PDA

Просмотр полной версии : Блогеры о Туркменистане



CD
01.07.2014, 20:13
Я одна не знала, что Лебедев приезжал в Туркменистан? *pooh*

neobob
01.07.2014, 23:54
я тоже читал о нем где-то 10 дней назад,мне попалась статья,что он приезжал!

WMinTM
02.07.2014, 00:46
Нас много, СД :) Видимо он сделал это сознательно, понимая всю серьёзность..

KIMLU
02.07.2014, 09:23
А кто это?

nemo13
02.07.2014, 12:12
А кто это? да, я вот тоже не в курсе

WMinTM
02.07.2014, 14:32
известный российский дизайнер, путешественник и блоггер.

Victor
02.07.2014, 15:27
известный российский дизайнер, путешественник и блоггер.
Не все известные люди России известны в Туркменистане)) Из Лебедевых я только генерала знал)

Vит@ля
02.07.2014, 15:56
Это тот который Лебедев?

CD
02.07.2014, 16:25
Видимо он сделал это сознательно, понимая всю серьёзность..
У него в ЖЖ есть пост о поездке, обещает еще несколько. :)

aaaa
02.07.2014, 16:34
Ну поделитесь копипастом)))

Vит@ля
02.07.2014, 16:41
Артемон Лебедев приезжал?

CD
02.07.2014, 16:42
Ну поделитесь копипастом)))
Что вы! Он же матом ругается.*nema*

Его пост называется "Туркмения", ЖЖ - "Тема".


Артемон Лебедев приезжал?
Даже немного по стране поездил и в Пайтаге откушал.*pooh*

Vит@ля
02.07.2014, 16:44
На Туркмению матом?

CD
02.07.2014, 16:47
На Туркмению матом?
Он со своей матерью матом разговаривает, что от него можно еще ждать?

Vит@ля
02.07.2014, 17:01
Вот же жопошники окаянные, приедут, отдохнут, пожрут, поспят, попьют, уедут, а потом мат перемат... *no-no*

aaaa
02.07.2014, 19:23
Ненароком наткнулся на сайт, на котором фоток и проектов наших строек больше, чем....хм, где либо видел http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1593728&page=15

aslan
02.07.2014, 22:19
и я давно его читаю )) пост про. тм тоже читал . Ему наши фонари и Светофоры больше всех в мире понравились , а так ничего интересного , 3 предложение .. половина из чего мат , форма общения у него такая *banderlog*
Как всегда , каждый уважающий себя путешественник должен найти и снять самую страшную хрущевку с тарелками и самую разбитую Волгу .:(

KIMLU
02.07.2014, 23:42
Ненароком наткнулся на сайт, на котором фоток и проектов наших строек больше, чем....хм, где либо видел

Красивые фото!*zdorof*

KIMLU
02.07.2014, 23:44
приедут, отдохнут, пожрут, поспят, попьют, уедут, а потом мат перемат...

Зато плюс большой, в том, ...что накормил любителей "говна"...не каждому под силу! X.Morzhov

WMinTM
03.07.2014, 00:11
Не все известные люди России известны в Туркменистане)) Из Лебедевых я только генерала знал)
Ваше право, личность со своими мнение и достаточно известная и незаурядная в рунете и за его пределами..


Зато плюс большой, в том, ...что накормил любителей "говна"...не каждому под силу!
Вы читали его отзыв?

Victor
03.07.2014, 00:56
Да ткните уже ссылкой или скрытый копипаст сделайте чтоли... хвалите его, а что толку? Ну и что, что там мат, на форуме много случаев открытого мата было, без бана оставшегося...

KIMLU
03.07.2014, 08:18
Вы читали его отзыв?

Вы считаете стоит тратить время на его прочтение?

Silent Bob
03.07.2014, 10:49
http://tema.livejournal.com/1692216.html

CD
03.07.2014, 16:26
Как всегда , каждый уважающий себя путешественник должен найти и снять самую страшную хрущевку с тарелками и самую разбитую Волгу
А феерическое предложение - "Надо заметить, что Ашхабад - невероятно красиво от........." ?*tata2*


Вы считаете стоит тратить время на его прочтение?
Для этого персонажа отзыв об Ашхабаде более чем положительный.*pooh*
Интересно, что в комментах много наших земляков, затыкают критиков. *banderlog*

Vит@ля
03.07.2014, 16:44
Почитал я Артемона... Некоторое отдельно взятое смешно.


В 99% случаев русским выдается отказ.

Не конкретизируй Артемоша, не нужно ставить тут ударение на слово "русские". Откуда такие показатели статистики? Отказ получают не по национальной принадлежности, а по иным причинам.


Он запретил свистеть, золотые зубы, библиотеки, У нас был запрет на золотые зубы? Не припомню..


Сегодня народ живет достаточо спокойно. Золотые зубы никому не вырывают: Опять зубы, кому и когда запрещали носить золото во рту?


Автопарк преимущественно доисторический. Артемон ты вообще в Ашхабаде видел тачки? Или ты периферию изучал больше? Да и на периферии уже больше на тойотах катаются, а волжаны и шестерки для сена и арбузных корок держат, возить на чем то надо...


