PDA

Просмотр полной версии : Интересные блоги со всей Всемирной паутины



Geeka
06.01.2015, 19:23
Здесь будут интересные блоги.
Каждый день я буду публиковать в этой теме интересные, с моей точки зрения, блоги. Присоединяйтесь, публикуйте то, что интересно вам!
/тема без спойлера/

Из блога Михаила Задорнова в Живом Журнале
http://l-userpic.livejournal.com/93538167/22385712

ВСЯ ПРАВДА О ПРОЕКТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА «ГОЛОС»

Случайно увидел фрагмент новой программы Первого канала – «Голос». Зацепило так, что досмотрел до конца. Понимаю, что не сами до этого проекта додумались – купили лицензию. Но всё равно хорошо! Знаете, почему? Чтобы создать такую программу, пускай даже кальку с западной, надо верить, что в нашем народе много талантливых людей. Более того продюсерам ещё необходимо относиться к себе с иронией, поскольку всех этих одарённых и голосистых они ранее не принимали ни в одну программу, оправдываясь тем, что –неформат. Тут надо отдать должное жюри, участники которого порой признают, что на сцене их будущие ученики поют уже сейчас лучше будущих наставников.

Классно, да? Сколько же у нас в стране людей, которые умеют петь!

А знаете, почему раньше меньше болели простудными заболеваниями? Потому что выходили из дому, собирались на какой-нибудь завалинке или на берегу речки, пели и тем самым придавали тонус горлу – иммунитет повышался! Не хочешь болеть? Пой в ду́ше, в собственной спальне, проснувшись…

Причём, глядя на нашу эстраду, никогда не догадаешься о том, что в стране такое многообразие талантов, поющих не под фанеру! Знаете, почему Россия пытается выйти на мировой уровень, а у неё никак это не получается? Потому что не тех выдвигаем и не за те заслуги.

Мне кажется, что наши «звездуны» и «звездушки», послушав участников «Голоса», должны покрыться краской стыда! Ну, реально, позорно этим «фонограмщикам» было бы стоять на одной сцене, например, с Алиной Башкиной. Был бы я помоложе, стал бы её фанатом. Разве можно было поверить, что кто-то сможет спеть «Эхо» не хуже самой Анны Герман. Многие ведь пытались. А тут 19-летняя девчонка, осмелилась и спела так, что мурашки, как от голоса Герман. /И это далеко не те мурашки, которые «от моей Наташки»!/

Я бы не был сатириком, если б не подпустил перца в этот панегирик. После нашего «Голоса» я просмотрел одну из передач «Voice». Интересно, что западное жюри, прежде всего, реагирует на голос, а наши наставники, сидя спиной, пытаются ещё угадать: молод участник и хорош ли он собой? Всё равно сказывается форматное мышление. К одной из участниц не повернулся ни один член жюри, потому что она пела романсы, и они решили, что она старая. А когда повернулись и увидели симпатичную молодуху, даже расстроились, что не угадали.

Такой подход к выбору себе учеников уже становится формулой этого шоу. Выбрал участник романс – значит, немолод, считают члены жюри и боятся развернуть кресла. На лицах порой мука – вроде и поёт хорошо, но в команде неформат не сгодится, и бывает, что пролетают мимо, отшивая молодых, красивых девчонок. Вот и к Алине Башкиной в последний момент повернулся только Дима Билан. Повернулся и вздохнул с облегчением! Не старая и симпатичная: «Ай да молодец я, Димушка, не прогадал!»

Не очень молодая, не очень стройная, не очень красивая Сьюзан Бойл стала известной на весь мир. Исполнители французского шансона (это, кстати, не блатняк, как у нас, а музыка для души) выходят на сцену без грима, без навороченных причёсок, коротких юбок, декольте до пупка и страз, наклеенных по всему телу и костюму. Выходят они, чтобы спеть! Профессия у них такая – красиво петь своим собственным голосом. И они собирают залы и гастролируют по миру.

Конечно, обидно смотреть на наших чу́дно поющих молодых девушек, которые зачастую даже одеты одинаково – как им кажется, гламурно. Маловато вкуса в смысле нарядов у выступающих – правильно, что члены жюри сидят к ним спиной. Я провёл эксперимент: тоже повернулся спиной к телевизору, и одна из участниц мне нравилась гораздо больше, пока я её не видел. Не внешность её меня расстроила, а то, как она была одета.

Ещё порой удивляешься репертуару. Почему многие из них поют на английском языке? Молодец Градский, он над ними не просто подшучивает, а издевается! Он же образованный, интеллигентный человек, прекрасно понимает, что если молодая девчонка поёт английский фуфел, то она сама шняга.

Да, конечно, на Западе много и «гламурняка» – миллионные шоу, и дым, и перья, и балет 3D, и весь остальной набор для пельземух свархуилами. Но при всём этом они выпускают новые альбомы, они не поют под фонограмму – за это там можно сесть в тюрьму! И у зрителей там есть выбор – хочешь слушать Мадонну, пожалуйста, не хочешь – слушай Бойл. А у нас уже лет десять – три десятка клонов, в основном, безголосых – одних и тех же на всех каналах, во всех залах, газетах, журналах. Они поют одни и те же песни много лет подряд, обновляя лишь стразы и скандалы.



