PDA

Просмотр полной версии : Отдых с ребенком!



EVA
29.01.2014, 14:40
Хотелось бы узнать ваше мнение. *chay*
Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" отдыха за границей с маленьким ребенком?
Хочется вырваться из повседневной суеты и отдохнуть душой так сказать и телом *banderlog*
Вопрос в том брать с собой ребенка или нет? Мне конечно хочется, потому что если поедем без дочери - то сердце останется тут... и не знаю как я буду спокойно отдыхать...

Если решить брать, то переживаю не опасно ли это? Да и нужно ли вообще?

Кто нибудь ездил в отпуск с маленькими детьми?
Какие у вас впечатления?

KOMSOMOL
29.01.2014, 15:03
Хотелось бы узнать ваше мнение. *chay*Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" отдыха за границей с маленьким ребенком? Хочется вырваться из повседневной суеты и отдохнуть душой так сказать и телом *banderlog* Вопрос в том брать с собой ребенка или нет? Мне конечно хочется, потому что если поедем без дочери - то сердце останется тут... и не знаю как я буду спокойно отдыхать...Если решить брать, то переживаю не опасно ли это? Да и нужно ли вообще? Кто нибудь ездил в отпуск с маленькими детьми?Какие у вас впечатления?А что опасного?

EVA
29.01.2014, 15:07
А что опасного?
Смена климата, специфическая еда, экскурсии не опасны? *gav*

KOMSOMOL
29.01.2014, 15:14
Смена климата, специфическая еда, экскурсии не опасны? *gav*Вот я бы ребенка взял что бы мир показать..Хотя маленькие дети и не запомнят.Ну я бы наверное не рисковал в африку и страны азии везти ребенка..маленького.

EVA
29.01.2014, 15:16
Вот я бы ребенка взял что бы мир показать..Хотя маленькие дети и не запомнят.Ну я бы наверное не рисковал в африку и страны азии везти ребенка..маленького.

Об этом тоже думали...
Если без ребенка - то хотели бы в Тайланд...
Если брать мелкую - то в Турцию...

KOMSOMOL
29.01.2014, 15:21
Начните с Турции..пробник так сказать)

tata
29.01.2014, 15:44
у меня подруга на днях вернулась с Финляндии, в госте к Санте в Лапландию летали. Ребенку 3,5 года. 3 января вылетели. Ребенок в восторге.
узнаю подробности - опишу.

MTV
29.01.2014, 15:44
Без ребёнка отдых у вас не получится. Как вы сами верно подметили, сердце будет неспокойно. Есть множество пакетов для семейных. В Турции, кстати, хорошие аниматоры, которые присмотрят за вашим ребёнком.

Grunger
29.01.2014, 15:47
Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" отдыха за границей с маленьким ребенком?
Хочется вырваться из повседневной суеты и отдохнуть душой так сказать и телом
против.
с маленьким ребёнком (до 5-7 лет) суеты много. Глаз да глаз нужен.
пока вы, например, в Таиланде будете с широко "закрытыми" глазами глазеть на какую-нибудь диковинку.. например, слона, ойгу пачками глотающего гвозди или на какого-нибудь отвратного трансвестита.. - ребёнок побежит в соседний прилавок лопать раков и кальмаров..

с маленьким ребёнком, думаю, можно пока подовольствоваться нашим Каспием.

Grunger
29.01.2014, 15:54
Без ребёнка отдых у вас не получится. Как вы сами верно подметили, сердце будет неспокойно. Есть множество пакетов для семейных. В Турции, кстати, хорошие аниматоры, которые присмотрят за вашим ребёнком.
не знаю, правильно ли я скажу, но мне кажется, что доверить своего ребёнка аниматору за границей(!) может только легкомысленная мать.

KOMSOMOL
29.01.2014, 16:13
Ева хорошая мама..чужим не доверит..

MTV
29.01.2014, 16:19
не знаю, правильно ли я скажу, но мне кажется, что доверить своего ребёнка аниматору за границей(!) может только легкомысленная мать.
Следуя этой логике, можно сказать то же самое про детские сады

Grunger
29.01.2014, 16:20
Следуя этой логике, можно сказать то же самое про детские сады
с одной лишь поправкой, что детский сад - НЕ за границей.

