PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНА!!!



Страницы : 1 2 [3] 4

Geeka
03.03.2014, 00:49
И где тут оккупация? Вы сами призывали анализировать происходящее. Российские военные там присутствовали и ранее по соглашению о ЧМФ. А официальные заявления новой украинской власти не более объективные, чем российской или американской. При этом люди на улице люди с российскими флагами, но ещё с украинскими паспортами тоже оккупанты?

Окуппация - это занятие вооруженными силами государства НЕ принадлежащей ему территории. Министр Внутренних Дел Украины Арсен Аваков поддтвердил блокирование российскими военными аэропортов Крыма. Оккупация или нет, это вы уж сами для себя определите.

CD
03.03.2014, 00:49
Даже если Россия введет войска ничего страшного не вижу. Да Европы и Америки современной России очень далеко в этом плане.
А маленьким суверенным странам от этого только лучше, когда большие дерутся.

Пи
03.03.2014, 00:54
Окуппация - это занятие вооруженными силами государства НЕ принадлежащей ему территории. Министр Внутренних Дел Украины Арсен Аваков поддтвердил блокирование российскими военными аэропортов Крыма. Оккупация или нет, это вы уж сами для себя определите.

Вы ссылаетесь опять на сведения только новой власти и ее сторонников. Я не ссылаюсь ни на чьи сведения, а доверяю фактам, если Вы сможете их предоставить. В Абхазии никто не отрицал присутствия военных и миротворческую операцию

ZZ
03.03.2014, 00:58
Министр Внутренних Дел Украины Арсен Аваков поддтвердил блокирование российскими военными аэропортов Крыма.

Авторитетный источник, да. Он сейчас - хоть нашествие инопланетян подтвердит.

Пи
03.03.2014, 01:00
Авторитетный источник, да. Он сейчас - хоть нашествие инопланетян подтвердит.

Он же закрыл Беркут, который жалко, что не разогнал Майдан вовремя

CD
03.03.2014, 01:01
Янукович утверждает, что на фотографиях не его дом был. X.Morzhov

Geeka
03.03.2014, 01:12
Вы ссылаетесь опять на сведения только новой власти и ее сторонников. Я не ссылаюсь ни на чьи сведения, а доверяю фактам, если Вы сможете их предоставить. В Абхазии никто не отрицал присутствия военных и миротворческую операцию


Окей, попробую еще раз:
Совет Федерации единогласно одобрил просьбу Путина о разрешении на использование вооруженных сил на Украине, чтобы защитить украинский народ. Факт? Да, законопоект был принят вчера, 1 марта в 17:30.
Российская армия пришла в Крым, Семфирополь и Севастополь защитить народ от тех, кто захватил власть. Факт? Да.

Проблема в том, что говоря об Украине как о независимом и суверенном государстве вслух, в душе или подсознательно никто не принимает или не хочет принять этого факта. Это, вероятно, не очень хорошо звучит для русского уха, но что бы ни происходило на Украине, даже переворот - это их внутреннее дело, и как бы ни хотелось, любое вторжение на территорию страны незаконно, если на это нет санкции ООН.

Пи
03.03.2014, 01:15
Я с этим не спорил. Совфед одобрил оккупацию - факт. Начала оккупации ещё не было - факт, а Вы говорили, что оккупировали уже

Geeka
03.03.2014, 01:16
Авторитетный источник, да. Он сейчас - хоть нашествие инопланетян подтвердит.


А какой источник, на ваш взгляд, истину глаголит?

Geeka
03.03.2014, 01:23
Я с этим не спорил. Совфед одобрил оккупацию - факт. Начала оккупации ещё не было - факт, а Вы говорили, что оккупировали уже


А как можно назвать события в Крыму, освещаемые всеми российскими и не российскими каналами и различными интернет-порталами? Вторжение? Акт братской помощи?

Пи
03.03.2014, 01:33
Вы ссылались только на освещение со стороны новой власти. Текущие события таковы, что Крым не подчиняется новой власти, те же не признают власти Крыма. Если посмотреть на вопрос юридически: то ни те, ни другие - не легитимны. Рада призывает Россию не вводить войска - официальное обращение, значит, факт, что войска не введены

Geeka
03.03.2014, 01:47
Вы ссылались только на освещение со стороны новой власти. Текущие события таковы, что Крым не подчиняется новой власти, те же не признают власти Крыма. Если посмотреть на вопрос юридически: то ни те, ни другие - не легитимны. Рада призывает Россию не вводить войска - официальное обращение, значит, факт, что войска не введены

Страны Большой Восьмерки, отказывающиеся сейчас от саммита в Сочи по причине нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, видимо, тоже смотрят на происходящее на Украине однобоко..

Пи
03.03.2014, 02:06
Насколько я читал сообщение: они призывают вернуть войска на базы в Крыму, видимо, ЧМФ и воздержаться от введения войск в других местах. Копипастните, если не так. В принципе, крымские власти сейчас и без помощи этих войск пока справляются. Насколько легитимным является передвижение этих войск в Крыму согласно договору, не готов сказать. Я бы прочел договор сначала. А про однобокость g8 не буду спорить, просто напомню: Ирак и оружие массового поражения.

Geeka
03.03.2014, 02:13
Насколько я читал сообщение: они призывают вернуть войска на базы в Крыму, видимо, ЧМФ и воздержаться от введения войск в других местах. Копипастните, если не так. В принципе, крымские власти сейчас и без помощи этих войск пока справляются. Насколько легитимным является передвижение этих войск в Крыму согласно договору, не готов сказать. Я бы прочел договор сначала. А про однобокость g8 не буду спорить, просто напомню: Ирак и оружие массового поражения.


Небольшое наблюдение: на российских новостных каналах показывают в основном Крым и восточные, или так называемые, русские области. В западных СМИ показывают в основном КИев и немного Крыма. То есть пропаганда и там и там, так что обьективно судить о происходящем очень сложно.
Завтра будет новый день и новые события, посмотрим :)

Пи
03.03.2014, 02:14
Насчёт пропаганды согласен полностью

Unlikely
03.03.2014, 09:30
Бандерлог наверно уже на Украине,готовится к партизанской войне *bos*
будет пускать поезда врага под откос @=

Unlikely
03.03.2014, 09:36
Надо же как вам Америка покоя не дает, только почему-то все так туда стремятся?
Кто все? *tata2* на форуме тоже есть такие? *kills**kills*

товарищ майор фкурсе? :-x

Shah
03.03.2014, 10:04
Бандерлог наверно уже на Украине,готовится к партизанской войне *bos*
будет пускать поезда врага под откос @=
По-моему, ваш сарказм тут неуместен, его поступок может вызвать только уважение, чел оказался достойным своего ника, более того - аватара, где был недаром был изображен мужественный лик Че Гевара.

Unlikely
03.03.2014, 10:10
По-моему, ваш сарказм тут неуместен

учту
http://cdn.cutestpaw.com/wp-content/uploads/2012/06/l-Like-a-BOSS.jpg

Shah
03.03.2014, 10:14
учту
http://cdn.cutestpaw.com/wp-content/uploads/2012/06/l-Like-a-BOSS.jpg
Да, будем держать за него кулаки, чтобы он вернулся живым и невредимым, независимо от исхода противостояния.
Кстати, никто не знает, он женат был?!

aaaa
03.03.2014, 10:15
Пару интересных фактов. за которые могу ручаться исходя из переписки со своими друзьями из Украины. В Запорожье называющие себя правым сектором открыто грабят людей в маршрутках, въездах и выездах из города, правопорядка нет. В Харькове люди вооружаются, кто чем может, ждут майдановцев. В Крыму большая часть людей не хочет войны и не хочет в состав России, но ищут и ждут порядка именно от Российского контингента. В России начали депортировать украинских граждан имеющих западноукраинскую прописку. ВСЕ с кем переписываюсь не доверяют новому правительству, считают, что большая часть людей назначается на посты согласно майдановским предпоочтениям а не профессиональным качествам. Про Авакова говорят, что на него дела заводились криминальные, а потом резко депутат, политик, министр. Клоунаду с Тимошенковской колякой открыто обстебывают. И везде открыто говорят, что пенсий, стипендий, пособий не будет, денег нигде резко не стало.

Unlikely
03.03.2014, 10:24
http://top.rbc.ru/politics/03/03/2014/908532.shtml

Меркель считает, что действия России в отношении Украины нарушают нормы международного права и являются "неприемлемыми". Об этом она сообщила Путину в телефонном разговоре. "Канцлер Меркель призвала президента России уважать территориальную целостность Украины", - заявил представитель правительства Германии Георг Штрайтер.

Согласитесь,Меркель все-таки мужик!!*tetka*

Unlikely
03.03.2014, 10:39
Досым Сатпаев: В украинском котле обжечься может и Казахстан
http://forbes.kz/process/expertise/dosyim_satpaev_v_ukrainskom_kotle_objechsya_mojet_ i_kazahstan

Bashlyk
03.03.2014, 10:41
Бандерлог наверно уже на Украине,готовится к партизанской войне *bos*
будет пускать поезда врага под откос @=
К чему этот офтоп тут?

Shah
03.03.2014, 10:59
К чему этот офтоп тут?
Думаю, авторитет Бандерлога на форуме сильно упадет, если слухи о его отъезде на Украину окажутся ложными.

aaaa
03.03.2014, 10:59
http://forbes.kz/process/expertise/dosyim_satpaev_v_ukrainskom_kotle_objechsya_mojet_ i_kazahstan
Вода какая то, а не статья, из разряда "про нас все забыли, а мы тут сидим и боимся" Истеричка, а не политолог.
Кстати, на Байконуре родственники мои работают и я не по наслышке знаю, как туда трудно на работу устроится и как казахи пытаются всеми правдами неправдами впихнуться туда, так как зарплаты там не чита казахским. Так что лучше б боялись не Байконура, а его закрытия.

Unlikely
03.03.2014, 11:27
Истеричка, а не политолог.
Такие политологи обычно прикормлены местными ханами,поэтому в этой статье не так важен смысл,сколько посыл о том,что Елбасы рассматривал и рассматривает русскоязычных в Казахстане как пятую колонну.
Украина и отношение к событиям там это еще один водораздел между русскими и казахами в Казахстане.

aaaa
03.03.2014, 12:16
Все это плоды слабой России 90х, когда внешняя политика отступала на всех фронтах, забывая про своих. Теперь, когда Путин, пытается отстаивать, стратегические интересы своей страны, грубо говоря, вернуться хотя бы туда, где были, это сразу расценивается как империалистические замашки + мощное оружие зарубежных СМИ и неоднозначная деятельность иностранных дипломатов, рисует реального агрессора в умах людей.
А казахи нет нет начали погавкивать в сторону соседа, наверное, чтоб никто не успел озвучить мысли в слух - "а на каких таких, демократических идеалах, елбасы восседает у себя уже не первое десятилетие"
И никогда не надо забывать, что всевидящее око госдепа не спит...http://www.ca-news.org/news:1101309/

WMinTM
03.03.2014, 12:52
В Крыму большая часть людей не хочет войны и не хочет в состав России
Вчера разговаривали с родственниками в Семифирополе, говорят обратное - все хотят в состав РФ, кроме крымских татар, конечно же. По их словам, за последнюю неделю гражданство РФ получило 600.000 украинцев, также гражданство дали всем "беркутовцам".


Думаю, авторитет Бандерлога на форуме сильно упадет, если слухи о его отъезде на Украину окажутся ложными.
Насколько я знаю, он уехал на Украину до событий на Майдане.

Unlikely
03.03.2014, 12:54
А почему вы смеетесь над моим мнением? Потому чо ВЫ считаете его не правильным?
Нет,конечно,все мнения имеют право на существование!Но ВЫ обвиняя в зомбированности и необъективности других сами забываете насколько ВЫ необъективны.
За примерами далеко ходить не надо,самому можно постоянно нарушать правила форума,при этом делая замечания другим,и высказывать недовольство,когда ВАМ указывают,что и ВЫ нарушаете вами же сочиненные правила!
Очень-очень справедливо и объективно, по-западному *gav*

Bearburger
03.03.2014, 13:13
Зато простым побряцыванием оружием стерх закрыл дефицит бюджета. Отличный ход, я считаю. Жрать правда обычному российскому народу нечего будет, но кого это волнует, правда? А инфляцию удержим рекордным снижением цен на майбахи.

И таки, предвосхищая вопрос о том, как курс доллара влияет на цены в России. Я нахожусь в центре европейской части России и вижу, что в магазинах лежит картошка с морковью из Израиля, а не из соседней деревни, помидоры из Турции, яблоки из Испании, а большая часть консервов (начиная от огурцов и заканчивая рыбой) из Китая и Белоруссии. Видимо, жить придется на макаронах, хотя я не уверен, что они не из казахской муки.

aaaa
03.03.2014, 13:26
Вчера разговаривали с родственниками в Семифирополе, говорят обратное - все хотят в состав РФ, кроме крымских татар, конечно же. По их словам, за последнюю неделю гражданство РФ получило 600.000 украинцев, также гражданство дали всем "беркутовцам".




Вот и разнополярность взглядов, мои считают себя украинцами, и ими же хотят и остаться))) чтоб не пришлось никуда уезжать, а жить на свой земле и остаться "восточными"*zdorof* Про беркутовцев слышал, но 600,000? этож почти по сто тыщь в день....

aaaa
03.03.2014, 13:28
Зато простым побряцыванием оружием стерх закрыл дефицит бюджета. Отличный ход, я считаю. Жрать правда обычному российскому народу нечего будет, но кого это волнует, правда? А инфляцию удержим рекордным снижением цен на майбахи.

И таки, предвосхищая вопрос о том, как курс доллара влияет на цены в России. Я нахожусь в центре европейской части России и вижу, что в магазинах лежит картошка с морковью из Израиля, а не из соседней деревни, помидоры из Турции, яблоки из Испании, а большая часть консервов (начиная от огурцов и заканчивая рыбой) из Китая и Белоруссии. Видимо, жить придется на макаронах, хотя я не уверен, что они не из казахской муки.
Ну да, рынок акций уже сыплется...

Shah
03.03.2014, 14:16
Насколько я знаю, он уехал на Украину до событий на Майдане.
Правильно - хорошая маскировка!
Я вообще сильно зауважал его после этого, мужик сказал-мужик сделал.

ЗЫ. Потом пришло в голову, что все это не оффтоп вовсе, а имеет прямое отношение к Майдану.

Unlikely
03.03.2014, 14:20
Сейчас по лайфньюс в бегущей строке идет сообщение,что рада планирует принять закон об УГоловной ответственности за второе гражданство.Мне вот стало интересно,а преследовать будут только граждан со вторым российским паспортом?Или мы увидем возможность посмотреть как демократически захватившее власть правительство будет преследовать и своих сторонников с израильскими,американским� �,канадскими,немецкими,брит анскими и другим паспортами из самых объективных и незомбированных стран мира? *gav*

banderlog
03.03.2014, 14:25
Я устранился из "дискуссии" в этой ветке по элементарной причине - так как предполагал, с учетом последних событий, что на многие здесь прозвучащие аргументы, будучи онлайн, можно ответить только одним способом - трехэтажным матом.
Делать этого не хочется как из уважения к форуму, так и по более практическим причинам: что-то доказывать можно не знающему, не понимающему или искренне заблуждающемуся человеку, готовому воспринимать новую информацию, не боясь "разрыва шаблонов", блин. На клинического идиота любые аргументы действуют, как на стенку горох, а на любителей повеселиться, развлекаясь невинным троллингом в темах, где смешного не больше, чем на похоронах родственника - и того менее.
К большому, ОГРОМНОМУ моему сожалению, осмысленного диалога, который ведет к истине, тут не получится. Понапрасну палить нервные клетки - нахрен, они понадобятся для более продуктивных дел.
Любой разумный человек волен как угодно расценивать факты окружающей действительности, при этом понимая, что мнения других людей совершенно не обязательно должны совпадать с его собственным. Но! Оперировать нужно ФАКТАМИ.
Если же эти факты не просто замалчивать, а тупо отрицать абсолютно очевидные вещи, в ответ изрекая сущий бред и выдержки из кремлевских передовиц.... Ей-Богу, я не знаю, как в рамках приличий называть такой стиль разговора, и не вижу ни малейшего смысла что-то возражать.

На всякий случай, для тех, кого забанили в гугле, или, выражаясь менее дипломатично, для тех, кому повылазило - подборка снимков из Крыма.
Впрочем, нафиг "подборку". Достаточно одной ссылки на гугл (да, есть такой поисковик, представляете). Дальше - сами, кому охота..
Улицы крымских городов еще вчера полны были иностранных солдат при полном вооружении, которые блокировали воинские части ВС Украины, стратегические объекты, в некоторых случаях прорывались на территорию частей.
Не знаю, чьи это вояки.. откуда знать, если они и их командиры, как последние пидарасы в плохом смысле, постыдились своей принадлежности, сорвав абсолютно все знаки различия и спрятав рожи за балаклавами. Так поступают только воры, преступники, и люди, осознающие свою неправоту. Причем началось это задолго до всяких обращений путина к сенату и т.д.
Чума на головы тех фюреров, которые послали этих пацанов с оружием на смерть.
https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%8 1%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0 %D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF %D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84% D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F&safe=off&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OEMUU5KfHsmVhQeyuYEo&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=624


Бандерлог наверно уже на Украине,готовится к партизанской войне
будет пускать поезда врага под откос
Если даже вам пофигу - не могу не сказать, что я был о вас и вашем "чувстве юмора" лучшего мнения, Unlikely.
Искренне желаю вам на своей шкуре испытать всю гамму чувств при виде иностранных оккупантов, шляющихся по родине ваших предков.

ЗЫ. Да, в эти дни я нахожусь на Украине.

banderlog
03.03.2014, 14:31
рада планирует принять закон об УГоловной ответственности за второе гражданство
Хрен знает сколько лет существует статья не за гражданство, а за сокрытие факта наличия второго гражданства. Другое дело, что она практически не применялась (а зря). Естественно ужесточения спровоцированы раздачами роспаспортов в крыму (привет, осетия), но касается равно всех любителей "двух маток сосать".

Unlikely
03.03.2014, 14:37
Если даже вам пофигу - не могу не сказать, что я был о вас и вашем "чувстве юмора" лучшего мнения, Unlikely.
Искренне желаю вам на своей шкуре испытать всю гамму чувств при виде иностранных оккупантов, шляющихся по родине ваших предков.

ЗЫ. Да, в эти дни я нахожусь на Украине.
Да,мне сообщили:-x

а за неуместным юмором я прячу свой страх перед ядерной войной *HELP* честно *DONT_KNOW*

ZZ
03.03.2014, 15:14
а за неуместным юмором я прячу свой страх перед ядерной войной *HELP* честно *DONT_KNOW*

Расслабьтесь, не будут ядрен батонами кидаться по такому поводу.

Geeka
03.03.2014, 15:23
Да,мне сообщили:-x

а за неуместным юмором я прячу свой страх перед ядерной войной *HELP* честно *DONT_KNOW*


дублирую:

Очень советую вам остановиться, жаловаться на сообщения, правоцировать и писать подобные сообщения. Мне надоели ваши правокации, а потом трусливые жалобы, посему давайте так: или вы участвуете в форуме, общаясь по-человеческим, или, если вас здесь что-то не нравится и вас что-то раздражает, просто самоустранитесь от участия в обсуждениях - на самом деле все просто.
Общуждения на тему любимчиков модераторов, считаю неуместными.
Прошу не вступать в дальнейшую конфронтацию.

Shah
03.03.2014, 15:23
ЗЫ. Да, в эти дни я нахожусь на Украине.
Что же, весомо.
Теперь всем вашим оппонентам остается выехать в Анти майдан и тоже как очевидцы, оттуда уже вести репортаж.