Мне прислали на почту шлягероподобную песенку, видимо, чтобы меня порадовать – подарок к концерту. Поющая пельземуха (вроде не её песня, но я не настолько разбираюсь в высоком искусстве…) жалуется, что не знала своего отца: мать жила с Андрюшкой и с Серёжкой. Кто же из них? На кого больше похожа? Припев… Готовы?

«Ах, какие ножки были у Серёжки!

Ах, какие ушки были у Андрюшки!»

По-моему, эта песня маньяка. Воспоминания Чикатило (эта ассоциация навеяна фильмом "Мосгаз". Кстати, скоро выйдет продолжение этого триллера - "Газпром").

Когда закончилась передача «Голос», я переключил на канал НТВ. Там меня ожидал ещё один «подарок» – в это самое пятничное время зрители активно обсуждали всерьёз: сама Наташа Королёва выложила себя в Сеть нагишом или кто-то у неё эти ценные кадры похитил. Обсуждали, естественно, бесконечно показывая заветную съёмку. Не бойтесь, включаться в этот «увлекательный» спор я не буду. Но ведь кто-то же такие передачи смотрит! У них есть рейтинг. Что вы хотите от страны, которая даёт энтэвэшно-пасквильным, скандальным шоу рейтинг? Кстати, на НТВ работают очень даже образованные люди, у которых основной девиз – «Надо выпускать «продукт», который пипл хавает!» Негодяи!

Вот и результат! У наших «звёзд» теперь любимый приём для поднятия падающего рейтинга – сняться, в чём мать родила, или скандальчик какой замутить. А что? Показал засиликоненную попу – миллионные просмотры! Такое ощущение, что никто в стране не видел силиконовой попы. Просто и незатейливо: делать ничего особо не надо и результат быстрый. А обновить, к примеру, репертуар, песни новые записать, причём на стихи каких-нибудь истинных поэтов, научиться петь без фонограммы, зрителя «заводить» не только отформатированной голой задницей – ну на фиг! Проблемно это всё как-то…

Кстати, забыл сказать хорошие слова в адрес Нагиева – ведущего передачи «Голос». Талант – всегда неформат! Он и остроумный, и современный, и прикольный. Импровизирует лучше, чем те банальные авторы, которые обычно пишут конферанс к телевизионным шоу. Когда в передаче участвует такой артист, как Нагиев, авторы вообще не нужны.

Пелагея – очаровательная, но умная!

Агутин – серьёзен, как истинный профи!

Даже Билан кажется в этой передаче умнее, чем казался ранее.

Я думаю, Первый канал заслужил похвалу: он всегда старается придумать что-то новое. Мне самому не очень нравится передача «Мульт личности». Конечно, рисунки хорошие, но тексты – глупейшие. Порой я даже не понимаю, в чём смысл существования в этом шоу моей мультличности. Я предлагал продюсерам Первого канала, чтобы пародию на себя я писал сам. Остроумнее было бы и острее. Я бы себя не пожалел! Но всё равно, это новый проект, изобретённый людьми творческими. Всё-таки Первый канал – он первый. А Второй – очень точно – второй! Как только что-то появится на Первом, сразу калька с него снимается и производитсявторичный продукт на Втором канале.

Я лично благодарю Первый канал за то, что он поддерживает веру нашего народа в собственные таланты, в отличие от Второго, который показывает только известные рожи.

Понимаю, что рожи эти надоели настолько, что когда я над ними издеваюсь, мне пишут: «Прекратите над ними шутить… Не Ваш уровень…» Представляете? «Попсанутые» надоели настолько, что над ними многим даже смеяться противно.

И тем не менее...

Не могу удержаться, чтобы не поёрничать в очередной раз.

Любимые фильмы известных людей

Жена Аршавина – «Выйти замуж за капитана».

Сборная России по футболу – «Невезучие».

Роман Абрамович – «Богатенький Ричи».

Борис Березовский – «Побег».

Главный конструктор «АвтоВАЗа» – «Калина красная».

Киркоров – «Бойцовский клуб».

Жанна Агузарова – «Паранормальное явление».

Елена Малышева – мультфильм «Как лечить удава».

Виталий Кличко – «Брат».

Владимир Кличко – «Брат-2».

Борис Моисеев – «Мальчишник».

Никита Михалков – «Я легенда».

У Зверева и Новодворской вкусы совпали – «Девчата».

Жириновский – «Сволочи».

Геннадий Зюганов – «В бой идут одни старики».

Александр Лукашенко – «Новые приключения Шурика».

Владимир Путин – «Трудно быть богом».

Дмитрий Медведев – «Первый после бога».

Тандем Путин-Медведев – «Служебный роман».

http://mzadornov.livejournal.com/82822.html

Geeka
07.01.2015, 14:09
Еще раз на тему выгодно или не выгодно США падение цен на нефть (сегодня падение цен кстати продолжилось - нефть марки Brent опустилась уже ниже 50 долларов за баррель).


Белый дом: падение цен на нефть помогает экономике США


Падение цен на нефть все еще положительно влияет на экономику США. Об этом сообщает Reuters.
Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Отмечается, что в связи с понижением цен на нефть стоимость бензина в США упала ниже $2 за галлон. Вместе с тем в стране значительно увеличились показатели продажи автомобилей.


