта станет явью, мне больше незачем будет жить на свете.
Что же касается тебя, который мечтает о Пирамидах, ты, не в пример мне, жаждешь осуществить свою мечту. Я желаю только мечтать о Мекке. Я представляю, фантазирую... Но я боюсь, что меня постигнет разочарование, и поэтому предпочитаю только мечтать.
Не все мечтают и видят сны одинаково.

fortag
12.04.2010, 13:04
Conn İggulden- The Gates of Rome

Shah
30.04.2010, 22:22
Поколению 70-х советую В.Полякова - "Козленок в молоке", "Апофегей"...

Geeka
01.05.2010, 00:22
Поколению 70-х советую В.Полякова - "Козленок в молоке", "Апофегей"...


Читала Апофегей. Очень впечатлило. Интересный роман о честолюбии, покорении карьерных высот и о том, какую цену приходится платить когда забрался наверх, забыл сделать близкого человека счастливым. Амбиции и любовь - сильно.

Shah
01.05.2010, 19:36
Вообще, мне нравится Поляков, он можно сказать, глашатай и выразитель дум "совков", т.е. потерянного поколения, родившихся 50-70 г.г., которые родились и воспитывались в одну эпоху, а потом не по своей вине очутились в совершенно в чужом для них мире и вынуждены были жить с совсем другими ценностями. Поэтому, большинство из них неудачники, но даже те, которые вполне успешно состоялись в "новом" мире, ностальгируют по прошлому, вспоминая идеалы своей юности.

Mylene
30.05.2010, 11:24
Дома валялась книга Донцовой...никогда ее не читала, достаточно было видеть кинофильмы по ее книгам bd Но так, как серьезной лит-ры не было под рукой и было до ужаса скучно, пришлось читать ее муть....Больше никогда не прочитаю ее книжек...ее называют примадонной иронического жанра, но ни разу не соглашусь с этим....какая же там ирония, все что она выдумывает в своей блондинистой голове, не лезет ни в какие рамки, возможно кому-то и понравится эта надуманная фантастика, вроде того, как 2 девушки выпили спиртное, что стали на обеденный стол мазать масло слив. и пытаться сожрать этот стол, либо выкрасив африканских жуков и покрасив им лапки в цвета радуги пол Москвы поверило, что если держать этих жуков, они принесут молодость....задается вопрос- что курит гос-жа Донцова? crt

Geeka
30.05.2010, 19:14
Майлин, ты читала очередную эпопею Донцовой о частном детективе Иване Павловиче? ;)
Я даже и не подозревала, что по ее книжоночка снимаются фильмы :-\

А ты читала (я не помню автора) книги о Каменской?

Bashlyk
30.05.2010, 21:30
А ты читала (я не помню автора) книги о Каменской?


Маринина

Mylene
01.06.2010, 09:21
Кстати Маринину и Полякову, работающих в этом жанре еще можно почитать....но блин Донцова это жесть laf

Shah
05.06.2010, 23:52
Недавно, когда на два года находился в другом городе по служебным делам и вел холостяцкий образ жизни, запоем прочел всю эту макулатуру типа Марининой, Б.Акунина, Ч.Абдуллаева и т.п.. Последний, кстати, редкостный павлин laf

Geeka
22.07.2010, 01:43
Евгения Гинзбург - Крутой Маршрут.

Впервэ я прочитала книгу когда мне было 15, интересно что с годами ощущения обостряются...
Это книгда времен Культа Личности. Это правда, которую надо знать всем. Невиновная женщина, 10 лет Колымы, теплушные вагоны и наивная вера что Партия все равно разберется... Книга о сильных людях, выжившим вопреки злу. О людях прошедших через ад и унижения. В некоторых местах мне было дурно от прочитанного.

Скачать здесь:
http://thelib.ru/books/ginzburg_evgeniya/krutoy_marshrut.html

Shah
04.08.2010, 20:27
Начал читать "Историю завоевателя мира" Джувейни про Чингисхана..

Bashlyk
04.08.2010, 21:28
Начал читать "Историю завоевателя мира" Джувейни про Чингисхана..
Очень хвалят книгу. Нашел в электронном варианте ;)

Shah
04.08.2010, 22:23
Еще советую Летописи.. Рашид ад Дина good

Bashlyk
04.08.2010, 22:52
Еще советую Летописи.. Рашид ад Дина good
Будем смотреть. Спасибо!

Geeka
13.08.2010, 22:24
хорошии книжный ресурс:

http://fictionbook.ru/authors_alphabet/ru/u

Geeka
26.08.2010, 00:02
И все же хорошо читать книги в оригинале, в подлиннике так сказать... Особенно русскую литературу. Перечитывала Мастера и Маргариту и решила проверить, есть ли анг. перевод. Да, есть. Только вот перевод не способен передать говорящих фамилий, атмосферы шпиономании той эпохи, всей иронии и сарказма Булгакова ))

Например, вот этот эпизод, читая его я умираю от смеха каждый раз, в английском же варианте... соли не хватает ;)


— Милиция? — закричал Иван в трубку. — Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? — шепотом спросил Бездомный у доктора, прикрывая трубку ладонью, а потом опять закричал в трубку: — Вы слушаете? Алло!.. Безобразие! — вдруг завопил Иван и швырнул трубку в стену. Затем он повернулся к врачу, протянул ему руку, сухо сказал «до свидания» и собрался уходить.



'Police? ' shouted Ivan into the mouthpiece. ' Police? Is that the
duty officer? Sergeant, please arrange to send five motor cycles with
sidecars, armed with machine-guns to arrest the foreign professor. What?
Take me with you, I'll show you where to go. . . . This is Bezdomny, I'm a
poet, and I'm speaking from the lunatic asylum. . . . What's your address? '
Bezdomny whispered to the doctor, covering the mouthpiece with his palm, and
then yelled back into the receiver: ' Are you listening? Hullo! . . . Fools!
. . .' Ivan suddenly roared, hurling the receiver at the wall. Then he
turned round to the doctor, offered him his hand, said a curt goodbye and
started to go.


gcr gcr gcr

Geeka
23.09.2010, 23:07
А вот эта книга когда-то, лет этак 18 назад, произвела на мою неокрепшую детскую психику сильное впечатление )) Такая любовь и такие страсти... Хм, я до сох пор не могу понять, свойственно ли человекам (не)разумным так любить другого человека (не)разумного scr

http://lib.aldebaran.ru/author/makkalou_kolin/makkalou_kolin_poyushie_v_ternovnike/makkalou_kolin_poyushie_v_ternovnike__1.html

CD
23.09.2010, 23:47
Хм, я до сох пор не могу понять, свойственно ли человекам (не)разумным так любить другого человека (не)разумного scr
Конечно свойственно - запретный плод сладок.

nemo13
24.09.2010, 03:51
я слышала фильм был по этой книге. но сама, кажется не видела.. или не помню. хотя перед глазами стоит (то ли фильм, то ли книга crt)

а еще мне запомнился момент, про "бритье", "стрижку" посуды

" — На одном конце стола высилась шаткая колонна немытых тарелок, на них кое-где устрашающими усами топорщилась плесень. — Ты что, совсем никогда посуду не моешь?

Джастина фыркнула, не проявляя ни малейшего раскаяния:

— Дэн говорит, я посуду не мою, а брею.

— Сперва тебе придется ее подстричь. lol lol

Shah
11.11.2010, 15:42
Думаю, всем полезно будет почитать "Родословню туркмен" Абулгази..
Вот хороший ресурс для любителей восточной литературы...
http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Abulgazi/vved/frame.html

Shah
11.11.2010, 23:10
Босс, что скажешь насчет "vostlit.info"?!
По-моему, самый раз для тех, кто ищет свои корни..

