PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь



Geeka
19.11.2014, 00:11
Смертная казнь - это лишение жизни человека в качестве наказания. Как вы относитесь к этой мере наказания?

На карте красным отмечены страны, в которых разрешена смертная казнь. В Европе смертная казнь практикуется лишь в Белоруссии.

http://i-7.vcimg.com/trim/9cd04da8d6dd7486d9465994633cae93138683/thumb.jpg

bmasharipow
19.11.2014, 08:41
Думаю нужно возобновить ее для педофилов и тех кто ворует народные деньги в особо крупных размерах

Vит@ля
19.11.2014, 12:28
В истории много случаев, когда умертвляли не того.

bmasharipow
19.11.2014, 16:30
Но многие я думаю подумают дважды, прежде чем что нибудь совершить

Vит@ля
19.11.2014, 16:55
Не подумают. В Китае как брали взятки так и берут, под страхом смертной казни.

Victor
19.11.2014, 23:14
да, человека и пытками не испугаешь... падки мы на преступления, человеки.

Гулечка
05.11.2016, 18:32
«Железная дева» - одно из самых страшных орудий пыток для еретиков.

Когда речь заходит о самых мучительных средневековых пытках, то при упоминании этого «шкафа» с лицом женщины просто кровь в жилах стынет. «Железная дева» - так называли своеобразный саркофаг с острыми шипами внутри. Вот только помещали туда не мумию, а живого человека.

«Железная дева» была настолько мучительным устройством, что некоторые историки сомневаются в его использовании на самом деле, разве что в качестве инструмента запугивания. Однако в конце XIX-начале ХХ веков были найдены документальные подтверждения применения «железной девы». Вот только изобрели ее не в Средневековье (т. к. церковь вела тщательный учет всех используемых видов пыток), а гораздо позже, примерно в конце XVIII века.

Несчастного помещали в железный шкаф с торчащими внутри острыми шипами. Когда дверца запиралась, 20-сантиметровые шипы вонзались прямо в тело жертве, причем расположены они были таким образом, что не задевали жизненно важные органы. Прокалывались руки, ноги, плечи, живот, ягодицы и глаза. Казнь могла длиться часами, т. к. шипы запирали раны, и кровь сочилась медленно. Закрытое пространство только усугубляло мучения жертвы, вызывая дополнительно клаустрофобию.

На верхушке жуткого саркофага размещался лик Девы Марии, который олицетворял торжество христианской церкви над еретиками.

Komsomol+
05.11.2016, 18:56
Наверное немцы придумали..

KIMLU
06.11.2016, 21:21
Как вы относитесь к этой мере наказания?


Категорически против и против любого насилия!

KIMLU
06.11.2016, 23:10
и глаза.

Глаза вообще-то жизенно важнейший орган, что за дибилизм придумывать подобные инструменты, ужасающе - что человек может быть таким бесчеловечным :(

Зима
07.11.2016, 09:19
Глаза вообще-то жизенно важнейший орган, что за дибилизм придумывать подобные инструменты, ужасающе - что человек может быть таким бесчеловечным :(
да в европе в те времена полно такого добра было

навязывание религии

Гулечка
07.11.2016, 21:51
да в европе в те времена полно такого добра было

навязывание религии

В Китае и Японии тоже было придостаточно всяких ужасающих пыток...*gav*

KIMLU
07.11.2016, 22:27
да в европе в те времена полно такого добра было

навязывание религии


Следовательно, церковь была в глубоком заблуждении, если сегодня происходит обратное, на примере скажем нижеследующего:

"Представитель секретариата Ватикана осудил высказывание доминиканского священника, заявившего в эфире одной из радиостанций о том, что землетрясение в Италии – это «Божья кара» за принятие в стране закона, разрешающего гражданские однополые браки."
Высказывание священнослужителя осудил (https://versia.ru/click/?https://ria.ru/religion/20161107/1480784467.html) заместитель главы секретариата Ватикана Анджело Беччу. Он сообщил, что слова Кавалколи являются оскорбительными для верующих. Беччу также подчеркнул, что папа Франциск молится о погибших в результате разрушительного землетрясения.
(с) https://versia.ru/vatikan-osudil-svyashhennika-obvinivshego-geev-v-zemletryasenii-v-italii

Возникает вопрос, была ли церковь справедлива со своими пытками на фоне их сегодняшнего заявления

ZZ
07.11.2016, 22:45
"Представитель секретариата Ватикана осудил высказывание доминиканского священника, заявившего в эфире одной из радиостанций о том, что землетрясение в Италии – это «Божья кара» за принятие в стране закона, разрешающего гражданские однополые браки."
Тут, кстати, Ватикан ни разу не оригинален: некий муфтий из Ганы их опередил еще полгода назад https://www.gazeta.ru/social/news/2016/05/28/n_8693465.shtml
заявив, что от того, что некоторые несознательные граждане, вступая в "нехорошие" отношения промеж собою, шатают всю ихнюю Африку не только сейсмически, но еще и тектонически ... *pooh*

Зима
08.11.2016, 08:51
Возникает вопрос, была ли церковь справедлива со своими пытками на фоне их сегодняшнего заявления
по правде сказать не верю я этой церкви в Ватикане,
правильно однажды Марадонна сказал папе Римскому: Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях... Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь!

KIMLU
08.11.2016, 10:06
Тут, кстати, Ватикан


церкви в Ватикане


Как говорится: скрытое становится явным (когда-нибудь), видно нынешние времена являются предпосылком к тому, что церковь теряет свою актуальность при многовековых попытках лжи, алчности на фоне роста науки и технологий.
Тоже самое сегодняшние возможности науки и технологий дают человечеству обходится без пыток и насилия, но разве не спешат воспользоваться этим...

Shah
08.11.2016, 12:09
Как говорится: скрытое становится явным (когда-нибудь), видно нынешние времена являются предпосылком к тому, что церковь теряет свою актуальность при многовековых попытках лжи, алчности на фоне роста науки и технологий.
Тоже самое сегодняшние возможности науки и технологий дают человечеству обходится без пыток и насилия, но разве не спешат воспользоваться этим...
KIMLU
Тут нужно позвать Тату, чтоб комментировала))

Gara Abdulla
08.11.2016, 12:23
Тут нужно позвать Тату, чтоб комментировала))

а ты еще только ее тут не покусал? X.Morzhov

KIMLU
11.11.2016, 22:52
KIMLU
Тут нужно позвать Тату, чтоб комментировала))

? *nema* "нипонил"

Shah
11.11.2016, 23:03
? "нипонил"
Тата думает, что когда т.н Кимлу пишет не очень связно - это ты, а когда грамотно - твоя русскоязычная супруга или любовница.

Bashlyk
11.11.2016, 23:28
А подруга может помогать писать на форуме?

KIMLU
12.11.2016, 09:43
Тата думает, что когда т.н Кимлу пишет не очень связно - это ты, а когда грамотно - твоя русскоязычная супруга или любовница.

