PDA

Просмотр полной версии : Авто с интернет аукционов США



alimus
17.08.2014, 01:05
Доброго Времени суток ! наткнулся на аукцион копарт .там есть авто разного характера и цен .есть ли реальная возможность заказать хорошую машину ?пусть даже битую или за маленькую сумму .и есть ли люди с кем можно было поговорить

slazar
11.09.2014, 02:47
Добрый день! можете попробовать пообщаться со мной...пишите в личку.

kamasutrist
11.09.2014, 21:09
Какой-то из наших соотечественников открыл тут в Нью Йорке дилерскую контору по продажам машин, раньше часто отправлял Лексусы в ТМ, а щас уже изредка, из-за всем известных драконовских мер с растаможкой и прочей бюрократией.
Так вот, судя по его опыту, отправка машин из США уже не так выгодно как было раньше, так что советуют попробовать Европу или Эмираты.

http://s003.radikal.ru/i204/1409/b2/e44c0f47c39e.jpg

alimus
24.09.2014, 16:09
Слышал просто что выгодно и щяс брать авто оттудого ,даже биты слегка

kamasutrist
24.09.2014, 19:00
Слышал просто что выгодно и щяс брать авто оттудого ,даже биты слегка

Выгоднее чем с эмиратов?
Pomoemu, aмериканмские машины 5-ти летки на рынке ТМ могут быть выгодными по большей части только если это "воскресшие утопленники" или бывшие в употреблении в индустрии кар-рентал, такси и кар-сервисов.
По американским законам, все машины используемые в этой сфере должны обновляться каждые 4-5 лет, каждая из таких машин за год наезжает около 100 тыщ миль (160 т.км.), за эти 4-5 лет на таких машинах неоднократно меняется трансмиссия и возможно движок. Куда деваются эти машины после 5 лет жизни на "каторге"?
*chebur*

Rubik Jan
24.09.2014, 21:36
Камыч, ты лучше расскажи нам, что происходит с машинами которые у вас попали в аварию/утопились и потом отправляются в порт Дубай.
То есть новая стоит 20 000$, авария/страховка/остаточная стоимость и т.д.

Что-бы как-бы открыть глаза на любимые американки у нас в стране.
Специально для туркмен которые "минус миллионеры"))

Sergey_tm
24.09.2014, 22:02
Ни одной живой машины с америки к нам не попадает, все разбитые или утопленные

Bashlyk
24.09.2014, 22:05
Как уже сказали, "нормальная" машина которая вталкивается на толкучках обычно востановленный утопленник или перевертыш. Иначе везти машину в ТМ в хорошем состоянии не имеет смысла. Сама машина в нормальном состоянии дорого стоит. Перед покупкой рекомендую пробивать машину через Carfax. ,Если написано что у машинв Salvage title то брать не советую. Это уже отход, а не машина.

Gara Abdulla
24.09.2014, 22:06
Ни одной живой машины с америки к нам не попадает, все разбитые или утопленные

неправда :) ну зачем сразу вот так? есть даже очень приличные вариантыX.Morzhov

Gara Abdulla
24.09.2014, 22:07
Иначе везти машину в ТМ в хорошем состоянии не имеет смысла. Сама машина в нормальном состоянии дорого стоит.

а ты возил? покупал?вот понаслушаетесь ужасов и сплетен X.Morzhov

Bashlyk
24.09.2014, 22:09
а ты возил? покупал?вот понаслушаетесь ужасов и сплетен X.MorzhovА ты покупал Лексус 2009 года за 10 тыс? Я знаю не по наслышке.

Gara Abdulla
24.09.2014, 22:12
А ты покупал Лексус 2009 года за 10 тыс? Я знаю не по наслышке.

блин, ну тут же прямо огромными буквами написано шо это такое *pooh*

я за приличные тачки говорю, а ты за хлам какой то X.Morzhov

Bashlyk
24.09.2014, 22:13
блин, ну тут же прямо огромными буквами написано шо это такое *pooh*я за приличные тачки говорю, а ты за хлам какой то X.MorzhovТак этот хлам составляет 90% если не более. По цене можно сразу определить.

Gara Abdulla
24.09.2014, 22:16
Так этот хлам составляет 90% если не более. По цене можно сразу определить.

