PDA

Просмотр полной версии : Кто они? Разрушители? Мазохисты?



EVA
04.02.2014, 10:36
Вот как вы думаете, какие цели преследует женщина, пытаясь соблазнить женатого мужчину?
Зачем женатый мужчина, который вовсе не собирается уходить из семьи заводит романы на стороне?


Как показывает статистика основная причина разводов – это измена. Действительно, супружеская измена – это самое тяжелое потрясение, которое может обрушиться на любящего человека. С чем сравнить данное чувство? Тяжело сказать. Это нужно почувствовать. Но если вы с изменой не сталкивались, то лучше не испытывать это чувство. Это очень тяжело. Огромные пласты переживаний обрушиваются на ваш организм. Страдают сердце, мозги, печень, почки. И всё, всё, что важно для жизнедеятельности человека. Недаром говорят, что измена – это маленькая смерть. Впрочем, то же самое говорят и про расставание. Но эти два фактора взаимосвязаны. Измена – это предстоящее расставание с любимым человеком. И возможно навсегда.

Почему люди сами подвергают себя таким болезненным ощущениям... *tata2*

Grunger
04.02.2014, 10:48
Зачем женатый мужчина, который вовсе не собирается уходить из семьи заводит романы на стороне?
Некоторым мужчинам надоедает "один и тот же суп".
Интрижка/роман - это новые впечатление направленные на то, чтобы разбавить ставшую стабильной семейную жизнь. Или же направление на то, чтобы получить нечто из того, чего мужчина не получает внутри семьи.
А у кого-то и просто натура гулящая.


Вот как вы думаете, какие цели преследует женщина, пытаясь соблазнить женатого мужчину?
Обобщая, можно сказать, что основная цель - приятное времяпровождение.
..но если копнуть глубже, то можно натолкнуться на кошмаръ!


Почему люди сами подвергают себя таким болезненным ощущениям...
Потому-что хотят приключений))

EVA
04.02.2014, 10:51
Некоторым мужчинам надоедает "один и тот же суп".
Интрижка/роман - это новые впечатление направленные на то, чтобы разбавить ставшую стабильной семейную жизнь. Или же направление на то, чтобы получить нечто из того, чего мужчина не получает внутри семьи.
А у кого-то и просто натура гулящая.
Что мешает ему варить один и тот же суп по разному? *Altynka*




Обобщая, можно сказать, что основная цель - приятное времяпровождение.
..но если копнуть глубже, то можно натолкнуться на кошмаръ!
Провела приятно время, а потом горько плачет... что жизнь фигня - любви не существует...



Потому-что хотят приключений))
Такой ценой? И сами страдают и их вторые половинки и дети... оставшиеся расти в неполной семье...

Vит@ля
04.02.2014, 11:14
Некоторым мужчинам надоедает "один и тот же суп".По этому поводу можно сказать так же, что этот суп давно скис. Если к женщине не пропал интерес, я сейчас вообще не о сексе говорю, я имею ввиду духовную связь, то, что заставляет мужчину возвращаться домой к своей женщине, то и к другой он не кинется. Но приходит это понятие с годами, в молодости гормоны не дают думать в нужном направлении. У меня на примере две семьи, моих друзей, которые прошли через многое в жизни, и ссоры, и почти разводы и уходили по нескольку раз друг от друга, но возвращались. Сейчас как в один голос они повторяют, если бы не все те жизненные ситуации мы бы никогда бы и не поняли, что значим мы друг для друга на самом деле. И везде брак сохраняли именно жены друзей, умные женщины, на плечи которых свалились проблемы и проблемные мужья. Я рад, что у них сейчас любовь морковь! Мне приятно находится в этой компании. А вот мы с бывшей женой не прошли даже и одного испытания. Сломались сразу. Но я не ни чуть не жалею сейчас.

Marishka
04.02.2014, 12:32
Женщина преследует единственную цель - выйти замуж! И ей без разницы женатый, попавшийся на ее пути мужчина, или нет! *pooh*

do centa
04.02.2014, 13:02
Как показывает статистика основная причина разводов – это измена.в ТМ ?

Grunger
04.02.2014, 13:14
Что мешает ему варить один и тот же суп по разному?


Собственная лень.


Провела приятно время, а потом горько плачет... что жизнь фигня - любви не существует...
Ну, так за что боролась - на то и напоролась.
Надо знать за что борешься.

Такой ценой? И сами страдают и их вторые половинки и дети... оставшиеся расти в неполной семье...
Ева знала что ей будет, если она съест плод с запретного дерева..
..но всё равно съела.. :)


По этому поводу можно сказать так же, что этот суп давно скис. Если к женщине не пропал интерес, я сейчас вообще не о сексе говорю, я имею ввиду духовную связь, то, что заставляет мужчину возвращаться домой к своей женщине, то и к другой он не кинется. Но приходит это понятие с годами, в молодости гормоны не дают думать в нужном направлении. У меня на примере две семьи, моих друзей, которые прошли через многое в жизни, и ссоры, и почти разводы и уходили по нескольку раз друг от друга, но возвращались. Сейчас как в один голос они повторяют, если бы не все те жизненные ситуации мы бы никогда бы и не поняли, что значим мы друг для друга на самом деле. И везде брак сохраняли именно жены друзей, умные женщины, на плечи которых свалились проблемы и проблемные мужья. Я рад, что у них сейчас любовь морковь! Мне приятно находится в этой компании. А вот мы с бывшей женой не прошли даже и одного испытания. Сломались сразу. Но я не ни чуть не жалею сейчас.
Почему вы не женитесь снова с учётом прошлых ошибок?


Женщина преследует единственную цель - выйти замуж! И ей без разницы женатый, попавшийся на ее пути мужчина, или нет!
а какую цель преследуете вы?
..вы очень интересно расписались за всех женщин.. :)

Vит@ля
04.02.2014, 13:20
Почему вы не женитесь снова с учётом прошлых ошибок?Возможно мне комфортно прибывать в одиночестве.

Marishka
04.02.2014, 13:33
а какую цель преследуете вы?
..вы очень интересно расписались за всех женщин..в смысле, ухлестывая за женатым мужиком?*tata2**banderlog*...вы серьезно? *banderlog**Altynka*

do centa
04.02.2014, 13:57
знаю несколько девушек они и не собираются замуж...им действительно так комфортно

EVA
04.02.2014, 13:58
в ТМ ?
Нет.

EVA
04.02.2014, 14:05
Женщина преследует единственную цель - выйти замуж! И ей без разницы женатый, попавшийся на ее пути мужчина, или нет! *pooh*

А как же на чужом несчастье - счастья не построишь... *Altynka*

Grunger
04.02.2014, 14:14
в смысле, ухлестывая за женатым мужиком?
и не только.
Я знаю, что вы уже замужем, но представим ситуацию гипотетически.
вы же сами сказали:

Женщина преследует единственную цель - выйти замуж! И ей без разницы женатый, попавшийся на ее пути мужчина, или нет!
так вот..
какую цель преследуете вы?

Vит@ля
04.02.2014, 14:16
Мне кажется, если чисто гипотетически подходить к вопросу, то ответ на поверхности, цель выйти замуж.

Unlikely
04.02.2014, 14:18
Да еще как строят, чего уж там.

EVA
04.02.2014, 14:42
Да еще как строят, чего уж там.
Единожды предав - предаст еще не раз (с)

Grunger
04.02.2014, 15:12
Мне кажется, если чисто гипотетически подходить к вопросу, то ответ на поверхности, цель выйти замуж.
..даже если от этого распадётся другая семья?