В этом случае интересно, кто помогал? X.Morzhov

Shah
12.11.2016, 11:04
В этом случае интересно, кто помогал?
Тата сказала бы, в этом случае никто не помог - сам написал.

Гулечка
12.11.2016, 15:48
Шах так хорошо знает Тату...вы по жизни пара что ли?*nema*

Shah
12.11.2016, 19:35
Гулечка
А что не так? Она ведь не замужем.

Freedom
30.03.2019, 02:20
Хотя тема обсуждалось и давно, но я бы хотел сказать что смертная казнь это не так уж и плохо как многие думают я считаю лучшее уж смертная казнь чем 25-15 лет в тюрьме загнивать хотя надо еще посмотреть в какой тюрьме ) если европейские тюрьмы типа Скандинавских стран тогда там можно вообще всю жизнь прожить )) но это все зависет от взглядов каждого, я считаю было бы не плохо если в особо тяжких случай, давали бы человеку выбор между смертью и 25-15 летним сроком и пусть человек сам думает что лучшее для него *lol_stena*

Lady30012
30.03.2019, 08:03
, давали бы человеку выбор между смертью и 25-15 летним сроком
а убийцы дают такой выбор своим жертвам?smok

Лень
30.03.2019, 14:05
Преступнику нельзя давать право выбора ибо он это право уже использовал, сделав выбор в сторону совершения преступления. И очень хорошо, что я не имею доступа к законотворчеству, потому что считаю, что должен действовать принцип 'око за око'. Наказание должно быть таким, чтобы люди его боялись, и эта боязнь оберегала бы от совершения непотребных поступков. Твёрдо убеждена, что педофилы, серийные убийцы и маньяки заслуживают смерти однозначно. Прочие убийцы - в зависимости от обстоятельств, но любое ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство - от 25 лет до пожизненного.rrr

effendi
30.03.2019, 14:29
Наказание должно быть таким, чтобы люди его боялись
Я согласен. Пожизненное заключение - это содержание преступника за счёт налогоплательщиков. А вот расстрел - это самое то. Когда приговор вынесен и он каждый день ждёт когда это будет... многие умирают от страха

mrbloga
30.03.2019, 15:15
А как быть, если приговор уже приведен в исполнение, а человек оказался невиновен?

effendi
30.03.2019, 16:10
А как быть, если приговор уже приведен в исполнение, а человек оказался невиновен?
Это не муравья раздавить. Если человек грохнул десятки людей, признался, и сидит пожизненное, то ему одна дорога.
Прежде чем привести приговор в исполнение виновность доказывается обычно. Невиновных там нет.

turoktm
30.03.2019, 16:12
А как быть, если приговор уже приведен в исполнение, а человек оказался невиновен?

Так именно поэтому смертную казнь отменили во многих странах. Жизнь даже миллиона убийц и насильников не стоит жизни невиновного. Ещё большой вопрос что страшнее, смерть или пожизненное заключение.

Лень
30.03.2019, 16:18
А как быть, если приговор уже приведен в исполнение, а человек оказался невиновен?ОБЯЗАТЕЛЬНО найти виновного в этой ошибке и судить не за халатность или некомпетентность, а за убийство. Потому что для того, чтобы осудить невиновного человека, нужно заинтересованное в этом лицо. Это лицо занимается подтасовкой фактов, скрывает улики, подделывает результаты экспертиз и прочее. Если за это будет реальное жёсткое наказание, то не будет невинно осуждённых. Тем более при нынешнем уровне развития техники и лабораторных исследований. Всё упирается в добросовестность следствия и следователя.Все преступления совершаются не только из-за корысти одних людей, но и из-за недобросовестности других. ИМХО.

Лень
30.03.2019, 16:35
в вопросе голосования в этой теме опечатка

mrbloga
30.03.2019, 16:44
Невиновных там нет.
Не сказал бы

mrbloga
30.03.2019, 16:46
ОБЯЗАТЕЛЬНО найти виновного в этой ошибке и судить не за халатность или некомпетентность, а за убийство. Потому что для того, чтобы осудить невиновного человека, нужно заинтересованное в этом лицо. Это лицо занимается подтасовкой фактов, скрывает улики, подделывает результаты экспертиз и прочее. Если за это будет реальное жёсткое наказание, то не будет невинно осуждённых. Тем более при нынешнем уровне развития техники и лабораторных исследований. Всё упирается в добросовестность следствия и следователя.Все преступления совершаются не только из-за корысти одних людей, но и из-за недобросовестности других. ИМХО.
Лично мое мнение, о смертной казни можно начать заводить речь исключительно в том случае, если судебная система абсолютно прозрачная и независимая. Опять же повторюсь, это только заводить речь.

Lady30012
30.03.2019, 16:47
в вопросе голосования в этой теме опечатка

а я заметила ,что во всех опросах опечатки .

Lady30012
30.03.2019, 16:55
Ещё большой вопрос что страшнее, смерть или пожизненное заключение.
не раз показывали интервью с пожизненниками и знаете,что они говорят? " главное -это жизнь !" о как! на их совести не один десяток жизней порой,а они о жизни философствовать начинают. через 25 лет примерного поведения ,они могут подавать на удо. не знаю выпускали кого-то или нет , но это даже подумать страшно, серийник на свободе. и куда денется вся их философия? 99 из 100 ,что они возьмутся за старое, только с ещё большим остервенением.

Lady30012
30.03.2019, 16:59
Невиновных там нет.
то же Чикатилло в ходе следствия начал косить под дурачка. инстинкт самосохранения даже у таких работает.все они там сидящие не виновны и очень хорошо могут давить на жалость, манипуляторы ещё те.

Азор
01.04.2019, 16:51
Всё упирается в добросовестность следствия и следователя.Все преступления совершаются не только из-за корысти одних людей, но и из-за недобросовестности других. ИМХО.

Тут я с Вами не соглашусь. Есть такой немаловажный аспект - человеческий фактор. Человеку свойственно ошибаться.
И дело тут не в недобросовестности. Даже из фактов можно сложить ложную картину, когда и прямые и косвенные улики вроде указывают на человека, а он не является преступником. Если бы Вы знали сколько судебных ошибок бывает в мире, и к каким трагедиям они приводят, сколько судеб ломают, коверкают...
Ваше сообщение звучит почти также безапелляционно, как и слова в небезызвестном фильме "Место встречи изменить нельзя": "Вор должен сидеть в тюрьме". И пример "ошибки" очень хорошо показан в сюжете данного к.ф.

Лень
01.04.2019, 19:16
Да, но в том же фильме ошибка была всё же исправлена более добросовестным служителем закона. Так что моё сообщение как раз и проиллюстрировано этим фильмом.

Кот Пушок
03.04.2019, 01:37
Судебные ошибки, всё-таки, имеют место быть.
Недавно у нас было в новостях, выпустили осуждённого, отсидевшего почти 20 лет, за преступление, которое он не совершал, а доказана его невиновность была только недавно, на основании биологической (или как там её?) экспертизы.
А в советское время было дело в Беларусии, кажется, группу людей осудили на 15 лет. За убийство рыбинспектора. Уликами были рыболовные сети в их лодках. Не помню уже, по скольку они отсидели, но был случайно найден настоящий убийца, и их "оправдали".
Это ж шо надо было делать живым людям, шоб они признали себя:
а) в убийстве
б) групповом
г) должностного лица
д) при исполнении служебных обязанностей
? ? ?