ну раз возит кто то этот мусор сюда то знать тута спрос на него есть...какая разница на чем лавэ рубить...X.Morzhov

Седня по стоянке погулял в 11м... американки есть , мерины, бэхи...цены около сотки крутятся...на утопленников совсем не похожи..X.Morzhov

Rubik Jan
24.09.2014, 22:24
Харитон, а вот это странно, что американки и под сотню в цене. Они ж не новые?

Gara Abdulla
24.09.2014, 22:29
Харитон, а вот это странно, что американки и под сотню в цене. Они ж не новые?

немножко б/у, совсем малость...если б на ввоз некоторых моделей не было всяких непонятных типа запретов, то понятное дело шо они бы в итоге в сотню и не вылазили...но тут кормухи порасставленны...вот и вылазит в итоге...*Altynka*

Заедь на стоянку, глянь... Монако йоптыть прям какой то *tata2*

Bashlyk
24.09.2014, 23:48
Я бы сказал Беверли Хилз X.Morzhov

kamasutrist
25.09.2014, 03:02
и чё реально есть спрос на такие тачки?

Rubik Jan
25.09.2014, 06:39
Спрос Камыч огромный!
Если бы не запреты, 30% Ашхабада на Х6 ездила-бы, и заметь на новых в масле ездила-бы

alimus
26.09.2014, 22:35
Товарисчь уже год почти катается на камри 3.5 л ,доволен как паровоз купил за 10 тырков с америки

Geeka
26.09.2014, 22:39
дика извиняюсь, а вот на этом американЪском мусоре как минимум 10летней давности, побывавшем как минимум в двух руках, только крутые патсаны гоняют, да?

икра заморская, баклажанная (ц.)

Rubik Jan
27.09.2014, 08:11
Многие пасаны думают, что они первые хозяева.
К проблеме торговли автомусором в ТМ нужно подходить мягше.

Rubik Jan
27.09.2014, 08:22
Американцы какие виды автостраховок вы используете?
Сколько покрывает эта страховка?
Куда Вы сдаете битые машины и по какой примерной остаточной стоимости?

Gara Abdulla
27.09.2014, 09:58
Многие пасаны думают, что они первые хозяева.

многие пасаны, даж на такую тачку скребут всем тохумом...вот и радуются даж "автомусору"...лично я их понимаю...X.Morzhov

kamasutrist
28.09.2014, 08:34
Американцы какие виды автостраховок вы используете?
Вид автостраховок есть только один - автостраховка. *banderlog*


Сколько покрывает эта страховка?

Покрывает в зависимости от того на какую сумму ты сам её страхуешь. Например в штате NY страховка ($10К-$25К-$50К) должна минимум покрывать до $10,000 за восстановление машины пострадавшего, до $25,000 на медицинские расходы каждому пострадавшему и до $50,000 в случае смерти каждого пострадавшего. Это только минимальная, но обязательная страховая ответсвенность, необходимая в случае аварии. Минимальная страховка соответвенно стоит минимум денег, в штате НЙ примерно $100 в мес. Чем больше покрывает страховка, тем больше страховой взнос.
В случае аварии, страховой оценщик инспектирует машину, если размер ущерба машины составляет 75% и больше то такая машина автоматически идёт на свалку как лом.


Куда Вы сдаете битые машины и по какой примерной остаточной стоимости?
Машина если в аварийном состоянии, не подлежащая ремонту, то её можно продать на свалку, где за неё, как за металлолом, отдадут как минимум $400 , независмо какая модель и год.
Если модель люксовая и год свежий её могут купить механики, подшаманить и восстановить подобие прежнего вида, чтобы у машины было допустимое состояние позволяющее получить титул для разрешения эксплуатации на территории США, только в случае если такая машина будет ежегодно проходить тех.осмотр.
Один главный минус в таких машинах, независимо насколько хорошо механик и жестянщик постарался, чтобы придать машине прежний облик, даже если такую машину не отличить от новой машины, как внутри так и снаружи, у такой машины ПОЖИЗНЕННО будет стоят пометка "rebuilt title" или "salvage title" в репорте агенства CarFax.