Marishka
04.02.2014, 15:18
и не только.
Я знаю, что вы уже замужем, но представим ситуацию гипотетически.
вы же сами сказали:

так вот..
какую цель преследуете вы? разницы нет мое мнение или мнение других женщин, каждая женщина в конце концов и всякими способами делает все возможное, чтобы заключить в брачный союз мужчину! *banderlog*

Вопрос, какую цель преследую я, какой то не корректный, я замужем, ничего менять не собираюсь, меня все устраивает и романы на стороне не завожу! *banderlog*

Согласна, на чужом не счастье, счастье не построить! И об этом, в первую очередь, должен думать мужчина, который завел бурный роман на стороне. Поскольку несчастье в его официальном браке, лежит полностью на нем, а не на женщине, которая его соблазнила! *pooh*

Marishka
04.02.2014, 15:23
..даже если от этого распадётся другая семья?
Об этом в первую очередь должен задуматься сам мужчина! Если он идет на поводу у любовницы и подает на развод, этим самым, разрушив все отношения и связь, которые длились годами, не имея не уважения, ни любви к своей супруге, то это даже хорошо, что какая то женщина смогла показать его уже бывшей то, что брак у нее был не настоящий, и что убиваться из за такого мудака не стоит, наоборот, надо благодарить Всевышнего, что избавил вас от него и дал возможность начать все с начала! *geeka*

EVA
04.02.2014, 15:26
Об этом в первую очередь должен задуматься сам мужчина! Если он идет на поводу у любовницы и подает на развод, этим самым, разрушив все отношения и связь, которые длились годами, не имея не уважения, ни любви к своей супруге, то это даже хорошо, что какая то женщина смогла показать его уже бывшей то, что брак у нее был не настоящий, и что убиваться из за такого мудака не стоит, наоборот, надо благодарить Всевышнего, что избавил вас от него и дал возможность начать все с начала! *geeka*

Зачем интересно любовнице нужен вообще такой мудак, который так же просто и от нее свалит! Жизнь же как бумеранг *Altynka*

Marishka
04.02.2014, 15:31
Зачем интересно любовнице нужен вообще такой мудак, который так же просто и от нее свалит! Жизнь же как бумеранг *Altynka*любовница на тот момент думает, что ей повезло больше, чем его бывшей! *pooh* А вообще, всякое бывает в жизни! Есть случаи реальные, когда не от хорошей жизни, мужья бежали от своих жен, как от ночных кошмаров и приземлялись в хороших теплых руках порядочных женщин, где жили долго и счастливо вместе! Так что сначала надо разобраться, а какие отношения у мужчины и что подтолкнуло его искать понимание и чувства на стороне?!X.Morzhov

Unlikely
04.02.2014, 15:31
Единожды предав - предаст еще не раз (с)

Не факт, ведь не каждому сразу дано встретить именно свою половинку. Некоторые делают выбор под влиянием родителей в ранней молодости, а настоящую любовь встречают когда уже за 30 *nema*

Unlikely
04.02.2014, 15:32
любовница на тот момент думает, что ей повезло больше, чем его бывшей! *pooh* А вообще, всякое бывает в жизни! Есть случаи реальные, когда не от хорошей жизни, мужья бежали от своих жен, как от ночных кошмаров и приземлялись в хороших теплых руках порядочных женщин, где жили долго и счастливо вместе! Так что сначала надо разобраться, а какие отношения у мужчины и что подтолкнуло его искать понимание и чувства на стороне?!X.Morzhov
Как мы синхроним и по времени и в мнениях! *geeka*

Grunger
04.02.2014, 15:33
Вопрос, какую цель преследую я, какой то не корректный, я замужем, ничего менять не собираюсь, меня все устраивает и романы на стороне не завожу!
..именно поэтому я и просил вас гипотетически представить ситуацию..


каждая женщина в конце концов и всякими способами делает все возможное, чтобы заключить в брачный союз мужчину!
странно..
моя жена не спешила заключать меня в брачный союз.
вступление в брак было обоюдным решением, а до вступления мы просто жили вместе.


Согласна, на чужом не счастье, счастье не построить! И об этом, в первую очередь, должен думать мужчина, который завел бурный роман на стороне.
Роман не заводит один человек. Его заводят двое.
Почему именно мужчина должен об этом думать? Разве женщина не должна?


Поскольку несчастье в его официальном браке, лежит полностью на нем, а не на женщине, которая его соблазнила!
почему?

EVA
04.02.2014, 15:33
любовница на тот момент думает, что ей повезло больше, чем его бывшей! *pooh* А вообще, всякое бывает в жизни! Есть случаи реальные, когда не от хорошей жизни, мужья бежали от своих жен, как от ночных кошмаров и приземлялись в хороших теплых руках порядочных женщин, где жили долго и счастливо вместе! Так что сначала надо разобраться, а какие отношения у мужчины и что подтолкнуло его искать понимание и чувства на стороне?!X.Morzhov

Тут да... такое имеет место быть... X.Morzhov

Но я когда задавала вопрос в теме как раз имела ввиду мужиков, которые заводят романы, а из семьи уходить не хотят *Altynka* Что называется и рыбку съесть....

EVA
04.02.2014, 15:35
Не факт, ведь не каждому сразу дано встретить именно свою половинку. Некоторые делают выбор под влиянием родителей в ранней молодости, а настоящую любовь встречают когда уже за 30 *nema*

Бывает и так, но обычно именно настоящую любовь потом всю жизнь держать в любовницах *Altynka*

Unlikely
04.02.2014, 15:36
Тут да... такое имеет место быть... X.Morzhov

Но я когда задавала вопрос в теме как раз имела ввиду мужиков, которые заводят романы, а из семьи уходить не хотят *Altynka* Что называется и рыбку съесть....
А почему нет, если он обеих устраивает, или даже всех троих или четверых? *nema*

EVA
04.02.2014, 15:37
А почему нет, если он обеих устраивает, или даже всех троих или четверых? *nema*

Устраивает? Это называется все смирились *gav*

Unlikely
04.02.2014, 15:39
Бывает и так, но обычно именно настоящую любовь потом всю жизнь держать в любовницах *Altynka*
Полагаю это говорит о том, что институт брака в его традиционной форме уже исчерпал себя X.Morzhov

Представьте, что нам придется жить по 200 лет, или того хуже, станем бессмертными? Неужели тогда придется всю вечность жить с одним и тем же человеком? *Altynka*


Кто-нибудь futu.re уже читал?

Unlikely
04.02.2014, 15:41
Устраивает? Это называется все смирились *gav*
Обычно одна не знает, и ее это устраивает *nema* а другие знают, но их тоже все устраивает *dance*

Все зависит от мужчины, например мой папа на три семьи жил, и это только те о ком я знаю *banderlog*

Vит@ля
04.02.2014, 15:50
Но я когда задавала вопрос в теме как раз имела ввиду мужиков, которые заводят романы, а из семьи уходить не хотятЗависит от ситуации. Мы же не знаем, что держит мужчину в семье.

Unlikely
04.02.2014, 15:53
Еще вспомнил у меня брат несколько лет жил на две семьи и в конце концов остался с любовницей, которая стала его третьей по счету женой *tata2*

Vит@ля
04.02.2014, 15:55
Вообще позволить себе содержать несколько семей могут либо обеспеченные люди, либо нохуры!! Ничего не имею против нохуров, не поймите превратно! X.Morzhov

EVA
04.02.2014, 15:57
Еще вспомнил у меня брат несколько лет жил на две семьи и в конце концов остался с любовницей, которая стала его третьей по счету женой *tata2*

С кем он проводил семейные праздники?
С кем ночевал? По очереди?
С какой женой ходил на мероприятия друзей?

KIMLU
04.02.2014, 16:30
Действительно, супружеская измена – это самое тяжелое потрясение,


С физиологической точки зрения, измена мужчины своему партнеру - явление сугубо психологическое.

Особенно, если учитывать, что живой организм имеет свойство обновлятся и очищаться - То есть все клетки, кожа, микроэлементы, волосы, ногти со временем выростают новые, а старые выводятся из организма....то ествественно, что те клетки, или части тела сопрекасавшиеся с другим человеком, через некотрое время их уже нет, вместо них вырастают новые и соответственно от физического контакта не должно оставаться ни какого следа *banderlog**banderlog**banderlog*.

Так что мужчина побывав в чужой ложе, от этой ложи в его теле скоро не останется ни следа....

Только память записанная в мозге........*Altynka*

Grunger
04.02.2014, 16:31
Об этом в первую очередь должен задуматься сам мужчина! Если он идет на поводу у любовницы и подает на развод, этим самым, разрушив все отношения и связь, которые длились годами, не имея не уважения, ни любви к своей супруге, то это даже хорошо, что какая то женщина смогла показать его уже бывшей то, что брак у нее был не настоящий, и что убиваться из за такого мудака не стоит, наоборот, надо благодарить Всевышнего, что избавил вас от него и дал возможность начать все с начала!
..но ведь как мужчина поступил со своей женой, значит, в дальнейшем он также может поступить и с любовницей. Не так ли?
..к тому же, именно любовница должна задуматься над тем, нужен ли ей женатый мужчина (особенно, если у него есть дети).


Все зависит от мужчины, например мой папа на три семьи жил, и это только те о ком я знаю
у меня папаша на две жил.
..и искренне удивлялся, когда его за это критиковали)) его же семьи.

EVA
04.02.2014, 16:34
С физиологической точки зрения, измена мужчины своему партнеру - явление сугубо психологическое.

