PDA

Просмотр полной версии : Кофейни города Ашхабада



blasecafe
02.08.2014, 12:36
Всем доброго времени суток! Милые дамы и уважаемые господа! Скажите хотели бы Вы чтобы в Ашхабаде открылись кофейни от таких компаний как Starbucks, Costa, dunkindonuts, Krispy Kreme?

Зум
02.08.2014, 13:52
Нет.

nemo13
02.08.2014, 14:37
конечно хотели бы:)

blasecafe
02.08.2014, 18:05
Привлекайте к этому опросу больше людей! Выбирайте лучшее и это сбудется в недолгом будущем!

nemo13
02.08.2014, 18:06
привлекайте *pooh*

stacker
02.08.2014, 18:16
нет пункта - мне всё равно

mrbloga
02.08.2014, 18:35
Starbucks, но только в том случае, если цены будут такие же, как заграницей.В другом случае, у меня самого кофе неплохо получается :)

mrbloga
02.08.2014, 18:38
Ну и пончики от Dunkin Donuts тоже можно *vic*

WMinTM
02.08.2014, 18:41
я вообще чай только пью X.Morzhov

nemo13
02.08.2014, 18:45
в старбаксе и чай есть :) и вообще, там атмосфера приятная (должна быть)

mrbloga
02.08.2014, 18:48
должна быть
... :)

Bashlyk
02.08.2014, 19:56
Пить кофе не патриотично. По телевизору так сказали.

CD
02.08.2014, 22:24
Я объявила бойкот всему американскому.*vic*

mrbloga
02.08.2014, 22:30
Я объявила бойкот всему американскому.*vic*

Угадайте кем был создан интернет :)

Bashlyk
02.08.2014, 22:49
Я объявила бойкот всему американскому.*vic*Патриотиз м. Он или есть или его нет. Тем более по телевизору говорили.

Rubik Jan
02.08.2014, 22:58
А Я Mocachito заказываю в автомате на оптовке за 2 маната 110 ml.
И представьте получаю удовольствие.
Но есть единственный майнус, стаканчик пластиковый обжигает, треба солидный толстый бумажный.

nemo13
02.08.2014, 23:51
А Я Mocachito заказываю в автомате на оптовке за 2 маната я тоже! В башмаркете*pooh*

mrbloga
03.08.2014, 11:00
Только сегодня взял кофе в этих самых автоматах, чтобы убедиться, какое же это... гадость.
Взял каппуччино, мало того, что пенка была не 1/3 напитка, как должно быть по рецепту, так еще она растворилась ровно за полминуты, и весь смысл напитка пропал. Полгода назад более-менее похожий на старбаксовский каппуччино, был кофе в АСТ, но затем испротили.
В общем, для себя решил, что лучше домашнего пока альтернативы нету у нас. Мне нравятся кофейные зерна Musetti и от старбакса. Первые даже больше, такой аромат... :)

WMinTM
03.08.2014, 20:05
Пить кофе не патриотично. По телевизору так сказали.
Простите, это был камень в мой огород? Я телевизор не смотрю уже третий год *very_sad*

Bashlyk
04.08.2014, 01:14
Это не камень, это факт.

blasecafe
04.08.2014, 11:16
Вы правы атмосфера в любом из этих заведений хорошая!

blasecafe
04.08.2014, 11:21
привлекайте *pooh*

Компания "Твой Кофе" в данный момент работает над проектом, чтобы открыть на территории Ашхабада открыть качественную кофейню с мировым именем. Для того чтобы молодеж могла приятно пообщаться в уютном заведении с приятной атмосферой и не дорогими ценами. С бесплатным WIFI

mrbloga
04.08.2014, 12:35
Компания "Твой Кофе" в данный момент работает над проектом, чтобы открыть на территории Ашхабада открыть качественную кофейню с мировым именем. Для того чтобы молодеж могла приятно пообщаться в уютном заведении с приятной атмосферой и не дорогими ценами. С бесплатным WIFI

На какой стадии находится ваш проект? И как скоро можно ожидать открытие?

blasecafe
04.08.2014, 12:46
Это не камень, это факт.

Это очень ошибочное мнение. Кофе очень полезный продукт. Я люблю свою родину и люблю бразильский кофе. А китайский чай патриотично пить?

blasecafe
04.08.2014, 12:53
Только сегодня взял кофе в этих самых автоматах, чтобы убедиться, какое же это... гадость.
Взял каппуччино, мало того, что пенка была не 1/3 напитка, как должно быть по рецепту, так еще она растворилась ровно за полминуты, и весь смысл напитка пропал. Полгода назад более-менее похожий на старбаксовский каппуччино, был кофе в АСТ, но затем испротили.
В общем, для себя решил, что лучше домашнего пока альтернативы нету у нас. Мне нравятся кофейные зерна Musetti и от старбакса. Первые даже больше, такой аромат... :)


Это потому пенка пропала, потому что в этих вендинговых аппаратах используется сухое молоко. А кофейное зерно засыпается в специальный бункер и пока оно там лежит теряет вкус и аромат. Другое дело когда Вам приготовит каппучино БАРИСТА. Правильно взбитая пенка и правильно влитая в эспрессо, с красивым рисунком в виде лебедя или цветочка, создадут неповторимый вкус каппучино и позитивное настроение.

blasecafe
04.08.2014, 13:04
На какой стадии находится ваш проект? И как скоро можно ожидать открытие?

Все зависит от Вас насколько Вы этого хотите. Голосуйте и в скором времени в гипер маркете появится победившая компания

mrbloga
04.08.2014, 13:07
Все зависит от Вас насколько Вы этого хотите. Голосуйте и в скором времени в гипер маркете появится победившая компания

Если то, под какой торговой маркой вы собираетесь открывать кофейню зависит от проголосовавших, на мой взгляд, это не совсем хорошая идея - здесь далеко не большинство жителей Ашхабада и любителей кофе. Мне кажется, что лучше открывать франшизу под брендом старбакса, т.к. это наиболее известное имя, которое у всех на слуху.

mrbloga
04.08.2014, 13:09
Это потому пенка пропала, потому что в этих вендинговых аппаратах используется сухое молоко. А кофейное зерно засыпается в специальный бункер и пока оно там лежит теряет вкус и аромат. Другое дело когда Вам приготовит каппучино БАРИСТА. Правильно взбитая пенка и правильно влитая в эспрессо, с красивым рисунком в виде лебедя или цветочка, создадут неповторимый вкус каппучино и позитивное настроение.

Согласен, бариста - дело другое. Сам владею этим искусством :)

blasecafe
04.08.2014, 13:13
Если то, под какой торговой маркой вы собираетесь открывать кофейню зависит от проголосовавших, на мой взгляд, это не совсем хорошая идея - здесь далеко не большинство жителей Ашхабада и любителей кофе. Мне кажется, что лучше открывать франшизу под брендом старбакса, т.к. это наиболее известное имя, которое у всех на слуху.

Я например выступаю за качество. Громкое имя ничего не говорит. Вам дали бренды, ищите о них инфу в глобальной сети и голосуйте. Есть возможность открыть Burger King, Papa Jons pizza. но задача компании "Твой Кофе" просветить нацию в культуре кофепития.

mrbloga
04.08.2014, 13:17
С каждым из этих брендов знаком, перепробовал их продукцию в разных странах.
Старбакс мне запомнился наилучшим кофе и интересными десертами. Данкин данатс - отличными пончиками. А коста и криспи - ничем примечательным. Возможно, кто-то не согласится со мной, но старбакс, на мой взгляд, наилучшее качество кофе.

PS Если вы хотите получить более-менее реальные результаты, то советую связаться с популярными пабликами вконтакте, чтобы разместить там данный опрос

mrbloga
04.08.2014, 13:20
Владею кое-какой инсайдерской информацией(слухами), что кто-то француз, собирается открывать здесь кофейню под брендом старбакс. Вы имеете к этому отношение? :)

blasecafe
04.08.2014, 13:26
Владею кое-какой инсайдерской информацией(слухами), что кто-то француз, собирается открывать здесь кофейню под брендом старбакс. Вы имеете к этому отношение? :)

Это не правда. Торговым знаком компании Starbucks на территории Туркменистана является компания "Твой Кофе", а нам пока запрос с американского посольства не поступал.

mrbloga
04.08.2014, 13:26
PS большинство пользователей интернета со всего мира отдают предпочтение старбаксу

mrbloga
04.08.2014, 13:27
Это не правда. Торговым знаком компании Starbucks на территории Туркменистана является компания "Твой Кофе", а нам пока запрос с американского посольства не поступал.

Таки не совсем понятно. Вы - дочка старбакса, либо имеете права на использование их ТМ?

blasecafe
04.08.2014, 13:31
Таки не совсем понятно. Вы - дочка старбакса, либо имеете права на использование их ТМ?

