PDA

Просмотр полной версии : Палата №6



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Кот Пушок
29.08.2017, 17:08
Мой отец в 1980 году получил квартиру абсолютно бесплатно!!! X.Morzhov

Ты в 80-ом ещё маленький был.
Ты просто забыл и не помнишь.

Vит@ля
29.08.2017, 17:26
Я помню всё.

Кот Пушок
29.08.2017, 17:44
Я помню всё.

Ну на, почитай, а потом расскажешь. (http://maxim-nm.livejournal.com/348660.html?media)

Если у тебя откроется, конешно.

Vит@ля
29.08.2017, 17:58
Если у тебя откроется, конешно.Да ради этого дела, я забью во все бубны шамана..

1. Миф о «бесплатных» квартирах.

Квартиры, которые в СССР якобы раздавались "бесплатно" — чуть ли не самый главный козырь поклонников СССР, мол страна была настолько богатой, что направо и налево раздавала квартиры. Многие из тех, кто не жил в СССР, представляют себе весь процесс в буквальном смысле — приходишь в какой-нибудь исполком, говоришь: "хочу квартиру!" — и тебе тут же выносят на серебряном блюде ключи от шикарной пятикомнатной квартиры в центре города.

На самом деле все рассказы про "бесплатные квартиры в СССР" — это один большой миф. Во первых, квартиры вовсе не были "бесплатными" — само государство ничего не производит, а только перераспределяет блага, произведенные трудящимися. По факту реальная денежная стоимость, затраченная на строительство жилья, попросту вычиталась из зарплат трудящихся, которая без этой вычеты могла бы быть не 150, а скажем 300 рублей. Это чем-то напоминало ипотеку, на которую вас подписали без вашего ведома и без права выбрать, где и какую квартиру вы хотели бы себе построить. И даже на эту "недоипотеку" люди стояли "в очередях" годами, часто ожидая квартир по 20-30 и более лет.

Хуже того, в отличие от ипотеки, в СССР вы в итоге не становились собственником жилья. Ни сразу после получения жилья, ни через 50 лет проживания в нём. Квартира вам не принадлежала, она могла в любой момент быть изъята государством а сами вы не могли распорядиться своим недвижимым имуществом — ни продать, ни (официально) обменять, и передать по наследству, ни перевести в какие-то другие имущественные активы. По сути, государство вас просто на какое-то время "пускало пожить" в квартиру, создавая соответствующие общественные отношения — никаких имущественных прав вы не имели, что часто использовалось государством как инструмент давления.

Ещё раз, следите за руками — один раз у вас уже вычли средство на строительство жилья (из зарплаты), после чего в любой момент по прихоти государства могли отобрать ещё раз. При этом вы постоянно находились в унизительном положении человека, что-то получившего якобы "бесплатно" и оставшимся за это пожизненным должником.

В общем, "бесплатные квартиры" в Союзе — это один большой миф. Жильё фактически не принадлежало простым людям, не могло быть сдано в аренду, передано по наследству или обращено в деньги. Ситуация стала меняться с появлением жилищных кооперативов в 1980-е годы, но это уже начало совсем другой, несоветской истории. Вот читаю я этот раздел и сравниваю прошлое и настоящее. Допустим, что это так, и если сравнивать с нынешнем временем, и пусть из моей ЗП вычетали бы некую сумму, у меня назревает вопрос, как мне получить 5 комнатную квартиру в неплохом районе? Да никак, нахрен. Заработать на квартиру за ЗП не представляется возможным. Да, квартира была государственной, но я не припомню, чтоб отец хоть раз обмолвился о то, что квартиру в любой момент могут отнять и выкинуть нас всех на улицу, жили себе всей гурьбой, причем эта квартира была получена уже во второй раз, так как первая квартира была маленькой, а семья большой. Как это раньше называлось я не помню. К стати обменять кв можно было. И я не знаю, что там и как, но квартиры получали... Попробуй сейчас.

Кот Пушок
29.08.2017, 19:44
И я не знаю, что там и как, но квартиры получали...

Квартиры получали... Через 20 лет стояния в заводской очереди. А некоторые перед выходом на пенсии квартиры получали.
Сейчас - в моей стране, естественно, я не жил в ТМ, не знаю ситуации, но в моей стране я куплю то, что захочу. Или в рент сниму, опять же то, что захочу.
И с зарплатой у меня всё в порядке.
А с отбиранием квартир в совке было дело. И не однажды.
Только не все это видели. А в большинстве случаев - поощряли. И из общежитий даже выгоняли.
"Таким, как N - не место в нашем социалистическом общежитии!"


Эх, Виталя, Виталя.
Надо будет Гару попросить, шоб глаза тебе раскрыл на мир.

Кот Пушок
29.08.2017, 19:46
Допустим, что это так, и если сравнивать с нынешнем временем, и пусть из моей ЗП вычетали бы некую сумму

На исходе 70-х джинсы стоили порядка 150 советских рублей.
А после института молодой специалист если получал 120 рублей - это было щасте.

ava6767
29.08.2017, 20:13
На исходе 70-х джинсы стоили порядка 150 советских рублей.
А после института молодой специалист если получал 120 рублей - это было щасте.
И тем не менее кого не спроси-почти все заявляют,что во времена застоя жизнь была СЧАСТЛИВЕЕ. Я тоже вспоминаю года ЗАСТОЯ с ностальгией. Как и у Витали-мой отец получил квартиру без напряга,позволяли себе каждый год ездить на Чёрное море и при этом откладывать на сберкнижку,я абсолютно бесплатно получил два образования, с трудоустройством вообще никак проблем небыло... Да много чего было...сейчас уже и не упомнишь. Короче, не так уж и плохо всё было, а если сравнивать с тем,что сейчас творится...ууууууууу...вааащ е зашибись!

Кот Пушок
29.08.2017, 20:45
во времена застоя жизнь была СЧАСТЛИВЕЕ.

А что ж вы, счастливцы советские, не поднялись на защиту вашего счастья?
Что ж среди вас не нашлось ни одного, кто бы, будучи верным воинской присяге, приносимой бандитскому государству, поднялся на борьбу в защиту вашего строя?


На рубеже развала Iмпѣрiи полыхала кровопролитная гражданская война, а на рубеже развала бандитского государства только оргпреступность вела между собой войну за передел сфер влияний над беднягами предпринимателями.
Почему?
Что ж такое, что все "мозги" почти сразу дали дёру за границу, только к тому возможность предоставилась?
Не от вашего ли счастья - иметь сберкнижку и ездить ежегодно на вонючие пляжи Черноморья?

ava6767
29.08.2017, 21:05
Вы чуть что и сразу в крайности... Не стоит,наверное,бросаться словами? Охолонитесь.
В ТМ небыло никакой гражданской войны. Вообще всё тихо-мирно произошло. Вообще тогда мало кто понимал,что происходит. Это в России собрались мудаки и решили всё за остальных...
Ну а те "мозги" и иже с ними,те что при первой же возможности слиняли-кто то ностальгирует,кто то деградировал,а кто то грязью до сих пор поливает и никак угомониться не может. Бог им всем судья-пусть сами за себя отвечают...
А за вонючие черноморские пляжи эт вообще зря)) Нормальные были пляжи-места надо было правильнве выбирать (впрочем как и сейчас в забугорье-тоже не везде пляжи хорошие)

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

CD
29.08.2017, 21:40
в неплохом районе
Гаудан плохой район. *pooh*

CD
29.08.2017, 21:47
я не жил в ТМ, не знаю ситуации
Если сравнивать ТМ в сов. время с Уралом, разница будет огромная в уровне жизни. Здесь всегда живется лучше за счет климата - не надо покупать дорогую теплую одежду, машины дольше сохраняются, витаминов и солнца вдоволь, отчего люди делаются добрые. *pooh*

Гулечка
30.08.2017, 01:53
Гаудан плохой район. *pooh*

это из за того, что там проживали крутые блатные парни когда то?*pooh*

Егор
30.08.2017, 03:49
Видать у Кота не все так в шоколаде(в душе разумеется) , если с такой злобой хаит страну где родился и вырос...жаль человека , а сколько таких душ уехавших после революции так и не обрели счастья и покоя...жаль.

Bashlyk
30.08.2017, 03:58
Гаудан плохой район. *pooh*Какой не плохой район? X.Morzhov

wolf
30.08.2017, 07:47
на вонючие пляжи Черноморья?Конце 70 гг. В Евпатории шли на платный пляж, платили по 30 копеек и никакой вони-мути, пляж чистый, вода прозрачная, народу мало. Зря ты так пушистый.

wolf
30.08.2017, 08:00
Почитал мифы. Подтасовка. Квартиры которые получали, допустим ведомственные, через 7 лет становились твоими. Если кого-то и выгоняли, то за не соблюдение норм общежития. Брешет автор конечно красиво, но со своей "колокольни". А как известно Сколько людей- столько "колоколен". Просто была экономическая стабильность, а это как показывает история тоже много значит.

Vит@ля
30.08.2017, 10:35
Гаудан плохой район.А по мне так самый лучший! А сейчас вообще инфраструктура развита. Жаль, что хорошие большие деревья поспиливали, которые росли по 20 лет. Но это так даром не пройдет, жизнь она всё расставит на свои места.

Кот Пушок
30.08.2017, 16:47
Квартиры которые получали, допустим ведомственные, через 7 лет становились твоими.

Не надо этих комсомольских баек.
Квартиры "твоими" стали уже в 90-х, после приватизации, то есть с тебя в виде квартплаты как бы негласно ипотеку вывернули - ещё при социализме, а потом тебя же заставили уже фактически принадлежащую тебе собственность приватизировать за отдельную дополнительную плату.
При совке никто не мог квартиру ни продать ни сдать в рент. Если ухитрялись - пахло сроком.

Об экономической стабильности - по две 200 грамовых пачки масла в одни руки - в гробу я такую экономическую стабильность видел.
Джинсы по 150р при зарплате 120р в месяц. Я выше уже писал.
Так шо, с твоей колокольни тебе было хорошо?
А эти синие куры, которых подвозили среди дня, и за которыми выстраивалась очередь?
А сапожки женские, которые опять по цене превосходили зарплату иногда в два раза?

И шо я заметил, социализм обычно славят лентяи, которые работали или в "органах" или около них крутились. Это я заметил по тем, кого знаю по жизни.
А зарождающееся предпринимательство в виде цеховиков в основном имело криминальное происхождение, тем тоже при не работающих законах жилось одно время не плохо. Но те же цеховики, оказавшись в правовом обществе, как правило начинают ныть - здесь всё не так, здесь всё не то.
Коммунякам таки удался эксперимент по выведению некоего нового вида хомосапиенса - "советского человека"...

ZZ
30.08.2017, 16:56
При совке никто не мог квартиру ни продать ни сдать в рент. Если ухитрялись - пахло сроком.

