PDA

Просмотр полной версии : Ехал грека через реку - Греция - что дальше?



Geeka
06.07.2015, 23:08
Путин успокаивает Ципраса:
-Да, не бойтесь вы выхода из Евросоюза. Мы превратим Грецию в такую же жемчужину, как Крым и Сухуми...

Грецию жалко конечно. Кормила она ЕС, кормила, а они так с ней... Путен введи войска

- Не в деньгах счастье... - с такого тонкого намека начал переговоры с международными кредиторами премьер Греции...

А вы знаете, что Греция - очередное доказательство того, что православие воспитывает в людях тягу к халяве и желание обвинять в своих бедах всех, кроме себя...

Gara Abdulla
06.07.2015, 23:10
А вы знаете, что Греция - очередное доказательство того, что православие воспитывает в людях тягу к халяве и желание обвинять в своих бедах всех, кроме себя...

а православие то тут каким раком? ...не каждый поп...Гундяев... есть и нормальные...X.Morzhov

Geeka
06.07.2015, 23:19
а православие то тут каким раком? ...не каждый поп...Гундяев... есть и нормальные...X.Morzhov

Моржоф - православный (записала в блокнотик) X.Morzhov

Gara Abdulla
06.07.2015, 23:21
Моржоф - православный (записала в блокнотик)

Ну да, православный...кроме субботы...X.Morzhov

Geeka
06.07.2015, 23:32
Как в России две беды - дураки и дороги, так и православный православному друг и брат, а тут такой повод! Путя не глупый, в греческом кризисе присмотрел себе очередную марионетку - надо же как-нибудь подгадить Евросоюзу и иже с ним.

http://www.kubarev.ru/images/upl/9696.jpg

KIMLU
06.07.2015, 23:39
что православие воспитывает в людях тягу к халяве и желание обвинять в своих бедах всех, кроме себя...

Для начала, я всегда задаюсь вопросом, почему Джереми Кларксон в одной из своих книг назвал греков "Самой бесполезной нацией Европы", в тоже время с другой стороны, задаюсь вопросом; почему Германия выдает кредиты внутри Германии по 2-3%, а Греция в том же Евросоюзе получает кредиты под 17% годовых. Теперь знаю ответ: все дело в провославии X.Morzhov

Geeka
06.07.2015, 23:47
почему Германия выдает кредиты внутри Германии по 2-3%, а Греция в том же Евросоюзе получает кредиты под 17% годовых. Теперь знаю ответ: все дело в провославии

Кимлу, ну не надо этого жеманства, сам понимаешь, одно дело внутренний кредит, другое - международный. Это СССР безвозмездно содержало все братские социалистические страны, почему же Евросоюз должен безкорыстно кормить нищую страну?

KIMLU
06.07.2015, 23:51
, одно дело внутренний кредит, другое - международный.

С каких пор стал кредит международным, когда есть Европейский Центральный Банк?! Дело просто может обернутся примером для других, например у Италии и Испании задолженности по кредитам гораздо больше, чем у Греции. Получается, если Греция спустит все в унитаз, то за что другие будут держать все в ведре? Я думаю, сейчас стоит делемма перед ЕС

Geeka
07.07.2015, 00:00
например у Италии и Испании задолженности по кредитам гораздо больше, чем у Греции.

Италия и Испания выплачивают свой положенный транш на один платеж, в то время как греки, точнее греческое правительство, решили забить на свои долговые обязательства - авось прокатит и их долг спишут добренькие дяденьки и тетеньки и МВФ и Евросоюза?

Кста, забавный факт, в 2004 году, когда Греция перешла на евро, все матрицы их собственных денежных знаков были уничтожены за ненадобностью, но по ходу назревает вопрос, на чем братья-православные будут печатать свою валюту если их выкинут из Еврозоны?

KIMLU
07.07.2015, 00:06
авось прокатит и их долг спишут добренькие дяденьки и тетеньки и МВФ и Евросоюза?

В любом случае, Греки поступят правильно, и покажут, "где Кузькина мать". Очень надеюсь, что они не отступятся.

Geeka
07.07.2015, 00:10
В любом случае, Греки поступят правильно, и покажут, "где Кузькина мать". Очень надеюсь, что они не отступятся.


