PDA

Просмотр полной версии : Личная жизнь или карьера



Bashlyk
06.04.2010, 00:04
Чему больше отдавать время личной жизни (семье) или карьере?

kamasutrist
06.04.2010, 00:09
Всему своё время... в молодости карьерный рост... когда появится семья уже семью на ноги ставить надо... а когда уже дети повзрослеют, то вторая половина жизни будет проходить бок-о-бок с женой и на личную жизнь целый вагон времени. scr

Soul
06.04.2010, 00:12
Кому как. Кто-то о семье не подумает и во вторую половину жизни...

Marishka
08.04.2010, 22:09
карьера требует очень много времени, когда есть ребенок в семье, тем более маленький, очень трудно женщине делать карьеру, не смотря на наличие профессиональных нянек, гувернанток...помощниц...реб енку трудно объяснить, почему мама ( с папой еще как то по легче) видит его только утром и перед сном, шоб тока поцеловать...женщине приходится жертвовать собой ради семьи! Но! Присутствие детей, думаю, не могут мешать заниматься интересной и прибыльной работой, выкручиваться в течении дня, чтобы найти время и на воспитание своего чада! ;)

Geeka
08.04.2010, 22:14
а если мама работает, а папа по хозяйству?

Marishka
08.04.2010, 22:22
а если мама работает, а папа по хозяйству?
наш папа 100% карьерист и у него это отлично получается...так что пускай идет вперед...а мне например, достаточно того, чем я занимаюсь... ;)

Bashlyk
08.04.2010, 22:28
а если мама работает, а папа по хозяйству?
Часто встречается. У кого то хорошо получается, а у кого то... лучше б работал...

Geeka
08.04.2010, 22:34
Часто встречается. У кого то хорошо получается, а у кого то... лучше б работал...


Бывает женщину способны зарабатывать больше мужчин и тогда хя не вижу проблемы когда она работает а он на патернити лив. Хотя большинство мужчин эта идея унижает, начинается истерика на тему Я мужик или нет. Глупо.

Вот что интересно, когда наши мамы-папы были осчастливлены нашим появлением, мы ходили в ясли, садик, им дедушки-бабушки помогали, и проблем-то не было, внимания, заботы и любви вполне хватало. А сейчас кто-то говорит что ребенок обделен. Любовью и заботой обделить нельзя. Но это мое мнение.

Bashlyk
08.04.2010, 22:37
Та лиж бы бабушки с дедушками против не были. Пусть занимаются в удовольствие.

Marishka
08.04.2010, 22:45
это хорошо, когда дедушки и бабушки живы, здоровы и рядом живут...и в состоянии поддержать...к сожалению, не всем дано это счастье! Ну и ребенку прежде всего нужно родительское внимание, а не внимание всех имеющихся родственников...маму с папой очень трудно на кого либо или что либо заменить, тем более когда у них взаимная любовь и сплоченность...ребенку всегда нужна уверенность в том, что папа с мамой рядом, любят и защищают его! ;)

я думаю, чтобы это понять до конца, надо стать родителем! ;)

п.с. думаю не стоит сравнивать то время, когда росли мы и пытаться создавать похожую картину со своей семьей, все таки не в те времена и не в том месте и не в той атмосфере сейчас растут наши дети ;)

Geeka
08.04.2010, 22:56
...маму с папой очень трудно на кого либо или что либо заменить, тем более когда у них взаимная любовь и сплоченность...ребенку всегда нужна уверенность в том, что папа с мамой рядом, любят и защищают его! ;)


п.с. думаю не стоит сравнивать то время, когда росли мы и пытаться создавать похожую картину со своей семьей, все таки не в те времена и не в том месте и не в той атмосфере сейчас растут наши дети ;)



Времена? Атмосфера? А что изменилось? Детям не надо покупать игрушки или платить за образование?

Марина, вот скажи, что изменится, если скажем 5 часов в день ребенок будет у няни?

Marishka
08.04.2010, 23:27
Марина, вот скажи, что изменится, если скажем 5 часов в день ребенок будет у няни?
если учитывать то, что ребенок в садике 8 часов, плюс будет у беби ситер 5 часов...итого 11 - это значит прощай ребенок! Перевоспитывать потом труднее намного...вообще, зачем рожать тогда, если ребенок целый день будет находится вне дома и воспитываться там же?! ******

Marishka
08.04.2010, 23:30
Времена? Атмосфера? А что изменилось? Детям не надо покупать игрушки или платить за образование?

я не поняла...в смысле, все это делалось нашими бабушками и дедушками? scr кстати, за образование платить не нужно было, за садик тоже, в смысле, когда наши бабушки с дедушкой помогали нашим родителям... ;)

Geeka
08.04.2010, 23:31
если учитывать то, что ребенок в садике 8 часов, плюс будет у беби ситер 5 часов...итого 11 - это значит прощай ребенок! Перевоспитывать потом труднее намного...вообще, зачем рожать тогда, если ребенок целый день будет находится вне дома и воспитываться там же?! ******



нет, яа имела в виду ребенок у няни, пока он/она на работе

Marishka
08.04.2010, 23:33
нет, яа имела в виду ребенок у няни, пока он/она на работе
лучше в садике, 100% уверенность и спокойствие в том, что никто твоего ребенка терроризировать не будет, да и в коллективе дети лучше развиваются...

kamasutrist
08.04.2010, 23:41
Смотря какой садик.
В штатах предпочитают нянек не американского происхождения, желательно из Европы, чтобы ребёнок ещё с пелёнок учил иностранный язык и культуру.
scr

Valekas
09.04.2010, 00:28
Это зависит от положения. Если нет семьи и даже ее зачатков, то надо отдавать себя на становление на ноги. А если уже семья, то стараться и там и там успевать. Потихоньку, но уверенно и стабильно. Я так думаю.

Marishka
11.04.2010, 00:53
Смотря какой садик.
В штатах предпочитают нянек не американского происхождения, желательно из Европы, чтобы ребёнок ещё с пелёнок учил иностранный язык и культуру.
scr
считаю, что с пеленок учить иностранные языки - это лишняя нагрузка на детский мозг...ребенок должен проживать свое детство по детски...все равно два языка ребенок уже с рождения ( хочешь, не хочешь) будет знать, потому как дома на одном языке говорит, вне дома на том, в стране которой проживает...а дальше, как подрастет, лучше сконцентрировать его внимание на том, чтобы начальную (4 класса) школу с отличаем закончил и прошел в гимназию, где уже с 5 класса включат английский, с 6 - французский, и с 7 класса - испанский языки...по окончанию в 19 лет, по мимо отличных знаний( на уровне многих универов некоторых стран) они еще в совершенстве будут владеть дополнительными 3- мя языками....

а вот с пеленок, пускай лучше на-бесятся и на играются вдоволь...все у них еще впереди! ;)

1х1000
06.08.2010, 10:43
Не каждому дано, ну идеально когда соблюдаешь баланс в той пропорции в которой необходимо для счааастливой жизни