Вход

Просмотр полной версии : Водичка



superpanda
10.02.2014, 12:24
Раньше заказывал питьевую воду акдаш. Теперь вроде нельзя. Необходима ваша помощь по выбору. Подскажите кто какую водичку пьет?

Grunger
10.02.2014, 12:30
Hayat.
пока не жалуемся.

WMinTM
10.02.2014, 13:13
Hayyat, устраивает

почему нельзя акдаш?

superpanda
10.02.2014, 13:15
Hayat.пока не жалуемся.Спасибо за ответ. Звонил в Акдаш, сказали что можно заказать воду Янбаш по такому-то номеру. Кто-нибудь пробовал?

superpanda
10.02.2014, 13:19
Hayyat, устраиваетпочему нельзя акдаш?Звоню по номеру акдаш, а там говорят что не принимают заказы на 20л. баклажки питьевой воды.

Grunger
10.02.2014, 13:22
Звоню по номеру акдаш, а там говорят что не принимают заказы на 20л. баклажки питьевой воды.
почему это?

superpanda
10.02.2014, 13:37
почему это?Не знаю. Не спросил, думаешь стоило?

Grunger
10.02.2014, 13:53
Не знаю. Не спросил, думаешь стоило?
ну, всё равно интересно, с чего это вдруг они не стали принимать заявки на 20 литр-ые бутыли..
может зажрались..

MTV
10.02.2014, 13:59
Попробовав все существующие предложения на нашем рынке, остановились на Арчалыке. Сервис у них на высоте, на праздники подарки в виде своей сувенирки или продукции дают, а самое главное, вода у них самая вкусная. ИМХО.

Grunger
10.02.2014, 14:22
Попробовав все существующие предложения на нашем рынке, остановились на Арчалыке. Сервис у них на высоте, на праздники подарки в виде своей сувенирки или продукции дают, а самое главное, вода у них самая вкусная. ИМХО.а нам с Арчалыка однажды тухлую привезли.Больше не заказываем.

superpanda
10.02.2014, 14:50
а нам с Арчалыка однажды тухлую привезли.Больше не заказываем.Бывает, два или три раза и мне акдаш привозили полу-тухлую воду, то есть пить можно но неприятно

superpanda
10.02.2014, 15:21
UPD: это был не Акдаш, они ни разу мне не доставляли тухлую воду. Раньше другую заказывал, так вот оттуда и привозили два раза полутухлую. Подождем комментов от других форумчан, что они скажут.

nemo13
10.02.2014, 15:55
фильтр барьер лучше.
В 20 литровых по любому бактерии заводятся. Да и кто знает как они там моют эти бутыли.

superpanda
10.02.2014, 16:05
фильтр барьер лучше. В 20 литровых по любому бактерии заводятся. Да и кто знает как они там моют эти бутыли.Где покупали этот фильтр? Заинтересовали

nemo13
10.02.2014, 16:07
я брала на базаре лялезар. там дальний левый угол и там есть магазин, они обычно со скидкой продают.
А вообще. Они везде есть, в ямпаше тоже - немного дороже. Очень довольна. Беру фильтр для жесткой воды - как раз самое то.
В чайнике вообще нет накипи. Вода вкусная.

EVA
10.02.2014, 16:12
Фильтры барьер очень хорошие, при чем они разные, есть с какой особой очисткой - говоря простым языком почти "Бонаква" из крана. Если кто-то заинтересуется, могу скинуть телефон в личку. Установку тоже делают.

nemo13
10.02.2014, 16:13
кстати, в любой емкости, при температуре воды ниже 60 градусов, через несколько дней заводятся бактерии.
Поэтому, даже бойлеры рекомендуют нагревать до максимальной температуры раз в неделю.
А эти большие 20 литровые баклажки, неизвестно как используются и моются. Там должна соблюдаться определенная технология промыва - с мыльным раствором и при определенной температуре. Но этого не делается.
Вот если у вас семья большая и вы эти 20 л. за пару дней выпиваете.. может еще ничего, а если дольше стоит, уже пить не очень полезно. И получается дорого, при большом расходе.

nemo13
10.02.2014, 16:14
Установку тоже делают а зачем? Это будет дорого. Проще купить кувшинный. И устанавливать не надо. Хотя конечно, если встроить в кран на кухне, и несколько фильтров с разными степенями защиты, то будет очень замечательно. Но довольно дорого

EVA
10.02.2014, 16:15
а зачем? Это будет дорого. Проще купить кувшинный. И устанавливать не надо. Хотя конечно, если встроить в кран на кухне, и несколько фильтров с разными степенями защиты, то будет очень замечательно. Но довольно дорого

Мне проточный нравится, открыл воду и пей наздоровье...

nemo13
10.02.2014, 16:22
Мне проточный нравится, открыл воду и пей наздоровье... мне тоже. Но кувшинный - самый бюджетный вариант.
Если не секрет, во сколько обошлась установка со всеми фильтрами?

nemo13
10.02.2014, 16:24
Eva, я вам на предыдущей страничке ответила..

Grunger
10.02.2014, 16:25
а зачем? Это будет дорого. Проще купить кувшинный. И устанавливать не надо. Хотя конечно, если встроить в кран на кухне, и несколько фильтров с разными степенями защиты, то будет очень замечательно. Но довольно дорого
кувшинный фильтр быстро загрязняется..

nemo13
10.02.2014, 16:26
модераторы, откройте тему специально для Grunger , пусть он там флудит в волю.

nemo13
10.02.2014, 16:27
фильтр быстро загрязняется.. на то они и есть сменные. Кассеты заменяются. Вы меня утомляете

EVA
10.02.2014, 16:29
Если не секрет, во сколько обошлась установка со всеми фильтрами?
Установка обошлась 50 манат.

nemo13
10.02.2014, 16:31
Установка обошлась 50 манат я про стоимость фильтров. Установку и самим можно сделать, при умении..

Grunger
10.02.2014, 16:31
на то они и есть сменные. Кассеты заменяются. Вы меня утомляете
каков срок службы одной кассеты?

примите "Антиутомлин")))


Установка обошлась 50 манат.
а оборудование (т.е. сам фильтр) сколько стоит?

nemo13
10.02.2014, 16:34
каков срок службы одной кассеты?

примите "Антиутомлин"))) срок службы указан на кассете

насчет того, что мне принять, лучше воздержитесь. Поверьте, я могу посоветовать что принять вам, но в таком случае вам это не понравится
Проходите мимо моих постов, по возможности.
Ваш флуд - везде в форуме. ПРосто достал

EVA
10.02.2014, 16:36
я про стоимость фильтров. Установку и самим можно сделать, при умении..
Напишу позже, у мужа спрошу - точно не знаю...
Нам подарили фильтр, мы позвонили в службу поддержки, и нам его поставили за 50 манат. Все остальное на муже... В личку напишу вечерком.

nemo13
10.02.2014, 16:37
позже спасибо

Grunger
10.02.2014, 16:45
срок службы указан на кассете
ой, спасибо)))


насчет того, что мне принять, лучше воздержитесь. Поверьте, я могу посоветовать что принять вам, но в таком случае вам это не понравится
ммм.. вы меня интригуете)))


Проходите мимо моих постов, по возможности.
Сударыня, я вас влюблён)) *CRAZY*


Ваш флуд - везде в форуме. ПРосто достал
Поздравляю! :) Загадайте желание. (оно не исполнится)
Ясно, что вы видите то, что хотите видеть.