MTV
29.01.2014, 16:35
с одной лишь поправкой, что детский сад - НЕ за границей.
Что меняется? И там чужие тёти, и тут

Grunger
29.01.2014, 16:48
Что меняется? И там чужие тёти, и тут
вы правы.
но всё-таки - в своём городе (а не за границей, в чужой стране) надёжней и увереннее.
В гостях хорошо, а дома - лучше (c)

MTV
29.01.2014, 16:52
но всё-таки - в своём городе (а не за границей, в чужой стране) надёжней и увереннее.
В гостях хорошо, а дома - лучше (c)
Наслышан, как обращаются гельнежешки воспитательницы с детками в садах.
Аниматоры, хоть, за репутацию отеля (т.е. рабочее место) беспокоятся и чаевые, а тут терять нечего. За 450 - 500 манат работу найти несложно.

KOMSOMOL
29.01.2014, 17:01
вы правы. но всё-таки - в своём городе (а не за границей, в чужой стране) надёжней и увереннее.В гостях хорошо, а дома - лучше (c)Как говорится..не зная броду не лезь в воду..

KIMLU
29.01.2014, 17:02
Вопрос в том брать с собой ребенка или нет?

Что говорит муж?

EVA
29.01.2014, 17:06
Что говорит муж?
Муж хочет брать, но предупреждает, что отдых как таковой отменяется тогда.
Потому что если Тайланд - то длительные экскурсии, много ходить пешком, жара... ребенок не сможет. ТО есть придется довольствоваться малым. А стоит ли ради малого тратить деньги, пусть даже поездка в Тайланд не дорогая.
Если Турция, то там с ребенком проще, но опять же без экстрима типа спуска на лодках, катание на канате и все такое...

Просто размеренное время провождение в другой стране...

Grunger
29.01.2014, 17:13
Наслышан, как обращаются гельнежешки воспитательницы с детками в садах.
Аниматоры, хоть, за репутацию отеля (т.е. рабочее место) беспокоятся и чаевые, а тут терять нечего. За 450 - 500 манат работу найти несложно.
а вы думаете воспитательницы не беспокоятся за своё место работы? (пусть даже и с такой зп)
..я что-то ничего подобного не слышал. наверное, у нас в районе хороший детсад)))


Как говорится..не зная броду не лезь в воду..
а пить-то хочется))

Алтынка
29.01.2014, 17:14
Ева, я как поняла вы оба с мужем работаете, а на кого малую оставляете? Я в том плане, если все же решите одни ехать, есть на кого оставить? Доверяете?
против. с маленьким ребёнком (до 5-7 лет) суеты много. Глаз да глаз нужен.пока вы, например, в Таиланде будете с широко "закрытыми" глазами глазеть на какую-нибудь диковинку.. например, слона, ойгу пачками глотающего гвозди или на какого-нибудь отвратного трансвестита.. - ребёнок побежит в соседний прилавок лопать раков и кальмаров..с маленьким ребёнком, думаю, можно пока подовольствоваться нашим Каспием.Я согласна с этим мнением. Считаю что с маленьким ребенком не стоит. 1) слишком маленькая - не запомнит, климат, если в тайланд - то перелет 7часовой не выдержит. 2) сами спокойно отдохнете (конешно не спорю с женским сердцем и душой - все понимаю), но учитывая что она вам не даст толком отдохнуть, то лучше конешно без нее. Все это я говорю, потому что учитываю что девочке всего год. Ну какой может быть отдых с маленьким ребенком. Все выше сказанное ИМХО!

Grunger
29.01.2014, 17:16
Потому что если Тайланд - то длительные экскурсии, много ходить пешком, жара... ребенок не сможет. ТО есть придется довольствоваться малым. А стоит ли ради малого тратить деньги, пусть даже поездка в Тайланд не дорогая.
простите, с каких пор поездка в Тайланд стала недорогой?
..впрочем, это, конечно, субъективно.. ведь понятие дороговизны обратно пропорционально толщине и глубине кармана))

EVA
29.01.2014, 17:16
Ева, я как поняла вы оба с мужем работаете, а на кого малую оставляете? Я в том плане, если все же решите одни ехать, есть на кого оставить? Доверяете?

