PDA

Просмотр полной версии : Хочу поделиться...



Geeka
24.09.2015, 18:46
Просто захотелось поделиться, это не совсем про любовь, но это про семью...

У меня в семье случилась беда, папа умер почти 7 лет назад, а у мамы недавно была диагностирована болезнь Альцгеймера - откуда эта гадость взялась в нашей семье - непонятно. Из веселого, интересного, умного, доброго человека она превратилась... не просто в человека с глубокими провалами в памяти, у нее изменилась личность, откуда-то взялась злость, истеричность, бредовые идеи стали частью новой личности.

Да, мы с сестрой понимаем, что это процесс необратимый, ей нужен особый уход, ее все это обеспечено, НО есть одно "но" - 3 года назад в ее жизни появился мужик. Сначала мы не обращали на него внимания, ну не одиноко ей, весело, пусть себе приходит, но когда болезнь стала прогрессировать - год назад - он стал вытягивать у нее деньги и внушать ей илею того, что ее дети плохие, ее не любят, а используют ее ради получения наследства. Вот тут-то ее начало... "колбасить".

Поскольку я далеко, вся злость и маниакальная подозрительность сконцентрировалась на сестре и ее детях... Весной я уговорила маму сходить к врачу... Вобщем не хочет она лечиться... Прописанные лекарства пьет редко.

Я ходила в полицию, факт вымогательства мы не можем подтвердить, они сделать ничего не могут. А за год, по скромым подсчетам, этот мужик вытуанул у нее больше 2 тысяч евро. Летом, как обычно, она переехала на дачу, мы заблокировали номер телефона этого мужика и на 3 месяца она превратилась в практически нормального человека, да, приступы злости случались, провалы в памяти стало глубже (это нормально при течении ее болезни), но с ней можно было договориться.

Вчера сестра застала это чмо там, он ей начал угрожать ножом, делая так, чтобы мама не видела. Предварительно он вновь настроил ее против сестры и ее семьи. Сестра говорит ей, ты посмотреи, он же мне ножом угрожает, а мам со стеклянными глазами говорит, а я этого не видела...

Сестра в истерике, что делать мы не знаем, легально ничего сделать не получится, остаются противозаконные методы - это ужасно звучит, но остается лишь нанимать людей, чтобы ему... не культурно говоря от**%$#ли...

Это так больно видеть, как любимые люди деградируют, а защитить их, сделать ничего ты не можешь, болезнь Альцгеймера не излечима, можно лишь контролировать приступы агрессии транквилизаторами...

Для тех, кто не знает, Болезнь Альцгеймера, как таковое не является психическим заболеванием, это отмирание клеток головного мозга, заболевание центральной нервной системы, характеризующееся постепенной потерей умственных способностей, память, речь, логическое мышление.

Komsomol+
24.09.2015, 18:52
Просто захотелось поделиться, это не совсем про любовь, но это про семью...



А записать на камеру или на диктофон?Есть же у вас частные детективы..

Geeka
24.09.2015, 18:57
А записать на камеру или на диктофон?Есть же у вас частные детективы..

знаете, Комсомол, вы сказали про диктофон, а мне сразу впомнилось:
в прошлом году я была в Суде Присяжных, так там два дня подряд в одном деле обсуждали запись телефонного разговора как факт вымогательства денег - все, что показывают в фильмах - все слежки, шпионаж, записи разговоров - это все существует в нашей повседневной жизни...

Geeka
24.09.2015, 19:02
Что такое болезнь Альцгеймера:




1. Ранняя форма болезни может проявиться после 40 лет



Болезнь Альцгеймера — это эпидемия нынешнего столетия и самая серьезная проблема современного здравоохранения, потому что население стремительно стареет, а достаточно эффективных лекарств пока нет. По словам Смирнова, примерно 4% населения развитых стран в возрасте 65 лет страдают от этой болезни, а среди людей старше 80 лет она встречается у каждого третьего.
Ранняя форма болезни Альцгеймера может начаться уже после 40 лет, чаще всего в таких случаях она носит наследственный характер, так происходит примерно у 5% пациентов, сообщил врач.


2. Женщины болеют чаще мужчин



Женщины, по некоторым данным, в 6-10 раз чаще страдают от указанного заболевания, нежели мужчины, сказал Смирнов.
Медицински обоснованная нормализация уровня половых гормонов у женщин обладает неким профилактическим эффектом. Прием правильно подобранных противозачаточных гормональных препаратов снижает риск заболевания, добавил он. Адекватное использование гормональных препаратов после наступления менопаузы благоприятно сказывается на здоровье женщины в целом.