Об экономической стабильности - по две 200 грамовых пачки масла в одни руки - в гробу я такую экономическую стабильность видел.
Джинсы по 150р при зарплате 120р в месяц. Я выше уже писал.
Так шо, с твоей колокольни тебе было хорошо?
А эти синие куры, которых подвозили среди дня, и за которыми выстраивалась очередь?
А сапожки женские, которые опять по цене превосходили зарплату иногда в два раза?
Мммда, кот, забористая у тебя валерьянка ... X.Morzhov

ava6767
30.08.2017, 17:00
Мммда, кот, забористая у тебя валерьянка ... X.Morzhov
Разве? А мне кажется, что скипидаром пахнет*pooh*

Кот Пушок
30.08.2017, 17:08
Мммда, кот, забористая у тебя валерьянка ... X.Morzhov

Та не жалуюсь.

А по пунктам возрасить желания нет?
Ну, кроме того, шо люди все жили счастливо?

ZZ
30.08.2017, 17:17
А по пунктам возрасить желания нет?
Абсолютно никакого. Но почитать как дядя "из-за лужи" проповедует о том, как все было на самом деле - весьма забавно .... *pooh*

Кот Пушок
30.08.2017, 17:42
Абсолютно никакого. Но почитать как дядя "из-за лужи" проповедует о том, как все было на самом деле - весьма забавно .... *pooh*


Понятно.
Было бы чем возразить - такого ответа не было бы.
Стрелки мастерски переведены на "дядю из-за лужи".
Как говорят в тырнэтах - слив защитан.

Но - отдаю тебе должное - ты не стал из-под тишка мне репутацию портить, как некоторые здесь это сделали.

Пы.Сы.
А "из-за лужи" я стал только в 1991-ом. Так шо я не понаслышке знаю как оно было.
И учился я при вашей власти, и женился, и семью начал содержать.
Всё при вас, всё при вашей власти, все круги ада прошел.

ZZ
30.08.2017, 18:02
А "из-за лужи" я стал только в 1991-ом. Так шо я не понаслышке знаю как оно было.
И учился я при вашей власти, и женился, и семью начал содержать.
Всё при вас, всё при вашей власти, все круги ада прошел.
Сочувствую.
ЗЫ: А так-то тема "Палата №6" - самое лучшее место для наездов на т.н. "нашу власть", которой уже четверть века не существует, если что ... *nema*

Кот Пушок
30.08.2017, 19:22
А так-то тема "Палата №6" - самое лучшее место для наездов на т.н. "нашу власть", которой уже четверть века не существует, если что ...

Ой та ладна.
Все живы ещё и все при делах.
Так шо - по счастью и благополучию "в годы застоя" есть шо сказать, нет?

ZZ
30.08.2017, 19:47
Все живы ещё и все при делах.
Так шо - по счастью и благополучию "в годы застоя" есть шо сказать, нет?
Кажется, я ясно дал понять, что дискутировать ни с Вами, ни, тем более, с тараканами в Вашей голове я не намерен ?

Кот Пушок
30.08.2017, 19:50
*pooh*


Как говорят в тырнэтах - слив защитан.

Кот Пушок
30.08.2017, 19:50
Кажется, я ясно дал понять, что дискутировать ни с Вами, ни, тем более, с тараканами в Вашей голове я не намерен ?

*pooh*


Как говорят в тырнэтах - слив защитан.

Кот Пушок
30.08.2017, 19:56
https://s26.postimg.org/7f0j04hhl/21231801_532970640428186_7767214414941650351_n.jpg

Кот Пушок
30.08.2017, 19:57
https://s26.postimg.org/ssr5ipi15/21230946_532611573797426_3707404927093395310_n.jpg

CD
30.08.2017, 20:33
это из за того, что там проживали крутые блатные парни когда то?
Я даже не в курсе этого. Просто мне с детства видится этот район перенаселенным, без зелени и инфраструктуры. Боялась там заблудиться. Говорили, что там зимой в квартирах холодно.


Какой не плохой район?
Все остальные лучше, кроме Миров. *pooh*

CD
30.08.2017, 20:53
А по мне так самый лучший! А сейчас вообще инфраструктура развита. Жаль, что хорошие большие деревья поспиливали, которые росли по 20 лет. Но это так даром не пройдет, жизнь она всё расставит на свои места.
Кто спилил, те кто пристройки себе забабахал?

https://s26.postimg.org/j3wgqyco9/photo_1504085926.jpg (https://postimages.org/)

Bashlyk
30.08.2017, 20:58
Я даже не в курсе этого. Просто мне с детства видится этот район перенаселенным, без зелени и инфраструктуры. Боялась там заблудиться. Говорили, что там зимой в квартирах холодно.


Все остальные лучше, кроме Миров. *pooh*
Это не правда *zdorof* Вы на гаже бывали? Вот там на самом деле можно заблудиться. О инфраструктуре на гаже наверное и говорить не стоит X.Morzhov

CD
30.08.2017, 21:00
Об экономической стабильности - по две 200 грамовых пачки масла в одни руки - в гробу я такую экономическую стабильность видел.
У меня есть подруга, которая провела детство на Урале(70-80 годы). Рассказывала, что сливочное масло давали только детям в детском саду. Родители вообще его не видели.
Моя российская родня, в Поволжье всю жизнь прожили в бараке, туалет на улице. Только когда детям было по 20 лет им дали квартиру, возле леса. *pooh*
В том же Питере, у многих горожан есть огороды, за чертой города. Говорили, что без своей картошки зиму не пережить, большая материальная помощь была.

CD
30.08.2017, 21:02
Вы на гаже бывали?
Гажа старый и маленький район по сравнению с Гауданом.

Bashlyk
30.08.2017, 21:04
Гажа старый и маленький район по сравнению с Гауданом.

Это не так. Видать не знаете. Ну да ладно...

ZZ
30.08.2017, 21:10
Гажа старый и маленький район
Бред ... X.Morzhov

CD
30.08.2017, 21:31
Видать не знаете.
Там же были частные одноэтажные дома?

ded
30.08.2017, 23:15
Да ради этого дела, я забью во все бубны шамана..

1. Миф о «бесплатных» квартирах.

Квартиры, которые в СССР якобы раздавались "бесплатно" — чуть ли не самый главный козырь поклонников СССР, мол страна была настолько богатой, что направо и налево раздавала квартиры. Многие из тех, кто не жил в СССР, представляют себе весь процесс в буквальном смысле — приходишь в какой-нибудь исполком, говоришь: "хочу квартиру!" — и тебе тут же выносят на серебряном блюде ключи от шикарной пятикомнатной квартиры в центре города.

На самом деле все рассказы про "бесплатные квартиры в СССР" — это один большой миф. Во первых, квартиры вовсе не были "бесплатными" — само государство ничего не производит, а только перераспределяет блага, произведенные трудящимися. По факту реальная денежная стоимость, затраченная на строительство жилья, попросту вычиталась из зарплат трудящихся, которая без этой вычеты могла бы быть не 150, а скажем 300 рублей. Это чем-то напоминало ипотеку, на которую вас подписали без вашего ведома и без права выбрать, где и какую квартиру вы хотели бы себе построить. И даже на эту "недоипотеку" люди стояли "в очередях" годами, часто ожидая квартир по 20-30 и более лет.

Хуже того, в отличие от ипотеки, в СССР вы в итоге не становились собственником жилья. Ни сразу после получения жилья, ни через 50 лет проживания в нём. Квартира вам не принадлежала, она могла в любой момент быть изъята государством а сами вы не могли распорядиться своим недвижимым имуществом — ни продать, ни (официально) обменять, и передать по наследству, ни перевести в какие-то другие имущественные активы. По сути, государство вас просто на какое-то время "пускало пожить" в квартиру, создавая соответствующие общественные отношения — никаких имущественных прав вы не имели, что часто использовалось государством как инструмент давления.

Ещё раз, следите за руками — один раз у вас уже вычли средство на строительство жилья (из зарплаты), после чего в любой момент по прихоти государства могли отобрать ещё раз. При этом вы постоянно находились в унизительном положении человека, что-то получившего якобы "бесплатно" и оставшимся за это пожизненным должником.

В общем, "бесплатные квартиры" в Союзе — это один большой миф. Жильё фактически не принадлежало простым людям, не могло быть сдано в аренду, передано по наследству или обращено в деньги. Ситуация стала меняться с появлением жилищных кооперативов в 1980-е годы, но это уже начало совсем другой, несоветской истории. Вот читаю я этот раздел и сравниваю прошлое и настоящее. Допустим, что это так, и если сравнивать с нынешнем временем, и пусть из моей ЗП вычетали бы некую сумму, у меня назревает вопрос, как мне получить 5 комнатную квартиру в неплохом районе? Да никак, нахрен. Заработать на квартиру за ЗП не представляется возможным. Да, квартира была государственной, но я не припомню, чтоб отец хоть раз обмолвился о то, что квартиру в любой момент могут отнять и выкинуть нас всех на улицу, жили себе всей гурьбой, причем эта квартира была получена уже во второй раз, так как первая квартира была маленькой, а семья большой. Как это раньше называлось я не помню. К стати обменять кв можно было. И я не знаю, что там и как, но квартиры получали... Попробуй сейчас.


Непарься,мытожеполучилибе� �платно,этоСССР,всебылобес� �латновтомчислеобразовани� �!!!Пустьсравняткапитализм,� �емократию,правалюдейискаж утгдебылолучшевСССРилисей час?

KIMLU
31.08.2017, 00:39
И тем не менее кого не спроси-почти все заявляют,что во времена застоя жизнь была СЧАСТЛИВЕЕ. Я тоже вспоминаю года ЗАСТОЯ с ностальгией. Как и у Витали-мой отец получил квартиру без напряга,позволяли себе каждый год ездить на Чёрное море и при этом откладывать на сберкнижку,я абсолютно бесплатно получил два образования, с трудоустройством вообще никак проблем небыло... Да много чего было...сейчас уже и не упомнишь. Короче, не так уж и плохо всё было, а если сравнивать с тем,что сейчас творится...ууууууууу...вааащ е зашибись!

Я думаю, мы воспринимаем СССР на примере Т-на только, и это правда, при СССР Т-н неплохо жил, и даже намного лучше, чем многие члены союза, но все это конечно благодаря впервую очередь нашему природному газу, нефти и хлопку. При этом, как мне известно Т-н практически вышел из состава союза, без каких-либо финансовых долгов.

Жириновский, как-то по ТВ сказал, что за счет туркменского хлопка остальные республики закрывали свой ежегодный план сдачи хлопка. X.Morzhov

homaily
31.08.2017, 01:01
при СССР Т-н неплохо жил
Позволю не согласиться, может в бытовом плане и жили неплохо, но по большинству показателей был самой отсталой республикой, детская смертность, продолжительность жизни, отсутствие развитой промышленности, много чего.