Bashlyk
11.11.2010, 23:12
Босс, что скажешь насчет "vostlit.info"?!
По-моему, самый раз для тех, кто ищет свои корни..
пока не встречал. Гляну. Спасибо за ссылку.

Очевидность
25.11.2010, 11:36
Прочла повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" и сразу посмотрела фильм. Ужасная история любви-ненависти, еще более страшная от того, что это реальная жизнь интеллигентной и известной семьи. Но позитивной эту вещь никак не назовешь, на душе тяжело...

nemo13
25.11.2010, 12:55
Хорошая книга, и отражает, к сожалению, советскую действительность. Такие отношения, далеко не единичный случай..Фильм не видела, но вроде он не совсем правильно отражает идею книги (смотрела интервью с автором).

Это семья Ролана Быкова и мальчик - сын его жены..
Он же автор книги..

Bashlyk
25.11.2010, 15:44
Фильм фигня...

Очевидность
25.11.2010, 15:52
Фильм фигня...


Фильм несколько искожает события описанные в книге...

Vит@ля
25.11.2010, 16:02
А я вот кроме форума и технической литературы, уже лет 5, ничего не читаю, деградирую...

Marishka
19.12.2010, 03:56
прочитала на одном дыхании легкую романтическую притчу французского писателя Марка Леви "Семь дней творения"...Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих "агентов", Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды...они встретились luv...очень тронуло прощальное письмо Лукаса Софии...


София, я любуюсь твоим сном. Боже, как ты прекрасна! Ты ворочаешься в эту последнюю холодную ночь, я прижимаю тебя к себе, укрываю тебя своим плащом, я хотел бы уберечь тебя от холода всех зим. Черты твои спокойны, я глажу твою щеку и впервые за все свое существование счастлив и печален одновременно. Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность. Когда мы соединились, в каждом из нас было столько законченного и столько незавершенного! На заре я кану в пространство, осторожно удалюсь, лелея каждую секунду, когда еще буду тебя видеть, до самого последнего мгновения. Я исчезну за этим деревом, отдамся во власть худшего. Позволяя им прикончить меня, мы провозгласим победу твоей стороны, и она простит тебя, какими бы ни были твои прегрешения. Возвращайся, любовь моя, в Дом свой, там тебе самое место. Как бы мне хотелось трогать стены твоего жилища, вдыхать его соленый запах, видеть из твоих окон утро, поднимающееся над неведомыми мне горизонтами, о которых я знаю одно – что они твои. Тебе удалось невозможное: ты изменила частицу меня. Теперь я желал бы, чтобы ты закрыла меня собою, чтобы я впредь видел свет мира только через призму твоих глаз… Там где нет тебя, я более не существую. Наши две руки, сомкнувшись, стали одной десятипалой рукой; твоя рука, ложась на мою, становилась моею, и когда твои глаза закрывались, я засыпал. Не печалься, на наши воспоминания никто не покусится. Теперь мне довольно закрыть глаза, чтобы тебя увидеть, довольно перестать дышать, чтобы почувствовать твой аромат, довольно встать лицом к ветру, чтобы уловить твое дыхание. Слушай же: там, где я нахожусь, я расслышу отзвуки твоего смеха, увижу улыбку в твоих глазах, уловлю эхо твоего голоса. Просто знать, что где то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая. Ты – мой Башер. Люблю тебя. Лукас.


п.с. музыкальное сопровождение blus:
Winter Sonata - Inside The Memories (http://www.youtube.com/watch?v=nl8FcFazVwY#normal)

Katrine
19.12.2010, 12:33
В последнее рвемя вообще перестала читать, если такое и случается, то в основном в электронном варианте. Честно говоря на книги времени нет, иногда так устаю после работы. Последнее что читала были книги из серии "Дневники вампира" Лизы Джейн Смит

Rose
19.12.2010, 12:40
прочитала на одном дыхании легкую романтическую притчу французского писателя Марка Леви "Семь дней творения"...


Очень люблю почитать для души Марка Леви..., а так тоже зависла на технической литературе

Katrine
19.12.2010, 12:44
мне нравиться французская литература, очень люблю Мориса Дрюона

Rubik Jan
19.12.2010, 19:56
Мне понравилась книга "Противостояние" Стивена Кинга, вообщее его рассказы нравятся

Katrine
19.12.2010, 20:04
Мне понравилась книга "Противостояние" Стивена Кинга, вообщее его рассказы нравятся

а ночью после них не страшно)))) читала его книгу "Куджо" жутко стало - больше не читаю

Rubik Jan
19.12.2010, 20:10
а ночью после них не страшно)))) читала его книгу "Куджо" жутко стало - больше не читаю

Ну времена, когда после просмотра "Живые мертвецы", пардон, в туалет с топором ходил, давно уже минули

Rose
19.12.2010, 22:12
Мне понравилась книга "Противостояние" Стивена Кинга, вообщее его рассказы нравятся
У меня всю полку книжную занимают книги Дина Кунца и Стивена Кинга ("Худеющий"и "Монстры"особенно любимые)! Люблю почитать перед сном!!!!

Katrine
19.12.2010, 23:26
ну да, я когда маленькая была после просмотра Вий спать не могла, очень было страшно)))) а щас вот сомтрю и думаю: и чего я боялась то

Dr Watson
20.01.2011, 23:10
А я последнее время всё читаю книги на английском (в оригинале, в смысле) - узнаю много нового.

effendi
22.01.2011, 16:03
Дочитал вчера "Ашхабадский вор" великого А.Бушкова....случайно попалась ссылка на эту книгу, ну, т.к. действие происходит в Туркмении решил скачать и почитать. Такого количества ляпов и полной хрени не видел никогда. Я сначала всё несуразное выделял красным цветом, но потом устал....Предлагаю всем ознакомиться с сиим опусом и потом вместе поприкалываться...Я думаю ляпов там будет не менее 40-50. :)

WMinTM
22.01.2011, 17:09
Ананасовая водя для прекрасной женщины, последнее из Пелевина.
Очень даже советую, политика, юмор, религии, современные реалии good

Bashlyk
22.01.2011, 21:58
Дина Рубина: В России надо жить долго…
Короткие воспоминания евреев из России. Интересно.

Moneron
23.01.2011, 04:12
Сунь-цзы "Искусство войны". Прочитал после просмотра китайского фильма о Сунь-Цзы.

Shah
14.06.2011, 15:51
Читал воспоминания А.Шпеера и фон Белова о временах Гитлера...поразило заурядность мышления и сплошная подверженность мистицизму тогдашних наци...

nemo13
29.09.2011, 21:15
прочла книжку, ссылку на которую выложил KIMLU.
"Мои посмертиные приключения".
Заставляет задуматься, читается довольно легко, хорошим языком написана, особенно поначалу. Потом правда несколько напрягают чрезмерно детальные описания ада и рая, и слишком уж религиозное углубление.
Но в общем, оставляет впечатление. Интересно!
Спасибо KIMLU good

lemur
20.10.2011, 21:17
очень понравилась книга Джозефины Тей

lemur
20.10.2011, 21:19
"Дитя времени" всем любящим историю рекомендую - реабилитация Ричарда 111 Йорка

Andrew
20.10.2011, 21:43
Призраки - Чак Паланик

Роман рассказывает о группе из 17 человек, которая приняла заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать шедевры, а попала в ад! Согласно инструкции, полученной из объявления, участники встречаются в одном из кафе в штате Орегон. Там они знакомятся с организатором мистером Уиттером, который рассказывает, что следующим утром их заберет специальный автобус. С собой можно брать только один чемодан с самым необходимым на личное усмотрение каждого участника. На следующий день 17 участников, мистер Уиттер и его помощница г-жа Кларк прибывают в заброшенный полуразрушенный готический театр. Уиттер блокирует все выходы из театра, приказывая каждому участнику написать один рассказ, как ключ к выходу из театра. Для проживания выполнены все условия: достаточный запас еды и воды, наличие электроэнергии, водопровода, спален, ванных комнат, стиральной и сушильной машины. Герои живут в безопасности. Но это только на первый взгляд. Участники группы (не включая Уиттера и Кларк), в конечном счете охваченные паникой и депрессией, решают написать каждый свою историю страданий внутри театра, а затем продать рассказы как сценарий фильмов и прославиться. Для полноты эффекта каждый решает потихоньку уничтожить все продукты питания, повредить провода и трубопроводы. Каждый из героев считает, что это его собственная идея и что только он совершает такие поступки. На самом деле этой мыслью прониклись все герои романа, но поскольку никому неизвестно о планах других, то все вместе они разрушают театр. Формат книги уникален. Каждая глава состоит из трех разделов: история героев внутри театра (то, что они считают своим рассказом), стихи о каждом герое и истории героев их «прежней» жизни.