Компания Starbucks в лице американского посольства в Туркменистане официально выдала нам франшизу на использование торговой марки и торгового знака на территории Туркменистана.

blasecafe
04.08.2014, 13:32
PS большинство пользователей интернета со всего мира отдают предпочтение старбаксу

Так же популярен и МАКДОНАЛЬДС. Однако я бы не хотел в нем кушать.

mrbloga
04.08.2014, 13:38
Так же популярен и МАКДОНАЛЬДС. Однако я бы не хотел в нем кушать.
Вы, как бизнесмен, должны понимать, что во главе стоят интересы клиентов, а не ваши собственные. Вы можете открыть что угодно, но будет ли на это спрос? Вопрос сомнительный.

mrbloga
04.08.2014, 13:41
Кстати, а что мешает старбаксу выдать франшизу кому-либо еще? :)

blasecafe
04.08.2014, 14:03
Кстати, а что мешает старбаксу выдать франшизу кому-либо еще? :)

Не так то просто. Например в России этим брендом владеет одна организация. Только у нее можно взять разрешение на использование бренда. Америка уже не вмешивается. В ОАЭ тоже самое. Только одна компания имеет право на использование этого торгового знака на Территории стран персидского залива. А вот она продает уже другим желающим. Но все равно весь товар проходит через главную компанию и львинная доля капитала оседает у главного правообладателя торговой марки.

BigJ
04.08.2014, 20:46
Есть возможность открыть Burger King, Papa Jons pizza. но задача компании "Твой Кофе" просветить нацию в культуре кофепития.
Если будете делать настоящий дабл воппер в бургер кинге, то не прогадаете! Папа джонс тоже круто, но если откроете старбакс, то мы всем офисом переедем к вам *banderlog*
А вообще привезите сюда Ihop *vic*

mrbloga
04.08.2014, 21:04
Если будете делать настоящий дабл воппер в бургер кинге, то не прогадаете! Папа джонс тоже круто, но если откроете старбакс, то мы всем офисом переедем к вам *banderlog*
А вообще привезите сюда Ihop *vic*

Поддерживаю! Наша компания также будет постоянными посетителями старбакса. Но только если старбакс :)

kamasutrist
27.08.2014, 08:54
Интересно, а цены на кофейные напитки будут такие же как и в обычных старбаксовских магазинах зарубежом?
Интересно кто же будет отстёгивать по 6 манат за стакан обычного кофе и 15 манат за фраппучино, кстати чай там тоже не из дешёвых.
*Altynka*

nemo13
27.08.2014, 15:53
неееееееее
6 и 15 манат - это дешево!
уже цены тут выше :)

у нас цены будут по 60 манат .
Ну как в москве в старбаксе кофе 20 баксов :)

kamasutrist
28.08.2014, 05:57
ну соответственно поход в Старбукс будет считаться каким-то классовым статусом зажиточности
X.Morzhov

nemo13
28.08.2014, 15:25
да, идиотизм
ну в старбаксе хоть размеры бокалов большие
тут великие экономисты, дают кофе в маленьких чашечках, порой в рюмочках (привет беллучи), ну и везде так. Зато сыпят туда охрененно много кофе, получается пойло. которое пить невозможно или неприято. на чем экономят? Видимо на воде.. И пофигу им, что для разных видов кофе нужна посуда разных размеров.

otly
28.08.2014, 15:32
тут великие экономисты, дают кофе в маленьких чашечках, порой в рюмочках (привет беллучи), ну и везде так. Зато сыпят туда охрененно много кофе, получается пойло.

Мадам, за то какое длинное и тягучее послевкусие! Вы просто не эстет, наверно *zdorof*

mrbloga
28.08.2014, 18:07
Интересно, а цены на кофейные напитки будут такие же как и в обычных старбаксовских магазинах зарубежом?
Интересно кто же будет отстёгивать по 6 манат за стакан обычного кофе и 15 манат за фраппучино, кстати чай там тоже не из дешёвых.
*Altynka*

И в самом деле, если пересчитать, то это выгоднее, чем кофе во всяких музетти-белуччи

nemo13
30.08.2014, 14:45
конечно хотели бы


1 из 2 участников нашли это сообщение полезным Айна, а что лично вас не устроило в моем сообщении?

то что я хочу, чтобы в ашхабаде были кофейни?

и чего вы так старательно мне репу пытаетесь понизить, только сегодня вас заметила *pooh*

ну старайтесь, старайтесь *geeka*



0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
Сообщение от Rubik Jan


А Я Mocachito заказываю в автомате на оптовке за 2 маната



я тоже! В башмаркете а тут что, Ayna? вас не устраивает что я пью кофе из автомата? а мне очень даже ничего X.Morzhov Но спасибо за заботу *banderlog*

mrbloga
30.08.2014, 19:19
1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
Аналогично. Неужели вам, Айна, неподвластны простые арефметические операции в виде разделения цены на объем напитка и сравнение между 2-мя получившимися результатами? Открою вам одну из величайших тайн всех времен - я рассчитал именно так, и кофе старбакса более выгодно, нежели эти пародии на кофе в белуччи-музетти.

Или вы являетесь фанатом белуччи-музетти? Если да, то мне искренне жаль, что вам не довелось попробовать настоящего кофе :(

Geeka
23.09.2014, 00:02
Компания "Твой Кофе" в данный момент работает над проектом, чтобы открыть на территории Ашхабада открыть качественную кофейню с мировым именем. Для того чтобы молодеж могла приятно пообщаться в уютном заведении с приятной атмосферой и не дорогими ценами. С бесплатным WIFI

Условия франшизы не потяните даже данкин донатовские. Ну и менталитет не позволит честно брендом пользоваться - не в обиду сказано будет, честное ведение бизнеса не совместимо с пост-совковым менталитетом.
Насчет цен... Я бы не сказала что Коста и Старбакс дешевые. Кроме того, перечисленные в опросе бренды это не только кофейни, это едальни, посему, спросите себя, понравится ли стандарт питания азиатам финансово-независимого возраста.

Geeka
23.09.2014, 00:16
Компания Starbucks в лице американского посольства в Туркменистане официально выдала нам франшизу на использование торговой марки и торгового знака на территории Туркменистана.


Хм, с каких пор американское правительство, в лице американского посольства, начало курировать дела КОФЕШОПОВ? Это что-то новенькое *Altynka*

mrbloga
23.09.2014, 00:29
Как обстоят дела? Кофейня будет или нет? :)

Geeka
23.09.2014, 00:34
Как обстоят дела? Кофейня будет или нет? :)

Американское консульство заморозило строительство *pooh*

А если серьезно, нафига гоняться за какими-то мировыми брендами, если можно закупить хороших кофейных бобов - из Бразилии, где много-много диких абизян, ну или из Турции, где много турОК - и начать варить хороший кофе? И не выдуриваться капучинами, фрапучинами и подобным изыскам, а просто варить кофе.

kamasutrist
24.09.2014, 10:24
К сожалению кофейный бизнес не особо развит в ТМ, спрос на хорошее качество конечно есть, но на данный момент, для большинства, помоему дешевле выходит травить себя порошками типа три-в-одном.

Gara Abdulla
24.09.2014, 10:31
спрос на хорошее качество конечно есть, но на данный момент

есть то есть...но мизерный совсем тот спрос...1-2 дуканчика на город лихо с ним справятся...X.Morzhov

nemo13
24.09.2014, 10:42
да ладно вам
причем тут 3 в 1?
нормальный кофе в городе продают, тот же ямпаш завален разными видами, молотый, в зернах. Кому надо берут.
В кофейнях что есть, это отдельный разговор. А люди вполне себе могут позволить покупать неплохой кофе

blasecafe
10.10.2014, 22:51
Хм, с каких пор американское правительство, в лице американского посольства, начало курировать дела КОФЕШОПОВ? Это что-то новенькое *Altynka*
Это делается в политических интересах.

blasecafe
10.10.2014, 23:06
Американское консульство заморозило строительство *pooh*

А если серьезно, нафига гоняться за какими-то мировыми брендами, если можно закупить хороших кофейных бобов - из Бразилии, где много-много диких абизян, ну или из Турции, где много турОК - и начать варить хороший кофе? И не выдуриваться капучинами, фрапучинами и подобным изыскам, а просто варить кофе.
Тут Вы немного заблуждаетесь. Чтобы сварить хороший кофе нужно иметь хорошую кофеварку или как минимум хороший кофе. Купив зерновой обжаренный кофе нужно знать сорт и помол для этого сорта чтобы правильно сварить его в турке. Эспрессо Вы сварить без кофемашины не сможете. А эспрессо это кофе мирового уровня и признан везде. На основе эспрессо и родились такие напитки как капучино, марочино, латте макиято, американо, фраппучино... Соответственно эспрессо не каждый сможет позволить варить себе дома. Для этого есть заведения HoReCa. Такие заведения как Musetti, bellucci положительную роль играют в культуре эспрессо пития. Но есть одно НО. Они не правильно готовят его. Пока они его готовят, они сжигают его. По этому он горький и неприятный на вкус. (я обращал внимание на приготовление) По этому только через HoReCa люди начнут понимать в кофе. Только потом человек созреет и приобретет домой кофемашину и будет пить все эти напитки дома.