Так шта.


По всякому бывает.


И казнь нужна, и невиновных наказывают...


Пы.Сы.
Отсидевший около 20 лет и недавно освобождённый получит несколько миллионов компенсации... Не помню, сколько точно, я крайне невнимательно слушаю радиво, но помню, шо не один миллион.
Но я бы не хотел такого заработка...

Lady30012
03.04.2019, 07:26
В таком случае наказания в виде заключения тоже надо отменить, это ж вдруг не виновного посадЮт.smok

merga22
04.04.2019, 01:30
В таком случае наказания в виде заключения тоже надо отменить, это ж вдруг не виновного посадЮт.smokВыпустить то ещё могут успеть, а с того света не вернут

Кот Пушок
04.04.2019, 02:00
Выпустить то ещё могут успеть, а с того света не вернут

Вот поэтому Остап Бендер и чтил Уголовный кодекс.

Lady30012
04.04.2019, 07:58
Выпустить то ещё могут успеть, а с того света не вернут

а обида за потраченное время/годы? X.Morzhov

Freedom
05.04.2019, 19:04
а убийцы дают такой выбор своим жертвам?smok

Не дают, но они за это понесут наказание только смотря какое государства *banderlog* )) и как бы то не было я считаю у каждого человека должен быть выбор )



Преступнику нельзя давать право выбора ибо он это право уже использовал, сделав выбор в сторону совершения преступления. И очень хорошо, что я не имею доступа к законотворчеству, потому что считаю, что должен действовать принцип 'око за око'. Наказание должно быть таким, чтобы люди его боялись, и эта боязнь оберегала бы от совершения непотребных поступков. Твёрдо убеждена, что педофилы, серийные убийцы и маньяки заслуживают смерти однозначно. Прочие убийцы - в зависимости от обстоятельств, но любое ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство - от 25 лет до пожизненного.

Но посмотрите тогда как живут преступники в Европейских странах особенно в Скандинавских *banderlog* не знаю бояться ли они преступлений но в их тюрьмах люди живут лучшее чем мы с вами и не смотря на это в этих странах закрывают тюрьма из нехватки заключённых *banderlog**banderlog

Я совсем запутался в этих ответах и редактирования *banderlog* WTF

Freedom
05.04.2019, 19:17
а обида за потраченное время/годы? X.Morzhov

Реально интересно а вот эти годы потраченные зря как то компенсируют ? 'Или типа мы ошиблись извините вы свободны ?' *banderlog*

Lady30012
05.04.2019, 20:43
мы ошиблись извините вы свободны
может в Европах где и компенсируют.в Азии такого точно нет. хотя... может мы не знаем об этом.

Lady30012
05.04.2019, 20:45
в Японии пенсионеры специально совершают преступление,что бы попасть в тюрьму. там прожить легче.

Infinity
06.04.2019, 11:33
Смертная казнь нужна. Намеренно лишил человека жизни-умри и сам. Украл в особо крупных размерах, а тем более у государства-будь готов расплатиться своей жизнью. Дистабилизируешь общество, призываешь к какой либо розни по каким бы то ни было признакам, либо устраивая теракты, занимаешься пропагандой каких либо идей, мешающих обществу жить спокойной жизнью-ты лишний в этой жизни, умри. Развели сюси-муси с преступниками... Человек-животное, и пока не испытывает страха (самосохранение один из основных инстинктов) будет чинить беззаконие.X.Morzhov

merga22
06.04.2019, 11:59
Смертная казнь нужна. Намеренно лишил человека жизни-умри и сам. Украл в особо крупных размерах, а тем более у государства-будь готов расплатиться своей жизнью. Дистабилизируешь общество, призываешь к какой либо розни по каким бы то ни было признакам, либо устраивая теракты, занимаешься пропагандой каких либо идей, мешающих обществу жить спокойной жизнью-ты лишний в этой жизни, умри. Развели сюси-муси с преступниками... Человек-животное, и пока не испытывает страха (самосохранение один из основных инстинктов) будет чинить беззаконие.X.MorzhovДля этого должно быть ПРАВОсудие, на 100500% справедливое, НЕ ошибающееся! Такое может быть? Нет. Только поэтому и не должна быть смертная казнь.

effendi
06.04.2019, 13:26
А я согласен с Infinity. Накосячил по крупному: участие в бандах, грабежи, убийства, разворовывание народных денег - расстрел. А ментов, которые в этих делах заняты, вообще рассматривать не как граждан, а как по умолчанию виновных, без адвокатов. Пусть сами оправдываются. Другое дело это доказать, но если доказано, то никаких тебе поблажек.
Как и сколько можно вести расследование о преступлении, если у человека доказанные заказные убийства, море денег, яхты и недвижимость за рубежом. Они их дела слюнявят пару месяцев СМИ, а потом - тишина. Даже пожизненное надо заменить на расстрел. Какого хрена они, эти звери и ублюдки должны сидеть в тюрьме?

mrbloga
06.04.2019, 14:48
А я согласен с Infinity. Накосячил по крупному: участие в бандах, грабежи, убийства, разворовывание народных денег - расстрел. А ментов, которые в этих делах заняты, вообще рассматривать не как граждан, а как по умолчанию виновных, без адвокатов. Пусть сами оправдываются. Другое дело это доказать, но если доказано, то никаких тебе поблажек.
Как и сколько можно вести расследование о преступлении, если у человека доказанные заказные убийства, море денег, яхты и недвижимость за рубежом. Они их дела слюнявят пару месяцев СМИ, а потом - тишина. Даже пожизненное надо заменить на расстрел. Какого хрена они, эти звери и ублюдки должны сидеть в тюрьме?
Даже если на 1000 казненных, будет казнен 1 невиновный, стоит ли эта невинная жизнь всех остальных?

effendi
06.04.2019, 16:26
Даже если на 1000 казненных, будет казнен 1 невиновный, стоит ли эта невинная жизнь всех остальных?
Стоит. Невиновных с большими бабками не бывает. "Вор должен сидеть в тюрьме". А все кто в Форбес засветился -воры, включая премьер-министров, президентов и глав правления крупных компаний. Ну, не бывает по другому!!! Нет там деятелей искусств, артистов, художников , писателей и т.д. Одно ворьё, владеющее футбольными клубами, супер яхтами, самолётами и островами. И если 1 невиновный был причастен к этому разгулу, то он тоже виновный! Пусть это всего лишь сотая процента - но результат это даст. Проверять родню на причастность к соучаствию - и всех под ствол, нах

mrbloga
06.04.2019, 16:59
Стоит. Невиновных с большими бабками не бывает. "Вор должен сидеть в тюрьме". А все кто в Форбес засветился -воры, включая премьер-министров, президентов и глав правления крупных компаний. Ну, не бывает по другому!!! Нет там деятелей искусств, артистов, художников , писателей и т.д. Одно ворьё, владеющее футбольными клубами, супер яхтами, самолётами и островами. И если 1 невиновный был причастен к этому разгулу, то он тоже виновный! Пусть это всего лишь сотая процента - но результат это даст. Проверять родню на причастность к соучаствию - и всех под ствол, нах
Что для вас "большие бабки", и откуда убежденность в том, что деньги можно только "наворовать"?