Азор
31.08.2017, 09:31
Позволю не согласиться, может в бытовом плане и жили неплохо, но по большинству показателей был самой отсталой республикой, детская смертность, продолжительность жизни, отсутствие развитой промышленности, много чего.

Мы просто добрый и терпеливый народ.*Rose*
Пользоваться нашими недрами пользовались, а промышленность (это -да) не развивали. Сейчас, когда читаешь статистику и показатели, то, конечно, обидно. Тогда мы этого не знали, поэтому были счастливыми *banderlog*
Но сделано было тоже немало: образование, медицина (если мы будем брать исходные данные и то, что было сделано).
Извините, но уж больно режет слово "отсталой".

ded
31.08.2017, 10:34
При СССР по крайней мере работали, законы, как написали так и работали, не то что сейчас творится, законы есть но не работают, нет ответственности у Минюста.

Vит@ля
31.08.2017, 11:09
Кто спилил, те кто пристройки себе забабахал?

https://s26.postimg.org/j3wgqyco9/photo_1504085926.jpg (https://postimages.org/)

Спилили твои друзья из ЖКХ.

sterndeuter
31.08.2017, 12:14
Понятно.
Было бы чем возразить - такого ответа не было бы.
Стрелки мастерски переведены на "дядю из-за лужи".
Как говорят в тырнэтах - слив защитан.

Но - отдаю тебе должное - ты не стал из-под тишка мне репутацию портить, как некоторые здесь это сделали.

Пы.Сы.
А "из-за лужи" я стал только в 1991-ом. Так шо я не понаслышке знаю как оно было.
И учился я при вашей власти, и женился, и семью начал содержать.
Всё при вас, всё при вашей власти, все круги ада прошел. - "минус" поставил я. Система репутация вроде для оценки постов и нужна.

Егор
31.08.2017, 15:01
Мля... Кот Пушистый ! Я не пойму ты чего свой задок так раздираешь по поводу ,,как там было х..во в СССР,, ...ты чего там один жил что ли ? Ты уже 26 лет как дернул оттуда , угомонился бы , на старости лет ...видать тебя и там не приняли . У меня есть друзья которые тоже уехали в Штаты , вполне успешные , живут , работают достойно и у них в мыслях нет на каждом углу обсирать страну в которой они родились и учились, в которой осталась частица их сердца. То то, ты зависаешь на русскоязычных сайтах , займись делом или бухай меньше. Ничего личного.

Gara Abdulla
31.08.2017, 15:32
Мля... Кот Пушистый ! Я не пойму ты чего свой задок так раздираешь по поводу ,,как там было х..во в СССР,, ...ты чего там один жил что ли ? Ты уже 26 лет как дернул оттуда , угомонился бы , на старости лет ...видать тебя и там не приняли . У меня есть друзья которые тоже уехали в Штаты , вполне успешные , живут , работают достойно и у них в мыслях нет на каждом углу обсирать страну в которой они родились и учились, в которой осталась частица их сердца. То то, ты зависаешь на русскоязычных сайтах , займись делом или бухай меньше. Ничего личного.

Егор, не обижайся, но ты ща полную чушь понес... ты же о нем нифига вообще не знаешь...

Кот Пушок
31.08.2017, 16:28
Но он же ничего нового не сказал, правда?
Всё, как под копирку списано.

Азор
31.08.2017, 16:56
Мальчики, не ссорьтесь! *geeka*

У нас у каждого есть свои взгляды на одно и тоже событие. И это не означает, что кто-то из нас прав, а кто-то неправ. Это как две стороны медали.
Я, к примеру, люблю свою бывшую страну, и нынешнюю люблю. Потому что это моя Родина! За что особенно люблю советское время, что за одной партой,в одном классе были представители десятка национальностей, но мы толком нацию каждого не знали. Мы знали только, что этот шутник, а этот обидчивый, с этим можно пошутить, а с этим поиграть, а вот этот "редиска". К своему стыду, я до класса 8 не понимала вообще разницу между русскими и украинцами. Для меня это была одна нация.

Но, возможно, кому-то "бывшая" страна сделала очень больно, поэтому и другие воспоминания и рассуждения.

Извините, ребята, только без обид. Это только мое личное мнение и восприятие.

ava6767
31.08.2017, 17:05
Егор, не обижайся, но ты ща полную чушь понес... ты же о нем нифига вообще не знаешь...
А Кот конечно весь белый и пушистый? Когда он бред понёс про вонючие пляжи Черноморья,когда достаток мерил джинсами, нёс какую то пургу про защиту отечества... это нормально? Человек,который уехал при первой возможности и бросил свою родину попрекает присягой... Слов нет... Уехал и уехал... Нет,мля...надо всё обоср@ть...

Gara Abdulla
31.08.2017, 17:10
А Кот конечно весь белый и пушистый?

ну мож и не совсем белый и пушистый... но уж и не задрот описанный Егором...X.Morzhov




Когда он бред понёс про вонючие пляжи Черноморья

ты их видел? я вот видел и черноморские и азовские...они таки были вонючие...X.Morzhov




когда достаток мерил джинсами

тебе сколько лет? ты должен помнить то время...*pooh*

Gara Abdulla
31.08.2017, 17:12
нёс какую то пургу про защиту отечества... это нормально?

не читал... я в то время пьян был... а ща времени нету...потом почитаю...X.Morzhov




Человек,который уехал при первой возможности и бросил свою родину

опять промах...X.Morzhov

Gara Abdulla
31.08.2017, 17:13
Слов нет... Уехал и уехал... Нет,мля...надо всё обоср@ть...

уедь ты... посмотрим как молчать буш...*pooh*

Vит@ля
31.08.2017, 17:14
А давайте ка я уеду, но за чужой счёт! Посмотрю как там оно.. *pooh*

ava6767
31.08.2017, 17:29
ты их видел? я вот видел и черноморские и азовские...они таки были вонючие...
Не видел бы-не писал. Из за обстоятельств каждый год, с 1970 по 1986 гг, ездили семьёй на море. Какие там были пляжи-знаю не понаслышке.

тебе сколько лет? ты должен помнить то время...
Помню прекрасно,маразмом не страдаю *banderlog*

уедь ты... посмотрим как молчать буш...
Чего ради мне уезжать? Я здесь родился и вырос,здесь вся моя жизнь!

ava6767
31.08.2017, 17:37
Но, возможно, кому-то "бывшая" страна сделала очень больно, поэтому и другие воспоминания и рассуждения.
Можно рассуждать и вспоминать по разному. Почему то одни это делают по доброму,а другие начинают доказывать с пеной у рта и брызгая слюной *Altynka*

Gara Abdulla
31.08.2017, 17:46
. Почему то одни это делают по доброму,а другие начинают доказывать с пеной у рта и брызгая слюной

дык... одни на комсомольских собраниях пропадали... а другие портвешок в парках попивали...X.Morzhov

ava6767
31.08.2017, 17:53
дык... одни на комсомольских собраниях пропадали... а другие портвешок в парках попивали...X.Morzhov
Ни тем,ни этим не горжусь. Хотя и то и особенно последнее было в достатке. По первому пункту добровольнопринудительно,� � по второму... ну так то по молодости)) И в милицию приводы были...чего уж там говорить... Всяко бывало! И всё таки-то были славные денёчки,вспоминаю о них с нежностью и не стоит их пачкать))

Егор
31.08.2017, 18:04
Не , я не знаком конечно ...ну его суждения про Союз тоже от копирки недалеко ушли...Сколько людей столько и мнений , все по разному жили , я тоже комсоргом не был и прадеда у меня репрессировали , но зачем все подряд грязью поливать ? Я уже сказал , что страны уж давно нет , ну уехал и уехал ...на здоровье ! Но зачем ворошить , что тем мало ? Живем один раз ....Дед раньше до распада Союза в Керчи жил ...море там отличное , а бычки какие ! ...и пахнет там по вечерам морем йодом и немножко рыбой . Ну значит не повезло человеку , если у него один негатив остался в памяти.

Dariy
31.08.2017, 18:23
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfT_xK0bbqaqfwCR3mOOxg3Y7x3qhZA BKRlvpJsx1QW2Ma-qQLПервый в мире памятник медицинскому клистиру торжественно открыт на курорте Кавказских Минеральных Вод. Бронзовая композиция весом около 400 кг и высотой 1,5 метра установлена на территории санатория "Машук-Акватерм" в Железноводске."Наши Кавминводы - самый большой медицинский кабинет страны, а возможно и мира, где выполняется огромное количество пикантных процедур с применением этого прибора, клизма вернула здоровье миллионам людей, она имеет право быть увековеченной", - сказал автор проекта - главный врач санатория Александр Харченко.
По его словам, идея памятника родилась из размышлений о благоустройстве курорта и философского осмысления жизни. "В прямом и в переносном смысле клизма идет с нами всю жизнь: нам периодически "ставят клизму" в школе, в армии, в институте, на службе", - поясняет Харченко.
Отлитая в бронзе композиция на постаменте представляет собой трех ангелочков, несущих над головами большой клистир в форме общеизвестной резиной груши. По мысли автора ангелочки символизируют триединство сил, участвующих в оздоровительной процедуре. "В процессе всегда присутствуют пациент, медицинская сестра и собственно клизма, они и отображены здесь в аллегорической трактовке", - поясняет Александр Харченко.
Если туда коньяк вместо их лечебной воды то этому курорту цены не будет*pooh*

CD
31.08.2017, 23:00
https://s26.postimg.org/j3wgqyco9/photo_1504085926.jpg


Спилили твои друзья из ЖКХ.

Те, которые вам этот ужас привели в порядок и даже место для газонов отвели, только сажай новые деревья?

https://s26.postimg.org/6ael8qh49/photo_1504086127.jpg (https://postimages.org/)

Егор
01.09.2017, 04:03
Ведь могут же... когда прикажут *pooh*

ded
01.09.2017, 10:43
Мальчики, не ссорьтесь! *geeka*

У нас у каждого есть свои взгляды на одно и тоже событие. И это не означает, что кто-то из нас прав, а кто-то неправ. Это как две стороны медали.
Я, к примеру, люблю свою бывшую страну, и нынешнюю люблю. Потому что это моя Родина! За что особенно люблю советское время, что за одной партой,в одном классе были представители десятка национальностей, но мы толком нацию каждого не знали. Мы знали только, что этот шутник, а этот обидчивый, с этим можно пошутить, а с этим поиграть, а вот этот "редиска". К своему стыду, я до класса 8 не понимала вообще разницу между русскими и украинцами. Для меня это была одна нация.

Но, возможно, кому-то "бывшая" страна сделала очень больно, поэтому и другие воспоминания и рассуждения.

Извините, ребята, только без обид. Это только мое личное мнение и восприятие.


Глядя на Украину, понимаешь, что «Свадьба в Малиновке» — это документальный фильм.