Ребенок с моей мамой, бабушкой - первая любимая и пока единственная внучка, она трясется над ней. Никогда не было нянечек и чужих людей. Только поэтому я вышла на работу практически сразу, когда малышке было 2 месяца только. (сейчас опять закидают помидорами)

Vит@ля
29.01.2014, 17:17
Воспитать ребенка, поставить на ноги, а потом на отдыхи кататься всей семьей.

Grunger
29.01.2014, 17:19
Только поэтому я вышла на работу практически сразу, когда малышке было 2 месяца только.
а сиську кто ляльке давал, пока вы на работе были?

EVA
29.01.2014, 17:20
а сиську кто ляльке давал, пока вы на работе были?
С сиськами не сложилось, к сожалению, по неподвластным мне причинам... можно не буду подробно описывать ? *gav*

Алтынка
29.01.2014, 17:23
Ева, если вы сможете дней 10 побыть без малой, то советую ехать без нее. К тому же спокойно можете каждый день звонить домой.

Алтынка
29.01.2014, 17:26
Но если не сможете быть без нее и очень хочется на отдых, то конешно берите ее с собой. Но, как говорит ваш муж, предупреждаю - отдыха вам как такого не видать.

EVA
29.01.2014, 17:27
Но если не сможете быть без нее и очень хочется на отдых, то конешно берите ее с собой. Но, как говорит ваш муж, предупреждаю - отдыха вам как такого не видать.

Отдохнуть конечно хочется, но в ущерб ребенку и самой себе... будем думать...

Алтынка
29.01.2014, 17:29
Отдохнуть конечно хочется, но в ущерб ребенку и самой себе... будем думать...О каком ущербе ребенку говорите?? Она еще настолько маленькая что даже и не поймет что с ней и где она!! Только нервы сделает. А вот когда она уже будет понимать, то будет кощунством не взять ее с собой.Учитывайте еще что перелет и климат возможно не сможет перенести.

Grunger
29.01.2014, 17:30
С сиськами не сложилось, к сожалению, по неподвластным мне причинам... можно не буду подробно описывать ?
Улыбнуло.
был шанс, что тема отдыха могла плавно перейти в тему про сиськи *banderlog*

EVA
29.01.2014, 17:30
О каком ущербе ребенку говорите?? Она еще настолько маленькая что даже и не поймет что с ней и где она!! Только нервы сделает. А вот когда она уже будет понимать, то будет кощунством не взять ее с собой.
Я имела ввиду, что она останется без меня и папы на 10 дней... :(

Алтынка
29.01.2014, 17:31
Я имела ввиду, что она останется без меня и папы на 10 дней... :(Вам виднее :-)

KOMSOMOL
29.01.2014, 17:37
Улыбнуло.был шанс, что тема отдыха могла плавно перейти в тему про сиськи *banderlog*)))

KIMLU
29.01.2014, 17:39
Муж хочет брать, но предупреждает, что отдых как таковой отменяется тогда.

В данном случае нужно исходить не из того "брать или не брать", а больше по сезону.
У нас сейчас холод, а допустим в Тайланде жара...и тем более сейчас в Тайланд не рекомендуют ехать из-за политической нестабильности.

Турция оптимальный вариант, но в тоже время холод - ребенок на холоде долго не сможет просидеть...

Поэтому лучше дождаться конца апреля или начала лета - если ехать с ребенком, тем более еще подрастет и еще более окрепнут ножки, чтобы сама ходила.

А так брать конечно с собой...ребенок в любом случае будет помнить, ведь новые впечатления, фотографии, видео...и любовь родителей...


П.С. и самое главное за ребенка платить не надо будет или много скидок :)

MTV
29.01.2014, 17:57
Воспитать ребенка, поставить на ноги, а потом на отдыхи кататься всей семьей.Поставить на ноги? Лет через 20?

Vит@ля
29.01.2014, 18:16
Нет, годика через три - четыре.

Rubik Jan
29.01.2014, 19:19
Мы когда с женой были в Турции,
Стюардесса Turkish airline свом наметаным глазом сразу спросила вы на каком месяце (у жены т.е)? Она говорит я на шестом. Долго они не хотели верить, думали на восьмом и родить решили в Турции......
А старшего хотели тоже взять, приехали в аэропорт, а его не пропускают, говорят где его паспорт, а мы тогда и незнали, что ему тоже нужен паспорт. Нас в Турецких авиалиниях не предупредили об этом. Вот так ребенка и бросили в аэропорту))

Marishka
29.01.2014, 19:19
Ева, можно взять маму с собой на отдых! И вам хорошо, сможете со спокойной душой отлучится поздним вечером или на парашютах полетать... Маме хорошо, отдохнет вместе с любимой семьей...ну и доче! Будет в обществе любимых и родных!

