PDA

Просмотр полной версии : Средство от плесени на стенах.



Victor
16.02.2014, 21:03
На кухне почернел угол стены. Понятное дело плесень, и возникает вопрос, есть ли у нас в продаже спреи какие нибудь от плесени? Поделитесь опытом...

CD
16.02.2014, 21:25
Поделитесь опытом...
Лучшее средство - это устранить причину плесени.

Victor
16.02.2014, 22:20
Лучшее средство - это устранить причину плесени.Капитан Очевидность.Я спрашиваю как избавится от плесени. Кухня находится на бывшей веранде, и постоянно поддерживать её сухой и тёплой я не могу. Во время морозов стёкла неизбежно текут, а стены мокреют. Квартира съёмная, хозяин бабки вкладывать не хочет. Я просто ищу химикат, который убьёт плесень, так как сама плесень опасна.

CD
16.02.2014, 22:22
Это самообман, если плесени не будет видно, то не значит что ее нет, она будет повсюду. Выход - менять квартиру.

Victor
16.02.2014, 22:35
Ок, пойду искать другую квартиру. Спасибо за помощь.
Ещё есть люди с опытом?

nemo13
16.02.2014, 22:36
химикат медный купорос

Но Снежана права..

плесень вредна для ребенка. Надо избавляться

Victor
16.02.2014, 22:40
медный купоросАга, слышал про такое. А где можно такое купить не подскажете?

nemo13
16.02.2014, 22:41
хотя, купорос, первое , что пришло на ум.. но не самое лучшее средство


«Медный купорос - лучшее средство от плесени!»
Медный купорос - даже не вчерашний, а позавчерашний день в антиплесневой обработке. Это токсичное соединение тяжелого металла -меди, в повышенных количествах опасное для здоровья человека (а именно в таких количествах его нужно применять для достижения антиплесневого эффекта). Есть современные эффективные и безопасные средства и методы для борьбы с плесенью.

тут почитайте

http://lignofix-moscow.ru/article/list-mify-o-pleseni-i-ih-razoblachenie.html

nemo13
16.02.2014, 22:42
Вывести (уничтожить) плесень вполне можно, в этом явлении нет ничего сверхъестественного. Нужно лишь получить грамотные рекомендации специалистов-микологов по объемам удаления пораженных материалов и по антисептическим средствам, которыми нужно обработать пораженные поверхности, или воспользоваться услугами профессионалов по удалению плесени (с гарантией). Однако имейте в виду, что эффективны далеко не все антиплесневые средства, широко представленные в строительных магазинах. По нашему опыту, лишь 2-3 средства реально действуют, надежно удаляя плесень и защищая от ее повторного появления. Однако предупреждаем, что нет ни одного средства, которое бы защитило ваш дом от плесени навечно, невзирая на аварийные ситуации. Антисептики, даже самые лучшие, со временем разлагаются, также они вымываются водой при сильных протечках. Кроме того, для жилой среды запрещено использовать некоторые особенно сильные препараты, так как они токсичны.

Victor
16.02.2014, 22:44
А что, я химикатами не избавлюсь от плесени? Морозы прошли, так что влаги пока не ожидается. Да и ребёнок на кухне не бывает у нас.

nemo13
16.02.2014, 22:45
http://www.alhimik.ru/Dom/dom10.html

Victor
16.02.2014, 22:47
Площадь поражения около двух квадратов. Не так уж и много я думаю... так есть ли в продаже у нас средства какие нибудь?

nemo13
16.02.2014, 22:53
в строительных магазинах надо спросить. Или же вот сделать раствор, по рецепту, как по ссылке.. с купоросом итд., это доступные химикаты

Victor
16.02.2014, 22:59
В Красноводске фиг что найдёшь. Дайте пожалуйста координаты магазинов в Абаде.