Нy вообще просто шииикaррно

Gara Abdulla jr.
21.10.2011, 21:13
Недавно прочел короткий рассказ С Кинга, 81 Mile. Смешанные чувства, с одной стороны прикольно, с другой же, ну блин, бред сумасшедшего да и только)

KaraDew
21.10.2011, 22:38
про робинзона крузо (даниель дефо) читал в детстве - очень интересный рассказ good bab, а сейчас нет времени читать... md

Tascaparai
15.01.2012, 17:27
Чертово Колесо - Михаил Гиголашвили. Отличная книга, своеобразный тбилисский Тарантино с неверными ментами, опиумными наркоманами, бандитами и узбеками с раскаленными ломами.

Исследование авторитарной личности - Теодор Адорно. Хороший текст от теоретика Франкфуртской школы. Для интересующихся социологией и неофрейдистов.

tata
15.01.2012, 23:00
Братья Стругацкие Град Обреченный
Долго не читала потом ничего, что б дать мозгу до конца ДоОсознать прочитанное
произведение заставляет немного по другому посмотреть на мир вокруг good
"Один из самых сильных, сложных и загадочных романов братье Стругацких"

tata
15.01.2012, 23:14
...выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится -- отказаться и от них. Кто сказал, что свои фигуры менее опасны, чем фигуры противника? Вздор, свои фигуры гораздо белое опасны, чем фигуры противника. Кто сказал, что короля надо беречь и уводить из-под шаха? Вздор, нет таких королей, которых нельзя было бы при необходимости заменить каким-нибудь конем или даже пешкой. Кто сказал, что пешка, прорвавшаяся на последнюю горизонталь, обязательно становится фигурой? Ерунда, иногда бывает гораздо полезнее оставить ее пешкой -- пусть постоит на краю пропасти в назидание другим пешкам... (ц) good

sterndeuter
12.03.2012, 17:36
"Письма Чехова", как говорил мой знакомый друг - приятно поговорить с умным человеком.

tata
19.03.2012, 08:53
В.Распутин "Деньги для Марии" "Последний срок"..вообще-то читала еще в детстве, а вот случайно попалась книга..и все воскресенье проплакала над ее страницами...

Qspeca
19.03.2012, 10:25
Лео Бабута - "Жизнь без усилий"

Krasnyi
19.03.2012, 15:08
Карлос Кастанеда - Учение дона Хуана.

Алтынка
19.03.2012, 18:55
Стиг Ларссон - Девушка с татуировкой дракона.
Но дается она мне тяжело, если честно.

homaily
19.03.2012, 19:02
Стиг Ларссон - Девушка с татуировкой дракона.
Но дается она мне тяжело, если честно.
Фильм понравился, рассказать что будет в конце?

Алтынка
19.03.2012, 19:38
homaily, я спрева взялась за книгу, но т.к. для меня она показалась нудной - бросила. Потом посмотрела фильм, европейскую версию, и мне фильм понравился очень) Но все таки хочется основательно взяться за книгу, как бы там не было - книга это книга!

Victor
04.04.2012, 07:49
Новый роман Я.Л. Вишневского «Бикини» — это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны. Героиня романа, Анна, красива, прекрасно говорит по-английски и мечтает о карьере фотографа. Могла ли она думать, что ее лучшими работами станут фотографии уничтоженного родного города, а потом ее ждет сначала кипящий жизнью Нью-Йорк, а потом и восхитительный атолл Бикини...

Классно написано, есть всё, война, любовь, жизнь... Очень понравилась книга. Советую. Могу кинуть по почте кому интересно..

Rust
12.04.2012, 21:12
"Счастливая страница",автор Марио Пьюзо.
В книге рассказывается про жизнь и быт о первой волне итальянцев иммигрировавших в США.

Rubik Jan
12.04.2012, 23:03
Мануал Hyundai H1, 2,4L
Вот где интрига!

Мария
30.07.2012, 05:26
Лукьяненко и Перумов "Не время для драконов". Впечатлило. Намешана любимая лукьяненовская тема о добре, зле и их взаимодействии и перумовская манера описывать события и действия. Сейчас читаю Коллинз "И вспыхнет пламя" из серии Голодные Игры.

Valekas
02.08.2012, 16:25
Последняя "Уоррен Баффет говорит".
Сейчас вновь читаю Кийосаки. То, что еще не читал :)

sterndeuter
02.08.2012, 16:36
"Белая гвардия".

Vит@ля
02.08.2012, 16:43
А я неуч :(

banderlog
02.08.2012, 17:04
Халиль Джебран. "Пророк". Только не прочитана, а в процессе. Который год. Приобщитесь, люди, не спеша. Никто не уйдет разочарованным, гарантирую. )

WMinTM
02.08.2012, 17:56
http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1003189423.jpg

Книга не для всех, но будет интересна любому кто задумывался какого хрена он торчит в офисе годами. Мне понравилась, написана легко и интересно.

--

Сейчас читаю Шантарам, Грегори Робертса.. прочёл половину пока.. давно меня так ничего не цепляло..

WMinTM
02.08.2012, 19:56
Последняя "Уоррен Баффет говорит".
Сейчас вновь читаю Кийосаки. То, что еще не читал :)
И как книжка? Его авторство или про него?

flogger
03.08.2012, 08:38
Айзек Азимов- Основание (пока не все успел прочитать- только первые две книги)

banderlog
03.08.2012, 10:54
Исаак Азимов - вери-вери гуд, по самой своей атмосфере и настрою. Када детей наделаю - буду им в мягкий моск вталкивать Азимова, Бредбери и Селинджера.

banderlog
03.08.2012, 12:17
WMinTM, искатель легких путей? упроститель?:)

tata
03.08.2012, 18:15
Исаак Азимов - вери-вери гуд, по самой своей атмосфере и настрою. Када детей наделаю - буду им в мягкий моск вталкивать Азимова, Бредбери и Селинджера.
Айзек Азимов - американский писатель фантаст = Исаак Озимов, из семьи советских евреев мигрантов...*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* просто обожаю его фантазию положенную на лист книги...

Valekas
03.08.2012, 19:41
И как книжка? Его авторство или про него?
Про него. В этой книге как раз написано о том, как он говорил, что никогда сам не напишет книгу, так как ему это не надо :) А вообще уже вроде 3 биографии есть выпущенные. Эта - третья, хотя ее сложно назвать биографией.
Слишком много про инвестиционный мир, в котором я ни бум-бум. Но в целом от книги создалось впечатление как о неком старичке-весельчаке, которому абсолютно наплевать на то, что у него 50млрд в кармане X.Morzhov

Valekas
03.08.2012, 19:43
WMinTM, искатель легких путей? упроститель?:)Для того чтобы выйти на этот легкий путь, нужно сначала изрядно потрудиться, порой даже больше, чем если выбирать сложный путь. Очень редкий человек это понимает, и не хочет прикладывать усилия, посему большинство и сидят в офисах по всему миру и думают о том, как бы его завтра не уволили...

banderlog
03.08.2012, 22:21
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония

Valekas
03.08.2012, 23:08
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония*tetka*

Китайский Кислотный Рэп
04.08.2012, 12:00
Клуб эстетов. *banderlog*

banderlog
04.08.2012, 14:04
Эстет - уже ругательное слово, или пока можно юзать?))