Vит@ля
01.09.2017, 11:07
https://s26.postimg.org/j3wgqyco9/photo_1504085926.jpg



Те, которые вам этот ужас привели в порядок и даже место для газонов отвели, только сажай новые деревья?

https://s26.postimg.org/6ael8qh49/photo_1504086127.jpg (https://postimages.org/)

Денисовна прекращай нахрен. Какой к епени порядок? Жаль у меня не осталось фотографий, моего двора, тех насаждений, которые мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев, так нет же.. А эти детские песочницы? Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки, небольшой ветер такую пыль поднимает, дома устали пыль тереть. Можно делать по человечески, а не для галочки. А на счет сажай новые, так я тебе скажу, ты сначала посади, вырасти их лет 15 - 20, потом когда придут их спиливать, смотри на это. А потом снова посади. Я лично после первого спила, посадил саженцы снова, через два года, новый сруб. И осенью я собираюсь снова сажать. Так что за деревья будет им хворь..

ded
01.09.2017, 11:16
Если это палата № 6, тогда анекдот Вам в Кайф:
- Почему ты закрылся от меня?
- Я же слышу, как тебе одиноко, как ты стонешь внутри.
- Б% я, Петрович, отойди от двери, дай посрать спокойно!

KIMLU
01.09.2017, 20:33
Позволю не согласиться, может в бытовом плане и жили неплохо, но по большинству показателей был самой отсталой республикой, детская смертность, продолжительность жизни, отсутствие развитой промышленности, много чего.

Незря же, Т-н 70 лет относили к ресурсной базе, а не к промышленной зоне по большому счету. Не все республики имели огромные запасы газа, нефти - исключение РСФСР. Поэтому, вероятнее всего плановая экономика распределяла индустрию и поставщиков сырья по зонам. К примеру, г. Иваново (РФ), хлопка нет, но была развита текстильная промышленность в СССР.

На мой взгляд, в ТССР отсутствовала команда лоббистов в центральном аппарате ( в отличие от других республик), вот и было, что было.
Считаю, лоббизм - важный момент в политической деятельности любого гос-ва, ведь конруренция бывает не только корпоративная, но и межгосударственная и региональная.

ava6767
01.09.2017, 20:47
Незря же, Т-н 70 лет относили к ресурсной базе, а не к промышленной зоне по большому счету. Не все республики имели огромные запасы газа, нефти - исключение РСФСР. Поэтому, вероятнее всего плановая экономика распределяла индустрию и поставщиков сырья по зонам. К примеру, г. Иваново (РФ), хлопка нет, но была развита текстильная промышленность в СССР.

На мой взгляд, в ТССР отсутствовала команда лоббистов в центральном аппарате ( в отличие от других республик), вот и было, что было.
Считаю, лоббизм - важный момент в политической деятельности любого гос-ва, ведь конруренция бывает не только корпоративная, но и межгосударственная и региональная.
Во время второй мировой какую то часть промышленности хотели эвакуировать в ТМ. Но времени было в обрез,поэтому приняли решение остановиться в Узбекистане (там и по сей день стоит оборудование с тех времён), ну а ТМ так и остался сырьевым придатком... Прошло столько времени,но по большому счёту мы так и остались аграрным государством с огромными ресурсами...казалось бы,при грамотном их распределении мы должны были бы жить припеваючи,но... но дальше уже совсем другая история-политическая))

CD
01.09.2017, 22:29
мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев
В этом дворе так и сделали. И в нашем районе закатали стоянку и деревья оставили, прямо в центре.

https://s26.postimg.org/o4wnawend/photo_1504086165.jpg (https://postimages.org/)


Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки

Бордюры есть, я считаю, что этого достаточно. А ветер из любой коробки разнесет песок, ничего не поделаешь.

https://s26.postimg.org/72z7v2aeh/1504086127.jpg (https://postimages.org/)


потом когда придут их спиливать
На днях набежали, у одного больного дерева нижние ветки спили. А одно срубили, ствол внутри был с темно-коричневыми пятнами.

Гулечка
03.09.2017, 01:44
Денисовна прекращай нахрен. Какой к епени порядок? Жаль у меня не осталось фотографий, моего двора, тех насаждений, которые мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев, так нет же.. А эти детские песочницы? Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки, небольшой ветер такую пыль поднимает, дома устали пыль тереть. Можно делать по человечески, а не для галочки. А на счет сажай новые, так я тебе скажу, ты сначала посади, вырасти их лет 15 - 20, потом когда придут их спиливать, смотри на это. А потом снова посади. Я лично после первого спила, посадил саженцы снова, через два года, новый сруб. И осенью я собираюсь снова сажать. Так что за деревья будет им хворь..
Виталя....чтобы деревья быстро и хорошо росли, надо их удобрять...моя мама за пять лет таким образом выростила большие , почти 5 митровые деревья под окнами их квартиры...поливали с папой все лето каждый день...а весной и осенью поливали с удобрением для роста...ничего не срубили... Рубят на протокольных дорогах наверное...хотя в доль протокольных дорог, шикарные деревья посаженны...в сторону нового аэропорта...там вообще такая алея, как будто идёшь по Парижу*pooh*...мне очень нравится... Днём тень по этой дороге, как навес прям....

Кот Пушок
06.09.2017, 19:53
Сказко
Купила Красная шапочка сибе китайский велосипед...
Ну там, типа на чугуниевой раме... и поехала к бабушко шоб та заценила готичное приобретение.
Едет.
Навстречу падонок–Волг. Хватаит вел, бросаит ево на землю, рама лопаицца папалам, а сам строит к Красной
Шапке грабли с целью нипадецке надругацца надней.
Тут появляицца Медвед:
— Превед, кросавчег! Типа, оставел пелотку ф пакое. Раму бигом заварил! И быстра свалил нах!
Волг быстра метнулся за сварочным аппаратом, раму заварил. Перед Шапкой извенилсо. Сам думает: "Ну пагади, шаз обегу лес, а там коварно ностигну."
Ломицца напролом, апять выскакиваит перед Кр. Шапкой, ламаит нечистоплотна велосипед.
А вот появляица Медвед:
— Превед, кагдила? Быра вел пачинил.... ну там и дальше по списку!
Опять сварка, извинения, настройка тармазоф –замена пиреднева переклюка на диорофский. Волг думаит: "Ну лана, у миня есть план иначе. "
А Кр. Шапка приезжаит к бабушко, втаскиваит вел и павествуит старой перечнице эпичную историю о сваих адвентурах ф лесу.
Патом смотрит на бабушко внимательно и спрашываит:
— Бабушко, а схера ли у тибя такие красные глаза?
— От сварки, сцуко!!!

Кот Пушок
06.09.2017, 19:53
На одесском пляже:
— О, молодой человек, таки у вас эрекция!
— Мадам, проходите — это не вам!

Кот Пушок
06.09.2017, 21:48
https://s26.postimg.org/6i4zvkr2h/21317970_465446507144630_726456119640539227_n.jpg

Кот Пушок
08.09.2017, 23:17
https://s26.postimg.org/rv6odcbgp/21430170_1851227724894482_3349234935550015766_n.jp g

Кот Пушок
08.09.2017, 23:21
https://s26.postimg.org/qu6fo7uh5/10625087_369305793220255_3835554692871606789_n.jpg

ZZ
08.09.2017, 23:23
- Как ребенка-то назвали?
- "Гениалия".
- Хорошее имя, только намучается с ним пацан... X.Morzhov

Кот Пушок
14.09.2017, 01:49
https://s26.postimg.org/3zvcc8udl/21743317_267435610411721_2004994538930471606_n.jpg

Кот Пушок
14.09.2017, 02:30
https://s26.postimg.org/iw3iup1hl/21730848_1937137863277409_7648476505434021883_n.jp g

Кот Пушок
14.09.2017, 02:33
https://s26.postimg.org/kp6fj0mo9/21751582_1936038683387003_40317640958041402_n.jpg

Кот Пушок
14.09.2017, 02:36
https://s26.postimg.org/s6fmy8c7d/21728177_538823949842855_4719848623789815701_n.jpg

ava6767
14.09.2017, 20:15
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/b8566ca8cec2e374a184ae13fe2eb067.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/464761ed48fbaa92563acb301f6d89db.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/61a8123e140cd853d776b37000137bd2.jpg

ava6767
14.09.2017, 20:19
Теперь я наконец то понял фразу: "@бись оно всё конём!"
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/b78e8e8a6f17b20e6aed826804dd19c8.jpg

ava6767
17.09.2017, 12:55
Когда я был маленьким,то любил шутить над родителями-просто смотрел на стену,представлял себе реального человека и разговаривал с ним,разговаривал...
В общем мы три раза переезжали

ava6767
17.09.2017, 13:13
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170917/dcde40e57b48c0ea345772c84c9b1aa5.jpg

ava6767
17.09.2017, 13:13
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170917/39df8962f20ffcc55fc9a96deae5a6ec.jpg

CD
20.09.2017, 19:58
От сексизма в российской рекламе просто тошнит.

Егор
20.09.2017, 23:29
Есть хорошее средство от тошноты...Не смотрите российскую рекламу X.Morzhov

ava6767
30.09.2017, 07:53
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170930/ca0eee0384f99b3918f2e4d80f079c5c.jpg

Gara Abdulla
05.10.2017, 21:39
В борьбе за мир мы камня на камне не оставим!X.Morzhov

ava6767
25.10.2017, 11:17
3850

ava6767
25.10.2017, 11:24
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171025/1b862d6d60171f73a6bcc08a7ad71d13.jpg

ava6767
25.10.2017, 11:50
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171025/2ec37a1d0ed11ff50ec3b9828b4904d4.jpg

nemo13
29.10.2017, 17:38
шедеврально

https://www.youtube.com/watch?v=QEbD2X-a4LY

Vит@ля
29.10.2017, 21:17
Прикольно. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
29.10.2017, 21:32
Розенбаум гениален *pooh*

Gara Abdulla
13.11.2017, 00:00
https://scontent-nrt1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23380202_372049413244735_4706636930929287117_n.jpg ?oh=e207b7414143e842e12bc762e668805f&oe=5A9B6C10*tata2*

wolf
14.11.2017, 13:31
По моему у неё глаза до сих не могут отойти от рекорда.*pooh*

Gara Abdulla
14.11.2017, 13:57
та да... то по твоему...X.Morzhov

Gara Abdulla
14.11.2017, 13:58
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdanphoto/83809103/372047/372047_original.jpg

Gara Abdulla
14.11.2017, 14:35
https://www.youtube.com/watch?v=Soh2c42YoHY

бомба...*tata2*

ava6767
14.11.2017, 16:26
бомба
А говорят,что нет ничего страшнее обезьяны с гранатой... Обезьяна с калашом-вот где страх Божий *pooh*

Кот Пушок
17.11.2017, 03:04
https://s8.postimg.org/74hpgp5id/23231571_991746350965917_3439200486634094817_n.jpg

Gara Abdulla
17.11.2017, 05:09
Американский актер Сильвестр Сталлоне в 1986 году заставил 16-летнюю партнершу вступить в связь с его охранником. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на полицейский отчет.

