PDA

Просмотр полной версии : 29 долларов на неделю



Geeka
17.04.2015, 19:26
Американская актрисса Гвинет Пэлтроу не смогла прожить одну неделю на пособие для малоимущих. Это пособие составляет 29 долларов.


Американская актриса Гвинет Пэлтроу рассказала в своем блоге Goop о том, что сорвала экспериментальную акцию - прожить неделю на 29 долларов, выделяемые в США на питание малоимущим американцам. На эту сумму актриса приобрела: десяток яиц, упаковку кукурузных лепешек, по одной пачке черных бобов, риса и зеленого горошка, 7 лаймов, 1 помидор, 1 головку чеснока и луковицу, авокадо, один перец, один батат и 5 различных видов зелени.


Уже через 4 дня Гвинет Пэлтроу остановила эксперимент. Актриса призналась, что не выдержала и съела курицы, свежих овощей и половину упаковки черной лакрицы. Голливудская звезда отметила, что «теперь она поняла, как тяжело обеспечить полноценную питательную еду на пособие для малоимущих». «Это вызов, который 47 миллионов американцев бросают себе каждый день», — заявила актриса.


А вы бы прожили на 29 долларов?

Vит@ля
18.04.2015, 11:56
Это по нашему 102 маната примерно. В принципе можно, если сидеть на хлебе и чае. Даже пачку масла можно позволить. Думаю, что можно, правда высохнешь за неделю.

Geeka
18.04.2015, 12:37
Это по нашему 102 маната примерно. В принципе можно, если сидеть на хлебе и чае. Даже пачку масла можно позволить. Думаю, что можно, правда высохнешь за неделю.

А ты заметил, что 29 долларов в неделю - это пособие для малоимущих в стране-мечте, где, как многие считают, молочные реки, кисельные берега и деньги на деревьях растут?

я вчера на ужин купила мясо, зелень, фрукты и бутыль вина на бОльшую сумму...

Vит@ля
18.04.2015, 12:46
где, как многие считают, молочные реки, кисельные берега и деньги на деревьях растут? Я, как раз, так не считаю.

Gara Abdulla
18.04.2015, 13:59
я вчера на ужин купила мясо, зелень, фрукты и бутыль вина на бОльшую сумму...

ха! ты у нас поживи...я тож вчера купил...кусок мяса на буженину, 5 кг - 200 манат, зелень, фрукты по мелочам еще - 300 манат... 2 бутылки вина, совсем не айс хоть и франсе...еще 200 манат, итого...курс к баксу 3,5.. вот тебе и молочные реки...

а в штатах на 29 баксов лихо можно прожить, там куча маркетов на социалку заточенных...X.Morzhov а то авокадо, лайм...черные бобы...еще бы фуа гра прикупила...X.Morzhov

Geeka
18.04.2015, 14:10
ха! ты у нас поживи...я тож вчера купил...кусок мяса на буженину, 5 кг - 200 манат, зелень, фрукты по мелочам еще - 300 манат... 2 бутылки вина, совсем не айс хоть и франсе...еще 200 манат, итого...курс к баксу 3,5.. вот тебе и молочные реки...


Ты сейчас о привычках и возможностях. Не всего могут себе такое позволить, не надо ля ля.



а в штатах на 29 баксов лихо можно прожить, там куча маркетов на социалку заточенных...X.Morzhov а то авокадо, лайм...черные бобы...еще бы фуа гра прикупила...X.Morzhov

Вдруг представила Моржова, закупающегося в социальных магазинах... по талончикам *Rose*

Gara Abdulla
18.04.2015, 14:20
Вдруг представила Моржова, закупающегося в социальных магазинах... по талончикам

А ты думаешь я постесняюсь ? угу, щаз...




Не всего могут себе такое позволить, не надо ля ля.

а ты думаешь шо меня жаба не душить? вот так вот просто переплачивать за все...X.Morzhov

KIMLU
18.04.2015, 14:42
29 баксов лихо можно прожить, там куча маркетов на социалку заточенных...