alimus
29.09.2014, 11:35
НУ так дайте дельный совет ,стоит заострять внимание на данном виде покупок машины,или все таки это мусор убогий? и имея на руках малую сумму денег можно ли расчитывать на нормовую машину

kamasutrist
29.09.2014, 12:09
В данном случае я бы посоветовал рассчитывать только на здравый смысл, ну и немного на реальную рыночную стоимость "американского" мусора, с которой можно как-нибудь маломальски оснакомиться на таких сайтах как:
* autotrader.com
* cars.com
* ebay.com/motors
* craigslist.com

Чтобы найти примерную реальную стоимость нормального (не мусора) автомобиля на рынке Туркменистана, нужно всего лишь найти среднюю стоимость автомобиля (not salvage), добавить расходы за перевозку и прочие издержки с акцизами и откатами на таможне. Вот вам и примерная реальная цена. Перевозка обычно обходится $1,200-$1,500 за легковушку. Стоимость перевозки зависит от выбора между трейлером и контейнером, ну и окнежно размер страховки, если есть имеется.
Чтобы пробить прежнюю историю жизни автомобиля через агенство CarFax вам это обойдётся примерно $15-$40.
Кстати, есть один совет, который возможно поможет вам найти дельную информацию о машине через VIN number за бесплатно, просто прогуглите VIN number и если повезет найдёте какую-нить старую инфу с объявлений американских сайтов если машина неоднократно рекламировалась на продажу или перепродавалась будучи в штатах.

Rubik Jan
29.09.2014, 21:52
Я пытался бесплатно пробить один avalon 2013 года, бесплатно удалось узнать только, что было 2 удара: спереди справа и сзади.
Вот такой вот не битый avalon ))

Sergey_tm
29.09.2014, 23:23
Видимо имели ввиду, что по бокам не битый

Bashlyk
29.09.2014, 23:29
Вроде как есть сервис за несколько долларов который даст стандартный репорт

kamasutrist
30.09.2014, 04:48
Вроде как есть сервис за несколько долларов который даст стандартный репорт

www.autocheck.com

aziz
30.09.2014, 08:16
99% авто которой пригоняют с ОАЭ битый или утопленник..

Vит@ля
30.09.2014, 14:24
откуда такая статистика? Получается, что везунчиков в городе всего 1%? На 100 машин, одному только попадается один удачный вариант, остальные катаются на утопленниках и битых тачках.. *pooh*

alimus
30.09.2014, 16:28
Реально сами даже кто гоняют машины говорят что сложно стало найти норм тачку ,вот я и спрашиваю где лучше и дешевле взять машину ,тут у нас, в ОАЭ либо со штатов найти человека ?

Vит@ля
30.09.2014, 17:04
Реально сами даже кто гоняют машины говорят что сложно стало найти норм тачку Сложно потому что по помойным местам лазают, чтоб купить фигню и втолкать тут в две или в три цены выше, иначе нах такой бизнес. Вот там действительно сложно стало искать, всё уже акупировали. Те, кто пригоняет по одной машине, берут в салонах, тачки нормальные ну и цена соответственно будет дорогая, но она того стоит.

Gara Abdulla
30.09.2014, 18:17
Реально сами даже кто гоняют машины говорят что сложно стало найти норм тачку ,вот я и спрашиваю где лучше и дешевле взять машину ,тут у нас, в ОАЭ либо со штатов найти человека ?

тут бери....пощупаешь, послушаешь...подшаманишь и будет тебе счастье...

kamasutrist
30.09.2014, 21:14
Реально сами даже кто гоняют машины говорят что сложно стало найти норм тачку ,вот я и спрашиваю где лучше и дешевле взять машину ,тут у нас, в ОАЭ либо со штатов найти человека ?

Так проблема в том, что хорошая машина стоит хороших денег, а народ в ТМ привык сравнивать цены с тем, что на базаре продают и думают в штатах можно такие же машины найти за $3,000-$4,000 дешевле.
Помню в ТМ была эпидемия на Лексусы 2004-05-ых годов, люди интересовались какие цены в штатах, когда я им отправлял ссылки на самые дешёвые какие можно было найти они всё изумлялись почему сосед Ишангулы купил такую же, "небитую, только что пригнали", здесь в ТМ за $14 тысяч, а в США она стоит $17 тысяч. Через несколько месяцев когда лобовое стало отклеиваться конечно же выяснилось почему Ишангулы купил так дёшево.
X.Morzhov

Geeka
30.09.2014, 23:26
многие пасаны, даж на такую тачку скребут всем тохумом...вот и радуются даж "автомусору"...лично я их понимаю...X.Morzhov

зато выпендриться могут - как же, машинка-то из сэ-шэ-а



Многие пасаны думают, что они первые хозяева.