У женщины то тоже все обновляется... Ничего страшного пусть имеет по 5 любовников и изменяет мужу *banderlog**no-no*

Unlikely
04.02.2014, 16:39
Вообще позволить себе содержать несколько семей могут либо обеспеченные люди, либо нохуры!! Ничего не имею против нохуров, не поймите превратно! X.Morzhov

Нет, мы не нохуры, и вообще туркмены только частично *banderlog*
брат когда жил на 2 семьи был беден *Altynka* ему любовница дарила дорогие подарки *tata2*


С кем он проводил семейные праздники?
С кем ночевал? По очереди?
С какой женой ходил на мероприятия друзей?
Это был детектив *banderlog* приходил и с той и с другой, по очереди. А ночевать умудрялся еще и с третьей *assa*
приходилось прикрывать X.Morzhov
Он не мог определиться кого больше любит, говорил что любит обоих одинаково *Altynka*

KIMLU
04.02.2014, 16:58
У женщины то тоже все обновляется... Ничего страшного пусть имеет по 5 любовников и изменяет мужу

Фактически так и происходит *banderlog*

Так что нечего тут на святоши делиться.

Сейчас практически большинство девушек до замужества имеют опыт физиологического контакта с несколькоми парнями (мужчинами).
Но парадокс в том, что женщина/мужчина может простить предыдущий опыт своего избранника до их встречи/знакомства, когда как в совместном проживании нет...*Altynka*

И более того считать и смеятся над тем, что выходить замуж целомудреной - это в современном обществе абсурд....

Grunger
04.02.2014, 17:04
И более того считать и смеятся над тем, что выходить замуж целомудреной - это в современном обществе абсурд....это смотря с какой точки зрение смотреть на это..Некоторые считают, что именно вступать в брак девственницей/-ком - это как раз таки абсурд.В школах сейчас, например, есть такое, что подростка обсмеют, если ей/ему 16, а она/он ещё в целомудрии.

Marishka
04.02.2014, 18:07
..именно поэтому я и просил вас гипотетически представить ситуацию..


странно..
моя жена не спешила заключать меня в брачный союз.
вступление в брак было обоюдным решением, а до вступления мы просто жили вместе.


Роман не заводит один человек. Его заводят двое.
Почему именно мужчина должен об этом думать? Разве женщина не должна?


почему? когда ваша жена жила вместе до брака, она терпеливо ждала, когда вы наконец то созреете для штампа в паспорте! Под сознательно с самого начала ваших отношений, она уже видела в вас своего единственного мужчину- супруга, поэтому и согласилась на совместное с вами проживание!Мудрая женщина ваша жена, терпеливо подвела вас к тому, что вы все таки сделали ей предложение! *vic*


Да, роман заводят двое, но в случае, когда один из них женат, а другая свободна , за ситуацию в семье отвечает тот, кто женат! Любит и дорожат своей женой, подумает сто раз прежде чем ей изменять, но а если все же инстинкты взяли вверх, то пускай делает это по умному, не в ущерб своей супруге! *geeka*

Почему мужчина? Потому что насильно и под дулом пистолета никто замужнего мужчину в пастель не тащит! X.Morzhov

Marishka
04.02.2014, 18:13
..но ведь как мужчина поступил со своей женой, значит, в дальнейшем он также может поступить и с любовницей. Не так ли?
..к тому же, именно любовница должна задуматься над тем, нужен ли ей женатый мужчина (особенно, если у него есть дети).
Не обязательно, если любовница не птичка- мозгоклюйка, то у них даже может получится вечный союз!*pooh*

Любовницы, так же как и любовники никому ничего не должны! Семейные должны задумываться вначале искушения, к чему может привести измена, и готов ли я нести на себе бремя разрушительных последствий?! X.Morzhov

Geeka
04.02.2014, 18:24
Какое бурное обсуждение, все такие правильные, все так осуждают, бумеранги, несчастные брошенные, на несчастье счастья не построишь :roll:
Есть одно но: за разводом или изменой всегда стоит причина и не всегда от хорошей семейной жизни люди разводятся или идут на сторону - не важно кто это, мужчина или женщина. Когда в отношениях начинается муйня, не важно, психологическая или физиологическая, когда люди отдаляются друг от друга, меньше общаются между собой, когда нет ни душевных, ни сексуальных завязок, начинается точка невозврата. НЕ-ВОЗ-ВРА-ТА. И виноваты в этом ОБА партнера.

Мне немного смешно, что бурное обсуждение ведут те, которые не прошли развод и разрыв отношений. Прежде чем звиздеть высокопарыми словами, надо остановиться и подумать не с высоты норм морали и своей правоты, а со стороны причин, подтолкнувших к.


Манюня написала хорошую версию того, где же зарыта собака женской и мужской измены:


Есть случаи реальные, когда не от хорошей жизни, мужья бежали от своих жен, как от ночных кошмаров и приземлялись в хороших теплых руках порядочных женщин, где жили долго и счастливо вместе! Так что сначала надо разобраться, а какие отношения у мужчины и что подтолкнуло его искать понимание и чувства на стороне?!

Unlikely
04.02.2014, 18:30
Мне немного смешно, что бурное обсуждение ведут те, которые не прошли развод и разрыв отношений. Прежде чем звиздеть высокопарыми словами, надо остановиться и подумать не с высоты норм морали и своей правоты, а со стороны причин, подтолкнувших к.
По-моему тут все как минимум через разрыв прошли *geeka*
а кто-то уже и через развод *Altynka*

Мне любопытно, если бы люди знали, что они точно проживут лет скажем 500, они соглашались бы на "... и пока смерть не разлучит вас"?*censor*

Geeka
04.02.2014, 18:38
По-моему тут все как минимум через разрыв прошли *geeka*
а кто-то уже и через развод *Altynka*

90% отметившихся в первых 30 постах осудили безсердечных изменщиков и пожалели бедных брошенных и несчастных. И почему-то плохие были дядьки, а хорошие тетки, Всегда виноваты ОБА.

кста, из собственного опыта, первый признак непонятк в отношениях - появление второго одеяла и личной половины общей кровати X.Morzhov дальше больше

Unlikely
04.02.2014, 18:42
90% отметившихся в первых 30 постах осудили безсердечных изменщиков и пожалели бедных брошенных и несчастных. И почему-то плохие были дядьки, а хорошие тетки, Всегда виноваты ОБА.

кста, из собственного опыта, первый признак непонятк в отношениях - появление второго одеяла и личной половины общей кровати X.Morzhov дальше больше
Нет, непонятки начинаются когда начинается пилежка *Altynka* мужчин пилить нельзя, после пилежки начинается второе одеяло и половина кровати. А что скажешь про раздельный бюджет?

Geeka
04.02.2014, 18:44
Нет, непонятки начинаются когда начинается пилежка *Altynka* мужчин пилить нельзя, после пилежки начинается второе одеяло и половина кровати. А что скажешь про раздельный бюджет?


Мужчина!!! Не подавайте повода и пилить вас не будут *geeka* ОК? X.Morzhov

Geeka
04.02.2014, 18:47
А что скажешь про раздельный бюджет?

Какой это раздельный бюджет? Нифига. Как гарицца, мужчина, найдя заначку жены, должен молча в нее добавить денюх илил брыллиантов *geeka*

Unlikely
04.02.2014, 18:49
Еще вопрос созрел, к дамам. Допустим у вас очень хороший муж, вас полностью устраивает во всех планах, деньги, отношение к жене и детям, постель итп, но иногда погуливает. Закроете вы глаза на измены, сознавая что это только физиология, или развод и девичье фамилиё? *kon*

Unlikely
04.02.2014, 18:51
Какой это раздельный бюджет? Нифига. Как гарицца, мужчина, найдя заначку жены, должен молча в нее добавить денюх илил брыллиантов *geeka*
как образцовый подкаблучник *gav*

Unlikely
04.02.2014, 18:53
Вопчем с вами со всеми все ясно, а я поскакал к любимой второй жене и детям *kon*lal3

Grunger
04.02.2014, 18:58
когда ваша жена жила вместе до брака, она терпеливо ждала, когда вы наконец то созреете для штампа в паспорте!
вы в этом так уверены?))
(аж восклицательный знак поставили)
..не вижу особой разницы - с штампом или без штампа. Просто штамп даёт некоторые юридические фишки, которые нельзя сделать без него.


Под сознательно с самого начала ваших отношений, она уже видела в вас своего единственного мужчину- супруга, поэтому и согласилась на совместное с вами проживание!Мудрая женщина ваша жена, терпеливо подвела вас к тому, что вы все таки сделали ей предложение!
мы были вместе 3,5 года. Расписались полгода назад, незадолго до рождения ляльки.