3. Лекарств от болезни Альцгеймера нет



Лекарства от болезни Альцгеймера не существует, но многие производители позиционируют свои препараты как средства полного или частичного излечения от этого заболевания.
По словам Смирнова, это не так. Известны лишь несколько относительно эффективных препаратов, которые могут помочь в лечении. Но они не останавливают болезненный процесс, а лишь замедляют его, пояснил врач.
Смирнов добавил, что в России это заболевание во многих случаях не диагностируется. Нередко психиатры и неврологи считают, что главная причина ухудшения памяти и развития слабоумия у пожилых — это результат недостаточного кровоснабжения мозга. Но уже давно доказано, что наиболее частая причина подобных расстройств у людей старшего возраста — это болезнь Альцгеймера, сказал он. Вследствие неверной диагностики больному назначается неадекватное лечение, которое в некоторых случаях может ухудшить течение заболевания.


4. Переезд может усложнить течение болезни



Изменение жизненного уклада в позднем возрасте, перемена места проживания и обстановки, вынужденная обездвиженность, а также то или иное телесное недомогание могут заметно утяжелить течение этого заболевания, пояснил Смирнов.
Черепно-мозговые травмы в прошлом также могут повлиять на развитие болезни, добавил он.


5. У курильщиков есть шанс избежать болезни Альцгеймера



Считается, что небольшие дозы никотина предотвращают развитие болезни, сообщил Смирнов. Но врач ни в коем случае не рекомендует начинать курить из-за этого. У курильщиков гораздо чаще возникают другие заболевания, и они и не доживают до того возраста, когда начинается болезнь Альцгеймера, пояснил он.


6. Аспирин помогает клеткам головного мозга



Длительный прием нестероидных противовоспалительных средств, таких как ацетилсалициловая кислота (аспирин) показал хорошие результаты, рассказал Смирнов. Как известно, такие лекарства широко применяются при многих соматических (телесных) заболеваниях. При болезни Альцгеймера воспаление может уменьшиться, если улучшить условия работы нервных клеток стареющего мозга. При этом подобные препараты можно принимать только по назначению врача, подчеркнул Смирнов.

7. Умственная работа позволяет больному дольше быть в форме


Низкий уровень образованности также является косвенным фактором риска для развития болезни. "Я бы не сказал, что образование может защитить нас, но образовательный тренинг, умственная работа, конечно, позволяет заболевшему человеку дольше держаться в нормальной форме", — сказал Смирнов. Поэтому он рекомендует как можно дольше сохранять активность в обществе. Чем дольше человек активен физически и умственно, тем дольше у него сохранится память, внимание и все остальные функции для противостояния этой болезни, добавил врач.

РИА Новости http://ria.ru/science/20130920/964666436.html#ixzz3mfGKtEgQ

Komsomol+
24.09.2015, 21:13
знаете, Комсомол, вы сказали про диктофон, а мне сразу впомнилось:
в прошлом году я была в Суде Присяжных, так там два дня подряд в одном деле обсуждали запись телефонного разговора как факт вымогательства денег - все, что показывают в фильмах - все слежки, шпионаж, записи разговоров - это все существует в нашей повседневной жизни...

Ну и почему не воспользуешся?

superpanda
25.09.2015, 00:02
Гика, возможно вы действуете не совсем правильно. По возможности пройдите консультацию юристов по вопросу, как доказать вымогательство.

Bashlyk
25.09.2015, 00:22
Пригрозите ему что полиция уже в курсе что здесь происходит и что вскоре будут приняты меры.

Geeka
25.09.2015, 00:31
Гика, возможно вы действуете не совсем правильно. По возможности пройдите консультацию юристов по вопросу, как доказать вымогательство.

Дело в том, что он не вымогает, не требует у нее денег, она сама ему их дает. Например, придумывает какие-то работы то дома, то на даче, обманывая ее при этом в стоимости материалов.
Я просмотрела отчет с маминого банковского счета, там за год больше 2 тысяч евро ушли в неизвестном направлении. Где деньги мама не знает, ответить на этот вопрос она не может, нового она ничего не покупала и никуда не ездила.
У мамы есть идиотская привыча снимать со счета не 20 или 30 евро, а больше. Если раньше эти деньги у нее в целости были в кошельке, то сейчас они там не задерживаются. Судя по распечатке, она снимала каждую неделю 150 или больше евро, которые уходили в неизвестном направлении...