Вопрос в том, кому покажут, самим себе докажут собственную экономическую и политическую недееспособность? Евросоюзу они как "баба с возу коблыле легче" X.Morzhov

KIMLU
07.07.2015, 00:25
Евросоюзу они как "баба с возу коблыле легче"

Так пусть отпустят Грецию тогда в дальнее плавание, почему этого ЕС не делает? За что Грецию втянули в долги? Чтобы потом частные кредиторы скупили активы Греции за бесценок? С этим как раз и сейчас борется народ Греции, а не правительство в целом. Разве тебе говорить по каким причинам происходят слияние крупных корпораций, так почему же не слиять экономику целой страны? Что такое кредит в целом? Это просто ты отдаешь деньги за рассрочку, плюс % ввиде воздуха, за что не отдал вовремя, то есть % это неосязаемая часть реальных денег подлежащих к возврату!

Почему ты думаешь у тебя есть кредитная карта? Тебе туда зачисляют зарплату, каждый месяц в срок, в день в день?

Gara Abdulla
07.07.2015, 10:30
В любом случае, Греки поступят правильно, и покажут, "где Кузькина мать". Очень надеюсь, что они не отступятся.

Кому? Что они там покажут? Какая кузькина мать? Воробьям фиги крутить будут дурачки. Набрать кредитов, а потом послать нах кредиторов... воистину кузькина мать... еще гоп стопа только не хватает...*pooh*

Gara Abdulla
07.07.2015, 10:33
Хотелось бы, Кимлыч, глянуть на то шо ты сказал бы ежель речь пошла о твоих кровных... вот так вот дал ты свои кровные да под гарантии разных институтов...а тебе в итоге...оппа и кузькину мать...и ни денег, ни процЭнтОв... *pooh*

ZZ
07.07.2015, 11:03
Путин успокаивает Ципраса:
-Да, не бойтесь вы выхода из Евросоюза. Мы превратим Грецию в такую же жемчужину, как Крым и Сухуми...

Грецию жалко конечно. Кормила она ЕС, кормила, а они так с ней... Путен введи войска

- Не в деньгах счастье... - с такого тонкого намека начал переговоры с международными кредиторами премьер Греции...

А вы знаете, что Греция - очередное доказательство того, что православие воспитывает в людях тягу к халяве и желание обвинять в своих бедах всех, кроме себя...
Феерично... я так считаю *pooh*

Vит@ля
07.07.2015, 11:36
Надо покупать недвижимость в Греции.

Gara Abdulla
07.07.2015, 11:39
Надо покупать недвижимость в Греции.

ты уже за МКАДом накупил...X.Morzhov

Vит@ля
07.07.2015, 11:39
За мкадом дорого!

KIMLU
07.07.2015, 15:51
Кому? Что они там покажут?

Товарищам, кто любит оставаться в тени, то есть конгломератам в лице частных банков, в том числе и заморских



ежель речь пошла о твоих кровных... вот так вот дал ты свои кровные да под гарантии разных институтов...а тебе в итоге...оппа и кузькину мать...и ни денег, ни процЭнтОв...

Фактически, со своей стороны всегда стараюсь максимально избегать кредитные взаимоотношения и придерживаюсь консервативных принципов "товар-деньги". Откровенно, я не знаю, на что именно выдавались кредиты Греции, раз поэтапно вводили ее в банкротство!
Если учитывать потребительские кредиты, или кредиты на выплаты заработных плат и поддержки социальных пакетов, то изначально может быть очевидно, раз производство идет вниз, а долги вверх - то это все вводилось преднамеренно и искусственно.

Geeka
07.07.2015, 21:16
Откровенно, я не знаю, на что именно выдавались кредиты Греции, раз поэтапно вводили ее в банкротство!

Грецию в банкротство никто не вводил и кредит Греции давали для обслуживания собственного госдолга и для финансирования бюджетных средств государства - зарплат, пенсий, пособий.
Евросоюз и Международный валютный фонд помогли, а когда пришло время выплачивать кредит показали фак кредиторам и думали этот номер пройдет, думали пожалеют нищих и немощных еще разок, еще денюшек подкинут. Но не тут-то было... Если бы Греция проголосовала "да" на референдуме, это означало бы повышение пенсионного возраста, повышение НДС и уменьшение социальных пособий. Греки не дураки, поэтому проголосовали "нет".
Мне очень любопытно что будет происходить дальше, ведь говорят "г**но не тонет"...

ZZ
07.07.2015, 21:35
поэтапно вводили ее в банкротство!
Дык !

Gara Abdulla
07.07.2015, 21:42
Дык !