Да, роман заводят двое, но в случае, когда один из них женат, а другая свободна , за ситуацию в семье отвечает тот, кто женат! Любит и дорожат своей женой, подумает сто раз прежде чем ей изменять, но а если все же инстинкты взяли вверх, то пускай делает это по умному, не в ущерб своей супруге!
+1


Почему мужчина? Потому что насильно и под дулом пистолета никто замужнего мужчину в пастель не тащит!
..но ведь и женщину никто насильно не тащит (изнасилование не в счёт)))
всё ведь с обоюдного согласия всё начинается.


Прежде чем звиздеть высокопарыми словами, надо остановиться и подумать не с высоты норм морали и своей правоты, а со стороны причин, подтолкнувших к.
Нет лучше красоты, чем пописать с высоты)))

EVA
04.02.2014, 19:04
Гика, ты права, но именно я возмущена-не самой темой развода, а именно, когда хотят гульнуть, но при этом не потерять семью. Держат любовницу, а как жена узнала убежали к жене замаливать прощения, а о любовнице и думать забыли. А любовниц, я как раз назвала мазохистками, они сознательно тратят время на женатого мужчину, который часто говорит открыто из семьи не уйду, а-потом плачет горькими слезами.

EVA
04.02.2014, 19:06
Только доверие уже не вернуть...

Geeka
04.02.2014, 19:21
Только доверие уже не вернуть...

Посмотри 4ех-серийный сериал "Краткий курс счастливой жизни", тебе многое станет понятно, там очень четко показаны причины, толкающие хороших, положительных, семейных женщин на измену, поведение их мужей, а так же, главный герой, на вопрос жены, почему он ходит на сторону, он сказал "ты забыла что я человек" и "ты даже не делаешь мне минет". К слову сказать, с любовницей (ее играет Ходченкова) он не только трахается, он играет с ней в настольную игру Что? Где? Когда? и многое другое элементарно-человеческое, не имеющее никакого отношения к сексу.
Сериал спецефический, моей сестре он не пошел, но попробуй.

EVA
05.02.2014, 09:25
Еще вопрос созрел, к дамам. Допустим у вас очень хороший муж, вас полностью устраивает во всех планах, деньги, отношение к жене и детям, постель итп, но иногда погуливает. Закроете вы глаза на измены, сознавая что это только физиология, или развод и девичье фамилиё? *kon*

Не закрою! Будь он хоть самый золотой в мире *Altynka* Пусть катится на все четыре стороны.
Мой муж мне в самом начале наших отношений сказал (когда я вдруг подняла вопрос измен, так как совсем недавно прошла через это), что если он хоть раз решится изменить своей женщине, то жить с ней он больше не сможет, ибо нафига ему женщина, которой он смог/захотел изменить...

EVA
05.02.2014, 09:30
И виноваты в этом ОБА партнера.
А иногда виноват неизлечимый кобелизм smokИ часто гуляющие мужики искренне любят своих жен... *Altynka*

А разводы, когда не сложилось - не осуждаю никогда. Никто от этого не застрахован.

do centa
05.02.2014, 10:12
А любовниц, я как раз назвала мазохистками, они сознательно тратят время на женатого мужчину, который часто говорит открыто из семьи не уйду, а-потом плачет горькими слезами. "если долго мучатся может что нибудь получится"...это реально работает любовницы ( с мозгами и не только) методично добиваются своего

KIMLU
05.02.2014, 10:23
методично добиваются своего

Секрет прост - чаще всего мужчина попадается на удочки, после "прогулки" с любовницей по "сказочным уголкам Сексопотамии"

Shah
05.02.2014, 10:51
Пророк велел мужчине иметь как минимум 4 жены и 12 наложниц..
Думаю, тогда ни одна семья не разрушится.

WMinTM
06.02.2014, 00:41
Пророк велел мужчине иметь как минимум 4 жены и 12 наложниц..
Думаю, тогда ни одна семья не разрушится.
Следуете завету?

Marishka
06.02.2014, 01:43
Если первая жена даст согласие на вторую, третью и четвёртую, то с условием! Между тремя ими будет распределена работа по дому, и муж может спать с ними только в дни ПМС первой супруги, которая будет заниматься исключительно своим здоровьем и детьми! *banderlog*

KIMLU
06.02.2014, 01:54
Если первая жена даст согласие на вторую, третью и четвёртую, то с условием! Между тремя ими будет распределена работа по дому, и муж может спать с ними только в дни ПМС первой супруги, которая будет заниматься исключительно своим здоровьем и детьми!


Вы забываете, что в этом случае у мужчины остается права на "upgrade" гарема....стоит лишь крикнуть "Талак!".....какие могут быть условия?!

Marishka
06.02.2014, 01:57
Вы забываете, что в этом случае у мужчины остается права на "upgrade" гарема....стоит лишь крикнуть "Талак!".....какие могут быть условия?! может апгредить сколько хочет, условия остаются без изменения, при чем, не помешает эти условия подписать и заверить нотариально! *banderlog**banderlog*

KIMLU
06.02.2014, 02:00
может апгредить сколько хочет, условия остаются без изменения, при чем, не помешает эти условия подписать и заверить нотариально!

По Шариату не получается..."Талак тебе жэнщина"....и придется уходить в чем была...не дай бог...услышать это во время купания *Altynka*

Marishka
06.02.2014, 02:04
По Шариату не получается..."Талак тебе жэнщина"....и придется уходить в чем была...не дай бог...услышать это во время купания *Altynka*
Для первой официальной этот закон не работает! И потом по Шариату, только с разрешения первой жены, мужчина может сделать Никях с другой женщиной! *geeka*

KIMLU
06.02.2014, 02:08
первой женыхм...не первой...а скорее старшей...вот назначит муж старшиной самую "молоденькую стройняшку черноглазую"...что тогда?

Marishka
06.02.2014, 02:14
хм...не первой...а скорее старшей...вот назначит муж старшиной самую "молоденькую стройняшку черноглазую"...что тогда?
Не получится! С мужем у нас официальный брак, заверенный на бумажках! Назначит молоденькую стройняшечку старшей по званию, останется в чем мать родила *pooh*

KIMLU
06.02.2014, 02:16
С мужем у нас официальный брак, заверенный на бумажках!

У вас с мужем получается светский брак, а не по шариату....следовательно у мужа нет оснований женится ко второй будучи в браке с вами...

Marishka
06.02.2014, 02:20
У вас с мужем получается светский брак, а не по шариату....следовательно у мужа нет оснований женится ко второй будучи в браке с вами...
*pooh* Это я гипотетично рассуждаю, что ждет мужчину в случаи многоженства и чего могут от такого брака ждать вторые, пятые и десятые жены! *pooh*

EVA
06.02.2014, 09:33
Никогда не смогу быть первой... второй... пятой... десятой... ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННОЙ И ЛЮБИМОЙ!!!

Shah
06.02.2014, 09:41
Следуете завету?
В молодости был приличный гарем, ща одну оставил..
При желании можно возобновить, благо материала навалом, правда качество не ахти..

EVA
06.02.2014, 09:42
благо материала навалом, правда качество не ахти..

Без слов *tata2*

Grunger
06.02.2014, 12:06
Какой это раздельный бюджет? Нифига. Как гарицца, мужчина, найдя заначку жены, должен молча в нее добавить денюх илил брыллиантов
..а ещё лучше забрать заначку и положить туда немного конского помёта))

как образцовый подкаблучник
..а женщина скажет "как настоящий мужчина")))


Не закрою! Будь он хоть самый золотой в мире Пусть катится на все четыре стороны.
Легко говорить))
Это называется Гордыней.
..впрочем, всё правильно - ведь никто не хочет быть рядом с предателем и держать его возле себя.
..однако, когда с этим сталкиваемся, а в наличии уже дети, имущество, устоявшийся образ жизни, который нелегко поменять, уже далеко не один совместно прожитый год, а также свой собственный уже немолодой возраст - то в ужас приводит мысль о точке невозврата. ;)


Мой муж мне в самом начале наших отношений сказал (когда я вдруг подняла вопрос измен, так как совсем недавно прошла через это), что если он хоть раз решится изменить своей женщине, то жить с ней он больше не сможет, ибо нафига ему женщина, которой он смог/захотел изменить...
ваш муж хорошо сказал, ибо..
..если любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы любил первую, то не влюбился бы во вторую. (c)


А разводы, когда не сложилось - не осуждаю никогда. Никто от этого не застрахован.
Разводы - это не "когда не сложилось".
Развод - это следствие неправильного обращения со своей второй половиной.
Ведь на каждого человека есть своя инструкция.... (c)


Секрет прост - чаще всего мужчина попадается на удочки, после "прогулки" с любовницей по "сказочным уголкам Сексопотамии"
я бы сказал, что это очень наивный мужчина.
неужели любовница смогла пленить исключительно сексом?
..думаю, кроме секса там должно быть что-то ещё..