Shah
03.03.2014, 15:26
Да,мне сообщили:-x


Зря вы это, все-таки гостайна и все такое..:(

Geeka
03.03.2014, 15:27
Что же, весомо.
Теперь всем вашим оппонентам остается выехать в Анти майдан и тоже как очевидцы, оттуда уже вести репортаж.

На этом сообщении обсуждение Бандерлога считаю закрытым.

Antinazi
03.03.2014, 15:39
Запасся попкорном. Жду когда Путин перейдет от слов е делу и перемочит в сортире всех этих зарвавшихся бандеровцев. Интересно, европа за это ему спасибо скажет или санкции введет?

ZZ
03.03.2014, 15:50
Но! Оперировать нужно ФАКТАМИ.

Факт я вижу только один: государства Украина больше не существует. Осталась только территория. Все остальное можно трактовать, кому как взбредет в голову и в соответствии с его предпочтениями.

Geeka
03.03.2014, 15:51
Запасся попкорном. Жду когда Путин перейдет от слов е делу и перемочит в сортире всех этих зарвавшихся бандеровцев. Интересно, европа за это ему спасибо скажет или санкции введет?

Я смотрю вам никак не живется без форума... Или под своим ником такое не написать? Хотя, скорее всего, гордость ведь не позволяет под ним зайти.

Geeka
03.03.2014, 15:53
Факт я вижу только один: государства Украина больше не существует. Осталась только территория. Все остальное можно трактовать, кому как взбредет в голову и в соответствии с его предпочтениями.

И что же будет дальше? Песнии и пособия уже платить не из чего, в стране идет гражданская война, что дальше?

Antinazi
03.03.2014, 15:54
Я смотрю вам никак не живется без форума... Или под своим ником такое не написать? Хотя, скорее всего, гордость ведь не позволяет под ним зайти. Это всё, чтоб спровоцировать вас. Не уж то непонятно?

banderlog
03.03.2014, 15:55
Факт я вижу только один: государства Украина больше не существует. Осталась только территория. Все остальное можно трактовать, кому как взбредет в голову и в соответствии с его предпочтениями.
Я давно уже писал, что той Украины, которая была до ноября 2013, больше нет, и вряд ли когда появится опять.

Antinazi
03.03.2014, 15:58
Украины, которая была до ноября 2013, больше нет, и вряд ли когда появится опять. Наверное, в этом виноват кровавый-ужасный Путин?

Geeka
03.03.2014, 16:04
Это всё, чтоб спровоцировать вас. Не уж то непонятно?


да, Жорик, я заметила, я вам покоя не даю

Unlikely
03.03.2014, 16:07
Мне надоели
Взаимно,адьос!*zdorof*
PS:правду и критику далеко не все светочи объективности могут воспринимать адекватно,что собственно и не требует больше доказательств!

Antinazi
03.03.2014, 16:12
да, Жорик, я заметила, я вам покоя не даю Вы офтопите, госпожа Нюша. Тут беспокойство по поводу единства Незалежной, а вам всё покоя Жорики не дают.

banderlog
03.03.2014, 16:24
Наверное, в этом виноват кровавый-ужасный Путин?
Ужасен он ровно настолько же, как и душевнобольной человек с калашом в руках. По аналогии - если не могут (не хотят) с психом справиться члены семьи, вступают в дело посторонние люди, ибо налицо угроза общественной безопасности.
По сабжу - Путин не первопричина, но лапу приложил основательно.

Кстати, "поздравляю" братский народ РФ, расплата за путинские понты и собственную инертность уже пошла..

http://i062.radikal.ru/1403/b8/65abf6c0bd61.png (http://www.radikal.ru)

Antinazi
03.03.2014, 16:30
Ужасен он ровно настолько же, как и душевнобольной человек с калашом в руках. По аналогии - если не могут (не хотят) с психом справиться члены семьи, вступают в дело посторонние люди, ибо налицо угроза общественной безопасности. По сабжу - Путин не первопричина, но лапу приложил основательно. Ок. Ответьте тогда на вопрос, почему народ Украины допустил до власти "душевнобольных человеков с калашами в руках", а Запад притворствует их действиям, тогда как кровавый-ужасный Путин желает предотвратить хаос и насилие в "братской" Украине, который несет "правый сектор"?

Victor
03.03.2014, 16:33
Я устранился из "дискуссии" в этой ветке по элементарной причине - так как предполагал, с учетом последних событий, что на многие здесь прозвучащие аргументы, будучи онлайн, можно ответить только одним способом - трехэтажным матом.
Делать этого не хочется как из уважения к форуму, так и по более практическим причинам: что-то доказывать можно не знающему, не понимающему или искренне заблуждающемуся человеку, готовому воспринимать новую информацию, не боясь "разрыва шаблонов", блин. На клинического д*****ба любые аргументы действуют, как на стенку горох, а на любителей повеселиться, развлекаясь невинным троллингом в темах, где смешного не больше, чем на похоронах родственника - и того менее.
К большому, ОГРОМНОМУ моему сожалению, осмысленного диалога, который ведет к истине, тут не получится. Понапрасну палить нервные клетки - нахрен, они понадобятся для более продуктивных дел.
Любой разумный человек волен как угодно расценивать факты окружающей действительности, при этом понимая, что мнения других людей совершенно не обязательно должны совпадать с его собственным. Но! Оперировать нужно ФАКТАМИ.
Если же эти факты не просто замалчивать, а тупо отрицать абсолютно очевидные вещи, в ответ изрекая сущий бред и выдержки из кремлевских передовиц.... Ей-Богу, я не знаю, как в рамках приличий называть такой стиль разговора, и не вижу ни малейшего смысла что-то возражать.

На всякий случай, для тех, кого забанили в гугле, или, выражаясь менее дипломатично, для тех, кому повылазило - подборка снимков из Крыма.
Впрочем, нафиг "подборку". Достаточно одной ссылки на гугл (да, есть такой поисковик, представляете). Дальше - сами, кому охота..
Улицы крымских городов еще вчера полны были иностранных солдат при полном вооружении, которые блокировали воинские части ВС Украины, стратегические объекты, в некоторых случаях прорывались на территорию частей.
Не знаю, чьи это вояки.. откуда знать, если они и их командиры, как последние пидарасы в плохом смысле, постыдились своей принадлежности, сорвав абсолютно все знаки различия и спрятав рожи за балаклавами. Так поступают только воры, преступники, и люди, осознающие свою неправоту. Причем началось это задолго до всяких обращений путина к сенату и т.д.
Чума на головы тех фюреров, которые послали этих пацанов с оружием на смерть.
https://www.google.com/search?q=%D1%...w=1366&bih=624

Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
Бандерлог наверно уже на Украине,готовится к партизанской войне
будет пускать поезда врага под откос
Если даже вам пофигу - не могу не сказать, что я был о вас и вашем "чувстве юмора" лучшего мнения, Unlikely.
Искренне желаю вам на своей шкуре испытать всю гамму чувств при виде иностранных оккупантов, шляющихся по родине ваших предков.

ЗЫ. Да, в эти дни я нахожусь на Украине.

За такие сообщения многих форумчан банили. Но Вы можете быть спокойны.

Если Вы считаете, что Ваша ссылка - это аргумент и доказательство Ваших слов, то вот Вам мои аргументы:
https://www.google.tm/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8 B+%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5+%D1%81%D0% B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&client=firefox-a&hs=lvQ&rls=org.mozilla:ru:official&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lkwUU4aRL4bR4QSC74D4DQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1252&bih=618#q=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1% 8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0% BD%D0%B5+%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B A%D0%B0&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch

ZZ
03.03.2014, 16:34
Кстати, "поздравляю" братский народ РФ, расплата за путинские понты и собственную инертность уже пошла..

Это они уже проходили в 2008-м - не разорились.

ЗЫ: Украинские биржевые сводки посмотрите.

Antinazi
03.03.2014, 16:34
Кстати, "поздравляю" братский народ РФ, расплата за путинские понты и собственную инертность уже пошла... Иногда, лучше ненадолго упасть в обрыв, но затем возвыситься, чем продолжать скатываться, не замечая надвигающегося камня.

Geeka
03.03.2014, 16:34
Вы офтопите, госпожа Нюша. Тут беспокойство по поводу единства Незалежной, а вам всё покоя Жорики не дают.


Это Жорикам я покоя не даю.
Так что вам здесь нужно, что вы здесь забыли?

Sent from my Galaxy

Antinazi
03.03.2014, 16:39
Это Жорикам я покоя не даю. Так что вам здесь нужно, что вы здесь забыли? Sent from my Galaxy Сочувствую вам и жорикам. Как и все здесь обитающие форумчане, решил влиться в диалог. Или ваши неописуемые правила этому противоречат? Лучше ответьте мне на вопрос, что запад думает относительно прихода к власти бандеровцев на Украине? Готовы ли они поддержать нацистское веяние Новой Европы?

banderlog
03.03.2014, 16:39
Ок. Ответьте тогда на вопрос, почему народ Украины допустил до власти "душевнобольных человеков с калашами в руках", а Запад притворствует их действиям, тогда как кровавый-ужасный Путин желает предотвратить хаос и насилие в "братской" Украине, который несет "правый сектор"?

У власти на Украине нет "душевнобольных человеков с калашами", мне такие факты не известны. Распоясавшиеся на волне народных выступлений вооруженные дебилы - встречаются. Гулять им недолго. Кому чего несет "правый сектор" и вообще его роль в политике - "поезжайте в Киев и спросите" (с). Боюсь, услышанное не совпадет с киселевскими проповедями (образно говоря).
Чего желает Путин - украинцам пох. Свои желания пусть осуществляет во вверенном ему колхозе, если российский народ не против. Адольф тоже стремился "защитить" немцев судетской области и защитить их от хаоса и насилия, тексты заявлений по этому поводу гугл предоставит - один к одному рф-овская риторика.

Antinazi
03.03.2014, 16:47
У власти на Украине нет "душевнобольных человеков с калашами", мне такие факты не известны. Распоясавшиеся на волне народных выступлений вооруженные дебилы - встречаются. Гулять им недолго. Кому чего несет "правый сектор" и вообще его роль в политике - "поезжайте в Киев и спросите" (с). Боюсь, услышанное не совпадет с киселевскими проповедями (образно говоря). Чего желает Путин - украинцам пох. Свои желания пусть осуществляет во вверенном ему колхозе, если российский народ не против. Адольф тоже стремился "защитить" немцев судетской области и защитить их от хаоса и насилия, тексты заявлений по этому поводу гугл предоставит - один к одному рф-овская риторика. То вы хотите сказать, что те, кто сидит на заседаниях с автоматом, те, кто "патрулируют" улицы, те кто стреляют в туристов, грабят, насилуют - это не власть? Кто тогда власть на Украине? В Киеве не был, но мне Харькова хватило, только от туда. Насмотрелся, спасибо. Надеюсь, то стадо, кое нынче представляет поддерживаемую западом власть, быстро оформят по лагерям, а прочих бандеровцев постреляет спецназ и на Украине воцарится спокойствие. Аминь.

banderlog
03.03.2014, 16:47
относительно прихода к власти бандеровцев на Украине? Готовы ли они поддержать нацистское веяние Новой Европы?

Не порите чушь, ей больно. (с).
Все эти бандеровцы и нацистские веяния существуют только в воспаленным мозгах учеников Геббельса.
Кстати, вполне реальный звонок взрослой женщины из Подмосковья, родившейся и выросшей по соседству, этнической русской - "здесь говорят, что все, носящие русскую фамилию, будут ограничены в правах, избирательных и прочих". Умная женщина, под 50 лет.
Я понимаю, идет информационная война, пропаганда работает.. Но зачем же сами люди с такой готовностью подставляют уши под этот поток помоев? Предрасположенность?

Antinazi
03.03.2014, 16:55
А в мозгах европейцев бандеровцы видимо невинные ангелы, мирные демонстранты и вообще в руках кроме ручки ничего не держали.

То, что я видел там можно описать только так:
На Украине к власти пришли фашисты и с этим надо что-то делать. Надежда только на Путина, ибо Европе и прочим США на людей пох. Им важна геополитика.

banderlog
03.03.2014, 16:57
То вы хотите сказать, что те, кто сидит на заседаниях с автоматом, те, кто "патрулируют" улицы, те кто стреляют в туристов, грабят, насилуют - это не власть? Кто тогда власть на Украине? В Киеве не был, но мне Харькова хватило, только от туда. Насмотрелся, спасибо. Надеюсь, то стадо, кое нынче представляет поддерживаемую западом власть, быстро оформят по лагерям, а прочих бандеровцев постреляет спецназ и на Украине воцарится спокойствие. Аминь.
На заседаниях с автоматами в верховной раде крыма сидели российские оккупанты. Кроме того, мне известен случай появления психа с автоматом на заседании рады одной из западных областей, суда и срока ему не миновать, если раньше не завалят по-тихому.
Патрулируют улицы вместе с милицией, ввиду слабости последней, реальные члены отрядов самообороны, и в этом есть необходимость, чтобы отлавливать уродов, похожих на того, которого я упомянул.
"Стреляют в туристов, грабят-убивают" - бред собачий. Или пруфы в студию.
И чего там в харькове? Бандеровцы злобствуют? Или местные весельчаки вперемешку с белгородскими гастролерами забавляются? Как там народ относится к гребанному наперсточнику Кернесу, не в курсе? Только честно, друзей-харьковчан у меня тоже хватает.

Короче, я понял ваши "чаяния и надежды". Выйдите из сумрака фантазий на свет реальности, и все будет хорошо. Аминь.)

banderlog
03.03.2014, 17:04
Угадайте с двух раз автора цитаты, и события, произошедшие после этой заявы.X.Morzhov

"Более десяти миллионов ***** живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от ***** не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы ***** входит защита этих ****, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу."


И еще одна, совсем другая цитата, под которой я и сам подписался бы. Борис Гребенщиков, "почитатель бандеровцев" и, наверное, глупый человек -

"«Те, у кого сегодня в руках власть — вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его. Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют. Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды — завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям»

Antinazi
03.03.2014, 17:08
В Харькове, надеюсь, все наладится, как только придет российская армия, которую ждет большинство населения Восточной Украины.
Мне же пришлось уехать, так как учиться сейчас в этих условиях невозможно.
Было бы гражданство Украины - встал бы в ряды защитников города до того момента, пока россияне на подмогу не пришли. А пока придется жевать попкорн и наблюдать за происходящим.
Я так понимаю, что ваши друзья из Харькова такие же как и вы - бандерлоги. Тогда мне не о чем с вами разговаривать. Закройте свой гугл, наденьте бронник и молитесь, что пуля будет умнее.

ZZ
03.03.2014, 17:10
Черт возьми ! Я таки соскучился по Бандерлогу на этом форуме. Что ни пост, так перл из разряда: "Век бы слушал". *assa*

Geeka
03.03.2014, 17:12
Сочувствую вам и жорикам. Как и все здесь обитающие форумчане, решил влиться в диалог. Или ваши неописуемые правила этому противоречат?


вы хорошо осведомлены
мне интересно, когда вы сорветесь и начнете оскорблять?

Geeka
03.03.2014, 17:15
Черт возьми ! Я таки соскучился по Бандерлогу на этом форуме. Что ни пост, так перл из разряда: "Век бы слушал". *assa*

Я предпочитаю когда Бандерлог рассуждает о любви. Но возвращаясь к теме:
Все члены Большой 8 отказались от участия в саммите в Сочи и из за событий на Украине обвалился российский фондовый рынок.

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/157052.html

Antinazi
03.03.2014, 17:16
вы хорошо осведомлены мне интересно, когда вы сорветесь и начнете оскорблять? Как только будет преодалена вами "красная черта". За мной не заржавеет.

banderlog
03.03.2014, 17:16
ждет большинство населения Восточной Украины.
Извините, вранье.

Я так понимаю, что ваши друзья из Харькова такие же как и вы - бандерлоги. Тогда мне не о чем с вами разговаривать. Закройте свой гугл, наденьте бронник и молитесь, что пуля будет умнее.
Хамить не надо, если возразить нечем, кроме как пачкой стереотипов. Я тоже думаю, что зря начал этот разговор. Только говорить, что мне делать тем более не стоит, чтобы не пришлось выслушивать пожелания, куда вам идти. Всего доброго.

Antinazi
03.03.2014, 17:23
Извините, вранье, чтоб не сказать ****еж. Крикнул бандерлог. Всё, что не подходит под его "правду" - ****еж, все кто против - д****бы и п*****сы. Ваша позиция предсказуема, прыгайте на уши вашим друзьям - европейцам, которые вас пожалеют и можетдадут денюжек на борьбу с кровавой ужасной Россией.
Хамить не надо, если возразить нечем, кроме как пачкой стереотипов. Я тоже думаю, что зря начал этот разговор. Только говорить, что мне делать тем более не стоит, чтобы не пришлось выслушивать пожелания, куда вам идти. Всего доброго. И вам не болеть. Вы вроде-бы со всеми попрощались, не так ли? Удачного пути не желаю... Привет галстукожую.

banderlog
03.03.2014, 17:29
Уж извините, что, попрощавшись лично с вами, все-таки возвращаюсь. Свои слова я обычно подкрепляю фактами.
А "гнать порожняк", как говорят в Донбассе, а потом спрыгивать - дело нехитрое.

Geeka
03.03.2014, 17:33
Бандерлогин, ты лично, как представляешь дальнейшее развитие событий на Украине?

Antinazi
03.03.2014, 17:37
Уж извините, что, попрощавшись лично с вами, все-таки возвращаюсь. Свои слова я обычно подкрепляю фактами. А "гнать порожняк", как говорят в Донбассе, а потом спрыгивать - дело нехитрое. То есть, об самоотстранении от дискуссии в ветке не вы писали несколькими страницами ранее или вы этим самоотстранением попрощались со мной?

Antinazi
03.03.2014, 17:40
Но возвращаясь к теме: Все члены Большой 8 отказались от участия в саммите в Сочи То есть приостановка подготовки к саммиту G8 - есть отказ от участия? Интересная подача информации...

Geeka
03.03.2014, 17:44
То есть приостановка подготовки к саммиту G8 - есть отказ от участия?

именно так
и, походу, отказ Большой 7рки от участия возимел действие на ФР России, даже акции Газпрома рухнули - вмешательство во внутреннюю политику соседнего государства неблагодарное дело, невыгодное. Дальше будет больше.

Antinazi
03.03.2014, 17:44
Пора бы Путину идти до конца. Хватит пустых слов, пора армии России сеять зерны мира и мочить коричневую чуму, так же как ее уничтожали в начале века в самой России. Украина ждет помощи.

Antinazi
03.03.2014, 17:46
именно так Сохраните посты до лета. Когда будет саммит - скопипастите их, посмОтрим кто был прав.

Geeka
03.03.2014, 17:49
Пора бы Путину идти до конца. Хватит пустых слов, пора армии России сеять зерны мира и мочить коричневую чуму, так же как ее уничтожали в начале века в самой России. Украина ждет помощи.