Надо заметить, что Ашхабад - невероятно красиво отпидарашен. Да, да, Артемон вылизан, чист, возьми на заметку, один из чистых городов Мира. За плевок или семечки в центре города засунут по самые помидоры... Не мешало бы и вам Россию матушку отмыть.


А это жизнь обычных людей - каждый может поставить себе столько тарелок, сколько сможет: Не везде, и не каждый.


Столик в ресторане в виде настила над ручьем (страшно кайфно, но очень шумно от воды): Ну вот и тебя свозили в ресторан МАРАЛ! Да, кайфно, я думаю вспоминать ты этот кайф будешь долго, потому что действительно на тапчанчике кайф.


"Там такая красота - у вас память на фотоаппарате закончится". То то же! *pooh*

WMinTM
03.07.2014, 18:32
Хоть я и не "Артемон", но мимо пройти не могу.


Почитал я Артемона... Некоторое отдельно взятое смешно.
Зачем вы коверкаете имя человека? Показываете свою предвзятость..


Не конкретизируй Артемоша, не нужно ставить тут ударение на слово "русские". Откуда такие показатели статистики? Отказ получают не по национальной принадлежности, а по иным причинам.
Такая информация действительно есть, конечно 99% утрировано, но знаю случай когда одна команда из Беларуси-Украины-России подавали запрос, последним отказали в визе.


У нас был запрет на золотые зубы? Не припомню..
Был негласный запрет, жаль что не сделали его официальным.


Артемон ты вообще в Ашхабаде видел тачки? Или ты периферию изучал больше? Да и на периферии уже больше на тойотах катаются, а волжаны и шестерки для сена и арбузных корок держат, возить на чем то надо...
Согласен, по крайней мере в Ашхабаде автопарк более менее, на перефирии конечно преимущественно опеля и тойоты девяностых - считать его новым или старым, я незнаю.


Да, да, Артемон вылизан, чист, возьми на заметку, один из чистых городов Мира. За плевок или семечки в центре города засунут по самые помидоры...
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, Виталя.


Не мешало бы и вам Россию матушку отмыть.
Просто выскажу своё фи, комментировать не буду..


Ну вот и тебя свозили в ресторан МАРАЛ! Да, кайфно, я думаю вспоминать ты этот кайф будешь долго, потому что действительно на тапчанчике кайф.
Если мне память не изменяет, это не Марал, это немного дальше.. в народе так и зовётся "тапчаны".

KIMLU
03.07.2014, 19:16
Зачем вы коверкаете имя человека? Показываете свою предвзятость..

Стоит согласится!

aslan
03.07.2014, 19:28
самый ржачь его посты про Иран *banderlog*

Bashlyk
03.07.2014, 19:40
Артемон обиделся X.Morzhov

CD
04.07.2014, 00:16
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, Виталя.


Просто выскажу своё фи, комментировать не буду..


Если мне память не изменяет, это не Марал, это немного дальше.. в народе так и зовётся "тапчаны".

Нет, чисто там, где убирают, для этого необходимо много денег. Поэтому чисто только в богатых странах, не зависимо от уровня культуры населения.


Мне понравился коммент в обсуждениях про то, кто отмывает матушку - таджики.*pooh*


Это типа дома отдыха в Чули, его построили примерно в 2007 году.

MTV
04.07.2014, 09:39
Запрет на золотые зубы был. А началось всё после того, как тогдашний Туркменбаши участвовал в каком-то мероприятии в Сельхоз. университете, и одна студентка что-то рассказывала ему, сквозь улыбку которой сверкали золотом зубы. Тогда-то Туркменбаши и сделал замечание студентке, мол, такая молодая, а носишь золото. "Зачем тебе это? Вот, я до сих пор в свои-то года ношу зубы, подаренные мне природой и с лёгкостью могу кусать яблоко и грызть орехи...."
Ну, а у нас-то только намекни... Как говорится, не в бровь, а в глаз. После этого пошла волна проверок на наличие золотых зубов. Всех - от ВУЗов, детских садов до гос. предприятий заставили снять зубы. Помню, у мамы на работе уволили из-за этого сотрудницу со стажем, из-за того, что та не подчинилась этому указу. Вот такая вот печальная история.

ZZ
04.07.2014, 11:03
Тёма уныл и предсказуем :(

do centa
04.07.2014, 11:38
Запрет на золотые зубы был....Ну, а у нас-то только намекни... помнится шорты и плавки не в милость попали....ну и недавние "намеки" : запрет на выдачу водит прав женщинам, в кафе незЗя спиртное,начальникам гос. контор незя в кабаках, студентам незя водить авто.....

KIMLU
04.07.2014, 13:25
"Зачем тебе это? Вот, я до сих пор в свои-то года ношу зубы, подаренные мне природой и с лёгкостью могу кусать яблоко и грызть орехи...."

Да, ей то очень повезло, все бесплатно ей поменяли и при том на керамику *banderlog*...а так чтобы прям такой напряг с зубами был не могу сказать...учился тогда в сельхозе...ни какому студенту не приходили и не проверяли зубы ....видно зависело просто от руководителей предприятий, которые буквально все понимали *Altynka*



студентам незя водить авто.....

Во время учебного дня...и это правильно!

Vит@ля
04.07.2014, 13:25
Зачем вы коверкаете имя человека? Показываете свою предвзятость..Прошу прощения у Артемия Лебедева! Извини мужик! В отместку можете называть меня Витуся в течение месяца.