Вы забываете, что в этом случае у мужчины остается права на "upgrade" гарема....стоит лишь крикнуть "Талак!".....какие могут быть условия?!
..но если не ошибаюсь, то в том же шариате сказано, что ровное отношение у мужчины должно быть ко всем жёнам..
т.е. если одной из них он подарил голубые бусы, то всем остальным он должен подарить точно такие же, дабы ни одна жена не была обделена.


Никогда не смогу быть первой... второй... пятой... десятой... ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННОЙ И ЛЮБИМОЙ!!!
скажите, чем отличается первая от единственной? *banderlog*

EVA
06.02.2014, 12:12
скажите, чем отличается первая от единственной?
Если есть первая, значит есть и вторая и стопятьсотая.... А когда одна - она единственная!!!

EVA
06.02.2014, 12:14
Легко говорить))
Это называется Гордыней.
..впрочем, всё правильно - ведь никто не хочет быть рядом с предателем и держать его возле себя.
..однако, когда с этим сталкиваемся, а в наличии уже дети, имущество, устоявшийся образ жизни, который нелегко поменять, уже далеко не один совместно прожитый год, а также свой собственный уже немолодой возраст - то в ужас приводит мысль о точке невозврата. ;)

Не легко согласна...
Но для меня лучше отрубить и пережить все это, чем всю жизнь мириться и съедать себя изнутри, потому что примириться с этим у меня НИКОГДА не получиться (знаю себя).

tata
06.02.2014, 12:27
Не факт, ведь не каждому сразу дано встретить именно свою половинку. Некоторые делают выбор под влиянием родителей в ранней молодости, а настоящую любовь встречают когда уже за 30

да, к сожалению. у меня была/есть ситуация, что зараждавшуюся любовь мы осмеяли и не сделали ничего, что бы могло ей помочь...много потом - мы оказались коллегами и то, что когда не разгорелось - отомстило нам самым подлым образом..., но я - была для всех счастливо замужем, а он - женат...

ничего не было между нами ни тогда, ни сейчас, хотя я уже давно одна, а за него - уверена - сделай я пару лишних движений и он уйдет из семьи, где не счастлив, бросив все...

пару дней назад он в социальной сети (хотя - он редкий там гость) попросил мою фотку - не "протокольную" (с), а именно "сейчас" (c) - для него...я отшутилась /как обычно/...но задумалась - для него - написать вот так - открыто - это крик души...

что скажите - не лучше ли дать прогореть тому, что тлеет, чем обманывать ему свою семью кажущимся семейным благополучием?

вопрос таки риторический*pooh*
вопрос к Еве - честен ли он, живя вот так?*dance*

EVA
06.02.2014, 12:34
вопрос к Еве - честен ли он, живя вот так?

Нет, как раз я одна только кажется написала на этом форуме, считаю, что даже ради детей жить с нелюбимым человеком - это не есть гуд!
Детей счастливее не сделает подобие полноценной семьи, любить ребенка и давать ему все можно даже не живя вместе.

Человек как минимум обманывает сам себя и свою жену...
Я бы не хотела жить с мужчиной, который ночами грезит о другой...

Это сугубо мое субъективное мнение...

tata
06.02.2014, 12:39
а за что выгонять его из семьи? ведь согласно канонам морали, которые приняты в нашем человеческом (?) обществе - мы честны?

EVA
06.02.2014, 12:41
а за что выгонять его из семьи? ведь согласно канонам морали, которые приняты в нашем человеческом (?) обществе - мы честны?

Женщина тут ничего не должна делать, тем более если она еще не почувствовала отторжение с его стороны. А вот с его стороны честнее было бы расставить все точки на И.

Хотя не знаю я - как надо *tata2*

Каждый может смотреть только однобоко, что видимо делаю и я.

У меня сразу в голове крутятся песни группы "НЕ ПАРА" - они жизненные какие-то чтоли...

EVA
06.02.2014, 12:46
Я была по обе стороны "баррикад", и каждый раз я искренне давала себе оправдания...
НО я уверена, человек сам себя загоняет в ситуации, которые можно было не допустить...

Grunger
06.02.2014, 13:00
Если есть первая, значит есть и вторая и стопятьсотая.... А когда одна - она единственная!!!
окэй, ращкашу вам шекреты рюсскАго языха))

понимаете, мы же не о водке говорим, типа, где бутылка, там и вторая..

первая, значит, первая и всё тут. Если всё ещё с первой, значит, второй и третьей пока не было..

единственная - подразумевается "в одном экземпляре", т.е. когда в наличии нет никакой другой, кроме этой.. и слово "единственная" не означает, что до неё не было других. Слово "единственная" - характеристика положения дел в настоящем времени.



Но для меня лучше отрубить и пережить все это, чем всю жизнь мириться и съедать себя изнутри, потому что примириться с этим у меня НИКОГДА не получиться (знаю себя).
интересно, а как долго мы можем изображать из себя Александра Македонского разрубившего Гордиев узел?
..поверьте, найдётся такой "гордиев узел", разрубить который вам не то что сил, но и духу не хватит.
..зато внезапно найдутся силы посмотреть на всё это сквозь пальцы/простить/понять/забыть.
Иногда это называется Мудрость. Иногда - Безысходность

Marishka
06.02.2014, 13:01
Нет, как раз я одна только кажется написала на этом форуме, считаю, что даже ради детей жить с нелюбимым человеком - это не есть гуд!
Детей счастливее не сделает подобие полноценной семьи, любить ребенка и давать ему все можно даже не живя вместе.

Человек как минимум обманывает сам себя и свою жену...
Я бы не хотела жить с мужчиной, который ночами грезит о другой...

Это сугубо мое субъективное мнение...немного не согласна с тем, что ребенка не сделает счастливым проживания двух самых любимых людей на свете, рядом с ним! Ребенок пока маленький не видит холодные отношения между своими родителями, но нуждается в присутствии обоих рядом! Для него не так важно, любят они друг друга, как то, что любят ли они его самого!? Именно рядом с мамой и папой, дети чувствуют себя уверенно, чувствуют себя частью полноценной семьи. В садике, в школе, когда ребенок видит других детей, рассказывающих о своем папе или маме, или как они вместе провели время, он не чувствует себя ущемленным, тоже включается в диалог с другими. Так что ребенку намного важнее жить в присутствии двух родителей, поэтому он может даже не замечать странное повеление родичей. Скорее всего он может перенять такое поведения, принимая за норму! Дети не счастны в тех семьях, где постоянно идет физическое насилие, побои, истерики, крики, когда угрожает им и их маме опасность со стороны деспота и тирана отца!

EVA
06.02.2014, 13:03
окэй, ращкашу вам шекреты рюсскАго языха))

понимаете, мы же не о водке говорим, типа, где бутылка, там и вторая..

первая, значит, первая и всё тут. Если всё ещё с первой, значит, второй и третьей пока не было..

единственная - подразумевается "в одном экземпляре", т.е. когда в наличии нет никакой другой, кроме этой.. и слово "единственная" не означает, что до неё не было других. Слово "единственная" - характеристика положения дел в настоящем времени.
Блин... спасибо за Ликбез!
Я вовсе не писала, что хочу быть первой у мужчины...
Я хочу быть единственной именно в настоящем! И мне пофиг, что было до...



Иногда это называется Мудрость. Иногда - Безысходность
Мудрости у меня еще нет, в безысходность пока не верю... Но не зарекаюсь ни от чего...

EVA
06.02.2014, 14:44
Когда то... я тоже думала так:

http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1699&page=5

Астра там высказала свое мнение по поводу того, что в ее понимании любовь, а что такое когда как говорится "замыкание"...
Теперь я с ней в чем то согласна...

p.s. Как интересно иногда прочесть свои "старые" посты... Эх ты Очевидность *banderlog*

KIMLU
06.02.2014, 14:44
что скажите - не лучше ли дать прогореть тому, что тлеет, чем обманывать ему свою семью кажущимся семейным благополучием?

