PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм



Geeka
31.01.2014, 22:40
Алкоголизм - глобальная проблема, которая губит и самих людей, и их близких. Давайте разбираться, итак для начала, как вы считаете алкоголизм - это плохая привычка или же болезнь?

CD
31.01.2014, 23:37
или же болезнь?
Доказано, что болезнь, как никотинозависимость и игромания - имеют одну природу.

Grunger
01.02.2014, 10:21
Алкоголизм - глобальная проблема, которая губит и самих людей, и их близких. Давайте разбираться, итак для начала, как вы считаете алкоголизм - это плохая привычка или же болезнь?
Алкоголизм - это плохая привычка переходящая в болезнь.

Geeka
02.02.2014, 22:31
Может ли алкоголизм быть наследственным?

CD
02.02.2014, 22:55
Может ли алкоголизм быть наследственным?
Медицина утверждает, что да.

banderlog
02.02.2014, 23:57
Может ли алкоголизм быть наследственным?
Запросто. Но имеет место и обратный эффект - потомки "злоупотребляющих" родителей зачастую настолько зашуганы мрачными картинами детства, что становятся агрессивными противниками потребления веществ принципиально.. Что тоже кагбе признак слабости, как и любая боязнь..

KIMLU
03.02.2014, 00:28
Я был алкоголиком...

CD
03.02.2014, 00:34
Но имеет место и обратный эффект - потомки "злоупотребляющих" родителей зачастую настолько зашуганы мрачными картинами детства, что становятся агрессивными противниками потребления веществ принципиально.. Что тоже кагбе признак слабости, как и любая боязнь..
Чувство самосохранения это фобия?
Для таких людей существует лишь один способ выживания - полное воздержание.

banderlog
03.02.2014, 00:40
Чувство самосохранения это фобия?
Причем тут чувство самосохранения? Абсолютное большинство людей помирает в постели - что ж теперь, спать не ложиться из чувства самосохранения? Именно - фобия, то есть нездоровая боязнь. Это можно понять, но вряд ли стоит признавать нормой и "единственным способом выживания", вряд ли ген наследственного алкоголизма так могуч.

Geeka
03.02.2014, 01:11
Я был алкоголиком...

Как удалось победить заболевание?

KIMLU
03.02.2014, 09:56
Как удалось победить заболевание?

Ушёл добровольцем в Армию....X.Morzhov

Unlikely
03.02.2014, 10:26
http://images.vfl.ru/ii/1313353363/70489995/67255.jpg

http://www.alkogolizm-depressija.ru/stati/img/alkogolnaja-degradacija.jpg

Grunger
03.02.2014, 10:45
Может ли алкоголизм быть наследственным?
Нет, не совсем.
Могут быть другие отклонения, а также факторы способствующие алкоголизму.


Для таких людей существует лишь один способ выживания - полное воздержание.
..или твёрдый самоконтроль.

do centa
03.02.2014, 12:18
Ушёл добровольцем в Армию....X.Morzhov ислама,... ?
моим бывшим собутыльникам пришло озарение-читают намаз и т.д.....



[quote=Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
Для таких людей существует лишь один способ выживания - полное воздержание.[/quote]....ладно алкаш себя убивает...немало трагических случаев когда от их рук погибают др...

KIMLU
03.02.2014, 13:19
ислама,... ?

ВО Т-на, с одной воен части на другое :)

Grunger
03.02.2014, 13:29
Ушёл добровольцем в Армию....
значит, это было не заболевание.
Просто армия помогла "отбить" привычку, т.к. в армии не особо побухаешь.

KIMLU
03.02.2014, 13:32
значит, это было не заболевание.
Просто армия помогла "отбить" привычку, т.к. в армии не особо побухаешь.

"бухла" и "курева" было придостаточно...просто занялся спортом

banderlog
03.02.2014, 14:21
Просто армия помогла "отбить" привычку, т.к. в армии не особо побухаешь.

Бугага три раза!*banderlog* Сразу видно, Grunger далек от армейских реалий..))) Армия бухает так, что гражданским еще учиться и учиться..)

Vит@ля
03.02.2014, 14:25
А я как раз после армии пить начал в аккурат как бросил спорт. Не бросайте спорт граждане.

