PDA

Просмотр полной версии : Ангелы



KIMLU
03.02.2014, 13:38
Задаюсь вопросом, а как может быть в действительности выглядят Ангелы.

По какой причине их изображают с крыльями, а не иначе?

http://images.samogo.net/images/29795444_archangel_3.jpg

И почему если Люцифер - был ангелом, то изображается как рогатый чувак? *Altynka*

Vит@ля
03.02.2014, 13:57
Ангелы с крыльями везде, наверное потому, что живут на небесах и спускаются с небес, чтобы сохранить нас. Ведь у каждого из нас есть свой ангел хранитель. Если коротко о люцефере. Люцифер был ангелом, но много о себе возомнил, захотелось больше за что был изгнан с небес. Стал он падшим ангелом, и стал он творить свои нехорошие делишки искушать людей на грехи.

Grunger
03.02.2014, 13:58
И почему если Люцифер - был ангелом, то изображается как рогатый чувак?
Ключевое слово - был.
ну и..
он пал. опустился в бездну. и там ему сделали пластическую операцию.

Vит@ля
03.02.2014, 14:01
Из книги пророка Исайи:

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?

KIMLU
03.02.2014, 21:33
Ангелы с крыльями везде, наверное потому, что живут на небесах и спускаются с небес, чтобы сохранить нас.

А то что говорят, размер Ангела может достигать огромных размеров, минимум небескреб...или скажем, пишут что размах крыла больше части света...

Может - крылья потому что космические корабли и все такое? Раз с неба?




Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?

А вы тоже представляете Ангелов с крылями? Или как?

KIMLU
03.02.2014, 21:42
еще одно изображение ангелов из фильма Знамение

http://uakino.net/images/3792/screen8.jpg

Vит@ля
04.02.2014, 12:32
А то что говорят, размер Ангела может достигать огромных размеров, минимум небескреб...или скажем, пишут что размах крыла больше части света...

Может - крылья потому что космические корабли и все такое? Раз с неба?Ну нет, в моем представлении это небольшие существа, которые висят у меня за спиной и оберегают меня от бед. Главное им не отворачиваться от меня. :)




А вы тоже представляете Ангелов с крылями? Или как? Да, я всегда представляю их с крыльями. Возможно это от того, что в голове отложились картинки с образов в храмах.

Grunger
04.02.2014, 13:31
..посмотрите фильм "Майкл")))

KIMLU
05.02.2014, 23:43
Да, я всегда представляю их с крыльями. Возможно это от того, что в голове отложились картинки с образов в храмах.

Вот прочитал цитату одного пользователя....интересно!

"Ангелы изображаются в виде юношей потому что , через женщину Адам познал грех . Она считается греховной,если женщина зайдет в алтарь, он будет осквернен, а до 17в. ее вообще не считали человеком! А по поводу крыльев хочу напомнить о завете который получил Моисей на горе Синай по поводу обустройства ковчега. В главе37 Исхода, стих9 :,,И были херувимы с распростертыми вверх крыльями,..."
(с) Андрей Элин


По сути получается никто не знает, как по истене выглядят ангелы:

"Иосиф Флавий писал: «Что касается самих херувимов, никто не может сказать или представить себе, как они выглядели» . Поэтому некоторые ученые и художники при своих изображениях ангелов (в частности херувимов) кладут в основу так называемые древние ближневосточные прототипы богов, имеющих вид крылатых животных. Все же более достоверным ориентиром является высказывание Иезекииля, согласно которому облик увиденных им ангелов был «как у человека» (Иезекииль 1:5). Итак, когда в иллюстрациях показываются небесные ангелы, их обычно изображают по существу в человеческой форме. Мы представляем их крылатыми в силу многочисленных библейских описаний разных ангелов, имеющих крылья, и в силу сообщений о „летящих“ ангелах (Откровение 14:6; Псалом 17:11)."
(с) Пётр Сидоренко Мыслитель (8937)
1 год назад




..посмотрите фильм "Майкл"

Хорошо!*zdorof*

LG777
05.02.2014, 23:49
А у меня иная версия: Ангелы - это просто ваше подсознание, которое вы не можете контролировать, а оно, обладая огромным кол-вом информации, вклинивается в ваш мозг и пытается оградить вас от каких-то смертельных ситуаций, если вам еще не пора умереть.X.Morzhov

CD
05.02.2014, 23:56
Надоели вампиры, хочу фильмы и сериалы про падших ангелов. *dance*

KIMLU
06.02.2014, 01:28
Ангелы - это просто ваше подсознание, которое вы не можете контролировать, а оно, обладая огромным кол-вом информации, вклинивается в ваш мозг и пытается оградить вас от каких-то смертельных ситуаций, если вам еще не пора умереть.