Я никогда не оставляла своих детей, они всегда с самого 6месячеого возраста и по сей день, везде с нами, куда бы мы не поехали. На самом деле став старше, дети забывают о своем путешествии с родителями в годичном возрасте. Но путешествия с детьми помогают им развиваться, любая поездка с ребенком куда либо обязательно оставит положительные эмоции и будет только на пользу малышу!

В Турции, кстати, пару раз оставляли бебиситерам отеля под присмотр детей. Тогда им было год и два с половиной, никто их не обидел и не пытался отравить снотворным *pooh*

Конечно, если едите куда либо с маленьким ребенком, то лучше запланировать заранее программу отдыха таким образом, чтобы было интересно проводить время с малышом вместе! Ну и если есть страх того, что ребенок может заболеть на чужбине, то заранее перед поездкой, лучше показаться детскому врачу, проконсультироваться какие медикаменты можно и нужно брать с собой в дорогу. Если ваша малышка на искусственной вскармливание, лучше просчитать количества молочной смеси на дни отдыха и взять ее привычную и любимую молочную смесь, с собой! Перелет дети прекрасно переносят! Я летала со своими с 6 месячного возраста! Ничего с ними не случилось, главное запастись питьем для малыша. Это фенхеливый чайчик, чистая кипяченная вода, ну и молочная смесь. Пару яблочек и бананов тоже не плохо закинуть в сумку, сухарики или овсянные печеньки. Ну и самую любимую игрушку. Малыши обычно весь полет спят, много пьют и много писают! *pooh*

KOMSOMOL
29.01.2014, 19:28
Да..наши врачи проконсультируют..))

Marishka
29.01.2014, 19:37
Да..наши врачи проконсультируют..))
А мы тут для чего? Тем более с многолетним опытом *pooh*

Grunger
29.01.2014, 21:52
Ева, можно взять маму с собой на отдых! И вам хорошо, сможете со спокойной душой отлучится поздним вечером или на парашютах полетать... Маме хорошо, отдохнет вместе с любимой семьей...ну и доче! Будет в обществе любимых и родных!
бросьте, я вас умоляю))
какая ещё мама?
во-первых, это ещё и стоимость билетов и проживания на отдыхе + плюс стальной присмотр мамочки.
во-вторых..
молодёжь зачем на отдых в Турцию/Тайланд ездит?
--> ..секс, кайф и рок-н-ролл.. The Rolling Stones, короче.. :)
а тут мама рядом.. типа, второй солист-моралист.. мужик такую мораль не выдержит)) *banderlog*
..и отдых превратится в посещение монастыря.
включаем Light my fire, или Not to touch the Earth (или Smells like teen spirit) и в улёт.. c пачкой сигар и коньяком..

Marishka
29.01.2014, 21:59
Gründer, для мамы нужно снять отдельный номер! Думая никакая мама сама не захочет поселится на отдыхе в одном номере с молодоженами! *geeka*

KOMSOMOL
29.01.2014, 22:01
бросьте, я вас умоляю))какая ещё мама?во-первых, это ещё и стоимость билетов и проживания на отдыхе + плюс стальной присмотр мамочки.во-вторых..молодёжь зачем на отдых в Турцию/Тайланд ездит?--> ..секс, кайф и рок-н-ролл.. The Rolling Stones, короче.. :)а тут мама рядом.. типа, второй солист-моралист.. мужик такую мораль не выдержит)) *banderlog* ..и отдых превратится в посещение монастыря.включаем Light my fire, или Not to touch the Earth (или Smells like teen spirit) и в улёт.. c пачкой сигар и коньяком..Ну блин..тещю возить еще))

Geeka
29.01.2014, 22:03
молодёжь зачем на отдых в Турцию/Тайланд ездит?
--> ..секс, кайф и рок-н-ролл.. The Rolling Stones, короче.. :)


а я езжу отдыхать, валяться на пляже, плавать, нырять, ездить на какие-нибудь экскурсии *geeka*

Grunger
29.01.2014, 22:14
Gründer, для мамы нужно снять отдельный номер! Думая никакая мама сама не захочет поселится на отдыхе в одном номере с молодоженами!
мама секса с рок-н-роллом что ли испугалась?))