Grunger
03.02.2014, 14:47
Бугага три раза! Сразу видно, Grunger далек от армейских реалий..))) Армия бухает так, что гражданским еще учиться и учиться..)
Честно говоря, не служил.
..но по рассказам - знаю как там бухают.
..но это от человека зависит:
а может он пошёл в армию и решил остаться там. ну и, понятное дело, бухлом по службе далеко не продвинешься.
..к тому же, если ещё новичок (дух) - дембеля вряд ли бухать дадут: сапогами запинают и водяру отберут))


А я как раз после армии пить начал в аккурат как бросил спорт. Не бросайте спорт граждане.
ну, впрочем, не все спортсмены - трезвенники))

CD
03.02.2014, 23:41
моим бывшим собутыльникам пришло озарение-читают намаз и т.д.....


....ладно алкаш себя убивает...немало трагических случаев когда от их рук погибают др...
Наркоманов тоже религией лечат, обычно они становятся фанатиками - своеобразная замена одной зависимости на другую.


От одного алкоголика страдают десятки его близких, а порой и совсем посторонние люди.

Азор
17.06.2015, 10:23
Добрый день, дорогие форумчане!
а есть ли у нас врачи, специализирующиеся на лечении алкоголизма (имею в виду не принудительное лечение)?
Я слышала про господина Непесова, но мнение о нем (в том числе в среде тех же врачей) двоякое.

Была бы очень благодарна, если Вы поделитесь информацией по данному вопросу.

Gara Abdulla
17.06.2015, 11:13
Я слышала про господина Непесова, но мнение о нем (в том числе в среде тех же врачей) двоякое.

та да...двоякое... одних он снимает с пузыря...другим не помогает...вот и двоякое...

Работала у меня одна женщина, так, по дому помогала, а муж у ней ну просто выпивохой был, блин, 30 грам и все аля улю с тормозов и до полусмерти и на месяцы... вопчем запойный дядька...и ничо не помогало, ни Непесы ни лекарства...ну ничо...так вот дето они тама вычитали за какие то таблетки...вопчем достали их и айда дядьке в суп да в чай по одной... и тут дядька решил накатить...накатил...башка разболелась...он вторую...она обратно...он третью и та обратно...и башка так болела шо аж выл...ну анальгинчиком его отпоили, отпустило под утро...он на работу, с работы, налил выпил и понеслась...башка раскалывается, последующие обратно...он третий раз, четвертый - не лезет блин...потом год боялся к пузырю прикасаться...*pooh* ну все как то подзабыли...год прошел, он попробовал, прошло норм, и понеслась по новой...вопчем при моей памяти ....его лет 7 так на этих таблетках держали... жаль название непомню...помню шо какое то оно уж больно романтическое...*pooh*

Vит@ля
17.06.2015, 12:02
3 препарата существует, но все они применяются в комплексе с лечением, нужен хороший врач и желание пациента излечиться.

Gara Abdulla
17.06.2015, 12:35
... и это...токо с врачом сначала каким нить перетереть нужно... (http://vsegdazdorov.net/story/teturam-i-alkogol)X.Morzhov

Азор
17.06.2015, 15:31
Х. Моржов, Виталя, спасибо вам огромное за отзывы.
Да, про препараты эти я тоже читала.
Вот врача бы... это самый острый вопрос.
и, самое главное -было бы желание, как говорится...

Gara Abdulla
17.06.2015, 15:42
Та нету тут наверно врачей :( ... и не главное это самое желание... мало его ... тут комплексно все должно идти...наверно...

Азор
17.06.2015, 16:11
Та нету тут наверно врачей :(
Вот это и пугает...

CD
09.06.2020, 23:02
Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов стал виновником аварии на Смоленской площади. Он на своем джипе «Гранд-Чероки» вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Лада» с грузовым отсеком. На следующее утро водитель «Лады» умер в больнице.

Сказали, что он серьезно стал пить в 11 лет, что не было у него шанса уберечься, тяжелая наследственность.
Только бы его сын не пошел в него.

ZZ
09.06.2020, 23:34
тяжелая наследственность..
Верно подмечено: природа в этом случае, отдохнула по полной программе ... X.Morzhov

FreT
10.06.2020, 05:22
... надо завязывать...

Hudaýberdi gorkak
10.06.2020, 14:19
... надо завязывать...

Просто, нужно знать меру. И, естественно, не садиться за руль после рюмки!

Lady30012
10.06.2020, 15:59
А вот интересно, Ефремов понесёт наказание как все смертные или обойдётся малой кровью,как небожитель ?