Украина ждет помощи? Она просила о помощи? Судя по всему, на официальном уровне, нет, а как известно из практики, говорить и вмешиваться в разговор когда тебя не просят не хорошо.

banderlog
03.03.2014, 17:53
Бандерлогин, ты лично, как представляешь дальнейшее развитие событий на Украине?
Ничего хорошего не вижу, к сожалению. Войска РФ уйдут в расположение частей под давлением мировой общественности, да и в самой России Путин таки не царь-самодержец, есть там силы, которым такое развитие событий крайне невыгодно из экономических соображений.
А вот массированное нагнетание обстановки средствами спецслужб продолжится, бардак на территории Украины надолго. В отдаленной перспективе, мне кажется, как бы ни было печально об этом говорить, вполне реален раздел страны, и вхождение той ее части, которая тяготеет к Европе, в НАТО и другие структуры. Другого способа нейтрализовать постоянную угрозу агрессии, причем агрессии непредсказуемой и алогичной, увы, нет, равно как и для других европейских стран, не обладающих ядерным оружием. Селяви.
Кроме того, вангую резкую активизацию разработок ядреной бомбы в "околоядерных" странах. Причина проста - как видим на примере Украины, все гарантии безопасности от мировых держав в пользу отказавшихся от ЯО - гроша ломанного не стоят.

Antinazi
03.03.2014, 17:56
Украина ждет помощи? Она просила о помощи? Судя по всему, на официальном уровне, нет, а как известно из практики, говорить и вмешиваться в разговор когда тебя не просят не хорошо. А "официальный уровень" - по-вашему это кто? Новая власть нелигитимна, ибо не соблюдены юридические нормы отстранения президента. Легитимный президент поддержал помощь, народ востока Украины ее попросил. Западу это не понравилось, да.

banderlog
03.03.2014, 17:58
То есть, об самоотстранении от дискуссии в ветке не вы писали несколькими страницами ранее или вы этим самоотстранением попрощались со мной?
Медленно и по слогам. Пару постов назад я отказался от продолжения разговора лично с вами ввиду его бессмысленности, по моему мнению.
Отстраняться от общения в теме или возвращаться к нему - исключительно мое дело. Еще раз прощайте.

Geeka
03.03.2014, 18:00
Не смешная каринка...

Antinazi
03.03.2014, 18:03
Медленно и по слогам. Пару постов назад я отказался от продолжения разговора лично с вами ввиду его бессмысленности, по моему мнению. Отстраняться от общения в теме или возвращаться к нему - исключительно мое дело. Еще раз прощайте. У бандерлогов сто пятниц на неделе? Сходите на патрулирование, что ли, а то ваши соратники еще не всё разграбили, может вам полегчает, а может и словите что. Мы с вами прощались уже. Или у вас принято пrощаться и не уходить? Читайте по слогам ПРО-ЩАЙ-ТЕ.

Antinazi
03.03.2014, 18:05
Не смешная каринка... А меня порадовала. Несмешная картинка - эта та, где Кличко примеряет форму SS ну и аналогичные

Victor
03.03.2014, 18:28
Не смешная каринка...

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: uploadfromtaptalk1393851591254.jpg Просмотров: 6 Размер: 60.3 Кб ID: 2172

Действительно не смешно. Из Сирии тоже можно было бы сапожок с триколором нарисовать.

Geeka
03.03.2014, 19:21
03 марта 2014, 16:32

204-я истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым (АРК), сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя правительства автономии.
«Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа», - сказал представитель правительства. Речь идет о более чем 800 военнослужащих.
На аэродроме «Бельбек» находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет.
http://russian.rt.com/article/23519

Victor
03.03.2014, 20:15
03 марта 2014, 16:32204-я истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым (АРК), сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя правительства автономии.«Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа», - сказал представитель правительства. Речь идет о более чем 800 военнослужащих.На аэродроме «Бельбек» находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет.http://russian.rt.com/article/23519Обалдеть, как же можно было 41 единицу такой техники раздолбать((((Интересно, боезапас хоть сохранился?Чтото пока западные каналы про это не говорят. Да и Россия24 не упоминала.

Grigoriy
03.03.2014, 20:35
У власти на Украине нет "душевнобольных человеков с калашами", мне такие факты не известны. Распоясавшиеся на волне народных выступлений вооруженные дебилы - встречаются. Гулять им недолго. Кому чего несет "правый сектор" и вообще его роль в политике - "поезжайте в Киев и спросите" (с). Боюсь, услышанное не совпадет с киселевскими проповедями (образно говоря).
Чего желает Путин - украинцам пох. Свои желания пусть осуществляет во вверенном ему колхозе, если российский народ не против. Адольф тоже стремился "защитить" немцев судетской области и защитить их от хаоса и насилия, тексты заявлений по этому поводу гугл предоставит - один к одному рф-овская риторика.
Почитал ваши посты и сложилось впечатление по сути Украины больше нет а нет страны -нет и истории, значит нет больше такого народа как Украинцы, а этому географическому недоразумению именуемому Украиной что под поляками что под немцами что под америкосами все одно.... Опомнитесь господа!!! Не за это воевали наши с вами деды.

Grigoriy
03.03.2014, 20:45
именно таки, походу, отказ Большой 7рки от участия возимел действие на ФР России, даже акции Газпрома рухнули - вмешательство во внутреннюю политику соседнего государства неблагодарное дело, невыгодное. Дальше будет больше.Ага оно и видно как пендостан не вмешивается во внутреннюю политику других государств.... А старушка европа пусть обьявит осенью санкции раше... глядишь и остынут до комнатной температуры....

Пи
03.03.2014, 20:46
Очень интересно люди оперируют фактами. Судя по тому, какие разные мнения у людей, побывавших или находящихся на Украине, по их словам. Только аргументированно спорить не все умеют.

BigJ
03.03.2014, 20:57
Только аргументированно спорить не все умеют.
Сейчас, к сожалению, везде в темах про Украину сплошной ад, угар и израиль :(
Надо бы взять временный мораторий на посещение форумов!

banderlog
03.03.2014, 22:06
Крайне полезная ссылка, достойная закрепления в шапке. Впрочем, похоже, сайт долго не проживет, задолбают ддосом и прочими прелестями.

http://stopfake.org/

Geeka
03.03.2014, 22:10
Крайне полезная ссылка, достойная закрепления в шапке. Впрочем, похоже, сайт долго не проживет, задолбают ддосом и прочими прелестями.

http://stopfake.org/


сайта уже нет...

Error 503 Service UnavailableService Unavailable
Guru Meditation:XID: 1406216288
Varnish cache server

banderlog
03.03.2014, 22:20
У меня пока пока живой.. Сейчас в сетях жуткая хрень творится, например знакомые из РФ не могут зайти на многие украинские сайты, идет отсечение от альтернативной информации.
Чем ценен тот ресурс - аргументированное доказательное опровержение "уток". http://img.tapatalk.com/d/14/03/04/uja2uqug.jpg

Antinazi
03.03.2014, 22:24
Гика, это правда, что по вашему любимому каналу показывали сюжет, описываемый в нижепредставленной ссылке ссылке:

http://inotv.rt.com/2014-03-02/Hozyaeva-Kieva-Ukraina-dlya-chistih

или это утка злой кровавой Рашки?

Geeka
03.03.2014, 22:29
Гика, это правда, что по вашему любимому каналу показывали сюжет, описываемый в нижепредставленной ссылке ссылке:

http://inotv.rt.com/2014-03-02/Hozyaeva-Kieva-Ukraina-dlya-chistih

или это утка злой кровавой Рашки?


А какой у меня любимый канал?

Antinazi
03.03.2014, 22:33
А какой у меня любимый канал? Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Geeka
03.03.2014, 22:40
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Для новичка вы слишком хорошо осведомлены, но я вас разочерую, я смотрю новости по другоми каналу.
Видео в указанном вами линке, не работает, зато мне понравились комменты:


Умные какие!!!!!почему же видео удалено************??дайте посмотреть всем украинцам этих кинозвезд, которые давали интервью!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!! !!!!!Это все ложь и провокация!!!!!!!!!!!!!! Надо спросить у Путина сколько отвалил он режиссеру за такую "Правдивую картину" правого сектора.





Русский спрашивает у украинца:
- А правда, что Украина теперь отдельное государство?
- Правда! У нас есть свой флаг, и герб, и гимн!
- И язык свой?
- Да, украинська мова!
- А как по-украински рука?
- Рука.
- А нога?
- Нога.
- А жопа?
- Срака.
- И что, из-за одной сраки у вас свой флаг, герб и гимн?



Живу в киеве. Никогда не был сторонником " майданов" вообще. Ждал, когда же наш гарант конституции примет адекватные меры, а в результате окозался заложником вооруженных бандеравцев, которых отныне кличут героями. Только рожи то свои геройские почемуто прячут под масками. Так и хочется сказать:" гюльчитай покажи личико". Страна должна знать своих героев!
А вообще, если подойти кситуации трезво, украине грозит режим очень напоминающий режим красных кхмеров, по крайней мере идиалогия яроша во многом перекликается

banderlog
03.03.2014, 22:43
Симптоматично, однако. Злопамятный народ чехи, не могут забыть 68-й..

Заявление министра иностранных дел Чехии Л. Заоралека:

"Согласно высказываниям министра Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.
- Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима? Другими словами, лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России."

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/otmeny-viz-ne-budet

Antinazi
03.03.2014, 22:48
Каменты зачетные, да, бандерлоги не дремлят, отписываются....
То, что видео затерто, это неудивительно, скорее всего в bbc просекли, что показали "что-то не то". Поэтому и спросил у "эксперта новостей из bbc", реально показывали или это происки кровожадного Путина.
Я этот ролик смотрел по зомбоящику в вечерних "киселевских новостях", кадры были с плашкой BBC.
Фейк?

ZZ
03.03.2014, 22:49
Другими словами, лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России."

Как жить-то теперь? а? *tata2*

Geeka
03.03.2014, 22:49
Другими словами, лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России."

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/otmeny-viz-ne-budet


Бедная Америка... X.Morzhov

ZZ
03.03.2014, 23:02
Зверства российских мордорских орд не знают меры.

http://cs605929.vk.me/v605929678/41bc/-EtCalIvC2s.jpg

Низабудимнипрастим!

Geeka
03.03.2014, 23:07
Зверства российских мордорских орд не знают меры.

Низабудимнипрастим!

Зря ты так, тебя Виктор камнями закидает X.Morzhov


Sent from my Galaxy

ZZ
03.03.2014, 23:18
Бедная Америка... X.Morzhov

Аляску "отожмут" - инфа 100% -+

banderlog
03.03.2014, 23:19
Зверства российских мордорских орд не знают меры.

http://cs605929.vk.me/v605929678/41bc/-EtCalIvC2s.jpg

Низабудимнипрастим!

А хто это, вообще? На вид - нормальные пацаны, в отличие от тех ублюдков, для которых их жизни - разменная копейка.

Как жить-то теперь? а? *tata2*
У Ким Чен Ына надо спросить. Ясное дело, "жить станет лучше, жить станет веселей". Чехи - неблагодарные поганцы, запродавшиеся Западу. А еще славянами называются..

Shah
03.03.2014, 23:22
banderlog
А по ночам чем греетесь на Майдане, или не холодно?

ZZ
03.03.2014, 23:28
А хто это, вообще?

Это, вообще-то, те самые оккупанты, которые непрерывно топчут Вашу незалежную землю ажно с 18-го века.

banderlog
03.03.2014, 23:33
banderlog
А по ночам чем греетесь на Майдане, или не холодно?

Не могу сказать, я в Генштабе Майдана, тут круто - совсем не холодно, самогон, блекджек, пленные неарийские шлюхи и метание дротиков в портрет Пукина. X.Morzhov


Это, вообще-то, те самые оккупанты, которые непрерывно топчут Вашу незалежную землю ажно с 18-го века.
Вот те раз. Откуда? Нету же их, решение о вводе войск освободителей не было принято, вроде? И знаков различия нету.. Так, страйкболисты кокието..

ZZ
03.03.2014, 23:53
Вот те раз. Откуда? Нету же их, решение о вводе войск освободителей не было принято, вроде? И знаков различия нету.. Так, страйкболисты кокието..

Так и запишем: "Москали Шредингера" - новое слово в квантовой физике. Наличие или отсутствие которых зависит от суперпозиции мнения banderlog-а на нашем форуме.
Всё, побежал подавать заявку - мож "Нобель" обломится X.Morzhov

Shah
04.03.2014, 00:12
Пукина. X.Morzhov


Метко.

WMinTM
04.03.2014, 00:35
Не могу сказать, я в Генштабе Майдана, тут круто - совсем не холодно, самогон, блекджек, пленные неарийские шлюхи и метание дротиков в портрет Пукина.
Российский кредит пропиваете? Отдавать всё равно придётся *vic*

Bashlyk
04.03.2014, 00:42
Российский кредит пропиваете? Отдавать всё равно придётся *vic*

беспокоишся? X.Morzhov

WMinTM
04.03.2014, 01:00
беспокоишся?
О чём? Когда за спиной такие гарантии, беспокоиться не о чем -+ Всё равно отдадут, не деньгами так салом и конфетами -+



США готовы оказать «значительную» помощь правительству Украины, сообщил Белый дом.

«Президент Обама поручил администрации продолжать срочную работу с международными партнерами, чтобы предоставить поддержку украинскому народу, включая техническую и финансовую помощь», — говорится в сообщении Белого дома.

«Мы будем продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы предоставить новому правительству существенную помощь, обеспечить финансовую стабильность, поддержать необходимые реформы, дать Украине возможность провести успешные выборы и поддержать Украину в стремлении к демократическому будущему», — сообщает Белый дом.

Geeka
04.03.2014, 01:13
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/1619408_823471034346532_1995657728_n.jpg

Bearburger
04.03.2014, 01:40
Geeka, про Израиль не забывайте. Там еще и в армию идти заставляют.

WMinTM
04.03.2014, 02:32
Киев, наши дни.


http://s1.micp.ru/6729v.jpg

Пи
04.03.2014, 07:31
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/1619408_823471034346532_1995657728_n.jpg

Ага, и у Вас на улицах бродят бандиты и фашисты, которые меняют власть в стране и вооружены.

KIMLU
04.03.2014, 08:58
я в Генштабе Майдана, тут круто - совсем не холодно, самогон, блекджек, пленные неарийские шлюхи и метание дротиков в портрет Пукина.

Получается никакие государственные/волеизъявления народа/дела не решаются...все ради кайфа

ZZ
04.03.2014, 10:22
Киев, наши дни.http://s1.micp.ru/6729v.jpg

Мелко как-то, могли бы сразу портрет Алоизыча повесить.

Shah
04.03.2014, 11:58
Обратил внимание, что международное общественное мнение постепенно склоняется в сторону позиции России.

banderlog
Волонтерам втихаря плотят или патрулирование безвозмездное?

Geeka
04.03.2014, 13:48
Мелко как-то, могли бы сразу портрет Алоизыча повесить.

А кто изображен на сём портрэте?X.Morzhov

banderlog
04.03.2014, 13:51
Обратил внимание, что международное общественное мнение постепенно склоняется в сторону позиции России.

banderlog
Волонтерам втихаря плотят или патрулирование безвозмездное?

О да. Особенно ярко тенденция проявилась этой ночью, на созванном по просьбе РФ экстренном совещании совбеза ООН.
Весь мир, от африки до европы, без привычных дипломатических обиняков назвал дерьмо - дерьмом, а поведение путенской раши - явной и немотивированной агрессией, за которую предстоит заплатить по полной. Не оценили Вофкина благородного порыва, подлецы.. вся планета у пиндосов на поводке.
Хотя нет, маленькая гордая независимая Абхазия поддержала Путина. Правда, таких не пускают в ООН.

А так называемые волонтеры, а проще говоря - вооруженные бандеровские террористы, находятся на подножном корму. За каждое патрулирование им отдается на поток и разграбление любой по выбору неарийский дом или магазин. Тем и харчуются, аспиды.


Киев, наши дни.


http://s1.micp.ru/6729v.jpg

Экие страсти-то, а?... А почему в объектив не попали толпы западенских извергов, приносящих под тем портретом в жертву русскомирных младенцев, или хотя бы насилующих не менее русскомирных девственниц?

У каждого народа свои герои, кто-то на Сралина Джугашвили фапает вприсядку, кто-то уважает Бандеру, а кто и вовсе не творит себе кумиров, согласно христианским заповедям. Кого это волнует? Или тот пан на портрете признан военным преступником хоть кем-то, кроме НКВД и его потомков?

http://s006.radikal.ru/i215/1403/6b/04d30eda288d.jpg (http://www.radikal.ru)

Victor
04.03.2014, 13:53
А кто изображен на сём портрэте?

Друган Адольфа Гитлера.
http://mirpolitiki.net/istorija_kultura/stepan_bandera/

Victor
04.03.2014, 14:07
Китай поддержал Россию и наложит вето на любые санкции Совбеза ООН
Как пишут СМИ Китая, США пора прекратить «устаревшую политику Холодной войны» в отношении России.

Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России, пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на источники, передают "Вести-Экономика". (http://www.vestifinance.ru/articles/40083) Более того, поговаривают, что Китай намерен остудить "геополитические амбиции" США, потребовав погасить свои долговые обязательства золотом, которого у Америки в "ограниченном" количестве". Помимо этого, пишут СМИ опять же со ссылкой на свои источники, лидеры Китая провели переговоры с Турцией и убедили их не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Информацию эту в КНР оставили без комментариев.
Ранее Китай и Россия уже блокировали резолюцию ООН по операции в Сирии. Сейчас наши соседи с Поднебесной так же солидарны с властями России, что в Украине произошел государственный переворот с угрозой гражданскому населению.
Накануне США пригрозили России экономическими санкциями вплоть до изоляции. Тем временем все семь ведущих стран мира в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины (http://www.topnews.ru/news_id_65869.html) и приостановили подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи, запланированному на июнь этого года.
Страны G7 заявили также, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и намерены поддерживать страну в контактах с МВФ, чтобы составить новую программу кредитования.
СМИ Китая про "холодную войну" России и США
Между тем ведущая газета Китая People’s Daily обрушилась с критикой на попытки Вашингтона "соперничать" с Москвой на почве кризиса власти на Украине, пишет портал "Помалу обо всем". (http://pomalu.ru/obshestvo/kitay-ssha-pora-prekratit/)
Статья в "Жэньминь Жибао" - главной газеты коммунистической партии Китая — вышла под псевдонимом Zhong Sheng, что означает "Голос Китая". Его часто используют для выражения позиции издания по важным политическим вопросам.
В тексте США представлены увязшими в "мировоззрении времен Холодной войны", данная статья стала самым значимым и резким обозначением официальной позиции Пекина по вопросу политического кризиса на Украине.
По мнению автора заметки, США стремится всеми способами обойти Россию по степени влияния на Украину. "Теории времен Холодной войны, связанные с политикой, экономикой и безопасностью, до сих пор властвуют над умами многих людей и определяют их мировоззрение, многие на Западе все еще не побороли свою обиду на Россию", - пишет издание.
Издание призывает Запад отказаться от "устаревшего мышления" и работать сообща, на общее благо: "Освобождение от оков "ментальности Холодной войны" сократит ненужную конфронтацию и позволит наладить дружественные международные отношения".
До нынешнего времени Китай не делал никаких заявлений по вопросу кризиса власти на Украине, не участвуя ни в финансировании, ни в дипломатической поддержке этой страны. МИД Китая ранее заявил, что Пекин не намерен вмешиваться во внутриполитические дела Украины.





http://www.city-n.ru/view/336972.html

Geeka
04.03.2014, 14:55
Важное мнение моей бабушки про Украину –http://zyalt.livejournal.com/1016942.html

Все комментарии, которые будут оскорблять мою бабушку — удаляются, а автор уходит в бан.

Поговорил со своей бабушкой по поводу ситуации на Украине.

Зинаида Денисовна эксперт по геополитике и экономике, уважаемый на районе человек. Ей 81 год, но несмотря на годы она сохраняет ясный ум, следит за новостями и в свободное от вязания время делает анализ ситуации в стране.