Нам подарили фильтр, мы позвонили в службу поддержки, и нам его поставили за 50 манат. Все остальное на муже... В личку напишу вечерком.
а мэнэ? я тоже хочу узнать.

superpanda
10.02.2014, 16:59
Слышал про кувшинный и встраиваемый. Цены бы на них узнать. На счет емкостей для воды считаю что скорее всего их просто полоскают и наливают чистой водички. Так как за ту оплату в несколько манат, не захотят очищать до нужного уровня, да и зачем, ведь у нас и так покупают. Может в таком случае действительно подумать над покупкой фильтра?
ЗЫ: Хотя сравнивать родниковую воду, с нашей из под крана нет смысла.
!Оффтопить перестаем и пишем по теме

Grunger
10.02.2014, 17:02
ЗЫ: Хотя сравнивать родниковую воду, с нашей из под крана нет смысла.
А есть уверенность, что продаваемая вода действительно родниковая?
..а может быть они ту же воду из крана берут, через фильтры прочищают и наливают в бутыли.

EVA
10.02.2014, 17:04
Кувшинный стоит 50-75 манат.
Встраиваемый 3-х ступенчатый около 400 манат.
Есть еще какой -то навороченный 500 долларов. На этом два раза в год фильтры меняют бесплатно.

Замена фильтров на том, что стоит 400 манат получается около 120 манат раз в 3-4 месяца.

superpanda
10.02.2014, 17:08
А есть уверенность, что продаваемая вода действительно родниковая?..а может быть они ту же воду из крана берут, через фильтры прочищают и наливают в бутыли.Утверждать такое я не могу, смею предположить что наверняка среди тех кто разливает воду в 20л баклажки возможно применяется описанный вами метод. Но кто знает как у них там на самом деле. Как всегда ничего не знаем... Может были какие-то тесты?

superpanda
10.02.2014, 17:12
Замена фильтров на том, что стоит 400 манат получается около 120 манат раз в 3-4 месяца.А какой фильтр выбираешь? По моему разные продаются.

nemo13
10.02.2014, 17:13
Цены бы на них узнать. я не помню цену на кувшинный, но он не дорогой.... А кассета стоит 21 манат, там где я брала. Может цена колебаться в пределах 20-25 манат. Хватает на 2-3 месяца.
На самом деле, я довольна. Хотя раньше скептически относилась к этим фильтрам.

Встраиваемый очень нравится, доводилось пользоваться. Но по цене на данный момент мне это дорого.

Grunger
10.02.2014, 17:15
Утверждать такое я не могу, смею предположить что наверняка среди тех кто разливает воду в 20л баклажки возможно применяется описанный вами метод. Но кто знает как у них там на самом деле. Как всегда ничего не знаем... Может были какие-то тесты?
..узнать, по сути, несложно, у тех, кто там работает (если вы ему друг/знакомый/родственник).

nemo13
10.02.2014, 17:20
Встраиваемый 3-х ступенчатый около 400 манат. это хорошая цена. ОДно время тут были под штуку баксов эти фильтры

superpanda
10.02.2014, 17:26
я не помню цену на кувшинный, но он не дорогой.... А кассета стоит 21 манат, там где я брала. Может цена колебаться в пределах 20-25 манат. Хватает на 2-3 месяца. На самом деле, я довольна. Хотя раньше скептически относилась к этим фильтрам. Вот за этот коммент отдельное спасибо!
Встраиваемый очень нравится, доводилось пользоваться. Но по цене на данный момент мне это дорого.Встраиваемый доровато для меня. Пока устраивает вода из крана, чистая и без сильного запаха хлорки. Кипяченая для меня предпочтительней, но иногда хочется пить чистую, например от акдаш утром натощак. Таким образом если решусь, то присмотрюсь к кувшинным. А как вам на вкус?

nemo13
10.02.2014, 17:31
А как вам на вкус? мне нравится, я уже выше написала. Плюс, беру фильтры для жесткой воды, потому что знаю, что она у нас жесткая.. Особенно после пользования увлажнителем воздуха, в шоке была.
Сейчас при использовании фильтра, даже в чайнике , при кипячении не образуется накипь.

superpanda
10.02.2014, 17:40
Жду еще мнений от остальных участников форума. Где заказываете воду?

CD
10.02.2014, 17:46
Жду еще мнений от остальных участников форума. Где заказываете воду?
Мы заказываем Арчалык и используем ее только для готовки и чая. А просто пьем минералку из маленьких бутылок.

Grunger
10.02.2014, 17:49
Жду еще мнений от остальных участников форума. Где заказываете воду?
кстати, есть одно местечко и вода там - бесплатна. :) И там очень много людей воду набирают.
По улице Сурикова, возле 100 фонтанов есть местечко с краном (даже под раковину оборудовали), в котором идёт чистая (или более чистая чем в домах) вода.
Так что, если вы живёте на Гаудане или в 9-ом мкр. или у вас есть собственный автотранспорт - вам будет ненакладно. Правда, очередь там бывает большой.

superpanda
10.02.2014, 18:09
кстати, есть одно местечко и вода там - бесплатна. :) И там очень много людей воду набирают.По улице Сурикова, возле 100 фонтанов есть местечко с краном (даже под раковину оборудовали), в котором идёт чистая (или более чистая чем в домах) вода.Так что, если вы живёте на Гаудане или в 9-ом мкр. или у вас есть собственный автотранспорт - вам будет ненакладно. Правда, очередь там бывает большой.Да точно, помню как-то сходил и набрал там воды. Спасибо что напомнил, действительно там рядом со 100фонтанами есть кран. Люди в очередь вставали, чтобы наполнить баклажки.

superpanda
10.02.2014, 18:11
Тем кому интересно, на заметку. Программа: Контрольная закупка Фильтры для воды кувшинного типаУчастники:

1. «Барьер»

2. «Новая вода»

3. «Аквафор»

4. «Brita»

5. «Гейзер»

Победитель: «Аквафор»

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за фильтры торговых марок "Барьер", "Аквафор" и "Brita". По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки "Аквафор".

Выбор победителя "Контрольной закупки"

Ю. Бережная, эксперт испытательного центра:"Вода, очищенная с помощью фильтра торговой марки "Гейзер", имеет незначительный привкуса и запах железа и хлора. Все участники справились с испытаниями, но лучше всего очищает воду фильтр торговой марки "Аквафор".

Все под контролем

Если вы покупаете кувшин с фильтром, учтите, что менять картридж нужно раз в три месяца. Картриджи могут быть как универсальными, так и специализированными. Производители специализированного картриджа обещают смягчить воду, добавить фтор и удалить лишнее железо. Такую кассету имеет смысл покупать, если ваша вода подвергалась лабораторным испытаниям, и вы точно знаете, что в вашей воде лишней и чего в ней не хватает.

Стационарные фильтры стоят дороже, но пропускают больше воды и лучше ее очищают. Фильтр, который крепится на мойку при помощи гибкого шланга, способен пропускать 1-1,5 л воды в минуту. Система, которую устанавливают под мойку, имеет три степени очистки воды. При этом картриджи нужно менять примерно один раз в год.

Grunger
10.02.2014, 18:47
Да точно, помню как-то сходил и набрал там воды. Спасибо что напомнил, действительно там рядом со 100фонтанами есть кран. Люди в очередь вставали, чтобы наполнить баклажки.
но самая лучшая вода - в горах.
Из расщелин.
Есть такое место в чулинских горах - капельницей называют. Те, кто в горы регулярно ходит - они знают. У них спросите.
В своей жизни лучше этой воды я не пил. Боржоми, Ессентуки и прочие - нервно курят))

Bashlyk
10.02.2014, 18:51
Боржоми и Ессентуки на вкус далеки от приятного.

WMinTM
10.02.2014, 18:56
фильтр барьер лучше.
мы отказались от него, через неделю пить невозможно - толи они испортились, толи качество воды, брали самые разные фильтры


Но этого не делается.
почему?


Но кувшинный - самый бюджетный вариант.
бюджетный но не лучший, имхо


А просто пьем минералку из маленьких бутылок.
Какую?

Victor
10.02.2014, 19:17
Пользуемся Барьером, вроде пока нормуль. Воду фильтруем с крана, после кипечения. На дне кувшина серебрянная цепочка, ионизируем водичку))

superpanda
10.02.2014, 20:22
Слышал что минералку много пить не рекомендуется

nemo13
10.02.2014, 20:36
мы отказались от него, через неделю пить невозможно у меня отличная вода в кувшинном с фильтром для жесткой воды
уже 2 года пользуюсь

superpanda
10.02.2014, 20:39
Башлык, а что вы посоветуете?