Затронутая мною тема очень личная, но я хочу писать об этом потому, что многие семьи страдают из за того, что их родные заболевают дименцией или болезнью Альцгеймера. Часто первые проявления списывают на плохую память и плохой характер, но это не всегда так, часто это просто превестник серьезной трагедии.
Что ждет мою семью в будущем? Она забудет своих детей, внуков и друзей, узнавать, в крайнем случае, будет периодами. Будет теряться и перестанет понимать правила основной личной гигиены.

На данный момент у нас провалы в памяти, злость, обвинения в воровстве (хотя она сама прячет и забывает). У мамы уже потерялся навык приготовления пищи - если готовит, то готовит что-то несуразно... То, что когда-то ей было интересно - книги, передачи, фильмы ей уже не интересно, она не может концентрировать свое внимание...

Komsomol+
25.09.2015, 00:31
Возможно он тоже пути отступления имеет.Лишь бы маме плохо без него не было..

Geeka
25.09.2015, 00:35
Пригрозите ему что полиция уже в курсе что здесь происходит и что вскоре будут приняты меры.

я ходила в полицию
участковый мне прямо сказал, они, полиция, не имеют оснований его задерживать, деньги дает сама, двери открывает ему тоже сама, фактов нет. А потом тот жирный боров почти открыто вымогал у меня деньги, намекая, что вознаградите меня, я с ним поговорю. В тот раз я как-то отбрыкнулась, а сейчас думаю что надо заплатить.

а тот мудак ничего не боится, я с ним встреитлась, а он мне прямо и нагло сказал что ты уедешь и я сново будет хозяином.
Мать происходящего не понимает.

вот и остается лишь одно - платить людям, чтобы ему обьяснили...

Komsomol+
25.09.2015, 00:37
А признать ее недееспособной можно по закону?И вообще где мама живет?В ТМ?

Geeka
25.09.2015, 01:51
А признать ее недееспособной можно по закону?И вообще где мама живет?В ТМ?

Если честно, я не понимаю что означает "недееспособность" и как это может помочь. Что это такое?

Sent from my Galaxy

Komsomol+
25.09.2015, 06:46
Если честно, я не понимаю что означает "недееспособность" и как это может помочь. Что это такое?Sent from my GalaxyЕсли человека признают недееспособным,то над ним можно оформить опекунство.Вы сможете распоряжаться его деньгами и тд..

Komsomol+
25.09.2015, 06:48
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Недееспособность

Gara Abdulla
25.09.2015, 15:13
М-да уж... сочуствую, Ги... Ситуация конечно сложная, но выход есть, не все так плохо... я через подобное 20 лет назад проходил... опишу тебе как нить пути решения...в личку токо...*zdorof*

Geeka
25.09.2015, 19:45
Если человека признают недееспособным,то над ним можно оформить опекунство.Вы сможете распоряжаться его деньгами и тд..

позорно это как-то...


М-да уж... сочуствую, Ги... Ситуация конечно сложная, но выход есть, не все так плохо... я через подобное 20 лет назад проходил... опишу тебе как нить пути решения...в личку токо...*zdorof*


спасибо

Komsomol+
25.09.2015, 21:03
позорно это как-то...




спасибо

Мдя..промолчу тогда

KIMLU
27.09.2015, 22:31
позорно это как-то...

Гика, если у тебя есть подозрение, то рекомендую передать маме свою карточку, с ежедневным лимитом, а ее карточку заблокировать и сделать, как ее накопительный счет. А этого человека, сложно будет контролировать, если на месте нет каких-либо близких родственников, лишь бы не дошло к тому, что такие люди не перевели имущество на свое имя.

Есть смысл попросить ей вести дневник. И самое главное, относится спокойно и с пониманием, не тревожить ее.

Geeka
27.09.2015, 23:02
Гика, если у тебя есть подозрение, то рекомендую передать маме свою карточку, с ежедневным лимитом, а ее карточку заблокировать и сделать, как ее накопительный счет. А этого человека, сложно будет контролировать, если на месте нет каких-либо близких родственников, лишь бы не дошло к тому, что такие люди не перевели имущество на свое имя.


У мамы свой доход и свои деньги, чтобы иметь над ними контроль, нужно, как уже говорил Комсомол, признавать ее недееспособной. В моем понимании это позорно, но похоже в скором времени будет неизбежно.




Есть смысл попросить ей вести дневник. И самое главное, относится спокойно и с пониманием, не тревожить ее.

Подобная идея приходила ко мне в голову, только в немного ином варианте - диктовать ей что-нибудь по телефону, чтобы она писала - чтобы тренировать мозг и чтобы навык не утратился.