nemo13
06.04.2019, 17:00
Проверять родню на причастность к соучаствию - и всех под ствол Сталина на вас нет! *gav*
А если серьезно, за экономические преступления вообще нельзя рассматривать такое наказание, как лишение человека жизни. Это сугубо мое мнение.
Насчет расстрелов родни - ну тут уж без комментариев. Эффенди, надеюсь, ваших близких обошли стороной репрессии, имевшие место быть в прошлом веке.
Я вот тоже иногда думаю, что да, нужна смертная казнь. Особенно в случаях маньяков, убийц и насильников детей, итд.

С другой стороны, считаю, что это утверждение абсолютно верно :


Даже если на 1000 казненных, будет казнен 1 невиновный, стоит ли эта невинная жизнь всех остальных?
Ну и потом, все ратующие за ствол итд, сами бы стали такую работу выполнять? Вопрос, конечно, риторический, не требующий ответа. Думаю, что можно заменить смертный приговор, различными работами на сложных и вредных производствах.

Bashlyk
06.04.2019, 17:01
Не все так просто. К бытовым престплениям и ко всяким маньякам эти шаблоны не подходят.

mrbloga
06.04.2019, 17:05
Единственная смерть, наказание за которую нужно отменить (при абсолютной доказуемости), это та, что произошла в результате самообороны, при угрозе собственной жизни или жизни других людей. Но, и это звучит страшно.

ava6767
06.04.2019, 17:13
Только пожизненное!
А это:

различными работами на сложных и вредных производствах.
это будет слишком мягко.
Вы наверное забыли, но на зоне готовы на всё, чтобы не сидеть в камере (тем более в одиночке) и согласны на любую работу.
Смерть это слишком лёгкая расплата...

nemo13
06.04.2019, 17:16
это будет слишком мягко.
Вы наверное забыли, но на зоне готовы на всё, чтобы не сидеть в камере (тем более в одиночке) и согласны на любую работу.
Смерть это слишком лёгкая расплата... Ну вот, чтобы слишком легко не было, могут поработать, на рудниках. А как их заставить это сделать, думаю, там знают *pooh* Отальных в дурку - на лечение, там тоже знают. Опять же, нельзя исключать вероятность ошибок.

effendi
06.04.2019, 19:21
Что для вас "большие бабки", и откуда убежденность в том, что деньги можно только "наворовать"?
Большие бабки - это когда ты можешь влиять на других. Деньги, если ты работаешь, к тебе сами не приплывут, хоть ты по 18 часов работай! На лесопилке или токарем...а вот должность тебе даёт какие то девиденты. И это не интеллектуальный труд, как мне кто то говорил. Ты "случайно" обнаруживаешь, что тебе бабки перечислили на твой счёт...не знамо кто, но намёк понят. Тебе вдруг привозят в дом ковры, золото-бриллианты, подгоняют машину или две с ключами в твой двор, и просто говорят "от нас, от своих" без лишних разговоров. У меня друг на железной дороге работал, он был в теме. Если нового башлыка назначили - так и было. И потом говорить "я не хотел брать" уже не канает. Без его ведома даже его засыпали подарками , а потом - расплата... А уж про россиян, смотрю, хоть кол на голове чеши - воровали и воровать будут!

ava6767
06.04.2019, 19:26
Ну вот, чтобы слишком легко не было, могут поработать, на рудниках. А как их заставить это сделать, думаю, там знают
Вы всё таки не поняли)
Работа (любая) для зека сидящего длительное время в одиночке - есть счастье великое))
Он же от безделья дуреет. Не каждый выносит такое. Некоторые с ума сходят от этого. Им ведь даже пообщаться не с кем... 4 стены, пол и потолок...

Lady30012
06.04.2019, 19:28
Развели сюси-муси с преступниками.
тебе бы юристом быть.осталось только добавить " Сталина на вас нет" *banderlog*

Lady30012
06.04.2019, 19:29
Даже если на 1000 казненных, будет казнен 1 невиновный, стоит ли эта невинная жизнь всех остальных?
это уже философия, которой очень хорошо прикрываются разные бандюги и прочая нечисть.smok

nemo13
06.04.2019, 19:34
Вы всё таки не поняли)
Работа (любая) для зека сидящего длительное время в одиночке - есть счастье великое))
Он же от безделья дуреет. Не каждый выносит такое. Некоторые с ума сходят от этого. Им ведь даже пообщаться не с кем... 4 стены, пол и потолок... Да, да сначала неправильно прочла. Не поняла, что они на любую работу готовы. Вы правы.
Но, все же, как написала выше , считаю, что пусть работают, а не просто так камеры коптят. Почему бы им не работать на вредных производствах, тогда как там работают и гробят свое здоровье вполне обычные, добропорядочные граждане .
Ничего страшного, пусть наслаждаются этой работой. И искупляют свои грехи, по возможности.

effendi
06.04.2019, 20:08
Когда я был молодым (шутка) было такое и сейчас есть -чистить нефтяные резервуары. Нормальный человек там долго не пробудет, 15 минут и пипец. поэтому, группами запускали не на долго. Там обалдеть какой запах и не только. этим людям выдавали спецодежду, защиту и молоко после выхода . Но это было и есть убийство, хотя это был необходимый абсолютно ритуал.Эти люди выполняли свою работу и сейчас продолжают, гробя свое здоровье ради семьи, ради денег.
вот туда бы их отправить, этих - кто по работе соскучился и сидеть ещё долго.

Lady30012
06.04.2019, 22:45
на урановые рудники отправляли раньше.

mrbloga
06.04.2019, 23:29
Большие бабки - это когда ты можешь влиять на других. Деньги, если ты работаешь, к тебе сами не приплывут, хоть ты по 18 часов работай! На лесопилке или токарем...а вот должность тебе даёт какие то девиденты. И это не интеллектуальный труд, как мне кто то говорил. Ты "случайно" обнаруживаешь, что тебе бабки перечислили на твой счёт...не знамо кто, но намёк понят. Тебе вдруг привозят в дом ковры, золото-бриллианты, подгоняют машину или две с ключами в твой двор, и просто говорят "от нас, от своих" без лишних разговоров. У меня друг на железной дороге работал, он был в теме. Если нового башлыка назначили - так и было. И потом говорить "я не хотел брать" уже не канает. Без его ведома даже его засыпали подарками , а потом - расплата... А уж про россиян, смотрю, хоть кол на голове чеши - воровали и воровать будут!
То, о чем вы говорите, бесспорно - таких нужно истреблять (я не про физически), потому что это бич на теле любого общества. Но вы упускаете прослойку людей, что вполне достойным и честным образом зарабатывают себе на жизнь немаленькие суммы: как наемные рабочие, так и предприниматели.

mrbloga
06.04.2019, 23:31
Вполне очевидно, что токарем вы не обеспечите себе безбедную жизнь, но есть тысячи других профессий, которые это позволяют.

ava6767
07.04.2019, 09:55
Вполне очевидно, что токарем вы не обеспечите себе безбедную жизнь
У меня есть знакомый, который купил несколько списанных на предприятии токарных станков, вывез их к себе домой... У него два сына + он сам... Я бы не сказал, что они бедолаги*pooh**pooh**pooh*

CD
13.04.2019, 00:55
Достаточно поставить на место невинно осужденного на смертную казнь себя или своих близких и вопрос сразу отпадет.