PS. В этом плане США фактически дезавуируют версию, что нефть обваливают арабы, чтобы загасить американскую сланцевую нефть. Скорее наоборот, и монархии Персидского залива и США по сути официально подтвердили, что уже произошедший обвал цен на нефть и последующее снижение (ориентировочно до 40 долларов за баррель), в интересах обеих сторон, как собственно и говорилось в начале процесса, когда еще не было так очевидно - конкурентные или политические причины стоят за обвалом нефтяного рынка. Американцы по сути жертвуют сланцевой добычей, ради получения иных выгод политического и экономического характера. Не совсем ясен вопрос, что в этом сговоре обещано арабам (которые как и США несут определенные издержки поддерживая этот курс), но полагаю Вашингтон имел что предложить в этом вопросе, с учетом удивившей многих позиции заправил ОПЕК, которые цинично начали валить неустраивающую США цену.


Так же до сих пор не ясен и порог, до которого американцы с арабами планируют дойти. Будет ли это ранее озвученная цифра в 40 долларов за баррель или же будет разыгран более экстремальный сценарий с целью вызвать максимальное воздействие на экономики РФ, Венесуэлы и Ирана, так же пока не ясно. Но на мой взгляд, вполне очевидно, что манипулирование ценой на нефть, носит сугубо управляемый и нерыночный характер, а сам процесс отвечает национальным интересам США.


http://colonelcassad.livejournal.com/1975513.html

ZZ
07.01.2015, 15:48
http://colonelcassad.livejournal.com/1975513.html

Гика цитирует статьи с "Рупора тоталитарной пропаганды" =-O
Ужас !

Geeka
07.01.2015, 15:55
Гика цитирует статьи с "Рупора тоталитарной пропаганды" =-O
Ужас !

жалуешься или так? X.Morzhov

ZZ
07.01.2015, 15:58
жалуешься или так? X.Morzhov
Выпал в осадок *banderlog*

Geeka
07.01.2015, 16:02
Выпал в осадок *banderlog*

ну, ежли нада, могу круг спасательный кинуть *banderlog*

Geeka
08.01.2015, 19:27
"Я своему второму мужу не рассказываю, что бросила первого, когда с ним случился несчастный случай (хотя он сам, баран, виноват! думал, наверно, что бессмертный), и тот стал инвалидом. Стал просто овощем... Мама его за ним ухаживает. И хотя я на 150% уверена, что поступила правильно,но предпочитаю это не афишировать... У нас же как? Если человек не заботится о своем здоровье - то это проблемы его близких..."


Это я вчера на любимый вумен ру зашла почитать, и вот, бросилась мне в глаза эта фраза. На моей памяти был случай - один хм...сильно бывший мой ухажер, свалил от девушки. Когда она в аварию попала. Потом, когда она уже пришла в себя, вылечилась - размышлял, не вернуться ли к ней, свободна вроде и ниче. Для него ее бросить нормально было. Очень нормально. Он этого не стеснялся, даже не скрывал. и не понимал - а что такого то.


Но вот в этой фразе, на форуме, меня поразил еще бОльший цинизм. Если Олег просто не понимал - а че такого, то, судя по высказыванию девушки, она понимает! Понимает, и пытается себя оправдать, цинично придумывая аргументы "за" естественность поступка.


Это что - бездушность, цинизм, жестокость,расчет? Как назвать? Вы бы так смогли?


Сижу - задумываюсь. Вот я, такая хорошая, я не брошу. Я верная, преданная, правильная, вообще - супер пупер благородная. Это да. С другой стороны - где-то в глубине души живет червячок сомнения в своей правильности. Черт знает, откуда появился он, но живет.


Потому что таких вот, брошенных супругами, с которыми "только смерть разлучит нас", оставленных на мам, или вообще оставленных - великое множество. И мужчин, и женщин.


Страшно(


Нет, не за себя страшно, а себя страшно(
Как в том топике, в каментах, написали - осудили вроде как 128 декабристов (не помню сколько), а в Сибирь, кажется, только 8 жен поехали. Я бы, наверное, не поехала. Или поехала.


Как ж я завидую людям, которые всегда могут сказать однозначно - что они сделают, а что не сделают. Никогда. Завидую, и почему то... не верю. Не бывает, наверное, людей, без всех этих червячков сомнений.


А дама, которая первого бросила...Все равно, сволочь она. С одной стороны, понимаю. Тяжело. Не выдержала. С другой стороны - сволочь.

http://ki-bella.livejournal.com/192590.html

Gara Abdulla
27.01.2015, 11:51
Альфред Кох, вчера:

"...мы живем в такое время, когда даже Геббельс бы покраснел от уродства, хамства и омерзительности нашего агитпропа. Даже Геринг бы постеснялся жить в замках, которые понастроили себе нет, не бизнесмены, - чиновники! Даже Гитлер не смог бы заставить себя нести абракадабру по "сакральность" какой-либо территории как повод для экспансии..."