Но к сожалению у меня никак не получается себе их представить....особенно с крыльями и перьями...ну как-то странно выглядит для незримых существ.

В данным момент мне более вероятен нечто как на этом фото




изображение ангелов из фильма Знамение
http://uakino.net/images/3792/screen8.jpg

KIMLU
06.02.2014, 01:31
хочу фильмы и сериалы про падших ангелов.

Тогда вам стоит посмотреть 6-й 7-й 9-й сезоны "Сверхестественного"

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/kastiel-angel/articles/134407/134841_tribune_kastiel_angel.jpg

LG777
06.02.2014, 01:33
Согласна с Вами, Кимлу. Много про "подсознание" я, конечно, не знаю, но, что оно имеет какую-то энергетическую структуру - а почему бы и нет, возможно!.......X.Morzhov

KIMLU
06.02.2014, 01:37
а почему бы и нет, возможно!.......

У меня в данный момент "такой напряг", что совсем непрочь увидеть ангелов :(...и сна нет...и чтобы завтра ....охххх...:(:(:(

Marishka
06.02.2014, 01:40
У меня в данный момент "такой напряг", что совсем непрочь увидеть ангелов :(...и сна нет...и чтобы завтра ....охххх...:(:(:( нет такой проблемы, которую невозможно решить! Всегда есть выход! Так, что берешь себя в руки и веришь, что завтра все получится! *chebur*

Grunger
06.02.2014, 10:07
Хорошо!
надеюсь, вам понравится сей неординарный образ ангела *banderlog*


Надоели вампиры, хочу фильмы и сериалы про падших ангелов.
посмотрите фильм "Легион"))


Но к сожалению у меня никак не получается себе их представить....особенно с крыльями и перьями...ну как-то странно выглядит для незримых существ.
если вы не можете себе представить ангелов с крыльями, то как вы представляете себя черта с рогами и хвостом?
http://gmbox.ru/sites/default/files/307/news_diablo1.jpg


У меня в данный момент "такой напряг", что совсем непрочь увидеть ангелов ...и сна нет...и чтобы завтра ....охххх...
Если вы плохо разбираетесь в электрике, но по жизни вам чертовски везёт, то устройтесь в Аш-Энерго..
..потому-что..
Неквалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов. (с) *banderlog*


нет такой проблемы, которую невозможно решить! Всегда есть выход! Так, что берешь себя в руки и веришь, что завтра все получится!
ага, даже если вас съели - у вас есть 2 (!) выхода *banderlog* ..правда, перспектива не радует))

CD
06.02.2014, 20:59
Тогда вам стоит посмотреть 6-й 7-й 9-й сезоны "Сверхестественного"
Видела! :)

У меня в данный момент "такой напряг", что совсем непрочь увидеть ангелов *((*...и сна нет...и чтобы завтра ....охххх...*((**((**((*
Пусть все разрешиться хорошо!*vic*



посмотрите фильм "Легион"))


Неквалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов. (с) *banderlog*
Видела!


Было у отца два сына, а третий электрик. *banderlog*

Grunger
06.02.2014, 21:28
Видела!
ну, раз вы всё видели, остаётся порекомендовать вам сыграть в серию игр Diablo))

KIMLU
06.02.2014, 22:35
Видела! :)

Что, правда?

Не, 9-й сезон только идет....или как?

nemo13
06.02.2014, 22:59
Не, 9-й сезон только идет....или как? а там разве не повторяют предыдущие сезоны? или я что-то пропустила?

KIMLU
07.02.2014, 14:16
а там разве не повторяют предыдущие сезоны? или я что-то пропустила?

По ТВ закончился на 6-м сезоне. Потом снова начали повтор.

Не показали 7-й и 8-й сезоны.

Сейчас идет 9-й сезон.

Начиная с 7-го сезона - просто купил диски с сериалом....никогда не думал, как приятно смотреть сериал, без рекламы :)

nemo13
07.02.2014, 18:27
Сейчас идет 9-й сезон. по телеку идет сейчас? или повтор?

CD
07.02.2014, 19:15
Что, правда?

Не, 9-й сезон только идет....или как?
Я посмотрела все сезоны, которые показали по Пятнице, а в номерах я не разбираюсь. :)

KIMLU
07.02.2014, 19:45
по телеку идет сейчас? или повтор?

подробно о сезонах и о сериале
http://ru.supernatural.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%8A%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Нет не по ТВ, в интернете...
А так недосмотренные сезоны можно купить в на прокате на втором этаже домбыта Акча по Свободе.