KIMLU
05.08.2012, 00:53
Клуб эстетов.

В Ветхом Завете есть такой отрывок:
"...Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет,
то рука твоя да будет на устах твоих. В речах - слава и бесчестие,
и язык человека бывает падением ему.
Не прослыви наушником, и не коварствуй языком твоим:
ибо на воре- стыд, на двоязычном - злое порицание.
Не будь неразумным ни в большом ни в малом" (с)

mimas.tm
05.08.2012, 07:22
Наконец-то дочитала "Бессмертие" М.Кундера. Рекомендую.

godnesnika
07.08.2012, 23:29
10 запрещенных книг


На протяжении всей истории человечества художественная литература претерпевала притеснения цензуры. Какими бы не были темы: политика, религия или эротика, консервативные читатели грозно сотрясали кулаками и гневно клеймили незадачливого автора. Британский журнал ShortList собрал десять книг, которые в свое время были сняты с полок библиотек и магазинов, для замены на более пристойные и стоящие экземпляры.

1. Олдос Хаксли, "Чудесный новый мир" (1932)
Написанный в 1931-м году и опубликованный годом позже, роман, который задумывался как пародия на утопию Герберта Уэллса "Люди как боги", не сильно отличается по тематике от произведения Джорджа Оруэлла "1984". Хаксли обратился к актуальной в то время теме тотальной индустриализации, исследовал проблему потери самоидентификации личности и радикального разделения общества, что приводило к катастрофическим последствиям.

2. Джон Стейнбек, "Гроздья гнева" (1939)
Не смотря на то, что литературная элита с восторгом приняла книгу, ее официально запретили в США и предали публичному осуждению. Люди были шокированы описанием бедности. По словам автора, написанное было облагороженной версией того, что на самом деле происходило в поселениях вынужденных трудовых переселенцев.

3. Генри Миллер, "Тропик Рака" (1934)
Действие в романе происходит во Франции в 30-е годы прошлого столетия. Главный герой – сам автор, который пытается как-то заработать на хлеб насущный. Без тени смущения Миллер описывает отношения сексуального характера со своими друзьями и коллегами по писательскому цеху.

4. Курт Воннегут, «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», (1969)
В Соединенных Штатах книга была запрещена, дабы не поддавать психику детей испытанию мрачными сценами из книги. Произведение до сих пор состоит в списке 100 книг, которые наиболее часто подпадают под ограничение в выдаче широким кругам населения в Ассоциации Американских Библиотекарей.

5. Салман Рушди, "Сатанинские стихи", (1988)
В Венесуэле, если вас застанут за прочтением этой книги, вы получите 15 месяцев заключения. В Японии были введены штрафы для тех, кто продавал издание романа на английском языке. Даже в США некоторые популярные книжные магазины отказались продавать книгу, после того, как получили угрозы от неизвестных.

6. Стивен Чобски, "Хорошо быть тихоней", (1999)
Из-за большого количества сцен сексуального характера, книга регулярно входит в десятку из списка книг Ассоциации Американских Библиотекарей, выдача которых поддается ограничениям или запрещается.

7. Чинуа Ачебе, "Распад", (1958)
В книге, за которую африканский писатель получил Букеровскую премию, рассказывается история Оконкво, вождя и местного чемпиона по борьбе в Умофии – вымышленном регионе из девяти поселений в Нигерии. Показано влияние британского колониализма и христианских миссионеров на традиционную африканскую общину конца девятнадцатого начала двадцатого столетия. Запрещена в Малазии, из-за критики колониализма и его последствий.

8. Брет Истон Эллис, "Американский психопат", (1991)
История американского преуспевающего бизнесмена и серийного убийцы Патрика Бэйтмена, которая построена на описании опыта проживания одном из благополучных районов Нью-Йорка в 80-е годы.
Любой, кто видел фильм по книге, поймет, почему ее запретили. Роман сочли вредным для несовершеннолетних в Германии и ограничили его продажи. До недавнего времени книга была под запретом в Канаде и австралийском штате Квинслэнд.

9. Франц Кафка, "Превращение", (1915)
Коммивояжер Грегор Замза, который финансово поддерживает своих родителей и сестру, просыпается и понимает, что превратился в гигантского жука. Постепенно близкие забывают о Грегоре, который когда-то был любимцем семьи.

10. Владимир Набоков, «Лолита», (1955)
История мужчины и его болезненного увлечения молодыми девушками, «нимфетками», как он их называет. Испытывая влечение к 12-летней дочери жительницы Новой Англии, он вступает в брак с ее матерью, чтоб прикрыть свою греховную страсть.\

mimas.tm
08.08.2012, 10:35
godnesnika, спасибо, сохранила себе список, почитаю на досуге )))

Rust
10.09.2012, 00:08
http://www.pickup.ru/blog/category/29/post/237
Поучительный рассказ про "Кирпичи жизни" , он небольшой на две страницы, но очень хорошо написан. Рекомендуется парням. Must read!!

Shah
10.09.2012, 09:43
В Ветхом Завете есть такой отрывок:
"...Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет,
то рука твоя да будет на устах твоих. В речах - слава и бесчестие,
и язык человека бывает падением ему.
Не прослыви наушником, и не коварствуй языком твоим:
ибо на воре- стыд, на двоязычном - злое порицание.
Не будь неразумным ни в большом ни в малом" (с)
Ты читал Ветхий завет?!
Только честно..

Рикошет
17.02.2013, 00:42
Не знал куда запостить просто оставлю тут .

На хабре добрый человек под ником SeiFeR выложил ...

На данный момент существует четыре литературные премии мирового значения:
Премия Небьюла и премия Хьюго — про фантастику.
Букеровская — лучшие бестселлеры разных направлений.
Пулитцеровская — что-то в роде «антибестселлеров».

Общая история насчитывает более 250 лет и 250 книг.

Заряжайте ваши читалки!


Спешу поделиться большинством из произведений. Собрание на русском языке и лежит в одном месте.
Всё доступно для скачивания как целиком так и в отдельности.
Добро спрятано за книжный шкаф в форматах FB2 и EPUB. Всё отсортировано по датам награждения.

http://s019.radikal.ru/i627/1302/26/f4d5a2f930ad.jpg

ссылка (http://213.186.116.114/book/books.zip)

одним архивом на 146 MB

ссылка на пост (http://habrahabr.ru/post/169185/)

Vит@ля
17.02.2013, 21:04
Не люблю читать электронные книги, но с удовольствием заберу. Спасибо за ссыль!

banderlog
17.02.2013, 21:09
Да, ссыль ценная, большое спасибо Рикошету.
Жаль только, что там неполное собрание лауреатов, по крайней мере так написано на торренте, где выложены только fb2 версии.

Китайский Кислотный Рэп
18.02.2013, 02:13
Заряжайте ваши читалки!


Ооо! Спасибо за наводку! Давно хотел что-то подобное заиметь в коллекции.

Алтынка
10.03.2013, 20:28
"Гостья" Стефани Майер


Земля в опасности! Наше место скоро займут Души лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное &


Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.


Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!



В общем, хотелось что то такое захватывающее почитать, а получилось на 4 с натяжкой.