Bashlyk
10.02.2014, 20:51
Башлык, а что вы посоветуете?Боюсь вам не подойдёт. X.Morzhov

WMinTM
10.02.2014, 21:00
у меня отличная вода в кувшинном с фильтром для жесткой воды
уже 2 года пользуюсь
возможно вода отличается, мы пока на Гаудане жили тоже устраивал барьер - как переехали, он перестал справляться.

Marishka
10.02.2014, 21:13
Встраиваемый 3-х ступенчатый около 400 манат.
Есть еще какой -то навороченный 500 долларов. На этом два раза в год фильтры меняют бесплатно.

Замена фильтров на том, что стоит 400 манат получается около 120 манат раз в 3-4 месяца.у меня дома на кухне установлен Краник и встраевымый 3-х ступенчатый фильтр. Так там схема такая: установлено 3 больших фильтра и два баллончика, и бачок на 20 литров воды!Два фильтра из трех менять нужно каждые пол года, третий - один раз в два года, а баллончики- один раз в 4 года. Желательно вести записи схемы замены фильтров, чтобы знать точно, когда какие поменяли. Установка этой системы очистки воды бесплатная, сама система и запасные части платные!

Grunger
10.02.2014, 21:20
Боюсь вам не подойдёт.
прогонка воды через самогонный аппарат? *banderlog* *CRAZY*


возможно вода отличается, мы пока на Гаудане жили тоже устраивал барьер - как переехали, он перестал справляться.
Не зря говорят, что Гаудан - элитный район *banderlog*


у меня дома на кухне установлен Краник и встраевымый 3-х ступенчатый фильтр. Так там схема такая: установлено 3 больших фильтра и два баллончика, и бачок на 20 литров воды!Два фильтра из трех менять нужно каждые пол года, третий - один раз в два года, а баллончики- один раз в 4 года. Желательно вести записи схемы замены фильтров, чтобы знать точно, когда какие поменяли. Установка этой системы очистки воды бесплатная, сама система и запасные части платные!
Не путайте Дойчландию с Туркменией))

superpanda
10.02.2014, 21:25
у меня дома на кухне установлен Краник и встраевымый 3-х ступенчатый фильтр. Установка этой системы очистки воды бесплатная, сама система и запасные части платные!Как вам вода? Какую сами пьете?

superpanda
10.02.2014, 21:29
Боюсь вам не подойдёт. X.MorzhovА вдруг? Так что если не жалко поделитесь вашим мнением, может и пригодится.

Marishka
10.02.2014, 21:29
Не путайте Дойчландию с Туркменией)) я и не путаю, наоборот, информирую как работает система трех ступенчатых фильтров! *geeka*

Marishka
10.02.2014, 21:34
Как вам вода? Какую сами пьете?
Вода отличная! Вкусная! Ее же и пьем!*pooh* Цветы поливаю этой водой, очень вкусное кофе и чай из чистой водички, даже для парового утюга использую, не образует накипи.

Bashlyk
10.02.2014, 21:47
А вдруг? Так что если не жалко поделитесь вашим мнением, может и пригодится.Филтр устанавливается в холодильник. Оттуда же и вода и лёд.

superpanda
10.02.2014, 21:56
Вода отличная! Вкусная! Ее же и пьем!*pooh* Цветы поливаю этой водой, очень вкусное кофе и чай из чистой водички, даже для парового утюга использую, не образует накипи.Сколько стоила такая система?

superpanda
10.02.2014, 22:00
Филтр устанавливается в холодильник. Оттуда же и вода и лёд.То есть заморозка воды из крана, с последующей !частичной разморозкой?

Bashlyk
10.02.2014, 22:03
То есть заморозка воды из крана, с последующей !частичной разморозкой?Нет. Вода филтруется. Из этой же фильтрованнлй воды делается лёд.

CD
10.02.2014, 22:39
мы отказались от него, через неделю пить невозможно - толи они испортились, толи качество воды, брали самые разные фильтры


Какую?
Конечно, эти бытовые фильтры ерунда, не сравниться с заводской системой очистки.

Разные, чтобы бутылка была попривлекательнее. :)


Слышал что минералку много пить не рекомендуется
Утром стакан, чтобы витамины запить, в самый раз. :)



у меня дома на кухне установлен Краник и встраевымый 3-х ступенчатый фильтр. Так там схема такая: установлено 3 больших фильтра и два баллончика, и бачок на 20 литров воды!Два фильтра из трех менять нужно каждые пол года, третий - один раз в два года, а баллончики- один раз в 4 года. Желательно вести записи схемы замены фильтров, чтобы знать точно, когда какие поменяли. Установка этой системы очистки воды бесплатная, сама система и запасные части платные!
Вот это вещь, минизаводик!*vic*

Marishka
10.02.2014, 23:44
Сколько стоила такая система?
Я не помню, 6 лет назад устанавливали, фильтры и колбы дорогие! Я спрошу, сейчас их много разновидностей! Как все узнаю, сообщу! *vic*

superpanda
11.02.2014, 00:03
Нет. Вода филтруется. Из этой же фильтрованнлй воды делается лёд.А можно узнать в каком фильтре?

KOMSOMOL
12.02.2014, 20:14
Полгода назад ребята ходили по домам и предлагали фильтры для воды..800$ цена.

WMinTM
12.02.2014, 21:00
блюфильтерс, директ сейлс, "нас позвал президент", и у "доврана мухамедовича" такие стоят.. X.Morzhov

KOMSOMOL
12.02.2014, 21:08
Дада точняк)

CD
12.02.2014, 21:08
Есть фильтры, грубой очистки, их устанавливают на трубу, при входе в квартиру. Но это чтобы кожа не сохла от душа, волосы хорошо лежали после мытья и кухонную технику бережет.

WMinTM
13.02.2014, 01:09
Но это чтобы кожа не сохла от душа, волосы хорошо лежали после мытья и кухонную технику бережет.
В этом плане вода жуткая на Авазе, после душа вешь чешишься от того что кожа сохнет :(:(:(

aaaa
14.02.2014, 12:21
Своими глазами видел баклашку Арчалыка запечатанную, с чистой водой, но с плавающим листком внутри....Сами уже много лет Хаят заказываем!

Victor
14.02.2014, 12:45
Нам на работу раньше заказывали Хаят, но недавно целая партия была протухшая, воняла вода. Теперь Арчалык заказывают, пока нормуль.

KIMLU
14.02.2014, 16:00
заказывали Хаят

Подтверждаю...на днях 0,5 литровая бутылка с Хаятом несло пластиковой тухлятиной...*Altynka*

LG777
14.02.2014, 22:30
А знаете что я вам скажу, в эти пластиковые большие бутыли наливали воду в одном соседском доме. Я была в шоке, больше не заказываю ничего, пьем воду из крана, только пропускаем через Барьер. Но, бутыли не были как-либо обозначены, и я не знаю, что это было, то ли Хаят, то ли еще чего.*gav*

KOMSOMOL
14.02.2014, 22:41
Мне кажется что фигневая вода в баклажках потому,что это баклажки с базаров..торговых точек,так как такой объем не очень раскупается в таких местах.Вот они и сплавляют на доставку их домой.А так..слышал Хаят многие министерства обслуживает.