FreT
10.06.2020, 16:03
блин, зашел... думал про алкоголиков... а тут Ефремова обсуждают... как то обидно стало )))

Lady30012
10.06.2020, 16:04
Ефремов к ним относится. *gav*

070707
10.06.2020, 20:05
А вот интересно, Ефремов понесёт наказание как все смертные или обойдётся малой кровью,как небожитель ?
эта мразь должен понести наказание в соответствии с законом. С начала года он если мне не изменяет память, 10 раз был оштрафован за езду в нетрезвом состоянии. Вот и доездился. Сейчас уже поднялся вой так сказать интелегенции, которые подписывают петицию в его защиту. Типа он не виноват, это всё его тяжёлая жизнь. Конечно, это тяжёлая жизнь ему спиртное вливала в глотку. Вообще какой здесь может быть разговор, он как свинья пьяный был. Он сев за руль в таком виде, уже нарушил закон. А теперь он убил, именно преднамеренно убил человека сев за руль в таком виде. И слава богу что во встречной машине не было детей.

ZZ
10.06.2020, 20:53
Ефремов к ним относится. *gav*
Походу, не только к ним, чем их изрядно позорит ... X.Morzhov

Vит@ля
10.06.2020, 20:55
Наркош

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ZZ
10.06.2020, 20:57
Наркош
Как догадался ?
*pooh*

CD
10.06.2020, 22:18
Если хотели, то давно бы уже придумали лекарство, которое блокирует тягу к алкоголю. Для педофилов же есть фармакологическое средство.

Geeka
11.06.2020, 01:47
Мне действительно интересно, осудят ли этого урода или ему все сойдет с рук, он же заявил что у него "денег до ***".
Я просмотрела "Пусть говорят" дважды, жена погибшегл, свидетели дтп, видео с места проишествия порожают до глубины души своей болью и порчностью современного общества.

- - - - - -


Если хотели, то давно бы уже придумали лекарство, которое блокирует тягу к алкоголю. Для педофилов же есть фармакологическое средство.

Насколько я знаю химичкская кастрация имеет, так сказать, срок годности, а вот возможно ли купировать алкогольную и наркотическую зависимости я сомневаюсь, это болезнь, такая же как болезнь Альцгеймера и эпилепсия которые к сожалению не излечимы.

neobob
11.06.2020, 10:09
осудят конечно 100%,статья от 5 до 12,скорей всего дадут лет 7-8

Vит@ля
11.06.2020, 12:47
Как догадался ?С трёх фраз. *pooh*

Лень
11.06.2020, 13:18
осудят конечно 100%,статья от 5 до 12,скорей всего дадут лет 7-8

Из них отсидит полсрока и выйдет по удо. Плюс "сидеть" будет при тюремной библиотеке или при клубе. И это при самом худшем раскладе, увы...
Вообще, это преступление - хороший повод задуматься о всеядности нашего общества. Этот заслуженный артист России за последние 25 лет не был трезвым более двух часов в сутки. Видели это и знали об этом ВСЕ: зрители, руководители, друзья и прочие граждане. И никто не пресёк ни разу этого безобразия. Я считаю, что косвенно в этом убийстве многие виноваты, прояви окружающие его люди больше принципиальности и ,глядишь, не дошло бы до преступления. Мы стали лояльными до равнодушия к людским порокам и это рано или поздно выйдет боком каждому из нас.

FreT
11.06.2020, 23:49
не надо бухло купировать, совсем с ума сошли ))) не хотите, не пейте.. )))

Lady30012
12.06.2020, 00:04
а мы и не пьём и другим не советуем.*gav*

CD
18.06.2020, 23:42
возможно ли купировать алкогольную и наркотическую зависимости
Есть капли, которые надо подливать в спиртное, алкашей от них тошнит, можно сдерживать некоторое время от выпивки. Думаю, что придумать еще что-то более эффективное не проблема. Только алкогольное лобби не даст это сделать. Конченных алкашей не такой уж большой процент, а на производстве алкоголя задействовано огромное количество людей, которые потеряют работу.


Из них отсидит полсрока и выйдет по удо.
Сказали, что дадут 4 года, отсидит 1.5, в колонии-поселении.

Victor
19.06.2020, 00:43
Если хотели, то давно бы уже придумали лекарство, которое блокирует тягу к алкоголю.

Даааа, я бы распылил его возле соседнего подьезда...

- - - - - -


Есть капли, которые надо подливать в спиртное, алкашей от них тошнит

Где есть?

CD
19.06.2020, 00:50
https://i.vestniktm.com/images/2020/06/18/8d0b53ba56a016cbf3ecc231cf4490a0084d6e9f26ffeca5.j pg

nemo13
08.09.2020, 15:31
Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии

Lady30012
08.09.2020, 15:32
А колония, по условиям содержания, наверное будет как элитная квартира.

Infinity
08.09.2020, 15:37
Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии

Мало...