В Крыму бабушка живет с 57 года, здесь родилась моя мама. В войну Зинаида Денисовна тоже не скучала, в Белоруссии попала в плен к немцам, откуда благополучно бежала, сделав подкоп.

Сразу предупреждаю, что в этом посте у нас нулевая толерантность к хамству. Если вы с чем-то не согласны, можете пройти мимо, не расстраивайте себя и мою бабушку. Дело в том, что у ее подруг появился интернет, так что они все читают и рассказывают.

Итак…

Начнем с того, что бабушка полностью спокойна и контролирует ситуацию. Блины, вареники, борщ, все на высшем уровне.

Обсудили политическую обстановку. К сожалению, про Майдан разговор не получился. Бабушка уверена, что там все наркоманы, бомжи, поляки и немцы (для бабушки это все одинаково плохо). Почему? Так люди говорят, а люди просто так говорить не будут.

Далее с ее слов:

Политики все бандиты, честных никого нет. Нет нормального лидера, которого можно было бы выбрать, который мог бы объединить народ, поэтому выберут Юльку. Юлька воровка, толку от нее не будет, опять страну начнут дербанить жулики и воры.

Зачем нам Европа, кто нас там ждет, голодранцев. Европа даст денег, но кто будет выплачивать? Если ты взял в долг, надо возвращать.

Я за Россию, но присоединяться не нужно, нам нужна широкая автономия, за нее и буду голосовать на референдуме. Да и кто нас отпустит к России? Они уже сказали, что не признают результаты референдума. Америка не даст нас отделиться.

Запаненцы всю жизнь пасли там своих баранов, вот и шли бы в свою Европу. У них там не промышленности ничего нет, жили всю жизнь за счёт востока. Вот и шли бы в свою Европу с баранами и свинками своими. Мы из зачем? Сидят на шее и диктуют условия свои. Еще русских оккупантами называют.

У нас был хороший премьер (у Крыма), но его уволили.

Я за Януковича голосовала, больше было не за кого. Конечно, я им не довольна, но чего человека гнать? Остался год ему. Кого выбрали пусть останется. Выбрали бы потом другого. Резиденцию видела, ну и что? А кто не вор?

Воевать с Россией не надо конечно, но защитить нас надо, от этих демократов. У нас бы давно Майдан был, если бы не увидели эти войска. Крым показал силу. Киев за то, чтобы ликвидировать нашу автономию. Если бы российские войска не пришли, через месяц бы здесь летали коктейли Молотова и флот бы ваш выгнали.

Татарам приказали мирно сидеть. Приказал Кадыров и Татарстан. На прошлой недели они вышли и заняли всю площадь. У них организация хорошая. Но они против России.

На Майдане всем платили. Вон у меня у подруги сын ездил против Майдана выступать, ему 400 гривен заплатили, потом второй раз ездил, ночевал там в Киеве, получил 700 гривен. Ты думаешь если этим, кто против, платят, майдановцам не платят? Всем платят.

У нас майдановцев этих вообще ненавидят. Не все, конечно, но простые люди. Кому-то нравится, конечно, эти идеи с Евросоюзом. Они думают, что им сразу пенсию будут как в Германии платить. А то что цены вырастут, то что за газ и коммунальные услуги придется платить больше, они не думают.

У нас все спокойно. Повоюем и будем дальше жить.

(ц.)

Antinazi
04.03.2014, 15:08
Московская клубника так благотворно влияет на самосознание бабушки?

Shah
04.03.2014, 15:35
А так называемые волонтеры, а проще говоря - вооруженные бандеровские террористы, находятся на подножном корму. За каждое патрулирование им отдается на поток и разграбление любой по выбору неарийский дом или магазин. Тем и харчуются, аспиды.


Как романтично, а вы сколько коммуняков задержали лично?

ЗЫ. А почему удалили мой пост в защиту т.н. жидов!?:(

Antinazi
04.03.2014, 15:40
А почему удалили мой пост в защиту т.н. жидов!?:( Так не только ваш, (почти) все некошерное на последних страницах выпилено к праотцам.

Geeka
04.03.2014, 15:44
Спрашивется зачем?



Из-за событий в Крыму в Черное море заходит американская авианосная группа , оснащенная по последнему слову техники 04.03.2014 10:41 В ответ на российское вторжение , США направили ударную авианосную группу к Черному морю , чтобы реагировать на события в Крыму . Супер - авианосец "Джордж HW Буш" плюс с 17 других кораблей и три подводные лодки прошли через Эгейское море вчера во второй половине дня. "Джордж HW Буш" имеет на своем борту 90 самолетов , включая вертолеты различных типов , а также несколько эскадрилий с F- 22 Raptors , наиболее перспективным боевым самолетом в мире , передает turnerradionetwork.com . У каждого подлодки у каждого есть 24 ракетные шахты , а каждая ракета имеет восемь отдельных ядерных боеголовок , каждая из которых может может поразить отдельную цель. "Джордж HW Буш " является первым и единственным авианосцем в мире , на который приземлился беспилотный X - 47B Stealth Drone , который может использоваться для долгосрочного наблюдения или для наступательных атак. К слову , у Черноморского флота в Крыму является 374 судна различного типа , 160 устаревших самолетов и вертолетов и 14 дизельных субмарин.

Antinazi
04.03.2014, 15:49
Спрашивется зачем? С переднего ряда наблюдать за киношкой удобнее. Головы впереди сидящих не мешают...

ZZ
04.03.2014, 15:59
Спрашивется зачем?
Спрашивается, где они такую забористую траву берут ? -+

ЗЫ: А с орбиты эту армаду прикрывает Звезда Смерти.

Grigoriy
04.03.2014, 16:25
Спрашивается, где они такую забористую траву берут ? -+

ЗЫ: А с орбиты эту армаду прикрывает Звезда Смерти.
У колумбийцев конфискуют....
ЗЫ. Всетаки нужно от Российско Китайско Иранского народа подарить штатам немного экологически чистого тепла и света.... Чтобы убама без амбиций правил Соединенными Штатами Африки...

Chaika
04.03.2014, 16:28
Не смешная каринка...

а еще есть и такая..... плагиат******??
http://radikall.com/images/2014/03/04/TguFP.jpg
так все-таки где тут правда и где ложь?

Bearburger
04.03.2014, 16:56
Они думают, что им сразу пенсию будут как в Германии платить. А то что цены вырастут, то что за газ и коммунальные услуги придется платить больше, они не думают.

А что, при присоединении к России цены не вырастут?

Я конечно не знаю, как там дела на Украине, но я, как частное лицо, проживающее в многоквартирном доме с центральным отоплением, плачу за газ из расчета 5680 рублей за 1000 кубометров. По текущему курсу ~ 153 бакса. Белорусия платит за тот же газ 175 баксов. Вот и думаю я, то ли я дурак, то ли никакого профита я, как житель России, от наличия газа в ней не получаю.

Коммунальные услуги? Да будет вам. Сейчас средний счет за двухкомнатную квартиру в панельном доме с одним прописанным - 3800 рублей (102 бакса) + 450 рублей (12 баксов) за 150 киловатт электричества. Я не думаю, что квартплата в доме за засраным подъездом, без индивидуального отопления и стабильно отключающимся электричеством в какой-нибудь Германии составляет 100 евро.

Geeka
04.03.2014, 17:05
Кто-нибудь в курсе, какая средняя заработная плата на Украине и каков размер пенсии?

Bearburger
04.03.2014, 17:16
Гугл говорит про что-то в районе 330-350 баксов. Правда неизвестно, насколько можно верить статистике. Вот в России средняя уже 25К, а у нас в городе больше 15 зарабатывают только товарищи, работающие в администрации района (ну и города, наверное), а большая часть вообще за 10-12 работает.

Средняя пенсия у них, вроде как, 150 баксов.

WMinTM
04.03.2014, 17:29
а у нас в городе больше 15 зарабатывают только товарищи, работающие в администрации района (ну и города, наверное), а большая часть вообще за 10-12 работает.
Город <100к жителей?

Bearburger
04.03.2014, 17:39
30К. Но в Ярославле тоже не больше 25К, а там, вроде как, население за 500К.

banderlog
04.03.2014, 18:11
Как романтично, а вы сколько коммуняков задержали лично?
Так коммуняки сами аннигилировались после повсеместного сноса их порталов силы - памятников Крупскому.


Спрашивется зачем?
Известное дело, приободрить Путлера и первыми поздравить его в случае перехода конфликта в горячую фазу. Эдакая карета скорой помощи из больнички им.Кащенко, с боеголовками шприцами, полными живительного галоперидолу.

ЗЫ. Средняя зряплата на Украине примерно 350-400 юсд (хотя действительно, хз, что за величины, когда в столице штука не деньги, а на перифрии двумя сотнями иногда обходятся), пенсия - около 200.
Но суть не в этом.. Противники евроинтеграции, как та бабка вышеупомянутая, бессознательно переносят на ее сторонников собственные придури - желание не зарабатывать, а "получать". Европа вам денюх не даст, разве что в долг.. А вот Россия щас нам даст московские жалованья, пенсии, как у своих военных отставников.. заживем, блин! Не доходит до совковых пней, что деньги нужно зарабатывать, и смотреть, с кем проще (нет, не проще, а честнее и надежнее) их зарабатывать.

Shah
04.03.2014, 18:15
А как вам интервью Путина?!
Мне понравилась его фраза насчет восьмерки..

banderlog
04.03.2014, 18:19
А как вам интервью Путина?!
Мне понравилась его фраза насчет восьмерки..
Это где интервью? Почитал бы с искренним интересом. Научно-прикладным.
Насчет восьмерки не слыхал, понравилась картинка на тему -

http://s52.radikal.ru/i137/1403/42/d032a1d8491d.jpg (http://www.radikal.ru)

ZZ
04.03.2014, 18:23
Известное дело, приободрить Путлера и первыми поздравить его в случае перехода конфликта в горячую фазу. Эдакая карета скорой помощи из больнички им.Кащенко, с боеголовками шприцами, полными живительного галоперидолу.

Живительный Галоперидол вколоть не помешает тому, кто верит (понимаю, очень-очень хочется), в то, что АУГ полезет в Черное море.
(Не говоря уже про техническую сторону, где ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет).

Grigoriy
04.03.2014, 18:29
Так коммуняки сами аннигилировались после повсеместного сноса их порталов силы - памятников Крупскому.


Известное дело, приободрить Путлера и первыми поздравить его в случае перехода конфликта в горячую фазу. Эдакая карета скорой помощи из больнички им.Кащенко, с боеголовками шприцами, полными живительного галоперидолу.



Не много ли чести по поводу географического недоразумения которое проще купить и закрыть - развязывать третью мировую....

banderlog
04.03.2014, 18:34
Живительный Галоперидол вколоть не помешает тому, кто верит (понимаю, очень-очень хочется), в то, что АУГ полезет в Черное море.
(Не говоря уже про техническую сторону, где ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет).
Не знаю, кто во что верит, кому-то присутствие оккупантов на территории суверенной страны кажется жестом доброй воли.. тут, конечно, галоперидол бессилен, только "пару кубиков эвтаназии" (с), еще более живительной..
По сабжу - не думаю, что прям вся АУГ попрет через Боспор (хотя при желании - как нефиг делать, и турки не пикнут), а вот что в целом присутствие в черном море US NAVY будет наращиваться - уверен.

ZZ
04.03.2014, 18:35
Не много ли чести по поводу географического недоразумения которое проще купить и закрыть - развязывать третью мировую....

Блин, ну нельзя же так жестоко людям шаблоны ломать :(

banderlog
04.03.2014, 18:36
Не много ли чести по поводу географического недоразумения которое проще купить и закрыть - развязывать третью мировую....
Что вы называете "географическим недоразумением"?

ZZ
04.03.2014, 18:52
Что вы называете "географическим недоразумением"?

А Вы как думаете?
Потому, собственно и недоразумение, что с "оккупантами" воюют исключительно интеренет-воены. А армия (сделали, наверное, выводы из истории с "Беркутом") делает вид, что они тут вообще ни при чем. Ждите АУГ дальше - и Вам воздастся.

banderlog
04.03.2014, 18:59
А Вы как думаете?
Я думаю, что людям нужно следить за языком.

Кто и как воюет с оккупантами - сомневаюсь, что вам достаточно известно об этом, чтобы делать выводы.
Небольшой ролик - военнослужащие Украины безоружной колонной идут к месту несения службы в свою часть, блокированную хз кем - Путин же публично отрекся от этих зольдат, значит можно арестовывать, как незаконное вооруженное формирование и предавать суду, а в случае сопротивления - уничтожать. Делаем выводы, кто тут оккупант, кто провокатор, и кто не поддается на провокации (пока).

https://www.youtube.com/watch?v=tLMA-G6woD8

ZZ
04.03.2014, 19:10
Я думаю, что людям нужно следить за языком.
Кто и как воюет с оккупантами - сомневаюсь, что вам достаточно известно об этом, чтобы делать выводы.
Небольшой ролик - военнослужащие Украины безоружной колонной идут к месту несения службы в свою часть, блокированную хз кем - Путин же публично отрекся от этих зольдат, значит можно арестовывать, как незаконное вооруженное формирование и предавать суду, а в случае сопротивления - уничтожать. Делаем выводы, кто тут оккупант, кто провокатор, и кто не поддается на провокации (пока).

Печально зрелище ... других средств у военнослужащих, значит, не осталось.
ЗЫ: А насчет языка - начните с себя.

Grigoriy
04.03.2014, 19:15
Я думаю, что людям нужно следить за языком.

Кто и как воюет с оккупантами - сомневаюсь, что вам достаточно известно об этом, чтобы делать выводы.
Небольшой ролик - военнослужащие Украины безоружной колонной идут к месту несения службы в свою часть, блокированную хз кем - Путин же публично отрекся от этих зольдат, значит можно арестовывать, как незаконное вооруженное формирование и предавать суду, а в случае сопротивления - уничтожать. Делаем выводы, кто тут оккупант, кто провокатор, и кто не поддается на провокации (пока).

https://www.youtube.com/watch?v=tLMA-G6woD8

Так что же не арестуете то?
Или очко трясется возразить обученным людям у которых может быть команда пленных не брать...******
Это вам не беркут безоружный на колени под стволами ставить ребятки...

Grigoriy
04.03.2014, 19:21
Войны из за Украины не будет по определению. Если взять ракетно-ядерное нападение (РЯН) то сомнут оборонный потенциал и России и США и Европы за пару часов.
может и будут какие-то бои с уцелевшими частями (правда не представляю кто будет эти удары направлять) но итоговые последствия,
получившиеся в ходе нанесения массированных ядерных ударов означают гибель всего человечества.
Если про обычный удар, например ракетно-бомбовые, то тут потребуется очень серьезная подготовка,
и она все равно сможет лишь уничтожить гарнизоны находящиеся ближе к границам. И опять же не все.
Любой, даже точечный ядерный удар, мало того что подорвет весь ВПК и сектор жизнеобеспечения
(так как бить будут не только по военным заводам, но и по АЭС, основным стратегическим артериям,
по нефтеперерабатывающим заводам и т.д). То есть рухнет все. У людей начнется паника. Начнется голод, холод.
Мародерства по всей стране. Мало того, что надо будет бороться с внешним противником,
нужно будет еще защищать себя и своих родных от противника внутреннего.
Грабить будут всех. Бошки отрезать за кусок хлеба. Народ будет подавлен. Не весь конечно...
И что толку? правительства России США и Китая наверняка будут уже в каком-нить отдаленном бункере.
А при реальной попытке это масштабный ракетно-ядерный удар по всему что имеет мало-мальски важное значение.
И ответный удар по всему до чего дотянутся. По 2-3 тысячи ракет с разделяющимися частями не осилит ни одна ПРО в мире,
даже если будет бить на 99,9%. А удары это смерть как для агрессора так и для обороняющегося.

И постядерный мир аля фаллаут это бред.

Bashlyk
04.03.2014, 19:22
Так что же не арестуете то?
Или очко трясется возразить обученным людям у которых может быть команда пленных не брать...******
Это вам не беркут безоружный на колени под стволами ставить ребятки...

А то что после подобного вспыхнет братоубйственная война тебе в голову не приходило?

Grigoriy
04.03.2014, 19:32
А то что после подобного вспыхнет братоубйственная война тебе в голову не приходило?

На Украине кучка олигархов играется во власть а основная часть майдана - наемники...
Простые люди им без разницы белые или красные сейчас во власти....
При любом раскладе лучше народу не будет.
В конечном счете какая разница гривнами рублями баксами или гондурасскими тугриками платить налоги / получать зарплаты?

Янукович виноват только в том что не дал команды погрузить всех майданящих в автобусы и свезти в лагерь где опросить каждого кто такой откуда и зачем а потом штраф персональный каждому чтобы от зарплаты только на хлеб и воду пол года оставалось...
Глядишь и сложилась бы картинка майдана, по сути состоящего из гастарбайтеров...

Bashlyk
04.03.2014, 20:45
На Украине кучка олигархов играется во власть а основная часть майдана - наемники...Простые люди им без разницы белые или красные сейчас во власти....При любом раскладе лучше народу не будет.В конечном счете какая разница гривнами рублями баксами или гондурасскими тугриками платить налоги / получать зарплаты?Янукович виноват только в том что не дал команды погрузить всех майданящих в автобусы и свезти в лагерь где опросить каждого кто такой откуда и зачем а потом штраф персональный каждому чтобы от зарплаты только на хлеб и воду пол года оставалось...Глядишь и сложилась бы картинка майдана, по сути состоящего из гастарбайтеров...Гриша ты ничего нового сейчас не сказал. И что это как то оправдывает войну?

Пи
04.03.2014, 20:52
О какой войне идёт речь постоянно? Война началась, когда бандиты вышли на улицу, а потом захватили власть. Вот таких надо в тюрьму. Если новая власть это сделает, все будут только за.

banderlog
04.03.2014, 21:22
Печально зрелище ... других средств у военнослужащих, значит, не осталось.
ЗЫ: А насчет языка - начните с себя.

Печальнее некуда. Средств и желания у военнослужащих достаточно, смести к ипеням этих миротворцев - дело получаса, но их жизнями готовы заплатить за формальный повод к началу полномасштабной войны, и этого только и ждут.
Что означает такая война - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы представить себе. Но не надо думать, что это унижение забудется просто так и не аукнется в самом скором будущем.

PS. Я смотрю за собой. Одному аллаху известно, чего мне стоит удерживаться хоть в каких-то рамках приличия, читая некоторые комменты.
PPS. А мрак все сгущается.

Antinazi
04.03.2014, 21:26
О какой войне идёт речь постоянно? Война началась, когда бандиты вышли на улицу, а потом захватили власть. Вот таких надо в тюрьму. Если новая власть это сделает, все будут только за. Таких не надо в тюрьму. Их от туда та же бандеровская власть и выпускает. По законам военного времени в случае оказания сопротивления - уничтожение на месте. Только так возможно побороть проявление фашизма.

Пи
04.03.2014, 21:30
Значит, в тюрьму и тех, кто их выпускает. Уничтожение - это уподобление фашистам

Antinazi
04.03.2014, 21:33
Значит, в тюрьму и тех, кто их выпускает. Уничтожение - это уподобление фашистам На войне или ты или тебя. В мирное время - да, но во время анархии, когда власти по сути нет, а в кресла правителей влезла кучка коричневых и им сочувствующих - другого выхода нет. Только жестко надо подавлять было эту чуму в зародыше, пока она не расплодилась, но увы, Виктор "кифэль" Янукович слишком слаб и зависим чтобы принимать жесткие решения.

ZZ
04.03.2014, 21:46
Но не надо думать, что это унижение забудется просто так и не аукнется в самом скором будущем.