Тоже есть смысл, потому что есть ежедневные акции в сторах, или приходи с купоном или купи 10 замороженных пиц по цене 5 баксов, и прочие замороженные овощи и все такое....

П.С. сегодня ходил на текинку купил кое-чего из овощей и фруктов, риса и т.д в итоге 78 манатX.Morzhov

Geeka
18.04.2015, 15:44
П.С. сегодня ходил на текинку купил кое-чего из овощей и фруктов, риса и т.д в итоге 78 манатX.Morzhov

Сколько это в долларах?



Sent from my Galaxy

sterndeuter
18.04.2015, 15:53
22,3 USD.

Geeka
18.04.2015, 17:39
купи 10 замороженных пиц по цене 5 баксов, и прочие замороженные овощи и все такое....


О! Кстати про замореоженные овощи и фрукты: смотрела как-то передачу Малышевой про здоровье, там утверждали, что в замороженных фруктах и овощах даже больше витаминов сохраняется, чем по истечении лежания на полки у свежих. Ну и конечно, замороженные немного дешевле.
А вот про замореоженные мясные и рыбные продукты все наоборот, чаще всего замораживают продукты с практически истекшим сроком годности, а в полуфабрикатах зачастую исполъзуют несколько раз размороженное мясо.


П.С. сегодня ходил на текинку купил кое-чего из овощей и фруктов, риса и т.д в итоге 78 манатX.Morzhov

На сколько дней этих продуктов хватит?

Тут подумала, если купить макароны, яйца, масло, сыр, хлеб и полмясные сасиськи, то вполне можено прожить на 29 американских рублей. А в качестве десерта можно и пива прикупить, или сайдера - дешевого разумеется. Еще есть 0.99 магазины, там тоже бывает вполне сносная еда.

Victor
20.04.2015, 09:49
пусть берут бабки и не рыпаются пиндосы.. это пособие для малоимущих, а не для неимущих.. да и на 29$ в неделю прожить можно.. и у нас, и в Америке. лайм жрать во время голода - то еще изуверство))

Geeka
20.04.2015, 11:59
пусть берут бабки и не рыпаютсяпиндосы.. это пособие для малоимущих, а не для неимущих.. да и на 29$ в неделю прожить можно.. и у нас, и в Америке. лайм жрать во время голода - то еще изуверство))


Витъ, а Вить? У тебя электричество дома есть? Ты лампочками пользуешься? А телефон? Так их же пиндосы изобрели - Томас Эддисон и Александр Белл. Может по пиндосским соображениям тебе перестать ими пользоваться? :roll:

Victor
20.04.2015, 12:05
спешиал фо ю, пользуюсь энергосберегающими лампами китайского производства, и беспроводным телефоном Панасоник, японским.. а если в истоки залазить, то физику не пиндосы открыли. а ненавистные доллары меняю в манаты и рубли)

Gara Abdulla
20.04.2015, 12:11
а ненавистные доллары меняю

неправильно ты дядь Федор бутерброд ешь (с) ...сжигать их надо... прилюдно ! шоб неповадно было... X.Morzhov

Geeka
20.04.2015, 12:12
спешиал фо ю, пользуюсь энергосберегающими лампами китайского производства, и беспроводным телефоном Панасоник, японским.. а если в истоки залазить, то физику не пиндосы открыли. а ненавистные доллары меняю в манаты и рубли)


А музыку на пиндосском языке слушаешь? *banderlog*

ZZ
20.04.2015, 12:15
А музыку на пиндосском языке слушаешь? *banderlog*
А что? Музыку и ноты тоже они изобрели ? *Altynka*
Да и язык им от англичан в наследство достался.

Victor
20.04.2015, 12:16
А музыку на пиндосском языке слушаешь? *banderlog*а таковой имеется? я такого и не знаю.

ZZ
20.04.2015, 12:18
а таковой имеется? я такого и не знаю.
Имеется, взяли хорошую годную англицкую мову, и сделали из нее American English.

Geeka
20.04.2015, 12:22
А что? Музыку и ноты тоже они изобрели ? *Altynka*
Да и язык им от англичан в наследство достался.