KOMSOMOL
14.02.2014, 22:42
А эти месяцы меня задолбали агенты по продаже фильтров по 800$..покоя не дают.Надо их послать подальше а то не успокоятся)

KIMLU
15.02.2014, 00:36
Тем временем вот что пишут о себе Акдаш.
http://akdash-company.narod.ru/company.html

и метод очистки http://akdash-company.narod.ru/proizv.html

И все же, почему перестали доставку? :(

tata
16.02.2014, 11:23
А эти месяцы меня задолбали агенты по продаже фильтров по 800$..покоя не дают.Надо их послать подальше а то не успокоятся)Кто-то из ваших знакомых дал им номер вашего телефона. Проведя презентацию продукта, даже не совершив продажу, они просят указать номера телефонов ваших знакомых, которые могут являться потенциальными покупателями

KOMSOMOL
16.02.2014, 17:05
Кто-то из ваших знакомых дал им номер вашего телефона. Проведя презентацию продукта, даже не совершив продажу, они просят указать номера телефонов ваших знакомых, которые могут являться потенциальными покупателямиОни не звонят,они приходят..

Grunger
17.02.2014, 00:30
Они не звонят,они приходят..
Их легко отпугнуть))
правда, средство не для слабонервных))

Unlikely
17.02.2014, 11:32
Почему-то название топа с утра читается как водочка *Altynka*
ненавижу понедельники *gav*

Grunger
17.02.2014, 11:37
Почему-то название топа с утра читается как водочка
*banderlog*
..надо бросать пить))

superpanda
17.02.2014, 12:14
В субботу снова позвонил в Акдаш. Сказали не принимают заказы, спросил причину -ответили что не знают и упомянули что завод закрылся. Ну а я решил все-таки кувшинный Барьер купить

Deff
17.02.2014, 19:49
Ну а я решил все-таки кувшинный Барьер купить
Ну и правильно - увидел накипь в чайнике-заменил кассету.(сам бл....,один бл...,без ансаммбля бл....,без никого бл...., и без лишних навязчивых напоминаний).
Рекомендую кассету №6 - для жесткой воды (а она у нас везде по ткм жесткая), второе место универсальная №4 (все остальное хрень, не для нашей воды,во всяком случае).+ покупаешь кажись 6 картриджей + 1 бонус.

nemo13
17.02.2014, 19:53
Ну и правильно - увидел накипь в чайнике-заменил кассету.(сам бл....,один бл...,без ансаммбля бл....,без никого бл...., и без лишних навязчивых напоминаний).
Рекомендую кассету №6 - для жесткой воды (а она у нас везде по ткм жесткая), второе место универсальная №4 (все остальное хрень, не для нашей воды,во всяком случае).+ покупаешь кажись 6 картриджей + 1 бонус.
вот под каждым словом подписываюсь!

superpanda
18.02.2014, 01:04
Спасибо, будем знать

tata
18.02.2014, 12:54
Почему-то название топа с утра читается как водочка *Altynka*ненавижу понедельники *gav*Я сегодня тоже целый день читаю невпопад - длиные ноги, вместо *ногти* и проф....надо отлынить от вечернего чтения сказок вслух tata2

Victor
18.02.2014, 19:15
А я купив кувшин Барьер выиграл электрический чайник) главный приз была путёвка в Тайланд на двоих, ктото из Ашхабада выиграл.

nemo13
18.02.2014, 19:42
выиграл электрический чайникклассно!
а я когда покупала, никаких призов не было :)

Marishka
19.02.2014, 15:21
Общеизвестно, что 8 стаканов в день: ускорит обмен веществ, выведет токсины из организма, улучшит пищеварение и т.д., интересно, вы выпиваете 8 стаканов чистой воды в день? *vic*

superpanda
19.02.2014, 16:31
Общеизвестно, что 8 стаканов в день: ускорит обмен веществ, выведет токсины из организма, улучшит пищеварение и т.д., интересно, вы выпиваете 8 стаканов чистой воды в день? *vic*Нет, всего лишь 2стакана, утром и вечером, а вы?

Geeka
19.02.2014, 16:37
Общеизвестно, что 8 стаканов в день: ускорит обмен веществ, выведет токсины из организма, улучшит пищеварение и т.д., интересно, вы выпиваете 8 стаканов чистой воды в день? *vic*

8 стаканов это примерно полтора литра - что в принципе не так много.

Я пью 750 мл на работе - у нас вода в бутылках, поэтому знаю точно. Дома еще 2 стакана. Я заставляю себя пить, потому что понимаю, что вода нужна организму. Сейчас я хожу в солярий, коже, соответствии но организму, особенно нужна вода.

Marishka
19.02.2014, 17:40
Нет, всего лишь 2стакана, утром и вечером, а вы?
Во время тренировок могу полтора литровую баклажку воды оприходовать плюс два стакана утром после сна и в течении дня еще пару стаканов. В обычные дни, посчитала, пью около 5 стаканов чистой воды *Altynka**gav*

CD
19.02.2014, 23:19
Сейчас я хожу в солярий
У вас еще не запретили солярии?

Geeka
21.02.2014, 01:04
У вас еще не запретили солярии?

Нет, не запретили, да я и не во имя загара хожу, мне бледной быть подходит)) Хожу из за погоды, точнее из за НЕ погоды и отсутствия солнца - раз в неделю на 8 минут.
Думаю о том, как солнце влияет на физическое и психологическое состояние человека, рассказывать не надо.

Sent from my Galaxy

superpanda
23.04.2016, 19:58
Поговорим про фильтры. А точнее про призы))
Купил очередной фильтр Барьер, у них всегда какие то акции. И одна из них собрать пазл. У меня есть одна картинка из четырех. Скоро еще фильтр обновлю. Вот думаю, может объединим усилия?
nemo13, что думаете?

Gara Abdulla
23.04.2016, 20:05
nemo13, что думаете?

да...nemo13? а мне вот интересно за абсорбенты еще узнать...X.Morzhov

nemo13
23.04.2016, 20:06
*tata2*

Gara Abdulla
23.04.2016, 20:07
-+...

superpanda
23.04.2016, 20:20
*tata2*Больше не покупаете фильтр? :)

nemo13
23.04.2016, 21:19
Больше не покупаете фильтр? фильтры покупаю, мне надолго хватает. Насчет призов не в курсе, вроде было что-то в коробочке, но врядли сохранилось.



да...nemo13? а мне вот интересно за абсорбенты еще узнать... Вот честно тебе скажу, ты меня врасплох застал *chebur*

superpanda
24.04.2016, 00:13
Я тоже обычно в этом не участвую. Но наверно собрать пазл будет не так то сложно. Похоже шансы есть. Может кому понадобится. Есть четвертая картинка стиральной машины, если не ошибаюсь.

Hudaýberdi gorkak
30.01.2019, 01:09
На счёт воды...
В Мексике лет 15 назад фильтрованная вода была только в дорогих гостиницах. В отелях подешевле прямо при въезде предупреждали, шо воду лучше пейте покупную, из бутылок. Местным - пополам было, пили всё ...
Такая же проблема с водой, в недавние времена, была и в Ташаузе. Местные пили из крана и ничего, приезжим достаточно было сделать один глоток и всё, с горшка не слазили. Мы две недели катались по Ташаузу, с собой возили пол грузовой газели питьевой воды. А вы говорите Мексика.

Lady30012
30.01.2019, 01:26
у них вода солёная. её ни пить невозможно, ни купаться ею. *Altynka*

Кот Пушок
30.01.2019, 01:59
Такая же проблема с водой, в недавние времена, была и в Ташаузе. Местные пили из крана и ничего, приезжим достаточно было сделать один глоток и всё, с горшка не слазили

В Приазовье то же самое.
В Геническе - вода нормальная, а в Кириловке - беда. Но, говорят, в течении недели люди вроде привыкали, сам я там не успел побывать.
Места всякие бывают.

MTV
30.01.2019, 09:21
Мы Арчалык пьём. Говорят, она самая чистая из всех, что есть на рынке. Так ли это? Кто-нибудь в курсе?

Infinity
30.01.2019, 09:33
Такая же проблема с водой, в недавние времена, была и в Ташаузе. Местные пили из крана и ничего, приезжим достаточно было сделать один глоток и всё, с горшка не слазили. Мы две недели катались по Ташаузу, с собой возили пол грузовой газели питьевой воды. А вы говорите Мексика.