Ну блин..тещю возить еще))
..и не говорите))


а я езжу отдыхать, валяться на пляже, плавать, нырять, ездить на какие-нибудь экскурсии
ну и чем это вам не "секс, кайф и рок-н-ролл"?
Come on, baby, light my fire..

Geeka
29.01.2014, 22:25
ну и чем это вам не "секс, кайф и рок-н-ролл"?
Come on, baby, light my fire..


Гика интраверт со всеми вытекающими из этого чертами характера и привычками *lolipop*

Grunger
29.01.2014, 22:28
Гика интраверт со всеми вытекающими из этого чертами характера и привычками
всё равно Light my fire X.Morzhov

Geeka
29.01.2014, 22:34
всё равно Light my fire X.Morzhov

это предполагает безшабашность и тусовочность, что бы лайт ма файар нужно быть экстравертом - человеком ориентировнным на внешние проявления эмоций
те, кто меня знают лично, прекрасно знают, что я люблю слушать и наблюдать
так что я лучше в горы с рюкзаком

LG777
29.01.2014, 22:41
Ну не знаю, Ева, а как же все эти "тонкости" с таким маленьким ребенком: вовремя подмыть, чистую одежду, все время нужно что-то менять, то кофточку, то штанишки, а кашки варить разные, свежие, а не в пачках, молочко, яичко, свежий мясной супчик, где все это взять на курорте? опять же, опасность заразить ребенка каким нибудь экзотическим заболеванием; у деток, ведь, даже температура тела приходит в норму только к году; переутомление у деток тоже бывает, а начнет капризничать, ой, да много чего........ Я в гости хожу с 8-месячным ребеночком, и то, потом он день в себя придти не может( разные люди, может кто-то сглазить ненароком, всякое может быть), или это я, уже возрастная мама, думаю обо всем.....

Bashlyk
29.01.2014, 22:53
10 дней многовато. Недели будет достаточно. А так лучше подождать до 3 лет и потом вместе. Щас можно и Каспием обойтись.

Marishka
29.01.2014, 23:16
мама секса с рок-н-роллом что ли испугалась?....
Вы сейчас конкретно о чьей то маме говорите? *geeka*

Grunger
30.01.2014, 02:15
Вы сейчас конкретно о чьей то маме говорите?
я утрирую.

EVA
30.01.2014, 11:51
Поговорили еще раз с мужем и приняли решение поехать на следующий год с дочкой. Пролетит быстро... Спасибо за ваши мнения.

Предложение Маришки понравилось взять с собой маму, но к сожалению в этом году она не поедет, так как мы всей семьей ожидаем появление еще одного малыша *zayayca*
В приятных хлопотах год пролетит быстро.

Grunger
30.01.2014, 11:56
Предложение Маришки понравилось взять с собой маму, но к сожалению в этом году она не поедет, так как мы всей семьей ожидаем появление еще одного малыша
А как вы сможете поехать в следующем году, если у вас будут уже двое детей?

EVA
30.01.2014, 11:57
А как вы сможете поехать в следующем году, если у вас будут уже двое детей?
Ребенка ждет моя сестренка *vic*

KOMSOMOL
30.01.2014, 11:59
EVA а вообще зачем тебе мнение других о поездке?Сама разве не решишь?

EVA
30.01.2014, 12:04
EVA а вообще зачем тебе мнение других о поездке?Сама разве не решишь?
Были спорные моменты...
Думала может кто-то уже ездил, поделится мнением.
Нууу вообщем-то конечно я по любым вопросам могу сама все решить... Но разве мы тут не делимся мнениями? опытом? X.Morzhov

KOMSOMOL
30.01.2014, 12:06
Ну..мнений много..

KOMSOMOL
30.01.2014, 12:07
Были спорные моменты...Думала может кто-то уже ездил, поделится мнением. Нууу вообщем-то конечно я по любым вопросам могу сама все решить... Но разве мы тут не делимся мнениями? опытом? X.MorzhovТы уже поделилась мнением..))