От дура я, даже не подумала об этом... *very_sad*
Но вы эта, не забывайте, что англики в тесной и близкой дружбе с пидносами, их в школах учат что они в коалиции с Пиндостаном даже Второую Мировую выиграли.

Gara Abdulla
20.04.2015, 12:24
...я вот всегда думал, шо серпентарий этта чиста женское заведение... шото поломалось...*pooh*

Geeka
20.04.2015, 12:24
Имеется, взяли хорошую годную англицкую мову, и сделали из нее American English.

ути какой сообразительный *Rose*

Geeka
20.04.2015, 12:26
...я вот всегда думал, шо серпентарий этта чиста женское заведение... шото поломалось...*pooh*

Ничто не вечно в этом мире...

Geeka
20.04.2015, 12:31
Между прочим, Витя, Линукс и Аппл, которым ты пользуешься изобретения американцев. X.Morzhov
По поводу Скайпа и Андройда не уверена, поэтому говорить не буду *nema*

ZZ
20.04.2015, 12:41
Между прочим, Витя, Линукс и Аппл, которым ты пользуешься изобретения американцев. X.Morzhov
По поводу Скайпа и Андройда не уверена, поэтому говорить не буду *nema*
Спасибо тебе, Кэп.
Ну изобрели и изобрели. Большое им, как грится, человеческое "спасибо".
Только "пиндосами" их зовут за совсем другие "изобретения".

Geeka
20.04.2015, 12:47
Спасибо тебе, Кэп.
Ну изобрели и изобрели. Большое им, как грится, человеческое "спасибо".
Только "пиндосами" их зовут за совсем другие "изобретения".


Просвяти! :)

ZZ
20.04.2015, 12:49
Просвяти! :)
Американское изобретение Google - тебе в помощь. X.Morzhov

Geeka
20.04.2015, 12:51
Американское изобретение Google - тебе в помощь. X.Morzhov

Половина американских изобретений труд русскоязычных иммигрантов - от предатели родины, оставались бы в своем Сколково за 5 рублей в месяц, так нет, им зеленые бамажки подавай - предатели *geeka*

Vит@ля
20.04.2015, 14:46
От млять шо за форум, ну в какую тему не глянешь, пиндосы с Путиными воюют.


Линукс и Аппл, которым ты пользуешься изобретения американцев.Кхм, кхм, позвольте дополнение, система Unix была разработана в Америке, а удобоваримый Linux, которым мы привыкли все пользоваться, вернее ядро, было разработано чуть попожя, учеником Хельсинского универа Линусом Торвальдсом.

Gara Abdulla
20.04.2015, 14:51
Хельсинского универа Линусом Торвальдсом.

финны подпиндосники... тож еще то зло *pooh*

Gara Abdulla
20.04.2015, 14:52
От млять шо за форум, ну в какую тему не глянешь, пиндосы с Путиными воюют.

не везде...есть и спокойные места...X.Morzhov

Vит@ля
20.04.2015, 14:52
Всех запад нагнул. Поглядим что будет дальше.

Gara Abdulla
20.04.2015, 14:54
Всех запад нагнул. Поглядим что будет дальше.

и многоль ты увидишь стоя в такой позе? *pooh*

Vит@ля
20.04.2015, 14:59
Я пока шо не за бугром проживаю, с осанкой всё в порядке.

Victor
21.04.2015, 11:59
Между прочим, Витя, Линукс и Аппл, которым ты пользуешься изобретения американцев. X.MorzhovПо поводу Скайпа и Андройда не уверена, поэтому говорить не буду *nema*аппл****** фу фу фу)) про линукс Виталь уже написал.. Гика еще чем я там по твоему мнению пользуюсь?

Gara Abdulla
21.04.2015, 12:04
Вить, ты чего таким агрессивным то стал? ...я просто спросил... без всяких/яких :)

Rose
21.04.2015, 12:31
Вить, ты чего таким агрессивным то стал? ...я просто спросил... без всяких/яких :)

да...заметно...
Витя, у тебя все хорошо?