blasecafe
10.10.2014, 23:16
Как обстоят дела? Кофейня будет или нет? :)
Будет. Но будет своя, Туркменская. Мы решили объединить несколько брендов признанных во всем мире. Кофе будет от швейцарской компании Blasercafe. Кофе будет предлагаться индивидуально каждому посетителю от его предпочтения, от состояния его здоровья и настроения. Будет даже кофе для сердечников и гипертоников. Пончики от компании dukin donuts. Наивкуснейшие кофейные, молочные, без алкогольные газированные и не газированные коктейли на основе французских сиропов Monin. Ну там еще будет пару сюрпризов))) В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ! Так что ждите!

superpanda
10.10.2014, 23:23
Позволю себе маленький оффтоп. Кто-нибудь пробовал чай пуйер из йимпаша? Хочу что то другое попробовать кроме чаев из пакетика и ахмада ти)

blasecafe
10.10.2014, 23:27
да, идиотизм
ну в старбаксе хоть размеры бокалов большие
тут великие экономисты, дают кофе в маленьких чашечках, порой в рюмочках (привет беллучи), ну и везде так. Зато сыпят туда охрененно много кофе, получается пойло. которое пить невозможно или неприято. на чем экономят? Видимо на воде.. И пофигу им, что для разных видов кофе нужна посуда разных размеров.
Во первых от размера бокала ничего не меняется кроме цены. Так как все равно все напитки на основе эспрессо. Это 7-9 гр кофе и 25-30 мл воды. А все остальное это молоко, сироп, (может еще лед) взбитые сливки. Чем больше бокал тем дороже. Этим и берет старбакс. Они сразу продают двойную порцию. А не вкусный кофе потому что не правильно готовят, да еще и используют дешевые сорта. (ТЕСТИ КОФЕ в белучи) дешевый ароматизированный кофе. http://vk.com/blasertm?z=photo-68414409_341443003%2Fwall-68414409_161

Geeka
10.10.2014, 23:28
Будет. Но будет своя, Туркменская. Мы решили объединить несколько брендов признанных во всем мире. Кофе будет от швейцарской компании Blasercafe. Кофе будет предлагаться индивидуально каждому посетителю от его предпочтения, от состояния его здоровья и настроения. Будет даже кофе для сердечников и гипертоников. Пончики от компании dukin donuts. Наивкуснейшие кофейные, молочные, без алкогольные газированные и не газированные коктейли на основе французских сиропов Monin. Ну там еще будет пару сюрпризов))) В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ! Так что ждите!

Расскажите про предполагаемые цены, Старбакс, Коста - не дешевое удовольствие. Кроме того, вышеупомянутые кофейни имеют свои закуски - разные бутики, сладости - какие у Вас планы на меню?

blasecafe
10.10.2014, 23:31
Позволю себе маленький оффтоп. Кто-нибудь пробовал чай пуйер из йимпаша? Хочу что то другое попробовать кроме чаев из пакетика и ахмада ти)
Этот чай очень крепкий, и имеет такие свойства типа как "убийственные" . Если переборщить, можно за кайфовать...)))

nemo13
10.10.2014, 23:43
Во первых от размера бокала ничего не меняется кроме цены. Так как все равно все напитки на основе эспрессо. Это 7-9 гр кофе и 25-30 мл воды. А все остальное это молоко, сироп, (может еще лед) взбитые сливки. Чем больше бокал тем дороже. Этим и берет старбакс. Они сразу продают двойную порцию. А не вкусный кофе потому что не правильно готовят, да еще и используют дешевые сорта. (ТЕСТИ КОФЕ в белучи) дешевый ароматизированный кофе. для разных видов кофе нужны разные пропорции. Это элементарно.
Поэтому и кофе не вкусный, что не соблюдают пропорции.

superpanda
10.10.2014, 23:47
Этот чай очень крепкий, и имеет такие свойства типа как "убийственные" . Если переборщить, можно за кайфовать...)))Есть такие комменты от чаепителей)) но я не верю в это. Я понимаю что этот чай не на каждый день, просто попробовать. А вы заваривали? Есть кто уже взял?

Sergey_tm
10.10.2014, 23:48
Интересно, на долго ли вас хватит, месяца на два максимум, потом тоже будете бодяжить кофе, или всякую ароматизированную хрень продавать

blasecafe
10.10.2014, 23:48
Расскажите про предполагаемые цены, Старбакс, Коста - не дешевое удовольствие. Кроме того, вышеупомянутые кофейни имеют свои закуски - разные бутики, сладости - какие у Вас планы на меню?
Сладости будут. В основном пончики. Их будет огромный выбор и с разными начинками. Цены вполне должны быть доступными. По этому мы очень долго реализуем проект. Кофе будет по разным ценам. от 4 манат до 50 манат за чашку. В нашем ассортименте 17 видов blaser cafe на любой вкус и аромат. Будут элитные сорта кофе такие как Jamaica Blue Mountain , OCOA Santo Domingo , Kopi Luwak . И мы гарантируем 100% качество. http://blaser.arzuw.net/home/cofemaschine/kofe

blasecafe
10.10.2014, 23:54
Интересно, на долго ли вас хватит, месяца на два максимум, потом тоже будете бодяжить кофе, или всякую ароматизированную хрень продавать
Мы работаем уже 2 года в Туркменистане. И не за какие гроши не опустимся. Так как мы оптовые поставщики этого кофе на рынок Туркменистана. И должны держать марку. Это тоже своего рода реклама.

Geeka
10.10.2014, 23:58
Сладости будут. В основном пончики. Их будет огромный выбор и с разными начинками. Цены вполне должны быть доступными. По этому мы очень долго реализуем проект. Кофе будет по разным ценам. от 4 манат до 50 манат за чашку. В нашем ассортименте 17 видов blaser cafe на любой вкус и аромат. Будут элитные сорта кофе такие как Blaser Jamaica Blue Mountain (http://coffeedream.com.ua/kofe/tovar/blaser_jamaica_blue_mountain_250_g_zerno), Blaser Hawaii Captain Cook (http://coffeedream.com.ua/kofe/tovar/blaser_hawaii_captain_cook_-250_g-_zerno), Blaser OCOA Santo Domingo (http://coffeedream.com.ua/kofe/tovar/blaser_ocoa_santo_domingo_250_g_zerno), Kopi Luwak (http://domkofe.com.ua/kopi-luwak-p-172.html). И мы гарантируем 100% качество.


17 видов кофе? я знаю только американо, лате, капучино, эспресо, макиато, мока и фрапучино. Разве есть еще какие-то?

Я вам пофоткаю интерьеры кофеен и поставлю в этой теме.
На данный момнет я люблю кофе из кофейни Pret a Manger.

Вы что-то про фай-фай говорили X.Morzhov

Geeka
11.10.2014, 00:00
Мы работаем уже 2 года в Туркменистане. И не за какие гроши не опустимся. Так как мы оптовые поставщики этого кофе на рынок Туркменистана. И должны держать марку. Это тоже своего рода реклама.

Если вы официальный распространитель кофейного бренда, для вас это не только реклама, для вас это еще и жесткие условия франшизы.

blasecafe
11.10.2014, 00:01
17 видов кофе? я знаю только американо, лате, капучино, эспресо, макиато, мока и фрапучино. Разве есть еще какие-то?

Я вам пофоткаю интерьеры кофеен и поставлю в этой теме.
На данный момнет я люблю кофе из кофейни Pret a Manger.

Вы что-то про фай-фай говорили X.Morzhov

http://blaser.arzuw.net/home/cofemaschine/kofe

blasecafe
11.10.2014, 00:02
Обязательно Free WI FI )))

Sergey_tm
11.10.2014, 00:02
Кофе наверняка из какого нибудь Китая, так же как и розы из Голландии, free wifi 30 мегабит, стоимостью 10000$ в месяц

Geeka
11.10.2014, 00:05
Кофе наверняка из какого нибудь Китая, так же как и розы и Голландии

Сергей, вы пессимист. А вдруг у blasecafe получится? Вдруг он размышляет как западный бизнесмен, а не как бармен разбавляющий пиво из забегаловки на окраине?

blasecafe
11.10.2014, 00:06
Если вы официальный распространитель кофейного бренда, для вас это не только реклама, для вас это еще и жесткие условия франшизы.