Ну и какой вывод?X.Morzhov

Geeka
07.07.2015, 21:44
Ну и какой вывод?X.Morzhov

Моржоф, ну что ты как этот, естественно снова пиндосы во всем виноваты, оно не только любят друг друга не правильно, но и обучают иноСтранцев неправильным экономическим стратегиям и теориям*pooh*

Gara Abdulla
07.07.2015, 21:46
Моржоф, ну что ты как этот, естественно снова пиндосы во всем виноваты, оно не только любят друг друга не правильно, но и экономике не правильной обучают

та вот тебе лишь бы язвить...я реально хочу знать за вывод...X.Morzhov

ZZ
07.07.2015, 21:47
Ну и какой вывод?X.Morzhov
https://pp.vk.me/c627730/v627730245/778c/e_yxN8ZNe8Q.jpg
Такой, наверное *pooh*

Geeka
07.07.2015, 21:49
https://pp.vk.me/c627730/v627730245/778c/e_yxN8ZNe8Q.jpg
Такой, наверное *pooh*

Своих мыслей нет, но как хорошо забежать на Вестник и постануть картинку, да, ЗЗ?

ZZ
07.07.2015, 21:51
Своих мыслей нет, но как хорошо забежать на Вестник и постануть картинку, да, ЗЗ?
Хорошо, что хоть кто-то забегает вообще, да Гика ? *pooh*

Gara Abdulla
07.07.2015, 21:53
Лан, тут все понятно...пойду кефиру наверну X.Morzhov

Geeka
07.07.2015, 21:58
Хорошо, что хоть кто-то забегает, да Гика ? *pooh*

Да, мне тоже это непонятно, нафига, вроде никто никого не зовет? :roll:
Хотя... скорее всего затем, зачем и доске Вестника уже месяцами красненькими жирненькими букоуками объявка трехбуквенного сайта висит, а время от времени хвалебный - бесплатный - спам появляется в комментах *grum*

Gara Abdulla
07.07.2015, 22:01
Откровенно, я не знаю, на что именно выдавались кредиты Греции, раз поэтапно вводили ее в банкротство!

А знаешь в чем сходство между Грецией и Аргентиной?X.Morzhov

ZZ
07.07.2015, 22:12
Да, мне тоже это непонятно, нафига, вроде никто никого не зовет? :roll:
Ой, да и забань, первый раз что-ли ? Тут у всех "несогласных с генеральной линией" один и тот же конец.

Хотя... скорее всего затем, зачем и доске Вестника уже месяцами красненькими жирненькими букоуками объявка трехбуквенного сайта висит, а время от времени хвалебный - бесплатный - спам появляется в комментах *grum*
А вот тут мне, откровенно говоря, наплевать на спор ваших "хозяйствующих субъектов" с ... (какое там самое высокое здание на Земле ?) с крыши Бурдж-Халифа, например. Я пользуюсь услугами обеих сервисов, когда мне нужно. Так что, в данном случае - мимо кассы, я частное лицо, и в Ваших разборках не участвую *banderlog*

Geeka
07.07.2015, 22:19
Ой, да и забань, первый раз что-ли ?



Пока не заслужил X.Morzhov

Но давай про Грецию говорить, как думаешь, Путя деньжат подкинет братьям-православным?

ZZ
07.07.2015, 22:45
Н
Но давай про Грецию говорить, как думаешь, Путя деньжат подкинет братьям-православным?

Я у Пути в советниках не числюсь, но рискну предположить, что он, для начала, займет стратегически важную позицию: на диване, и с попкорном, и посмотрит, чем закончится выяснение финансовых отношений внутри ЕС.

ZZ
07.07.2015, 23:03
У вас тут, определенно, Лангольеры завелись. Сначала они сожрали Гикин пост, а потом и мою цитату ее поста *pooh*

Gara Abdulla
07.07.2015, 23:26
но рискну предположить, что он, для начала, займет стратегически важную позицию: на диване, и с попкорном, и посмотрит, чем закончится выяснение финансовых отношений внутри ЕС.

угу...самое время...http://m.gazeta.ru/business/news/2015/07/07/n_7354645.shtml X.Morzhov

Gara Abdulla
07.07.2015, 23:28
У вас тут, определенно, Лангольеры завелись. Сначала они сожрали Гикин пост, а потом и мою цитату ее поста

та да...есть тут один...рукозадый... вечно шото крутит тут...оторвать бы ему...X.Morzhov

Gara Abdulla
08.07.2015, 08:00
Откровенно, я не знаю, на что именно выдавались кредиты Греции, раз поэтапно вводили ее в банкротство!

еще раз...таки вернемся...