Вы можете попробывать поборотся........но увы в этом случае вы навсегда останетесь разрушителем семьи*banderlog*....другое дело....если у его жены угасли чувства и она сама отпустила его или нашла себе взаимную пару...то он по сути освобождается от взятой на себя ответсвенности по доброй воле супруги....
Но вот если он уйдя из семьи, то жена останется в одиночестве без тепла мужа будучи с разбитым сердцем.....то вам необходимо определится - а сможете ли вы с этим жить, чувствуя, что кто-то не просил и возненавидел....
--

А так ваш мужчина, даже если не любит свою жену и тоскует по вам....то это определенно его проблемы, пусть решит свою судьбу, а не перекладывает груз беспокоств на ваши плечи, вызывая чувства жалости и безнадежности X.Morzhov

EVA
06.02.2014, 14:47
А так ваш мужчина, даже если не любит свою жену...то это определенно его проблемы, пусть решит свою судьбу
*DRINK*

tata
06.02.2014, 14:53
если у его жены угасли чувства и она сама отпустила его или нашла себе взаимную пару...
жена не откажется от комфорта и уровня дохода, который он ей обеспечиваетX.Morzhov


вызывая чувства жалости и безнадежности сам виноватX.Morzhov

KIMLU
06.02.2014, 15:15
жена не откажется от комфорта и уровня дохода, который он ей обеспечивает

Я не думаю, что только это может держать жену...нужно учитывать и менталитет...даже пусть у нее не будет чувств "пылающих вулканическим пеклом", ей такая вещь называемая "абрай"...




сам виноват

Определенно, и вообще и можно назвать предательством в запутывании судьбы не в чем невиноватой девушки....

EVA
06.02.2014, 15:17
Определенно, и вообще и можно назвать предательством в запутывании судьбы не в чем невиноватой девушки....

Только прошу вас не нужно сразу кидать в меня помидоры, я уважаю традиции народов и т.д.

Но скажите честно, а когда родители насильно женят двух чужих друг для друга людей - это честно?

tata
06.02.2014, 15:18
не думаю, что только это может держать жену...нужно учитывать и менталитет...даже пусть у нее не будет чувств "пылающих вулканическим пеклом", ей такая вещь называемая "абрай"...
он - армянин, она - русская



Определенно, и вообще и можно назвать предательством в запутывании судьбы не в чем невиноватой девушки....
да нет, я не о том*pooh* оба виноваты, конечто...просто иногда меня посещает мысль, что все бы давно прогорело и быльем поросло, если бы не мое сопротивлениеX.Morzhov

Grunger
06.02.2014, 15:22
Когда то... я тоже думала так:

http://www.vestniktm.com/forum/showt...?t=1699&page=5

Астра там высказала свое мнение по поводу того, что в ее понимании любовь, а что такое когда как говорится "замыкание"...
Теперь я с ней в чем то согласна...

p.s. Как интересно иногда прочесть свои "старые" посты... Эх ты Очевидность
так, моя не понимать..
какая связь между вами и Очевидность?
Клоны?

EVA
06.02.2014, 15:35
какая связь между вами и Очевидность?

Очевидность - это я... только я год отсутствовала на форуме и забыла все пароли...

banderlog
06.02.2014, 15:53
просто иногда меня посещает мысль, что все бы давно прогорело и быльем поросло, если бы не мое сопротивление

Очень даже может быть.. Запретный плод, спортивный азарт - это так по-нашему, по-пацански..*vic*
На базе того, что не сбылось, можно такого себе "наапгрейдить", понавешав все несбывшиеся мечты за целую жизнь, как игрушки на елку..
Главный вопрос - тебе самой это надо? Если да - нечего раздумывать, если нет - забить.

KIMLU
06.02.2014, 16:03
Если да - нечего раздумывать

Бандерлог, а вы женаты?

banderlog
06.02.2014, 16:09
Бандерлог, а вы женаты?

В смысле ЗАГСов? Не, я всегда был выше этих условностей...X.Morzhov

EVA
06.02.2014, 16:11
В смысле ЗАГСов? Не, я всегда был выше этих условностей...X.Morzhov

хххммм, мне кажется женщинам очень важны эти условности *Altynka*

EVA
06.02.2014, 16:16
Только сегодня читала вот эту неоднозначную, противоречащую самой себе статью...

С какими проблемами сталкиваются «вечные невесты» и как их преодолевать?


Примерно пять веков назад власти Голландии приняли вынужденное решение: так как венчать людей разной веры было нельзя, они разрешили оформлять отношения в мэрии. Так родилось понятие «гражданский брак». С тех пор многое изменилось: гражданскими теперь называют те браки, которые не оформляют в ЗАГСЕ, и по последним подсчетам демографических агентств в Европе количество незарегистрированных браков превысило количество официальных. Все больше людей хотят жить под одной крышей, вести совместное хозяйство, но при этом сохранять формальную свободу… Или не очень-то и хотят?


Подавляющее большинство сторонников гражданских браков - мужчины. Интересно, что 85% мужчин, находясь в официально не оформленных, но все же серьезных отношениях, считают себя свободными, тогда как 92% гражданских жен считают себя замужними. И если мужчины вполне довольны своим положением, то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием. С какими проблемами сталкиваются гражданские жены и как их преодолевать?


Проблема первая: он меня не любит


Для многих девушек предложение руки и сердца - синоним любви. А раз свадьбу никто не предлагает, значит - никто не любит… Это было бы правдой, если бы наш мир можно было поделить на черное и белое. Но есть масса других оттенков, тонов и цветов, и нежелание вашего мужчины делать вам предложение совершенно не обязательно связано с отсутствием чувств.


«Если бы он меня любил, он бы сделал то, что для меня так важно» - возразите вы.
Да, ради любви многие мужчины могут забыть о своих страхах и неуверенности, но вы правда хотите начинать свой брак с шантажа?


Что делать? Перестаньте сомневаться в искренности его чувств. Если вы и правда считаете, что он вас не любит, да еще и предложение делать не собирается, что вы до сих пор делаете вместе? Как любовь бывает без брака, так и брак бывает без любви - если вы хотите получить все разом, вам нужно научиться доверять своему мужчине.


Проблема вторая: раз он не женится, я недостаточно хороша


С этой проблемой чаще всего сталкиваются два типа женщин - те, у кого занижена самооценка, и те, кто встречаются с уже побывавшими в браке. Первый тип считает себя недостойными всего хорошего по жизни - «кто мне даст прибавку, я же толком ничего не умею», «кому интересно мое мнение, я же плохо разбираюсь в предмете», «зачем ему на мне жениться, я же не красавица и не умница»… Второй тип чаще всего беспокоит другой вопрос: «Ведь на той-то он женился, получается, что я - хуже?»


Что делать? Для тех, кто не уверен в себе: составьте список своих достижений за пять последних лет и прочитайте его вслух, а когда появляются мысли о том, что вы недостаточно хороши - перечитывайте. Для тех, кто встречается с разведенным: перестаньте регулярно напоминать себе, что ваш мужчина уже кому-то когда-то делал предложение, и лучше подумайте, что тот его брак не состоялся. Вы правда завидуете его теперь уже бывшей жене?


Проблема третья: а что я скажу троюродной бабушке?


С каждым годом толерантность общества к парам, которые живут вместе без росписи, возрастает. Но у многих из нас есть родственники старой закалки, которым не так просто объяснить, почему тот прекрасный Вася, с которым ты встречаешься уже пять лет, все еще не повел тебя под венец. Всякий раз, когда мама интересуется «когда же пойдут внуки», а папа выражает желание «станцевать с дочерью на ее свадьбе», вам становится стыдно и неловко.


Что делать: с близкими людьми, чье мнение для вас значимо, лучше провести отдельную беседу - объясните им, что вам некомфортны их вопросы и намеки на тему свадьбы, попросите воздержаться от комментариев, пообещайте рассказать им первыми, когда предложение все же прозвучит. Для троюродных братьев двоюродных сестер заготовьте короткий ответ, который переведет их вопрос о свадьбе на другую волну: «Зачем мне сейчас замуж, я слышала, английский принц все еще свободен!»


Проблема четвертая: юридически я ему никто


В отличие от стран вроде Канады, где права гражданской жены признаются наравне с законной, российская Фемида четко различает тех, у кого есть штамп в паспорте и тех, у кого его нет. Поэтому вопросы, которые вы себе задаете, вполне логичны. Как мы будем делить совместно нажитое имущество? Что если, не дай Бог, с одним из вас что-то случится, а другой не сможет принимать решения, касающиеся его жизни и здоровья?