По данным таблоида, инцидент произошел в 1986 году во время съемок фильма «Изо всех сил». Анонимная 16-летняя фанатка актера рассказала полиции, что 40-летний Сталлоне якобы принудил ее заняться сексом одновременно с ним и с его охранником.


Девушка-подросток призналась, что у нее «не было выбора» в тот момент. Также, по ее словам, после инцидента актер угрожал ей, чтобы она никому не рассказывала.

Полиции она заявила, что не хочет выдвигать никаких формальных обвинений против актера, поскольку чувствует себя «униженной и пристыженной».

Газета добавляет, что направляла запрос представителям актера, однако они никак не прокомментировали эту историю.*tata2*

Gara Abdulla
17.11.2017, 05:09
Актер Сильвестр Сталлоне опроверг сообщения о том, что в 1986 году он заставил 16-летнюю девушку вступить в половой контакт с ним и его охранником одновременно. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на представителя Сталлоне Мишель Бега.

«Это смешная, категорически ложная история. Никто не знал об этой истории до тех пор, пока ее не опубликовали сегодня, в том числе мистер Сталлоне. Власти или кто-либо еще никогда не обращались к нему по этому вопросу», — заявила Бега.*pooh*

Gara Abdulla
19.11.2017, 11:22
https://pp.userapi.com/c824409/v824409992/23faf/J_l3P-1IsYo.jpg

Gara Abdulla
19.11.2017, 11:33
https://pbs.twimg.com/media/C3MMP3eWMAEHO3V.jpg

ava6767
19.11.2017, 12:25
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171119/1cad952203bd635f5e83a4d24af10a87.jpg

ava6767
19.11.2017, 12:59
И тут я вспомнил о Каракум дерье...))

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171119/e27fcf6d8b1f22214502fc0896c7f33e.jpg

Dariy
20.11.2017, 17:42
В Японии актриса фильмов для взрослых умерла во время съемок. Один из партнеров по фильму пытался ее реанимировать, но девушка погибла еще до приезда медиков.


Известная 23-летняя порноактриса снималась в сцене, где по сюжету должны были присутствовать три десятка мужчин. По сценарию, девушка занималась сексом сразу с несколькими партнерами. В какой-то момент актриса подавилась и не смогла дышать. При этом режиссер картины для взрослых настаивал, чтобы все было реалистично, поэтому не сразу понял, что девушка задохнулась
Партнер по фильму пытался реанимировать актрису, но оказалось слишком поздно, и она умерла еще до приезда скорой помощи.

Егор
20.11.2017, 17:54
С 8 марта !

Hobo
20.11.2017, 19:32
3934
Как второкласснику объяснить это правило если я сам с 10го раза только понял о чем речь.
Это типа из той же оперы...

На родном языке, наверное, правильно написали. А на русском не обязаны они быть филологами. Могли бы вообще не переводить.

ZZ
20.11.2017, 19:47
3934
Как второкласснику объяснить это правило если я сам с 10го раза только понял о чем речь.
Это типа из той же оперы...
Само правило вычитания сформулировано корректно (хотя немного коряво), но аффтар явно не обучен пользоваться вот этим .... X.Morzhov

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_2/13837677267382.jpg

Genya
20.11.2017, 20:33
Не..с запятыми всё в порядке...а вот правило, действительно, очень коряво написано...много лишних слов...дети запутаются однозначно.

Егор
20.11.2017, 20:59
Вот из за этого ... математика не была моим любимым предметом *pooh*

nemo13
20.11.2017, 21:14
Там и с запятыми не в порядке далеко, и правило - чушь. Откуда это? Неужели реальный учебник *Altynka*

Genya
20.11.2017, 21:22
Не вижу, куда бы ещё можно было поставить запятые...

nemo13
20.11.2017, 21:26
Вот из за этого . Не, не из-за этого. Из-за такого, она была бы у всех нелюбимым предметом.
Это полный маразм.

ZZ
20.11.2017, 21:31
Не вижу, куда бы ещё можно было поставить запятые...
При вычитании от круглого десятка однозначного числа, сначала, от одного десятка, данного круглого десятка, вычитают однозначное число, а потом, к оставшимся десяткам, прибавляют полученное однозначное число.
Пропущено, как минимум, 5 запятых ... *pooh*

nemo13
20.11.2017, 21:35
Теперь я понимаю почему во всех соц. сетях куча аналогичных задачек с арифметическими операциями, на которые много людей дают неверные ответы. Если им таким образом объясняют порядок арифметических действий, то немудрено, что они будут путаться*Altynka*

Hobo
20.11.2017, 21:39
Там и с запятыми не в порядке далеко, и правило - чушь. Откуда это? Неужели реальный учебник
Учебник математики 2 класс. Там полно таких перлов. Во 2м классе такую ахинею, даже с правильной пунктуацией, тяжело понять.

nemo13
20.11.2017, 21:45
Учебник математики 2 класс. В Туркменистане нынче такие учебники?

Genya
20.11.2017, 21:45
Нема, при всем моём уважении к Вам, все Ваши запятые абсолютно лишние) Если мы будем читать это правило, соблюдая знаки препинания в том виде, как написали Вы, то точно крыша уедет.)) Здесь речевая ошибка есть - заменить предлог ОТ на ИЗ. Так будет правильно. А вот пунктуационных ошибок в данном правиле нет.

nemo13
20.11.2017, 21:48
Нема, при всем моём уважении к Вам, все Ваши запятые абсолютно лишние по запятым ответил ZZ, так что к нему обращайтесь, пожалуйста.
Но он правильно ответил. Пунктуационных ошибок там много, ровно как и смысловых. В учебниках на русском языке должны писать грамотно.
Очень жаль, что такие учебники сейчас. Слов нет просто.

Genya
20.11.2017, 21:50
Прошу прощения за невнимательность))
Но по содержанию поста остаюсь при своем мнении. Кто не согласен, может заглянуть хотя бы в справочники по русскому языку.

ZZ
20.11.2017, 22:02
Нема, при всем моём уважении к Вам, все Ваши запятые абсолютно лишние) Если мы будем читать это правило, соблюдая знаки препинания в том виде, как написали Вы, то точно крыша уедет.)) Здесь речевая ошибка есть - заменить предлог ОТ на ИЗ. Так будет правильно. А вот пунктуационных ошибок в данном правиле нет.
Это была не Нема, это был я ... X.Morzhov
Словесное описание - запредельно корявое (и без запятых, и с ними), НО ... никто не заметил примера выше :

20 - 6 = (10 + 10) - 6 = 10 + (10 - 6) = 10 + 4 = 14

Тут, все изложено предельно понятно.

Hobo
20.11.2017, 22:05
В Туркменистане нынче такие учебники?
Совершенно верно. Обычно наши копипастят российский учебники, но в этот раз неверно решили соригинальничать, не встречал я такой шляпы у Моро или Петерсон.

Genya
20.11.2017, 22:07
Математику вообще сложно словами, без примера, объяснять..тут наглядность нужна, как Вы правильно и заметили.

ZZ
20.11.2017, 22:18
Очень жаль, что такие учебники сейчас. Слов нет просто.
Учебники - жесть ... постоянно приходится объяснять дочке (3-й класс), что с примером 15 - 28 = "накосячили" именно авторы учебника.
И с примером 18 / 7 = - они тоже "накосячили".
Зато, ребенок уже в курсе, что существуют отрицательные числа и дроби (пришлось провести внеклассный факультатив). X.Morzhov

nemo13
20.11.2017, 22:27
Зато, ребенок уже в курсе, что существуют отрицательные числа и дроби (пришлось провести внеклассный факультатив) Лишь бы ребенок те дебильные правила не запоминал *pooh* А вообще, конечно, ужас. А что с совковвых/российских учебников слизывать уже не комильфо?

Genya
20.11.2017, 23:48
Учебник математики для 4- го класса по уровню сложности вообще не соответствует программе... А грамматические ошибки даже в учебниках русского языка...в общем, с учебниками беда...

Dariy
21.11.2017, 22:47
Шла как то на работу с утра, слушала музыку в наушниках. Вдруг мне захотелось пернуть!Дай думаю, спущу по тихому. Так как я была в наушниках, звука я не слышала, но по вибрации я поняла, что очень громко пернула!!!оборачиваюсь, а сзади мужик идет и ржет (( ( ебаный стыд, хотелось провалиться сквозь землю*tata2*

wolf
23.11.2017, 17:54
слушала музыку в наушниках.Вот она- музыка в наушниках что с людьми делает.*pooh*

Gara Abdulla
25.11.2017, 16:57
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу

Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...

Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.

Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.

- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.

Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.

Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.

- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.

Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.

- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.

- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!

Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...

Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.

- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.

- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.

- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.

При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.

Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.

Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашлиX.Morzhov

Bashlyk
25.11.2017, 22:26
Ну что, естествоиспытатели, живы? (с) хаха

Gara Abdulla
26.11.2017, 10:40
Митрополит Волоколамский Иларион связал популярность продукции компании Apple с тем, что она использовала опыт, практикующийся в церкви. Об этом он рассказал в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», передает «Интерфакс».

«Когда компьютеры только создавались, а я имел возможность следить за этим процессом практически с самого начала, то компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом «icon» — иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет», — сказал митрополит.


По его словам, церковные иконы аналогичным образом являются окном в другой мир.

«Не случайно создатели этой системы воспользовались тем, что церковь знала на протяжении многих веков, не случайно ведь у нас в церкви много икон, и верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир», — отметил Иларион.

Митрополит добавил, что именно с использованием церковного опыта в значительной степени связана популярность продукции компании.X.Morzhov

Dariy
26.11.2017, 13:00
Да купил бы себе айфон уже на икону смотрит и видит айфон*Altynka**pooh*

Hobo
26.11.2017, 18:48
3950

Bashlyk
26.11.2017, 22:45
Последнее - палата всем палатам X.Morzhov

Кот Пушок
27.11.2017, 01:09
https://i.vestniktm.com/images/2017/11/27/Russian-Repitition9f475096f656e0d9.jpg

ava6767
29.11.2017, 21:28
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/2c57b2b709b4ed8e2b4b81b7c81a820f.jpg

ava6767
29.11.2017, 21:30
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/f1d1a9f89e524e06fb741b44c03d552a.jpg

CD
29.11.2017, 22:07
То чувство, когда случайно открывается "краник" в ТМ.
Бросай костыли и иди!

https://www.youtube.com/watch?v=ig7f21j8E6I

ava6767
30.11.2017, 13:02
https://i.vestniktm.com/images/2017/11/30/VPrYfzBXUGQbc3b09885ef4ecde.jpg

KIMLU
30.11.2017, 13:04
Больше двух и не выберешь...так как "НЕ" пишеться слитно "недорого"

ava6767
30.11.2017, 21:38
https://i.vestniktm.com/images/2017/11/30/AxPnlhfBOxc1bbca2cd3ac96110.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4wRf)

Просьба к ув. KIMLU не комментировать эту картинку...*zdorof* а то опять весь юмор опошлит *pooh*

Dariy
01.12.2017, 10:06
На днях ехал в автобусе. Рядом со мной сидела девушка. Она достала зеркальце, не спеша накрасила ресницы, а далее... Большой иголкой разделяла ресницы в ДВИЖУЩЕМСЯ транспорте!