Время от времени кое какие левые, работающие под прикрытием "экономист", начинают объяснять как много хотят отобрать у греков. Вот, примерно, за что получали деньги греки - государственные работники...

Iris Mersel
Немножко прибалдеть. Вы думаете, вы всякое видали? Скромное обаяние греков. Ах!
Прибавки к месячным зарплатам:
- €420 за мытье рук
- €600 за отсутствие опозданий
- €870 за отправку факсов
- €595 за успешную работу
- €69 для водителей госструктур за (!!!) разогретый двигатель авто.
- €310 за пунктуальное прибытия на место
- €450 за прием и сдачу автомобилей
- 50% зарплаты за минимум 10 месяцев работы у одного работодателя
- 15% зарплаты за целый день работы за компьютером
- 10% за выслугу лет (начиная от третьего года работы)
- 10% за знание иностранного языка (сертификат/диплом не требовался)
- 5% за каждый год обучения после окончания средней школы
- 13ая и 14ая зарплаты к Рождеству и Пасхи
- плюс 50% зарплаты к отпускным
И самое вкусное - 120 евро в месяц ЗА ПОСЕЩЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ СТОЛОВОЙ (чтобы увеличить в ней поток посетителей)

KIMLU
08.07.2015, 10:18
А знаешь в чем сходство между Грецией и Аргентиной?

Совсем не знаю, в чем их сходство?






естественно снова пиндосы во всем виноваты, оно не только любят друг друга не правильно, но и обучают иноСтранцев неправильным экономическим стратегиям и теориям

Гика, что ты думаешь об этом?

Ноам Хомский: “Мир мчится к пропасти” (http://ru.euronews.com/2015/04/17/chomsky-says-us-is-world-s-biggest-terrorist/)


http://ru.euronews.com/2015/04/17/chomsky-says-us-is-world-s-biggest-terrorist/


в конце интервью, есть очень интересный открывок про Грецию

euronews:
“Я хочу адресовать вам вопрос Жиля Грибодо, который спрашивает: “Как Европа изменится в будущем в связи с экзистенциальными проблемами, с которыми она сталкивается?” Экономический кризис, рост национализма, вы также описали некоторые линии культурного разлома, образовавшиеся по всей Европе. Какой вы видите трансформацию Европы?”

Ноам Хомский:
“Европа испытывает серьезные проблемы. Некоторые проблемы являются результатом экономической политики, исходящей от чиновников в Брюсселе, Еврокомиссии, а также давления НАТО и крупных банков, в основном – немецких. Такая политика имеет определенный смысл с точки зрения ее разработчиков. С одной стороны, они хотят возврата рискованных и опасных кредитов и инвестиций, с другой, такая политика разрушает государство всеобщего благосостояния, которое им никогда не нравились. Государство всеобщего благосостояния является одним из крупнейших вкладов Европы в современное общество, но богатые и могущественные его никогда не любили. Так что, с их точки зрения, его разрушение – это хорошо. Другая проблема Европы – в том, что она очень расистская. Я всегда чувствовал, что Европа, определенно, более расистская, чем США. Это было не так заметно в Европе, потому что европейское население в прошлом было довольно однородным. То есть пока все – блондины с голубыми глазами, вы не кажетесь расистом, но как только население начинает меняться, расизм проявляется. Очень быстро. И это – серьезная культурная проблема в Европе”.


euronews:
“Я хотела бы закончить на позитивной ноте вопросом от Роберта Лайта. Он спрашивает: “Что дает вам надежду?”

Ноам Хомский:
“Мне дает надежду кое-что из того, о чем мы говорили. Например – независимость Латинской Америки. Это имеет историческое значение. Мы увидели это на саммите Америк в Панаме. На последних континентальных встречах США были в полной изоляции. Это радикальное изменение по сравнению с тем, что было 10 или 20 лет назад, когда Соединенные Штаты вмешивались в латиноамериканские дела. На самом деле причина, по которой Обама сделал эти жесты в отношении Кубы, была попытка преодолеть изоляцию США. Изолированы США, а не Куба. И, определенно, это провал. Признаки для оптимизма в Европе – “Сириза” и Подемос”. Будем надеяться, что, наконец, началось народное восстание против дробления, разрушительной экономической и социальной политики, проводимой бюрократами и банками. И это очень обнадеживает. Это должно было произойти”.

KIMLU
08.07.2015, 10:22
средств государства - зарплат, пенсий, пособий.