Почему-то считается общим местом, что мы возвратились в поздний совок. Нет! Поздний совок был честнее, цельнее, проще и понятнее. Он был незамысловат и по-своему логичен.
Совок был грязен, скуден, герметичен и интеллектуально - слишком однообразен. Но в бытовом плане он был значительно безопаснее.
Милиция работала. Суды - судили. Во всяком случае - обычную уголовку и всякие семейные тяжбы. Горисполкомы - убирали снег. Детские сады и школы воспитывали и учили детей.
Я до сих пор живу отнюдь не высшим, а именно, что средним образованием, которое я получил в обычной средней школе номер 28 г. Тольятти.
Нет! У меня нет никакой ностальгии. Это была очень неинтересная, закрытая и слишком идеологизированная страна.
Но в ней не было вице-премьеров с состоянием в 200 миллионов долларов, льющих крокодиловы слезы по миллионам обездоленных соотечественников.
Брежнев был дурак. Андропов - сволочь. Черненко - труп. Они все талдычили одно и то же. Про социализм как передовой строй. Про враждебное окружение. Про неизбежную нашу победу и т.д.
Но в телевизоре не было ничего хоть близко напоминающего нынешних заплошных истеричек. Не было вот этой апокалептической интонации. Не было выпученных глаз и вспухших жил. Не было такой агрессивности и очевидной жажды крови.
СССР - за мир во всем мире. Мы никогда не нападем первыми. Мы это знали и в это верили. СССР подписывал договора с США. И все знали: эти договора будут выполнены. Иначе зачем их подписывать? СССР имел прекрасную кредитную репутацию вплоть до падения цен на нефть в 1986 году. Ему верили. Ему легко давали любые деньги взаймы.
К чему я это все? Да к тому, что по степени истерии и агрессивности, которой сейчас напитывается российское общество, по степени оголтелости общественного мнения - нынешняя Россия совсем не похожа на поздний совок.
Там еще были люди, с которыми власть должна была считаться: ученые, писатели, музыканты, режиссеры. Сейчас таковых уже нет... Любого легко скрутят в бараний рог. И общество даже не спохватится: а куда делся этот самый N?
Никаких новых лиц. Строго по списку: Кобзон, Пугачева, Леонтьев, Валерия, Газманов. Далее по значимости: Спиваков, Башмет, Гергиев, Табаков, Нетребко.
Пройдет еще двадцать лет. Пластическая хирургия достигнет новых высот. Кобзона будут выносить на сцену. Но ничего не поменяется. Канонизированные деятели искусства останутся при своих эфирах, а все новое не уйдет в андеграунд (как это было в годы застоя), новое будет петь все те же песни. Ремейки ремейков. Старые песни о главном-25.
Мы все были ироничны. Мы все смеялись над совком и были уверены, что нашему поколению уж точно сделана от него прививка.
Но вот же какова ирония судьбы: мы живем в такое время, когда даже Геббельс бы покраснел от уродства, хамства и омерзительности нашего агитпропа. Даже Геринг бы постеснялся жить в замках, которые понастроили себе нет, не бизнесмены, - чиновники! Даже Гитлер не смог бы заставить себя нести абракадабру по "сакральность" какой-либо территории как повод для экспансии.
Совок был плохо скроен, да крепко сшит. Его строили крестьяне. Сверху до низу крестьяне. Начиная с Хрущева и Брежнева и кончая последней старухой в нечерноземной деревне. Совок был (давайте называть вещи своими именами) - мелкобуржуазным представлением об идеале. Жигуль, трехкомнатная квартира, стенка "Хельга", дача 6 соток. Он был примитивен и туп. Он был по своему жесток. Как бывают жестоки деревенские жители к чужаку или городскому умнику.
Но он не был так подл и лицемерен как нынешняя Россия! Он не был гнусен. Во всяком случае тот совок, в котором жил я.
И вот какой мой вывод. Нынешняя Россия - это представление об идеале вертухая. Кума. Начальника зоны. Вот чем вертухай отличается от крестьянина, тем нынешняя Россия отличается от совка.




https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1407110782919460#

м да уж...можно ему и не верить конечно...но...X.Morzhov

Bashlyk
27.01.2015, 12:25
Коха конечно местами заносит, но ведь бьет и по больным местам.

Geeka
27.01.2015, 18:16
Предисловие - эту статью мне вчера пришлось читать вслух - заставил сын сестры (взял на понт) - сидела и читала им ее по Скайпу, *Altynka*
Вообще, любопытная статья Задорнова, написанная в лучших традициях его стиля. Очень рекоммендую прочитать вслух вот эту фразу:
Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!

------------
«Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы, победили Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!»
Мне прислали замечательную статью – отрывок из книги Дмитрия Ребякова «Почему мы так живём». Я не удержался - позволил себе стать соавтором и добавил несколько мыслей.

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые.
Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были нетолерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга.

Русские были настолько отсталыми, что, как правило, мужики жили с бабами и заботились о семье, а не о светлом демократическом будущем.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор!

Русские — самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры вперемешку с древними евреями.

Государство русским построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе.

Русские не мылись, а бани у них строились исключительно для разврата. Умение мыться русским отдали европейцы, причём отдали совсем безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху Возрождения. А то, что воду можно подогревать и мыться горячей европейские рыцари узнали во время крестовых походов от арабов и очень удивились.

Религию русским презентовали греки. До этого у русских была какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей.

Письменность нам подарила Византия. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры подписывали крестиками, а составляли устно, записывая на диктофон.