По этому мы работаем не только на свой карман.)))
У нас есть почти аналогичный бизнес в Дубай. По этому мы в Туркмении работаем на имидж и авторитет.

blasecafe
11.10.2014, 00:12
Кофе наверняка из какого нибудь Китая, так же как и розы из Голландии, free wifi 30 мегабит, стоимостью 10000$ в месяц
На что мы ориентированы:

Впечатление
Критерий нашей работы — хорошее впечатление клиентов. Это топливо, заставляющее двигаться нашу компанию. Нашим гостям, как и нам, не нравятся одни и те же вещи. Поэтому мы всегда делаем для наших гостей все возможное. Клиент никогда нам не в тягость. Мы приветствуем любую обратную связь. Мы постоянно оцениваем свою работу, стремясь обслуживать клиентов как можно лучше. Наша цель — чтобы гости ушли от нас счастливыми. Каждый из нас несет всю ответственность за то, чтобы они получили максимум положительных эмоций до, во время и после совершения покупки.

Сервис
Высококачественный сервис – достойная и благородная цель. Мы делаем все возможное, чтобы предложить каждому клиенту безупречный сервис – сначала просто оправдывая ожидания гостей, а потом и превышая их.

Продукт
Основа нашего бизнеса – продажа кофе и кофейного оборудования. Поэтому мы выбрали производителей с огромным опытом и неизменным качеством. Все производители нашей продукции повлияли и продолжают влиять на ход кофейной истории и просто физически не могут производить менее качественный продукт. Мы ценим то удовольствие, которое приносит вкус глотка хорошего эспрессо или аромат свежесмолотого кофе. Мы ценим возможность продавать хороший кофе и качественные кофеварки и радоваться им!

Доступ
Мы хотим, чтобы наши продукты были доступны всем. Мы хотим, чтобы наши гости чувствовали себя свободно. Чтобы оценить наш кофе и кофейное оборудование, не нужна какая-то специальная подготовка — достаточно желания попробовать его и получить удовольствие. Поэтому мы с радостью предлагаем гостям попробовать наш кофе и обучиться работе с кофеваркой.

Цена
Мы выбрали партнеров, которые производят высококачественные продукты и предоставляют их нам по разумной цене. Таким образом, они дают нам возможность предложить нашим клиентам их продукцию по разумной цене, не потеряв в качестве.

blasecafe
11.10.2014, 00:17
Миссия нашей Компании:
1) просвещение нации в сфере мировой кофейной культуры, формирование культуры потребления кофе в Туркменистане
2) позиционирование настоящего кофе как неотъемлемой составляющей повседневной жизни успешного человека

Официальным представителем и партнером Компании Blasercafe на территории Туркменистана является индивидуальное предприятие "Абрайлы максат".

Основное направление нашей работы - работа с потребителем, который достоин, способен и умеет оценить мировое швейцарское качество кофе. Кофе поставляется в Туркменистан небольшими партиями, чтобы сохраняя свежесть и аромат зерен, радовать своих постоянных покупателей. Если же Вы не просто ценитель качественного напитка, а еще и человек бизнеса - Вам может быть предложена дилерская программа и поддержка в открытии собственного дела.

Компания "Твой Кофе" начала свою деятельность в 2012 году. Основная наша работа состоит в том, что Вы теперь знаете о нас и о нашем продукте. На сегодняшний день потребителем кофе можно назвать любого человека, ведь этот напиток известен с древних времен. Однако культура потребления кофе в нашей стране еще находится на ранней стадии развития. Сегодня в большинстве наших туркменских предприятиях общепита преобладает кофе низкого качества. Полки магазинов пестрят сортами растворимого кофе с сухим молоком, гранулированными кофейными смесями и кофейными напитками, ничего общего не имеющими с настоящим натуральным кофе. Молотые кофейные зерна высокого качества, о которых так много написано на упаковках, редко являются таковыми - чаще всего все компенсируется кофейными добавками.

С 2012 по 2014 год в процессе сотрудничества с многими Компаниями Туркмении мы обрели лицо серьезного поставщика и надежного партнера в бизнесе. Поставщика настоящего, свежего, качественного продукта, который любят и ценят как в Туркмении, так и за её пределами. Наряду с этим, мы предлагаем адекватное и партнерское отношение к каждому нашему клиенту - независимо от того, с каким пожеланием или заказом он приходит в наши двери. Мы ценим трудолюбивых партнеров, лояльных клиентов, ценителей настоящего кофе.

Работая на туркменском рынке, мы постоянно пополняем линейку нашего кофе. Сегодня среди нашего ассортимента любой человек может найти для себя тот кофе, который придется ему по душе и вкусу. Наши швейцарские партнеры постоянно работают над поддержкой качества кофейных зерен, заботятся о нашем с Вами любимом напитке. Вместе мы всегда готовы идти навстречу пожеланиям наших клиентов и друзей, готовы выслушать и принять замечания каждого нашего клиента. Ведь вместе с Вами мы создаем то кофейное пространство в Туркмении, которое и позволит отделить настоящий кофейный продукт от некачественного низкосортного молотого и растворимого напитка. Помните, что хорошего кофе в мире не так много, и далеко не каждому человеку достается возможность его пить.

Уважайте и цените Ваше здоровье, употребляйте качественные продукты питания, и пейте вкусный кофе! Мы искренне Вам этого желаем и сделаем для этого все необходимое!

mrbloga
11.10.2014, 00:56
Т.е. старбакса или аналогичной кофейни с мировым именем можно не ждать? И когда открытие? :)

nemo13
11.10.2014, 01:14
Миссия нашей Компании:
1) просвещение нации в сфере мировой кофейной культуры,X.Morzhov

aslan
11.10.2014, 02:05
главное с местом расположения самой кофейни угадать ! чтобы это было доступно и с подходящим интерьером .

Насчет продажи кофе машин и обучения пользованию не совсем понял , вы будете совмещать магазин и кофейню ?

nemo13
15.10.2014, 01:56
вот, stacker показал :)
http://vestniktm.com/c99-199575.html

Продам бизнес с магазином в торговом центре

Продается бизнес и магазин кофе и кофейного оборудования с товаром, с дегустационным залом, с наработанными клиентами. Магазин работает 2 года. Гарантируется стабильная поставка товаров. По самой низкой цене. Кофе швейцарского обжарщика Blasercafe. Французских сиропов MONIN Кофейного оборудования от мировых лидеров. Посуда для кофепития IKEA и барные принадлежности от MONIN. В данном магазине собраны все самые лучшие мировые бренды с высоким качеством. В магазине имеется вода с фильтром для очистки blu filtr и канализация. При необходимости можно подключить стационарный телефон.

Наши бренды
Delonghi, Gaggia, Handpresso, Jura, Melitta, Macap, Saeco, Blaser Caffe, Poli, Caffitaly, Ecaffe, Italiano Vero, Semeuse, Rombouts,Общая площадь помещения:


Цена: 100000 $
Автор: Blasercafe (Поискать ещё объявления этого автора)
Контакты: 864-05-36-17 865-80-76-43
Туркменистан, г. Ашхабад, ул. 10 yyl Abadançylyk,
Перекрёсток Московского-Подвойского Торговый центр "JOŞGUN", 1 этаж магазин Blasercafe
E-mail: Написать письмо автору
Сайт: www.blaser.arzuw.net Переходов на сайт: 1

походу, не дождаться нам старбакса *banderlog*

Murad74
16.10.2014, 12:26
Цены прыгают! *Altynka*
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/10/9b27f6a17954bb8330de8510dda30c49.png

Gara Abdulla
16.10.2014, 12:37
Не знаю как вы ребятки, но лично я считаю шо помимо запуска сети, точки или еще чего от ДД и продажи пончиков, напитков и прочего....тут у нас еще должна присутствовать, кх как бы сказать, "культура потребления" всего этого... попробуй ща сними наших граждан с поедания вкусной самсы, фитчи и прочего...угу, щаз... такшо риски для ДД тут еще те...X.Morzhov

mrbloga
30.10.2014, 12:30
Так на основе чего она должна формироваться, если такого формата здесь отродясь не было? :) Культуру потребления можно привить. Вопрос только в том, что мировой бренд с этим справиться куда лучше, чем местный "Дурды-Кофе".

mrbloga
30.10.2014, 12:33
И интересно видеть объявления на вестнике о продаже бизнеса :) Как известно, если дело и в самом деле прибыльное, его не продают. За редкими исключениями.
Здесь такой вариант как "продать бизнес" не работает, каким бы прибыльным не было это дело. Ну не понимает, не хочет понимать и не рассматривает туркменский телекичи вариант купли/продажи бизнеса под ключ. Здесь пока на все 100 не установился загнивющий капитализм.

Geeka
07.01.2015, 16:59
Ну так что там с кофешопом?

Geeka
24.04.2015, 18:02
Ну так как? Открыли чё-нибудь или нет?

nemo13
24.04.2015, 20:29
Нет, не открыли.
По моему мнению, только одна достойная кофейня, это Мусетти

Geeka
24.04.2015, 20:39
Нет, не открыли.
По моему мнению, только одна достойная кофейня, это Мусетти


это там, где тебя латте с вареньем напоили? *pooh*

nemo13
24.04.2015, 20:43
не :) это другая *pooh*

KIMLU
24.04.2015, 21:08
Ну так как? Открыли чё-нибудь или нет?