А мнея колбасит, ну не могу я спокойно относится, понимаю, что мама болеет, она в этом не виновата, ругаюсь скорее на саму себя, чем на нее...

У одноклассницы такая же проблема была с бабушкой, она уходила на улицу полуголая и ее потом искали.
У знакомой мама 5 лет изводила семью... Может изводила не правильное слово, но...

ужас,
наука идет вперед, люди живут со СПИДом, у них рождаются здоровые дети и на лекраствах они живут до глубокой старости, а такие заболевания мозга как дименция, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, эпилепсия не излечимы...

Rose
27.09.2015, 23:18
Да..очень страшно...страшно и то..что любого может настигнуть этот недуг..не важно кто он - доктор наук или простой работяга.
У меня бабушка страдает синдромом деменции....она родилась во время войны..образования никакого..всю жизнь проработала на фабрике..я всегда думала..что это случилось с ней ..только потому..что она никогда не работала "головой" ..но моя соседка - доктор наук...и ее тоже настиг этот недуг...а она любительница кроссвордов.
..говорят..что это разминка для ума...но увы..

Geeka
27.09.2015, 23:24
Дименция и Альцгеймер не щадят никого... Моя маман не просто институт и академию закончила, она совмещала работу с преподаванием.
Вобщем грустно и тяжело это.
Я просто не понимаю, почему наука не может найти способы лечения заболеваний мозга?!!! Почему?

Sent from my Galaxy

KIMLU
27.09.2015, 23:28
В моем понимании это позорно, но похоже в скором времени будет неизбежно.
Я согласен с тобой, только все равно необходимо отнестись к данной проблеме с трезвой головой. Как ты думаешь, может необходимо организовать, чтобы с ней поговорил психолог, то есть посторонний человек и правильно объяснил ей ситуацию, что в ее состоянии могут быть различные последствия, которые могут ей навредить еще больше?
Старость неизбежная часть нашей жизни, о которой так часто забываем:(.




ужас,
наука идет вперед, люди живут со СПИДом, у них рождаются здоровые дети и на лекраствах они живут до глубокой старости, а такие заболевания мозга как дименция, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, эпилепсия не излечимы...

Болезни, наглядный признак того, что человек не хозяин своего тела.

Geeka
29.09.2015, 00:15
Болезни, наглядный признак того, что человек не хозяин своего тела.

Можешь пояснить? :)

KIMLU
29.09.2015, 17:20
Можешь пояснить?

Не знаю, я сам до конца не осознаю это :(. Просто кажется, что в сущности так и есть. К примеру, сахарный диабет, рак, варикозное расширение вен, паралич, или другие врожденные заболевания невозможно вылечить повиновением разума и силы воли. Всегда необходимо стороннее вмешательство. Дождевой червяк владеет своим телом больше, чем сверхволевой человек: вот отруби ему половину тела, а он путем регенерации снова целый.
Вот возьми раковые клетки, они всегда в человеческом теле, и питаются они в основном нашей энергией, то есть сахаром. А сахар из тела невозможно убрать, потому что без источника энергии погибает сам человек.

WMinTM
30.09.2015, 01:07
Болезни, наглядный признак того, что человек не хозяин своего тела.
Болезни показывают что человек ведёт не правильный образ жизни, не правильно тратит энергию и не в гармонии с самим с собой. Болит голова? Печень? Зуб? Практически всегда человек знает истинную - внутреннюю причину возникновения этих недугов.

KIMLU
30.09.2015, 10:09
Болезни показывают что человек ведёт не правильный образ жизни, не правильно тратит энергию и не в гармонии с самим с собой. Болит голова? Печень? Зуб? Практически всегда человек знает истинную - внутреннюю причину возникновения этих недугов.

На мой взгляд, перечисленное вами, больше взаимосвязано с депрессией и стрессом, которые при соблюдении гармонии и повседневного баланса вполне управляемы сознанием. Что такое неправильный образ жизни? Скажем два человека живущие вдух различных условиях: первый - в селе, второй - в городе. Человек в селе невсегда следует правилам гигиены, он спокойно пьет сырую воду, пьет парное молоко, но такой образ жизни для городского будет тяжелым или потребуется определенное время для адаптации или вовсе не произойдет.

Такие болезни, как аллергия, или ребенок родился с болезнями (сердечная недостаточность) - они не регенерируются, ребенок сознательно не выбирал себе такую жизнь! Человеку остается смерится и жить с этим.
На днях навещали одного больного, у него обнаружен рак. Из огромного спортивного человека, сейчас остался сухой, худенький человечик :(.