Что делать? Прежде, чем покупать дорогие вещи на общие деньги, неплохо было бы договориться, кто из вас будет формальным хозяином. У нас не очень-то принято обсуждать сценарий «что будет, если мы разойдемся», но тактично поднять вопрос о том, как вы будете делить, скажем, машину, купленную на совместно нажитые средства, но записанную на одного из вас, все же стоит. Российское законодательство не может гарантировать «честный» раздел имущества даже парам, которые были в официальном браке, поэтому лучшая стратегия в любом случае - это договариваться «на берегу».


Проблема пятая: он спрашивает, зачем я хочу замуж, а я не знаю, как объяснить


«Зачем тебе этот штамп в паспорте, разве ты так не знаешь, что я тебя люблю?» - вопрошает ваш «муж» во время очередной ссоры. И на этот вопрос многие женщины ответить не могут. Можно слету перечислить десяток причин, по которым мужчина может не хотеть жениться, но почему женщины так хотят замуж?


Для мужчин свадьба лишь дополняет картину мира, для женщин же это исторически был тот фундамент, на котором мир держится. Печать в паспорте удовлетворяет базовую потребность женщины в безопасности, демонстрирует, что она как минимум не хуже других, дает разрешение заводить детей и помогает заботиться о доме. Все эти установки несколько далеки от современного мира - мы все знаем женщин, которые прекрасно справляются с воспитанием детей без мужей, мужчин, которые следят за домом лучше, чем их жены. Но эти потребности заложены в нас настолько глубоко, что победить их словами «я тебя люблю, зачем тебе этот штамп?» попросту невозможно. Чтобы перестать хотеть замуж, нужно кардинально менять «фундамент» своей личности, и какие конструкции повредятся по ходу, предсказать невозможно. С психологической точки зрения гораздо здоровее хотеть замуж, чем не хотеть туда вовсе.


Что делать? Останьтесь наедине с собой, возьмите ручку и бумагу, и напишите списком ответ на вопрос «зачем я хочу замуж?» Потратьте на это от десяти минут до получаса. Будьте честны с собой. Брак поможет вам получить вид на жительство в стране, где вы и так давно живете, но не имеете прав? Вы не хотите унижаться, объясняя в роддоме, почему отец ребенка не записан у вас в паспорте? Когда вы сами поймете причины, по которым так хотите надеть на палец кольцо, вам будет проще ответить на этот вопрос своему мужчине.


Проблема шестая: безысходность ситуации


Женщина, живущая в гражданском браке не по своей воле, мучается от безвыходности ситуации, в которой оказалась. Вроде бы любимый мужчина рядом, и бросать его ради мнимого шанса найти другого, который будет не только не хуже, но еще и захочет жениться, желания нет совершенно. Но он не делает предложения, а замуж очень хочется… Выходит, нужно либо убеждать себя в том, что официальный брак - это не так уж важно, либо разрывать отношения и искать другого. Обычно в такой ситуации женщина решает подождать предложения. Но как измерить срок, который можно отвести на «ожидание»? И главное - что делать, если и тогда кольцо так и не будет подарено?


Что делать? Единственный выход в этой ситуации - по-честному поговорить с любимым, объяснив ему, почему вам важно перевести отношения в официальное русло. Скажите, сколько вы готовы ждать (и желательно называть приемлемые для вас цифры). Спросите, почему он опасается брака - варианты ответов могут быть самыми различными. Может быть, он скажет, что вы вместе лишь месяц, и он пока не успел узнать вас настолько, чтобы делать предложение. Возможно, он скажет, что он планирует купить квартиру, на которую копил последние десять лет, и не хочет беспокоиться о возможном разделе имущества. Что бы он ни сказал, попытайтесь воспринять это спокойно. Вполне вероятно, что одних его аргументов хватит, чтобы вы успокоились и дождались официального предложения.


Проблема седьмая: сложно планировать будущее


Не секрет, что у женщин гораздо лучше, чем у мужчин, развито правое полушарие мозга. Мы фактически живем будущим, строим планы, фантазируем и мечтаем. Но каждый раз мечты обрываются на мысли «а что, если мы так и не поженимся?» И вместо того, чтобы рисовать в голове картины светлого будущего, мы погружаемся в печальные размышления о том, почему на нас никто не женится… Штамп в паспорте, как ни крути, дарит женщине уверенность в завтрашнем дне. Мы можем жить будущим, уверенные, что любимый мужчина будет рядом, что бы ни случилось.


Что делать? Пока мечты о свадьбе остаются только мечтами, займите свое правое полушарие чем-нибудь полезным. Начните рисовать, придумайте и откройте свой бизнес, добейтесь повышения на работе, займитесь самообразованием.


Проблема восьмая: боязнь, что мужчина соберет вещи и уйдет


Еще пару десятков лет назад свадьба действительно «гарантировала», что мужчина не сможет так просто собрать вещички - и поминай как звали. Развод, мягко говоря, не приветствовался обществом, поэтому супруги делали все, что было в их силах, чтобы остаться вместе (хотя чаще они просто терпели друг друга, сохраняя видимость брака для общества).


Технически расторгнуть официальный брак, безусловно, сложнее и сегодня - нужно идти в ЗАГС, подавать заявление на развод, заниматься всей этой нудной бумажной волокитой. Тогда как от гражданской жены можно уйти легко и быстро… Только это не совсем правда. Когда люди живут вместе, между ними формируется эмоциональная связь - и происходит это вне зависимости от наличия или отсутствия штампа в паспорте. Поэтому психически здоровому мужчине будет одинаково тяжело уйти и от гражданской, и от официальной жены. Другое дело, что штамп в паспорте способен растянуть процесс ухода во времени, и у жены есть время на то, чтобы вернуть мужчину.


В реальности же кольцо на пальце чаще играет против жен. Официальная жена, уверенная, что она защищена штампом, чаще всего прикладывает меньше усилий к возвращению мужа и налаживанию отношений, чем девушка, которой пока не сделали предложение, но которая не хочет расставаться с любимым мужчиной из-за ссоры.


Что делать? Делайте все, что в ваших силах, чтобы ваш мужчина не терял интерес к вам, и делайте это вне зависимости от того, есть ли в вашем паспорте пометка о браке или нет. Для начала перестаньте ссориться на тему: «Когда же ты, наконец, сделаешь предложение?!» (с)

KIMLU
06.02.2014, 16:23
В смысле ЗАГСов? Не, я всегда был выше этих условностей...

Ладно, жаль...я подумал вы свободны....завидная невесту могли бы вам посватать :(

banderlog
06.02.2014, 16:26
хххммм, мне кажется женщинам очень важны эти условности
Да, наверное.. Но не всем в равной степени. Гораздо важнее честность и открытость, правдивость отношений, а это уже вне зависимости от штампов. Хотя, конечно, рано или поздно понадобится и официоз чисто из практических соображений.

Ладно, жаль...я подумал вы свободны....завидная невесту могли бы вам посватать
Мне всегда было жаль "завидных невест", я стараюсь оберегать их от своего дурного влияния и неизбежных разочарований..:)

KIMLU
06.02.2014, 16:36
Мне всегда было жаль "завидных невест", я стараюсь оберегать их от своего дурного влияния и неизбежных разочарований..

Жаль "завидных невест" тогда....а какой цветущий сад...словом не описать *Altynka*

banderlog
06.02.2014, 16:40
Ох, Кимлу, интригуете..*no-no* я уже машинально приосанился и плечи расправил..*banderlog*

Grunger
06.02.2014, 16:43
Очевидность - это я... только я год отсутствовала на форуме и забыла все пароли...
Есть такая функция:
забыли пароль.


Проблема первая: он меня не любит
для мужчины готовность получить штамп в паспорте это не гарант любви. Это знак того, что мужчина официально готов взять на себя ответственность.
По сути, ЗАГС ничего не меняет. Только даёт некоторые юридические фишки.

banderlog
06.02.2014, 16:49
Это знак того, что мужчина официально готов взять на себя ответственность.

Какую ответственность? Миллионы альфонсов, неспособных заколотить гвоздь в доме, живут припеваючи, окольцованные и со штампом в паспорте. Алименты - практически в прошлом, так что штамп не остановит желающего свалить от своей подруги и всего, что с ней связано.
Пожалуй, единственное, ради чего стоит проходить эту процедуру - просто сделать приятное своей женщине, раз она считает, что станет счастливее в новом статусе.. ну и, конечно, "юридических фишек" для, особенно в отношении общих детей.