Вы считаете унижением вмешательство во внутренние дела Украины?
Так вот, в эти дела сейчас только ленивые не вмешиваются - ибо бардак.
И винить в нем нужно исключительно самих себя - а не РФ, США, ЕС, ZOG или пришельцев.
Вы сами планомерно и со смаком про@rали собственную страну.
Найдите в себе мужество признать этот факт.

banderlog
04.03.2014, 21:47
Война началась, когда бандиты вышли на улицу, а потом захватили власть. Вот таких надо в тюрьму. Если новая власть это сделает, все будут только за.
Есть какие-то основания, чтобы так говорить, или как всегда, аргументы в телевизере?


В конечном счете какая разница гривнами рублями баксами или гондурасскими тугриками платить налоги / получать зарплаты?
Вот этим, собственно, все сказано. Сразу не заметил. Для тех, кому без разницы, у меня не находится слов.

banderlog
04.03.2014, 21:52
Вы считаете унижением вмешательство во внутренние дела Украины?
Так вот, в эти дела сейчас только ленивые не вмешиваются - ибо бардак.
И винить в нем нужно исключительно самих себя - а не РФ, США, ЕС, ZOG или пришельцев.
Вы сами планомерно и со смаком про@rали собственную страну.
Найдите в себе мужество признать этот факт.

Что признать? Что корень всех бед - в самих украинцах? Хренассе, я когда-то спорил с этим? Все остальное - вторично, и путенги, и собственные манкурты.
Были бы едины, патриотичны и решительны - жили бы, как микроскопическая Латвия, четко и смело проводя свою политику на пользу своему народу и ложа толстенный болт на всех злопыхателей.

Shah
04.03.2014, 21:57
PS. Я смотрю за собой. Одному аллаху известно, чего мне стоит удерживаться хоть в каких-то рамках приличия, читая некоторые комменты.

Видимо, ваш самодовольный тон бесит истинных русаков.

Bashlyk
04.03.2014, 22:05
О какой войне идёт речь постоянно? Война началась, когда бандиты вышли на улицу, а потом захватили власть. Вот таких надо в тюрьму. Если новая власть это сделает, все будут только за.

войны в Украине не было. Был внутренний конфликт. Вот в Крыму могла действительно начаться война после ввода российских воиск. Что толку повторяться по 100 раз. Вы ещё скажите что в Абхазии не было войны, а миротворческая операция.

Shah
04.03.2014, 22:12
Были бы едины, патриотичны и решительны - жили бы, как микроскопическая Латвия, четко и смело проводя свою политику на пользу своему народу и ложа толстенный болт на всех злопыхателей.
Спасибо, давно так не смеялся!*banderlog*

Geeka
04.03.2014, 22:15
Спасибо, давно так не смеялся!*banderlog*

Антисемитам смеяться не положено.
Вы пирожки с мясом давно покупали? А в России давно были? С паспортом, надеюсь, по улицам ходили?

ZZ
04.03.2014, 22:16
Были бы

"Бы" - ключевое слово *Altynka*

banderlog
04.03.2014, 22:18
Что толку повторяться по 100 раз. Вы ещё скажите что в Абхазии не было войны, а миротворческая операция.

Боюсь, никакого толку. И в Абхазии все чисто. И в Чечне не было войны с собственным народом. Интересно, если крымским сепаратистам вломят хотя бы, как дудаевским и Севастополь будет похож на Грозный 90-х - что скажут правоверные путинцы? Чеченский народ куда как более единодушен был в своем стремлении к независимости, и вроде как тоже имел право на самоопределение...
Э, тоже ерунду говорю.. Сто раз писал - прав тот, у кого пулемет. Или, хотя бы, есть друг с пулеметом.

Grigoriy
04.03.2014, 22:18
Видимо, ваш самодовольный тон бесит истинных русаков.
Я имею сказать ПРОТИВ ФАШИЗМА ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ от имени всего еврейского народа.
А касаемо хохлов скажу так... хохлы большая часть и особенно западные всегда были предателями.... скажете факты давай****** Нате! Посмотрите хотябы фильм свадьба в малиновке.... где белые пришли... опять власть меняется.... бендера... снова власть меняется.... поляки придут и их в очко расцелуете, нато будет.... и его окупантом объявите.... менталитет у вас хохлов такой чисто прапорский... спиздить побольше и моя хата с краю.....

Ду маете в евросоюз вступить и на шишку не присесть? Заблуждаетесь! Там только несколько стран белые люди а остальные сидят на шишке по самые гланды у них!
Вот чисто от всей души желаю вступить хохлам в нато! Туда вход рубль - выход пять! Это самое лучшее наказание будет для украины! Потом майдан не поможет:)) а надумаете помайданить каждому хохлу в дупло по ракете у нато припасено.
Я все сказал. Коментировать ничего больше не буду.

Пи
04.03.2014, 22:19
войны в Украине не было. Был внутренний конфликт. Вот в Крыму могла действительно начаться война после ввода российских воиск. Что толку повторяться по 100 раз. Вы ещё скажите что в Абхазии не было войны, а миротворческая операция.

Слово миротворцы я вообще не понимаю, в Абхазии была война, начавшаяся по инициативе властей, которые атаковали мирных жителей и российские войска. А вот в Крыму войны не было, и, надеюсь, не будет.

Geeka
04.03.2014, 22:20
Видимо, ваш самодовольный тон бесит истинных русаков.

Таких как вы?

BigJ
04.03.2014, 22:24
примерно 350-400 юсд (хотя действительно, хз, что за величины, когда в столице штука не деньги,
Ну и у нас штука не деньги давно уже!
http://ukrstat.org/operativ/operativ2013/gdn/reg_zp_m/reg_zpm13_r.htm
Если доллар по 11 гривен у вас, то зарплаты совсем небольшие.

PS: Не отвечайте на откровенное хамство, будьте выше.

Shah
04.03.2014, 22:29
Таких как вы?
Нет.
Я, как истинный ариец - спокоен, как удав и смотрю на эту форумскую бурю в стакане, с олимпийским спокойствием.X.Morzhov

Shah
04.03.2014, 22:32
PS: Не отвечайте на откровенное хамство, будьте выше.
Ладно, буду иметь ввиду.

Пи
04.03.2014, 22:32
Есть какие-то основания, чтобы так говорить, или как всегда, аргументы в телевизере?


Вот этим, собственно, все сказано. Сразу не заметил. Для тех, кому без разницы, у меня не находится слов.

А вы очевидец событий? Я вижу ситуацию по сообщениям сми иностранных и российских, очень критически отношусь к освещению событий с разных сторон. Просто скажите, кто убивал людей с обоих сторон и почему восточные регионы проводят митинги (понимаю прекрасно, что митинг не есть мнение всех людей)

Shah
04.03.2014, 22:39
Что-то Денисовну давно не видно, ну не хватает тут ее не замыленного взгляда на проблему.

Geeka
04.03.2014, 23:00
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о ситуации на Украине - опубликовано на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте президента России

Глава государства встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся, в частности, ситуации на Украине.

Мультимедиа



Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о ситуации на Украине (http://news.kremlin.ru/audio/1003)4 марта 2014 года Московская область, Ново-Огарёво
http://news.kremlin.ru/media/events/video_images/index/41d4c5778321428d193a.jpg (http://news.kremlin.ru/video/1723)Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о ситуации на Украине (http://kremlin.ru/video/1723)27 февраля 2014 года Московская область, Ново-Огарёво


В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!
Знаете, мы как поступим? Я, во всяком случае, предлагаю так сделать. Провести нашу сегодняшнюю встречу не как интервью, а как беседу. Поэтому попросил бы вас набросать максимальное количество вопросов, я их помечу, постараюсь, насколько смогу, на них ответить, а потом поговорим уже более подробно, по деталям, по тем нюансам, которые, может быть, вас интересуют особенно.