BigJ
16.02.2014, 23:09
В ванной была такая ерунда. Залейте пораженное место доместосом, или протрите кафель тряпкой обильно смоченной доместосом несколько раз. Не забудьте потом хорошенько проветрить помещение.

nemo13
16.02.2014, 23:10
Дайте пожалуйста координаты магазинов в Абаде. я к сожалению, не могу с этим помочь.

Victor
16.02.2014, 23:19
В ванной была такая ерунда. Залейте пораженное место доместосом, или протрите кафель тряпкой обильно смоченной доместосом несколько раз. Не забудьте потом хорошенько проветрить помещение.Кафель в норме, поврежденна побеленная стена. Но за идею с доместосом спасибо.

CD
16.02.2014, 23:34
доместосом
Там хлорка?

nemo13
16.02.2014, 23:43
доместосом Осторожней с химикатами.. тем более, если в доме ребенок

Grunger
17.02.2014, 00:27
В Красноводске фиг что найдёшь. Дайте пожалуйста координаты магазинов в Абаде.
Если вам нужны общедоступные химические моющие средства - они есть во многих супермаркетах.
Если же что-то особенное, например, кислота какая-нибудь, обычно в строительных магазинах.
Наиболее доступный из химикатов, который может "убрать" плесень - хлорка.
Ещё почитайте здесь (http://introdom.ru/stroitelstvo-i-remont/steny-i-poly/kak-izbavitsya-ot-gribka-i-pleseni-na-stenax-vyyavlenie-prichin-vozniknoveniya-gribka-i-perechen-mer-po-vyvedeniyu-i-udaleniyu/). Думаю, найдёте для себя нечто полезное.

Marishka
17.02.2014, 00:42
Там хлорка?да!

aaaa
17.02.2014, 12:17
Можно попробовать элементарной хлоркой (барфатан тот же) или уксусом.... кисточкой или валиком пару раз пройтись. Дешево и сердито)))

KIMLU
17.02.2014, 13:24
есть ли у нас в продаже спреи какие нибудь от плесени?

Виктор, в городе есть средства от плесени, я думаю если 2 квм/м, то вам хватит 1-го литра.

Средство экологичное, биоразлагаемое - то есть практически безвредная и без запаха.
После после чистки места, можно сделать дополнительную защиту от дальнейшего появления....

Victor
17.02.2014, 14:08
Виктор, в городе есть средства от плесени, я думаю если 2 квм/м, то вам хватит 1-го литра.Средство экологичное, биоразлагаемое - то есть практически безвредная и без запаха.После после чистки места, можно сделать дополнительную защиту от дальнейшего появления....Ооо, это то, что надо! Где и почём?

KIMLU
17.02.2014, 14:44
Где и почём?

Насчет цен не знаю. Я видел их стенд на выставке в Ашхабаде.
Можно посмотреть их сайт и описание средств...адрес и контакты можно найти нажав на флаг Туркменистана в верхнем углу.

http://www.guardindustrie.ru/ochistiteli-i-propitki/sredstva_obrabotki/antimousses_guard

stacker
18.02.2014, 08:06
вот такое покупал в БашМаркете (напротив Импаша), кажется видел стенд и в Пайтагте.
http://www.pufas.ru/product_13_36.html
не совсем понял насколько эффективна (написано на ней что пригодно для спальных и детских помещений)
судя по сайту есть у них и средства для Очистки от плесени

KIMLU
18.02.2014, 10:25
вот такое покупал в БашМаркете (напротив Импаша), кажется видел стенд и в Пайтагте.
http://www.pufas.ru/product_13_36.html

Брал у этой марки средства для очистки кафеля и средство для очистки и дезинфицирования внутри холодильника.
Средство для кафеля у них немного слабоватый, но средство для очистки внутри холодильника вполне нормально.
Цена по-моему было от 60 манат, покупал в магазине Тикурилла.

По сравнению со средствами Гардиндастри, малоэффективные и трудоемкие, т.к. у них брал средство от влагозащиты и грязи текстильной поверхности с целью обработки автомобильных ковриков и багажника, а также средство для очистки ....немного дороговато, но эффективность и результат 100%.