Такая информация действительно есть, конечно 99% утрировано, но знаю случай когда одна команда из Беларуси-Украины-России подавали запрос, последним отказали в визе.

Откуда мы знаем по каким причинам был отказ? Это же не означает что Россиянам сюда визы не дают. Конечно у нас не все радужно, но после таких писанин складывается исковерканное понятия о ТМ и его границах.


Был негласный запрет, жаль что не сделали его официальным. Официального не было, а значит не было ничего.


Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, Виталя. Вот именно.




Просто выскажу своё фи, комментировать не буду.. Когда приезжаешь в Москву лично такое впечатление и складывается, фи.




Если мне память не изменяет, это не Марал, это немного дальше.. в народе так и зовётся "тапчаны". 99% это тапчаны на марале.

Я высказал лично свое мнение по поводу пребывания в стране Лебедева, имею право! А уж в каком ключе оно было сделано, это мое личное ИМХО.

do centa
04.07.2014, 13:45
Да, ей то очень повезло, все бесплатно ей поменяли и при том на керамику ... )))золото на керамику равноценный обмен по туркменски ...("отдай зуб!!!...оба зуба дай!" из к.ф.)

WMinTM
04.07.2014, 14:15
Во время учебного дня...и это правильно!
Позвольте нескромный вопрос, а почему?

KIMLU
04.07.2014, 14:27
а почему?

Чтобы не было таких случаев, как помните студенты "щеголяли" во время учебы, и сбили человека...и чтобы лишних "понтов" не было на территории ВУЗа, ввиду того, что в сознании многих не сложилось "что авто это средство передвижения"

CD
04.07.2014, 14:54
Тёма уныл и предсказуем
Многие считают его пост проплаченым, слишком хорошо написал. *banderlog*

GSM
04.07.2014, 22:34
Не, ну для Лебедева отзыв более чем положительный. Он же обкакать любит "по самые помидоры" *banderlog*
Кстати, кто незнаком с персонажем - http://lurkmo.re/Лебедев

Victor
05.07.2014, 00:20
Чтобы не было таких случаев, как помните студенты "щеголяли" во время учебы, и сбили человека...и чтобы лишних "понтов" не было на территории ВУЗа, ввиду того, что в сознании многих не сложилось "что авто это средство передвижения"Ну если чел дебил, он после занятий кого нибудь сбъёт, какая разница. Из-за дебилов адекватные водители страдать не должны.

Shkumax
07.07.2014, 22:51
Ну если чел дебил, он после занятий кого нибудь сбъёт, какая разница. Из-за дебилов адекватные водители страдать не должны.
Т.е. нужно студентам полностью запретить водить автомобиль вплоть до получения диплома? И выдавать права после получения диплома и обязательного прохождения идиотон теста )))

WMinTM
07.07.2014, 23:57
Т.е. нужно студентам полностью запретить водить автомобиль вплоть до получения диплома? И выдавать права после получения диплома и обязательного прохождения идиотон теста )))
нужно воспитывать культуру вождения, подобными запретами добились такого явления как "чирачи".

Shkumax
08.07.2014, 00:08
нужно воспитывать культуру вождения, подобными запретами добились такого явления как "чирачи".
Тут уже ничего не поможет. С системой бороться невозможно (ГАИ, как надзирательный орган, сами знаете чем занимаются), а дурной пример заразителен. А самосознательных водителей от года к году все меньше и меньше...

WMinTM
08.07.2014, 00:40
Тут уже ничего не поможет.
Поможет, желание и радикальные меры помноженные на время исправят положение, в т.ч и надзирательные органы как ГАИ.

Victor
08.07.2014, 07:15
Т.е. нужно студентам полностью запретить водить автомобиль вплоть до получения диплома? И выдавать права после получения диплома и обязательного прохождения идиотон теста )))Вы невнимательно прочитали мой пост.

Shkumax
08.07.2014, 08:58
Вы невнимательно прочитали мой пост.
Ок разъясните тогда, в чем же я не прав? И что гаи не должны это пресекать.

Victor
08.07.2014, 10:56
Ок разъясните тогда, в чем же я не прав? И что гаи не должны это пресекать.Я не говорю что вы неправы. Я против таких санкций по отношению к студентов. Это дискриминация. Представьте, Вам 35 лет, Вы студент, и какие то там профессора отчитывают Вас за то что Вы водите машину. Хотят бороться с "чирачи" - пусть боряться с ними. При чём тут все студенты.

tata
08.07.2014, 11:41
почитала Артемия...к его мнению я бы не стала прислушиваться*nema*

Vит@ля
08.07.2014, 12:42
Мудрая девушка.

Doji
08.07.2014, 12:53
Ну по его отзыву явно было видно что он писал не объективности ради, а для того чтобы накормить своих читателей тем что они хотели бы слышать, придерживаясь своего стиля...

CD
08.07.2014, 17:54
Лебедев написал свое субъективное мнение, а из таких субъективных складывается объективное.

Поэтому Одуван публикует по два поста о каждом городе - "плохой" и "хороший".