Яшули, то же самое и у Ташаузских. Был шокирован вкусом столичной водички из под крана, впервые попробовав. Она была тёплой, так мало того, еще и пахла какой-то тиной. Местные пили ее с причмокиванием, приговаривая "Мммм, ямбааашская")))) И сейчас, когда приходится бывать в столице, местной водой не пользуюсь. Только для купания. Для питья только бутилированную воду. Арчалык хорош тем, что он везде Арчалык. Да и не только в Абаде. Куда бы не ездил-не рискую пить местную воду. Дома, кстати, для пищевого применения тоже только очищенная вода. А вообще-то, мы в пустыне живем, и было бы, по меньшей мере, наивно расчитывать на хорошее качество воды из под крана.

Lady30012
30.01.2019, 09:37
Мы Арчалык пьём. Говорят, она самая чистая из всех, что есть на рынке. Так ли это? Кто-нибудь в курсе?

пейте не бойтесь.производство идёт на совесть*pob*

ACH1LLES
30.01.2019, 09:45
Мы Арчалык пьём. Говорят, она самая чистая из всех, что есть на рынке. Так ли это? Кто-нибудь в курсе?

На вкус - Арчалык лучше. Мы тоже ее пьем. Но , самая чистая - Бонаква. Но их в 20 литровых баклажках не доставляют((

Hudaýberdi gorkak
30.01.2019, 14:06
Яшули, то же самое и у Ташаузских. Был шокирован вкусом столичной водички из под крана, впервые попробовав. Она была тёплой, так мало того, еще и пахла какой-то тиной. Местные пили ее с причмокиванием, приговаривая "Мммм, ямбааашская")))) И сейчас, когда приходится бывать в столице, местной водой не пользуюсь. Только для купания. Для питья только бутилированную воду. Арчалык хорош тем, что он везде Арчалык. Да и не только в Абаде. Куда бы не ездил-не рискую пить местную воду. Дома, кстати, для пищевого применения тоже только очищенная вода. А вообще-то, мы в пустыне живем, и было бы, по меньшей мере, наивно расчитывать на хорошее качество воды из под крана.
Да, кстати, и я это заметил. Ребята с Ташауза не могут пить нашу воду, не нравится она им, вроде тоже жалуются на расстройства желудка. Я сам не рискую пить водопроводную воду, даже после "Барьера" и кипяченную, только "Арчалык". Но кто ж знает, насколько она чище и полезнее?!

Oxlis
30.01.2019, 16:46
Вся бутилированная вода проходит фильтрацию через обратный осмом. Лучше всего купить фильтр домой и забыть про покупную воду. Я купил Пьюр Про т.к. брен американский и 100% не подвал. Окупается меньше чем за год. Вода норм! Фильтр неприхотлив. Рекомендую! Не реклама!
Все что пишут про вред или пользу дистилированной воды - бред полный! Вода как вода. Минералов и из еды более чем достаточно или в пиве ;)

nemo13
30.01.2019, 16:51
Да, помним *pooh*

Давно не верю нашим производителям и пользуюсь домашним фильтром на обратном осмосе Пьюр Про.
Есть и дешевле но явно в подвале собирали. Из фирменных этот самый хороший. Окупаемость у меня лично полгода т.к. 4 бутылки в неделю уходило. Покупал у него +9ххх Костя. Цена была до 200 уе емнип

Надо сказать, что цены на них не особо то и гуманные. Так что, не всем подходит такой вариант


Все что пишут про вред или пользу дистилированной воды - бред полный! Вода как вода

Согласна на 100%
Да и минерализировать ее солями, в разы эффективнее, чем употреблять непонятно что из крана или бутылок.
Но в этом случае, не надо кипятить. А просто пить.

Oxlis
30.01.2019, 17:56
Надо сказать, что цены на них не особо то и гуманные. Так что, не всем подходит такой вариант


На сегодня система стоит между 3300 - 3500 тысячи манат. Зависит от уе и комплектации. Я сам брал одним из первых, когда первая партия только поступила и тогда она обошлась мне в 230 уе.

Infinity
30.01.2019, 21:45
Вся бутилированная вода проходит фильтрацию через обратный осмом. Лучше всего купить фильтр домой и забыть про покупную воду. Я купил Пьюр Про т.к. брен американский и 100% не подвал. Окупается меньше чем за год. Вода норм! Фильтр неприхотлив. Рекомендую! Не реклама!
Все что пишут про вред или пользу дистилированной воды - бред полный! Вода как вода. Минералов и из еды более чем достаточно или в пиве ;)

Полность поддерживаю, кроме пива)))

wolf
30.01.2019, 21:46
Заговорили про воду и вспомнил: Только переехали на Гаудан- вода в кране даже летом была холодная и сладкая. Но потом начали строить Миры и всё.... Пошла мутная вонючая и т.д.

MTV
08.08.2019, 09:35
у меня на Гаудане воду можно пить из под крана
Не рискуйте так. На Гаудане вода невкусная и небезопасная как и в бОльшей части города.

Lady30012
08.08.2019, 10:08
Жаль, в нашем 2019 году столько технологий и не можем очистить нормально.
вода нам была бесплатная(до определённого момента), значит не выгодно поставлять её населению.а вот продать ...другое дело...

Victor
08.08.2019, 12:45
В 2003 замечательная вода была на Гаже. Говорили что прямиком с Арчабиля.. Хз, правда ли,но действительно была очень чистая, вкусная и без запахов. В том же году в 10м микрорайоне шла вода с запахом хлорки. Хозяйства наверное разные, те кто заведуют насосными и фильтрами по разному ими пользовались..

Lady30012
08.08.2019, 17:39
В 2003 замечательная вода была на Гаже...
и вода когда-то была хорошая, и Гажа когда-то была...сейчас ни того , ни другого...

Hobo
08.08.2019, 18:22
А вот электрический чайник да, прям на глазах видно как накипь тает в лимонной кислоте.
Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.

Hudaýberdi gorkak
08.08.2019, 21:40
У меня недавно сломалась машинка, была сильная вибрация, вскрыли, только немного накипи, дело в подшипнике, машинке было 14 лет...

14 лет очень хороший срок для машинки, сейчас срок службы бытовой техники 7 лет, это по тех. документации. Считайте что машинка после 7 лет, вам в прибыль работала.


В 2003 замечательная вода была на Гаже. Говорили что прямиком с Арчабиля.. Хз, правда ли,но действительно была очень чистая, вкусная и без запахов. В том же году в 10м микрорайоне шла вода с запахом хлорки. Хозяйства наверное разные, те кто заведуют насосными и фильтрами по разному ими пользовались..

Хозяйство везде одно - "Горводоканал" . Вкусная вода шла с янбашевского источника, но это не значит что она была мягче и полезнее для стиральных машин.


Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.

Уже лет двадцать на бутилированной воде, ещё когда только "берзенги" было пользовался, накипь была всегда. Накипи не будет только если пользоваться дистилированной водой но то "мертвая вода".

merga22
08.08.2019, 21:49
Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовываться

Hudaýberdi gorkak
08.08.2019, 22:15
Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовываться

В нашем доме для стирки используется уже третья "стиралка", средний срок "жизни" машинки - 9 лет. Пр какой температуре стирают не знаю, но "калгоном" не пользуются. Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики. Для питья и приготовления пищи используем бутилированную воду. Вот и все премудрости. Кстати есть опыт использования "барьера", но все же, для питья лучше кипятить. Как впрочем и бутилированную.

Victor
08.08.2019, 22:52
Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовыватьсяРечь шла о тэне.. И пока вода нагревается до 40-60 градусов, сам тэн греется более 100.. Вокруг самого тэна вода греется более 80 градусов, оттуда и накипь.

Hudaýberdi gorkak
08.08.2019, 22:56
В нашем доме для стирки используется уже третья "стиралка", средний срок "жизни" машинки - 9 лет. Пр какой температуре стирают не знаю, но "калгоном" не пользуются. Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики. Для питья и приготовления пищи используем бутилированную воду. Вот и все премудрости. Кстати есть опыт использования "барьера", но все же, для питья лучше кипятить. Как впрочем и бутилированную.