Русская княжна Анна Ярославна, которая стала знаменитой королевой Франции, выйдя замуж за короля, была хуже всех при французском дворе: она одна умела читать, мылась и чистила зубы - вот русская дикарка.

До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках брассом плавал, а по рекам русские, видимо, на плотах ходили.

Канада подарила нам хоккей, который попал к канадцам из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна.

Русские варвары врывались в среднеазиатские кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города.

Русские были очень агрессивны по отношению к народам Сибири – переводили на их языки Библию, обращали в христианство, причём делали это извращённо, в дружеской форме.

Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин - телевизор. Попов, Гагарин, Циолковский, Королёв, братья Можайские… Конечно, все они были в душе американцами!
Да, и конечно, Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!

Ещё… Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками, лесбиянками и геями.

Теперь у нас, как на западе, всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ как американцы. Заводы закрылись. А зачем они, нефти же навалом?

Русские в 1990-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно, ведь мы СВОБОДНЫ!
Спасибо Америке!

Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем тёплые, но не модные валенки.

Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, чтобы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной, под охраной миротворца Гитлера.

И Первую, и Вторую мировые войны развязали русские! Это Сталин вынудил Гитлера напасть на СССР. Сначала подговорил завоевать пол-Европы, а потом спровоцировал на войну с Советским Союзом. Сталин был маньяком и извращенцем, звонил каждый день по утрам Гитлеру и говорил ему: «Редиска, падла, сука, пасть порву!» Наконец Гитлер не выдержал, после того как в последний раз Сталин позвонил ему по сотовой связи 22 июня в 4 утра. И такого наговорил, что Гитлер отдал приказ немедленно перейти границу СССР. Таким образом Советская армия варварски расправилась с гуманным немецким фашизмом.

И самое главное - МЫ навязали Америке гонку вооружения, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и, вследствие этого, развязали холодную войну.

И, конечно, мы вероломно напали на маленькую ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ Украину, а Америка её спасла.
http://politikus.ru/articles/22841-k-verolomnomu-napadeniyu-rossii-na-malenkuyu-demokraticheskuyu-ukrainu.html

Geeka
06.02.2015, 02:15
На Фейсбук есть забавный блоггер - Дмитрий Чекалкин - у кого есть доступ на мордокнигу очень рекоммендую почитать.
Сегодня он опубликовал интервью Рустема АДдагамова, который очень хорошо сформулировал что же является источником агрессии народа в оффлайне и в онлайне:

Такого оружия в мировой истории еще не было…Было биологическое, химическое, ядерное оружие, но телевизионного в том виде, в котором его применяют в России, еще не было. Самое страшное, что это телевизионное оружие власть применяет против собственного народа. В обществе увеличилась агрессия.
В России так легко удалось оболванить гигантское количество нормальных людей... Здравые и образованные люди после просмотра телевизора говорят: "Всех хохлов надо превратить в ядерную пыль", "Мы в кольце врагов, мечтающих захватить Россию". Чушь какая!

https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin?fref=nf

Gara Abdulla
06.02.2015, 04:52
"Всех хохлов надо превратить в ядерную пыль"

я конечно дико извиняюсь...но шо тут не так?X.Morzhov

Gara Abdulla
06.02.2015, 04:53
"Мы в кольце врагов, мечтающих захватить Россию"

А тут?X.Morzhov

Bashlyk
06.02.2015, 11:24
А тут?X.Morzhov

Далеко ходить не надо. И тут половину народу так считает. Телевизор то у всех один. Тебе еще не видится враг подкармливающий пятую колонну? *tata2**Altynka*

Gara Abdulla
06.02.2015, 12:21
Тебе еще не видится враг подкармливающий пятую колонну?

Видится...я их всех поименно знаю...бдю шо собака цепнаяX.Morzhov

Geeka
06.02.2015, 16:38
"Всех хохлов надо превратить в ядерную пыль"


я конечно дико извиняюсь...но шо тут не так?X.Morzhov

Будешь первым? X.Morzhov

Geeka
06.02.2015, 17:08
“В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных “коробок” войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти “коробки” шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…” И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные “коробки” двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, “комбезах” и телогрейках, в пилотках, ушанках, “буденовках”, касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..
(В. Шурыгин)

http://cs7061.vk.me/c7005/v7005315/2c696/gk6AsloPJRU.jpg

http://golbis.com/pin/odnazhdyi-moy-otets-vyiskazal-pronzitelnuyu-i-strashnuyu-myisl/#.VNSt22isXuL

Gara Abdulla
06.02.2015, 17:50
Будешь первым?

помнишь, я недавно тута анек за еврейского мальчика вешал?
так отож...X.Morzhov

Geeka
06.02.2015, 17:52
помнишь, я недавно тута анек за еврейского мальчика вешал?
так отож...X.Morzhov

это ты об этом?

- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- *****, всего пару часов как русский, а как же я вас, евреев, ненавижу!!!

Gara Abdulla
06.02.2015, 17:53
это ты об этом?