ЖАСМИН
08.07.2014, 18:20
Хотят бороться с "чирачи" - пусть боряться с ними С ними не возможно бороться, это явление приобрело уже массовый характер, даже девушки уже есть "чирачи"(((

Doji
08.07.2014, 18:30
Почему не возможно? Сажать без возможности откупа, и через месяц ни одного чирачи не останется))

Victor
08.07.2014, 19:26
Почему не возможно? Сажать без возможности откупа, и через месяц ни одного чирачи не останется))Или просто откуп сделать 10000$+

KIMLU
08.07.2014, 20:22
Ну если чел дебил, он после занятий кого нибудь сбъёт, какая разница. Из-за дебилов адекватные водители страдать не должны.

Все время вспоминаю анекдот про это типа:

"Получает студент письмо от родителей
- вот сын, чтобы ты мог ездить на учебу мы с твоим мамой решили подарить тебе машину.
Приходит ответ от сына
- Дорогие родители, тут все ездят на автобусе и я наравне со всему езжу на автобусе, поэтому не нужно автомобиль

Ответ от родителей
- Дорогой сын, мы тебя поняли, вот присылаем тебе автобус, езди.



подобными запретами добились такого явления как "чирачи".


Явление как "чырачи" - это общемировая тенденция. Человеку нравится автомобиль, хочет тюнинг - пусть делает. Я лично не считаю "чырачи" проблемами на дорогах.
В Японии для любителей таких дел, строят специальные автодромы, где можно сколь угодно гонять на авто, показывая свои "навороты".X.Morzhov

ЖАСМИН
08.07.2014, 20:30
Сажать без возможности откупа Вы действительно считаете, что это возможно?

ЖАСМИН
08.07.2014, 20:33
В Японии для любителей таких дел, строят специальные автодромы, где можно сколь угодно гонять на авто, показывая свои "навороты". Да ради Бога, если бы наши чирачи, только на спец. автодромах гоняли бы, они же и по жилым м-н катаются

Shkumax
08.07.2014, 21:52
Да ради Бога, если бы наши чирачи, только на спец. автодромах гоняли бы, они же и по жилым м-н катаются
Пишите в хякимлик, пусть Вам постелят "лежачих полицейских".

Doji
08.07.2014, 22:38
Вы действительно считаете, что это возможно?
Тюрьме или исправительные работы обычная практика за езду без прав. А права у таких дегенератов нужно отбирать сразу же. Пару раз нарвывался на таких дегенератов которые едут со скоростью в 20км в час, а при обгоне их показывают свой высер тем самым мешая завершить обгон и создавая очееь опасные ситуации со встречным трафиком. Чесное слово, не была бы вся "система" основанна на козловстве, не задымываясь бы вправил таким ишакам мозги на место монтировкой... Таких малолетних подонков надо сажать, чтобы никто намеренно больше не создавал аварийные ситуации "уй #ляяя" ради.

Shkumax
08.07.2014, 22:42
Тюрьме или исправительные работы обычная практика за езду без прав. А права у таких дегенератов нужно отбирать сразу же. Пару раз нарвывался на таких дегенератов которые едут со скоростью в 20км в час, а при обгоне их показывают свой высер тем самым мешая завершить обгон и создавая очееь опасные ситуации со встречным трафиком. Чесное слово, не была бы вся "система" основанна на козловстве, не задымываясь бы вправил таким ишакам мозги на место монтировкой... Таких малолетних подонков надо сажать, чтобы никто намеренно больше не создавал аварийные ситуации "уй #ляяя" ради.
Пора создавать общественное движение "Потухшие лампочки". Выкладывать видео на ютюб. Благо пашет у нас.

KIMLU
09.07.2014, 00:03
если бы наши чирачи, только на спец. автодромах гоняли бы, они же и по жилым м-н катаются

Тюрьме или исправительные работы


Да существует проблема, но я за то, чтобы любую проблему решали только цивилизационным методами или превентивными мероприятиями.

Считаю, грубо говоря за дикость, сразу поднимать вопросы, что нужно "сажать", "арестовать", "наказывать".....что будет теперь, если завтра скажем ваш родственник или сын окажется в числе подобных товарищей, тогда что, тоже можно будет требовать жестких мер и вы спокойно согласитесь с этим?

Если есть смысл запрета "чирачи", то одновременно нужно запретить и "автоспорт" в целом, не нужно устраивать ралли, формула-1, Наскар и прочее...потому что весь подобный стиль жизни люди получают от автоспорта, и стоит просто задуматься над тем, как создать условия для все этого, чтобы большинство было довольными, а меньшинство чувствовало себя комфортно.

ЖАСМИН
09.07.2014, 02:04
нужно запретить и "автоспорт" *banderlog* Неужели и вправду вы сравниваете чирачи с гонщиками формулы-1?

WMinTM
09.07.2014, 03:02
если завтра скажем ваш родственник или сын окажется в числе подобных товарищей, тогда что, тоже можно будет требовать жестких мер и вы спокойно согласитесь с этим?
безусловно! в этом и проблема, что через одно рукопожатие все друг другу братья-сваты-дяди

KIMLU
09.07.2014, 08:46
Неужели и вправду вы сравниваете чирачи с гонщиками формулы-1?