KOMSOMOL
10.03.2013, 21:51
"Вино грез"фантастика

Рикошет
10.03.2013, 22:00
На одном дыхании "Американские боги" Нила Геймана (фэнтези)

neobob
10.03.2013, 22:24
советую почитать, не пожалеете: "Террор" — роман американского писателя Дэна Симмонса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8D%D0%BD_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE% D0%BD%D1%81).

WMinTM
11.03.2013, 02:17
Ого, совсем забыл про тему.

Из последнего:

S.N.U.F.F Пелевина - по некоторым авторитетным и не очень истончникам лучшая русская книга 2012 года. Дочитал до середины, дальше не смог.. такого я не читал даже у Достоевского, не моё.. Хотя в целом, Пелевин мне нравится.

Автобиография Бенжамина Фраклина - если честно не очень, ожидал гораздо большего. Книга про становления социальной личности известнейшего человека.. книга не окончена, быть может поэтому не передался весь посыл Фраклина.

Мэри Роуч - Кадавр или как тело после смерти служит науке. Книга о.. трупах, о том как используют для науки. Автор перебрала много литература, была на многих опытах с трупами и всю эту информацию подала очень интересно и с юмором (насколько это возможно конечно). Очень живенько и интересно, рекомендую.

Маркетинг на 100% Игоря Манна - в процессе чтения, но однозначно одна из лучших книг по мАркетингу. Маст хяв для любого человека интересующимся бизнес процессами и рекламой в частности. Очень близко к нашей жизни, рекомендую.

Алтынка
06.07.2013, 14:56
На одном дыхании "Американские боги" Нила Геймана (фэнтези)
Прочитала по вашей наводке, где то может около месяц тому назад - до сих пор под впечатлением!

Так же прочитала "Серебристый луч надежды" Мэтью Квик, на основе которого был создан фильм "Мой парень - псих". Очень трогательная история, советую почитать. /фильм, кстати, не смотрела, но книга понравилась/


Тем кто увлекается остросюжетным криминальным детективом, то особенно советую почитать "За гранью" Питера Робинсона. Не пожалеете!

Сейчас читаю серию автора Боумен Салли:
1 книга - Дестини. В начале может показаться немного нудным, но все же местами очень захватывающе!
2 книга - Отвергнутый дар. Читаю с большим интересом. Пока еще не дочитала, но уже скоро примусь за третию.
3 книга - Актриса.
4 книга - Все возможно. Думаю она будет заключающая.

Далее хочу потом приняться за серию "Песнь льда и огня" Мартина Джорджа. Состоит из 5ти книг (вроде как). /кстати давно уже глаз положила на эту серию, а потом как то забыла про него. а недавно опять на глаза мелькнули, и взяла на заметку для дальнейшего чтения/

Алтынка
10.07.2013, 07:18
Сейчас читаю серию автора Боумен Салли:
1 книга - Дестини. В начале может показаться немного нудным, но все же местами очень захватывающе!
2 книга - Отвергнутый дар. Читаю с большим интересом. Пока еще не дочитала, но уже скоро примусь за третию.
3 книга - Актриса.
4 книга - Все возможно. Думаю она будет заключающая.


Дочитала.
Не побоюсь сказать, но роман "Дестини" из 4 книг, можно смело поставить на одну полку рядом с "Унесенным ветром" и "Поющие в терновнике"!

sterndeuter
10.07.2013, 07:33
А я на Гарри Гаррисона подсел, все повести подряд читаю. Хорошо излагает, собака! Знаменито пишет. flibusta.net/a/3730
Хороший язык, острая сатира, интересные темы, увлекательно пишет - что еще нужно человеку от книги? Хе-хе.

Rubik Jan
13.09.2013, 17:40
Дневник женщины времен перестройки. Касатонова Елена.
Помогает чуть-чуть больше понять женскую душу, что без любви ей никуда.

Rubik Jan
04.10.2013, 18:11
"Безбилетный пассажир" - Георгий Данелия
мемуары замечательного режиссера.

Rubik Jan
04.10.2013, 18:14
"Я пережила Освенцим" - Живульская Кристина.

Geeka
28.11.2013, 07:17
Наверняка все слышали о Дэне Брауне - авторе книг, написавшим бестселлеры Код да Винчи, Ангелы и Демоны (по которым были поставлены фильмы, в главной роли которых, снимался Том Хэнкс).
В 2004 году началась мания, тренд, все читали и обсуждали Код да Винчи. Прочитала, понравилось, это конспирологический детектив, действие которого происходит во Франции, в котором в деталях описываются культурные ценности - предметы искусства, рассказываются множество конспирологических теорий, например объясняются массонские символы и их присутствие на зелененьких американЪских купюрах)) Сюжет вертится вокруг картины Да Винчи Мона Лиза (Джоконда)
Далее вышел своеобразный сиквел, главный герей по прежнему профессор Роберт Лэнгдон, героиня - другая женщина, того же типа что и Софи в первом романе. Это конспирологический детектив, действие проходит уже в Италии, описываются культурные ценности Рима и конспирологические теории.

Далее на экран вышел фильм, ну как не сходить и посмотреть? Через 15 минут действия я заснула... от скуки.

В этом году все читали третью историю о Роберте Лэнгдоне - роман Инферно. И вновь предсказуемо - построение сюжета, типаж героини, развитие событий происходит на фоне культурных ценностей. В этот раз в основе сюжета поэма Дане Алигьери Божественная комедия.
Хм... Читаю по второму разу - меня заинтересовали некоторые детали, потому как я планирую посетить Флоренцию. Надо отдать должное Дэну Брауну - исторические ценности, предметы искуства, памятники культуры, историю , биографии великих людей 16 века он передает с маниакальной точностью.

Сейчас читаю эпизод о статуе Геракл и Диомед Винченцо Ди Росси, и думаю о том, что в 16 веке у итальянцев было великолепное чувство юмора. Скульптура изображает двух героев греческой мифологии — обоих совершенно голых — сошедшихся в борцовском поединке. Геркулес держит Диомеда вверх тормашками, готовясь бросить его, в то время как Диомед плотно схватил член Геркулеса, как будто говоря: а ты уверен, что хочешь бросить меня? *banderlog*



http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/14/10/1376497597_178498108.jpg

Geeka
06.12.2013, 19:45
Около 2 лет назад одним из бестсселеров года стала трилогия Э Л Джеймс "Пятьдесят оттенков серого". Книга разрекламирована как один из способов разжечь угасший огонь любви между супругами. Тетки на работе все восторгались и грубо говоря писяли кипятком. Я решила не отставать от модных тенденций и... мне не пошло. Порнография и БДСМ на английском меня не вставляет, хотя по сути должна была воспламенить *dance*

На днях мне попалась эта книга на русском. Почитала. Скажем так, это любвный роман карманного размера (где она обязательно дественница, а он обязательно мужественный, богатый и неприступный), одетый в красивую обложку и в котором детально и натуралистично описаны садо-мазо наклонности главного героя. После прочтения первых 100 страниц возникла мысль, во-первых мужики не читают такие вещи и не все тетки склонны к садо-мазо фантазиям и не все приемлют боль во время секса, не говоря уж о воплощении их в реальность. И как это может возбудить страсть? Нет, я не ханжа, просто не понимаю таких книг...

но каждому свое

Grunger
25.01.2014, 19:50
последнее, что прочитал..
Э. Хемингуэй - "Прощай, оружие". ну, наверное, не каждому понравится, начало немного нудноватое, но потихоньку раскручивается. Классическая тема войны и любви показанная глазами двух людей - итальянского офицера и медсестры-англичанки.
и всё тот же Хемингуэй - "Иметь и не иметь". Последняя книга очень даже понравилась. Очень жизненно пишет Эрнест. ..особенно понравился сюжет про лодочника Гарри..