Есть хороший фильм с Кевином Спейси(мой любимчик) - «Жизнь Дэвида Гейла»

Infinity
13.04.2019, 01:00
У меня есть знакомый, который купил несколько списанных на предприятии токарных станков, вывез их к себе домой... У него два сына + он сам... Я бы не сказал, что они бедолаги*pooh**pooh**pooh*

Это золотое дно. Учитывая стоимость и доступность многих запчастей в нынешних условиях. У нас в городе 2-3 толковых токоря, так к ним на драной козе не подъедешьX.Morzhov

а вообще, токарка и фрезеровка это очень интересное, и, так сказать, очень мужское занятие. Раньше, чтобы токарем высокого уровня стать, учились 3 года минимум

Infinity
13.04.2019, 01:07
...нужна смертная казнь. Особенно в случаях маньяков, убийц и насильников детей, итд.

Ну и потом, все ратующие за ствол итд, сами бы стали такую работу выполнять? Вопрос, конечно, риторический, не требующий ответа. Думаю, что можно заменить смертный приговор, различными работами на сложных и вредных производствах.

Я бы стал. Без раздумий и сомнений. Люблю чистоту, а этой грязи не место среди людей. Ведь мы не убиваемся по поводу выкинутого на переработку ненужного мусора, засоряющего нашу жизнь. Так же и с этими.

Кот Пушок
13.04.2019, 01:16
На ю-тубе есть интервью с одним беларусом, в советское время, на при самом его конце, он работал начальником колонии и командовал расстрельной командой. Сейчас живёт в Германии.
Жаль, не помню его фамилию.

Кот Пушок
13.04.2019, 01:30
Как проходит смертная казнь в США. Рассказ палача.
(Спёрто с пикабу)