Может посмотреть тут, что значит автоспорт (http://ru.wikipedia.org/wiki/Автоспорт),то есть там не только формула один и конечно понятие "чирачи" тесно связано с понятием "автомобиль"....хотя издавна слово "чирачи" это грубое и оскорбительное слово, вы наверно сами знаете!

KIMLU
09.07.2014, 08:52
в этом и проблема, что через одно рукопожатие все друг другу братья-сваты-дяди

Даже если и не родственники-дяди, все равно проблему нельзя решать грубыми методами, как можно поступить жестоко угнетая одного, для комфорта другого?
Более результативно на мой взгляд - это развитие понимания и знаний окружающих. К примеру даже, человек обучающий навыкам домашних или диких животных - он как мотиватор использует сахар и терпение, а не соль, ни кнут, ни грубое обращение.

Как одно из эффективных методов может также быть - это штрафы, то есть "бить по карманам"...X.Morzhov

MTV
09.07.2014, 09:49
Выкладывать видео на ютюб. Благо пашет у нас.Где есть такое, народ? У одного ЖЖ открывается, у другого ютуб? В Туркмении ли вы? У меня на телекоме всё наглухо закрыто и без прокси не пускает

Shkumax
09.07.2014, 10:15
Где есть такое, народ? У одного ЖЖ открывается, у другого ютуб? В Туркмении ли вы? У меня на телекоме всё наглухо закрыто и без прокси не пускает
https://youtube.com

MTV
09.07.2014, 10:31
https://youtube.comОхо! Нужно обязательно с https:// ? Ну, ладно, хоть так. У нас выбор не велик. Спасибо, Shkumax

WMinTM
09.07.2014, 11:36
Даже если и не родственники-дяди, все равно проблему нельзя решать грубыми методами, как можно поступить жестоко угнетая одного, для комфорта другого?
Если ради комфорта всего общества, то вполне. Сейчас это похоже на принятие аспирина при зубной боли, вроде помогает, но толку всё равно нет - лечить надо.


Более результативно на мой взгляд - это развитие понимания и знаний окружающих
Конечно, и в этом направлении должна вестись работа, но увы..


Как одно из эффективных методов может также быть - это штрафы, то есть "бить по карманам"...
Хотел написать что да, у нас будет это результативно, но пришла в голову мысль что это будет очередным крупным коррупционным поводом..

do centa
09.07.2014, 12:27
а что предусмотрено в ТМ кодексе за езду без прав.?

Хотел написать что да, у нас будет это результативно, но пришла в голову мысль что это будет очередным крупным коррупционным поводом.. 100%....интересно ,а как дела обстоят в странах, живущих по закону шариата?

KIMLU
10.07.2014, 16:58
но пришла в голову мысль что это будет очередным крупным коррупционным поводом..

повод не повод, но грязные машины легче/дешевле мыть, чем платить штраф, но еще больше "оправдываться" перед каждым полицейским на перекрестке.
Тоже самое с ремнями безопасности...результат все же имеется, не так ли?

А так в основном любой механизм имеет необходимость детальной продуманности, ...вы же не спустите с конвейера полностью собранный и готовый к эксплуатации автомобиль, не поставив при этом колеса.
Тоже самое и тут, можно принять меры в виде "штрафных санкций", но при этом проработав механизмы, как избежать роста коррупции при внедрении в практику. Дилемма! X.Morzhov

Grigoriy
15.07.2014, 18:12
Коррупции избежать только снабдив каждого гайца терминалом оплаты картой...

aslan
15.07.2014, 19:44
Коррупции избежать только снабдив каждого гайца терминалом оплаты картой...
лучше больше радаров и камер на каждый перекресток поставить , тогда и гайцы ненужны .

Shkumax
16.07.2014, 10:30
а что предусмотрено в ТМ кодексе за езду без прав.?
100%....интересно ,а как дела обстоят в странах, живущих по закону шариата?
Штрафы в Саудовской Аравии в рублях.
Проезд на красный свет - штраф 7200 руб, повторный - 14400 руб.
Проезд по односторонней дороге в обратную сторону - штраф 7200 руб. плюс 3 дня тюрмы, повторно - 14400 руб. плюс 6 дней тюрьмы.
Превышение скорости - штраф 7200 руб. плюс 3 дня тюрмы, повторно - 12000 руб. плюс 6 дней тюрьмы
Парковка в неположенном месте и на тротуаре - штраф 4000 руб. плюс 3 дня тюрьмы, повторно также.
Езда без прав - штраф 7200 руб.
Езда с просроченными правами - 2400 руб.
Бесбашенная опасная езда - штраф 12000 руб. плюс 20 дней тюрьмы плюс 20 палок, повторно - штраф 24000 руб, плюс 20 дней тюрьмы, плюс 20 палок и конфискация автомобиля.
(с) (http://forum.sakh.com/?sub=1296205&div=auto)

Grigoriy
16.07.2014, 10:41
штраф 24000 руб, плюс 20 дней тюрьмы, плюс 20 палок и конфискация автомобиля.

У марыйцев не останется машин :))) И ставить их некуда будет...

GSM
25.07.2014, 22:16
А о чем уже эта тема? *banderlog*

nemo13
14.10.2014, 20:31
http://gm-dar.livejournal.com/967946.html

Shkumax
14.10.2014, 22:36
http://gm-dar.livejournal.com/967946.html
Заказуха.