Алтынка
26.01.2014, 01:28
Блин! Надо заново взяться за чтение! А то я уже забыла когда в последний раз забыла что и когда читала. )

WMinTM
27.01.2014, 00:20
Э. Хемингуэй - "Прощай, оружие". ну, наверное, не каждому понравится, начало немного нудноватое, но потихоньку раскручивается. Классическая тема войны и любви показанная глазами двух людей - итальянского офицера и медсестры-англичанки.Читал "Праздник который всегда тобой" дядюшки Хема, тоже достаточно скучновато, но оставляет интересное послевкусие..

Alex-tm
27.01.2014, 01:12
Наверняка все слышали о Дэне Брауне - авторе книг, написавшим бестселлеры Код да Винчи, Ангелы и Демоны (по которым были поставлены фильмы, в главной роли которых, снимался Том Хэнкс). В 2004 году началась мания, тренд, все читали и обсуждали Код да Винчи. Прочитала, понравилось, это конспирологический детектив, действие которого происходит во Франции, в котором в деталях описываются культурные ценности - предметы искусства, рассказываются множество конспирологических теорий, например объясняются массонские символы и их присутствие на зелененьких американЪских купюрах)) Сюжет вертится вокруг картины Да Винчи Мона Лиза (Джоконда) Далее вышел своеобразный сиквел, главный герей по прежнему профессор Роберт Лэнгдон, героиня - другая женщина, того же типа что и Софи в первом романе. Это конспирологический детектив, действие проходит уже в Италии, описываются культурные ценности Рима и конспирологические теории.Далее на экран вышел фильм, ну как не сходить и посмотреть? Через 15 минут действия я заснула... от скуки.В этом году все читали третью историю о Роберте Лэнгдоне - роман Инферно. И вновь предсказуемо - построение сюжета, типаж героини, развитие событий происходит на фоне культурных ценностей. В этот раз в основе сюжета поэма Дане Алигьери Божественная комедия.Хм... Читаю по второму разу - меня заинтересовали некоторые детали, потому как я планирую посетить Флоренцию. Надо отдать должное Дэну Брауну - исторические ценности, предметы искуства, памятники культуры, историю , биографии великих людей 16 века он передает с маниакальной точностью.Сейчас читаю эпизод о статуе Геракл и Диомед Винченцо Ди Росси, и думаю о том, что в 16 веке у итальянцев было великолепное чувство юмора. Скульптура изображает двух героев греческой мифологии — обоих совершенно голых — сошедшихся в борцовском поединке. Геркулес держит Диомеда вверх тормашками, готовясь бросить его, в то время как Диомед плотно схватил член Геркулеса, как будто говоря: а ты уверен, что хочешь бросить меня? *banderlog*http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/14/10/1376497597_178498108.jpg а цифровая крепость читали? если да, то какого мнения?

Geeka
27.01.2014, 01:43
а цифровая крепость читали? если да, то какого мнения?

Читала лет 7 назад, в тот период мне был интересен Дэн Браун. Сейчас книга стоит на полке и я не думаю что мне захочется ее, как и другие романы Брауна, перечитать. Сюжет предсказуем: таинственный код - загадочный враг - угроза миру - умная женщина из АНБ США - охота на умную женщину - добрый интеллект побеждает. В свете последних событиий, связанных с американским агентством национальной безопасности и Сноуденом, роман вполне могут экранизировать))))

Моя полка с Брауном:

Sent from my Galaxy

Grunger
27.01.2014, 11:30
Читал "Праздник который всегда тобой" дядюшки Хема, тоже достаточно скучновато, но оставляет интересное послевкусие..
Этим и силён Хемингуэй.. послевкусием.

Unlikely
27.01.2014, 14:56
Какие все начитанные, что аж противно сюда заходить *gav*

KOMSOMOL
27.01.2014, 14:59
Какие все начитанные, что аж противно сюда заходить *gav*)))

Bashlyk
27.01.2014, 22:14
Я столько не прочитаю. Не хватит терпения.

Geeka
27.01.2014, 22:19
Я столько не прочитаю. Не хватит терпения.

Двоечник-пэтэушник? X.Morzhov

Bashlyk
27.01.2014, 22:22
Двоечник-пэтэушник? X.MorzhovТаким и остался

Vит@ля
27.01.2014, 22:23
А я совсем деградировал, даже техническую литературу перестал читать, и вот понимаю, что тупею день ото дня, а в руки себя взять уже не могу.

Geeka
27.01.2014, 22:28
Таким и остался

я знала *blis*

KIMLU
28.01.2014, 23:11
Геркулес держит Диомеда вверх тормашками, готовясь бросить его, в то время как Диомед плотно схватил член Геркулеса, как будто говоря: а ты уверен, что хочешь бросить меня?

Гика, тебе не кажется что Диомед схватился "левой рукой"??

Geeka
28.01.2014, 23:41
Гика, тебе не кажется что Диомед схватился "левой рукой"??

До того, как ты это сказал, я даже внимания не обращала, какой рукой он там схватился :roll:

KIMLU
29.01.2014, 10:45
До того, как ты это сказал, я даже внимания не обращала, какой рукой он там схватился

Ну вот - это и называется искусство...гадай что имел ввиду скульптор.

sterndeuter
18.02.2015, 20:54
Что, за год никто ничего не прочитал? Как и я.

Vит@ля
20.02.2015, 00:11
В августе прошлого года начал читать "средний пол", и то потому что не было интернета и русского тв, вернулся в город, так до сих пор не читаю. Технологии разлагают наши умы. :)

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

sterndeuter
26.02.2015, 21:04
Прочитал "Поднятую целину" Шолохова, великая книга! Начитавшись в школе критики, сдуру решил, что конъюктурщина и что-то "производственное" (потому не брался за нее), но шиш! Конъюктуры, думаю, столько, сколько нужно было для тех времен.
Отличные описания природы, тонкий психологизм, все герои цельные, невыдуманные, не картонные. Ни одного лишнего слова. Шолохов есть Шолохов. Да и вообще.
Великая книга.

sterndeuter
19.04.2015, 22:02
Не читал, поэтому не осуждаю. Гигабайт трафика.


https://pp.vk.me/c625429/v625429444/1784a/MfrBb9wDmoI.jpg (https://vk.com/knigivk)
Книги (https://vk.com/knigivk)



В серии «Планета животных» нас ожидает встреча с самыми разными живыми существами, которые только могут жить на нашей планете. Мы заглянем в отдаленные уголки Земли и найдем самых сильных, быстрых, страшных и красивых существ. В 12 томах подробно рассказывается о животных населяющих определенные места на земле — от холодной тундры до жарких степей.


Файл Планета животных 1-2.zip (https://vk.com/doc17621191_382782828?hash=8018e57d730de8731c&dl=8184b57687f51badac)
Файл Планета животных 3,4.zip (https://vk.com/doc17621191_382784748?hash=9d9a6c288f22c6a4fa&dl=0635d4227df47eb70a)
Файл Планета животных 5,6.zip (https://vk.com/doc17621191_382786687?hash=fafabf779d58a7e6cc&dl=0fd7a2555c63d1402c)
Файл Планета животных 7,8.zip (https://vk.com/doc17621191_382788163?hash=e518f6f0137027b612&dl=f9c8524fcf6f06e9c6)
Файл Планета животных 9,10.zip (https://vk.com/doc17621191_382790120?hash=ff629526e4d2b0dc2d&dl=d14faf53720a704b4f)
Файл Планета животных 11,12.zip (https://vk.com/doc17621191_382791777?hash=866092a6548ed400bc&dl=26fcf289f1940198c7)




Кстати, есть советская "Жизнь животных" в 7 томах (зеленая обложка, кто помнит). Могу отсыпать электрическую версию (бумажных пять томов, 2-го и 7-го нэма (на самокрутки перевел)).