И да, наверное, уже пора привыкнуть к тому что у нас из водопровода все-таки поступает техническая вода, а не питьевая.

Victor
08.08.2019, 23:12
Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?

nemo13
08.08.2019, 23:45
Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики Где-то давно читала, на форуме мастеров, что не только накипь, но некоторые детали разъедаются, так что не рекомендуют.
Хотя, наверное, если иногда, то ничего страшного.
Из фильтра барьер всегда воду для питья надо кипятить, там много бактерий скапливется. Но это нормальный процесс.
Тоже использую кувшинный фильтр. Для чайника бутылированная вода не подойдет - будет осадок и накипь как вы правильно заметили. Так как хорошая питьевая вода, как правило, минерализированная.

Hobo
08.08.2019, 23:48
Накипи не будет только если пользоваться дистилированной водой но то "мертвая вода".
Накипи не будет если вода мягкая и сверхмягкая, будет незначительный осадок, который легко выпаласкивается. Канеш если чайник не электрический, стоит часами кипятит на плите + чайник не полоскается, можно наверно и на нашей, бутилированной воде сталагмиты нарастить.

Victor
08.08.2019, 23:55
Минералы наверное разные бывают.. И накипь не от всех минералов образовывается. Я когда то покупал ксяомовский индикатор жесткости воды. Типа соли итд.. Так понимаю обычным замер токопроводимости используют. Ну да неважно. Прикол в том, что несколько типов бутилированной воды замерял, показатели были чуть лучше чем дистилят. Дистилированная вода 5-10, бутилированная 15-20, вода с крана 150-170, вода в луже на улице - 300-350.. Вот такие были замеры. А накипи в последнее время нет от бутилированной воды, думаю экономить начали на минералах)))
Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией))

Hobo
09.08.2019, 00:31
Тоже имеется солемер бытовой, одно время замерял в НД, в кране 600-700 мг/л. Тоже был раньше Барьер с фильтром от жесткости, замерил воду Арчалык и из под крана до и после Барьера, показания 1 в 1, после чего этот Барьер нашел свой приют на мусорке.


Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией))
Крестного знамения, для полноты картины, не хватает )

nemo13
09.08.2019, 01:05
Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией)) А зачем после кипячения в Барьер? Собирать и преумножать легионелл?
Я сначала в барьер, потом уже кипячу.



замерил воду Арчалык и из под крана до и после Барьера, показания 1 в 1, после чего этот Барьер нашел свой приют на мусорке. Насчет арчалыка не знаю, но барьер с фильтром для жесткой воды, вполне справляется с жесткостью. Без него чайник покроется налетом после первого же кипячения. Значит, толк от барьера все же есть.
Арчалык, видимо, та же отфильтрованная вода

Hudaýberdi gorkak
09.08.2019, 01:17
Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?

Готовы ли вы использовать водопроводную воду в качестве питьевой воды, без кипячения? Вот и ответ на вопрос!
Мы используем бутилированную, но это ничего не значит!!!

Lady30012
09.08.2019, 08:42
И да, наверное, уже пора привыкнуть к тому что у нас из водопровода все-таки поступает техническая вода, а не питьевая.

что ещё за новости?! всегда была ,есть и будет(надеюсь ,что будет) только питьевая.

- - - - - -


Где-то давно читала, на форуме мастеров, что не только накипь, но некоторые детали разъедаются, так что не рекомендуют.
конечно не будут рекомендовать.хорошо ухаживать и смотреть за машинкой, значит отбирать хлеб у мастеров.*pooh*

Victor
09.08.2019, 09:05
А зачем после кипячения в Барьер? Собирать и преумножать легионелл?Я сначала в барьер, потом уже кипячу. Я не хочу бактерий в фильтре. Лучше их убить, потом отфильтровать) полезные минералы остаются, а серебро как профилактика от новых бактерий. То что серебро отлично борется с ними я знаю не только с книжек, но и с личного опыта. Как у многих красноводчан, у меня есть емкость с водой на улице. Раньше, летом после непользования водой более недели - вода в баке тухла, и приходилось спускать весь бак, иначе с крана вода жутко воняла. Потом я подвесил старую серебрянную цепочку, так, чтобы она была в воде,прямо в центре бака. Думал, что ее будет мало, но нет. Уже три года никаких запахов, даже через месячный простой воды в баке летом.

Лень
09.08.2019, 09:11
Что-то я не вижу больше в продаже фильтры "Барьер". Привыкла к ним уже, переходить на что-то другое не хочется.
Кстати, кто-нибудь в курсе обязательно ли сливать из кувшина отфильтрованную воду, или допустимо, чтобы она стояла прямо в кувшине с погружённым в неё фильтром?

Victor
09.08.2019, 10:22
Сливать не обязательно. Главное слить первые пару литров отфильтрованных, после замены картриджа.

- - - - - -


Что-то я не вижу больше в продаже фильтры "Барьер". Привыкла к ним уже, переходить на что-то другое не хочется.Вроде можно заказывать онлайн.http://barrier.tm/products/cassetes/

Лень
09.08.2019, 10:29
Сливать не обязательно. Главное слить первые пару литров отфильтрованных, после замены картриджа.- - - - - -Вроде можно заказывать онлайн.http://barrier.tm/products/cassetes/Премного благодарна, попробую

nemo13
09.08.2019, 10:43
Я не хочу бактерий в фильтре. Лучше их убить, потом отфильтровать) Они там все равно будут. Это неизбежно. При комнатной температуре, даже в кипяченой воде, они появятся. Если воду выпить после кипячения, то это безопаснее. В фильтре влажность, он не стерильный и не хранится в холодильнике. 20+ очень комфортно для легионелл.
В свое время намучалась с увлажнителем воздуха. Хотя туда тоже кипятила предварительно отфильтрованную воду. И все равно надо мыть постоянно, желательно чем-то антибактериальным. Иначе моментально скользский налет появляется.
Да и воды фильтрованной не напасешься .
Плюнула на это дело. Предварительно переболев бронхитом. Вреда оказалось больше чем пользы.
Все форумы на эту тему перечитала тогда.

Lady30012
09.08.2019, 11:17
Готовы ли вы использовать водопроводную воду в качестве питьевой воды, без кипячения?
то есть пить? пьют и ещё как дети во дворе с крана .я замораживаю. пью талую.но только летом. вроде супер как полезно.зимой в холодной воде ни бактерий группы кишечной палочки , ни возбудителя желтухи нет.а карбоновый фильтр, осмос и ультрафиолет ,очистка до подачи в трубы, хорошо делают свою работу. так что бояться нечего. просто очень и очень сильно раздутая паника для продажи воды в бутылках и разных фильтров.

andrey
09.08.2019, 11:37
Пью воду из под крана. На работе пью привозную из колодца. Что за колодец, какая там вода не известно. Ёмкость в которую воду заливают ржавая, после заполнения водой, вода ржавая. И чёт не болеется мне. Самочувствие отличное.

nemo13
09.08.2019, 13:24
Кстати, кто-нибудь в курсе обязательно ли сливать из кувшина отфильтрованную воду, или допустимо, чтобы она стояла прямо в кувшине с погружённым в неё фильтром?Даже советуют держать воду в фильтре постоянно.

Hobo
09.08.2019, 13:29
допустимо, чтобы она стояла прямо в кувшине с погружённым в неё фильтром?
так вроде если не переливать кувшин то фильтр не должен быть погружен.

ни бактерий группы кишечной палочки , ни возбудителя желтухи нет.
вот их то я вообще не боюсь, а вот кирпичный завод в почках к 50 лет не очень хочется иметь. Поэтому лучше перебдеть чем недобдеть.

