PDA

Просмотр полной версии : Блины блинчики, ладушки - Оладушки :)



Marishka
26.02.2014, 18:43
Гикусик раздразнила Блинами недавно в одной теме...я вот стою сейчас готовлю...интересно послушать ваши семейные рецепты приготовления Блинчиков...поделитесь маленькими тайными секретами...так как: щепотка соды, погашенная уксусом...или кипяток в готовое блинное тесто...и т.д. Все, что делает ваши блинчики вкусными, воздушными..кружевными!*dance*

http://i047.radikal.ru/1402/c5/f8c333e8b60b.jpg (http://www.radikal.ru)

neobob
26.02.2014, 21:02
ожидал увидеть рецептик...*gav*

KIMLU
26.02.2014, 22:00
Сгущенное молоко или вишневое варенье и без разницы, какого качества блины и рецепта...

Marishka
27.02.2014, 01:44
ожидал увидеть рецептик...*gav*
Такой же, как и у всех, единственный секрет, добавляю в тесто пол стакана кипятка и хорошенько взбиваю венчиком. Тогда в блинчиках появляются дырочки *pooh* Я просто помешанная на кружевных блинчиках. *banderlog**Altynka*

Ты сам готовишь или для тебя готовят?


Кстати, в Германии блинчики продают в специальных маленьких избушках, обычно в торговых центрах города, прямо по середине улицы! Называют их: французский Крэп (Crêpe). Готовят на специальных аппаратах, блины получаются большие, диаметром где то 50 см. К ним предлагают различные начинки. Самые ходовые - это с Нутеллой, стоит такой блинчик -3,5 евро! Местные дети просто визжат от восторга, поедая их, а мне не нравятся, слишком пресные, ощущение, что сделаны на воде! *gav*

neobob
27.02.2014, 16:40
Ты сам готовишь или для тебя готовят?
сложный вопрос...

tata
27.02.2014, 17:10
Сгущенное молоко или вишневое варенье и без разницы, какого качества блины и рецепта...
наш человек*pooh*

Sergey_tm
27.02.2014, 17:54
Со сметаной обожаю и бличики и оладушки

Bashlyk
27.02.2014, 22:43
Только с икрой X.Morzhov

Geeka
27.02.2014, 22:47
Только с икрой X.Morzhov


Баклажанной? smok

Sergey_tm
27.02.2014, 23:13
Баклажанной? smokАга, заморской

Geeka
05.03.2014, 00:35
довольно простой рецепт ажурных блинчиков

0,5 л кефира
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была,
как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не
было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!

Marishka
08.03.2014, 18:55
довольно простой рецепт ажурных блинчиков


подтверждаю, очень вкусный рецепт блинчиков на кефире...*gut*
http://i016.radikal.ru/1403/2b/13c2fccfe278.jpg (http://www.radikal.ru)

Geeka
19.04.2015, 21:36
http://gotovte.com/images/6bf65c36673a14dd68af7c14203c381a.png



Кефирные оладьи быстрого приготовления


Как правило, оладьи готовят тогда, когда надо быстро на скорую руку приготовить завтрак или полдник. Оладушки на кефире получаются пышными и вкусными.


Ингредиенты:
Кефир — 0,5 литра (для тех, кто на диете – обезжиренный или йогурт домашнего приготовления. Как вариант – магазинный йогурт без добавок);
Мука — 400 грамм;
Яйцо — 1 штука;
Сахар — 2 столовые ложки (важно не пересахарить оладьи);
Ванилин — 1 пакетик;
Разрыхлитель (пекарский порошок или, на крайний случай, сода) — 1 чайная ложка;
Соль — на кончике ножа;
Масло растительное — для жарки.


Приготовление:


1. Приготовить яичную смесь: взбить яйцо с сахаром с щепоткой соли. Можно добавить чайную ложку холодной воды для пышности. Взбивать можно вручную или в блендере, если нет времени.
2. Налить кефир в кастрюльку или сотейник и поставить на плиту. Не доводить до кипения, выключить огонь сразу же, как он начнет сворачиваться.
3. Немного остудить и влить в яичную смесь. Перемешать. Не стоит делать это в блендере, а только вручную.
4. Просеять муку в полученную массу по частям. Сначала добавить большую часть муки, размешать, добавить еще муки и так весь ее объем до тех пор, пока не получится липкая масса. Количество муки может разниться! В зависимости от содержащейся в муке клейковины ее может понадобиться и меньшее количество.
Добавить разрыхлитель или соду и перемешать до получения однородной массы.
После добавления соды появятся пузырьки. Реакция пошла.
5. Разогреть сковороду, налить небольшое количество растительного масла и приступить к обжарке оладьев. Не наливайте много масла, иначе оладушки впитаю в себя лишний жир, и получатся тяжелыми и жирными.