угу *pooh*

sterndeuter
30.03.2015, 22:05
https://newtonew.com/discussions/web-vs-fake-science
Как интернет лженауку одолелЗа последние лет пять-семь в умах российского пользователя сети произошла маленькая революция, о которой не пишут газеты и не рассказывают телевизоры.Плоды этой революции предстоит пожинать по большей части нашим младшим современникам и детям, однако совершили её мы с вами — те, кто сидит сейчас по ту сторону экрана и читает эти самые строчки. Писанина про то, как широкие народные массы не понимают ученых и чем это для нас всех может закончиться — один из леймотивов моего более раннего бложика (http://omskpress.ru/blogs/blog/16/). Чтобы не повторяться, вот вам колонка о работе ума среднестатистического интернет-мифотворца (http://omskpress.ru/blogs/mess/249/) и ещё одна колонка (http://omskpress.ru/blogs/mess/497/) про то, как доходят до жизни такой. Для тех, кому лень кликать, тезисно расскажу здесь.
https://newtonew.com/uploads/ckeditor/%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B-1.jpgЧто такое лженаука?Под этим «ведомством» проходят многочисленные нефальсифицируемые, несогласованные с ранее полученными знаниями и пренебрегающие научной методологией верования, преследующие целью привлечение внимания широких масс, а нередко — откровенно коммерческий интерес.При беглом осмотре наиболее бросающимися в глаза чертами «альтернативной (нетрадиционной, девиантной) науки» является то, что она:во-первых, обязательно сенсационна и отвечает на глобальные вопросы, волнующие многих (лженаука, которая нудно ковыряется в никому не интересных вещах, практически не встречается);во-вторых, она обязательно обращается к неспециалистам, а не к признанным исследователям в данной области (формула: учёному важно добиться признания у коллег, лжеучёному — у масс);в-третьих, требует от зомбируемого способности «верить своему сердцу». То есть отключать способность к рациональному анализу доводов, к их проверке, а также игнорировать очевидные противоречия между предлагаемыми и известными ранее данными.Людям вообще свойственно регрессировать в детское состояние, когда мы верим тому, во что хотим поверить. Этой эволюционной уязвимостью человеческого мозга пользуется «нетрадиционная наука». Она обязательно разбирает вопросы, разрешение которых далеко не безразлично адепту. Также для нее принципиальны не факты, их проверка и совокупный вес доводов, а «верю/не верю» конкретного тебя, которого она непременно хочет заполучить к себе в сторонники.
https://newtonew.com/uploads/ckeditor/09_2014_p_98-99_1.jpg
Разворот журнала «Крестьянка», сентябрь 2014 г.Для последнего нередко применяется целый арсенал демагогических и манипулятивных приемов — «аргумент к человеку», «аргумент к невежеству» и даже чуть замаскированный «палочный аргумент» [«если ты не разделяешь этих взглядов, то ты предатель и враг (расовый, этнический, политический) и тебя обязательно накажут»].Дыры в аргументации параучёные любят затыкать «теорией заговора». Без неё в принципе ни одна такая концепция адекватно не срастется, поэтому аргумент «власти скрывают» — ещё одна важнейшая черта описываемого явления.
Почему это плохо?Распространено мнение о том, будто наука — своего рода «вещь в себе», то есть нечто довольно герметичное и от мнения профанов зависящее мало. На деле это не вполне так. Если состояние научной популяризации по какой-то теме оставляет желать лучшего, и массы не понимают, чем занимаются учёные (а только на этой почве и может расцвести лженаука и лжеучёные), этими массами становится легко манипулировать. Например, можно запугать людей «зелеными» страшилками и обеспечить давление в направлении запрета тех или иных исследований (как, например, случилось со стволовыми эмбриональными клетками, клонированием и генетически-модифицированными растениями в сельском хозяйстве). Оболванив массы (в том числе и законодателей), можно препятствовать финансированию важных прорывных направлений. Так что все эти игры далеко не так безобидны, как считается.
https://newtonew.com/uploads/ckeditor/%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B-2.jpgПочему псевдонаука популярна?Считается, что она «реализует соблазн простых решений, обслуживает социальный запрос на общедоступную, понятную массам и не требующую специальной профессиональной подготовки расшифровку „непрозрачных“ явлений природы и культуры» (http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=123&Itemid=52).Говоря проще, лженаука отвечает на волнующие всех вопросы, на которые наука или не имеет пока ответа, или ответ этот от народных масс скрыт барьером, в норме отделяющим профанов от посвященных. По сути, параучёные просто имитируют формальную сторону науки, чтобы ответить понятным языком на понятные народу вопросы. Верны или неверны ответы — дело двенадцатое. Главный вопрос — поверят ли массы.Что же произошло за последние годы?По сути, в эти пять-шесть лет случилась глобальная «ломка трендов». Выросло поколение людей, которые умеют и любят гуглить, знают, как искать первоисточники той или иной сенсационной новости на английском. Эти новые лица рунета понимают, как работают основные демагогические приемы (http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4% D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0) и, что важнее, умеют им эффективно противостоять. И самое главное — возникла здоровая мода на нормальную науку и на противостояние ее дешёвым мимикристам.Как это случилось?Доступный интернет влияет на общество (по крайней мере, на городскую его часть) куда сильнее, чем мы привыкли думать.До января 2009 года на центральном телеканале «Культура» вполне могла выйти передача (http://www.e-reading.club/chapter.php/138442/6/V_zashchitu_nauki_(Byulleten'_5).html) про то, что Дарвин лжец и девственник, а теория естественного отбора есть не более чем еще одна не доказанная гипотеза, и ничего бы плохого автору за подобное скандальное заявление не светило.
Вот и сама передача.В 2015 году за подобную невежественную отмороженность уже есть шанс неиллюзорно пострадать от организованных борцов с лженаукой (https://vk.com/club21168), вполне способных создать медийный шум и репутационно «навалять» как самому автору одиозной передачи, так и телеканалу, выпустившему подобный трэш в праймтайм.Именно на период с 2008 по 2013 пришлась пора массового распространения широкополосного интернета. А с ним и доступного популярного видео. Никакая книжка не сравнится по вирусности с переведенной на русский короткой видеолекцией TED. Или с интервью Маркова на одиозной «Школе Злословия», выложенным в YouTube. Или передачей «Гордон-Кихот», где ведущий рубился с целой толпой лингвофриков во главе с Михаилом Задорновым.
Мутировавший в сторону травли лжеученых интернет не просто изменился сам. Сегодня он напрямую меняет «ящик» и умирающие бумажные СМИ.Началось же все с нескольких ресурсов. Назову этих героев поименно, поскольку без них история бы могла ещё долго идти по совсем другому пути.