Конечно же да :)
Еще один всемирно известный бренд "Cafe illy" уже функционирует несколько месяцев в ТЦ Беркар
http://tmgid.cc/cafe-illy-ashgabat-turkmenistan

*zdorof*

nemo13
24.04.2015, 21:15
"Cafe illy" Открыть то открыли, но по отзывам, там делать нечего. Кимлу, а вы были там? Как впечатления?

KIMLU
25.04.2015, 00:43
был месяца два назад, уютное и приятное место...и хочется отметить, что эспрессо они приготовили и принесли более грамотнее, чем мусетти...то есть как положено :)

Vит@ля
25.04.2015, 12:03
А вы знаете есть уютная кофейня, на углу Юнуса Эмре - Мира. Там билдинг на углу, вот прямо внутри этого здания. Я не кофеман, по этому хрен его знает как там кофе, но довольно уютно внутри.

nemo13
25.04.2015, 13:23
Какой билдинг?

Vит@ля
25.04.2015, 13:39
Типа офисов каких то, если в сторону санты барбары смотреть.

Rubik Jan
25.04.2015, 14:20
Бизнес-Центр, а рядом новый "Океан"

Vит@ля
25.04.2015, 14:23
Рядом магазин океан, точно! Не знал что это бизнес центр. Привык уже к старому, который рядом с Мир Базаром.

nemo13
25.04.2015, 22:00
посетители "Cafe illy" сегодня :)

2452

Vит@ля
25.04.2015, 23:34
Какой из арабов ты?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
25.04.2015, 23:39
Виталя, если вопрос ко мне, то не очень понятно, причем тут я и арабы?

Bashlyk
25.04.2015, 23:48
krispy cream и dd не совсем кофейни. Это больше кафешки где делается уклон на сладкое. Это коммент к голосованию.

Geeka
26.04.2015, 00:25
посетители "Cafe illy" сегодня :)

2452


Хороший интерьер. Я бы туда зашла.

Интернет есть?

nemo13
26.04.2015, 00:28
сомневаюсь, что есть интернет

Geeka
26.04.2015, 00:30
сомневаюсь, что есть интернет

да и цены на кофе наверное заоблачные

nemo13
26.04.2015, 00:32
скорее всего, но у нас они везде высокие..
я там не была еще, надо сходить :)

KIMLU
26.04.2015, 00:35
да и цены на кофе наверное заоблачные

если сравнить цены на миддл сайз старбакса и наши, то даже дешевле.

Geeka
26.04.2015, 00:40
скорее всего, но у нас они везде высокие..




если сравнить цены на миддл сайз старбакса и наши, то даже дешевле.


Цены в хороших кофешопах везде не маленькие, у нас на двоих как правило (пересчитала на валютном калькуляторе примерные цены) уйдет долларов 8. Это только за кофе, а если еще и пирожко или бутербродик *nema*

Vит@ля
26.04.2015, 10:27
Виталя, если вопрос ко мне, то не очень понятно, причем тут я и арабы?

Неудачно пошутил.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

KIMLU
28.04.2015, 13:11
Это только за кофе, а если еще и пирожко или бутербродик

Во свяком случае Sturbucks в Калифорнии



FOOD
SIZE
PRICE


Espresso, Coffee & Tea



Caffe Latte
Tall
$3.65


Caffe Latte
Grande
$4.42


Caffe Latte
Venti
$5.06


Caffe Mocha
Tall
$4.29


Caffe Mocha
Grande
$5.06


Caffe Mocha
Venti
$5.70


Chai Tea Latte
Tall
$4.16


Chai Tea Latte
Grande
$5.06


Chai Tea Latte
Venti
$5.44


White Chocolate Mocha
Tall
$4.67


White Chocolate Mocha
Grande
$5.44


White Chocolate Mocha
Venti
$5.95


Freshly Brewed Coffee
Tall
$2.24


Freshly Brewed Coffee
Grande
$2.69


Freshly Brewed Coffee
Venti
$3.01


Cinnamon Dolce Latte
Tall
$4.67


Cinnamon Dolce Latte
Grande
$5.44


Cinnamon Dolce Latte
Venti
$5.95


Skinny Vanilla Latte
Tall
$4.29


Skinny Vanilla Latte
Grande
$5.06


Skinny Vanilla Latte
Venti
$5.70


Caramel Macchiato
Tall
$4.67


Caramel Macchiato
Grande
$5.44


Caramel Macchiato
Venti
$5.95


Caramel Flan Latte
Tall
$4.80


Caramel Flan Latte
Grande
$5.82


Caramel Flan Latte
Venti
$6.08


Teavana® Oprah Cinnamon Chai Tea Latte
Tall
$4.42


Teavana® Oprah Cinnamon Chai Tea Latte
Grande
$5.44


Teavana® Oprah Cinnamon Chai Tea Latte
Venti
$5.95


Flat White
Tall
$4.80


Skinny Peppermint Mocha
Tall
$5.06


Skinny Peppermint Mocha
Grande
$5.95


Skinny Peppermint Mocha
Venti
$6.34




Bakery



Ham & Cheese Savory Square

$4.42


Wheat Spinach Savory Square

$4.42


Cheese Danish

$3.14


Beef Sausage Croissant (Limited Time)

$4.80


Butter Croissant

$2.88


Chocolate Croissant

$3.14


Blueberry Scone

$3.14


Banana Walnut Bread

$3.14


Iced Lemon Pound Cake

$3.14


Morning Bun

$3.14


Chocolate Chip Cookie

$2.50


Double Chocolate Chunk Brownie

$2.88


Almond Croissant Blossom

$4.16

Geeka
29.04.2015, 23:12
Во свяком случае Sturbucks в Калифорнии

приезжай в Лондон, будешь ценам (на все) удивлен *banderlog*

KIMLU
29.04.2015, 23:31
приезжай в Лондон, будешь ценам (на все) удивлен

был проездом *banderlog*

Geeka
29.04.2015, 23:56
был проездом *banderlog*


*men_girl*

Split-Alex
22.05.2015, 05:31
Конечно же да :)Еще один всемирно известный бренд "Cafe illy" уже функционирует несколько месяцев в ТЦ Беркарhttp://tmgid.cc/cafe-illy-ashgabat-turkmenistan*zdorof*Компания "Твой Кофе" Туркменистан представила CAFE "ILLY" в Беркараре. Как и обещали открыли один из проектов. Сейчас там проходит акция "Кофеварка в каждый дом" Покупаеш что нибудь на 20 манат и получаеш купон на розыгрыш кофемашины. 24-05-2015 состоится розыгрыш. Торопитесь! А цены там доступные. Качество кофе хороший. Сейчас еще около Салама магазина открылась кофейня. Компания "Твой Кофе" там тоже тренинги проводит. Заметьте, темпы роста кофеен в городе резко увеличились. По Чехова открылась кофейня в здании предпренимателей. А- кофе, по Ленина бывшая Шазада, По Худайбердыева бывший Салам, Illy cafe Беркарар. Работа компании проходит не зря! Бизнес не был продан, просто закрыли магазин в том торговом центре. Сейчас временно находится в illy cafe. РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ tmgid.cc ИПОЛУЧИТЕ ДИСКОНТНУЮ КАРТУ НАШЕГО ДИСКОНТНОГО КЛУБА.

nemo13
22.05.2015, 13:36
CAFE "ILLY Плохие отзывы об этом кафе , и обслуживание и качество не на уровне.

Vит@ля
22.05.2015, 13:54
Зато реклама какая *banderlog*

Bashlyk
10.08.2015, 01:07
А почему у нас кофейни не предлогают бесплатный вай фай посетителям? Это простейший способ привлечь клиентов.Почти в каждой кофейни мира это включённая услуга.

KIMLU
10.08.2015, 11:41
Belucci вроде как настраивал на днях...

KIMLU
29.07.2017, 11:10
Компания Starbucks в лице американского посольства в Туркменистане официально выдала нам франшизу на использование торговой марки и торгового знака на территории Туркменистана.


Говорят открылся у нас Старбакс в городе. Это ваш?

А почему официальная франшиза нет на карте Старбакса?

https://www.loxcel.com/sbux

П.С. в принципе кофе Старбакс можно закупить в супермаркетах и так варить в кафешках...основной секрет Старбакса - это по-моему специальное обучение баристы

KIMLU
29.07.2017, 11:11
А почему у нас кофейни не предлогают бесплатный вай фай посетителям?

Если не ошибаюсь - такое уже есть

Gara Abdulla
29.07.2017, 11:20
А почему официальная франшиза нет на карте Старбакса?