Hobo
01.12.2017, 12:51
На днях ехал в автобусе. Рядом со мной сидела девушка. Она достала зеркальце, не спеша накрасила ресницы, а далее... Большой иголкой разделяла ресницы в ДВИЖУЩЕМСЯ транспорте!
Красота требует жертв...

CD
05.12.2017, 20:28
а далее... Большой иголкой разделяла ресницы в ДВИЖУЩЕМСЯ транспорте!
У нас ровные дороги! *pooh*

Кот Пушок
06.12.2017, 23:30
Жительница Дубовского района Волгоградской области обратилась к следователям с заявлением об изнасиловании, но во время опроса созналась, что прибегла к таким мерам из-за страха перед оральным сексом. Об этом в среду, 6 декабря, сообщает «Блокнот Волгограда».
По данным издания, 5 декабря 52-летняя женщина сообщила о надругательстве над ней «в неестественной форме» со стороны 51-летнего гражданского супруга. По ее словам, мужчина, с которым она проживала последние четыре года, не мог самостоятельно завершить половой акт и каждый раз просил ее о помощи в виде оральных ласк, которые вызывали у нее отвращение.
«Во время опроса потерпевшая отказалась писать заявление. Она пояснила, что привлекать сожителя к уголовной ответственности не хочет и уходить от него тоже не будет, потому что любит. В полицию она обратилась, чтобы муж перестал склонять ее к сексу "в неестественной форме"», — рассказал изданию руководитель районного отдела регионального управления Следственного комитета Роман Шестопалов.
Ранее, в ноябре, сообщалось (https://lenta.ru/news/2017/11/29/erokazan/), что житель Казани получил сердечный приступ во время прохождения эротического квеста, поход на который ему подарила на день рождения возлюбленная. Игра подразумевала различные испытания, в том числе с использованием техник БДСМ. Сообщается, что мужчину раздели, заковали в наручники и хлестали плетками под крики из фильмов ужасов, после чего его пришлось доставить в больницу.

https://lenta.ru/news/2017/12/06/nooral/

Егор
07.12.2017, 00:00
Дебилы...с ума сходят *Altynka*

ded
07.12.2017, 06:38
Доктор спрашивает пациента:
- Как вам новые свечи - снотворное?
- Замечательно, доктор, даже палец вытащить не успеваю.

Gara Abdulla
07.12.2017, 12:31
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8030:1

Dariy
07.12.2017, 22:12
1 шт. открытый Для женщин Стоя Писсуар мочи Воронка Туалет устройство Отдых Путешествия мочеиспускание выживания комплект
https://www.aliexpress.com/item/32822123343/32822123343.html
(from AliExpress Android)

Gara Abdulla
09.12.2017, 08:47
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/1/6/10665612.jpg

Gara Abdulla
28.12.2017, 00:25
https://club443.ru/uploads/77/post-1514225569.jpg

Gara Abdulla
28.12.2017, 00:25
https://club443.ru/uploads/77/post-1514136994.jpg

Gara Abdulla
28.12.2017, 00:26
https://cdn.jpg.wtf/futurico/e6/f7/1513054117-e6f7c32098587c072024e349738261fa.jpeg

Егор
28.12.2017, 04:17
GARA ! Sorry, случайно минусанул , хороший свитерок , конечно же +

wolf
28.12.2017, 16:46
GARA ! Sorry, случайно минусанул , Чё с ним делать будем, а, Чёрный.*chebur*

EVA
28.12.2017, 17:31
При вычитании от круглого десятка однозначного числа, сначала, от одного десятка, данного круглого десятка, вычитают однозначное число, а потом, к оставшимся десяткам, прибавляют полученное однозначное число.
Пропущено, как минимум, 5 запятых ...

Почему правило маразм?
Я именно так и считаю ))

С запятыми, правда беда.

MTV
28.12.2017, 20:57
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/1/6/10665612.jpg
Ну, конечно, машина БОЛЬШАЯ ЧЁРНАЯ - болонок, потому и человечек такой *banderlog* Это наверное, письмо в ашхабадский сервис был

ded
29.12.2017, 10:52
Приходит древний старичок в публичный дом и просит девушку на два часа.
Хозяин: - Старый, да ты за два часа помрешь!
- Спорим, если выдержу, то потом весь твой дом бесплатно пере. , , ? !
- Ну давай!
Старичок выберает девушку и отправляется в номер. Два часа из комнаты разносится тяжелое дыхание, скрип кровати и т. д. Через два часа выползает на четверньках измотанная дева со словами:
- Ну старый ты даешь.
Ну выиграл старичок спор, перетер весь дом. Тут к нему хозяин:
- Старик, у тебя ноги уже панихидой пахнут, а ты еще в такой форме, открой секрет!
- Да нету, сынок, у меня никаких секретов! Парализовало удачно! ! !

ded
29.12.2017, 10:54
4019

Gara Abdulla
29.12.2017, 12:20
http://gasholder.org/images/1149282548.jpg

Gara Abdulla
31.12.2017, 05:45
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8240:1.jpg

Gara Abdulla
31.12.2017, 05:45
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8243:2.jpg*pooh*

ded
01.01.2018, 17:14
Два психа сидят в коридоре психушки.
Мимо проходит медсестра и пытается открыть какую-то дверь.
У нее не получается.
Психи: - Дергай сильнее. Она дергает ручку сильнее, дверь все равно не открывается.
Медсестра, задумчиво: - Наверное закрыто.
Психи: - Да нет, она просто открывается в другую сторону. Мы думали, тебе ручка нужна.

ded
01.01.2018, 17:15
- Согласны ли вы любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее мудрости и таланту?
- Развяжите меня, бл @ ть!

Gara Abdulla
02.01.2018, 21:19
https://g.zbp.ru/57/45/71ad80.a0vgwo.fh8.c0.9z.jpg*tata2*

ded
03.01.2018, 08:13
Чувствую гармонию с наступившим годом.
Год только начался, а я уже устал, как собака.

Gara Abdulla
09.01.2018, 07:13
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8277:1.jpghttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8277:2jpghttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8277:3.jpghttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8277:4.jpghttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:21357:8277:5.jpg

ava6767
02.02.2018, 20:48
https://i.vestniktm.com/images/2018/02/02/IGDZyTREBoM87312ec7c1adb37b.jpg (https://i.vestniktm.com/image/UYAM)

ZZ
02.02.2018, 20:55
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть! (c)
X.Morzhov

ava6767
02.02.2018, 21:11
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть! (c)
X.Morzhov
Да блин...не нашёл я этот пост *banderlog*

ZZ
02.02.2018, 22:59
Да блин...не нашёл я этот пост *banderlog*
http://www.ras-kraski.ru/images/dora.jpg
Помогите Даше найти того суслика !
*pooh*

nemo13
03.02.2018, 06:57
https://i.vestniktm.com/images/2018/02/03/15176023491854927065b9d74afbd59c391.jpg

ava6767
06.02.2018, 20:04
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180206/56573ff55e49d3ba02eb0d8c95bbf026.jpg

ava6767
08.02.2018, 22:17
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180208/b2cbc07791e458128b8466aab6d46662.jpg

Gara Abdulla
03.03.2018, 19:41
https://lh3.googleusercontent.com/-d134l79mBQE/WfBsqwK4t3I/AAAAAAAAR7U/bVrxJ7ki2Pw3UI5cA5lekkjGOYZE0-yDwCJoC/w1126-h849/_20171025_135126.JPG

Gara Abdulla
03.03.2018, 19:57
http://cs7.pikabu.ru/post_img/2017/12/19/11/1513713104196034543.jpg

CD
05.03.2018, 00:08
В Екатеринбурге установили алтарь биткоину
На нем люди, боготворящие криптовалюту, оставляют свои пожертвования

Автором алтаря называют художника Андрея Овсянкина (ovs9n). В Instagram он написал, что биткоин стал новым Богом, но для него это не нормально.

4157

ava6767
05.03.2018, 15:34
https://i.vestniktm.com/images/2018/03/05/9XA_LUcixQQ5cf4d4d06b9ad818.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/elaZ)

ava6767
06.03.2018, 10:58
https://i.vestniktm.com/images/2018/03/06/MT7t0HkNtDs251ce46006993a3c.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/ensl)

Кот Пушок
06.03.2018, 23:41
https://club443.ru/uploads/77/post-1519054285.jpg

Егор
07.03.2018, 00:09
https://club443.ru/uploads/77/post-1519054285.jpg

Еще одна непорочная дева Мария ?*pooh*

Gara Abdulla
15.03.2018, 11:25
https://youtu.be/OzgjsMdDdyE (https://www.youtube.com/watch?time_continue=236&v=OzgjsMdDdyE)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=236&v=OzgjsMdDdyE

дядя Ын нервно курит...X.Morzhov

Gara Abdulla
15.03.2018, 11:28
https://pbs.twimg.com/media/DXY0CV-X4AI9q_z.jpg

Gara Abdulla
15.03.2018, 12:51
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/8928155/8928155_original.jpg

Gara Abdulla
16.03.2018, 23:48
https://panorama.pub/wp-content/uploads/2018/03/karta.jpg

В МГУ повесили карту мира без Великобритании

На географическом факультете МГУ началась замена всех политических карт мира. Особенностью новых карт станет отсутствие на них Великобритании. Одна из таких карт уже вывешена деканате факультета.

«Нам поручено устранить Великобританию с карты мира любыми способами. Я с ребятами из нашей группы просто затёрли эту территорию. Теперь там море. В принципе, очень удобно, а при беглом взгляде даже незаметно», — сказал студент МГУ.

В дальнейшем географический факультет намерен заказать в типографии обновлённые карты
https://panorama.pub/2169-v-mgu-povesili-kartu-mira-bez-velikobritanii.html *pooh*

ZZ
17.03.2018, 00:31
В МГУ повесили карту мира без Великобритании
Та и хрен с ней, с этой бриташкой ! Почему Чукотки нету ? X.Morzhov

Gara Abdulla
17.03.2018, 00:33
Почему Чукотки нету ?