Victor
09.08.2019, 13:36
Они там все равно будут. Это неизбежно.Вот поэтому я держу серебро в кувшине. Налёта нет. Сами попробуйте.

nemo13
09.08.2019, 14:26
Вот поэтому я держу серебро в кувшине. Налёта нет. Сами попробуйте. Я же про бактерии написала, а не налёт.
Налёта от накипи не будет при смягчении воды. Это естественно.
Смысла нет сначала кипятить, а потом фильтровать.
Кипячение смягчает воду, но недостаточно.
Основное смягчение происходит в фильтре.
Поэтому сначала фильтруют, потом кипятят, и заодно бактерий прибивают.
А так непонятно для чего фильтр используется, и во влажном фильтре всегда будут бактерии.
Опустим историю с цепочкой и святой водой :)

Victor
09.08.2019, 14:32
Я не верю в святую воду. Я верю в то, что серебро предотвращает гниение воды. Налет на кувшине бывает не от накипи, а именно от бактерий. А налет в чайнике меня особо не волнует, я его чищу не дожидаясь больших накоплений соли.

nemo13
09.08.2019, 16:07
Налет на кувшине бывает не от накипи, а именно от бактерий Так его мыть надо, и налета не будет. Меня больше волнует жесткая вода и накипь.
Полностью согласна с Hobo

вот их то я вообще не боюсь, а вот кирпичный завод в почках к 50 лет не очень хочется иметь. Поэтому лучше перебдеть чем недобдеть.

ded
09.08.2019, 17:03
По телеку показывали что чай и супы надо готовить водой из под крана, а вода в бутилированных бутылках "мертвая", т.е. нет живых клеток.
Господа форумчане учите МАТЧАСТЬ.
Это не мое, все претензии к ТЕЛЕКУ!

nemo13
09.08.2019, 17:11
т.е. нет живых клеток. Каких еще живых клеток в воде нет? *banderlog*
Надеюсь, что воду из под крана действительно хлорируют, чтобы не было никаких живых клеток *banderlog*

Victor
09.08.2019, 17:53
зря, они её тоже серебром обеззараживаютАга, но они этот процесс по другому называют))) В принципе, всё с неё и началось.. Когда то в детстве мама с церкви принесла бутылку воды, и сказала что это вода никогда не испортится,так как святая.. Я пропустил это мимо ушей, и эта бутылка была спрятана куда то в шмотки. В итоге через несколько лет откопав ее, открыл и понюхал - действительно не воняет, и вкус обычной воды. Будучи неверующим Фомой, стал копать, как вообще воду освящают итд, и всё пришло к серебру. Где то просто серебрянный крест опускают в воду, где то заранее держут серебро в воде. Ну а дальше были мои опыты с баком, что я описывал ранее.

Hobo
09.08.2019, 18:25
арбуз вам в помощь и не бойтесь ничего. и поел, и напился ,и умылся ,и почки очистил
Вот не хочется быть пессимистом, но арбузы нынешние меня абсолютно не воодушевляют, может воспоминания преломились через призму времени, но в детстве, мне кажется, были другие арбузы, сахарные, легкие. Меня учили в детстве как выбрать спелый, арбуз должен быть легкий, в идеале должен хорошо плавать и хвостик должен быть сухой. Сейчас выбираю, даже с сухими хвостиками они все тяжелые как кирпич, на вкус водянистые, волокна жесткие + еще подходишь к продавцам сразу начинают кричать, что у них не азотные, еще больше напрягает.

Lady30012
09.08.2019, 18:32
но арбузы нынешние меня абсолютно не воодушевляют
как бы там ни было, но мочегонный эффект у них всё тот же.*pooh*

- - - - - -


еще подходишь к продавцам сразу начинают кричать, что у них не азотные,
беру в гос магазине.нравится -беру, нет- на нет и суда нет.X.Morzhov

Rubik Jan
10.08.2019, 00:02
Главное что-бы не пришлось получать питьевую воду методом ночной дистилляции как Беар Гриллс).

Hudaýberdi gorkak
10.08.2019, 16:15
Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?

В моем понятии питьевая вода, это та вода которую можно пить без дополнительной очистки и кипячения. Вы готовы пить водопроводную воду без очистки хотя бы "барьером" и без кипячения? И да, дома всю еду готовят на бутилированной привозной воде. Насколько я знаю, доставка бутилированной воды очень популярная тема в Ашгабаде. Кстати, рядом с домом есть детский сад, не знаю на какой воде готовят детям, скорее всего на водопроводной, но воспитатели, для себя, заказывают доставку воды.

Hudaýberdi gorkak
10.08.2019, 16:36
то есть пить? пьют и ещё как дети во дворе с крана .я замораживаю. пью талую.но только летом. вроде супер как полезно.зимой в холодной воде ни бактерий группы кишечной палочки , ни возбудителя желтухи нет.а карбоновый фильтр, осмос и ультрафиолет ,очистка до подачи в трубы, хорошо делают свою работу. так что бояться нечего. просто очень и очень сильно раздутая паника для продажи воды в бутылках и разных фильтров.

Вы, как нибудь, при возможности если кто из знакомых будет делать ремонт, попросите показать вам железные водопроводные трубы изнутри, или просто, при замене, загляните внутрь смесителя. Я думаю что желание пить водопроводную воду без дополнительной очистки и кипячения у вас напрочь пропадет. Лично я помню еще те времена, когда воду из водопровода сутки приходилось отстаивать в различных емкостях. Осадок в виде песка, за сутки, покрывал дно слоем с палец. Как только появилась в продаже бутилированная вода, тогда еще по моему называлась то ли "янбаш" то ли "берзенги", сразу же и перешел на эту воду.

- - - - - -


...

беру в гос магазине.нравится -беру, нет- на нет и суда нет.X.Morzhov

А что не так на базаре? Вроде тоже, просишь порезать, если не тот, отказываешься. Гос магазины принимают овощи/фрукты на реализацию, у тех же частников либо от фермерских/ крестьянских хозяйств.

Victor
10.08.2019, 18:40
В моем понятии питьевая вода, это та вода которую можно пить без дополнительной очистки и кипячения. Вы готовы пить водопроводную воду без очистки хотя бы "барьером" и без кипячения? И да, дома всю еду готовят на бутилированной привозной воде. Насколько я знаю, доставка бутилированной воды очень популярная тема в Ашгабаде. Кстати, рядом с домом есть детский сад, не знаю на какой воде готовят детям, скорее всего на водопроводной, но воспитатели, для себя, заказывают доставку воды.Поверьте, если бы нам в трубы пускали техническую воду вместо питьевой, то кипечение и баррьер не помогли бы. То что трубы плохие, и должного сервиса нет - совсем другие вещи. У нас в городе никто с бутилированной воды супы не варит. Ну разве что совсем уж зажиточные люди.А в водопровод нам пускают именно питьевую воду.

Hudaýberdi gorkak
10.08.2019, 21:01
Поверьте, если бы нам в трубы пускали техническую воду вместо питьевой, то кипечение и баррьер не помогли бы. То что трубы плохие, и должного сервиса нет - совсем другие вещи. У нас в городе никто с бутилированной воды супы не варит. Ну разве что совсем уж зажиточные люди.А в водопровод нам пускают именно питьевую воду.

Значит вам повезло с водой. В свое время, когда у меня ездила бригада, человек двадцать, по велаятам и этрапам, мне было выгодно гонять с ними вместе газель с бутилированной водой. Достаточно было просто попить чай или кофе из местной воды и человек выходил из строя, как минимум, на два дня, просто не мог удалиться от горшка дальше чем на пять метров. Работник никакой. Особенно Дашогузский велаят.

Lady30012
10.08.2019, 21:22
Особенно Дашогузский велаят.
самая жуткая вода это именно там. у меня даже кожа лица портилась за несколько жней. а чтобы пить её и речи быть не могло.она ещё и солёная.