Азор
20.04.2015, 11:19
На днях перечитала Достоевского «Униженные и оскорблённые».
Как глоток чистой воды, после инетовского сленга...
потом Ремарка "Жизнь взаймы". В очередной раз думаешь, что сколько себе не говори, что живем мы не вечно, а рутина и бытовуха затягивает, и паримся мы из-за пустяков, которые и внимания то особого не стоят.
Взялась за Акунина "Алмазная колесница". Пока только 1 том прочла. Читается легко. Написано интересно. Не могу сказать, что фанат Акунина, но для разнообразия почитать можно.

Lady30012
24.04.2015, 00:52
Балтийское небо Н.Чуковского.есть по книге одноименный фильм ,правда чёрно-белый 1960 г.Начала читать "архипелаг гулаг",вернее попробовала,сложно читается,хотя и интересная.

Komsomol+
28.09.2016, 20:52
Что сейчас можно почитать из фантастики?

Gara Abdulla
28.09.2016, 20:56
Что сейчас можно почитать из фантастики?

...*pooh*

Komsomol+
28.09.2016, 21:59
...*pooh*Чово Абдулла?)))

Gara Abdulla
28.09.2016, 22:02
Чово Абдулла?)))

та отмолчусь лучше...X.Morzhov

Komsomol+
28.09.2016, 22:05
та отмолчусь лучше...X.Morzhov))Ладно..буду ждать ZZ мож он что подскажет..

neobob
28.09.2016, 22:24
раньше советовал здесь,почитайте книгу "Террор", роман американского писателя Дэна Симмонса (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8D%D0%BD_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE% D0%BD%D1%81) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80_(%D1%80%D0%BE %D0%BC%D0%B0%D0%BD)

wolf
29.09.2016, 18:06
Позиция. Ю. Семёнов.

Vит@ля
29.09.2016, 18:20
Букварь, ещё в первом классе.

wolf
29.09.2016, 18:25
Букварь, ещё в первом классе.Эт ты в первом классе букварь увидел,*Altynka* а я его ещё в садике прочитал.*bab*

GSM
01.10.2016, 17:16
Что сейчас можно почитать из фантастики?

А какая фантастика-то нравится?

Komsomol+
01.10.2016, 17:26
А какая фантастика-то нравится?

Ну космические путешествия типа..Как Марсианин например..

Genya
01.10.2016, 17:59
Дмитрий Глуховский Будущее

Komsomol+
01.10.2016, 18:01
Дмитрий Глуховский Будущее

Спасибо гляну

Gara Abdulla
02.10.2016, 09:58
Держи Комсомолыч... читай... пока глаза не повылазят...*pooh*

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175645455/preview_8354b8d653fe41523cf87b1db842988a.jpg

Gara Abdulla
02.10.2016, 09:58
вот исчо...
https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175822568/preview_0a950d78becae2714028e6589dfe3d9c.jpg

Gara Abdulla
02.10.2016, 09:59
и исчо...
https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175828991/preview_1a93d95258a07581711b160561c5a20e.jpg

Gara Abdulla
02.10.2016, 10:00
о!
https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175816504/preview_532d60d6d80bb2a8bd336f51556f944c.jpg

Gara Abdulla
02.10.2016, 10:00
попчем, мало будет то свисти... еще много чо есть...X.Morzhov

Komsomol+
02.10.2016, 18:04
попчем, мало будет то свисти... еще много чо есть...X.Morzhov

Абдулла...*dance*спасибо век не забуду*banderlog* Где нарыл сию классику?

Gara Abdulla
02.10.2016, 18:17
Абдулла...спасибо век не забуду

нет проблем...X.Morzhov




Где нарыл сию классику?

та залез к одним фантастам... напочитать фантаситики...лента.ру зовутся... а там и эта фантастика...X.Morzhov

Gara Abdulla
02.10.2016, 18:24
http://ic.pics.livejournal.com/zorich/1138540/34446/34446_1000.jpgX.Morzhov

Gara Abdulla
02.10.2016, 18:26
https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175634017/preview_861b5c7d32d752ac7892d286633594a5.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175641688/preview_93bf408f31fdccdd7550d7872b36d3e9.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175655345/preview_fa4f0abd0c5985d632bdbdac7a96c242.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175701596/preview_a52ddb79f184ff91078b8a5e362757f4.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175706969/preview_f669730bf0699c9bcb20a9ee9a896134.jpg

Komsomol+
02.10.2016, 18:40
Вот Третьякова я знаю..Читал..X.Morzhov

Serikch
04.10.2016, 11:22
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ00j5YoFWKLEv0HtZTOa1uiDzZO3Khd NSN6C8-hG0Iw8YehYwW

KIMLU
04.10.2016, 16:53
на днях «По ком звонит колокол» (англ. For Whom the Bell Tolls) — роман Эрнеста Хемингуэя.

Интересная книга, только вот конец печальный *very_sad*

ava6767
26.05.2017, 16:35
https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175634017/preview_861b5c7d32d752ac7892d286633594a5.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175641688/preview_93bf408f31fdccdd7550d7872b36d3e9.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175655345/preview_fa4f0abd0c5985d632bdbdac7a96c242.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175701596/preview_a52ddb79f184ff91078b8a5e362757f4.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/30/17/20160930175706969/preview_f669730bf0699c9bcb20a9ee9a896134.jpg

Эх,ещё бы ссылки были(((
В последнее время, в связи с правами правообладателей, найти что либо становится всё труднее и труднее...
Сам пасусь здесь:
http://samlib.ru
и здесь:
http://flibusta.is/

ava6767
26.05.2017, 16:49
Литвик все нахожу
Там либо на файлообменники заворачивают,либо:
Для получения полного доступа и возможности скачивать без ограничений,
Вам нужно подтвердить, что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек.Выберите страну...
ну а там,как всегда,туркменистана нет в списке

ava6767
26.05.2017, 17:41
Позиция. Ю. Семёнов.
А Ю.Семенова Отчаяние. (1990) Роман читали?
Это заключительная книга о Исаеве-Штирлице,о возвращение разведчика уже в послевоенный СССР... Обалденная книга,но почему то не получила такой известности как 17 мгновений весны,майор вихрь или хотя бы даже экспансии

Shah
26.05.2017, 22:47
ava6767
Это типичная книга 90-ых и, с этим все сказано.

Shah
26.05.2017, 22:51
Я, вообще, ****** от вас - от туркменистанцев, почитайте свою историю и гордитесь..http://www.twirpx.com/files/historic/asia_africa/turkmenistan/

Shah
26.05.2017, 22:54
Только не ленитесь скроллить до конца страницы))

ava6767
26.05.2017, 23:40
Это типичная книга 90-ых и, с этим все сказано.
Вот так взяли и с плеча рубанули...
Вообще то роман написан за год до смерти писателя в 1990 году и назвать её типичной,хотя бы из уважения к автору,который вложил душу в своё творение это как то неэтично. Вот цитата только одной из рецензии:
"В своей книге об отце Ольга Семёнова пишет, как Юлиан Семёнов создавал это литературное произведение: «Прав был старенький Сименон, предупреждавший, что расставание со Штирлицем будет болезненным. Никогда отцу не было так трудно писать, как в тот раз, когда он начал о нём последнюю вещь, называвшуюся „Отчаяние“. Тяжело было не только из-за приближавшегося расставания, но и из-за сюжета. …К чести отца он написал то, что написать было должно и нужно, но как же больно ему было ту безжалостную правду писать»
Тяжёлая книга-местами слёзы на глаза наворачивались... Кто прочитал всю эпопею-тот меня поймёт...
Да,а ваше "@хуевание" от нас туркменистанцев здесь вообще причём?