О том, как казнят преступников в Америке, рассказывает Джим Уиллет — главный палач в тюрьме Хантсвилл штата Техас.
— Как вы попали на такую работу?
— Я начал работать в тюрьме еще будучи студентом в колледже. Я с трудом сводил концы с концами, и тут попалась эта работа. Если бы тогда мне кто-то сказал, что я останусь там на всю жизнь, то я бы не поверил. Я проработал в тюрьме Хантсвилл 30 лет, из них 3 года я непосредственно приводил в исполнение смертные приговоры. Не могу сказать, что с годами привык к тому, что периодически приходится отправлять на тот свет людей. Но я всегда убеждал себя, что действую правильно, потому что приговоренный – опасный преступник, который не задумываясь лишал жизни других людей. Если начать думать в другом направлении, то можно и с ума сойти.
— Почему в тюрьме Хантсвилл был отменен электрический стул?
— До середины 1920-х годов в Техасе казни приводились в исполнение через повешение, и решение о назначении смертного приговора принимал окружной шериф. В 1924 году решение о казни начали принимать власти штата, и повешение заменили на более "современный" способ – электрический стул, но в 1964 году по решению Верховного суда казни в Техасе были проиостановлены. За эти 40 лет в нашей тюрьме была произведена 361 казнь. Но в 1976 году смертную казнь ввели снова, однако электрический стул был заменен на инъекцию, так как казнь электричеством была признана негуманной и очень мучительной.
— Опишите день казни.
— Тюрьма Хантсвилл отличается от других в штате и в целом по стране тем, что приговоренные не живут на ее территории – их привозят туда из других тюрем в день исполнения приговора. Обычно приговоренного привозят около двенадцати часов дня, а казнь назначают на шесть вечера. Как только заключенного привозят, в мои обязанности как смотрителя входит препровождение его в камеру, где мы обычно проводим беседу. Обычно разговор занимает не более 20 минут, но если приговоренный просит, то я могу зайти еще раз и пообщаться с ним незадолго до исполнения приговора. Я рассказываю ему, как будет происходить казнь, подготавливая его к смерти. Потом спрашиваю приговоренного, хочет ли он сделать последнее заявление, будет ли принимать душ или есть перед казнью.
— Ведь по закону положен и последний обед...
— "Предсмертное меню", которое обычно подается за два часа до казни, обычно на порядок лучше, чем обычная тюремная пища, и перед смертью люди стараются хорошо поесть. Большинство просят гамбургер или чизбургер с картошкой и стакан колы – к этой пище они привыкли на воле. Были случаи, когда нам заказывали лобстеров, но приходилось отказывать, потому что в нашем городке достать эти деликатесы не так просто. Я всегда удивлялся, почему люди пытаются перед смертью так наесться. И все время думал, что окажись я на их месте, то точно ничего есть не стал бы.
— А бывает, что заключенные просят стаканчик виски или "косячок" для успокоения нервов?
— На территории тюрьмы не то что марихуана, даже выпивка – вне закона. Приговоренные знают об этом и никогда ничего подобного не просят. Но когда в 1996 году в тюрьмах запретили курение, я бегал в соседний магазин и покупал сигареты для "смертников", если кто-нибудь из них желал в последний раз покурить.
Обычно "последние желания" ограничиваются звонком родственникам. Затем приговоренный встречается со священником, и тот его исповедует. Часто многие преступники признаются нашему капеллану, что впервые действительно почувствовали себя христианами. Ровно в шесть часов раздается звонок от губернатора штата или генпрокурора, который дает окончательное разрешение на казнь.
— И через несколько минут заключенный слышит в коридоре шаги...
— Мы идем в камеру к приговоренному втроем – вооруженный охранник, священник и я. Затем мы отводим преступника в камеру смерти, где укладываем его на специальный стеллаж. Обе руки и ноги заключенного пристегиваются ремнями, затем пережимаем его вены и вставляем в них иглы, через которые по моей команде будет через специальный вакуумный прибор будет введено вещество. Яд, точнее, смертельная доза наркоза пойдет лишь по одному из патрубков – вторую руку мы придерживаем, что называется, "про запас."
Пока врач при помощи охранника подготовливают приговоренного, я разговариваю с ним, пытаюсь отвлечь. Обычно на подготовку уходит не более 30 секунд – все нужно сделать быстро и без осечек, чтобы не драматизировать и без того непростую обстановку. Затем в камере остаемся только мы со священником. Я спрашиваю заключенного, не хочет ли он сделать последнее заявление. Как правило, люди не отказываются говорить, и обращаются с последними словами к своим родным. Кто-то раскаивается и просит прощения у родственников убитых им людей, кто-то наоборот говорит о том, что он невиновен и правда все равно восторжествует.
— Бывали ли случаи, когда уже после смерти выяснялось, что человек невиновен?
— Слава Богу в нашей тюрьме таких случаев никогда не было. Иначе я бы не простил себе этого.
Как только заключенный произносит свои последние слова, я спрашиваю его, готов ли он. Получив подтверждение я киваю головой исполнителю приговора, который находится за зеркальным стеклом, и он включает подачу наркоза по патрубкам. Смертельный состав поступает в кровь в течение двух минут, и в последующие три минуты приговоренный постепенно засыпает — инъекция останавливает сердце и парализует работу легких у приговоренного. На все уходит около пяти минут. Такой вид казни совершенно безболезнен в отличие электрического стула.
— Как вы узнаете, что наступила смерть?
— По своему опыту могу сказать, что перед тем, как приговоренный окончательно умирает, он делает невероятно огромный вдох, а вот обратно уже не выдыхает. Для нас это негласный знак, что все кончено. Я даю сигнал доктору, который находится в одной комнате с непосредственным исполнителем приговора, и он входит в камеру, чтобы констатировать смерть. С другой стороны камеры еще одно стекло, за которым все это время за казнью наблюдают родные жертв убийцы, а иногда родственники самого приговоренного, если он пожелает их присутствия.
Всего на казнь допускаются не более пяти свидетелей со стороны. Я помню случай, когда на казнь сына пришла посмотреть его мать – я всегда думал, что никогда бы не смог посмотреть ей в глаза.
Как только, врач констатирует смерть, мы удаляем свидетелей из комнаты за стеклом, и входит похоронная команда, которая забирает тело. Хоронят покойника на тюремном кладбище под крестом, на котором лишь порядковый номер заключенного и черный крестик, который означает, что человек был казнен.
— А бывали случаи, когда приговоренный в последний момент вдруг раздумывал умирать, и начинал сопротивляться?
— Такое бывает часто, но мы всегда готовы к такому развитию событий и все держим под контролем. На моей памяти был один молодой парень, который устроил настоящую драку уже в камере смерти, но быстро пришла охрана и утихомирила его. Несколько человек сопротивлялись, пытаясь зацепиться за решетки своей тюремной камеры. И тогда приходилось вызывать подмогу и буквально нести приговоренного к месту исполнения.
Вообще, все происходит совсем не так как в фильме "Зеленая миля". Во-первых, последний путь из камеры до помещения, где совершается казнь, в нашей тюрьме называется "прогулка", а не "зеленая миля". Обычно преступники идут на смерть уже окончательно смирившись и не усугубляют ситуацию. Если же в последний момент они начинают буйствовать, мы понимаем, что это происходит от того, что у человека просто сдали нервы, и стараемся не бить и не травмировать его даже, когда тот сопротивляется.
— Вы можете вспомнить первую казнь, которой руководили?
— В этот день все шло спокойно: приговоренный не сопротивляясь проследовал с нами в камеру смерти, где мы привязали его к стеллажу. Врачи не сразу смогли попасть иглой в вену на руке, приговороенный занервничал, и возникла заминка. Наконец мы вставили иглу, и когда начали подавать инъекцию, игла вдруг выскочила из вены и упала на пол. Я принял решение задернуть занавески, за которыми находились свидетели и родственники. Мы подготовились и начали снова. Приговоренный, который при первой попытке вместо последнего заявления промямлил что-то нечленораздельное, на второй раз уже успокоился и смог высказаться. Дальше все пошло гладко.
— Вы когда-нибудь казнили женщин?
— Первый раз, когда мне пришлось это делать, я жутко волновался и думал, что не смогу. Когда же пришло время, то я сделал все как и раньше и понял, что никакой разницы собственно и нет. Одинаково тяжело делать эту работу исполняя приговор над девушкой, молодым парнем или пожилым человеком. Зачастую многие преступники совершают кровавые преступления под воздействием наркотиков или алкоголя. И мне трудно свыкнуться с мыслью, что за те пять или больше лет, что этот человек провел в ожидании приговора, он избавился от наркотической зависимости, очистил свой разум и, может быть, стал другим. Но приговор есть приговор.
— Вы согласны с утверждением, что если гражданин желает введения смертной казни в своей стране, то он сам должен быть в любой момент готов ее исполнить?
— Вопрос ввода или запрета смертной казни должен решаться голосованием. С другой стороны немногие из тех, кто ратует за смертную казнь, будут сами готовы исполнять приговор. Даже среди присяжных в суде, которые выносят такой вердикт, найдется немного желающих казнить преступников. Однако найдутся и те, кто будет с удовольствием исполнять все приговоры лично. Если ввести систему "добровольных палачей", то отбоя от желающих не будет. Некоторым людям нужно выплеснуть свою агрессию в той или иной форме.
— А как выплескивали отрицательную энергию вы?
— Было особенно трудно в первый раз. Но всегда расслабиться мне помогала моя семья. Придя домой после очередной казни, я садился за компьютер и делал очередную запись в дневнике. Просто описывал все что увидел, подумал и почувствовал. Это приносило некоторое расслабление.

Потом шел в гостиную, где мои домашние по вечерам собирались, чтобы посмотреть по телевизору какое-нибудь шоу. Жена всегда готовила к моему приходу ужин, и мы говорили о семейных делах – она понимала, что мне нужно отвлечься. Даже и не знаю, как бы я прожил все эти годы, если бы не моя семья. У меня двое детей – дочери 23 года, а сыну 18.

— При тюрьме Хантсвилл есть музей, и на сайте музея написано, что детям до 4 лет вход бесплатный. Вы бы сводили своих детей на такую экскурсию?

— Пока к нам с детьми мало кто ходит. Я бы своих например ни за что не повел: вырастут – сами решат нужно им в такой музей идти или нет. С другой стороны у нас нет каких-то ужасных экспонатов – выставлен электрический стул, необычные орудия убийства, которые использовали преступники, а также различные поделки ожидающих приговора заключенных. История нашей исправительной системы насчитывает чуть больше 150 лет. Поэтому ходят к нам в основном те, кто интересуется историей родных мест.

— Вы когда-нибудь получали угрозы от родственнков казненных преступников?

— Такого еще не было. Тем более, я ведь формально не палач – палачом считается исполнитель, который нажимает кнопку и подает инъекцию, а он спрятан от посторонних глах за стеклом. И уж если родственники преступников надумают мстить, то они будут искать его, а не меня.

— Если не секрет, сколько вам платят за вашу работу?