Victor
24.10.2014, 15:52
у нас жж не открывается..

homaily
20.11.2014, 20:40
Не знаю, насколько он известный блогер, его путешествие по Ашхабаду (http://yaplakal.com/forum43/topic968688.html), насколько я понял будет еще два репортажа.

Vит@ля
21.11.2014, 11:45
Мне нравится читать обсуждение пользователей *banderlog*

homaily
21.11.2014, 20:09
Часть вторая (http://www.yaplakal.com/forum3/topic969607.html?hl=%F2%F3%F0%EA%EC%E5%ED), то ли комментаторы утомились, то ли из-за пятницы обсуждения всего на 3 страницы

Geeka
21.11.2014, 20:18
Kakaя красота! И все это город посреди пустыни)
Но и впрямь, а где же люди?

Geeka
21.11.2014, 20:21
А памятник Ленину и правда до сих пор стоит?

Geeka
21.11.2014, 20:32
Это правда?



Господин таможенный офицер заявляет мне – Вы должны доплатить разницу между нашим дешевым и вашим дорогим бензином.
- С какого бы хрена, - спрашиваю. - Вы же, приезжая в Россию, не покупаете наш хлеб по специальной цене, и в метро ездите вроде по нашим русским ценам.

aslan
21.11.2014, 21:36
А памятник Ленину и правда до сих пор стоит?
да .

aslan
21.11.2014, 21:39
Kakaя красота! И все это город посреди пустыни)
Но и впрямь, а где же люди?

интересно , почему автор не делал фото в центре , там людей вполне достаточно .
Я в Абаде живу , но в тех местах с фото сам не помню когда был последний раз X.Morzhov

serdar
22.11.2014, 08:25
интересно , почему автор не делал фото в центре , там людей вполне достаточно

Раз пытался на Русском базаре пофоткать дары природы: подошел молодой человек в белом халате (не в черном костюме*banderlog*) и попросил не снимать. Говорит, мол их ругают за это...

aaaa
22.11.2014, 10:16
Меня больше добивают комментарии на тему дороги хорошие и пустые...еще и в минус это ставят...
Привыкли задыхаться в пробках, а тут, где все на перспективу строят, вызывает у них подозрения, странные люди.
А откуда должны люди появиться на улицах в районе новых министерств и ведомств...все на рабочих местах, а прохожим и взяться неоткуда, жилых домов по пальцам пересчитать можно, да и большая часть живущих в "элитках" на машинах передвигается, а не пешком....
Вообщем, мне не понять суть претензий....

Vит@ля
22.11.2014, 14:07
Kakaя красота! И все это город посреди пустыни)
Но и впрямь, а где же люди? Все эти блогеры делают снимки новых районов, которые поднимаются там, где раньше были пустыри, эти постройки и районы пока не обжиты на 80%, и это пока не центр города, фото сделанные наверное в будние дни, люди на работе. Если бы они снимали центр города, например попробовали бы они снять улицу Гагарина в час пик, где пробки стоят, или ул. Свободы, а перекресток ул. Мира и худайбердыева... А русский базар тикинка?

aslan
22.11.2014, 19:58
Все эти блогеры делают снимки новых районов, которые поднимаются там, где раньше были пустыри, эти постройки и районы пока не обжиты на 80%, и это пока не центр города, фото сделанные наверное в будние дни, люди на работе. Если бы они снимали центр города, например попробовали бы они снять улицу Гагарина в час пик, где пробки стоят, или ул. Свободы, а перекресток ул. Мира и худайбердыева... А русский базар тикинка?
автор обещал в следующей части старый город показать и людей ))

aslan
22.11.2014, 20:03
специально для Гики *banderlog*

http://images.vfl.ru/ii/1416668572/756fe405/7022825_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/756fe4057022825.html)

Geeka
22.11.2014, 20:34
Аслан, напротив чего расположен памятник?

aslan
22.11.2014, 22:15
Аслан, напротив чего расположен памятник?
напротив театра .

serdar
23.11.2014, 08:30
напротив театра

Точнее за театром. Напротив памятника - Дом мукамов и бывший "Кругозор".

nemo13
23.11.2014, 22:22
Дом мукамов что такое мукамы?

serdar
24.11.2014, 07:53
что такое мукамы?

Вот здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D 1%82%D1%8C_%D1%83%D0%B9%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D1%85_%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0% BE%D0%B2) можно почитать. И вот еще (http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/23/1283491.html).

serdar
24.11.2014, 11:27
Кстати, на фасаде этого дворца была работа Э. Неизвестного. Не обращал давно внимание: осталась она или нет?

serdar
24.11.2014, 11:31
Вот так писали старые блогеры (http://books.google.tm/books?id=8d0_AQAAIAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false) *banderlog* (типа "Огонек" за 1964г.), а так пишут новые (http://bigpicture.ru/?p=154769).

aslan
25.11.2014, 01:38
еще один блогер побывал у нас .

http://tomkad.livejournal.com/184431.html?view=2515055#t2515055

aaaa
26.11.2014, 14:10
еще один блогер побывал у нас .

http://tomkad.livejournal.com/184431.html?view=2515055#t2515055

Можно копи пастить, никто не обидится, не у всех жж открывается!