Geeka
30.09.2015, 10:13
Болезни показывают что человек ведёт не правильный образ жизни, не правильно тратит энергию и не в гармонии с самим с собой. Болит голова? Печень? Зуб? Практически всегда человек знает истинную - внутреннюю причину возникновения этих недугов.

ДабльюМэ, я согласна что головная боль и перечисленные тобой симптомы это больше психосоматика, но можно ли сказать что, скажем, эпилепсия это не правильная трата энергии?
Ответ нет.

Sent from my Galaxy

Gara Abdulla
30.09.2015, 10:29
Практически всегда человек знает истинную - внутреннюю причину возникновения этих недугов.

50/50 X.Morzhov

WMinTM
30.09.2015, 17:22
Такие болезни, как аллергия, или ребенок родился с болезнями (сердечная недостаточность) - они не регенерируются, ребенок сознательно не выбирал себе такую жизнь! Человеку остается смерится и жить с этим.
На днях навещали одного больного, у него обнаружен рак. Из огромного спортивного человека, сейчас остался сухой, худенький человечик .
Аллергия, рак, и другие врожденные болезни - следствие неправильного образа жизни (мышление, питание, алкоголь, итд) родителей во время беременности либо до неё. Эта информация легко передаётся генами.


На днях навещали одного больного, у него обнаружен рак. Из огромного спортивного человека, сейчас остался сухой, худенький человечик .
Я знаю несколько случаев рака, люди явно "перегибали палку" в тех местах где он у них обнаружен. Бывают исключения.


эпилепсия это не правильная трата энергии?
Конечно нет. Эпилепсия, насколько я осведомлен - это проблемы неврологического характера - ниточку нужно тянуть отсюда. Часты случаи подобных припадков в конфликтных и проблемных семьях.

50/50 X.Morzhov
Верно, алкоголик никогда не признается что он алкголик, л Остальные 50% знают близкие люди.

Geeka
30.09.2015, 18:44
Конечно нет. Эпилепсия, насколько я осведомлен - это проблемы неврологического характера - ниточку нужно тянуть отсюда. Часты случаи подобных припадков в конфликтных и проблемных семьях.

ок, доктор ДаблюМэ
а вот скажи, болезнь Альцгеймера и дименция (ака старческое слабоумие) возникает по какой причине?

Gara Abdulla
30.09.2015, 19:18
Верно, алкоголик никогда не признается что он алкголик, л Остальные 50% знают близкие люди.

и дураки не признаются...X.Morzhov

KIMLU
05.10.2015, 19:32
Аллергия, рак, и другие врожденные болезни - следствие неправильного образа жизни (мышление, питание, алкоголь, итд) родителей во время беременности либо до неё. Эта информация легко передаётся генами.

Несомненно, существуют причины и следствия. Поэтому, ребенок будучи являясь следствием причины недостатков своих родителей - обязан ли быть больным не по своей воле? Вы отмечаете, что передается генами, то есть иными словами жизнь и болезни изначально идут по заданному алгоритму. И мне время от времени тяжело думать, что подобный алгоритм является природной случайностью, как и эволюция без четко сформулированного плана.

Rose
05.10.2015, 23:21
Сейчас посмотрела фильм "Все еще Элис"

Профессор лингвистики Элис Хаулэнд преподаёт в Колумбийском университете. Ей 50 лет, она замужем, у неё трое взрослых детей. Её жизнь кардинально меняется после того, как у неё диагностируют раннюю стадию болезни Альцгеймера.
Конечно же..теперь я под впечатлением..
Страшно даже представить на минутку, что все прекрасные моменты в жизни, которые были в твоей памяти просто исчезнут, сотрутся... Все что любила, чем дорожила, все испарится, не останется ничего, лишь глухая пустота... Страшно что в один прекрасный день, ты просто не найдешь туалет в своем собственном доме, в котором прожила всю жизнь, потому что ты не в состоянии вспомнить даже где ты находишься. Это очень печально...:(

Komsomol+
10.11.2015, 16:56
Не виделся с другом детства 15 лет..решил найти его.И узнал что он умер:(..Вроде жили уже давно каждый своей жизнью..а я дня три ходил с мыслью что не стало человека с потерей которого можно вычеркнуть 16 лет жизни..Потому что это время я мог вспомнить только с ним..Печаль у меня..

Rose
10.11.2015, 17:44
Соболезную:(