ВОПРОС: Владимир Владимирович, хотелось бы задать вопрос (поскольку Вы достаточно длительную паузу держали, у нас много вопросов накопилось), как Вы оцениваете то, что произошло в Киеве? Считаете ли Вы легитимными правительство и исполняющего обязанности президента, который сейчас в Киеве находится? Готовы ли, и на каких условиях, поддерживать с ними контакты? И считаете ли Вы возможным, Вы сами, возвращение к договорённостям 21 февраля, о которых мы сейчас часто упоминаем? Спасибо.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, Россия пообещала финансовую помощь Крыму, вчера было дано поручение Минфину. Есть ли уже понимание, сколько даём, из каких источников, на каких условиях и когда эта помощь будет предоставлена? Ситуация там довольно тяжёлая.
ВОПРОС: Когда, при каких условиях и в каком объёме может быть применена военная сила на Украине? Насколько это соответствует международным договорённостям с Россией? Имеют ли какое-то отношение учения, которые прошли буквально недавно, к возможности применения военной силы?
ВОПРОС: Про Крым хотелось бы узнать. На Ваш взгляд, сохраняются ли до сих пор провокации или какая-то опасность для русских граждан, которые сейчас в Крыму, и для русскоязычного населения? И вообще динамика, она к лучшему или к худшему сейчас развивается? Потому что новости идут оттуда совершенно различные.
ВОПРОС: В случае если всё-таки Вы примете решение вводить войска, просчитали ли Вы для себя, для страны, для мира возможные риски, как то: экономические санкции, ухудшения в сфере глобальной безопасности, возможный визовый запрет или более широкую изоляцию России, возможно, о чём звучат призывы среди западных политиков?
Спасибо.
ВОПРОС: Накануне российские рынки резко отреагировали падением на решение Совета Федерации, курс рубля обновил исторические минимумы. Ожидали ли Вы такой реакции? Какие последствия Вы видите для экономики? Нужно ли какие-то экстренные меры сейчас принимать и какие? И, например, не считаете ли Вы, что решение ЦБ о переходе к свободному плаванию рубля было преждевременным? Возможно, нужно временно отменить это решение? Как Вы думаете?
Спасибо.
В.ПУТИН: Хорошо, давайте пока ограничимся. Я начну, а потом продолжим. Не переживайте, я постараюсь по максимуму ответить.
Во-первых, оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом. Оценка может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооружённый захват власти. С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?
Обратите внимание, ведь Президент Янукович при посредничестве трёх министров иностранных дел европейских стран – Польши, Германии и Франции – в присутствии моего представителя (в таком качестве выступил омбудсмен, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Петрович Лукин) подписали между оппозицией и властью тогда, 21-го, то самое соглашение, по которому, я хочу это подчеркнуть (хорошо это или плохо, я просто факт хочу отметить), Янукович практически свою власть уже сдал. Он согласился на всё, что требовала оппозиция: он согласился на досрочные выборы парламента, на досрочные выборы Президента, согласился вернуться к Конституции 2004 года, чего оппозиция требовала. Он положительно отреагировал и на нашу просьбу, и на просьбу западных стран, и прежде всего своей оппозиции, не применять силу. Ведь он не отдавал ни одного незаконного приказа по стрельбе по несчастным демонстрантам. Он, более того, дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чём договорились.
Ведь я задаюсь этим вопросом: для чего? Я хочу понять, зачем это сделано? Он и так сдал, по сути, всю власть, и у него, я считаю, и я ему об этом говорил, не было никаких шансов переизбраться. И все с этим согласны, все мои коллеги, с которыми я разговаривал в последние дни по телефону. Зачем нужно было заниматься незаконными, антиконституционными действиями и вводить страну, втаскивать страну в тот хаос, в котором она сегодня оказалась? До сих пор ведь бродят по Киеву боевики в масках с оружием в руках. Вот на этот вопрос просто нет ответа. Хотели кого-то унизить, показать свою силу? Это, по-моему, глупые абсолютно действия. Добились, мне кажется, результата, обратного ожидаемому, потому что вот этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины.
Теперь по поводу того, почему вообще эта ситуация возникла.
На мой взгляд, эта революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины. Простой украинский гражданин, простой украинский мужик, он страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему, или почти ничего, не изменилось. Коррупция достигла таких пределов, которые нам и не снились здесь, в России. Обогащение и расслоение общества, и у нас этих проблем предостаточно, и у нас они носят очень острый характер, а на Украине это ещё острее, ещё хуже, возведено в куб и в квадрат. Понимаете, там это просто запредельные величины. В принципе, народ, конечно, хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены.
На постсоветском пространстве, где очень хрупкие ещё политические конструкции, очень слабая экономика, нужно действовать исключительно конституционным путём. Кардинальной ошибкой всегда будет выход за рамки конституционного поля. Я понимаю, кстати говоря, тех людей на Майдане, хотя и не приветствую сам факт смены власти таким образом, я понимаю, тем не менее, тех людей на Майдане, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов фасада власти, а требуют кардинальных перемен. Почему они требуют? Потому что они уже привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев. Больше того, люди в регионах не принимают даже участия в формировании своей власти региональной. У нас был период, когда мы приводили к власти региональных лидеров путём того, что Президент их предлагал, но местный Совет хотя бы их утверждал, а там просто назначение прямое. Мы сейчас перешли к выборам, там этим и не пахнет. И в восточные регионы начали назначать губернаторами олигархов, миллиардеров. Конечно, люди это не принимают, конечно, они считают, что в результате нечестной приватизации, собственно говоря, так же, как считают у нас многие, люди обогатились, а теперь их ещё и во власть притащили.
В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции, «кинул». Заключили контракт, какую-то там сделку, Абрамович перевёл ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довёл, прикарманил денежки. Когда я у него спросил: «Слушайте, а зачем Вы это сделали?» Он говорит: «Мне в голову не пришло, что это возможно». Я не знаю, кстати, чем это закончилось, получил ли он свои деньги назад, довёл эту сделку, я не знаю. Но где-то года два-три назад так реальная ситуация в жизни сложилась. И вот такого прохвоста делают губернатором, присылают в Днепропетровск. Конечно, люди недовольны. Были недовольны, но и останутся недовольными, если те, кто называют себя легальной властью, будут действовать таким образом.
И самое главное, нужно обязательно дать людям право определять свою судьбу, судьбу своих семей, судьбу своего региона и участвовать на равноправной основе, вот я хочу это подчеркнуть: где бы человек ни проживал, в любом регионе страны, он на равноправной основе должен участвовать в определении судеб своей страны.
Являются ли эти сегодняшние власти легитимными? Парламент – отчасти да, все остальные – нет, и уж точно совершенно нельзя сказать о легитимности исполняющего обязанности президента, там просто нет никакой легитимности. Есть юридически только один легитимный президент. Ясно, что у него нет никакой власти, понятно. Но я уже об этом говорил, хочу повторить: этим легитимным президентом чисто юридически, безусловно, является только Янукович.
Есть три способа в соответствии с законом Украины отстранения президента от власти: смерть, второй способ – это его личное заявление об отказе от власти и третье – импичмент. Импичмент прописан, это конституционная норма. В этом должны принимать участие Конституционный Суд, Верховный Суд, сама Рада. Это сложная, длительная процедура. Этой процедуры не было проведено. Поэтому с юридической точки зрения это неоспоримый факт.
Кроме того, мне думается, что, может быть, и поэтому сегодняшние так называемые власти приняли решение о разгоне Конституционного Суда, что вообще не вписывается ни в законодательные рамки самой Украины, ни в законодательные рамки Европы. И не только разогнали суд неправовым образом, а ещё – вдумайтесь даже в это слово – дали поручение генеральной прокуратуре возбудить уголовные дела против членов Конституционного Суда. Это что такое? Это свободное правосудие называется? Как это можно – дать поручение возбудить уголовные дела? Если есть какое-то правонарушение, преступное деяние, правоохранительные органы сами видят и сами должны реагировать. Но дать поручение возбудить уголовные дела – это нонсенс, это «сапоги всмятку».
Теперь финансовая помощь Крыму. Вы знаете, у нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем. Сколько, когда, какие источники – я не могу сказать, этим Правительство занимается. Объединяя приграничные с Крымом регионы, оказывая, может быть, дополнительную поддержку нашим регионам, чтобы те могли поддержать крымчан. Это мы сделаем, конечно.
По поводу введения войск, использования войск. Пока такой необходимости нет. Но возможность такая есть. Кстати, сразу могу сказать, что наши учения, которые были проведены недавно, они никак не связаны с событиями на Украине. Это мероприятие планировалось нами ещё раньше, но не объявлялось, естественно, потому что это внезапная проверка боеготовности соответствующих воинских подразделений. Запланировано оно было давно, Министр обороны мне давно об этом докладывал, и у меня уже была заготовлена директива, приказ на то, чтобы начать такое учение. Как вы знаете, учение завершено, и вчера я отдал приказ возвратить все воинские подразделения в места своего постоянного дислоцирования.
Что может послужить поводом для использования Вооружённых Сил? Это, конечно, крайний случай, просто крайний.
Во-первых, о легитимности. Как вы знаете, у нас есть прямое обращение действующего и легитимного, как я уже сказал, президента Украины Януковича об использовании Вооружённых Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины.
Что нас беспокоит больше всего? Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, который сейчас происходит в некоторых частях Украины, и в том числе в Киеве. Вы-то, представители средств массовой информации, видели наверняка, как одного из действующих губернаторов цепями, наручниками на площади приковали к каким-то там сооружениям, зимой, в холодное время, обливали водой. После этого, кстати говоря, его заточили в подвал и там ещё подвергали пыткам. Это что такое? Это что – демократия? Это такое проявление демократии? Кстати говоря, он назначен был совсем недавно, в декабре, по-моему. Даже если предположить, что все власти там коррумпированы, я думаю, что он даже украсть-то ничего не успел.
А когда захватили здание Партии регионов? Вы знаете, что там произошло? Там вообще никого не было из партии-то. Вышли два-три сотрудника, технический персонал, один инженер и сказал нападавшим: «Ребята, нас отпустите, женщин пропустите, пожалуйста. Я – инженер, я вообще не имею даже к политике никакого отношения». Его тут же на глазах толпы пристрелили. Второго такого же человека из технического персонала загнали в подвал и закидали бутылками с «коктейлем Молотова» и сожгли заживо. Это тоже проявление демократии?
И вот когда мы это видим, мы тогда понимаем, что беспокоит граждан Украины – и русских, и украинцев, вообще русскоязычное население, проживающее в восточных и в южных регионах Украины. Что их беспокоит? Их беспокоит вот такой беспредел. И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера.
И более того. Я хочу вам вот что сказать: мы считали, считаем и будем считать, что Украина – наш не только ближайший сосед, а действительно наша соседняя братская республика. А наши Вооружённые Силы – это товарищи по оружию, друзья, многие из них знают друг друга лично. И я уверен, и хочу вот это подчеркнуть, уверен, что украинские военнослужащие и российские военнослужащие будут не по разные стороны баррикад, а по одну сторону баррикад.
Кстати говоря, примерно вот то самое, о чём я говорю сейчас, об этом единстве, происходит и в Крыму. Ведь обратите внимание, слава богу, там нет ни одного выстрела и нет ни одной жертвы, кроме давки на площади, которая случилась там неделю назад, по-моему. А ведь что там происходило? Люди приходили, блокировали вооружённые подразделения, подразделения вооружённых сил и договаривались с ними о том, что они должны подчиниться требованиям и воле народа, проживающего на этой территории. Не было ни одного боестолкновения, ни разу никто не стрелял, нет ни одного выстрела.
Таким образом, напряжённая ситуация в Крыму, связанная с возможным применением Вооружённых Сил, она просто была исчерпана, в этом не было никакой необходимости. Единственно, какая необходимость была и что мы делали, мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они всё время получали угрозы, и мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций. Мы это сделали, и сделали правильно и своевременно. Поэтому исхожу из того, что нам и в восточной Украине ничего подобного делать не придётся.
Но ещё раз хотел бы подчеркнуть. Конечно, то, что я сейчас скажу, совершенно не входит в мою компетенцию, и мы не собираемся вмешиваться. Но мы считаем, что всем гражданам Украины, повторяю, где бы они ни проживали, должны быть предоставлены одинаковые права по участию в жизни страны и в определении будущего этой страны.
Я бы на месте тех, кто считает себя легитимной властью, поспешил бы с соответствующими процедурами, потому что общенационального мандата на проведение внутренней, внешней, экономической политики, а тем более определение будущего Украины у них нет.
Рынки. Что касается рынков, то, как вы знаете, рынки проявили определённую нервозность ещё до событий на Украине, до обострения ситуации. Связано это прежде всего с политикой ФРС США, которая приняла определённые решения, что сделало инвестиции в саму экономику США достаточно привлекательными, и с развивающихся рынков инвесторы начали выводить деньги, собственно, на американский рынок. Это общая тенденция, абсолютно никак не связанная с Украиной. Больше всего пострадала Индия, по-моему, и другие страны БРИКС (http://kremlin.ru/terms/%D0%91#term_3). Россия – тоже. Чуть поменьше, чем, скажем, Индия, но тоже. Вот это фундаментальная причина.
Что касается событий на Украине, да, политика так или иначе всегда влияет на рынки, деньги любят тишину, спокойствие и стабильность. Но мне кажется, что это тактическое, временное явление и временное влияние.
Пожалуйста.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, ожидали Вы такой жёсткой реакции на действия России со стороны западных партнёров? Могли бы Вы рассказать о деталях разговоров с Вашими западными партнёрами, потому как только сообщение пресс-службы было? И саммит «восьмёрки» будет в Сочи или нет, как Вы думаете?
В.ПУТИН: По поводу ожидаемой реакции, будет ли «восьмёрка» и по поводу разговоров. Наши разговоры носят конфиденциальный характер, а некоторые проходят даже по закрытым линиям. Поэтому я не считаю себя вправе обнародовать, что и как мы обсуждали со своими партнёрами. Но я сошлюсь на некоторые публичные заявления своих коллег из западных стран и, не упоминая по именам, прокомментирую их в целом.
На что мы обращаем внимание? Нас часто обвиняют в нелегитимности наших действий, а когда я задаю вопросы: «А вы считаете, что всё у вас легитимно?» – они говорят: «Да». Приходится напомнить действия Соединённых Штатов в Афганистане, в Ираке, в Ливии, где они действовали либо вообще без всяких санкций Совета Безопасности ООН, либо извратили содержание этих резолюций, как это было в Ливии. Там, как известно, была прописана только возможность закрыть небо для полётов правительственной авиации, а всё закончилось бомбёжками и участием спецназа в наземных операциях.
Наши партнёры, особенно в Соединённых Штатах, всегда ясно, чётко для себя формулируют свои геополитические и государственные интересы, преследуют их очень настойчиво, а потом, руководствуясь известной фразой: «Кто не с нами, тот против нас», – подтаскивают под себя весь остальной мир. А кто не подтаскивается, того начинают сразу тюкать, и в конце концов, как правило, дотюкивают.
Мы исходим из другого, мы исходим как раз из того, что мы действуем исключительно легитимно. И я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Ещё раз хочу подчеркнуть: мы считаем, что если мы даже примем решение, если я приму решение об использовании Вооружённых Сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим и общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента, и соответствующим нашим обязательствам, в данном случае совпадающим с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и в смысле общей культуры, связанными тесно в экономическом плане. Это соответствует нашим национальным интересам – защитить этих людей. И это гуманитарная миссия. Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то. Но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло.
ВОПРОС: Как Вы в целом оцениваете реакцию Запада на события на Украине и угрозы в отношении России: какие-то санкции нам грозят и выход из «восьмёрки»?
В.ПУТИН: Что касается санкций. О последствиях этих санкций должны прежде всего думать те, кто их собирается вводить. Я думаю, что в современном мире, когда всё взаимосвязано и все друг от друга зависят так или иначе, конечно, можно нанести какой-то ущерб друг другу, но это будет взаимный ущерб, и об этом тоже нужно подумать. Это первое.
Второе, и это, собственно говоря, самое главное. Я уже сказал о наших мотивах поведения. А мотивы поведения наших партнёров-то в чём заключаются? Они поддержали антиконституционный переворот и вооружённый захват власти, объявили этих людей легитимными и стараются их поддержать. Кстати говоря, мы и в этом случае полны терпения и даже готовности на какое-то сотрудничество, мы не хотим прерывать сотрудничество. Как вы знаете, я несколько дней назад поручил Правительству продумать, как можно продолжать контакты даже с теми властями в Киеве, которые мы не считаем вполне легитимными, с целью сохранить взаимодействие в сфере экономики и промышленности. Мы считаем наши действия вполне обоснованными, а всякие угрозы в адрес России – контрпродуктивными и вредными.
Что касается «восьмёрки», я не знаю. Мы готовимся к «восьмёрке», готовы будем у себя принять наших коллег. Если они не хотят приезжать – ну не надо.
ВОПРОС: Разрешите я добавлю как раз про контакты. Насколько я понимаю, Вы считаете премьера Крыма Аксёнова легитимным представителем власти. А готовы ли Вы на какие-либо контакты с теми, кто сейчас в Киеве считает себя легитимной властью?
В.ПУТИН: Я же только что сказал. Вы, наверное, не слушали.
ВОПРОС: Я имею в виду, Вы именно на высшем уровне, для политического решения.
В.ПУТИН: А на высшем уровне у меня нет партнёра там. Там нет президента. И быть не может до всеобщих выборов.
Что касается Крыма, конечно, крымский парламент был сформирован в 2010 году, если мне не изменяет память, где-то в декабре 2010 года. Он состоит из 100 депутатов, там представлено 6 партий. И после того как предыдущий премьер подал в отставку, крымский парламент в соответствии с процедурами и законом на сессии Верховного Совета Крыма избрал нового премьер-министра. Конечно, он является легитимным. Там соблюдены все процедуры, предусмотренные законом, нет ни одного нарушения. Но когда несколько дней назад группа вооружённых людей попыталась захватить здание Верховного Совета Крыма, это, конечно, вызвало большую озабоченность у самих крымчан. Создалось впечатление, что Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов и хаоса. Конечно, это крымчан очень беспокоит. Именно поэтому они создали комитеты самообороны и взяли под контроль все вооружённые силы.
Кстати говоря, когда я вчера справку посмотрел, что же они там забрали, это прямо какой-то укрепрайон. Там несколько десятков установок «С-300», несколько десятков «Буков», 22 тысячи военнослужащих и прочее-прочее вооружение. Но, слава богу, всё это теперь, как я уже сказал, без единого выстрела находится в руках самого народа Крыма.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?
В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.
ВОПРОС: Настолько хорошо подготовленные? Просто если мы сравниваем с силами самообороны в Киеве…
В.ПУТИН: Дорогой мой коллега, посмотрите, как хорошо были подготовлены люди, которые орудовали в Киеве. Их, как известно, готовили на соответствующих базах на сопредельных территориях: в Литве, Польше, и в самой Украине тоже. Готовили инструкторы, готовили в течение длительного времени. Они уже разбиты на десятки, на сотни, действуют организованно, с хорошими системами связи. Всё функционирует как часы. Вы видели, как они работают? Абсолютно профессионально, как спецназ. Почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?
ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?
В.ПУТИН: Нет, не принимали.
ВОПРОС: А как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?
В.ПУТИН: Нет, не рассматривается. И я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут и должны определять своё будущее. И если это было позволено, допустим, сделать косоварам, косовским албанцам, если это было позволено сделать вообще во многих частях света, то право нации на самоопределение, закреплённое, насколько мне известно, и в соответствующих документах ООН, никто не отменял. Но мы ни в коем случае не будем провоцировать никого на такие решения и ни в коем случае не будем подогревать такие настроения.
Я хочу подчеркнуть, я считаю, что только сами граждане, проживающие на определённых территориях, имеют право определять свою собственную судьбу.
ВОПРОС: Два вопроса. Вы называете крайней мерой возможность ввода войск на территорию Украины, но всё же Вы полностью этого не исключаете. Но ведь в этом случае, если войска будут введены, может начаться война. Вас это не беспокоит?
И второй вопрос. Вы говорите, что Янукович не отдавал приказа стрелять по людям. Но кто-то же стрелял по митингующим. И понятно, что это были снайперы, это были подготовленные снайперы.
В.ПУТИН: А Вы знаете, что сейчас есть мнение, в том числе и среди недавно митинговавших, что это были провокаторы одной из оппозиционных партий. Вы слышали об этом?
РЕПЛИКА: Нет, я об этом не слышала.
В.ПУТИН: Вот посмотрите на эти материалы. Они есть в открытых источниках. Поэтому там сейчас очень трудно разобраться. Но мы с вами прекрасно видели, когда бойцы «Беркута» стояли со щитами, а в них стреляли не из пневматического, а из боевого оружия, простреливая их насквозь. Вот это мы точно видели. А кто отдавал взаимные приказы, этого я не знаю. Я знаю только, что мне Янукович сказал. А он мне сказал, что он таких приказов не отдавал и, более того, дал указание – после подписания соответствующего соглашения – даже вывести все подразделения милиции из столицы.
Если хотите, я Вам скажу даже больше. Он мне по телефону звонил, и я ему сказал, чтобы он этого не делал. Я говорю: «У вас наступит анархия, хаос наступит в столице. Пожалейте людей». Но он всё равно сделал это. И как только он сделал, так захватили и его офис, и правительство, и начался как раз тот хаос, от которого я его предупреждал, который продолжается до сих пор.
ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?
В.ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.
ВОПРОС: Но украинские войска есть, армия есть украинская.
В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
ВОПРОС: Можно вопрос, Владимир Владимирович? Наши коллеги, мои коллеги, которые работают сейчас на Украине, практически каждый день говорят (это касается «Беркута», за исключением, наверное, Крыма), что ситуация только ухудшается вокруг сотрудников «Беркута». В частности, по Киеву, там есть пострадавшие сотрудники, которые сейчас лежат в больнице, их не то что не лечат, их даже не кормят. А ещё там есть и семьи, и люди пожилого возраста, которые в общежитии живут, они просто не могут из дома выйти, потому что им просто не дают, вокруг баррикады стоят, их унижают. Можете прокомментировать? И может ли Россия помочь этим семьям и сотрудникам?
В.ПУТИН: Да, это очень беспокоящий нас вопрос. Ведь это же не сотрудники российского Министерства внутренних дел, и не мы там руководили ситуацией. Но из чисто гуманитарных соображений было бы правильным, если бы и наши правозащитные организации, кстати говоря, может быть, попросить того же Владимира Петровича Лукина или одному, либо со своими коллегами, с которыми он принимал участие в выработке известного документа от 21 февраля текущего года, с представителями Франции, Германии и Польши, чтобы они всё-таки выехали на место, посмотрели, что там происходит с этими сотрудниками «Беркута», которые и ничего не нарушили, и действовали в соответствии с приказом. Они военнослужащие, стояли там под пулями, их поливали огнём, «коктейлями Молотова» забрасывали. Теперь они раненые, лежат в госпитале. Вообще трудно даже себе представить. У нас даже пленных во время войны кормят и лечат. А их не только лечить перестали, их кормить перестали. И ещё окружили здание, где проживают их родственники, там над ними издеваются. Я думаю, что правозащитные организации должны обратить на это внимание. Ну а мы, со своей стороны, готовы принять их на лечение в России, пожалуйста.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, возвращаясь к реакции Запада, Совет Федерации предложил Вам в ответ на жёсткое заявление Госсекретаря США отозвать нашего посла из Соединённых Штатов. Пойдёте на это?
В.ПУТИН: Госсекретарь, конечно, важный человек. Но это ещё не конечная инстанция, которая определяет внешнюю политику Соединённых Штатов. Мы видим заявления различных политиков и представителей различных политических сил. Это крайняя мера. Если потребуется, и она будет использована. Но мне бы очень не хотелось, потому что я думаю, что в сотрудничестве на международном уровне, в сфере экономики, в сфере политики, международной безопасности заинтересована не только Россия со своими партнёрами, но и наши партнёры заинтересованы в сотрудничестве с нами. Очень легко разрушить эти инструменты сотрудничества и очень трудно будет создать их заново.
ВОПРОС: Россия приняла участие в судьбе Януковича. Как Вам видится его дальнейшая роль, его дальнейшая судьба?
В.ПУТИН: Вы знаете, мне очень трудно об этом сказать, я так внимательно не анализировал. Я думаю, что политического будущего у него нет, я ему об этом сказал. А что такое «приняли участие в судьбе» – мы сделали это тоже исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, имея в виду, что смерть – это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента, вот это бы и случилось. Я думаю, что его бы просто, наверное, убили. Кстати говоря, возникает вопрос: за что?
Ведь обратите внимание, с чего началась вся эта суматоха, что послужило спусковым крючком. Послужило формально то, что он не подписал соглашение с Евросоюзом об ассоциации. Сегодня это выглядит просто как какая-то чушь, об этом даже смешно говорить. Я на что хочу обратить ваше внимание? Ведь он же не отказался подписывать соглашение об ассоциации. Он сказал: мы его проанализировали как следует, и содержание такое, что не соответствует нашим национальным интересам. Мы не можем резко повысить цены на энергоносители для населения, потому что население наше и так в довольно тяжёлом положении находится. Мы не можем сделать того, сего, пятого, десятого, не можем разорвать по живому наши экономические связи с Россией, потому что у нас очень большая кооперация.
Я уже говорил, эти цифры приводил: из 14 миллиардов примерно экспорта они примерно на 5 миллиардов направляют в Россию продукции второго, третьего передела. То есть машиностроение всё идёт в Россию практически, Запад ничего не берёт украинского. И вот это взять порвать, ввести в украинскую экономику европейские технические стандарты, по которым мы пока, слава богу, не работаем, или не слава богу, мы придём когда-нибудь к этим стандартам, но сегодня нет у нас, в России, этих стандартов. Это значит, что на следующий день разорвутся эти отношения и кооперационные связи, предприятия встанут, безработица повысится. И что он сказал? «Я не могу этого сделать так резко, давайте обсудим дополнительно». Он же не отказался подписывать, он попросил возможности дополнительно пообсуждать этот документ, и сразу началась эта вакханалия.
А что, разве он действовал не в рамках своей компетенции? Он действовал абсолютно в рамках своей компетенции, ничего не нарушил. Это просто было поводом для того, чтобы поддержать оппозиционные ему силы в борьбе за власть. В целом и в этом нет ничего особенного. Но разве можно было доводить до анархии, до антиконституционного переворота и захвата власти вооружённым путём, чтобы ввергнуть страну потом в такой хаос, в котором она сейчас находится? Думаю, что вот это недопустимо. И наши западные партнёры делают это на Украине не первый раз. У меня иногда складывается впечатление, что там за большой лужей сидят где-то в Америке сотрудники какой-то лаборатории и как над крысами проводят какие-то эксперименты, не понимая последствий того, что они делают. Зачем надо было вот это делать? Кто может объяснить? Объяснений нет вообще никаких.
То же самое и во времена первого Майдана, когда того же самого Януковича не допустили до власти. Ну зачем надо было проводить третий тур выборов? То есть превратили в фарс – политическую жизнь Украины превратили в фарс. Вообще никакой Конституции не соблюдая. Понимаете, мы приучаем людей к тому, что если кому-то можно всё нарушить, то это право принадлежит и всем остальным, и начинается хаос. Вот в чём опасность. А надо наше общество всё-таки воспитывать на других традициях: на традициях уважения к основному закону страны, к Конституции, и ко всем другим законам. Конечно, не всегда это всё получается, но действовать вот таким образом – как слон в посудной лавке, – я считаю, контрпродуктивно и очень опасно.
Пожалуйста.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, Турчинов нелегитимен, с Вашей точки зрения.
В.ПУТИН: Как президент – да.
ВОПРОС: А Рада – частично легитимна.
В.ПУТИН: Да.
ВОПРОС: Легитимен ли Яценюк и правительство? И если Россия обеспокоена усилением радикальных элементов, то они часто усиливаются, если оказываются перед лицом условного противника, которым для них, с их точки зрения, естественно, сейчас является Россия и российская позиция, что мы готовы ввести войска. Из этого вопрос: имеет ли смысл и возможно ли ведение переговоров и разговор с умеренными силами в украинском правительстве, опять же с Яценюком, и является ли он легитимным?
В.ПУТИН: Послушайте, Вы как будто не слышите, что я говорил. Я же сказал: три дня назад я дал поручение Правительству возобновить контакты на правительственном уровне со своими коллегами в соответствующих министерствах и ведомствах Украины, с тем чтобы не порвать экономические связи, поддержать их в их стремлении восстановить экономику. Вот это прямое поручение Правительству. Более того, и Дмитрий Анатольевич Медведев в контакте с Яценюком. А Нарышкин как председатель парламента, я знаю, в контакте с Турчиновым. Но, повторяю, все наши торгово-экономические и другие, гуманитарные связи можно будет развивать в полноценном формате только после того, как нормализуется ситуация и пройдут выборы президента.
ВОПРОС: «Газпром» уже сказал, что он возвращается к старым ценам на газ с апреля.
В.ПУТИН: «Газпром» не мог так сказать, вы невнимательно слушали или он неточно выразился. «Газпром» не возвращается к старым ценам, он не хочет продлять действующие скидки, о которых была договорённость, вводить или не вводить их, поквартально. Ещё до всех этих событий, до острой фазы этих событий. Я знаю о переговорах «Газпрома» со своими партнёрами, «Газпром» договорился и Правительство Российской Федерации договорилось о том, что «Газпром» вводит скидку до 268,5 доллара за тысячу кубов, Правительство России даёт первый транш кредита, это формально не кредит, а покупка облигаций – квазикредит, на первом этапе 3 миллиарда долларов. А украинская сторона обязуется целиком погасить долг, который возник со второй половины прошлого года, и платить исправно текущие платежи за потребляемый продукт – за потребляемый газ. Долг не погашен, текущие платежи в полном объёме не платятся.
Более того, если украинский партнёр не заплатит за февраль, то долг даже возрастёт. Сегодня он где-то 1,5–1,6 миллиарда (в долларах). А если полностью не заплатит за февраль, это будет почти 2 миллиарда долларов. Естественно, «Газпром» в этих условиях говорит: «Слушайте, ребята, если вы нам всё равно не платите платежи, а мы фиксируем только нарастающий долг, так давайте мы лучше будем фиксировать по нормальной цене, причём по сниженной». Это чисто коммерческая составляющая деятельности «Газпрома», у которого в его инвестиционных планах, так же как у любой крупной компании, есть доходная часть и расходная, и она планируется. Если они вовремя средства не получают от украинских партнёров, то тогда они подрезают свои собственные инвестпрограммы, для них это реальная проблема. И это, кстати говоря, не связано ни с событиями на Украине, ни с какой политикой. Была договорённость: «Мы вам – деньги и снижение газа, а вы – платежи, но исправно». Деньги дали, газ снизили по цене, а платежей нет. Ну, естественно, «Газпром» говорит: «Ребята, так не пойдёт».
ВОПРОС: Владимир Владимирович, пресс-служба Меркель после Вашего телефонного разговора сообщила о том, что Вы дали согласие на направление некой международной миссии по установлению фактов и созданию некой контактной группы.
В.ПУТИН: Я сказал, что у нас есть специально обученные люди, которые компетентно должны рассмотреть этот вопрос и обсудить его с немецкими коллегами. В целом это возможно. Я дал соответствующее поручение нашему Министру иностранных дел, который, по-моему, сегодня или завтра, или вчера должен был встречаться, или встречается с Министром иностранных дел Федеративной Республики Германия господином Штайнмайером, и будут этот вопрос обсуждать.
ВОПРОС: Понятно, что сейчас наиболее пристальное внимание приковано к Крыму. Но мы видим, что происходит в других регионах Украины на востоке, на юге. Видим, что происходит в Харькове, Донецке, Луганске, в Одессе. Там люди поднимают российские флаги над административными зданиями, призывают Россию помочь, обращаются за поддержкой. Россия будет как-то реагировать на происходящее?
В.ПУТИН: А Вы считаете, что у нас нет никакой реакции? Только, по-моему, сейчас уже битый час эту реакцию обсуждаем. Но в некоторых случаях для меня то, что происходит, является неожиданным. Не буду сейчас говорить, что конкретно имею в виду, но такая реакция, в принципе, она ожидаемая. И наши партнёры на Западе, и те, кто называет себя властью сегодня в Киеве, они что, не прогнозировали, что это будет происходить? Я же им тысячу раз сказал уже: зачем вы раскалываете страну, что вы делаете? Нет, всё равно прут буром, что называется. Конечно, люди, которые в восточной части живут, они понимают, что они за порогом принятия решения оказались.
По большому счёту, надо принимать новую конституцию и проводить её на референдуме, с тем чтобы все граждане Украины чувствовали, что они сопричастны этому процессу, влияют на формирование основных принципов устройства своего государства. Но это, конечно, не наше дело. Это должны сами украинцы решить и сами украинские власти, так или иначе. Я думаю, что после формирования легитимных властей, после избрания президента, выборов нового парламента, что было намечено (наверное, это всё произойдёт), я бы на их месте вернулся к тому, чтобы принять конституцию, причём, повторяю, на референдуме, чтобы все люди приняли, проголосовали, и тогда надо всем исполнять. А если кто-то будет чувствовать, что он оказался за бортом этого процесса, он никогда с этим не согласится и будет всегда с этим бороться. Ну зачем им это надо? Повторю, это не наше дело.
ВОПРОС: А вот намеченные президентские выборы Россия признает, которые пройдут на Украине?
В.ПУТИН: Смотря как они будут проходить. Если будут проходить вот при таком же терроре, какой мы сейчас видим в Киеве, не признаем.
ВОПРОС: Я снова про реакцию Запада. Вот на фоне такой жёсткой риторики у нас на днях Паралимпиада в Сочи должна открываться. Не окажется ли она, по сути, на грани срыва, по крайней мере в международном информационном пространстве?
В.ПУТИН: Не знаю, мне кажется, это было бы верхом цинизма – подвергнуть сейчас какой-то опасности проведение Паралимпийских игр. Мы с вами знаем, что это такое, – это форум, спортивный форум международный, на котором люди с ограниченными возможностями могут себя проявить, доказать себе и всему миру, что они на самом деле, как сейчас часто говорят, люди без всяких ограничений, а наоборот, у них неограниченные возможности, продемонстрировать это своими достижениями в спорте. Если кто-то попытается сорвать, то это означает только одно – что у людей, которые предпримут или могут предпринять такие попытки, нет ничего святого.
ВОПРОС: Вопрос о гипотетической возможности использования войск. С Запада звучат заявления, что в случае такого решения России Россия нарушит Будапештские соглашения, согласно которым в обмен на отказ от ядерного оружия безопасность, территориальная целостность Украины гарантируют США и некоторые партнёры по НАТО. В случае такого развития ситуации возможно ли вмешательство вот в этот локальный конфликт глобальных игроков и таким образом перерастание конфликта в глобальную фазу, расцениваете ли Вы такие риски?
В.ПУТИН: Мы, прежде чем о чём-то сказать публично, а тем более что-то сделать в практическом плане, мы как следует думаем и стараемся прогнозировать все последствия и реакцию всех возможных игроков.
Что касается тех соглашений, о которых Вы сказали, вы представляете «Рейтер», да?
РЕПЛИКА: Да.
В.ПУТИН: Вот как у вас общественность, политические круги оценивают произошедшие события? Но ясно, что это вооружённый захват власти, правда? Очевидный факт. И ясно, что это сделано вопреки конституции. Это уже очевидный факт, правда? Ну, правда.
РЕПЛИКА: Я живу в России.
В.ПУТИН: Ну, молодец. Надо взять Вас на дипломатическую службу. Из Вас получится хороший дипломат. А язык дипломату, как известно, дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Так вот, когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот, нам говорят: «Нет!». И Вы наверняка это много раз слышали: «Это не антиконституционный переворот, это не вооружённый захват власти. Это – революция!» Так?
РЕПЛИКА: Да.
В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
ВОПРОС: Во-первых, хотелось уточнить. Вы сказали, что в случае если будут введены со стороны США санкции, то это нанесёт ущерб обеим экономикам. Не означает ли это или не подразумевает ли это, что Россия тоже может ввести свои какие-то ответные санкции и этот ответ будет симметричен?
И Вы говорили о скидках на газ. Но ещё мы помним о договорённости на 15 миллиардов долларов по покупке бондов Украины. Первый транш уже есть, в конце прошлого года. Выделение оставшихся средств не заморожено? Или на каких вы конкретно экономических и политических условиях, какие вы политические и экономические риски закладываете, в случае если будете предоставлять помощь?
В.ПУТИН: Я отвечу на Ваш вопрос. Мы в принципе готовы были бы рассмотреть и дальнейшие шаги по предоставлению других траншей, по выкупу, дополнительному выкупу облигаций. Но наши западные партнёры просят нас этого не делать, они просят нас о совместной работе в рамках МВФ для того, чтобы побудить правительство Украины, власти Украины к проведению необходимых реформ для оздоровления экономики. Вот в таком ключе мы и намерены работать дальше, но с учётом того, что «Нафтогаз» Украины не платит «Газпрому», Правительство сейчас изучает разные варианты.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, динамика развития ситуации к лучшему или к худшему с Украиной?
В.ПУТИН: В целом всё-таки, мне кажется, что постепенно она выравнивается. Нам надо обязательно подать сигнал тем людям, которые живут на юго-востоке Украины, они должны почувствовать себя «а» – в безопасности и «б» – участниками общеполитического процесса стабилизации в стране.
ВОПРОС: Вы всё время говорили, несколько раз уже упоминали о будущих легитимных выборах на Украине, вот кого Вы всё-таки видите в качестве кандидата компромиссного? Понятное дело, что Вы скажете: народ Украины должен сам выбирать, но всё-таки?
В.ПУТИН: Я Вам честно говорю: я даже не представляю.
РЕПЛИКА: Похоже, что жители тоже не представляют, потому что с кем бы ни общались, все в растерянности.
В.ПУТИН: Я не могу сказать. Знаете, после таких событий очень сложно что-то прогнозировать. Я уже сказал, что при всём моем неприятии такого способа прихода к власти и смещения действующей власти и действующего президента я категорически не согласен с такой формой и в целом, и для Украины, и для постсоветского пространства в целом в особенности. Почему? Потому что, повторю ещё раз эту мысль, это не прививает правовой культуры. И если кому-то позволено действовать так, то, значит, всем так позволено. А это значит хаос. Понимаете, это самое страшное, что может быть для стран с неустойчивой экономикой и не устоявшейся политической системой. Но вот в этих условиях может выскочить кто угодно. Вы вспомните, как отряды Рема действовали в то время, когда Гитлер рвался к власти. Потом эти отряды Рема обнулили и ликвидировали, по сути. Но они сыграли свою роль в приходе Гитлера к власти. Могут быть самые неожиданные варианты.
И, повторяю, в условиях, когда люди справедливо, я хочу подчеркнуть, и в этом я согласен с Майданом, справедливо требуют кардинальных перемен в политике и вывода новых, абсолютно свежих людей в верхние эшелоны власти, есть и опасность, что как чёрт из табакерки может выскочить какой-нибудь националюга, полуфашиствующий элемент (а мы видим, что там с повязками народ разгуливает до сих пор, по Киеву, напоминающими свастику), какой-нибудь антисемит, такая опасность тоже существует.
ВОПРОС: Только сегодня, кстати говоря, постпред Украины в ООН сказал, что преступления бандеровцев были фальсифицированы Советским Союзом. 9 Мая достаточно близко уже, вот как раз мы видим, кто сейчас у власти. Можно с ними вообще контактировать?
В.ПУТИН: Контактировать надо со всеми, кроме очевидных преступников, но вот в таких условиях, повторяю ещё раз, есть опасность, что кто-то проскочит, человек совсем уже с крайними взглядами, что, конечно, будет иметь тяжёлые последствия для страны.
ВОПРОС: Вы сказали, что нужно контактировать со всеми. Юлия Тимошенко на днях вроде как говорила, что собирается в Москву.
В.ПУТИН: Вы знаете, что мы работали всегда и достаточно успешно с властями Украины совсем разных политических взглядов: и с Леонидом Даниловичем работали, и с Ющенко работали. И я как Председатель Правительства Российской Федерации работал с Тимошенко: я к ней ездил, она приезжала в Россию. Разные были ситуации, связанные с осуществлением совместной деятельности по руководству экономиками стран, и споры были, и договорённости были. Но это была в целом конструктивная работа. Если она захочет приехать в Россию, пускай приезжает. Но сегодня она – не председатель правительства. В каком качестве она приедет? Но препятствовать тому, чтобы она приехала в Россию, я лично не собираюсь.
ВОПРОС: Один маленький короткий вопрос: кто всё-таки, по Вашему мнению, стоит за организацией вот этого переворота, как Вы выразились, на Украине?
В.ПУТИН: Я уже сказал, я считаю, что это всё очень хорошо подготовлено. Конечно, были боевые отряды, они до сих пор есть, и мы видели, как они эффективно работали. И в этом смысле, конечно, там западные инструкторы постарались. Но дело не в этом. Если бы власть была сильной, уверенной в себе, устойчивой, то тогда никакие националисты бы не смогли совершить тех погромов и добиться того результата, который мы сейчас видим.
Проблема в том, что ни одно из прошлых правительств не думало как следует о нуждах людей. И у нас много проблем, в России, у нас много проблем очень похожих, но они не такие острые, как там. Вот смотрите, средний доход на душу населения в России – 29 700 рублей, а на Украине, в рублях если сопоставить, 11 900, по-моему. Почти в три раза меньше. Пенсия у нас средняя 10 700, а на Украине – 5,5 тысячи, в рублях. В два раза меньше. А ветераны Великой Отечественной войны у нас вообще получают почти среднюю заработную плату работающих. То есть разница очень существенная в уровне жизни. Вот о чём надо было думать с самого начала. И конечно, нужно было бы бороться с бандитизмом, с семейственностью, с кумовством, прежде всего в экономике. Люди же всё это видят, и это вызывает недоверие к власти.
Вот это всё на протяжении нескольких поколений, я хочу подчеркнуть, современных украинских политиков привело к тому, что люди разочарованы и хотят видеть совершенно новую конструкцию и новые, свежие лица во власти. Вот это – основная питательная база того, что произошло. Но повторяю ещё раз, смена власти нужна, наверное, судя по всему, она действительно была нужна Украине, но только легитимным путём, в рамках действующей конституции, а не попирая её.
ВОПРОС: Владимир Владимирович, а если в Крыму пройдёт референдум и люди решат отделиться, сами люди, большинством голосов, Вы поддержите это?
В.ПУТИН: Сослагательное наклонение в политике не используется никогда. И я хочу остаться в рамках этих правил.
ВОПРОС: А Янукович жив вообще? Прошла информация, что он скончался.
В.ПУТИН: После того как он оказался на территории Российской Федерации, я с ним виделся один раз, это было буквально два дня назад. Он был жив, здоров и вам того же желает. Он ещё простудится на похоронах тех, кто распространяет эти сведения.
ВОПРОС: Как Вы считаете, Владимир Владимирович, в последние месяцы, когда ситуация обострялась на Украине, в чём были ошибки Януковича?
В.ПУТИН: Вы знаете, я не буду отвечать на этот вопрос – не потому, что я не знаю ответа, а я считаю, было бы некорректным с моей стороны. Понимаете, ведь…
ВОПРОС: Вы ему сочувствуете?
В.ПУТИН: Нет. У меня другие совершенно чувства. У человека, который выполняет такие функции, несёт на своих плечах такие обязанности как глава государства, есть и права, есть и обязанности. Но самая главная обязанность – это исполнять волю тех людей, которые доверили ему страну, действуя в рамках закона. Вот надо проанализировать, всё ли он сделал – то, что давал ему в руки закон и мандат избирателей, или нет. Проанализируйте и сами сделайте для себя вывод.
ВОПРОС: А какие чувства? Вы говорите: «Не сочувствие, а другие чувства». Если об этом можно узнать.
В.ПУТИН: Поговорим с Вами потом.
ВОПРОС: Вы два вопроса назад сказали, что в первую очередь нужно донести нашу позиции до жителей юга и юго-востока Украины. Это понятно, про юго-восток, но…
В.ПУТИН: До всех, в принципе, надо донести.
До всех жителей и граждан Украины. У нас там нет врагов. Я ещё раз повторяю: Украина – дружественное государство. Вы знаете, сколько в прошлом году въехало с Украины в Россию? 3,3 миллиона человек. Из них почти 3 миллиона въехало в Россию с целью работы. И они работают здесь, около 3 миллионов человек. Знаете, сколько денег они пересылают в Украину для поддержки своих семей? Посчитайте среднюю заработную плату 3 миллионов человек. Это миллиарды долларов, это заметный вклад в ВВП страны, это вообще не шуточки. И мы всех принимаем, причём много людей, которые приехали и работают у нас, с западной Украины. Они все для нас равны, они все для нас братья.
ВОПРОС: Вот я как раз хотел об этом спросить. В первую очередь много сейчас говорят о юго-востоке, это понятно, но на западе тоже ведь есть этнические русские, русскоязычные люди, и их положение, наверное, ещё хуже, они вообще не могут голову поднять, их там подавляемое меньшинство. Как может наша страна им помочь?
В.ПУТИН: Мы исходим из того, что действующие так называемые власти, если они претендуют на то, чтобы считаться цивилизованными, должны обеспечить безопасность своих граждан на всей территории своего государства, где бы они ни проживали. А мы, конечно, будем за этим внимательно наблюдать.
Спасибо.