Уже упомянутая выше группа «Учёные против лженауки» (https://vk.com/club21168) ВКонтакте.
Конференция ScienceFreaks (http://science-freaks.livejournal.com/) в Живом Журнале.
Сайт о доказательствах эволюции (http://evolbiol.ru/) сегодня уже знаменитого, а тогда никому не известного Александра Маркова.
Последний по списку, но первый по значимости: культовый (когда-то) ресурс «Луркоморье» (http://lurkmore.to/), который оказал решающее влияние на гегемон этой новой интернет-революции — на школьников и студентов.

Собственно, главное уже сказано. Долгое время протест против засилия чуши по основным инфоканалам зрел подспудно. Были сайты вроде «Элементов науки» (спасибо фонду «Династия») и «Мембраны» (покойся с миром). Были места, куда ходили те, кому наука была интересна. Но число этих людей было невелико, а голос их оставался неуслышанным.
https://newtonew.com/uploads/ckeditor/kashpirovskiy_1.jpgА потом случилось нечто странное.Появился сайт «Луркоморье», который собрал в одном месте часть того, что нужно было знать как об основных лженаучных поветриях, так и о науке. Собрал, снабдил весьма прилипчивым новоязом и переплавил в моду. По сути, продукт Дмитрия Хомака стал первым по-настоящему массовым научно-популярным чтивом для школьников конца 2000-х годов.Дальше было вот что: детки незаметно выросли, а русский интернет изменился навсегда.
Что мы имеем сегодня?Сегодня мы имеем десятки сайтов и (разной степени адекватности) научно-популярных ресурсов ВКонтакте, широко распиаренную в медиа премию «Просвещение», ежегодную научно-практическую конференцию по лженауке (и противостоянию ей) в СПбГУ, а также, разумеется, соответствующую комиссию в РАН.

Мы имеем некоторый поворот государства в сторону борьбы с научными фриками — пускай и выражаемый скорее декларациями, чем действиями.
Мы имеем отстранённого от властной кормушки Петрика.
Мы имеем миллионную армию добровольных популяризаторов науки, выращенную в свое время триадой «Лурка, Гугл и Википедия».
Имеем и ещё кое-что.

Особенность самого последнего времени — популяризаторы науки стали звездами, медийными персонами, чего раньше не было даже близко. Они теперешние трендсеттеры в том, что касается общественного мнения по науке. Массовый человек уже знает, какие имена гуглить и какие интервью/публичные лекции смотреть онлайн. За это отдельное спасибо всё тем же «Просвещению» и «Династии».Тенденция сохраняется уже несколько лет и, полагаю, можно твердо заявить, что происходящее — не какая-то случайная культурная флуктуация. Нет, я не питаю иллюзий. Всё очень далеко от завершения. Сталинград случился, но впереди вся европейская часть страны, Польша, Чехословакия, Пруссия и только потом Берлин.Процесс маргинализации паранаучной хрени в масс-медиа займёт не один год. Он будет мучительным, с откатами назад. Он может даже растянуться на десяток-полтора лет. Понятно, что и ошибаться люди в массе своей тоже никогда не перестанут. Хотя бы потому, что никуда не делась главная причина этих ошибок — целый комплект эволюционных уязвимостей «мокрого компьютера» в черепной коробке. Наша человеческая природа, на которой играют мошенники от науки.
Но мы ломим, шведы гнутся, крепчает запах напалма поутру и вырисовывается самое главное. Это победа, господа.20 марта 2015, 16:00

Ренат Атаев
https://newtonew.com/uploads/media/cache/thumb_100x100/uploads/avatars/14411b52efd21b227d95e2f998c91bf3.jpg

Geeka
07.09.2015, 20:15
в последние дни многие наши друзья
насмотревшись всякого тиви
взволновались за нас спасибо им за
и вопросили что происходит в прекрасном Будапеште