Ты думаешь английская система не состоит из этого? Я поэтому спросил у тебя, как перечисляются зарплаты в Англии, на кредитную карточку или на дебетовую карточку?

Bashlyk
08.07.2015, 10:35
На кредитную карточку ничего не перечисляется. Она кредитная то есть покупки делаются в долг и выплачиваются в конце месяца. Дебитная карта привязана к банковскому счёту куда работодатель может перечислять деньги.

Geeka
08.07.2015, 20:11
Ты думаешь английская система не состоит из этого? Я поэтому спросил у тебя, как перечисляются зарплаты в Англии, на кредитную карточку или на дебетовую карточку?

Кимлу, у меня такое ощущение что мы на разных языках с тобой говорим, почему ты сравниваешь кредито-способную Британию и государство-банкрот Грецию, не способную платить даже пенсии и социальные пособия своим собственным гражданам?

Ты понимаешь в чем был смысл референдума? Суть заключалась в том, идти ли на уступки кредиторам, согласившись с их условиями и проголосовать @да@ или же показать им кузькину мать и проголосовать @нет@. Согласившись с кредиторами, для выплаты кредитов в стране бы повысили пенсионный возраст и подоходных налог, а социальные льготы бы урзеали. Народ голосовал @против@, надеясь на то, что бедных и немощных еще раз пожалеют, оставят в Евросоюзе и им не придется обрекать себя и будущие поколения на рабственное служение Международному финансовому фонду. Но не тут-о было, ЕС не нужен банкрот.
А сегодня премьер Греции пошел на попятную и в Брюсселе стал умолять господ-кредиторов дать им время, два дня, в течении которых греки придумают что делать.

Говоря о британской социальной системе: из зарплаты автоматически высчитывается налог, пенсионный фонд и National Insurance - за счет этого я получаю качественную бесплатную медицинскую помощь и другие социальные льготы.
Кста, забавный факт, как-то мне пришлось экстренно обратиться в неотложку, в больнице меня не спросили ни имя, ни National Insurance номер, просто оказали помощь и дали лекарства. Фиг это бы произошло в другой стране мира.

Разницу между дебетными и кредитными картами Башлык обьяснил.

Gara Abdulla
08.07.2015, 20:23
А сегодня премьер Греции пошел на попятную и в Брюсселе стал умолять господ-кредиторов дать им время, два дня, в течении которых греки придумают что делать.

токо это разве? а 7 ярдов евро?...так отож... не долго фраер танцевал...X.Morzhov

KIMLU
08.07.2015, 23:00
Кимлу, у меня такое ощущение что мы на разных языках с тобой говорим, почему ты сравниваешь кредито-способную Британию и государство-банкрот Грецию, не способную платить даже пенсии и социальные пособия своим собственным гражданам?

Да, видно на разных языках. Хочу чтобы Греция победила *banderlog*. Чтоже тогда, действительно ли православие виновата?

Gara Abdulla
08.07.2015, 23:17
Хочу чтобы Греция победила .

Победить мировой сионизм капитализм? серьезная заявка *pooh*

Gara Abdulla
09.07.2015, 08:47
27 октября 2011 года стало известно, что на саммите глав ведущих стран Европейского союза удалось достичь договорённости о списании половины греческих долгов частным инвесторам — около 100 млрд евро[27].

21 февраля 2012 года на встрече министров финансов еврозоны была принята программа, по которой Греция получит 130 млрд евро до 2014 года, а частные кредиторы спишут 53,5 % (107 млрд евро) долгов государства по облигациям. Для принятия этого соглашения руководство страны пошло на непопулярные меры (снизила минимальную зарплату до 600 евро в месяц), что стало причиной массовых акций протеста, прошедших 12 февраля[28].

ахренеть! шикарный роспил однако у них там...*tata2*

KIMLU
09.07.2015, 21:38
Похоже на торг, где товаром является сама страна! *Altynka*

Gara Abdulla
10.07.2015, 06:38
Греция запросила €35 млрд у ESM
10.07.2015, 01:30 | «Газета.Ru»
Греция запросила у Европейского механизма стабильности (ESM) €35 млрд в качестве пакета роста и для обслуживания государственного долга.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с содержанием предложения Греции кредиторам.

Также Греция в своих предложениях рассчитывает на первичный профицит за три года, на 1%, 2% и 3% ВВП за каждый последующий год. Профицит может быть изменен позже.


Источник отмечает, что Греция готова сократить оборонные расходы на €300 млн.

Ранее сообщалось, что Греция официально обратилась к еврозоне за новым кредитом.

*Altynka*