GSM
23.09.2015, 18:15
http://tema.ru/travel/turkmenistan-1/
http://tema.ru/travel/turkmenistan-2/
http://tema.ru/travel/turkmenistan-3/
http://tema.ru/travel/turkmenistan-4/
http://tema.ru/travel/turkmenistan-5/
http://tema.ru/travel/turkmenistan-6/

Geeka
23.09.2015, 19:48
http://tema.ru/travel/turkmenistan-6/


Какие хорошие линки!!!

интересный факт из этой сноски, непонятный немного


После свадьбы Гоухер, согласно традиции, три месяца не снимала паранджу — лицо показывала только мужу.

Потом у нее родственники купили право открыть глаза — делается это при помощи подарков и денег.


Но глаза — это не все лицо. Гоухер должна еще пять-десять лет носить яшмак — платок на рот. Снять его можно либо после 30, либо после родов. Разрешение на фотографирование любезно получено от ее отца.


Все это время Гоухер может разговаривать только с мужем, свекровью и своими родителями. С младшим братом может, а со старшим — уже нет.

Geeka
23.09.2015, 20:09
Туркмены не любят пристегиваться, а полицейские любят придираться. Что делать? Большинство прицепляет ремень к ручному тормозу.

Это правда?

А правда про любовь к золотым зубам?

Geeka
23.09.2015, 20:11
А вот это правда?


Вторая часть города — новый Ашхабад — аккуратная, ровная и белая.
Здесь неприлично портить красоту собственным присутствием. Перемещаться надо на автомобиле.

Geeka
23.09.2015, 20:14
Это правда?



Билет на самолет из столицы стоит 12 долларов, но «мест на рейсы нет». За дополнительные 12 долларов кассиру формулировка меняется: «сколько нужно билетов?». Самолет при этом летит полупустой.

GSM
23.09.2015, 20:25
Что-то правда, что-то - нет. Например, про ремень на ручной тормоз - я был удивлен)

Komsomol+
24.09.2015, 08:57
Это правда?

А правда про любовь к золотым зубам?

Уже к металокераическимX.Morzhov

KIMLU
25.09.2015, 15:30
Самолет при этом летит полупустой.

Может только в Питер таким летит. Я как-то летел было так, но и билеты куплены без труда. Из своего опыта скажу, что иногда бывает нет билетов именно на ближайшие один-два дня, поэтому приходится покупать на оптимально близкую дату. При этом, лично не сталкивался с дополнительными платами (и без намерений кому-то платить сверх). Пришел, постоял в электронной очереди и все.




Вторая часть города — новый Ашхабад — аккуратная, ровная и белая.
Здесь неприлично портить красоту собственным присутствием. Перемещаться надо на автомобиле.
У каждого свое видение, но обычно подобное видение объединяет одна общая черта - это неверие, что Туркменистан может самостоятельно развиваться. В целом статья 2014 года, что отчасти уже неактуальна: антенны убирают, пристройки тоже. Что будет завтра, к сожалению, тоже невсегда известноX.Morzhov





Потом у нее родственники купили право открыть глаза — делается это при помощи подарков и денег.

В день свадьбы, а не потом.

С младшим братом может, а со старшим — уже нет.

Может, только шепотом. Да и вообще, традции зависят от регионов. Обощать смысла нет.

homaily
26.10.2015, 16:43
Несколько фоторепортажей о Туркменистане:
http://nemchinov.livejournal.com/179743.html
(http://www.bpclub.ru/topic/45624-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B8/)http://nemchinov.livejournal.com/181079.html
http://www.bpclub.ru (http://www.bpclub.ru/topic/45624-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B8/)
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1233328.html

Komsomol+
27.10.2015, 17:12
Странно,почему нам интересно читать о Туркменистане хотя живем тут?)) http://dekeli.ru/pages/turkmenistan.htm

KIMLU
27.10.2015, 23:10
Странно,почему нам интересно читать о Туркменистане хотя живем тут?)

Может быть, интересен взгляд со стороны.

Komsomol+
27.10.2015, 23:17
Может быть, интересен взгляд со стороны.Никакого взгляда,а перечисляют то что мы знаем..

KIMLU
27.10.2015, 23:22
Никакого взгляда,а перечисляют то что мы знаем..

А чтобы там не говорили, я считаю город становится все красивее :)

http://i056.radikal.ru/1510/6c/060530160cca.jpg

Komsomol+
27.10.2015, 23:47
А чтобы там не говорили, я считаю город становится все красивее :)http://i056.radikal.ru/1510/6c/060530160cca.jpgА до этого он был уродлив?)

KIMLU
27.10.2015, 23:51
А до этого он был уродлив?)

На мой взгляд, слово "всё красивее" означает, что и раньше был красив и еще более красивее становится, чем раньше.*zdorof*

Komsomol+
27.10.2015, 23:57
На мой взгляд, слово "всё красивее" означает, что и раньше был красив и еще более красивее становится, чем раньше.*zdorof*Я бы сказал просторнее город становится..а красивость я заметил от подсветок в ночное время..Не назвал бы новую архитектуру красивой.

KIMLU
28.10.2015, 00:15
Не назвал бы новую архитектуру красивой

А какую архитектуру вы находите красивой?