К проблеме торговли автомусором в ТМ нужно подходить мягше.


да, я тоже знаю людей, которые покупают дорогие вещи, а сами жрут макарны из пакетика и у них нет денег купить новые ботинки
разум ничто, выпендреж -всё

alimus
01.10.2014, 15:47
Всем спасибо огромное!!!!!буду думать ))

Gara Abdulla
01.10.2014, 21:24
Камыч, а можно купить в штатах хайландер мод 15 ..ну шоб лимитед и все такое и получить его в Абаде? Ну или хотя бы в до эмиратов шоб его кинули...

kamasutrist
02.10.2014, 01:58
Конечно можно, только я этим сам лично не занимаюсь, попробуй у этих дилеров поинтероваться: http://awto.tm/en/node/6
Насколько я знаю есть две опции доставки до Ашхабада, трейлером через ОАЭ-Иран и контейнером по железной дороге жерез Европу.
Трейлером дешевле, но контейнером надёжнее (если не вскроют где-нибудь в Дербенте).

Gara Abdulla
02.10.2014, 07:28
Спасибо*zdorof*

aziz
02.10.2014, 15:03
откуда такая статистика?
Видел своими глазами, не битая выходит дороже если сравнить цену с ТМ..ответ на посту №37..*banderlog*

Vит@ля
03.10.2014, 12:09
Видеть своими глазами, это уже называется статистика? Ну понятно.

alimus
16.11.2014, 01:15
Доброй ночи господа ! кто скажет это что за цены ? и сколько это в тм обойдется .а именно камри которые в 11 тырков стоят на фото http://awto.tm/en/auto

kamasutrist
16.11.2014, 05:13
Помоему это интернет-аукцион, а указанная цена это просто начальная ставка, помимо этого ещё будет оплата за доставку со страховкой и затраты на растаможку.
X.Morzhov

alimus
17.11.2014, 00:45
короче кажись то на то и выходит как у нас на месте?

Vит@ля
17.11.2014, 11:46
И вот за эту груду металла просят 13950?
http://awto.tm/img/autolist/5151/1/3
А в Дубай уже не судьба машину взять?

Bashlyk
17.11.2014, 14:59
Вот это живой пример salvaga title, то есть не подлежит к эксплуатации в США

aziz
18.11.2014, 09:38
И вот за эту груду металла просят 13950?
http://awto.tm/img/autolist/5151/1/3
А в Дубай уже не судьба машину взять?
В Дубае можно купить в таком состояние где то 11-12 тысяч $

Vит@ля
18.11.2014, 11:15
А зачем это брать? Возьмите на ходу за 12 тысяч. Обязательно брать 13 год?

alimus
18.11.2014, 11:28
А сколько примерно стоит в дубаи 2009 -10 года камри в обычном и фуловом исполнении ?

aziz
18.11.2014, 16:46
А сколько примерно стоит в дубаи 2009 -10 года камри в обычном и фуловом исполнении ?
Смотря в каком состояние.

alimus
18.11.2014, 22:35
В нормальном потребительском .цены в среднем .за сколько реально

Geeka
18.11.2014, 22:39
Может я чего-то не понимаю, но зачем вам битые машины?! Башлык уже говорил что эти машины классифицируюся как salvagе title - непригодные и списанные из эксплуатации машины, в америках и европах их не застрахуют страховые компании - следовательно передвигаться на них нельзя - и их продают как мусор?

Gara Abdulla
05.12.2014, 01:03
Может я чего-то не понимаю, но зачем вам битые машины?!

а че сразу битые то? сюда к нам даж очень приличные тачки тягают... те шо подороже...те ваще со ста милями пробега...в штатах этот пробег нужен для оформления онли фор юсэй тачки на экспорт...вопчем свои какие то заморочки...и хитрожоппостиX.Morzhov