отвечаю
в прекрасном Будапеште уже всё хорошо

а что случилось в Будапеште спрашивают друзья
отвечаю

в Будапеште внезапно возникла толпа людей
утверждающих что они беженцы от войны
как они проникли в страну понятно
через границу с Сербией
непонятно как они одномоментно
практически в течении одного дня
оказались все в одном месте

толпа заселила подземный вестибюль Восточного вокзала
и начала качать права и требовать требования

несмотря на то что с ноября прошлого года
количество мигрантов
и транзитных и ищущих убежища
очень возросло
власти Венгрии к такому повороту оказались неготовы

кроме того
обычные мигранты и беженцы это тихие просители
а тут перед полицейскими заграждениями
стояла плотная толпа крепких мужчин в возрасте от 20 до 40 лет
организованная и сплочённая
скандирующая лозунги под руководством своих организаторов

естественно на этот экшен набежали как мухи на говно журнализды
и кинулись это всё снимать
бунт на вокзале Келети!
новости с Восточного фронта! (Келети это Восточный)
мигрантов не пускают!
мигрантам не помогают!
бедные несчастные люди!
они беженцы от войны им нужно помочь!

и да про картинку в тиви
вам дорогие мои показывают несчастных детей и женщин в слезах
так вот это всё лажа всё фейк и подделка

детей там есть
но как раз столько чтобы хватило на картинку

99% этой толпы это мужики без жён детей и родителей
это хорошо видно на видеокадрах марша мигрантов из Будапешта в Австрию
отлично кстати придуманного и спланированного как пиар акция
на видеокадрах видно как
отдельно идут женщины с детьми
отдельно идут мужики
и практически никто из мужчин не помогает женщинам и не несёт детей

а вот что пишут и снимают венгры про этот марш

Én örülök azert, hogy ilyen emberek nem akarnak nálunk letelepedni húzzanak a picsába. Mocskos primitív banda.. Részvétem a Zsámbékiaknak a körülmények miatt ..
Я страшно рада, что эти люди не хотят у нас [в Венгрии] остаться, черт возьми! Грязная примитивная банда. Мне жаль наш Zsámbék [заповедник, краем которого прошли мигранты] попавшейся им на пути.

эта толпа прошла мимо заповедника
поскольку это короткая дорога
и остановилась в нём на привал
вот что осталось после них

это они так сказали спасибо Венгрия


https://img-fotki.yandex.ru/get/4427/53926721.b/0_131127_d596dd61_orig.jpg

Geeka
07.09.2015, 20:17
много венгерских волонтёров помогало мигрантам в Будапеште
некоторые потом писали в ФБ о своём разочаровании в этих персонажах
писали такое

спасибо никогда не говорят
ведут себя так как будто им все задолжали
мусор бросают где стоят сидят лежат
хотя мусорные контейнеры стоят неподалёку
тётки с детьми радостно щебечущие друг с другом
увидев камеру тут же куксятся и начинают рыдать
говорят прямым текстом нафиг нам ваша нищая Венгрия

Itt az egyik busz belseje amivel a migránsokat szállították.
А это автобус из которого вышли мигранты [на границе с Австрией].

когда колонна мигрантов вдруг подорвалась к границе с Австрией
власти Венгрии организовали им автобусы
которые догнали их за городом

а когда эти пассажиры выходили из автобуса
они плевали в лицо водителю
и вот что оставили после себя в салонах
прекрасных и очень недешёвых венгерских автобусов

https://img-fotki.yandex.ru/get/15501/53926721.b/0_131124_867c4813_orig.jpg

Geeka
07.09.2015, 20:20
я не считаю вот эту гнусь людьми
если расист это человек которому плюнули в лицо
а он бьёт плюнувшего в морду то я расист

многие волонтёры пошли с ними до Австрии
надеюсь они тоже расскажут правду

и ещё
у меня есть хорошие знакомые сирийские иммигранты
Бэзил и Сали молодая семья убежавшая от войны
натурализуются в Венгрии учат язык
они мои одноклассники по школе венгерского
работают как черти учатся в университете
и не рвутся в Германию

потому что Венгрия прекрасная страна
белых и в массе своей прекрасных и воспитанных людей

я думаю что она такой и останется

я уверен что теперь венгры будут эту публику встречать по другому

о венгров многие уже зубья обломали
ага

апдейт:
мне неоднократно было указано в комментах что
российские сми показывают картинку более объективную
чем я её здесь представил
и я своим комментаторам вполне верю

я посмотрел тиви примерно с час 4 сентября после 14.0
и русское и евро
и конечно транслирую общее ощущение от увиденного
ибо вспомнить кто конкретно что говорил и показывал
я естественно не могу

ибо привычки нет запоминать это всё
своего телевещания не имею уже очень давно
изредка поглядываю в сети
в случае событий меня волнующих

апдейт 2:
очень показательное кины
вот это беженцы захватили местную электричку 3 сентября
и забаррикадировались в ней с криком
гони в Германью водила
их пытаются уговорить напоить и накормить
в ответ они бросают воду и еду на рельсы

авторы фото не указаны в обоих случаях к сожалению


дамы и господа! сеньоры! товарищи!
обсценную лексику в моём журнале прошу не использовать

http://kniga-bukv.livejournal.com/165266.html

KIMLU
08.09.2015, 09:29
Страшная вещь творится, а все ведь началось с Саркази и его страха перед КаддафиX.Morzhov