Кажется погибло несколько человек. Приговор должен был быть суровее

Lady30012
08.09.2020, 15:38
Зато другим может неповадно будет. Не посмотрят знаменитость или нет.

nemo13
08.09.2020, 15:48
Кажется погибло несколько человек Один же

Infinity
08.09.2020, 15:49
Один же

Аа... Ну тогда норм

turoktm
08.09.2020, 16:27
Отвратительная история, противно было видеть во что превратился человек, помню года два назад видел Ефремова в комеди, пьянь подзаборная.

Lady30012
08.09.2020, 16:49
Зато какой у него адвокат. Про него передача была.

Лень
08.09.2020, 17:29
Зато какой у него адвокат. Про него передача была.

Адвокат его на 8 лет и посадил. Если б имя себе не пытался сделать на громком процессе и приговор был бы мягче, и Ефремов бы не вызывал такое отвращение.
Вон Константин Меладзе тоже женщину насмерть сбил, но повел себя по-другому и отношение к нему как к личности практически не изменилось.

Lady30012
08.09.2020, 17:36
Когда? Я не слышала. Или не так громко об этом говорили?

Sergey_tm
08.09.2020, 17:50
Вроде в Украине дело было?

Лень
08.09.2020, 18:03
Да, дело было в Киеве, на трассе с допустимой скоростью 130км/ч.
Женщина решила перебежать дорогу рядом с пешеходным переходом. Меладзе был трезв, тормозной путь у машины был, но женщина умерла. Меладзе взял на себя все расходы по похоронам и до сиз пор выплачивает добровольно значительное пособие её семье. Он даже по делу, кажется, проходил только как свидетель. Не помню уже подробности.

nemo13
08.09.2020, 18:08
А та, которая ребенка насмерть задавила , а его потом пьяным выставили, уже на свободе?

- - - - - -


Адвокат его на 8 лет и посадил. Если б имя себе не пытался сделать на громком процессе и приговор был бы мягче, и Ефремов бы не вызывал такое отвращение. Да, устроили какой-то цирк, который явно не способствовал смягчению приговора.

Лень
08.09.2020, 18:10
А та, которая ребенка насмерть задавила , а его потом пьяным выставили, уже на свободе?

Да, вот это тоже ужас ужасный был! Я тоже психовала сильно по этому случаю, потом домашние телек смотреть запретили, я согласилась. Поэтому не знаю, чем там дело закончилось, надо втихаря в инете посмотреть. Меня так расстраивает безнаказанность и невозможность доказать правоту, что периодически близкие ставят меня на паузу *banderlog*

nemo13
08.09.2020, 18:14
Поэтому не знаю, чем там дело закончилось На свободе она была уже в 2019 году, сейчас посмотрела.

Hudaýberdi gorkak
08.09.2020, 20:00
Наверное, как минимум, некорректно сравнивать ДТП с участием К. Меладзе, где виноват был пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, а водитель пытался, к сожалению беуспешно, предотвратить несчастный случай, и ДТП с участием М.Ефремов, который в невменяемом состоянии, сел за руль и убил невинного человека.

Лень
08.09.2020, 20:33
Наверное, как минимум, некорректно сравнивать ДТП с участием К. Меладзе, где виноват был пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, а водитель пытался, к сожалению беуспешно, предотвратить несчастный случай, и ДТП с участием М.Ефремов, который в невменяемом состоянии, сел за руль и убил невинного человека.

Я сравнивала не ДТП как таковые, а поведение после аварии людей, вольно или невольно оказавшихся виновными в смерти человека. Да, там обстоятельства были разными, но в этом и суть: косвенно виноватый Меладзе повел себя порядочно, а Ефремов, даже протрезвев, вел себя по-свински.

nemo13
08.09.2020, 20:36
Мне кажется, протрезвев, он вел себя нормально - было признательное видео. Но потом его адвокаты что-то намудрили. Их план провалился, и его подставили. А денег семье он тоже вроде как обещал

Hudaýberdi gorkak
08.09.2020, 20:45
Я сравнивала не ДТП как таковые, а поведение после аварии людей, вольно или невольно оказавшихся виновными в смерти человека. Да, там обстоятельства были разными, но в этом и суть: косвенно виноватый Меладзе повел себя порядочно, а Ефремов, даже протрезвев, вел себя по-свински


Вот! Согласен!

CD
08.09.2020, 20:57
Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии
Это еще не конец, можно пару апелляций подать и подадут.