- видишь суслика?
- неа
- и я не вижу... а он есть...-+

Shah
30.07.2017, 14:24
Где в Ашхабаде можно купить хорошую кофе машину?

CD
04.08.2017, 22:27
Где в Ашхабаде можно купить хорошую кофе машину?
Можно под заказ привезти.

Bashlyk
04.08.2017, 23:12
Хорошая кофе машина может обойтись в $500 и более *zdorof*

Shah
05.08.2017, 09:35
Заказал здесь: http://bazar.tm/tehnika-dlya-kuhni/kofevarki-i-kofemashiny
но у них кончились.

Можно здесь:http://tolkuchka.bar/Product/Products?subTypes=150
но там все китайское..

Gara Abdulla
05.08.2017, 09:52
Заказал здесь: http://bazar.tm/tehnika-dlya-kuhni/k...-i-kofemashiny
но у них кончились.

Можно здесь:http://tolkuchka.bar/Product/Products?subTypes=150
но там все китайское..

Шахентий, не заморачивайся... ну хватит твоего задора...ну максимум на месяц... а пом будет стоять и тухнуть твой агрегат... а рука усе равно будет тянуться до турочки...проверено...трижды ... ну с капсульными машинами то еще как то норм... а с этими комбайнами то ну его...X.Morzhov

Gara Abdulla
05.08.2017, 09:54
Хорошая кофе машина может обойтись в $500 и более

бери сразу... и более...от 700 и выше...X.Morzhov

KIMLU
05.08.2017, 13:19
Можно под заказ привезти.

Или хотя бы сравнить цены моделей в местных магах с онлайном забугром. Цены иногда заоблачные!




Заказал здесь: http://bazar.tm/tehnika-dlya-kuhni/k...-i-kofemashiny
но у них кончились.

Можно здесь:http://tolkuchka.bar/Product/Products?subTypes=150
но там все китайское..

Для сравнения цен, посмотрите тут
http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-philips-series-3100-hd8828-09-20032592

Филлипс очень даже неплохие за предлагаемую цену.





Шахентий, не заморачивайся... ну хватит твоего задора...ну максимум на месяц... а пом будет стоять и тухнуть твой агрегат... а рука усе равно будет тянуться до турочки...проверено...трижды ... ну с капсульными машинами то еще как то норм... а с этими комбайнами то ну его...

Не согласен. Если у кофе машины есть дробилка - все норм и отлично!

Gara Abdulla
05.08.2017, 14:29
Не согласен. Если у кофе машины есть дробилка - все норм и отлично!

надоедает... X.Morzhov

как только приедается то начинается застой воды в бачке... зерна сыреют итд... вопчем на любителя...X.Morzhov

KIMLU
05.08.2017, 15:34
то начинается застой воды в бачке... зерна сыреют итд... вопчем на любителя...

Относительно зерен, как мне известно после открытия вакуумной упаковки - срок годности зерен 7 дней. Поэтому рекомендую на дробилку столько кофе, сколько планируете промолоть (с водой та же история). Остальное желательно хранить в плотном футляре (недоступное свету), обычно упаковки некоторых кофейных зерен хорошо подходят для этого - к примеру у Старбаксовских упаковок имеются крепление для блокировки пачки :).

Главное незабывать иногда чистить футляр для отходов...натуральное кофе имеет привычку покрываться плесенью X.Morzhov.

П.С. при покупке зерен, желательно обратить внимание на состояние упаковки - если она вакуумная и при этом мягкая, а другие пачти той же марки как кирпич - вероятно туда проник воздух.

Gara Abdulla
05.08.2017, 15:45
Относительно зерен, как мне известно после открытия вакуумной упаковки - срок годности зерен 7 дней. Поэтому рекомендую на дробилку столько кофе, сколько планируете промолоть (с водой та же история). Остальное желательно хранить в плотном футляре (недоступное свету), обычно упаковки некоторых кофейных зерен хорошо подходят для этого - к примеру у Старбаксовских упаковок имеются крепление для блокировки пачки .

Главное незабывать иногда чистить футляр для отходов...натуральное кофе имеет привычку покрываться плесенью .

П.С. при покупке зерен, желательно обратить внимание на состояние упаковки - если она вакуумная и при этом мягкая, а другие пачти той же марки как кирпич - вероятно туда проник воздух.

Дружище! Как я почти полтинник прожил? *pooh*

та вроде в курсе я... чай лет 15 всякие кофемашины гоняю... но то такое...*zdorof*

KIMLU
05.08.2017, 15:46
:) я о том, кому лень, а кому в радость.

CD
18.08.2017, 01:07
Я одна не знала, что у нас есть Старбакс?

Bashlyk
18.08.2017, 02:07
Я одна не знала, что у нас есть Старбакс?

Где такое?

swimmer
18.08.2017, 09:12
Где такое?
Торговый центр "Багтыярлык" (сзади кукольного театра) на -1 этаже.

Gara Abdulla
18.08.2017, 15:30
Я одна не знала, что у нас есть Старбакс?

а не йылдызлы гурчук какой часом? бо настоящий старбакс пишет шо ничо у нас не открывал...X.Morzhov

Bashlyk
18.08.2017, 17:40
О как X.Morzhov

CD
19.08.2017, 01:02
Пока ничего не пробовала у них, но интерьер и аксессуары аутентичные.
Оформление очень красивое получилось, пожалуй самый красивый старбакс, который я видела.

Уже фотки в инете есть.

Девушка, на переднем плане, одета в стиле бохо оверсайз. *dance*

https://s4.postimg.org/m3iwk9ojx/20590017_1886176958288788_1063733751336402944_n.jp g


(https://postimages.org/)

KIMLU
19.08.2017, 11:04
пожалуй самый красивый старбакс, который я видела.

Вы уверены, что были в настоящем Старбаксе и вы завсегдатай?

Vит@ля
19.08.2017, 12:04
Это явно не франшиза от старбакса. Даже надпись «левая».

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
19.08.2017, 14:48
Оформление очень красивое получилось, пожалуй самый красивый старбакс, который я видела.

гы...*Altynka**tata2*

CD
19.08.2017, 21:48
Вы уверены, что были в настоящем Старбаксе и вы завсегдатай?
Вы только не обижайтесь, но в кофейнях типа Starbucks, Costa, Paul, Gloria jeans я была больше, чем вы все вместе взятые, не проживающие постоянно за рубежом. Меня от них давно тошнит. *chay*

CD
19.08.2017, 21:49
Даже надпись «левая».
А какая должна быть правая?

CD
19.08.2017, 21:50
гы...
Думаешь меня восхитила стойка, которая на фотке?

Gara Abdulla
19.08.2017, 22:05
Вы только не обижайтесь, но кофейнях типа Starbucks, Costa, Paul, Gloria jeans я была больше, чем вы все вместе взятые, не проживающие постоянно за рубежом. Меня от них давно тошнит.

я был в этих богодельнях 1484 раза... и шо с того? вместевзятыми бум меряцца?X.Morzhov

Gara Abdulla
19.08.2017, 22:06
Думаешь меня восхитила стойка, которая на фотке?

даж не думаю... и не пытался думать даж за то шо тебя там восхитило... да ради Бога... оно мине как рыбе зонтик...X.Morzhov

CD
20.08.2017, 00:42
я был в этих богодельнях 1484 раза... и шо с того? вместевзятыми бум меряцца?
Был вопрос завсегдатай ли я, я ответила.



даж не думаю... и не пытался думать даж за то шо тебя там восхитило... да ради Бога... оно мине как рыбе зонтик...
Значит этот пост был написан не подумав?

гы...

Гулечка
20.08.2017, 01:47
Как по мне...так в Амстердаме находится шикарное кафе Старбакса... в экостиле ( мой любимый дизайн интерьера)... Но кофе мне у них все равно не нравится... И в Чибо не нравится...и во многих брендовых пекарнях Германии...кофе не вкусное....недавно как то ехала утром рано по делам и остановилась заправится в Арале (ARAL)...купила у них в кафешке кофе ..Боже, ничего вкуснее я ещё не пила...теперь всегда покупаю у них, когда мимо проезжаю....а ещё мы тоже вкусный кофе продаём...Lavazza...их kafe crema ну очень вкусный... И espresso отличный...*chay*...ну как грится, на вкус и цвет...*pooh*

Gara Abdulla
20.08.2017, 04:51
Значит этот пост был написан не подумав?

не подумав за кого?
не подумав за кого то?
таки да... а шо надо было? отжэж... а я и не подумал...X.Morzhov

Кот Пушок
20.08.2017, 20:31
https://s3-media4.fl.yelpcdn.com/bphoto/zpeqVqtWEPT23dy2x-GLpA/o.jpg

KIMLU
21.08.2017, 02:27
Но кофе мне у них все равно не нравится... И в Чибо не нравится..

Чибо тоже не нравится...

Как альтернатива Старбакса, есть отличная австрийская сеть кофейн "Кофешоп Компани"




Lavazza
эспрессо у них превосходно!