Geeka
23.04.2015, 00:13
МАРОККАНСКИЕ БЛИНЧИКИ

Ингредиенты:
Тесто:
●300 г муки общего назначения (я брала 1 сорт, вы можете брать высший)
●100 г манной крупы
●2 яичных желтка
●1 ч.л. сахара (больше не кладите, т.к. соус будет достаточно сладким)
●1 ч.л. оливкового масла
●щепотка соли
●щепотка разрыхлителя (я положила половину ч.л.)
●1/2 ч.л. сухих дрожжей
●слегка теплая вода (до консистенции обычных тонких блинов, у меня ушло 850 мл)Соус:
●90 г сливочного масла
●7 ст.л. меда

Приготовление:
Масло и мед поместить в одну емкость и растопить. Этим соусом мы будем смазывать блины.
Смешать все сухие составляющие, добавить желтки и, постепенно добавляя воду, взбить все миксером около 2 минут — до консистенции теста для тонких блинов.

Накрыть и поставить подходить минимум на 45 минут, максимум 1 час.
Пока тесто подходит, я вам расскажу несколько секретов успешного приготовления Багхрир (которые не знают многие авторы рецептов, поэтому в результате получают несколько другие блинчики.. но мы-то стремимся к марокканским настоящим ) НЕ разогревайте сковороду.

Тесто всегда выливают на холодную сковороду и жарят на среднем огне и только с одной стороны. После каждого блинчика сковороду переворачиваем дном вверх, подставляем под струю холодной воды и держим секунд 15, до остывания. Потом снова ставим на огонь и наливаем в центр тесто.
Тесто льется строго в центр и не распределяется по сковороде, как мы делаем с обычными блинами.Если тесто густое — блинчики не будут активно пузырится.Не перемешивайте готовое тесто интенсивно. Только по необходимости и слегка;
Старайтесь пережарить блины быстро. Если будете отвлекаться — пористость в конце становится хуже, но буквально уже на последних 3-4 блинчиках
Тесто готово к работе, когда на нем появились небольшие равномерные мелкие пузырики и оно активно растет но не держите тесто до максимального подъема и появления густой пены сверху.

Приступим к приготовлению
Масло на сковороду лить не нужно, просто хорошо смачиваем маслом салфетку и протираем ей сковороду. Я так делала не для каждого блинчика (но это зависит от совороды). Смазываем вначале, потом по необходимости. Наливаем тесто в центр. Постепенно оно начинает пузыриться. Жарятся блинчики быстро, снимаем аккуратно лопаткой, когда верх перестал липнуть к руке.

Не переворачиваем. Сняли блинчик. Смазали соусом. И так далее.
Получается около 20 блинчиков


http://lovecook.me/wp-content/uploads/2015/04/17images-of-site1.jpg

Geeka
26.04.2015, 20:38
Только что приготовила сырники, рецепт прост:
300 гр творога размять с 3 столовыми ложками сахара. Отдельно взбить одно яйцо, добавить в творожную массу 2 столовые ложки муки. Смешать в однородную массу.

Раскатать в сосиску длиной примерно 25 см, разрезать на полосочки шириной в 5 см, слепить кружки. Обжарить по 3 минуты на каждой стороне. Можно жарить на масле и без. Я жарила без.
Усе. Время приготовления 10 минут.

П.С если добавить много муки, сырники будут твердыми.
П.С 2 тем, кто любит сладкое, можно добавить больше сахара, но на мой взгляд больше не надо, ведь сырники едят с вареньем ;)

Sent from my Galaxy

Rose
26.04.2015, 21:35
готовлю детям на завтрак...так творог не едят...а сырники на ура...со сгущенкой)

hamsanim
26.04.2015, 22:15
Вау! Сырники - мое все!! В смысле обожаю есть!)) Делать не умею! А где в Ашхабаде можно поесть сырников (из творога)?