Абрамовича повторно обрезали...*pooh*

ZZ
17.03.2018, 00:44
Абрамовича повторно обрезали...*pooh*
И Новозеландщину - тоже тово ... изверги ... *pooh*

Кот Пушок
17.03.2018, 17:43
https://s14.postimg.org/5go9h0h4x/post-1521152060.jpg

effendi
17.03.2018, 23:10
https://s14.postimg.org/5go9h0h4x/post-1521152060.jpg
Русские мимо проходили и ошибочку не исправили. Сосите! Негры

Gara Abdulla
18.03.2018, 07:42
https://youtu.be/SM6ZMQlfj7A (https://www.youtube.com/watch?time_continue=225&v=SM6ZMQlfj7A)

Bashlyk
18.03.2018, 11:46
Негры как бы не носители языка. Но то такое что лучше не надо...

effendi
18.03.2018, 13:01
Ютьюба нет, не знаю о чем вы беседуете, но интересно :)
Прекрати жевать и выйди из класса!

Кот Пушок
30.03.2018, 16:16
*pooh**tata2*

https://s7.postimg.org/59ss0ygff/7798795a71de2f004490e4911ef8a1d1.jpg

Dariy
30.03.2018, 18:44
"Картина" расскажи че ты видишь?))

ava6767
30.03.2018, 21:18
— Добрый вечер! — сказала белая лошадь.
— Э, здравствуйте, — ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
— А вы откуда? — вежливо спросила лошадь.
— Из Медведково, — сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.
— Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
— Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане.
— Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу?
— Нет, не надо, — с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, — Я сегодня зарплату получил, вот...
— До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
— До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер

Dariy
31.03.2018, 15:31
Неудачный татуаж превратил брови тайки в огромных слизняков


͟Ж͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟и͟ц͟а͟ ͟Т͟а͟и͟л͟а͟н͟д͟а͟ ͟с͟д͟е͟л͟а͟л͟а͟ ͟с͟е͟б͟е͟ ͟т͟а͟т͟у͟а͟ж͟ ͟б͟р͟о͟в͟е͟й͟,͟ ͟о͟д͟н͟а͟к͟о͟ ͟и͟з͟-͟з͟а͟ ͟н͟е͟о͟п͟ы͟т͟н͟о͟с͟т͟и͟ ͟м͟а͟с͟т͟е͟р͟а͟ ͟о͟н͟и͟ ͟п͟о͟л͟у͟ч͟и͟л͟и͟с͟ь͟ ͟о͟г͟р͟о͟м͟н͟ы͟м͟и͟ ͟и͟ ͟п͟о͟х͟о͟ж͟и͟м͟и͟ ͟н͟а͟ ͟с͟л͟и͟з͟н͟е͟й͟.͟

С тех пор 26-летней девушке пришлось ходить с гигантскими татуированными бровями, так как у нее не было денег, чтобы их свести. Однако ее проблему бесплатно взялась решить косметолог и в марте провела операцию по удалению татуажа лазером.

Тем не менее Чайхан придется подождать от трех до шести месяцев, пока лечение полностью не подействует. Но она счастлива: «Я думала, что мне теперь всю жизнь придется ходить с огромными бровями.

Gara Abdulla
01.04.2018, 05:31
Вчера позвонил какой-то незнакомец и попросил встретиться с ним в полночь на кладбище.
Долбанутый какой-то. Так и не пришел.

Gara Abdulla
01.04.2018, 06:12
https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/10/17/2407115/3-17.jpg

Gara Abdulla
01.04.2018, 11:29
https://pp.userapi.com/c834400/v834400059/d39e0/Ky-lb6pODQk.jpg

Gara Abdulla
01.04.2018, 11:32
http://forum.moya-semya.ru/uploads/monthly_2018_03/1521151503_1521142839_fotomemy-23.jpg.5e49ab08d5d3ed0ba956be8f777b4bb3.jpg

Gara Abdulla
07.04.2018, 09:37
htthttps://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29597346_2038622716398759_4428851568909699342_n.jp g?_nc_cat=0&_nc_eui2=v1%3AAeEm3DhsX9Mob3pxOJXQUHZnG7TLMiE4HT5o xVTqyecvV12LeYiOoZ1hq-ke2PnnN5eDAN2oKWNyO23Qg6sTp7MHqz9Ih2feTfHH56yo7gMZ _w&oh=781147ccc9bd4c8793289f49cec755d0&oe=5B29ECD0

Gara Abdulla
07.04.2018, 09:37
https://twitter.com/062_Region/status/981469254372425728?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fforum.pravda.com.ua%2Findex. php%3Ftopic%3D869704.13800

Gara Abdulla
07.04.2018, 09:41
http://24warez.ru/uploads/posts/050418/324611/0_20012a.jpg

ded
28.04.2018, 12:01
'' Все эти звезды я дарю тебе '' - сказал мальчик, ударив девочку железным тазиком по голове.

ded
28.04.2018, 12:08
4316

ded
02.05.2018, 12:46
Два охотника пошли в лес на охоту. Целый день проходили, уставшие голодные злые, никого не подстрелились. Под вечер встретили зайца, целятся, стреляют и оба попадают. Теперь не знают как делить, уже чуть ли не до драки дело доходит. Тут один охотник предлагаем второму:
- Давай, сначала я тебе по яйцам ногой врежу, а потом ты мне, кто не заорет, тот зайца себе берет. Сказано сделано - первый второму, как даст по яйцам, тот корчится, по земле валяется, прыгает, но ни звука не произнес, говорит:
- Ну теперь твоя очередь.
- Знаешь, бери лучше зайца.

ded
04.05.2018, 13:58
- Тебе нравится?
- Нет
- Точно?
- Нет конечно, ты что!
- И сиськи не нравятся?
- Нет, слишком большие какие-то ...
- А попа?
- Слишком жирная ...
В жизни так не врал, как при просмотре п @ рно вместе со своей женой.

ded
04.05.2018, 13:59
Супружество - это когда утром проснулся и уже во всем виноват.

Gara Abdulla
18.05.2018, 09:10
- Алло, это полиция?
- Да, говорите.
- Человек пропал, хочу подать заявление.
- С чего вы взяли?
- Уже 3 поста не лайкнул.
- Может посты фигня?
- Да нет, анекдот и две смешные картинки.
- Не бояны?
- Ну нееет, уже по 20 лайков, а его нет.
- Странно... В личку писали?
- Да, молчит.
- А сам постит?
- Нет, уже 3 часа ни лайка ни репоста.
- Я понял. Диктуйте адрес, наряд выезжает.X.Morzhov

Gara Abdulla
18.05.2018, 09:17
Жена бросила меня, потому что я паникёр и параноик.

UPD: А нет, она просто выходила за почтой.

Gara Abdulla
30.06.2018, 11:48
https://www.facebook.com/NowThisFuture/videos/1685300864844420/?t=0 X.Morzhov

Gara Abdulla
11.08.2018, 16:09
https://d.radikal.ru/d33/1807/46/ba39074c8c5a.jpg

ded
12.08.2018, 14:50
4620

ded
12.08.2018, 14:50
В магазине подарков.
— Барышня, будьте любезны, дайте мне вот ту красную плюшевую ж@пу.
— Но это не ж@па! Мужчина, что вы, ЭТО ЖЕ СЕРДЦЕ! !
— Девушка, я 20 лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне пожалуйста вот ту красную плюшевую ж@пу.

ded
12.08.2018, 15:00
4621

ded
12.08.2018, 15:01
4622

ded
12.08.2018, 15:02
4623

nemo13
02.10.2018, 04:47
Очередной тупой мошенник, просто довел меня до слез (от смеха)

В общем, в спам фильтр валится много мусора, но тут внимание привлекло письмо, якобы с моего ящика. Ну я то знаю, что это такое, но ради интереса глянула, чего это я сама себе пишу из далекой Тунисии.
А там такой шедевр


Hi, dear user of мойрабочийдомен.com We have installed one RAT software into you device.For this moment your email account is hacked (see on , I messaged you from your account).Your password for моеимя@рабочийдомен.com: polixugi I have downloaded all confidential information from your system and I got some more evidence.The most interesting moment that I have discovered are videos records where you masturbating. I posted my virus on porn site, and then you installed it on your operation system.When you clicked the button Play on porn video, at that moment my trojan was downloaded to your device.After installation, your front camera shoots video every time you masturbate, in addition, the software is synchronized with the video you choose. For the moment, the software has collected all your contact information from social networks and email addresses.If you need to erase all of your collected data, send me $800 in BTC (crypto currency).This is my Bitcoin wallet: 1PuYAe7BLxNE6F6zE2PeVthfXCeYH88PmQYou have 48 hours after reading this letter. After your transaction I will erase all your data.Otherwise, I will send video with your pranks to all your colleagues and friends!!! And henceforth be more careful!Please visit only secure sites!Bye!

Особенно пароль умилил *banderlog*. А как он подробно объясняет, целое сочинение написал - старался!*pooh*

R136a1
02.10.2018, 08:42
Я бы отправил 800$, а то вдруг
The most interesting moment that I have discovered are videos records попадет сюда на форум *banderlog**banderlog**banderlog*
А пароль - зачетный!!!*banderlog*

Hobo
02.10.2018, 09:09
your front camera shoots video every time you masturbate,
так вот чем вы занимаетесь в перерывах между доведениями до нервного срыва R136a1)))

R136a1
02.10.2018, 09:13
так вот чем вы занимаетесь в перерывах между доведениями до нервного срыва R136a1)))
просто валяюсь под столом*banderlog**banderlog**banderlog*

swimmer
02.10.2018, 10:19
https://www.blockchain.com/ru/btc/address/1PuYAe7BLxNE6F6zE2PeVthfXCeYH88PmQ
Пока ни одного любителя мастурбировать перед ноутбуком не нашёл - на кошельке пусто.

Watcher
02.10.2018, 11:38
Очередной тупой мошенник, просто довел меня до слез (от смеха)

В общем, в спам фильтр валится много мусора, но тут внимание привлекло письмо, якобы с моего ящика. Ну я то знаю, что это такое, но ради интереса глянула, чего это я сама себе пишу из далекой Тунисии.
А там такой шедевр



Особенно пароль умилил *banderlog*. А как он подробно объясняет, целое сочинение написал - старался!*pooh*
Паста
Сижу на работе (в Чехии), никого не трогаю и вдруг приходит мне письмо от самой Службы Безопасности (далее СБ)!https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/09/25/8/1537881186169156934.jpg (https://pikabu.ru/story/razvod_v_chekhii_s_rezultatom_6177007)

Как обычно в таких случая отправлено письмо с моего мейла на мой же мейл. Ну чтобы получатель сразу протолкнулся безграничными возможностями СБ.
Само письмо явно для секретности через гугл переводчик переводили - явно чтобы скрыть все, что только можно.

Что ж СБ от меня хочет?

Уважаемый минхерц!
Заразили мы всю твою систему, писец тебе полный. Ибо есть у нас видео твоей мастурбации!
Тут хотелось бы возразить, что камера на ноуте у меня лично в лицо смотрит, а не под стол. А по лицу советского человека можно понять только два выражения - первое это как горячо он любит партию и второе как сильно ненавидит капиталистов.
Но это не все угрозы, СБ продолжает открывать свой коварный план.