— Около 48 тысяч долларов в год минус налоги — по американским меркам довольно скромный доход. Оглядываясь назад я понимаю, что у меня остается все меньше уверенности в том, что я делал правильную работу. Если бы можно было повернуть время вспять, я бы занялся любой другой работой, но не этой. Ведь к тому, чтобы руководить исполнением приговоров я шел почти 30 лет, мое сознание постепенно менялось по мере того, как я работал в тюрьме. Когда я только пришел в Хантсвилл, я был простым стражником. А закончил свою карьеру "главным палачом" тюрьмы. Ведь убийство, даже узаконенное, ни на минуту не перестает таковым быть...

Infinity
13.04.2019, 01:47
Как проходит смертная казнь в США. Рассказ палача.
(Спёрто с пикабу)

О том, как казнят преступников в Америке, рассказывает Джим Уиллет — главный палач в тюрьме Хантсвилл штата Техас.
— Как вы попали на такую работу?
— Я начал работать в тюрьме еще будучи студентом в колледже. Я с трудом сводил концы с концами, и тут попалась эта работа. Если бы тогда мне кто-то сказал, что я останусь там на всю жизнь, то я бы не поверил. Я проработал в тюрьме Хантсвилл 30 лет, из них 3 года я непосредственно приводил в исполнение смертные приговоры. Не могу сказать, что с годами привык к тому, что периодически приходится отправлять на тот свет людей. Но я всегда убеждал себя, что действую правильно, потому что приговоренный – опасный преступник, который не задумываясь лишал жизни других людей. Если начать думать в другом направлении, то можно и с ума сойти.
— Почему в тюрьме Хантсвилл был отменен электрический стул?
— До середины 1920-х годов в Техасе казни приводились в исполнение через повешение, и решение о назначении смертного приговора принимал окружной шериф. В 1924 году решение о казни начали принимать власти штата, и повешение заменили на более "современный" способ – электрический стул, но в 1964 году по решению Верховного суда казни в Техасе были проиостановлены. За эти 40 лет в нашей тюрьме была произведена 361 казнь. Но в 1976 году смертную казнь ввели снова, однако электрический стул был заменен на инъекцию, так как казнь электричеством была признана негуманной и очень мучительной.
— Опишите день казни.
— Тюрьма Хантсвилл отличается от других в штате и в целом по стране тем, что приговоренные не живут на ее территории – их привозят туда из других тюрем в день исполнения приговора. Обычно приговоренного привозят около двенадцати часов дня, а казнь назначают на шесть вечера. Как только заключенного привозят, в мои обязанности как смотрителя входит препровождение его в камеру, где мы обычно проводим беседу. Обычно разговор занимает не более 20 минут, но если приговоренный просит, то я могу зайти еще раз и пообщаться с ним незадолго до исполнения приговора. Я рассказываю ему, как будет происходить казнь, подготавливая его к смерти. Потом спрашиваю приговоренного, хочет ли он сделать последнее заявление, будет ли принимать душ или есть перед казнью.
— Ведь по закону положен и последний обед...
— "Предсмертное меню", которое обычно подается за два часа до казни, обычно на порядок лучше, чем обычная тюремная пища, и перед смертью люди стараются хорошо поесть. Большинство просят гамбургер или чизбургер с картошкой и стакан колы – к этой пище они привыкли на воле. Были случаи, когда нам заказывали лобстеров, но приходилось отказывать, потому что в нашем городке достать эти деликатесы не так просто. Я всегда удивлялся, почему люди пытаются перед смертью так наесться. И все время думал, что окажись я на их месте, то точно ничего есть не стал бы.
— А бывает, что заключенные просят стаканчик виски или "косячок" для успокоения нервов?
— На территории тюрьмы не то что марихуана, даже выпивка – вне закона. Приговоренные знают об этом и никогда ничего подобного не просят. Но когда в 1996 году в тюрьмах запретили курение, я бегал в соседний магазин и покупал сигареты для "смертников", если кто-нибудь из них желал в последний раз покурить.
Обычно "последние желания" ограничиваются звонком родственникам. Затем приговоренный встречается со священником, и тот его исповедует. Часто многие преступники признаются нашему капеллану, что впервые действительно почувствовали себя христианами. Ровно в шесть часов раздается звонок от губернатора штата или генпрокурора, который дает окончательное разрешение на казнь.
— И через несколько минут заключенный слышит в коридоре шаги...
— Мы идем в камеру к приговоренному втроем – вооруженный охранник, священник и я. Затем мы отводим преступника в камеру смерти, где укладываем его на специальный стеллаж. Обе руки и ноги заключенного пристегиваются ремнями, затем пережимаем его вены и вставляем в них иглы, через которые по моей команде будет через специальный вакуумный прибор будет введено вещество. Яд, точнее, смертельная доза наркоза пойдет лишь по одному из патрубков – вторую руку мы придерживаем, что называется, "про запас."
Пока врач при помощи охранника подготовливают приговоренного, я разговариваю с ним, пытаюсь отвлечь. Обычно на подготовку уходит не более 30 секунд – все нужно сделать быстро и без осечек, чтобы не драматизировать и без того непростую обстановку. Затем в камере остаемся только мы со священником. Я спрашиваю заключенного, не хочет ли он сделать последнее заявление. Как правило, люди не отказываются говорить, и обращаются с последними словами к своим родным. Кто-то раскаивается и просит прощения у родственников убитых им людей, кто-то наоборот говорит о том, что он невиновен и правда все равно восторжествует.
— Бывали ли случаи, когда уже после смерти выяснялось, что человек невиновен?
— Слава Богу в нашей тюрьме таких случаев никогда не было. Иначе я бы не простил себе этого.
Как только заключенный произносит свои последние слова, я спрашиваю его, готов ли он. Получив подтверждение я киваю головой исполнителю приговора, который находится за зеркальным стеклом, и он включает подачу наркоза по патрубкам. Смертельный состав поступает в кровь в течение двух минут, и в последующие три минуты приговоренный постепенно засыпает — инъекция останавливает сердце и парализует работу легких у приговоренного. На все уходит около пяти минут. Такой вид казни совершенно безболезнен в отличие электрического стула.
— Как вы узнаете, что наступила смерть?
— По своему опыту могу сказать, что перед тем, как приговоренный окончательно умирает, он делает невероятно огромный вдох, а вот обратно уже не выдыхает. Для нас это негласный знак, что все кончено. Я даю сигнал доктору, который находится в одной комнате с непосредственным исполнителем приговора, и он входит в камеру, чтобы констатировать смерть. С другой стороны камеры еще одно стекло, за которым все это время за казнью наблюдают родные жертв убийцы, а иногда родственники самого приговоренного, если он пожелает их присутствия.
Всего на казнь допускаются не более пяти свидетелей со стороны. Я помню случай, когда на казнь сына пришла посмотреть его мать – я всегда думал, что никогда бы не смог посмотреть ей в глаза.
Как только, врач констатирует смерть, мы удаляем свидетелей из комнаты за стеклом, и входит похоронная команда, которая забирает тело. Хоронят покойника на тюремном кладбище под крестом, на котором лишь порядковый номер заключенного и черный крестик, который означает, что человек был казнен.
— А бывали случаи, когда приговоренный в последний момент вдруг раздумывал умирать, и начинал сопротивляться?
— Такое бывает часто, но мы всегда готовы к такому развитию событий и все держим под контролем. На моей памяти был один молодой парень, который устроил настоящую драку уже в камере смерти, но быстро пришла охрана и утихомирила его. Несколько человек сопротивлялись, пытаясь зацепиться за решетки своей тюремной камеры. И тогда приходилось вызывать подмогу и буквально нести приговоренного к месту исполнения.
Вообще, все происходит совсем не так как в фильме "Зеленая миля". Во-первых, последний путь из камеры до помещения, где совершается казнь, в нашей тюрьме называется "прогулка", а не "зеленая миля". Обычно преступники идут на смерть уже окончательно смирившись и не усугубляют ситуацию. Если же в последний момент они начинают буйствовать, мы понимаем, что это происходит от того, что у человека просто сдали нервы, и стараемся не бить и не травмировать его даже, когда тот сопротивляется.
— Вы можете вспомнить первую казнь, которой руководили?
— В этот день все шло спокойно: приговоренный не сопротивляясь проследовал с нами в камеру смерти, где мы привязали его к стеллажу. Врачи не сразу смогли попасть иглой в вену на руке, приговороенный занервничал, и возникла заминка. Наконец мы вставили иглу, и когда начали подавать инъекцию, игла вдруг выскочила из вены и упала на пол. Я принял решение задернуть занавески, за которыми находились свидетели и родственники. Мы подготовились и начали снова. Приговоренный, который при первой попытке вместо последнего заявления промямлил что-то нечленораздельное, на второй раз уже успокоился и смог высказаться. Дальше все пошло гладко.
— Вы когда-нибудь казнили женщин?
— Первый раз, когда мне пришлось это делать, я жутко волновался и думал, что не смогу. Когда же пришло время, то я сделал все как и раньше и понял, что никакой разницы собственно и нет. Одинаково тяжело делать эту работу исполняя приговор над девушкой, молодым парнем или пожилым человеком. Зачастую многие преступники совершают кровавые преступления под воздействием наркотиков или алкоголя. И мне трудно свыкнуться с мыслью, что за те пять или больше лет, что этот человек провел в ожидании приговора, он избавился от наркотической зависимости, очистил свой разум и, может быть, стал другим. Но приговор есть приговор.
— Вы согласны с утверждением, что если гражданин желает введения смертной казни в своей стране, то он сам должен быть в любой момент готов ее исполнить?
— Вопрос ввода или запрета смертной казни должен решаться голосованием. С другой стороны немногие из тех, кто ратует за смертную казнь, будут сами готовы исполнять приговор. Даже среди присяжных в суде, которые выносят такой вердикт, найдется немного желающих казнить преступников. Однако найдутся и те, кто будет с удовольствием исполнять все приговоры лично. Если ввести систему "добровольных палачей", то отбоя от желающих не будет. Некоторым людям нужно выплеснуть свою агрессию в той или иной форме.
— А как выплескивали отрицательную энергию вы?
— Было особенно трудно в первый раз. Но всегда расслабиться мне помогала моя семья. Придя домой после очередной казни, я садился за компьютер и делал очередную запись в дневнике. Просто описывал все что увидел, подумал и почувствовал. Это приносило некоторое расслабление.