Вы только не обижайтесь, но в кофейнях типа Starbucks, Costa, Paul, Gloria jeans я была больше, чем вы все вместе взятые, не проживающие постоянно за рубежом. Меня от них давно тошнит.

Чем отличается Поль от Старбакса не скажете?

Shah
21.08.2017, 10:19
Так и не уяснил, подделка наш Старбакс или подлинный..:(

Gara Abdulla
21.08.2017, 10:36
Так и не уяснил, подделка наш Старбакс или подлинный..

та ты ваще живешь зря...X.Morzhov

Гулечка
21.08.2017, 11:06
Так и не уяснил, подделка наш Старбакс или подлинный..:(

Да подделка конечно...нет логотипа Старбакса *Altynka*

Gara Abdulla
21.08.2017, 11:12
Да подделка конечно...нет логотипа Старбакса

https://www.youtube.com/watch?v=Dk2Vyh5PRcQ X.Morzhov

Gara Abdulla
21.08.2017, 12:57
Во время ежегодного собрания акционеров Starbucks исполнительный директор Говард Шульц дал четко понять, что он не хочет иметь дело с теми, кто не поддерживает однополые браки

stringer-news.com, 1 июля

По данным The Washington Press:
Во время ежегодного собрания акционеров Starbucks исполнительный директор Говард Шульц дал четко понять, что он не хочет иметь дело с теми, кто не поддерживает однополые браки.

Шульц сделал четкое послание инвесторам, которые не поддерживают гомосексуальный брак: он не хочет деловых отношений.

Одно дело придерживаться своих убеждений, но другое дело - позволить этим убеждениям пересечь линию и стать фанатизмом. Похоже, что глава Starbucks Говард Шульц пересек эту линию во время встречи, смешивая свою систему убеждений с бизнесом.

Шульц продолжал утверждать, что Starbucks стремится "охватить разнообразие всех видов". Акционерам, которые поддерживают традиционные браки, он посоветовал продать акции и инвестировать в другой бизнес.

Forbes сообщает, что Шульц казался враждебным и нетерпимым к любым акционерам, которые выступали против гомосексуального брака по моральным или религиозным соображениям.

В ходе встречи акционер Том Стробхар (основатель Центра корпоративной нравственности) отметил, что после того, как компания заявила о своей поддержке референдума, поддерживающего гомосексуальный брак в штате Вашингтон, бойкот традиционных сторонников брака привел к снижению доходов от продаж.

Шульц и Starbucks не единственная компания, которая поддерживает гомосексуалистов. И если вы отстаиваете традиционные браки, вы должны быть готовыми с честью отстоять ваше мнение.

Когда вы стоите 2,9$ миллиардов, то возможно вы забываете о чем-то очень важном. Это не нормально вести бизнес, навязывая ваши политические или религиозные убеждения!

Когда у вас много денег, вы, как правило, испытываете такое чувство, что можете делать или говорить, что хотите! Поэтому Шульц не хочет, чтобы его бизнес верил в традиционный брак! Это глупое мнение. Имея столько денег, он думает, что имеет право говорить, что люди, которые верят в традиционный брак, не имеют прав на свои убеждения. Почему бы просто не держать свои собственные убеждения при себе? ыыыыыыыыыыыыыыыы*pooh*

Dariy
21.08.2017, 21:17
они по всюду *Altynka*

mbarik
22.08.2017, 08:20
Очень хорошая кофейня - угол Мира и Юнус Эмре, бизнес центр первый этаж. Классный кофе, шикарные десерты.
Так же очень хорошая кофейня по Алишера Новаи в парке, напротив 12 этажек. Классный кофе, очень вкусная пицца.

user17
22.08.2017, 11:16
Во время ежегодного собрания акционеров Starbucks исполнительный директор Говард Шульц дал четко понять, что он не хочет иметь дело с теми, кто не поддерживает однополые браки

stringer-news.com, 1 июля

По данным The Washington Press:
Во время ежегодного собрания акционеров Starbucks исполнительный директор Говард Шульц дал четко понять, что он не хочет иметь дело с теми, кто не поддерживает однополые браки.

Шульц сделал четкое послание инвесторам, которые не поддерживают гомосексуальный брак: он не хочет деловых отношений.

Одно дело придерживаться своих убеждений, но другое дело - позволить этим убеждениям пересечь линию и стать фанатизмом. Похоже, что глава Starbucks Говард Шульц пересек эту линию во время встречи, смешивая свою систему убеждений с бизнесом.

Шульц продолжал утверждать, что Starbucks стремится "охватить разнообразие всех видов". Акционерам, которые поддерживают традиционные браки, он посоветовал продать акции и инвестировать в другой бизнес.

Forbes сообщает, что Шульц казался враждебным и нетерпимым к любым акционерам, которые выступали против гомосексуального брака по моральным или религиозным соображениям.

В ходе встречи акционер Том Стробхар (основатель Центра корпоративной нравственности) отметил, что после того, как компания заявила о своей поддержке референдума, поддерживающего гомосексуальный брак в штате Вашингтон, бойкот традиционных сторонников брака привел к снижению доходов от продаж.

Шульц и Starbucks не единственная компания, которая поддерживает гомосексуалистов. И если вы отстаиваете традиционные браки, вы должны быть готовыми с честью отстоять ваше мнение.

Когда вы стоите 2,9$ миллиардов, то возможно вы забываете о чем-то очень важном. Это не нормально вести бизнес, навязывая ваши политические или религиозные убеждения!

Когда у вас много денег, вы, как правило, испытываете такое чувство, что можете делать или говорить, что хотите! Поэтому Шульц не хочет, чтобы его бизнес верил в традиционный брак! Это глупое мнение. Имея столько денег, он думает, что имеет право говорить, что люди, которые верят в традиционный брак, не имеют прав на свои убеждения. Почему бы просто не держать свои собственные убеждения при себе? ыыыыыыыыыыыыыыыы*pooh*Мда, Позор. С каждым днем наступает полный п##децок

Отправлено с моего SM-G955F

Vит@ля
22.08.2017, 11:54
Очень хорошая кофейня - угол Мира и Юнус Эмре, бизнес центр первый этаж. Классный кофе, шикарные десерты.
.были там разок, кофе средний, ничего особенного. Домашний аппарат вкуснее готовит.



Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Азор
22.08.2017, 12:19
Так же очень хорошая кофейня по Алишера Новаи в парке, напротив 12 этажек. Классный кофе, очень вкусная пицца.

Это - Sha coffee. Хорошее кафе: неплохой интерьер, хорошая кухня и сервис.
Цены более чем приемлемые. Тихо, спокойно, уютно. Вид с окон также располагает к спокойной беседе, т.к. со всех сторон окна выглядывают на аллею Ылхам.
В одно время на столе стояли книги (как часть интерьера), сейчас книги только на полках.
Если совсем кратко - мне нравится там все. *Rose*

CD
22.08.2017, 22:44
Чем отличается Поль от Старбакса не скажете?
Это проверка? :)
Луковый суп я готовлю лучше.*geeka*


Да подделка конечно...нет логотипа Старбакса
Нашлась еще одна фоточка.*dance*

https://s3.postimg.org/gkeu6en43/20987128_338053589966113_6420092349279371264_n_1.j pg (https://postimages.org/)

KIMLU
23.08.2017, 02:16
Почему бы просто не держать свои собственные убеждения при себе?

Ну раз он так решил, будем не ходить и не покупать, не будем заходить через южные двери...
Продавцы кофе со входом с севера, тоже уж очень не плохи *banderlog* (имел ввиду Кофешоп Компани)

KIMLU
23.08.2017, 02:18
Это проверка?
Луковый суп я готовлю лучше.

Да, откровенно, хочется понять, что вы имеете ввиду под кофейней, когда сравниваете Поль со Старбаксом *zdorof*

CD
23.08.2017, 21:50
когда сравниваете Поль со Старбаксом
Часто они находятся рядом и в Поле большое разнообразие выпечки к кофе, а для меня это главное.

Bashlyk
23.08.2017, 22:08
Что такое Поль?

Кот Пушок
23.08.2017, 22:11
Что такое Поль?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/8d/Paul_Mauriat.jpg/267px-Paul_Mauriat.jpg

Поль Мориа́ (фр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Paul Mauriat, 4 марта (https://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0) 1925 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1925_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) — 3 ноября (https://ru.wikipedia.org/wiki/3_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 2006 (https://ru.wikipedia.org/wiki/2006_%D0%B3%D0%BE%D0%B4)) — французский композитор (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D 0%BE%D1%80), аранжировщик (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA) и дирижёр (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%91%D1%80).