Bashlyk
04.03.2014, 23:04
Я имею сказать ПРОТИВ ФАШИЗМА ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ от имени всего еврейского народа.
А касаемо хохлов скажу так... хохлы большая часть и особенно западные всегда были предателями.... скажете факты давай****** Нате! Посмотрите хотябы фильм свадьба в малиновке.... где белые пришли... опять власть меняется.... бендера... снова власть меняется.... поляки придут и их в очко расцелуете, нато будет.... и его окупантом объявите.... менталитет у вас хохлов такой чисто прапорский... спиздить побольше и моя хата с краю.....

Ду маете в евросоюз вступить и на шишку не присесть? Заблуждаетесь! Там только несколько стран белые люди а остальные сидят на шишке по самые гланды у них!
Вот чисто от всей души желаю вступить хохлам в нато! Туда вход рубль - выход пять! Это самое лучшее наказание будет для украины! Потом майдан не поможет:)) а надумаете помайданить каждому хохлу в дупло по ракете у нато припасено.
Я все сказал. Коментировать ничего больше не буду.

Не матерись. И почему это Шах "хохол"?

Geeka
04.03.2014, 23:12
И почему это Шах "хохол"?


а кто? москаль?

ZZ
04.03.2014, 23:45
Спрашивется зачем?
Из-за событий в Крыму в Черное море заходит американская авианосная группа , оснащенная по последнему слову техники ....


А в действительности , все не так как на самом деле еще страшнее ....
http://censor.net.ua/news/274090/flagman_vms_ukrainy_sagayidachnyyi_vernulsya_v_che rnoe_more_vo_glave_avianosnoyi_gruppy_vms_ssha
Бегу прятаться в подвал от палубных F-22.

Victor
05.03.2014, 00:28
А в действительности , все не так как на самом деле еще страшнее ....http://censor.net.ua/news/274090/flagman_vms_ukrainy_sagayidachnyyi_vernulsya_v_che rnoe_more_vo_glave_avianosnoyi_gruppy_vms_sshaБе гу прятаться в подвал от палубных F-22.Авианосцы дно углублять плывут? Как бы не застряли.

Antinazi
05.03.2014, 02:11
Украинский манифест (http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/88327/)
Бандеровцам и им сочувствующим рекомендую не читать во избежание плохого сна.

Bashlyk
05.03.2014, 02:53
Украинский манифест (http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/88327/)
Бандеровцам и им сочувствующим рекомендую не читать во избежание плохого сна.

Манифест? С каких одноклассников стащили этот "манифест"? X.Morzhov

ZZ
05.03.2014, 09:12
Манифест? С каких одноклассников стащили этот "манифест"? X.Morzhov

Из ЖЖ. В догматы Секты Свидетелей Титушек не укладывается, да.

Bashlyk
05.03.2014, 09:17
Статья проффесора МГИМО после публикации которой он был уволен. (читаем комментарии к статье)

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo

Chaika
05.03.2014, 10:05
Авианосцы дно углублять плывут? Как бы не застряли.

зарплату для майдановцев подвозят. И Яценюку аванс.*tetka*

ZZ
05.03.2014, 10:23
Самый безопасный город Украины в 2014 году - Чернобыль.

Sad, but true.

Grigoriy
05.03.2014, 10:29
Статья проффесора МГИМО после публикации которой он был уволен. (читаем комментарии к статье)

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo

И правильно, что уволен, нефиг в другой "конторе" зарплату получать...*banderlog*

Antinazi
05.03.2014, 12:35
уволен ректор опроверг (http://lenta.ru/news/2014/03/05/zubov1/), а жаль.

banderlog
05.03.2014, 14:22
Из ЖЖ. В догматы Секты Свидетелей Титушек не укладывается, да.
Не стану спрашивать, что за секту вы основали или обнаружили..
Простой вопрос лично к вам, в надежде на такой же простой и однозначный ответ. Вы действительно воспринимаете всерьез текст по сабжу, находите его разумным, правдивым, логичным? Спасибо.

Статья проффесора МГИМО после публикации которой он был уволен. (читаем комментарии к статье)

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo

Не в коня корм. Матрица давно окостенела, разрыв шаблонов не грозит. Первая реакция на пост тому свидетельство.
Насчет уволен-не уволен-пока не уволен - хз, кому верить: дочери профессора, ему самому, или ректору.
https://www.facebook.com/irina.bobrinskaya.3

ZZ
05.03.2014, 14:46
Простой вопрос лично к вам, в надежде на такой же простой и однозначный ответ. Вы действительно воспринимаете всерьез текст по сабжу, находите его разумным, правдивым, логичным? Спасибо.