5@M
10.08.2019, 21:44
У нас в Балканабаде уже больше месяца вода из под крана идёт с запахом и вкусом тины. Почти весь город живёт на заказной воде. Но как по мне, я уже много лет заказываю Хаят и нормально

Vит@ля
11.08.2019, 02:38
Бутилированая вода, она очищена, без микро элементов, делал тесты воды, кроме низкого PH 6.0, в ней ничего нет, все элементы по нулям, водопровод у нас средней жесткости PH 7.5, Нитрат 5 мг/л. остальное перечислять не буду. В весенний сезон, жесткость повышается, так же присутствует в воде нитрИт. Через пару месяцев устаканивается. Песок присутствует всегда. Говорю вам как человек, содержащий 200 л. аквариум с растениями на водопроводной воде, которая создает немало хлопот. Если постоянно пить воду бутилированую, то время от времени нужно пить минеральную воду, иначе организм потухнет без минералов и микроэлементов.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

san4os
11.08.2019, 12:23
А кто сосчитает сколько мы пластмассы выпиваем вместе с водой из замученных тысячами рейсами баклажек...

Victor
11.08.2019, 12:39
Вы ее вдыхаете больше чем выпиваете))) не стоит о таких мелочах думать глобально. За 100 лет много пластикане выпьете.

Hudaýberdi gorkak
11.08.2019, 13:34
Вы ее вдыхаете больше чем выпиваете))) не стоит о таких мелочах думать глобально. За 100 лет много пластикане выпьете.

Согласен 100%! Жизнь, вообще, штука вредная, рано или поздно заканчивается смертью. Не нужно плохо думать о жизни, нужно помнить что могло и такой не быть!

Priz
15.11.2022, 19:56
Я ещё толком не разобрался.
Но уже не первый случай когда вы заказывая воду Хаят,получаете воду Тут.
Вроде они были вместе,теперь отдельно.Но база клиентов у них теперь одна.
Просто обратно уже не поменяете.
Может доставщик так делает,а может и оператор передает им заказ.Это не с мной произошло,я то своих всех на лицо знаю.

070707
16.11.2022, 07:47
что за ТУТ?

Vит@ля
16.11.2022, 11:11
что за ТУТ?Новая компания по производству напитков. Некоторые виды у них очень даже ничего. TUT называется. Воду питьевую тоже развозят.

Priz
16.11.2022, 11:25
Я к чему написал пост выше,чтобы предупредить о невозможности обратного обмена.
А так вода ихняя тоже вроде ничего.

Vит@ля
16.11.2022, 11:28
Я пользуюсь Арчалык, мне пофиг. X.Morzhov

070707
16.11.2022, 14:16
мы тоже уже много лет воду Арчалык заказываем и на другую переходить даже и мысли не было.

Dimanych
16.11.2022, 14:35
Интересно, как мы выживали раньше, без этой бутилированной воды?
Студентом на практике на Хаузхане, в Векильбазарском районе на хлопковых полях жили. И норм.
Не ради шутки, ради научного интереса спрашиваю.

Corbie
16.11.2022, 17:22
Тоесть у Вас она не отдает вкусом металла ?

070707
16.11.2022, 21:07
Интересно, как мы выживали раньше, без этой бутилированной воды?
Студентом на практике на Хаузхане, в Векильбазарском районе на хлопковых полях жили. И норм.
Не ради шутки, ради научного интереса спрашиваю.

всё познаётся в сравнении

Priz
17.11.2022, 02:03
Раньше у нас в кране с Янбаша вода текла.Поливали огороды, машины мыли.

Vит@ля
17.11.2022, 10:39
Интересно, как мы выживали раньше, без этой бутилированной воды?Тогда и деревья были большими ))

Deff
17.11.2022, 15:57
Раньше (в былые времена) из крана текла вода, которая не воняла тиной и которую не нужно было отстаивать от содержащейся ржавчины и прочей дряни.
Пили и не задумывались....
А сейчас пьем мертвую бутилированую воду.*very_sad*

Dimanych
17.11.2022, 16:45
Раньше (в былые времена) из крана текла вода, которая не воняла тиной и которую не нужно было отстаивать от содержащейся ржавчины и прочей дряни.
Пили и не задумывались....
А сейчас пьем мертвую бутилированую воду.*very_sad*


Я жил в центре Ашхабада, вода была отличного качества. Говорили,что янбашская, но точно не знаю. В других районах города качество воды не помню, но и случаев отвратительного качества тоже не помню.
Про бутилированную воду сегодня уже сказали выше, она без минеральных элементов и необходимо пить вдобавок ещё и минерализованную воду для баланса организма.
А в прошлом действительно и деревья были выше и девушки моложе *banderlog* Как то не задумывались о качестве, были иные заботы.

MTV
18.11.2022, 08:11
Янбашская вода неоправданно распиарена. У меня тётка в СЭЗ работала, она тогда ещё говорила, кроме мягкого вкуса, ничего хорошего в этой воде нет. Такая же вредная, однако недостаточно фильтрованная, в отличие от другой воды в кране. А миф о чистоте ключевой воды развеяли давно. А по поводу бутилированной воды - Арчалык номер 1

Vит@ля
18.11.2022, 11:45
А по поводу бутилированной воды - Арчалык номер 1Совместно с минералкой изредка, самое то!

Priz
18.11.2022, 13:16
Янбашская вода неоправданно распиарена. У меня тётка в СЭЗ работала, она тогда ещё говорила, кроме мягкого вкуса, ничего хорошего в этой воде нет. Такая же вредная, однако недостаточно фильтрованная, в отличие от другой воды в кране. А миф о чистоте ключевой воды развеяли давно. А по поводу бутилированной воды - Арчалык номер 1
Причем тут пиар?
В 80-х переехали на Гаудан в новую квартиру и лет 10 минимум вода с песком и запахом тины текла.А какой фильтрации речь идёт?

Dimanych
18.11.2022, 13:45
Янбашская вода неоправданно распиарена. У меня тётка в СЭЗ работала, она тогда ещё говорила, кроме мягкого вкуса, ничего хорошего в этой воде нет. Такая же вредная, однако недостаточно фильтрованная, в отличие от другой воды в кране. А миф о чистоте ключевой воды развеяли давно. А по поводу бутилированной воды - Арчалык номер 1


В те времена и слова то такого не знали, пиар *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
31.12.2022, 17:13
..

... А по поводу бутилированной воды - Арчалык номер 1

До недавнего времени тоже так считал. Не далее как сегодня, заказал воду, через приложение, в 09:07 часов. Так как вода не была доставлена до 16:00 часов, начал беспокоиться, стал звонить. Естественно, никто не отвечает ни по одному номеру. Через свои каналы узнал, что заказ не прошёл по какой-то проблеме у них в приложении, и сегодня воды не будет. Вопрос: как такое может быть, если одновременно с этого же телефона, в это же время был сделан, через приложение, ещё один заказ, и он был доставлен в течении получаса. Причем такое случается уже не первый раз. Фактически семья оставлена без питьевой воды. Естественно, проблема будет решена, с моей стороны, но сам факт!

Dimanych
31.12.2022, 20:07
[QUOTE=Hudaýberdi gorkak;338759.Причем такое случается уже не первый раз. Фактически семья оставлена без питьевой воды. Естественно, проблема будет решена, с моей стороны, но сам факт![/QUOTE]

Вам решили предоставить возможность лишний раз показать, как настоящий мужчина решает бытовые проблемы для своей семьи. Гордитесь,что вы справились с этим на отлично.

Hudaýberdi gorkak
31.12.2022, 22:23
Вам решили предоставить возможность лишний раз показать, как настоящий мужчина решает бытовые проблемы для своей семьи. Гордитесь,что вы справились с этим на отлично.
Да мне как то нет необходимости доказывать кому-либо своё мужское начало. А вот от сознания того что на праздники устроили такую маленькую "нелепость" досада осталась.

Dimanych
31.12.2022, 22:31
Да мне как то нет необходимости доказывать кому-либо своё мужское начало. А вот от сознания того что на праздники устроили такую маленькую "нелепость" досада осталась.

Пусть эта нелепость будет самой большой досадой в новом году.