CD
23.08.2017, 22:35
Что такое Поль?

https://ginza.ru/msk/restaurant/paul

mbarik
17.09.2017, 23:43
Мне тоже очень понравилось Sa kafe на аллее по ул Новои...вкусная кухня, отличный кофе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

EURO
03.08.2018, 00:56
Это - Sha coffee. Хорошее кафе: неплохой интерьер, хорошая кухня и сервис.
Цены более чем приемлемые. Тихо, спокойно, уютно. Вид с окон также располагает к спокойной беседе, т.к. со всех сторон окна выглядывают на аллею Ылхам.
В одно время на столе стояли книги (как часть интерьера), сейчас книги только на полках.
Если совсем кратко - мне нравится там все.
Кафе уютное, интерьер очень приятный, на уровне. Но вот кухня и кофе... нет, неплохие конечно, но я б гостей туда звать не стал.
Понравился "Умыт", такой крепкий европейский середнячок - ездил туда почти каждый день пока был в Ашхабаде.
Ресторанный бизнес развивается, и это радует.

Азор
03.08.2018, 09:50
Кафе уютное, интерьер очень приятный, на уровне. Но вот кухня и кофе... нет, неплохие конечно, но я б гостей туда звать не стал.
Понравился "Умыт", такой крепкий европейский середнячок - ездил туда почти каждый день пока был в Ашхабаде.
Ресторанный бизнес развивается, и это радует.

а где находится это кафе (Умыт)?

Rubik Jan
03.08.2018, 09:58
Остановка магазин "Салам"
Но вроде там вывески нет уже кафе.
Написано HK "Umyt"

Азор
03.08.2018, 10:16
Остановка магазин "Салам"
Но вроде там вывески нет уже кафе.
Написано HK "Umyt"

спасибо!*zdorof*

Hobo
03.08.2018, 12:28
а где находится это кафе (Умыт)?
https://www.umytgroup.com/

Vит@ля
03.08.2018, 17:55
Уютное кафе, но маленькое.

EURO
06.08.2018, 01:24
У них есть еще другое кафе "Умыт гриль" в парке в Берзенгах, не помню точно как здание называется. Какая-то очередная многоножка.

MTV
06.08.2018, 09:09
У них есть еще другое кафе "Умыт гриль" в парке в Берзенгах, не помню точно как здание называется. Какая-то очередная многоножка.
5-тиножка

KIMLU
06.08.2018, 20:49
В целом кофейни очень даже неплохие и приятно, что это дело развивается!

EURO
07.08.2018, 01:36
что это дело развивается!
Видимо потому что нет условий для развития других бизнесов.

KIMLU
07.08.2018, 19:34
Видимо потому что нет условий для развития других бизнесов.

Я считаю, что наоборот - развитие кофейн пришло с большим опозданием. Условий для развития бизнеса много, но вот профессиональных ресурсов катастрофически не хватает :(.
В общих чертах получается парадокс, т.к. в Европе кризис кадров с физическими навыками и нет проблем с интеллектуальными ресурсами и вторых даже больше необходимости, а у нас с физическим более менее относительно, а вот остальной человеческий капитал испытывает большой дифицит.

Bashlyk
07.08.2018, 19:44
Условий для развития бизнеса много

Вы видимо где то в другой стране начали жить X.Morzhov

KIMLU
07.08.2018, 21:36
Вы видимо где то в другой стране начали жить

Да разницы нет Башлык ага, суть только в том, куда бы не ушел, "собой забераешь себя" (с)
Я бываю в других странах, и очень часто, но еще чаще я с удовольствием возвращаюсь домой.

nemo13
19.04.2019, 01:43
Владею кое-какой инсайдерской информацией(слухами), что кто-то француз, собирается открывать здесь кофейню под брендом старбакс. Вы имеете к этому отношение?Есть новости от инсайдеров насчет кофеен? Или уже все передумали ? :)

mrbloga
19.04.2019, 02:12
Есть новости от инсайдеров насчет кофеен? Или уже все передумали ? :)
Скоро на колючку перейдем, какой там кОфэ *pooh*

nemo13
19.04.2019, 02:19
Скоро на колючку перейдем, какой там кОфэОптимист вы, однако :)
Я была в одной кофейне, неск. месяцев назад. Мне понравилось. Но не умеют у нас кофе готовить. Хоть и очень стараются. Но задумка неплохая, интерьер, выпечка. Находится на первом этаже элитки на Московском.

Лень
19.04.2019, 08:51
Скоро на колючку перейдем, какой там кОфэ *pooh*Немудрено, если килограммовая пачка зёрен кофе 'Лавазза' стоит от 530 манат.

Bashlyk
19.04.2019, 09:03
Офигеть...

Лень
19.04.2019, 09:05
Офигеть...

Угу...

mrbloga
19.04.2019, 14:43
Оптимист вы, однако :)
Я была в одной кофейне, неск. месяцев назад. Мне понравилось. Но не умеют у нас кофе готовить. Хоть и очень стараются. Но задумка неплохая, интерьер, выпечка. Находится на первом этаже элитки на Московском.
Да, кофе - это не про нас *pooh* За столько лет, никаких сдвигов в лучшую сторону, к сожалению.

nemo13
19.04.2019, 19:56
Да, кофе - это не про нас А что про нас? :(

mrbloga
19.04.2019, 20:10
А что про нас? :(
Это выяснить так и не удалось, но точно не кофе *pooh*

nemo13
19.04.2019, 20:16
Это выяснить так и не удалось, но точно не кофе Фитобары с колючкой *pooh*

Гуделкин
19.04.2019, 21:02
Оптимист вы, однако :)
Я была в одной кофейне, неск. месяцев назад. Мне понравилось. Но не умеют у нас кофе готовить. Хоть и очень стараются. Но задумка неплохая, интерьер, выпечка. Находится на первом этаже элитки на Московском.

Вы наверно имели ввиду Bazetti? Выпечка у них от их партнёров МВ которые находятся в Беркараре, а в МВ их кофе. В МВ мне понравилось как готовят кофе.

nemo13
19.04.2019, 21:04
Вы наверно имели ввиду Bazetti? Выпечка у них от их партнёров МВ которые находятся в Беркараре, а в МВ их кофе. В МВ мне понравилось как готовят кофе. Ой, может быть. Название не помню. Дом с надпись айбёлек, вроде.
Неплохо у них. Но они абсолютно не соблюдают пропорции при приготовлении кофе.
А МВ это что?

Lady30012
19.04.2019, 21:20
в голосовании надо добавить пункт" вообще не имею понятия о чём речь..." smok

Гуделкин
20.04.2019, 21:31
Ой, может быть. Название не помню. Дом с надпись айбёлек, вроде.
Неплохо у них. Но они абсолютно не соблюдают пропорции при приготовлении кофе.
А МВ это что?

МВ это кафешка в Беркараре на втором этаже. На счёт пропорций вы правы, не понятно, что в чашке, хотя заказываешь что-то определенное, это как у меня Mocca Hazelnut, а в чашке от орехов даже запаха нет, в Беркараре напротив мне понравилось и кофе и печеное.

KIMLU
20.04.2019, 23:45
Находится на первом этаже элитки на Московском.

несколько месяцев назад? Хм, не помню про такое...если только в наши дни, нет?

nemo13
20.04.2019, 23:49
несколько месяцев назад? Хм, не помню про такое...если только в наши дни, нет? Кимлу, не поняла вопроса. Если можно, уточните.
Если имеется в виду, когда я была в том кафе - это было примерно в первой половине ноября.

nemo13
21.04.2019, 00:01
МВ это кафешка в Беркараре на втором этаже. На счёт пропорций вы правы, не понятно, что в чашке, хотя заказываешь что-то определенное, это как у меня Mocca Hazelnut, а в чашке от орехов даже запаха нет, в Беркараре напротив мне понравилось и кофе и печеное. Это действительно, Базетти. Посмотрела фотки в интернете.
Пропорции у нас не любят соблюдать прежде всего в приготовлении кофе. Получается слишком крепкий. Пить невозможно. Я брала свой любимый карамель макиатто. Но пить это было невозможно. Хотя, кофе, скорее всего, был неплохой, но оценить это не получилось. Даже после того как попросила баристу разбавить. Ну вообще непонятно что за напиток. Знающие люди берут там максимум капуччино. И то, жалуются. У нас наверное самым шиком считается-чем больше кофе набухать, тем лучше.*Altynka*
Но в целом, кафешка неплохая.

KIMLU
21.04.2019, 00:03
Скорее всего на качество кофе влияет недоступность полноценных ингридиентов, которые к сожалению в большинстве все привозные. А так много хороших баристоX.Morzhov

nemo13
21.04.2019, 00:06
А так много хороших баристо Это вопрос.. Есть ли они вообще?

KIMLU
21.04.2019, 00:08
Есть ли они вообще?

Есть есть, я сам работаю баристо :)

mrbloga
21.04.2019, 00:08
Это вопрос.. Есть ли они вообще?
Вот-вот. Как в той рекламе:
- А где бариста?
- Он растворился *banderlog*