Komsomol+
28.10.2015, 00:20
А какую архитектуру вы находите красивой?Эта архитектура как то однообразна..Дома буд то просто миры одели в мрамор..

Vит@ля
28.10.2015, 00:53
Архитектура ужасная, стояночных мест почти не предусмотрено, красота за счет ночных подсветок. Однообразно, все напоминает советский ампир. Но надо отдать должное, город чистый!


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

аслан
28.10.2015, 02:03
И насколько разные взгляды и сами репортажи.X.Morzhov В очередной раз убеждаюсь, что на вкус и цвет..

KIMLU
28.10.2015, 10:49
Архитектура ужасная

Архитектура - это тоже вид исскуства, кому-то нравится, кому-то нет. На мой взгляд белый цвет, намного приятнее чем серые, красные, и мрачные тона. В любом случае архитектура Ашгабада на сегодняшний день выделяется и имеет свою собственную черту и стиль.

nemo13
29.10.2015, 00:14
Всегда интересно почитать разные обзоры о Туркменистане. Посмотреть на все с разных точек зрения.

Bashlyk
20.10.2019, 03:35
https://youtu.be/MlamIOmWUWk

CD
11.08.2020, 23:58
Туркменистан. Праздник Ахалтекинского скакуна (https://snob.ru/profile/32394/blog/166780)

CD
01.06.2023, 22:50
Турист из США, посетивший все государства мира, назвал Туркменистан самой захватывающей страной (https://orient.tm/ru/post/53230/turist-iz-ssha-posetivshij-vse-gosudarstva-mira-nazval-turkmenistan-samoj-zahvatyvayushchej-stranoj)

Dimanych
02.06.2023, 04:21
Турист из США, посетивший все государства мира, назвал Туркменистан самой захватывающей страной (https://orient.tm/ru/post/53230/turist-iz-ssha-posetivshij-vse-gosudarstva-mira-nazval-turkmenistan-samoj-zahvatyvayushchej-stranoj)

Там немного совсем не так в оригинале его слов.
https://www.ks95.com/san-diego-man-visits-all-193-countries-in-the-world/

Alex2007
02.06.2023, 10:52
Там немного совсем не так в оригинале его слов

Вот так и передергивают факты всякие манипуляторы. В статье сказано, что он выразил свое восхищение ТКМ на своей странице в инстаграме, а вы даете ссылку на другой источник. И почему то, там совершенно другой подтекст. Наверно, специально такой искали. Вот его публикация (https://www.instagram.com/p/CsL-rO0KUCs/).

"192 countries in and I thought I’d seen and felt it all. Boy was I wrong.

193 was one of the most surprising, exciting and most of all, heartwarming nations of them all. There are so many things to shout about here in Turkmenistan: the capital full of marble and gold, the monuments, the history, the food…but this country’s best asset is its people and I say with confidence, my heart is fuller than it was five days ago.

To know Turkmenistan is to love Turkmenistan. I feel so fortunate to have experienced it and to now actually have friends here. It will be hard to leave."

Dimanych
02.06.2023, 17:03
Вот так и передергивают факты всякие манипуляторы. В статье сказано, что он выразил свое восхищение ТКМ на своей странице в инстаграме, а вы даете ссылку на другой источник. И почему то, там совершенно другой подтекст. Наверно, специально такой искали. Вот его публикация (https://www.instagram.com/p/CsL-rO0KUCs/).

"192 countries in and I thought I’d seen and felt it all. Boy was I wrong.

193 was one of the most surprising, exciting and most of all, heartwarming nations of them all. There are so many things to shout about here in Turkmenistan: the capital full of marble and gold, the monuments, the history, the food…but this country’s best asset is its people and I say with confidence, my heart is fuller than it was five days ago.

To know Turkmenistan is to love Turkmenistan. I feel so fortunate to have experienced it and to now actually have friends here. It will be hard to leave."

Я так тоже говорю, когда возвращаюсь из отпуска. *banderlog*

Ладно, Ваша взяла. Если это ТАК приятно читать то пусть так и будет.
Я знаю, как могут принимать иностранных гостей у нас. Пыль в глаза.
Денис Родман, американский баскетболист тоже с симпатией и любовью отзывался о Северной Корее. И даже был другом Ким Чен Ына.

Bashlyk
03.06.2023, 17:34
Не забываем о принятой на западе доле толерантности. Люди воспитаны так. Но все равно приятно.

Dimanych
08.06.2023, 18:04
Не забываем о принятой на западе доле толерантности. Люди воспитаны так. Но все равно приятно.

Согласен, это так. И кроме того, до посещения Туркменистана этот же товарищ говорил о том,что самая его любимая страна это Бразилия.
Во ремя ковида, из за невозможности сделать визу в ТМ, его слова были,что Туркменистан "как заноза в его теле" (наверняка это немного мягкое выражение для прессы. В оригинале на англ звучит хуже) из за того что он не может завершить свой план.
Не нужно лишний раз обольщаться. Он Ди Джей на радио станции и хайп это его ежедневная работа. Чтоб было что рассказать своим слушателям. Просто Туркменистан стал последним в его списке. Уж так получилось. И поэтому к нему немного особое внимание.

Все кто посещал Туркменистан особенно тепло отзывались о его людях. Это правда, и это так и есть. Но не более того.