Алтынка
30.01.2014, 12:07
EVA, я правильно поняла, вы вообще не едите в этом году, или все же едите но без ребенка?

EVA
30.01.2014, 12:07
EVA, я правильно поняла, вы вообще не едите в этом году, или все же едите но без ребенка?
Не поедим...

Vит@ля
30.01.2014, 16:48
Вот и решили всем хором!

Алтынка
01.02.2014, 12:39
EVA, мне кажешься что и с двухлетним ребенком рано. Имхо, конешно)

EVA
01.02.2014, 13:00
EVA, мне кажешься что и с двухлетним ребенком рано. Имхо, конешно)

В следующем году ей будет три *vic*

Chaika
02.03.2014, 12:20
В следующем году ей будет три *vic*

Ева, смотря какой ребенок. Если непоседа, то это будет не отдых. А если ребенок способен часами сидеть и увлеченно чем-то заниматься то можно и поехать. Но у вас, как я помню, девочка непоседа. Поэтому, если хотите отдохнуть, лучше оставить с бабушками. И потом, учтите многочасовые перелеты, пребывание в аэропортах и т.п. это очень тяжело для ребенка...

EVA
03.03.2014, 09:17
Ева, смотря какой ребенок. Если непоседа, то это будет не отдых. А если ребенок способен часами сидеть и увлеченно чем-то заниматься то можно и поехать. Но у вас, как я помню, девочка непоседа. Поэтому, если хотите отдохнуть, лучше оставить с бабушками. И потом, учтите многочасовые перелеты, пребывание в аэропортах и т.п. это очень тяжело для ребенка...
Да она хуже мальчика... *Altynka*
Посмотрим какой будет в концу следующего года, там будет видно по ситуации. Летать на море любит, пусть перелет не долгий, но зал ожидания и полеты переносит на ура!
Но, будем смотреть по ситуации, возможно оставим... либо еще раз перенесем.

EVA
14.05.2015, 15:08
Ну вот моя темка наконец-то решилась.
Учла все данные вами советы и вот в этом году, а точнее уже в июне, мы летим отдыхать с ребенком в Турцию. Она уже понимает и ждет. Рассказывает, как полетит на самолете и как будет купаться в море *banderlog*
Кстати, узучив весь вопрос от и до, отель выбрали соответствующий для отдыха с ребенком.
Надеюсь все понравится и разочарование не придет.

Vит@ля
14.05.2015, 15:15
Желаем счастливого отдыха.

Rose
14.05.2015, 15:23
Ну вот моя темка наконец-то решилась.
Учла все данные вами советы и вот в этом году, а точнее уже в июне, мы летим отдыхать с ребенком в Турцию. Она уже понимает и ждет. Рассказывает, как полетит на самолете и как будет купаться в море *banderlog*
Кстати, узучив весь вопрос от и до, отель выбрали соответствующий для отдыха с ребенком.
Надеюсь все понравится и разочарование не придет.

сами планировали или через агенство?

EVA
14.05.2015, 15:29
сами планировали или через агенство?
Через агенство.

Medlen
12.01.2016, 14:19
Делюсь своим опытом. Конечно было много сомнений, возможен вообще отдых с ребенком. Но думаю все зависит от правильной организации. Дочке было тогда 2 года, и мы поехали в Трускавец (Украина). Дорога была тяжелая, но уже на месте был виден свет в конце тоннеля)))*banderlog* Мы выбрали санаторий сразу возле бювета, так чтобы не надо было никуда далеко ходить, плюс все детские развлечения были тоже поблизости. Пока дочь играла с другими детьми на площадке, я могла спокойно поговорить с другими отдыхающими. Не буду вдаваться во все детали, но отдых с ребенком возможен, главное правильно настроиться.

nemo13
21.01.2016, 23:02
Medlen (http://vestniktm.com/forum/member.php?u=2310) , обойдитесь в своих сообщениях без рекламных ссылок, которые вы рассылаете по всем форумам.

Medlen
20.07.2016, 15:15
Medlen (http://vestniktm.com/forum/member.php?u=2310) , обойдитесь в своих сообщениях без рекламных ссылок, которые вы рассылаете по всем форумам.

Так ведь санаторий хороший. Я в нем была. Почему бы не порекомендовать.:(