Дескать мало того, что вирус через порно сайт попал, так он еще и запись камеры синхронизирует с записью экрана.

Чтобы уж совсем стало страшно! Вдруг некоторые несознательные граждане на запись 20 съезда КПСС рукоблудят.

Вирус конечно еще и все контакты украл, чтобы разослать видео срамных действий и добиться всеобщего порицания.
Но автор не такая мразь как кажется - всего за 250 долларов готов все удалить.
250 баксов, однако!

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/09/25/8/1537881196117881010.jpg (https://pikabu.ru/story/razvod_v_chekhii_s_rezultatom_6177007)


На прощание, советуем тебе рукоблудить смотреть видео только на безопасных сайтах.
Такой топорный развод вызывал лишь слабую усмешку. Хотя опять стоит заметить, некоторым нигерийские письма цветные и с фотографиями рассылают, а мне писульки, сделанные без души и задора.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/09/25/8/1537881223144227678.jpg (https://pikabu.ru/story/razvod_v_chekhii_s_rezultatom_6177007)

Но каково же было мое удивление, что сегодня об этом письме журналисты написали (https://www.novinky.cz/internet-a-pc/bezpecnost/484238-podvodnici-napalili-s-lechtivymi-videi-desitky-lidi-pripravili-je-o-stovky-tisic.html).

Как выяснилось, в Чехии есть около 40 дрочащих идиотов. Ну это собственно те которые послали оплату.

Вот так, кто-то 10 тыс баксов срубил по быстрому.

effendi
02.10.2018, 12:26
У меня ноут старый - 11 лет уже, там камеры нет. Так легко стало :) Как будто развелся вчера

stacker
02.10.2018, 13:05
https://www.blockchain.com/ru/btc/ad...VthfXCeYH88PmQ
Пока ни одного любителя мастурбировать перед ноутбуком не нашёл - на кошельке пусто.

там уже две транзанкции :-) по нынешнему курсу примерно по 800$ *Altynka*

nemo13
02.10.2018, 13:57
там уже две транзанкции :-) по нынешнему курсу примерно по 800$ *Altynka*

Неужели кто-то купился

stacker
02.10.2018, 14:05
Неужели кто-то купился

три уже!!! *cry_man**cry_man* надо текст сохранить и разослать тоже, только кошелёк свой поставить

nemo13
02.10.2018, 14:13
три уже!!! *cry_man**cry_man* надо текст сохранить и разослать тоже, только кошелёк свой поставить бизнес идея *banderlog*

R136a1
02.10.2018, 14:35
Эх!!! nemo13, что же вы наделали? Теперь людям нет покоя по двум причинам:
1. Это бизнес - идея!
2. Это
The most interesting moment that I have discovered are videos records!

nemo13
02.10.2018, 16:37
Тут хотелось бы возразить, что камера на ноуте у меня лично в лицо смотрит, а не под стол.там еще речь идет о front camera /Ну да, у меня ноут навороченный, у него камеры с разных сторон понапиханы X.Morzhov

nemo13
02.10.2018, 17:37
вот тут уже много жалоб https://www.bitcoinabuse.com/reports/1PuYAe7BLxNE6F6zE2PeVthfXCeYH88PmQ?page=1

Что интересно, люди замазывают удаляют "пароль". Неужели, не знают какой у них пароль на ящике, и реально опасаются? *tata2*

homaily
02.10.2018, 20:38
У меня ноут старый - 11 лет уже, там камеры нет. Так легко стало :) Как будто развелся вчера
Я бы сильно, не успокаивался, говорят экран можно использовать, как матрицу и записывать видео, качество вроде не ахти, долларов на 150 потянет *banderlog*

nemo13
02.10.2018, 20:40
три уже!!! *cry_man**cry_man* надо текст сохранить и разослать тоже, только кошелёк свой поставить

Транзакции


Число транзакций
7

Уже 7 !!!

neobob
02.10.2018, 21:19
Мне неделю назад...



Good day,

I am Ms Alice Hall a US citizen, Am 45 years old. I am one of
those people that took part in receiving Inheritance funds and
Lottery funds from European banks even from many lottery
organizers few years ago and they refused to pay me, I had paid
different fees while in the United States trying to get my funds
from those banks and lottery organizers but all to no avail. So I
decided to travel to Nigeria with all my compensation documents,
and I was directed by the IMF Director to contact the
reconciliatory Bar Larry Jones who is an attorney, A British
citizen and a member of the UNITED NATIONS & IMF COMPENSATION
AWARD COMMITTEE currently working with IMF in the Nigeria and I
contacted him and he explained everything to me. He said whoever
is contacting us through emails are fake. Bar Larry Jones
personally directed me on how to claim my Inheritance or Lottery
payment.

Right now I have received my compensation funds of $1,500,000.00
Moreover, Bar Larry Jones as he is a very religious man with the
fear of God. He showed me the full information of those that are
yet to receive their Inheritance or Lottery payment and I saw
your name as one of the beneficiaries, and your email address,
that is why I decided to email you to stop dealing with those
people, they are not with your fund, they are only making money
out of you.

I will personally advise you to contact Bar Larry Jones, he will
assist you.

Compensation Award Office.

Name: Bar Larry Jones

Email ADDRESS: [email protected] (https://mail.rambler.ru/#/compose/to=barlarryjones0147%40gmail.com)

Listed below are the name of fraudsters and banks behind the non
release of your funds that I managed to sneak out for your kind
perusal.

1) Mr. James B. Comey Jr.
2) Robert S. Mueller, III.
3) Mr Ban Ki-moon.
4) Ms. Carman L. Lapointe.
5) Mr. Ibrahim Lamorde.
6) Mr. Dan Rochas (I.M.F).
7) Mr Jim Ovia: Zenith Bank Plc In Nigeria.
8) Dr Godwin Emefiele.
9) Sanusi Lamido Sanusi.
10) Mr Danny Blessed.

You really have to stop dealing with those people that are
contacting you and telling you that your fund is with them, it is
not in anyway with them, they are only taking advantage of you
and they will dry you up until you have nothing. The only money I
paid after I met Bar Larry Jones was just $235usd for the
Endorsement Fee, take note of that.

Thank You and Be Blessed.

Ms Alice HALL.

nemo13
02.10.2018, 21:26
Мне неделю назад... стандартный нигерийский развод *pooh*

ded
02.10.2018, 23:31
Млять, я не знаю англ. , о чем идет речь?
ООООчень интэрэсно, где НЕМО провалилась?

nemo13
03.10.2018, 00:25
Что за проблемы у вас Дед?
Куда Немо провалилась?

Infinity
03.10.2018, 00:39
Транзакции


Число транзакций
7

Уже 7 !!!



Уже 11X.Morzhov

nemo13
03.10.2018, 01:06
Уже 11X.Morzhov

Интересно, кошелек не заблокировали. А то может деньги идут, а забрать не сможет *pooh*

stacker
03.10.2018, 08:58
Интересно, кошелек не заблокировали. А то может деньги идут, а забрать не сможет

если человек имеет на руках приватный ключ от своего кошелька - технически невозможно заблокировать его, на то она и децентрализация *pooh*

swimmer
03.10.2018, 09:33
У него уже более одного битка! Хороший бизнес.

Vит@ля
03.10.2018, 11:16
Млять, я не знаю англ. , о чем идет ре
ООООчень интэрэсно, где НЕМО провалилась? Дед у меня тоже с английским не ахти, но на уровне школьной программы можно разобраться примерно речь идет о том, что злоумышленнк предупреждает, что на компьютер жертвы, тобишь НЕМО, было установлено приложение и с помощью данного приложения была взломана почта, и что хакер, для доказательства отправляет письмо с её аккаунта. Далее он пишет, что обнаружил в почтовом ящике очень конфиденциальную информацию, а самое главное это видео, где НЕМО, якобы, мастурбирует. Дальше идет описание процесса работы трояна и того, как ему удается снимать видео с её ноутбука. Так же говориться о том, что у него имеются все данные от её аккаунтов в соц сетях и т.д. В общем он угрожает ей выложить все это недостойное видео в сеть, а так же разослать его всем друзьям и коллегам.. Для того, что бы этого он не делал, он требует в течение 48 часов отправить ему на электронный кошелек сумму 800 у.е в биткоинах.. *banderlog**banderlog**banderlog*

effendi
03.10.2018, 13:42
Страшно, аж жуть!

nemo13
03.10.2018, 14:52
Вчера немного почитала форумы на эту тему.
Хочу сказать, что все не так уж безобидно, как кажется на первый взгляд. В моем случае мошенник блефовал с паролем. Но многие потенциальные жертвы получили действительный пароль, хотя, в основном, очень старый и неиспользуемый. И не обязательно от мейла, а от любого из сервисов, на которых происходили утечки данных.
Но ведь многие используют один и тот же пароль везде, и иногда старые пароли остаются на каких то старых сервисах.
Поэтому, будьте внимательны! Не используйте один и тот же пароль везде, и меняйте их периодически.
Чуть позже выложу ссылки, где можно проверить, была ли утечка вашего пароля/мейла итд.

p.s. Видимо те, кто получили старые пароли, поспешили оплатить мошеннику , и они в курсе, чем они на самом деле занимаются на работе/дома, и им есть чего бояться. *pooh* Хотя, все равно, нужно совсем не иметь мозгов, чтобы повестись на этот шантаж. Как минимум, мошенник не будет знать кто перевел ему деньги. Даже если жертва предположила, что после перевода денег , его личная информация будет удалена, то это не так.
*banderlog*
Ну и нету у них никакой реальной инфы, они просто выкупили старые базы с именами/пароолями, с тех сервисов, откуда произошла утечка (linkedin, badoo, еще какие-то)

nemo13
03.10.2018, 15:03
Сегодня в фильтре еще одно аналогичное сообщение было, с немного измененным текстом, с другого айпишника.. Там они прям учат где взять биткоины, не стала его из фильтра освобождать, только посмотрела, что кошелек уже другой
1CMQMKmvT4hz2k2ijyxVxN7fHS62K7uQ7z . Очень смешит их железный довод - мы хакнули твой мейл, потому что мы тебе с него пишем *banderlog*
А между тем, на первом кошельке уже 13 человек по 800 баксов отправили.
Бедные богатые тупенькие мастурбаторы *pooh*

p.s.
Была ли утечка ваших данных,
- тут можно проверить по вашим мейл адресам (https://hacked-emails.com/)
и тут (https://haveibeenpwned.com/)

- тут по паролям (https://haveibeenpwned.com/Passwords).

CD
03.10.2018, 21:15
они в курсе, чем они на самом деле занимаются на работе/дома, и им есть чего бояться
Мне жалко компьютеры принадлежащие мужчинам. *pooh*