Адвокат его на 8 лет и посадил.
Адвокат выполняет волю подзащитного. Ефремов взрослый умный образованный мужчина, элита общества, невозможно его заставить делать то, что он не желает. У него, наверняка, есть долгоиграющий план действий.
Если он гениальный актер, он не должен быть хорошим человеком, автоматически.
Папка его был таким же пропойцей и буяном.

nemo13
08.09.2020, 22:19
Хорошо написано
https://www.fontanka.ru/2020/09/08/69460267/
Конец понравился
Смотри только не перепутай ничего. А для этого не слушай больше вольных людей. Любой лейтенант внутренней службы или квартирный вор заменит тебе всех этих болтунов. Они так старались, чтобы ты получил не пять поселка, а восемь общего режима.

070707
10.09.2020, 11:56
будет он там работать библиотекарем, нач колонии будет его лучшим другом, отсидит 3,5 года и выйдет по удо.

Лень
10.09.2020, 12:07
будет он там работать библиотекарем, нач колонии будет его лучшим другом, отсидит 3,5 года и выйдет по удо.

Вот и я точно то же самое писала на второй день после аварии. Несмотря на последующий скандал и всеобщий ажиотаж всё было очевидно в самом начале. Вот только я думала, что сидеть будет в колонии поселении, а оказывается год назад поправили закон, теперь просто колония.

Hudaýberdi gorkak
10.09.2020, 12:11
"Быстро освоился": наблюдатель рассказала о быте Ефремова в СИЗО.

Член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович навестила Ефремова в СИЗО. По её словам "Ефремов, в непривычной тюремной среде выглядит абсолютно адаптированным" и "по сравнению с обычным человеком, он вполне быстро освоился", "понял как там все устроено, какие там порядки". Уже получил первую передачку: сахар, чай, сигареты. Отношения с сокамерниками ровные, коротает, с ними, время за просмотром футбола.

070707
10.09.2020, 13:35
"Быстро освоился": наблюдатель рассказала о быте Ефремова в СИЗО.

Член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович навестила Ефремова в СИЗО. По её словам "Ефремов, в непривычной тюремной среде выглядит абсолютно адаптированным" и "по сравнению с обычным человеком, он вполне быстро освоился", "понял как там все устроено, какие там порядки". Уже получил первую передачку: сахар, чай, сигареты. Отношения с сокамерниками ровные, коротает, с ними, время за просмотром футбола.

короче всё у него будет хорошо, а человека который погиб в этой аварии уже не вернёшь.

nemo13
10.09.2020, 13:43
Тема про алкоголизм :) А Ефремов в камере не пьет.
А как он там в камере все газеты пишут с первого дня, после приговора.

Deff
11.09.2020, 09:36
отсидит 3,5 года и выйдет по удо.
Выйдет еще раньше через больничку. Скриньте.

Lady30012
11.09.2020, 12:13
Тема про алкоголизм :) А Ефремов в камере не пьет.
а.

Выйдет -наверстает

Кот Пушок
11.09.2020, 19:10
История об актёрском пьянстве.




1972 год. Малый театр. Накануне премьеры спектакля “Собор Парижской богоматери”. Роль горбуна Квазимодо досталась старожилу театра актеру Степану Петровичу (имя изменено). Спектакль, по идее режиссера, начинался с того, что Квазимодо (Степан Петрович) в полумраке должен был под звук колоколов пролететь, держась за канат, через всю сцену. Но был у него один маленький недостаток - очень уж он любил водочкой побаловаться.
И вот настал день премьеры. Перед премьерой Степан Петрович пришел на спектакль вусмерть пьяным. Шатаясь из стороны в сторону, он добрел до гримерки, нацепил горб и лохмотья Квазимодо.
Зал полон. До начала спектакля остались считанные минуты. Режиссер, встретив Степана Петровича, опешивши сказал:
- Степан Петрович, да вы же по сцене пройти прямо не сможете, не то, что на канате летать.
- Да я 20 лет на сцене и прошу на этот счет не волноваться, - пробурчал Степан Петрович и направился к сцене.
На сцене полумрак, зазвонили колокола, вдруг через всю сцену слева направо пролетел Квазимодо, затем справа налево пролетел Квазимодо, затем еще раз и еще раз...
Раз эдак на шестой Квазимодо остановился посреди сцены и, повернувшись к переполненному залу спиной, держа канат в руке и смотря на кулисы, в полной тишине произнес:
- Итить твою бога мать! Я тут как последняя сука корячусь, а эти козлы еще занавес не подняли!

CD
11.09.2020, 21:18
Доктор Мясников сказал, что если человек выпивает в неделю 0.6 литра крепкого алкоголя, то это уже настоящий алкоголизм.


https://i.vestniktm.com/images/2020/09/11/NGGGSSGb7a71140f1f1bcd8.jpg