Потом шел в гостиную, где мои домашние по вечерам собирались, чтобы посмотреть по телевизору какое-нибудь шоу. Жена всегда готовила к моему приходу ужин, и мы говорили о семейных делах – она понимала, что мне нужно отвлечься. Даже и не знаю, как бы я прожил все эти годы, если бы не моя семья. У меня двое детей – дочери 23 года, а сыну 18.

— При тюрьме Хантсвилл есть музей, и на сайте музея написано, что детям до 4 лет вход бесплатный. Вы бы сводили своих детей на такую экскурсию?

— Пока к нам с детьми мало кто ходит. Я бы своих например ни за что не повел: вырастут – сами решат нужно им в такой музей идти или нет. С другой стороны у нас нет каких-то ужасных экспонатов – выставлен электрический стул, необычные орудия убийства, которые использовали преступники, а также различные поделки ожидающих приговора заключенных. История нашей исправительной системы насчитывает чуть больше 150 лет. Поэтому ходят к нам в основном те, кто интересуется историей родных мест.

— Вы когда-нибудь получали угрозы от родственнков казненных преступников?

— Такого еще не было. Тем более, я ведь формально не палач – палачом считается исполнитель, который нажимает кнопку и подает инъекцию, а он спрятан от посторонних глах за стеклом. И уж если родственники преступников надумают мстить, то они будут искать его, а не меня.

— Если не секрет, сколько вам платят за вашу работу?

— Около 48 тысяч долларов в год минус налоги — по американским меркам довольно скромный доход. Оглядываясь назад я понимаю, что у меня остается все меньше уверенности в том, что я делал правильную работу. Если бы можно было повернуть время вспять, я бы занялся любой другой работой, но не этой. Ведь к тому, чтобы руководить исполнением приговоров я шел почти 30 лет, мое сознание постепенно менялось по мере того, как я работал в тюрьме. Когда я только пришел в Хантсвилл, я был простым стражником. А закончил свою карьеру "главным палачом" тюрьмы. Ведь убийство, даже узаконенное, ни на минуту не перестает таковым быть...
Спасибо. Прочел на одном дыхании несмотря на многабукоф.

Evgeniya78
13.07.2019, 12:27
Думаю что смертную казнь стоило бы возобновить для педофилов и маньяков и для чиновников за крупные взятки. Таких людей не нужно жалеть.

Lady30012
13.07.2019, 13:36
и для чиновников за крупные взятки.
если так, народу сильно поубавится на планете. для начала можно просто руку отрубать *banderlog*

effendi
13.07.2019, 15:07
если так, народу сильно поубавится на планете. для начала можно просто руку отрубать *banderlog*
Лучше голову. А руку - ворам. Не мелким воришкам, а именно приближённым, которые хапают как дышат. Конечно "не в нашем районе"

Lady30012
13.07.2019, 15:17
руку за то что берут руками.*pooh* (загребают, хапают)

Hudaýberdi gorkak
13.07.2019, 20:30
руку за то что берут руками.*pooh* (загребают, хапают)

Страна безруких?

Lady30012
13.07.2019, 21:03
Думаете это не остановит *pooh* ?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2019, 22:09
Если это кому-то нужно, то остановит.

Дед_Макс
14.07.2019, 03:17
Надо устроить показательные казни как это сделал Ким - расстрелял собственоручно своего родного дядю - со словами перед законом все равны!!!
Вот тогда может народ начнет боятся - хотя у нас наоборот когда боятся хотят отхапать побольше так как может быть это будет в последний раз.

ded
16.07.2019, 21:15
Наказание это если отрежут уши, язык, отрубят руку или ногу.
Расстрел или повешение это Убийство на государственном уровне это уже не наказание, давайте называть вещи своими именами.

CD
21.07.2019, 23:38
Ким - расстрелял собственоручно своего родного дядю
А потом этот дядя оказался жив?