ZZ
27.05.2017, 18:08
Библиофилы, блин ... не иначе, как дух Комсомола в кого-то вселился ... X.Morzhov

Vит@ля
28.05.2017, 14:31
ЗеЗе Осторожно, может проклянуть.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Dariy
30.05.2017, 21:23
.Абдул Кассим Исмаил - великий визирь Персии (10 век) всегда находился рядом со своей библиотекой. Если он куда-то отправлялся, то библиотека "следовала" за ним. 117 тысяч книжных томов перевозились четырехстами верблюдами. Причем книги (т.е. верблюды) располагались в алфавитном порядке.

во как любил читать.

KIMLU
30.05.2017, 22:04
ну больше похожа в работу на публику

ZZ
30.05.2017, 22:17
ну больше похожа в работу на публику
Зачем сразу "работа на публику" ? Просто в те времена с мобильным интернетом проблемы были ... мегабайт по нескольку на каждого верблюда, скорость в килобитах в секунду определить трудно - ибо все зависело от скорости движения тех верблюдов ... X.Morzhov

Dariy
30.05.2017, 22:43
*banderlog*

Shah
21.06.2017, 21:19
почитайте свою историю и гордитесь..http://www.twirpx.com/files/historic.../turkmenistan/
Проверьте и отпишитесь плиз, только с Туркмении невозможно зайти на сайт или везде так?

Shah
22.06.2017, 07:28
Bashlyk
Проверь, пожалуйста.

Bashlyk
22.06.2017, 08:32
Проверьте и отпишитесь плиз, только с Туркмении невозможно зайти на сайт или везде так?
Тоже самое. По ходу доступ ограничили только для одной страны или региона. Возможно для России или Украины.

Shah
22.06.2017, 09:10
Bashlyk
А как с Америки и почему для России и Украины, а не для Туркменистана?
Раньше я свободно заходил туда и с Телекома и с АГТС, даже выложил много книг, а теперь никак не получается..

Vит@ля
22.06.2017, 10:40
С России нормально, залетает.

Shah
22.06.2017, 15:54
Vит@ля
Ты сейчас в России или айпи имеешь ввиду?

Bashlyk
А как с Америки?

Кто еще с Туркмении, попробуйте тоже зайти, очень нужно.

Vит@ля
22.06.2017, 17:04
Кто еще с Туркмении, попробуйте тоже зайти, очень нужно.С туркмении нет доступа.




Vит@ля
Ты сейчас в России или айпи имеешь ввиду?Я имел ввиду айпи. можно и германию попробовать, можно украину, японию, китай... если нужно.. А смысл..!!?? *banderlog*

Егор
22.06.2017, 20:23
Блокирует айпи

Shah
22.06.2017, 21:05
Может кто-то из вас напишет в их саппорт, что целая Туркмения не может попасть в их сайт, в том числе те, кто честно купил баллы..

Gara Abdulla
22.06.2017, 21:15
в том числе те, кто честно купил баллы..

а ты типа знаком с этим лошарой?X.Morzhov

Shah
22.06.2017, 21:42
а ты типа знаком с этим лошарой?
Возможно, я лошара, но я сначала купил немного баллов, а затем их увеличил путем выложения на сайт своих книг и периодически скачивал оттуда нужные книги и помогал знакомым, передавая им баллы..

Gara Abdulla
22.06.2017, 21:48
Возможно, я лошара, но я сначала купил немного баллов

та шутю я...*nema*

Shah
22.06.2017, 21:52
та шутю я...
Никогда не прощу тебе это, пока не напишешь в их саппорт.

Gara Abdulla
22.06.2017, 21:55
Никогда не прощу тебе это, пока не напишешь в их саппорт.

дай свой позывной... напишу им от твоего имени... хоть буш знать за шо не пускают...-+

Shah
27.06.2017, 22:54
Вообщем, они отписались, что лично меня они не блокируют, похоже наши..

ZZ
27.06.2017, 23:00
Вообщем, они отписались, что лично меня они не блокируют, похоже наши..
Ну кто бы мог подумать ? X.Morzhov

Geeka
28.06.2017, 13:02
Я на больничном, Гарри Поттера читаю, а потом еще и посмотрю, а то стыдно как-то, такой шедевр, по словам людей, не читала/не смотрела... *Altynka*

KIMLU
29.06.2017, 00:16
Купил книжку с поэзией. X.Morzhov

Азор
21.08.2017, 16:08
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром», «Тысяча сияющих солнц».
Два романа афганского писателя. Прочитав их - понимаешь, как мало знала об Афганистане «до». Взгляд изнутри, боль и трагедия как народа в целом, так и отдельно взятой личности. Как меняет и ломает судьбы война, как лакмусовая бумажка высвечивает человеческие добродетели и пороки…

Мариам Петросян. Роман трилогия «Дом в котором». Удивительная книга, неоднозначная. Она как «дом» либо принимает, либо отторгает. Но, я читала не отрываясь, полностью погрузившись в мир «дома». Читая книгу, ты как будто выпадаешь из реальности…
Помимо удивительного сюжета первое, что особенно впечатляет – это великолепный русский язык! Роман, по моему мнению, написан на самом высоком уровне изложения русского языка.
Второе, что удивило – это отсутствие какой-либо привязки к особенностям национальности. Нет не специфичных блюд, названий городов, имен, шуток, выражений, в романе не найдешь национальных традиций, обрядов, устойчивых выражений, позволяющих отнести автора именно к той, а не иной национальности. Иными словами о национальности автора можно только судить по имени и фамилии, отраженным на титульном листе романа, не более. Самое удивительное, что уже прочитав роман, стала искать отзывы о книге и данные две особенности нашли в рецензии одного из литературных критиков.

А.П. Чехов. Рассказ «Скрипка Ротшильда». Чехова люблю и перечитываю довольно часто. Но к удивлению (к стыду J), рассказ «скрипка Ротшильда» был неведом мне до недавнего времени. Коротенький рассказ, но впечатление оставляет глубокое.

sterndeuter
04.11.2017, 21:05
Вот, запоем прочитал:


http://netlore.ru/upload/files/45093/1.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/1_217.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/2_217.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/3_219.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/3bd9c415d4d26f6676c709cdd1edeec5.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/4_211.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/5_198.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/7a746a873d7eeae01e91605cc8460bbc.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/7d4767ae914b63cb1a351a09733897b1.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/22cdf086209c505aa43b93e101645604.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/23e306d8a13b789767becc930a197526.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/333.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/761e9f0fbf20.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/1598.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/3011-210259-8c0ddcecb5bb79ba8608276bbc7e635f.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/5353-103145-a23463ad70c16dab271ef2a09f0cab2b.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/5353-174135-70b1e7e1afb46e7efe636a1c018311d8.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/5910-174551-25ca192dbd99506182d7eb68c51fcd95.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/7861-010437-8fdb7783cebb8886b6fd666bb7623f0f.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/17751-124851-3a42fb5defbf70b5c0d5b5fa1382fbce.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/23181-113941-c38444983f1b41a128820391b823247d.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/0_4e44f_40a5a0a4_l.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/35032-135657-dd2c9c684a5c0b0dbb71ada21a69d868.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/dfd943932139.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/malerba-420x540.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/nesbit-420x600_lepro_thumbnail.jpg

http://netlore.ru/upload/files/19/zahoder-420x556.jpg

http://netlore.ru/upload/files/45093/1_post-2-12972731543222_1.jpg

http://netlore.ru/upload/files/45093/knigi-0f.jpg

http://netlore.ru/upload/files/45093/knigi-0o.jpg

http://netlore.ru/upload/files/45093/knigi-0s.jpg

wolf
08.11.2017, 18:24
*tata2**tata2*Скинь ссыль тож почитаю на досуге....*tata2*

ZZ
08.11.2017, 18:48
Вот, запоем прочитал:
Вот еще, для полного комплекта :

Dariy
23.11.2017, 18:36
Гении и аутсайдеры.
Обязательно прочитайте!