Текст спорный, но элементы разума, правды и логики - присутствуют.
Ни разу не будучи Нострадамусом, попробую угадать Ваш ответ: "Распространители подобных текстов - суть предатели Украины".

aaaa
05.03.2014, 14:48
banderlog все спросить хочу, а каким вы и ваши друзья видите будущее Украины, ну, тоесть, не имею ввиду "светлое" "красивое", а конкретно, кого видите президентом, куда денется Тимошенко, и опозиционная тройка, в конце - концов, куда пойдет Ярош, что будете делать, когда отменят скидки на газ, потом, когда его отрубят за неуплату вообще, ну и в целом, где деньги возьмете? Как смотрите на перспективу вступления в ЕС и НАТО и что от этого ждете? Как собираетесь урегулировать вопросы с Крымом, Харьковом, Донбасом? Понятно, что я обращаюсь к вам как к собирательному образу прозападно настроенных украинцев, мнение которых вам известно. И которых вы в принципе здесь олицетворяете. Этим постом не пытаюсь вас провоцировать, просто интересны конкретные ответы без эмоций.

banderlog
05.03.2014, 14:54
А вы очевидец событий? Я вижу ситуацию по сообщениям сми иностранных и российских, очень критически отношусь к освещению событий с разных сторон. Просто скажите, кто убивал людей с обоих сторон и почему восточные регионы проводят митинги (понимаю прекрасно, что митинг не есть мнение всех людей)
Отчасти да, кроме того, общаюсь с реальными живыми очевидцами и участниками событий. Приличная часть из них - "русскоязычные", могу сразу оговориться по понятным причинам.
Очень радуют слова о том, что "критически относитесь к освещению событий с разных сторон". Значит, есть все шансы понять если не истину, то что-то очень близкое к ней. Разве что, справедливости ради, добавьте к источникам информации еще и украинские сми, раз в списке, кроме мировых, есть и российские отдельным пунктом..)
Насчет митингов в восточных регионах - это абсолютно нормально, люди отстаивают свое мнение. Лишь бы это было свое мнение, а не результат работы провокаторов. Удивляет только то, что до победы майдана (когда можно было ее упредить) на площадях восточных городов торчали только унылые пенсионеры и бюджетники за 20 баксов в день, после победы - огромные толпы в самом "энергичном" настрое.
Кто убивал людей? У меня могут быть свои догадки, у людей первая же мысль известно какая.. Кто это был в реальности - узнаем. Такое шило в мешке не утаишь. В инете полно картинок этих снайперов, которые вполне могли валить народ по обе стороны баррикад. Чьи это люди - на 100% неизвестно. Факт того, что на униформе отсутствуют любые знаки различия, и то, что от них отказались аабсолютно все конфликтующие стороны - наводит на параллели с "крымскими силами самообороны". Мое личное мнение - вполне могут оказаться одного поля ягодами.
Ниже картинки - судите сами. На последней - те, кого убивали эти неизвестные.

http://s017.radikal.ru/i404/1403/b0/c511573821af.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i162/1403/4a/b04cf5415754.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i204/1403/1e/8549540a8701.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i718/1403/3f/b1db7f68a079.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i707/1403/79/25c2d6d99126.jpg (http://www.radikal.ru)

Shah
05.03.2014, 15:06
banderlog все спросить хочу, а каким вы и ваши друзья видите будущее Украины.
Да, и расскажите еще, сколько вас там примерно, фамилии, адреса..

banderlog
05.03.2014, 15:13
Текст спорный, но элементы разума, правды и логики - присутствуют.
Ни разу не будучи Нострадамусом, попробую угадать Ваш ответ: "Распространители подобных текстов - суть предатели Украины".
Вы явно даже не родственник Нострадамуса...))
Я бы сказал по другому: авторы подобных текстов - всего лишь до тоскливости непрофессиональные пропагандисты, топорно пытающиеся передергивать факты и смешивать их с ахинеей в пропорции 1:10. Приходилось видеть талантливые "произведения", а это - дешевка какая-то. Поэтому и хотел уточнить, как вам лично такое варево.

banderlog все спросить хочу, а каким вы и ваши друзья видите будущее Украины, ну, тоесть, не имею ввиду "светлое" "красивое", а конкретно, кого видите президентом, куда денется Тимошенко, и опозиционная тройка, в конце - концов, куда пойдет Ярош, что будете делать, когда отменят скидки на газ, потом, когда его отрубят за неуплату вообще, ну и в целом, где деньги возьмете? Как смотрите на перспективу вступления в ЕС и НАТО и что от этого ждете? Как собираетесь урегулировать вопросы с Крымом, Харьковом, Донбасом? Понятно, что я обращаюсь к вам как к собирательному образу прозападно настроенных украинцев, мнение которых вам известно. И которых вы в принципе здесь олицетворяете. Этим постом не пытаюсь вас провоцировать, просто интересны конкретные ответы без эмоций.
))) Во-первых, нет никаких "я и мои друзья", прозападно или просеверно настроенных.. Я люблю родину своих предков, желаю ей добра, и, к счастью, не одинок в своих чувствах. Понимаете? Без всяких догм и жестких ориентировок.
Поверьте, я с удовольствием рассказал бы вам о своем видении темы, но... но вы задали слишком много очень обширных вопросов.. серьезно. Эдак мои ответы на пару страниц темы потянут..) Пока могу сказать совсем коротко - будет тяжело, даже очень. Но все можно перетерпеть, если знать и верить, что идешь верным курсом.
Не в обиду - если можно, конкретнее и не все сразу..*zdorof*

banderlog
05.03.2014, 15:34
http://lenta.ru/news/2014/03/05/shoigu/
"Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками. Он также назвал «чушью полной» видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они — российские военнослужащие, сообщает«Интерфакс» (http://www.interfax.ru/).
В ответ на вопрос журналистов, есть ли в Крыму российские войска, Шойгу заявил: «Нет, абсолютно». Он добавил, что «понятия не имеет», откуда у отрядов самообороны полуострова современные броневики «Тигр» и «Рысь», стоящие на вооружении российской армии."

Хооссспади. Ну разве может быть более яркая иллюстрация к выражению "включать дурака"? Люди, неужели вы глотаете подобные тексты и искренне им поддакиваете? Б***, в голове не умещается.. И как можно относиться с доверием к остальным заявлениям российских официальных лиц после таких шедевров..
Волга впадает в Каспийское море? Чушь полная, провокация, понятия не имею, почему такая деза нарисована на глобусе.

http://i023.radikal.ru/1403/74/4cde5e48f797.jpg (http://www.radikal.ru)

superpanda
05.03.2014, 16:39
1.Чем вы там питаетесь? 2.Как с зарплатами? В общем на чем держитесь?

banderlog
05.03.2014, 16:57
1.Чем вы там питаетесь? 2.Как с зарплатами? В общем на чем держитесь?
В материальном смысле все, как обычно. Предприятия и учреждения работают, люди получают зарплаты, магазины завалены каким угодно товаром. Из-за понижения курса валюты процентов на 5-10 выросли цены на некоторые вещи. Стратегические - бензин, хлеб, коммуналка - на прежнем уровне.
Морально - да, тяжеловато, в воздухе витает предчувствие войны со всеми вытекающими. Напряг в обществе чувствуется.

superpanda
05.03.2014, 18:17
Ваше мнение: Как относитесь к новому правительству и временно ли оно?

ZZ
05.03.2014, 18:17
Я бы сказал по другому: авторы подобных текстов - всего лишь до тоскливости непрофессиональные пропагандисты, топорно пытающиеся передергивать факты и смешивать их с ахинеей в пропорции 1:10. Приходилось видеть талантливые "произведения", а это - дешевка какая-то. Поэтому и хотел уточнить, как вам лично такое варево.

Не лучше и не хуже стандартного набора замайдановских агиток, которые Вы тут периодически постите.
Только с противоположным знаком.

ZZ
05.03.2014, 18:38
http://www.newsru.com/world/05mar2014/france_ship.html

Клятые "лягушатники" - низабудимнипрастим !

Пи
05.03.2014, 18:41
Отчасти да, кроме того, общаюсь с реальными живыми очевидцами и участниками событий. Приличная часть из них - "русскоязычные", могу сразу оговориться по понятным причинам.
Очень радуют слова о том, что "критически относитесь к освещению событий с разных сторон". Значит, есть все шансы понять если не истину, то что-то очень близкое к ней. Разве что, справедливости ради, добавьте к источникам информации еще и украинские сми, раз в списке, кроме мировых, есть и российские отдельным пунктом..)
Насчет митингов в восточных регионах - это абсолютно нормально, люди отстаивают свое мнение. Лишь бы это было свое мнение, а не результат работы провокаторов. Удивляет только то, что до победы майдана (когда можно было ее упредить) на площадях восточных городов торчали только унылые пенсионеры и бюджетники за 20 баксов в день, после победы - огромные толпы в самом "энергичном" настрое.
Кто убивал людей? У меня могут быть свои догадки, у людей первая же мысль известно какая.. Кто это был в реальности - узнаем. Такое шило в мешке не утаишь. В инете полно картинок этих снайперов, которые вполне могли валить народ по обе стороны баррикад. Чьи это люди - на 100% неизвестно. Факт того, что на униформе отсутствуют любые знаки различия, и то, что от них отказались аабсолютно все конфликтующие стороны - наводит на параллели с "крымскими силами самообороны". Мое личное мнение - вполне могут оказаться одного поля ягодами.
Ниже картинки - судите сами. На последней - те, кого убивали эти неизвестные.

http://s017.radikal.ru/i404/1403/b0/c511573821af.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i162/1403/4a/b04cf5415754.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i204/1403/1e/8549540a8701.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i718/1403/3f/b1db7f68a079.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i707/1403/79/25c2d6d99126.jpg (http://www.radikal.ru)

Спасибо за разъяснения. Убрав субъективизм, становится понятно. Бутылки Молотова и костры из покрышек были? Если да, то кто приложил руку к ним? Видны ли были явные неукраинцы на Майдане? За что амнистировали майдановцев и расформировали Беркут?

Victor
05.03.2014, 19:30
На фото снайпер который из-за угла стреляет - как то уж очень непроффесионально. Полкорпуса и ягодицы отдал на съедение ответным пулям. Я понимаю, правша, - неудобно. Но лучше уж с неудобной левой, чем с удобствами в цинковом.

Shah
05.03.2014, 20:13
Кстати о снайперах..
В сети гуляет запись разговора эмиссара ЕС Крис Эштон и чиновника из Эстонии, где речь идет о том, что со слов майдановского врача Ольги, все застреленные были убиты одним тем же снайпером, организованным руководителями Майдана. При этом, Эштон советует эстонцу соблюдать осторожность, чтобы не вызвать скандал по этому поводу.
Вообщем, если это не монтаж, то многое объясняет..

neobob
05.03.2014, 20:53
lenta.ru/news/2014/03/05/phone/ (http://lenta.ru/news/2014/03/05/phone/)

Bashlyk
05.03.2014, 21:01
Кстати о снайперах..
В сети гуляет запись разговора эмиссара ЕС Крис Эштон и чиновника из Эстонии, где речь идет о том, что со слов майдановского врача Ольги, все застреленные были убиты одним тем же снайпером, организованным руководителями Майдана. При этом, Эштон советует эстонцу соблюдать осторожность, чтобы не вызвать скандал по этому поводу.
Вообщем, если это не монтаж, то многое объясняет..


Вместе с тем, в ведомстве опровергли утверждение о том, что министр «дал оценку причастности оппозиции к насилию».

или же оригинал с сайта мида Эстонии


We reject the claim that Paet was giving an assessment of the opposition’s involvement in the violence.
http://www.vm.ee/?q=node/19353

Shah
05.03.2014, 21:24
Оттуда цитата:На YouTube эту запись выложил некий Michael Bergman..
Сионизм не дремлет?!:(

Geeka
05.03.2014, 21:46
Оттуда цитата:На YouTube эту запись выложил некий Michael Bergman..
Сионизм не дремлет?!:(



Шах, у вас фамилиё, случайно, не на -ер заканчивается?

ZZ
05.03.2014, 21:54
ZOG не дремлет! ZOG не спит! Берегись - антисемит! -+

Shah
05.03.2014, 21:59
Папрощу без ярлыков - не о себе беспокоюсь, речь идет о судьбе паствы пророка и Христа.

Shah
05.03.2014, 22:15
или же оригинал с сайта мида Эстонии
Российские СМИ ухватились за эту запись и вовсю транслируют ее буквальный перевод..
В привлечении снайперов подозревают лидеров т.н правого сектора.

Shah
05.03.2014, 22:20
Шах, у вас фамилиё, случайно, не на -ер заканчивается?
Кстати, слово "эр" по-туркменски переводится как настоящий мужчина.*banderlog*

ZZ
05.03.2014, 22:28
lenta.ru/news/2014/03/05/phone/ (http://lenta.ru/news/2014/03/05/phone/)

А не объяснит ли нам глубокоуважаемый bangerlog - почему никто и никак не попытался провести следственные мероприятия на месте массового убийства?
Отмазка про - "ментов разогнали" не считается.

Пи
05.03.2014, 22:46
ОБСЕ направляет военных без оружия на Украину. Этим, значит, можно...

KIMLU
05.03.2014, 22:52
А не объяснит ли нам глубокоуважаемый bangerlog - почему никто и никак не попытался провести следственные мероприятия на месте массового убийства?
Отмазка про - "ментов разогнали" не считается.

Такие последствия очевидны, история современной Европы уже имеет опыт в том, как влияют на толпу подобные жертвы.
Это можно сказать на примере Николае Чаушеску, диктатора Румынии.
Плюс в недавнем прошлом, сама оппозиция призывала к насилию в лице того Кличко, который уверенно ставил временные рамки, в случае неисполнения их, они будут добиваться своего, ценой жизни....:( Что-то теперь таких призывов нет...

Bashlyk
05.03.2014, 23:17
ОБСЕ направляет военных без оружия на Украину. Этим, значит, можно...

*Altynka*

ZZ
05.03.2014, 23:22
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/24/08/770824.jpg

Проступает. Дотянулся проклятый *banderlog*

Bashlyk
05.03.2014, 23:25
А не объяснит ли нам глубокоуважаемый bangerlog - почему никто и никак не попытался провести следственные мероприятия на месте массового убийства?
Отмазка про - "ментов разогнали" не считается.

и предоставить отчет по результатам до завтра X.Morzhov

ZZ
05.03.2014, 23:29
и предоставить отчет по результатам до завтра X.Morzhov

Какой завтра? Года через 2-3: Эээттоо Ээээсстооонниия !

TTb
06.03.2014, 03:12
Кстати, почта там работает? А-то посылки там застряли.((

Пи
06.03.2014, 07:58
Статья по теме: www.theguardian.com/commentisfree/2014/mar/05/clash-crimea-western-expansion-ukraine-fascists

Grigoriy
06.03.2014, 13:37
Кстати, почта там работает? А-то посылки там застряли.((

гы:))) не ждите их того именем майдана конфисковали :)))))*chebur**chebur*

Grigoriy
06.03.2014, 14:08
http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/p/b_407973.jpg

К этой фотке напрашивается подпись...
...Это не правда, что мы не любим Америку! - Мы даже готовы озеленить её Тополями!

WMinTM
06.03.2014, 14:48
Столь многое сплелось в одной картинке.. -+

http://s018.radikal.ru/i515/1403/14/4d09a3e33b19.jpg

Shah
06.03.2014, 15:28
Долгое молчание Бандерлога немного напрягает, надеюсь, с ним все в порядке..

WMinTM
06.03.2014, 16:10
Shah,
Ты действительно считаешь что он там на передовой стоит? -+

Тем временем:
Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав РФ.
Парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав России в качестве субъекта федерации. Одновременно парламент перенес на 10 дней раньше срок референдума о статусе автономии - он пройдет 16 марта.

На наших глазах творится история, товарищи..

CD
06.03.2014, 17:22
2182

neobob
06.03.2014, 17:50
http://lenta.ru/news/2014/03/06/putin/

Shah
06.03.2014, 19:11
Shah,
Ты действительно считаешь что он там на передовой стоит? -+


Ну, он парень скромный, к тому же конспирация и все такое..
Еще, он излагает события как очевидец с переднего края.

Shah
06.03.2014, 20:21
На наших глазах творится история, товарищи..
Да, но в отличие от нас - обывателей и прочих тыловых крыс, Бандерлог сам творит историю.

Bashlyk
06.03.2014, 20:47
На наших глазах творится история, товарищи..

Какие отношения будут между Украиной и Россией после этой "истории" наверное догадаться не трудно.

Grigoriy
06.03.2014, 21:09
Какие отношения будут между Украиной и Россией после этой "истории" наверное догадаться не трудно.
Такиеже как и у штатов со всеми. Все ругают но и все туда хотят :)

WMinTM
06.03.2014, 21:10
Да, но в отличие от нас - обывателей и прочих тыловых крыс, Бандерлог сам творит историю.
*lol2**lol2**lol2*


Какие отношения будут между Украиной и Россией после этой "истории" наверное догадаться не трудно.
Зависит от того кто придёт к власти на выборах..

superpanda
06.03.2014, 21:12
Если я правильно понимаю, Россия этого ожидала и поэтому в самом начале не вмешалась?

Bearburger
06.03.2014, 21:28
Такиеже как и у штатов со всеми. Все ругают но и все туда хотят :)
Вы серьезно хотите в Россию?

Grigoriy
06.03.2014, 21:38
Вы серьезно хотите в Россию?
Нет я лично не хочу потому как Россия давно уже не та что была 20 лет тому, там меня никто не ждет, и в штаты тоже не хочу. Мне и тут неплохо живется.

ZZ
06.03.2014, 21:52
Про Котэ ...

http://cs320216.vk.me/v320216626/9034/0jTKcLt4huM.jpg

Shah
06.03.2014, 23:27
Какие отношения будут между Украиной и Россией после этой "истории" наверное догадаться не трудно.
Наконец-то, исторические завоевания Румянцева, Суворова, Потемкина-Таврического будут принадлежат государству Российскому - исконному хозяину этих земель!
Несогласные с этим сионисты пусть лопнут от злости..

Bearburger
07.03.2014, 00:13
Наконец-то, исторические завоевания Румянцева, Суворова, Потемкина-Таврического будут принадлежат государству Российскому - исконному хозяину этих земель!
Несогласные с этим сионисты пусть лопнут от злости..
Главное, чтобы Кёнигсберг не решил вернуться к своим хозяевам, проведя референдум... Хотя, чего это я, в России же референдумы запрещены - все в порядке.

Bashlyk
07.03.2014, 01:42
Про Котэ ...

http://cs320216.vk.me/v320216626/9034/0jTKcLt4huM.jpg

Войска какой страны изображены на картинке? Это те войска главнокомандующий которых заявил что его солдат нет в Крыму? К кому тогда обращается кiт?

Victor
07.03.2014, 06:02
Войска которые встали на защиту народа. Войска Крыма. А не российской армии. И попробуйте докажите, что это не так.

Bashlyk
07.03.2014, 06:21
Войска которые встали на защиту народа. Войска Крыма. А не российской армии. И попробуйте докажите, что это не так.А вот тот кiт так не думает

Bashlyk
07.03.2014, 06:24
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/0/2737006.jpg

ZZ
07.03.2014, 09:45
Войска какой страны изображены на картинке?

Вежливые люди ™ - очевидно же.

ЗЫ: Вон даже котэ с ними вежлив.

Shah
07.03.2014, 09:48
Главное, чтобы Кёнигсберг не решил вернуться к своим хозяевам, проведя референдум...
Пусть попробуют, а за что погиб Иван Черняховский?!

Bearburger
07.03.2014, 10:33
Пусть попробуют, а за что погиб Иван Черняховский?!
Да вы не нервничайте. Я же говорю, в России запрещены референдумы по вопросам:



об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;
о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов;
об избрании, о назначении на должность, досрочном прекращении, приостановлении или продлении полномочий лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации;
о персональном составе федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;
об избрании, о досрочном прекращении, приостановлении или продлении срока полномочий органов, образованных в соответствии с международным договором Российской Федерации, либо должностных лиц, избираемых или назначаемых на должность в соответствии с международным договором Российской Федерации, а также о создании таких органов либо назначении на должность таких лиц, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения;
отнесённые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти.


Это, кстати, крымчанам бы учесть, когда в Россию входить будут - выйти уже не получится.