Рикошет
06.02.2014, 16:58
Пожалуй, единственное, ради чего стоит проходить эту процедуру

Единственное из за чего стоит - это статус и моральное спокойствие будущих детей (а все остальное ,*уйня)

EVA
06.02.2014, 17:08
Есть такая функция:
забыли пароль.
Почты тоже нет...

Grunger
06.02.2014, 17:22
Какую ответственность?
А какая может быть ответственность у мужчины создавшего семью?


Пожалуй, единственное, ради чего стоит проходить эту процедуру - просто сделать приятное своей женщине, раз она считает, что станет счастливее в новом статусе.. ну и, конечно, "юридических фишек" для, особенно в отношении общих детей.
..а это многого стоит.

KIMLU
06.02.2014, 17:53
Ох, Кимлу, интригуете.. я уже машинально приосанился и плечи расправил..

вот и думаю, что получится просто так живете тратя на романы с одной то с другой, прогуливая мимо "цветущего сада" X.Morzhov.....
хм, может у нашей завидной невесты поспросить, а коль ее сердцу бандерлог? *banderlog*

tata
06.02.2014, 17:56
хм, может у нашей завидной невесты поспросить, а коль ее сердцу бандерлог?
KIMLU, похоже вы решили нас с Бандерлогом поженить?*pooh*
вот поженимся мы - я стану борщи варить - мне будет не до форума
Бандерлог - будет мусор выносить и пылесосить - и ему будет не до форума

как вы тут без нас справитесь, а?
*dance*

KIMLU
06.02.2014, 18:04
как вы тут без нас справитесь, а?за борщем Таты, филосовстовать...тем более Бандерлог непрочь от хорошей горилки...т.е. наведовать к вам в гости...

Grunger
06.02.2014, 18:04
вот поженимся мы - я стану борщи варить - мне будет не до форума
Бандерлог - будет мусор выносить и пылесосить - и ему будет не до форума

как вы тут без нас справитесь, а?
выходные-то, небось, будут?))) *nema*

tata
06.02.2014, 18:07
за борщем Таты, филосовстовать...тем более Бандерлог непрочь от хорошей горилки...т.е. наведовать к вам в гости...
я всегда буду помнить, что Бандерлог нашел меня на форуме, и что б не нашел Тату2 - буду пилить его за то, что он на форум ходит
он будет на меня ругаться
и семья распадется
/сценарий 2/
*dance*

banderlog
06.02.2014, 19:39
KIMLU, похоже вы решили нас с Бандерлогом поженить?*pooh*
вот поженимся мы - я стану борщи варить - мне будет не до форума
Бандерлог - будет мусор выносить и пылесосить - и ему будет не до форума
*dance*

Тата.. что я вижу?.. Неромантично как-то описываешь наше будущее, разве о таком мы мечтали вчера... после ужина?..*nema*

))) Навеяло из Филатова:

Буду шить, стирать, варить,
За обиды не корить,
И играть тебе на скрипке,
И клопов тебе морить!..

tata
07.02.2014, 09:29
Цыц, дуреха!.. Замолчи!..
Тесту место у печи!
Ну-ка, марш к себе в светлицу
Мой посуду и молчи!
*pooh*
вот такая семейная жизнь с тобой*dance*боюсь я львов...тяжко с ними, уж очень они королевской крови *pooh*

Bashlyk
07.02.2014, 09:39
Львы да. С ними или их гордыней тяжко.

banderlog
07.02.2014, 13:57
боюсь я львов

Мурррррр...:)

Grunger
07.02.2014, 13:59
так, тут флирт пошёл *banderlog*

KIMLU
07.02.2014, 14:11
уж очень они королевской крови

А как они благосклонны к любимым...пером не описать....

Да ладно, бог с вами.....не пара, значать не пара.....вот так вот и вся жизнь проходит

tata
07.02.2014, 14:41
А как они благосклонны к любимым...пером не описать....
жила с одним...8 лет...так что описывать мне не надо...и жизни такой я не хочу *pooh*
за букеты роз/бриллианты / на руках расплачиваешься ежедневным отчетом о том, сколько столбов тебе сегодня подмигнули*gav*и суффиксом -сь' к глаголам /слушаю'cь, повиную'сь/

KIMLU
07.02.2014, 14:46
жила с одним...8 лет..

Тата, львы бывают такие:

http://png2.ru/media/k2/items/cache/f3b735e3300faff0e348331a5413d4d3_XL.jpg

и вот такие:

http://parttv.ru/uploads/posts/2012-12/1356161446_madagaskar-2-2.jpg


То есть всех под одну гребку статить............смешно. Лично я не встречал людей с одинаковыми характерами...даже рожденных в одной утробе и один день и час...*Altynka*

tata
07.02.2014, 14:48
Тата, львы бывают такие:
первая картинка - это он поел, поспал /желательно не один/, встал под запах свежесваренного кофе
вторая картинка - кто-то на меня не так посмотрел*pooh*
да, Львы бывают разные...они ОЧЕНЬ хорошие - разве я говорила где-то что онЕ плохие, но - с ними сложно*nema*

banderlog
07.02.2014, 14:49
расплачиваешься ежедневным отчетом о том, сколько столбов тебе сегодня подмигнули

Да прям... Это какой-то больно замороченный и закомплексованный лев попался.. Негоже царским котам ревновать свой прайд к столбам..*pooh*

tata
07.02.2014, 14:50
Негоже царским котам ревновать свой прайд к столбам.
*tata2**tata2**tata2*

Grunger
07.02.2014, 14:50
жила с одним...8 лет...так что описывать мне не надо...и жизни такой я не хочу
Это что? *banderlog*
..я более 20 лет прожил по одной крышей.. с двумя львами *banderlog* X.Morzhov

KIMLU
07.02.2014, 14:52
ервая картинка - это он поел, поспал /желательно не один/, встал под запах свежесваренного кофе
вторая картинка - кто-то на меня не так посмотрел

*Altynka**Altynka**Altynka**Altynka**Altynka*

tata
07.02.2014, 14:58
Это что?
..я более 20 лет прожил по одной крышей.. с двумя львами
онЕ вам кем приходились? вторыми половинками?*nema*

Unlikely
07.02.2014, 15:00
Это что? *banderlog*
..я более 20 лет прожил по одной крышей.. с двумя львами *banderlog* X.Morzhov
В каком качестве? львицей или добычей? *geeka*

banderlog
07.02.2014, 15:31
В каком качестве?*pooh*

Путин зашел в клетку с леопардом

Президент России Владимир Путин побывал в клетке с леопардом. Глава государства смог найти с хищником общий язык, а некоторые журналисты этого сделать не сумели, результатом чего стали несколько ссадин и укус в колено. Чак Норрис повесился от зависти.

Grunger
07.02.2014, 15:42
онЕ вам кем приходились? вторыми половинками?
родителями приходятся *CRAZY*
..ну, представьте себе: с одной стороны маршал Жуков, а с другой маршал Ворошилов)))


В каком качестве? львицей или добычей?
ни в каком из вами перечисленных.


Путин зашел в клетку с леопардом
Зоофил? *CRAZY* *FUCK**haha*

banderlog
07.02.2014, 15:48
Зоофил?

Нууу.. там же не было написано "вошел в леопарда"..)))
Хотя хрен его разберет, загадочная личность..*pooh*

http://s57.radikal.ru/i156/1402/13/1ef9bc0e4bc4.jpg (http://www.radikal.ru)

Grunger
07.02.2014, 16:08
Нууу.. там же не было написано "вошел в леопарда"..)))
Хотя хрен его разберет, загадочная личность..
да. странно..
то с журавлями летает, то на Ладе-Калине ездит, то с леопардом теперь разговаривает *banderlog*
пишут же:
"..сумел найти с хищником общий язык.." *CRAZY*

Unlikely
07.02.2014, 18:41
Нууу.. там же не было написано "вошел в леопарда"..)))
Хотя хрен его разберет, загадочная личность..*pooh*

http://s57.radikal.ru/i156/1402/13/1ef9bc0e4bc4.jpg (http://www.radikal.ru)

Ему осталось только написать свою Ухнаму *Altynka*

Geeka
07.02.2014, 18:48
*banderlog*
..я более 20 лет прожил по одной крышей.. с двумя львами *banderlog* X.Morzhov


С огненными знаками не легко жить. Но весело так, что не соскучишься X.Morzhov*geeka*

Grunger
07.02.2014, 21:33
С огненными знаками не легко жить. Но весело так, что не соскучишься
..даже когда к вам домой приходят менты и ставят вас на учёт?)) *CRAZY*